autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Центр Киева снова перероют (2/4)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Центр Киева снова перероют [Re: photographer]
      12 марта 2004 в 18:07 Гілками

А есть ли будущее у страны, в которой может и готово работать ничтожное меньшинство, а нахлебников у каждого из таких людей (причём искусственно выращенных им на шею) - десяток?
А может ли быть иначе, если быть таким нахлебником выгоднее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Вам низачет (+) [Re: vvlaw]
      12 марта 2004 в 18:30 Гілками

Вы меня умиляете, Вадим.... В который раз одно и то же? Вы преуспели в жизни? У вас свой автомобиль, пристойная работа? Так зачем спрашивается государству о вас то думать? У вас и так все есть... А вот если действительно (верится слабо конечно) будут вестись работы по созданию условий для наименее защищенных слоев населения, то временные неудобства того стоят...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Вадим, вы похоже анархист :) [Re: vvlaw]
      12 марта 2004 в 18:43 Гілками

В любом государстве на каждом работающем человеке висят нахлебники, и инвалиды составляют не самую большую часть...

Вот печально, что заботой об инвалидах прикрываются толстые жадные люди, набивающие свои карманы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
45 лет (21 год за рулем), Харьков --> Киев
Сообщения: 3195
С нами с 21.04.2003

Спартанская логика... (+) [Re: vvlaw]
      12 марта 2004 в 18:45 Гілками

Или, может быть, теория господина Дарвина... Естественный отбор... Довольно грустно, даже, я бы сказала, жутковато читать такие посты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Не юродствуйте, нах (+) [Re: vvlaw]
      12 марта 2004 в 18:47 Гілками

И не зарекайтесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Вам низачет (+) [Re: vvlaw]
      12 марта 2004 в 18:51 Гілками

Я Вас целиком и полностью поддерживаю, хотя нас наверно
Непринято у нас жить нормально, многие живут, но как то стыдливо
Да сильный средний класс-это "дойная корова" любой экономике. Но не в одной стране мира ее так не обдирают и притесняют как у нас.
"Вы же не голодаете как наро" - скажут многие. Нет. Но я хочу жить и работать в нормальной стране с нормальными законами и т.д.
А "переделывать Крещатик"(не самую нужную инвалидам улицу) даже под самым благовидным предлогом.
Господа-ну Вы же не дети! Лучше бы эти деньги просто раздали инвалидам. Вот, так поделили на всех и раздали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вам низачет (+) [Re: zors]
      12 марта 2004 в 18:54 Гілками

Государству не "обо мне" думать надо. Думать надо о том, чтобы был смысл какой-то в работе... И чтобы если у меня "всё есть" (если бы всё... Но это другой разговор...), то чтобы не имел ПРЕИМУЩЕСТВ тот, у которого нет ничего!
А у нас всё с точностью до наоборот! (Впрочем, в Европе в ещё бОльшей степени.) Чем больше работаешь - тем больше на тебя давят, чем меньше желания работать - тем больше государство даёт "просто так", забирая у того, кто заработал.
Знаете, есть такой анекдот. Как некий белый колонизатор уговаривает туземца, лежащего под пальмой и бездельничающего, работать.
-А зачем? - Спрашивает тот.
-Ну как это? Денег много заработаешь!
-А зачем?
-Ну, вложишь в дело, сам будешь купцом, будет у тебя дом большой, и слуги будут тебя обслуживать...
-А зачем?
-ДА ЧТОБ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!!
-А я и так ничего не делаю...
Вот у нас как раз такая ситуация и складывается: тому, кто что-то делает, создают столько препятсвий, что у него поневоле возникает вопрос: а зачем я это делаю, если можно ничего не делать? Вместе с тем, существует огромное количество людей, которые ничего не делают и думают: а зачем, если существовать вполне можно и ничего не делая? И это - одна из важных причин застоя в очень многих сферах деятельности.
Поэтому-то государство, если оно хочет развиваться, если оно хочет застоя избежать, должно как раз думать о том человеке, который работает на себя, а не о тех, кто сидит у него на шее. И о том, чтобы этот человек мог не только заработать, но и чтобы ему было на что потратить заработанное - на то, что нужно ему лично, а не на навязанный ему товар. Вот тогда экономика будет эффективно развиваться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вам низачет (+) [Re: Akula]
      12 марта 2004 в 18:56 Гілками

В ответ на:

Лучше бы эти деньги просто раздали инвалидам. Вот, так поделили на всех и раздали.




"Отнять и поделить" - ничем не лучше. Воплощение другое, принцип - тот же самый...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Вам низачет (+) [Re: vvlaw]
      12 марта 2004 в 18:58 Гілками

Не правельно поняли. Не отнять и поделить, а раз уж выделили перенаправить более целевым образом. Не украсть и отмыть, а помочь конкретным реальным людям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Спартанская логика... (+) [Re: I.R.A.]
      12 марта 2004 в 18:58 Гілками

Ага, а человек, наверное, не является одной из форм жизни, что на него "теория господина Дарвина" не действует?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вам низачет (+) [Re: Akula]
      12 марта 2004 в 19:01 Гілками

Это уже частности - как и между кем поделить... А вопрос должен вставать на этапе "отнять". И даже не только деньги, а ещё время и удобство! Деньги я всё равно потрачу. Но если у меня отнимут время и силы на преодоление искусственно созданных трудностей - можно новые не заработать. А это, может быть, куда хуже!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Вам низачет (+) [Re: vvlaw]
      12 марта 2004 в 19:05 Гілками

С этим я согласна, тем более эта стройка по мне здорово ударит. И работа, и родители.........
Кстати. Закройте Крещатик, и обонкротятся все магазины на нем. Те кто там отовариваются ходить по стройке и на метре котаться не станут.
Эх Гондурасия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Как раз наоборот... (+) [Re: ]
      12 марта 2004 в 19:09 Гілками

А "нахлебники" разные бывают.
Если речь идёт о госаппарате, правоохранительной системе, армии и т.п., - я не против. Эти структуры выполняют функции, которые обеспечитиь сам человек не в силах. (Другой вопрос, КАК они это делают, но тут уж проблема "качества услуг", это немного другой разговор.)
Если речь идёт о, к примеру, детях этого самого работающего человека, - тоже всё понятно.
Но на него хотят повесить полное обеспечение существования совершенно чужеих ему людей, которым он лично ничем не обязан и которые ему лично ничем не обязаны. И мало того, что отбирают в их пользу заработанное, - так ещё и вынуждают его же самогО терпеть дополнительные неудобства, мешают зарабатывать и себе, и, в конечном итоге, им же. Тут проблема куда шире, чем автомобильная, конечно, но именно на её примере видны наиболее ясно проблемы и подходы. Да желание работать вообще пропадает же! работаешь, а оно всё - как в песок, никакой пользы не получаешь... Я уже зарёкся брать дела новые по Соломенскому суду (который на Кривоноса), пока не откроют либо Кардачи, либо Краснозвёздный. И это только один пример...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dms
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1682
С нами с 22.08.2001

На сей раз - сильно удивили (+) [Re: vvlaw]
      12 марта 2004 в 19:57 Гілками

Давайте не мешать в одну кучу, молодых и здоровых (Ваших туземцев) и больных инвалидов. Потому-что в данном случае Вы (профессионально !) подменили одно понятие другим.
Замечу - есть еще дети и старики. Которые нищие не потому, что не работают, а потому - что не могут. Я знаю, что по Вашей логике они безоговорочно должны отскакивать от любого, кто едит в машине, ибо он заработал "столько, сколько они все вместе не заработают никогда" (Узнаете авторство??)
Но инвалиды - это не бездельники по убеждению. И вообще, зарекаться как-то в этом вопросе - не совсем..... Я бы покрайней мере - не стал бы, хотя и не суеверен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Вам низачет (+) [Re: Akula]
      12 марта 2004 в 21:04 Гілками

В ответ на:

Закройте Крещатик, и обонкротятся все магазины на нем.




Думаю, ни для кого не секрет, что магазины на Крещатике в основном для прикрытия процесса отмывки лавандоса существуют... Кто там реально что-то покупает? Так что не обанкротятся, не волнуйтесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

А было ли когда-то иначе? :) [Re: vvlaw]
      12 марта 2004 в 21:08 Гілками

Зачем разводить демагогию? На одного с сошкой семеро с ложкой по жизни. Только, во-первых, причем тут это, а во-вторых, причем к этому всему несчастные инвалиды, которые тоже хотят жить? Мы же не фашисты, в конце-то концов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 32
С нами с 22.09.2003

Re: Спартанская логика... (+) [Re: vvlaw]
      12 марта 2004 в 21:08 Гілками

Теория Дарвина вообщето действует на ЖИВОТНЫХ.
А, человек отличается от животных определенным
количествов этого, как его, ага серого вещества.
Т.е. он, имеется ввиду человек, может думать и
соответственно определять, как поступать в той или
иной ситуации. А животные, как известно используют
восновном инстинкты.
Поэтому в данном случае Дарвин тутачки не пляшет .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Судя по фотке, перекрытия в центре ей не страшны ;) (joke) (-) [Re: photographer]
      12 марта 2004 в 21:12 Гілками

Судя по фотке, перекрытия в центре ей не страшны (joke)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Центр Киева снова перероют [Re: vvlaw]
      12 марта 2004 в 22:03 Гілками

ВАдим. Вы любите вкусно покушать? Не просто вкусно а очень вкусно? Вы можете себе это позволить? А вот теперь подумаемс как питаются "нахлебники" на инвалидскую пенсию? Вы никогда не наблюдали как в маршрутках бабушки упрашивают "принципиальную" кондукторшу или водителя из крестьян подвезти на шару одну остановку до базарчика или поликлинники а в ответ слышат: развелось льготников панимаеш не повезем , валите а маршрутка при этом пустая... Вам это ничего/никого не напоминает??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Спартанская логика... (+) [Re: reader]
      12 марта 2004 в 22:05 Гілками

Вообще-то человек - это один из биологических видов. Даже название латинское есть
А серое вещество и способность принимать решения - это те качества, которые он использует в борьбе за существование. Как тигр - когти, а птица - способность летать.
У человека, кстати, инстинкты тоже наличествуют наряду с разумом (самосохранения, продолжения рода и т.п.)
Так что "пляшет", и ещё как! Нравится это кому-то или нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1585

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія