autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Как поступили бы Вы в такой ситуации (5/9)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: S.Silver]
      30 октября 2009 в 13:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


по поводу очевидности. можно не соглашаться с тем, что F=ma, однако, очевидно, что F так и будет равен массе помноженной на ускорение, не зависимо, от степени согласия (или не согласия) окружающих с этим.


Ну, если твои знания физики, которыми ты так хвалился, ограничиваются этим, и моих (да и не только моих) аргументов ты так и не понял, дествительно спорить не о чем.




если вы не поняли, F=ma - это был пример очевидного момента, с которым кто-то не согласен. если пойти еще дальше - о мощности двигателя, и еще дальше - как быстро сровнять скорости автомобилей, если один из них начал разгоняться раньше.



каких аргументов?

цитаты из ПДД вырваные из контекста и не подходящие к ситуации?

или аргумент "скорость не имеет значения" ? вы уточните, обсудим.

Змінено maia (13:57 30/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 699
С нами с 06.07.2004

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: juiT]
      30 октября 2009 в 14:08 Гілками

В ответ на:

зеленый наглым образом начал увеличивать скорость




Эт при обгонах "наглым образом", а в данной ситуации зеленому никто не запрещает увеличивать скорость :-)

ЗЫ. Что-то мне это напоминает левый поворот возле Троещинского рынка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: maia]
      30 октября 2009 в 15:27 Гілками

В ответ на:


что за дебильные манеры - не пущу, у меня приоритет? ... когда-же мы уже научимся уважать других а не только себя, а?



Тут сложно не согласиться с Молчуном. Быдла, таки, на дороге валом. Я езжу ежедневно на работу по Стеценко от Палладина. Там после поворота с Палладина на Стеценко имеется три полосы. После светофора, метров через 150-200 после поворота правая полоса сходит на нет. Висит указатель. Заранее. Не было ни одного дня, чтобы десяток "торопЫдеров" не ломился по правой до конца и в наглую не пытался бы втиснуться влево, вынуждая этот ряд двигаться с постоянными оттормаживаниями. А те, кого не пускают, валят на тротуар и пытаются обойти еще пару машин и спрыгнуть с бровки, поскольку там дальше ехать некуда. Частенько вижу одни и те же машины выполняющие один и тот же маневр. Вот там принципиально никого не пускаю, за исключением рейсового транспорта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: juiT]
      30 октября 2009 в 16:25 Гілками

Продолжал бы движение со своей скоростью, какое мне дело до соседней полосы? ПУсть сам решает ускорится или затормозить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: juiT]
      30 октября 2009 в 16:29 Гілками

либо продолжал бы двигаться с той же скоростью либо немного сбавил, это в случае если поциент явно в могилу метит. мне снять ногу с газа не тяжело, но красному не помешало бы и самому межушный нервный узел подключать на тему дорожной обстановки - дольше проживет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 209
С нами с 05.05.2008

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: Моня]
      30 октября 2009 в 17:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


что за дебильные манеры - не пущу, у меня приоритет? ... когда-же мы уже научимся уважать других а не только себя, а?



Тут сложно не согласиться с Молчуном. Быдла, таки, на дороге валом. Я езжу ежедневно на работу по Стеценко от Палладина. Там после поворота с Палладина на Стеценко имеется три полосы. После светофора, метров через 150-200 после поворота правая полоса сходит на нет. Висит указатель. Заранее. Не было ни одного дня, чтобы десяток "торопЫдеров" не ломился по правой до конца и в наглую не пытался бы втиснуться влево, вынуждая этот ряд двигаться с постоянными оттормаживаниями. А те, кого не пускают, валят на тротуар и пытаются обойти еще пару машин и спрыгнуть с бровки, поскольку там дальше ехать некуда. Частенько вижу одни и те же машины выполняющие один и тот же маневр. Вот там принципиально никого не пускаю, за исключением рейсового транспорта.




вот именно! вы очень правы. и сколько таких еще мест? дофига, и в основном знаки предупреждающие есть, ан нет! некошерно для некоторых перестраиваться заранее.
Да не спорю, бывают завтыки, в таком случае можно включить поворотник и надеяться на милость пропускающих. Да, придется полминутки постоять.
по сабжу: я б на месте зеленого конечно же добавила газ, потому что, как я поняла из описанной ситуации, оба авто находились примерно на одном расстоянии. Ибо с какого перепугу именно я должна оттормаживаться, если сзади дорога пустая и красный может полсекунды подождать и перестроиться спокойно, это раз. Два - ну если так случилось, завтыкал да бывает, то тоже варианта два - 1й - тормоз в пол, включаешь поворотник и перестройся за зеленым; 2й - тормоз в пол, и я так понимаю, фиолетовое авто уже уехало левее, да? тогда постояв пару сек в своей 3й полосе, красное авто продолжит далее движение, не меняя полосу.
з.ы.: ах да, если б на месте красного авто была шкода октавия, ланос-такси, или маршрутка, то я бы ушла вправо. Уж простиите меня владельцы вышеназванных авто.

з.з.ы.: и еще: ВКЛЮЧЕНИЕ ПОВОРОТНИКА НЕ ДАЁТ ПРЕИМУЩЕСТВ)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: Springti]
      30 октября 2009 в 17:33 Гілками

В ответ на:



вот именно! вы очень правы. и сколько таких еще мест? дофига, и в основном знаки предупреждающие есть, ан нет! некошерно для некоторых перестраиваться заранее.
Да не спорю, бывают завтыки, в таком случае можно включить поворотник и надеяться на милость пропускающих. Да, придется полминутки постоять.





А если бы быдла на дорогах не было бы, то завтыкавшему не пришлось бы ждать и полминутки - я думаю, что не первое - так второе авто его бы пропустило! А так как стада оленей пруться во все щели, создавая из двух рядов восемь (хи-хи, вчера мне просто рассказали про жд переезд на Боярку, то уже не разбираешь, "провтыкавший" это человек или "олень из стада" ломится...просто неохота пускать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: juiT]
      30 октября 2009 в 18:22 Гілками

По разному, зависит о настроения, предыстории и кучи всего. Если красный - любитель активного броуновского движения, то могу и не поспособствовать. Как говорится, ты сам этот ряд выбрал, вот по нему и едь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: juiT]
      30 октября 2009 в 18:27 Гілками

>зеленый наглым образом начал увеличивать скорость

Как по мне, кто-то подумал, что его машина быстрее, чем есть на самом деле.

Есть всегда два варианта перестраиваться, перед другим ТС и за ним. Выбирая первый вариант, надо быть уверенным, что сможешь это сделать (тем более часто вынуждая другое ТС притормозить). Если не смог, сам себе злобный буратино


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: S.Silver]
      30 октября 2009 в 18:29 Гілками

В ответ на:

Провтыкал - подожди. Столько, сколько будет нужно! Сам виноват...




Но его ж пропускальщики приучили, что ему на дороге что-то ДОЛЖНЫ те, у кого по ПДД преимущество! Именно о таких ситуациях я часто пишу. И о том, от чего они проистекают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: Молчун]
      30 октября 2009 в 18:31 Гілками

В ответ на:

Нам, поки що, протипоказана "ввічливість" на дорогах, тому що вона, ІМХО, уже переродилась у потакання хамам, бикам і бидлу і, як результат, як мінімум відсотків на 30 знижує пропускну здатність доріг і на майже на стільки ж збільшує час у дорозі нормального, "думаючого за себе і за того хлопця" водія.





И ещё провоцирует ДТП с последующими разборками с фразами: "Ну ты что, не мог меня пропустить?!" Как будто должен...
Хорошо, что всё больше людей понимают, что помимо ложной скромности, бывает и ложное благородство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: maia]
      30 октября 2009 в 18:31 Гілками

По ПДД зеленый вправе так поступить и ничего не нарушает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: S.Silver]
      30 октября 2009 в 18:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

что за дебильные манеры - не пущу, у меня приоритет? я часто когда еду просто физически ощущаю грохот падения короны у того кого опережаю, ему почему-то сразу хочется разонгаться и показать какой у него мотор... тьху.


А посмотри статистику голосовалки - таки большинство пропустит. И я так ответил. Но, как по мне, это именно "ДДД", поскольку красный нарушает! И таки последнее время "почастели" случае, когда не просятся, а именно ломятся внаглую. Безопасности такой лом не добавляет.




Так потому они и ломятся, что их пропускают!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: Мороз777]
      30 октября 2009 в 18:32 Гілками

В ответ на:

Ситуация-то обсуждаемая - ежедневная. Если не ежеминутная...




А поприкалываться? А так .. .ситуация то частая, но вот восприятие ее - разное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: juiT]
      30 октября 2009 в 18:36 Гілками

По человечески - пропускают, и перестраиваются за ним. А по другому, надо - возьми и перестройся. Не смог, смысл сопли на форуме развешивать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: juiT]
      30 октября 2009 в 18:37 Гілками

Кстати, а на какой передаче ты ехал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: juiT]
      30 октября 2009 в 18:38 Гілками

Его право, делать и так, и эдак

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: Tigor]
      30 октября 2009 в 18:39 Гілками

Двигаясь прямолинейно в своем ряду сложно создать аварийную ситуацию для другого ТС. ПОучаствовать в ней - это да

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: batal]
      30 октября 2009 в 18:39 Гілками

В ответ на:

>зеленый наглым образом начал увеличивать скорость

Как по мне, кто-то подумал, что его машина быстрее, чем есть на самом деле.

Есть всегда два варианта перестраиваться, перед другим ТС и за ним. Выбирая первый вариант, надо быть уверенным, что сможешь это сделать (тем более часто вынуждая другое ТС притормозить). Если не смог, сам себе злобный буратино




У меня довольно регулярно бывают ситуации когда я понимаю, что у едущего в соседнем ряду скоро "закончится ряд", причем понимаю это похоже ранее чем он сам. И естетсвенно не дожидаясь пока он начнет экстренно перестраиваться мне в бочину стараюсь принять меры, т.е. от него уехать. Давить тут газ или тормоз (пустить "перед" или "за" себя) - оно по ситуации, зависит от многого, в.т.ч. от сравнительных ТТХ машин, и демонстрируемого стиля вождения. Думаю что в данном случае имела место просто непонятка, когда зилоный решил пускать "за", а "красный" проявил излишнюю настойчивость... В принципе имхо имея +20 скорости и сравнимые ТТХ красный мог и перед зеленым влезть (не заставляя того маневрировать), если-бы на педали жал активнее, и ручку дергал правильно, причем помешать ему у "зилоного" шансов небыло... Значит или небыло там +20, или ТТХ не позволило, или дергал лениво...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: vvlaw]
      30 октября 2009 в 19:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Провтыкал - подожди. Столько, сколько будет нужно! Сам виноват...




Но его ж пропускальщики приучили, что ему на дороге что-то ДОЛЖНЫ те, у кого по ПДД преимущество! Именно о таких ситуациях я часто пишу. И о том, от чего они проистекают.



Не факт. Я лично считаю, что таки жлобы ведут себя и в жизни точно так же. То есть, поведение на дороге - это следствие [проекция] их жизненного поведения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 4604

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія