autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Развязка перед м.Патона уже закончена или будет еще хуже ? (3/8)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Развязка перед м.Патона уже закончена или будет еще хуже [Re: Mihal]
      2 декабря 2009 в 10:28 Гілками

В ответ на:

При съезде с моста были стояки?



Перманентный стояк на полмоста каждый вечер.

В ответ на:

Мост не запирался. Кому надо было съехать - немного стоял в очереди. Кому надо было к Ленинградке - ехал.



Стояли все, т.к. наши жопоумные сограждане не могут стоять в очереди на поворот только в два ряда, если рядом есть ещё два ряда. Поэтому одни по третьему ряду создавали ещё один ряд, а ещё большие мега- по реверсу ехали в конец моста, где начинали щимится в эти три ряда.

В ответ на:

Были стояки с Русановки на набережную?



Раньше с Русановки утром заехать на Патона можно было только по встречке.

В ответ на:

А теперь стоит набережная, стоит воссоеденения.



Если в трубе, запечатанной с двух сторон, открыть только одну сторону, вода через неё всё равно течь не сможет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Развязка перед м.Патона уже закончена или будет еще хуже [Re: Basset]
      2 декабря 2009 в 10:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Уже думаю над сменой маршрута, как добиратся на работу...



Сегодня подумал о том же...




тут уже нужно думать о смене города...страны...


а где сама пробка образовывается? я просто давно по Патона не ездил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Развязка перед м.Патона уже закончена или будет еще хуже [Re: Mihal]
      2 декабря 2009 в 10:34 Гілками

В ответ на:

При съезде с моста были стояки? Мост не запирался. Кому надо было съехать - немного стоял в очереди.





это о вечернем съезде с патона на набережную? так обычно только реверс ехал прямо - все остальные ряды съезжали с моста на набережную. было это до начала строительства развязки. или о утреннем, когда последний перекресток с набережной перед мостом забивался заезжающими и, чтобы съехать с моста на Радужный (набережную) или повернуть из-под моста на воссоединения, нужно было изображать таран гастелло?

кстати - вчера в 17:50 очередь на съезд с Патона на Набережную начиналась от окончания моста, где стоит стелла. мне же помнится, что обычно это было с середны моста.

В ответ на:

Кому надо было к Ленинградке - ехал.



вечером? только в реверсной полосе ехали к ленинградке. утром - да, с патона можно было достаточно свободно проехать. немножко уворачиваясь от встречников и пересекающих движение поперек с набережной, чтобы не толкаться под мостом

В ответ на:

Были стояки с Русановки на набережную?



это когда утром с набережной на мост ехали в три ряда по встречке? и проезжающие с русановки на набережную под мостом молча ох%евали, упираясь в них? да, были.

В ответ на:

А теперь стоит набережная, стоит воссоеденения.




набережная и воссоединения по рабочим утрам как правило стоит на протяжении уже двух лет. при чем тут развязка?

единственное что изменила развязка - так это облегчила заезд с набережной на патона в три ряда. раньше это выглядело так: ряда четыре (иногда и пять-шесть, как повезет) сужались до двух под мостом, потом опять расширялись в четыре ряда и выезжали на мост. вот это сужение и ограничивало количество выезжающих на мост. теперь же выезд на мост стал аналогичным выездам на Южный и Московский.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Развязка перед м.Патона уже закончена или будет еще хуже ? [Re: Mihal]
      2 декабря 2009 в 10:36 Гілками

:-) я понял, просто ты - "баба яга - против"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Развязка перед м.Патона уже закончена или будет еще хуже [Re: Шабля]
      2 декабря 2009 в 10:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

День третий этой недели.



Я наивно думал что жoпа была вчера... я ошибался! Она пришла сегодня!
Это вообще пи3dец! Таких пробок на этом направлении я не помню.




а где сегодня были пробки в этом направлении?? без пятнадцати девять даже не притормаживая с русановки залетела на мост, и сразу на второй мост.. в тунелле что с березняков - тоже абсолютно пусто было...
в общем, как для жителей русановки - стало значительно лучше - и заезд прямой без светофоров, и съезд вечером пустой - факт.
-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Развязка перед м.Патона уже закончена или будет еще хуже [Re: PeterQ]
      2 декабря 2009 в 10:58 Гілками

В ответ на:

Перманентный стояк на полмоста каждый вечер.




И сколько надо было постоять по времени?
Сколько народу с Русановки щимится на Патона? А сколько щимится со стороны ленинградки? Масштабы не те были!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Развязка перед м.Патона уже закончена или будет еще хуже ? [Re: oleksa]
      2 декабря 2009 в 11:00 Гілками

В ответ на:

:-) я понял, просто ты - "баба яга - против"



Да! Против! Я съежал с моста вечером на набережную, я ездил утром по набережной на мост. Уж лучше я буду съежать как раньше, чем больше часа добираться до моста по набережной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Развязка перед м.Патона уже закончена или будет еще хуже [Re: oleksa]
      2 декабря 2009 в 11:05 Гілками

В ответ на:

единственное что изменила развязка - так это облегчила заезд с набережной на патона в три ряда. раньше это выглядело так: ряда четыре (иногда и пять-шесть, как повезет) сужались до двух под мостом, потом опять расширялись в четыре ряда и выезжали на мост. вот это сужение и ограничивало количество выезжающих на мост. теперь же выезд на мост стал аналогичным выездам на Южный и Московский.



Да, только теперь они в четыре ряда в заезд на мост входят. И запирают набережную. И вместе с ними там стоят и те, кому на мост и не надо. Увеличивая кол-во стоящих машин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Развязка перед м.Патона уже закончена или будет еще хуже [Re: Mihal]
      2 декабря 2009 в 11:23 Гілками

В ответ на:

Да, только теперь они в четыре ряда в заезд на мост входят. И запирают набережную. И вместе с ними там стоят и те, кому на мост и не надо. Увеличивая кол-во стоящих машин.




а при чем тут развязка? точно так же те, кому нужно с Набережной на Русановку, стояли с теми, кому нужно на мост и до нее. закончился карантин в школах и накрыло весь город?

с Боженка запретили левый поворот в сторону Протасового яра: знак "только прямо и направо", схема объезда, все дела. нужно объехать квартал и сделать три правых поворота, два из которых со стрелочками картонными. с лета где-то. только забыли бетонные блоки поставить. до сих пор поворачивают :-( не давая левому ряду ехать прямо.
развязка под мостом Патона виновата?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Развязка перед м.Патона уже закончена или будет еще хуже [Re: Mihal]
      2 декабря 2009 в 12:36 Гілками

В ответ на:

И сколько надо было постоять по времени?



Полчаса - легко. Когда работа на правом берегу до 18:00, а детсад — на левом и до 19:00, то эти полчаса — как серпом по тестикулам. А утром я и раньше на 15 минут выехать могу. А с работы — не могу.

В ответ на:

Сколько народу с Русановки щимится на Патона? А сколько щимится со стороны ленинградки? Масштабы не те были!



Детсад у ребенка на Березняках. Раньше от него я заезжал и с Набережной, и с Воссоединения, и с Русановки… Сейчас машина на ремонте и пока пользуюсь общественным транспортом. Личные наблюдения — по Воссоединения сейчас в 8:30 заехать легче чем, допустим, в конце сентября. Поток движется интенсивнее. Если же при этом пробка удлинилась — значит банально на этом направлении стало больше машин. Как же, ведь «Патона починили, ура!!»…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Развязка перед м.Патона уже закончена или будет еще хуже [Re: oleksa]
      2 декабря 2009 в 12:40 Гілками

В ответ на:

а при чем тут развязка? точно так же те, кому нужно с Набережной на Русановку, стояли с теми, кому нужно на мост и до нее. закончился карантин в школах и накрыло весь город?




Неа! Не так было! После сужения под мостом было расширение и сразу деление на два потока (на мост и на Русановку).

А по поводу Протасового Яра. Надо особености восприятия водителей учитывать при проектировании? Или не надо? Или абы на бумажке красиво было?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Развязка перед м.Патона уже закончена или будет еще хуже [Re: PeterQ]
      2 декабря 2009 в 12:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И сколько надо было постоять по времени?



Полчаса - легко. Когда работа на правом берегу до 18:00, а детсад — на левом и до 19:00, то эти полчаса — как серпом по тестикулам. А утром я и раньше на 15 минут выехать могу. А с работы — не могу.




Так лучше вечерком полчаса постоять, чем утром полтора. Или не? Или так и писать: "лично для меня так лучше! а как для остальных - побоку!". Так будет честнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Развязка перед м.Патона уже закончена или будет еще хуже [Re: PeterQ]
      2 декабря 2009 в 12:52 Гілками

В ответ на:

Личные наблюдения — по Воссоединения сейчас в 8:30 заехать легче чем, допустим, в конце сентября. Поток движется интенсивнее. Если же при этом пробка удлинилась — значит банально на этом направлении стало больше машин. Как же, ведь «Патона починили, ура!!»…




А как єто соотносится с этим:
В ответ на:

День третий этой недели.
Третий день стояка на пр. Воссоединения...
Это теперь будет традицией? Кто знает?




Закрывая Воссоеденения мы закрываем Ленинградку. Закрывая Ленинградку мы закрываем...

Зато с Русановки стало легче выезжать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Развязка перед м.Патона уже закончена или будет еще хуже [Re: Mihal]
      2 декабря 2009 в 13:09 Гілками

И то судя по постам не всем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Развязка перед м.Патона уже закончена или будет еще хуже [Re: Mihal]
      2 декабря 2009 в 13:10 Гілками

В ответ на:

Неа! Не так было! После сужения под мостом было расширение и сразу деление на два потока (на мост и на Русановку).





совершенно верно. тогда толкались все до сужения, забивая перекресток. и те, кому нужно на русановку only. сейчас - толкаются точно также, только нет перекрестка который забивают. вот в отсутствии перекрестка - вся разница и смысл развязки. телепорт разве обещали? заезд на мост в четыре ряда? ну что ж - так и к перекрестку помницца подъезжали отнюдь не в два.

дался вам этот выезд под Патона - по Березняковской можно вдоль ЖД заехать на русановку, как и раньше. неужели там хуже, чем заезд с набережной?

В ответ на:

А по поводу Протасового Яра. Надо особености восприятия водителей учитывать при проектировании? Или не надо? Или абы на бумажке красиво было?




:-)) да, бетонных блоков в генплане развязки под Патона не было. как, впрочем, и поднимающихся решеток перед перекрестком при включении красного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Развязка перед м.Патона уже закончена или будет еще хуже [Re: oleksa]
      2 декабря 2009 в 13:18 Гілками

В ответ на:

дался вам этот выезд под Патона - по Березняковской можно вдоль ЖД заехать на русановку, как и раньше. неужели там хуже, чем заезд с набережной?





Мне не дался! Мне прямо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Развязка перед м.Патона уже закончена или будет еще хуже [Re: Mihal]
      2 декабря 2009 в 13:24 Гілками

В ответ на:

Так лучше вечерком полчаса постоять, чем утром полтора. Или не?



Я, кажется, понятно писал — вечером я НЕ могу полчаса стоять. Мне не нужен ежедневный стресс для ребёнка. А утром я могу выехать на 15 минут раньше и не стоять полтора часа. И этот расклад в той или иной степени типовой — все могут с утра пораньше выехать и мало кто может раньше выехать с работы.

В ответ на:

Или так и писать: "лично для меня так лучше! а как для остальных - побоку!". Так будет честнее.



Дык так именно ВЫ пишете, в упор не замечая вечернего облегчения и кляня новую развязку в том, что дальше через Патона не может проехать больше машин, чем теперь может на него заехать. Большинство же народа здесь понимает для чего нужна эта развязка и чего от неё ожидать бесполезно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Развязка перед м.Патона уже закончена или будет еще хуже [Re: oleksa]
      2 декабря 2009 в 13:24 Гілками

В ответ на:

:-)) да, бетонных блоков в генплане развязки под Патона не было. как, впрочем, и поднимающихся решеток перед перекрестком при включении красного.



Ну, на бумаге получалось пропускная способность увеличивалась в пять раз. Только не те потоки смотрели, похоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Развязка перед м.Патона уже закончена или будет еще хуже [Re: Mihal]
      2 декабря 2009 в 13:29 Гілками

В ответ на:

А как єто соотносится с этим:



Не могу сказать — сегодня я там не был. Мне надоело ездить по 51 автобусу — их количество уменьшили, и теперь там давка похлеще чем на метро Левобережная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Развязка перед м.Патона уже закончена или будет еще хуже [Re: Mihal]
      2 декабря 2009 в 13:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

:-)) да, бетонных блоков в генплане развязки под Патона не было. как, впрочем, и поднимающихся решеток перед перекрестком при включении красного.



Ну, на бумаге получалось пропускная способность увеличивалась в пять раз. Только не те потоки смотрели, похоже.



Не нужно передергивать, в плане реконструкции речь шла об увеличении пропускной способности развязки в 1,5 раза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 107 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9438

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія