autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Парковка для инвалидов

важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Парковка для инвалидов
      17 ноября 2009 в 14:44 Гілками

Идея хорошая. Интересно будет посмотреть на её реализацию. Наверное, более действенной была бы табличка: "Здесь припарковался инвалид".

Ждём-с


На столичних парковках облаштували 650 місць для інвалідів
17.11.2009 13:10

КП "Київтранспарксервіс" облаштувало в Києві 650 місць для безкоштовного паркування для людей з обмеженими фізичними можливостями.
Про це повідомила перший заступник голови КМДА Ірена Кільчицька, повідомляє прес-служба мерії.

За її словами, такі місця позначені відповідними знаками, а на дорожньому покритті додатково нанесена розмітка білого кольору та графічне зображення "Інвалід".

Кільчицька повідомила, що16 листопада у Києві стартувала акція захисту права на безкоштовне паркування інвалідів, метою якої є забезпечення людей з обмеженими фізичними можливостями місцями для парковки.

Вона додала, що згідно з указом президента, кількість таких місць повинна складати не менше 10 % від загальної кількості машиномісць

За словами Кільчицької, на сьогоднішній день у Києві облаштовано більше 6,5 тисяч машиномісць для платного паркування, з них більше 650 - для людей з обмеженими фізичними можливостями.

Важливо, що такі місця є на кожному паркувальному майданчику Києва, відзначила Кільчицька.

"У Європі з водіїв, які займають місця для паркування, призначені для автомобілів людей з обмеженими фізичними можливостями, стягуються великі штрафи. В Україні таких штрафних санкцій не передбачено. Саме тому і запланована така соціальна акція", - додала Кільчицька.

Для цього на автомобілях, що знаходяться на пільгових місцях для паркування, але не мають на це права, будуть розміщувати спеціальні наклейки наступного змісту: "Увага! Ви зайняли чуже місце (розпізнавальний знак "Інвалід"). Будь ласка, переставте Ваш автомобіль на місце для паркування, призначене для загального користування".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Парковка для инвалидов [Re: Gorbi]
      17 ноября 2009 в 15:17 Гілками

кста табличка парковка для инвалида есть на воровского перед институтом травматологии
за ней знак остановка запрещена за исключением инвалидов

я несколько раз туда тещу возил, и парковался естессвенно в месте там где запрещено, потому как теща не могла далеко ходить, и миня все мучил вопрос, а могу я там стоять или без удостоверения инвалида все же нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: Парковка для инвалидов [Re: bald]
      17 ноября 2009 в 15:26 Гілками

В ответ на:

миня все мучил вопрос, а могу я там стоять или без удостоверения инвалида все же нет?



Два вопроса:
- сам-то как думаешь?
- как поступит немецкий водитель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4447
С нами с 25.07.2006

Re: Парковка для инвалидов [Re: Drunkard]
      17 ноября 2009 в 15:35 Гілками

Будет полный бред и нервотрепка для реальных инвалидов, со стороны паркованцев. ИХМО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 4023
С нами с 15.11.2006

Re: Парковка для инвалидов [Re: Drunkard]
      17 ноября 2009 в 15:36 Гілками

В ответ на:

миня все мучил вопрос, а могу я там стоять или без удостоверения инвалида все же нет?



Нет, потому что займешь мое рабочее место.

В ответ на:

- как поступит немецкий водитель?



Он припаркуется на обустроенной рядышком парковке! (платной или нет- неважно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Парковка для инвалидов [Re: BOYMEN]
      17 ноября 2009 в 15:45 Гілками

В ответ на:

Будет полный бред и нервотрепка для реальных инвалидов, со стороны паркованцев. ИХМО.


ИМНО неправильное, потому как жена постоянно пользуется такими парковками: заламинированный скан удостоверения на панель перед лобовым - и у паркованцев вопросов никаких ни разу не возникало. Другое дело, что найдется немало желающих "проканать под эту фишку", ну что ж - Бог им судья!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: Парковка для инвалидов [Re: Gorbi]
      17 ноября 2009 в 15:50 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Идея хорошая. Интересно будет посмотреть на её реализацию.



а реализация будет как всегда у нас:

а реализация будет как всегда у нас:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4447
С нами с 25.07.2006

Re: Парковка для инвалидов [Re: Петрович]
      17 ноября 2009 в 15:52 Гілками

Да я про то, что в Киеве, каждый второй божок, будет мнить себя инвалидом и становится куда захочет. Самое оптимальное как мне кажется, инвалидам разрешить бесплатную парковку не где то в отведенном месте, а на везде, где можно. ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Парковка для инвалидов [Re: BOYMEN]
      17 ноября 2009 в 16:01 Гілками

В ответ на:

Да я про то, что в Киеве, каждый второй божок, будет мнить себя инвалидом и становится куда захочет. Самое оптимальное как мне кажется, инвалидам разрешить бесплатную парковку не где то в отведенном месте, а на везде, где можно. ИМХО



Ишо? Смысл отдельных паркомест для инвалидов не в том, что бы оно просто было, а что б поближе ко входу в ТЦ какойнить, к метро и т.д. Что б поменьше двигался ибо ему тяжело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Парковка для инвалидов [Re: BOYMEN]
      17 ноября 2009 в 16:02 Гілками

В ответ на:

Да я про то, что в Киеве, каждый второй божок, будет мнить себя инвалидом и становится куда захочет. Самое оптимальное как мне кажется, инвалидам разрешить бесплатную парковку не где то в отведенном месте, а на везде, где можно. ИМХО



И кстати,эти "отведенные" места в самом конце "зоны для паркування",а не возле входа на базар,магазин,.....и.т.д.,что не может быть удобным для инвалида .Так-что все делают "для удобства" инвалидов,хочешь без оплаты,воооон там метров за пятьсот оставьте ваш инвалидский автомобиль,там ваша стоянка,а здесь только платная ......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Парковка для инвалидов [Re: BOYMEN]
      17 ноября 2009 в 16:34 Гілками

В ответ на:

каждый второй божок, будет мнить себя инвалидом


Ну, против "божков", как ты сам понимаешь, "нет приема ...", даже у тех же паркованцев
В ответ на:

Самое оптимальное как мне кажется, инвалидам разрешить бесплатную парковку не где то в отведенном месте, а на везде, где можно. ИМХО


Так суть специально отведенного места как раз в том, чтобы его кто ни попадя не занимал, и чтобы инвалид не шарился по стоянке в поисках, куда б приткнуться!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Парковка для инвалидов [Re: BGV]
      17 ноября 2009 в 16:38 Гілками

В ответ на:

И кстати,эти "отведенные" места в самом конце "зоны для паркування",а не возле входа на базар,магазин,.....и.т.д.,что не может быть удобным для инвалида .Так-что все делают "для удобства" инвалидов,хочешь без оплаты,воооон там метров за пятьсот оставьте ваш инвалидский автомобиль,там ваша стоянка,а здесь только платная ......


Ну, не скажи, не везде. В частности, на том же ж\д вокзале, если ехать к нему, знак "для инвалидов" стоит за платной стоянкой, т.е. ближе к вокзалу, хотя на противоположной стороне таки да, дальше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Парковка для инвалидов [Re: Gorbi]
      17 ноября 2009 в 16:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

- Где этот чёртов ивалид?
- Не шуми. Я инвалид (с)

- Где этот чёртов ивалид.- Не шуми


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Парковка для инвалидов [Re: Drunkard]
      17 ноября 2009 в 17:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

миня все мучил вопрос, а могу я там стоять или без удостоверения инвалида все же нет?



Два вопроса:
- сам-то как думаешь?
- как поступит немецкий водитель?





думаю шо я прав, так как теща не могла далеко ходить
и совсеть меня не мучает так как стоял я там обычно от 7.00 до 7.30 максимум, в это время мест там валом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Парковка для инвалидов [Re: Петрович]
      17 ноября 2009 в 18:03 Гілками

А я и не утверждаю,что везде ,действительно,есть места,где возле входа(тот-же Метро),но в 95% парковок,в самом конце "зоны паркування"
ПС утверждаю,потому,что отец инвалид и обыденные "разговоры" с "паркованцами" при поездках за покупками и поликлиникам......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 989
С нами с 19.06.2005

Re: Парковка для инвалидов [Re: bald]
      17 ноября 2009 в 18:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

миня все мучил вопрос, а могу я там стоять или без удостоверения инвалида все же нет?



Два вопроса:
- сам-то как думаешь?
- как поступит немецкий водитель?





думаю шо я прав, так как теща не могла далеко ходить
и совсеть меня не мучает так как стоял я там обычно от 7.00 до 7.30 максимум, в это время мест там валом




Неужели ПДД на ромашке гадаются? Тут и думать нечего. По правилам можно только высадить в этом месте тёщу, отогнать автомобиль на общую парковку, и вернутся на двух для дальнейшего сопровождения. Так же в обратном порядке. Немцы бы оштрафовали, без оговорок. Поскольку эти места предусмотрены для водителей с ограниченными возможностями. А совесть у нас сейчас мало кого мучает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Парковка для инвалидов [Re: Soloist]
      17 ноября 2009 в 18:48 Гілками

В ответ на:



Неужели ПДД на ромашке гадаются? Тут и думать нечего. По правилам можно только высадить в этом месте тёщу, отогнать автомобиль на общую парковку, и вернутся на двух для дальнейшего сопровождения. Так же в обратном порядке. Немцы бы оштрафовали, без оговорок. Поскольку эти места предусмотрены для водителей с ограниченными возможностями. А совесть у нас сейчас мало кого мучает.




так панимаешь прикол в том шо в связи с нашим менталитетом по городу я практически не вижу знаков стоянка запрещена, так как в них в нашей стране нет смысла, а там где можно было бы поставить такой знак, везде висят знаки стоянка остановка запрещена
там даже тещу низя высаживать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 989
С нами с 19.06.2005

Re: Парковка для инвалидов [Re: bald]
      17 ноября 2009 в 19:47 Гілками

В ответ на:

так панимаешь прикол в том шо в связи с нашим менталитетом по городу я практически не вижу знаков стоянка запрещена, так как в них в нашей стране нет смысла, а там где можно было бы поставить такой знак, везде висят знаки стоянка остановка запрещена там даже тещу низя высаживать




Ааа, ну да. Я прочитал словно там знак парковки с табличкой для инвалидов. Но если говорить с точки зрения закона, знак есть знак. Другое дело его исполнение. У нас многие сейчас на знак итак не обращают внимания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 356
С нами с 05.01.2009

Re: Парковка для инвалидов [Re: Soloist]
      17 ноября 2009 в 21:00 Гілками

Интересно, а если инвалид, но физически неограничен - то можно становиться на этом месте или нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 989
С нами с 19.06.2005

Re: Парковка для инвалидов [Re: Fedas]
      17 ноября 2009 в 22:20 Гілками

В ответ на:

Интересно, а если инвалид, но физически неограничен - то можно становиться на этом месте или нет?




Ну у нас так обычно и паркуются, где собственно вопрос?

P.S. Инвалидность должна определятся наличием специальных автомобильных номеров выдаваемых государством, это к примеру в остальных странах. Контроль легитимности выдаваемых знаков должен производится спец.органами в установленном порядке, но имея такие номера определённо можно без вопросов парковатся на месте для людей с ОВ, без разницы от визуального состояния человека.



У нас эту роль выполняет наклейка "инвалид" на стекло, поэтому фальсифицировать эту информацию будет легко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5340

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія