autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Как мы из Херсона в Киев прорвались. Фотоотчет (5/8)

ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 2007
С нами с 31.12.2004

Re: Вот тебе фото "позавчера" для сравнения (+) [Re: Ford-Noks]
      20 декабря 2009 в 23:37 Гілками

В ответ на:

Ездил году в 95-м в Николаев, это дорога назад. Сори, цифрой тогда и не пахло, это я с печатной фотки переснял.
На фотке встречная "колея" за сугробами вообще не видна. машина была М-2141, о зимней резине тогда если и слышали, то только олигархи.
Ничего катастрофического, равно как и героического. После еще пару раз зимой наблюдал такое в тех краях.



Це та зима, яка почалась 2 листопада, а закінчилась в квітні? При чому сніг, як пригадую, падав якщо не щодня, то через день.
Насипи по обочинах досягали двох метрів, що в місті, що на трасі. А я тоді як раз працював манагером в одній фармацевтичній фірмі, ну і мінімум раз на тиждень катався в Дрогобич/Стрий зі Львова. Колеса, якщо хтось пригадає ще такі, Бл-85, типу псевдо сліки А звідки у вчорашнього студента гроші на зимову гуму? І нічого, їздилося. І без плачевних наслідків. Гірше було з температурою, тоді довго трималося -20...-25. Зате скільки досвіду зимової їзди прибавилось. А героїзмом щось, до речі, ніхто ту їзду не називав тоді. Мєльчаємо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Как мы из Херсона в Киев прорвались. Фотоотчет [Re: vvlaw]
      20 декабря 2009 в 23:59 Гілками

В ответ на:

Кстати, вот смотрел сейчас репортажи по российскому ТВ из Европы и из Штатов. Ну понятно, там народ по снегу ездить обычно не умеет в бОльшей степени, чем у нас. Но там-то власти меры вроде как принимают для очистки дорог, а всё равно - ничего не помогает. Так что не исключено, что относительно трасс власти не так уж виноваты. К городам это, конечно, не относится, особенно в Киеве, где активность снегоуборочной техники минимальная, при том, что техника есть.




Извини, но там на 4 день федеральные трассы уже как правило расчищены, а у нас даже и не начинали часто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как мы из Херсона в Киев прорвались. Фотоотчет [Re: shanyan]
      21 декабря 2009 в 00:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, вот смотрел сейчас репортажи по российскому ТВ из Европы и из Штатов. Ну понятно, там народ по снегу ездить обычно не умеет в бОльшей степени, чем у нас. Но там-то власти меры вроде как принимают для очистки дорог, а всё равно - ничего не помогает. Так что не исключено, что относительно трасс власти не так уж виноваты. К городам это, конечно, не относится, особенно в Киеве, где активность снегоуборочной техники минимальная, при том, что техника есть.




Извини, но там на 4 день федеральные трассы уже как правило расчищены, а у нас даже и не начинали часто.



Я так понял, там их чистят, но тут же заваливает опять. При этом показали репортаж из Вашингтона - да, снег есть, не знаю, это его почистили или столько нападало, но слой не такой толстый, как у нас. А они ездить по снегу не умеют...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Вот тебе фото "позавчера" для сравнения (+) [Re: ВАЗЕГ]
      21 декабря 2009 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Он проехал, сделал фотки там, где нас не стояло, нам показал... Что нитак?



ИМХО хороший фотоотчет про зимнюю дорогу портят политплакаты, да еще и с иногда дурацкими каментами.
Ничего личного, впечатления стороннего наблюдателя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Вот тебе фото "позавчера" для сравнения (+) [Re: spd]
      21 декабря 2009 в 09:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ездил году в 95-м в Николаев, это дорога назад. Сори, цифрой тогда и не пахло, это я с печатной фотки переснял.
На фотке встречная "колея" за сугробами вообще не видна. машина была М-2141, о зимней резине тогда если и слышали, то только олигархи.



Ну привет Я в 95-м такой Москвич продал, точно помню, что б/у зимняя Континенталь у меня была, даже целый комплект урвал где-то.



ну уж не знаю, мы о зимней тогда не заикались, может слишком дорого было для моих тогдашних шефов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вот тебе фото "позавчера" для сравнения (+) [Re: Ford-Noks]
      21 декабря 2009 в 10:49 Гілками

В ответ на:

Ездил году в 95-м в Николаев, это дорога назад. Сори, цифрой тогда и не пахло, это я с печатной фотки переснял.
На фотке встречная "колея" за сугробами вообще не видна. машина была М-2141, о зимней резине тогда если и слышали, то только олигархи.
Ничего катастрофического, равно как и героического. После еще пару раз зимой наблюдал такое в тех краях.



+пицот, обмельчал водитель, мы в такую погоду ездили в жигуленке на москву с прицепом, завалы были почти везде и чем ближе к мск тем больше, морозы до 30 град., ночевали в поле, а тут 3 см. снега - истерика о том что резина бывает сезонная вообще не знали, бывала она "хорошая", но б/у и "наша"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Вот тебе фото "позавчера" для сравнения (+) [Re: legionary]
      21 декабря 2009 в 11:24 Гілками

В ответ на:

+пицот, обмельчал водитель, мы в такую погоду ездили в жигуленке на москву с прицепом, завалы были почти везде и чем ближе к мск тем больше, морозы до 30 град., ночевали в поле, а тут 3 см. снега - истерика о том что резина бывает сезонная вообще не знали, бывала она "хорошая", но б/у и "наша"



Ищо ++
Не заметил ничо героического.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Вот тебе фото "позавчера" для сравнения (+) [Re: Ford-Noks]
      21 декабря 2009 в 11:36 Гілками

В ответ на:

Ездил году в 95-м в Николаев, это дорога назад. Сори, цифрой тогда и не пахло, это я с печатной фотки переснял.
На фотке встречная "колея" за сугробами вообще не видна. машина была М-2141, о зимней резине тогда если и слышали, то только олигархи.
Ничего катастрофического, равно как и героического. После еще пару раз зимой наблюдал такое в тех краях.



+100.
народ тут по большей части совсем молодой...не помнит, что раньше (70-80 года) у нас каждый год были снежные зимы, ездил народ на заднеприводных москвичах и жигулях с волгами..зимней резины как таковой не было и НИЧЕГО..катастроф не было..просто все воспринимали зиму - КАК ДОЛЖНОЕ..правда всетаки комунальщики чистили дороги лучше и каждое утро дворники возле каждого дома в 5 утра начинали скрести лопатами снег (никогда не забуду этот звук..)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Макеевка
Сообщения: 101
С нами с 23.10.2008

Re: Вот тебе фото "позавчера" для сравнения (+) [Re: legionary]
      21 декабря 2009 в 11:36 Гілками

В ответ на:


+пицот, обмельчал водитель, мы в такую погоду ездили в жигуленке на москву с прицепом, завалы были почти везде и чем ближе к мск тем больше, морозы до 30 град., ночевали в поле, а тут 3 см. снега - истерика о том что резина бывает сезонная вообще не знали, бывала она "хорошая", но б/у и "наша"




И трава зеленее и девки моложе...

А в память о вашем подвиге теперь не публиковать ничего, что не переплюнет его? Или забыли упомянуть о нём?

Вон есть история как товарищ вокруг СССР проехался на велосипеде в 1928-1931 гг. - куда уж вам с москвичами. Теперь о менее героических поездках не заикаться?

Полезнее было еслиб вы (может без фоток - понимаю) описали как ездили, мы бы почитали и повосхищались - а чужое полить всегда проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Вот тебе фото "позавчера" для сравнения (+) [Re: Ford-Noks]
      21 декабря 2009 в 11:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Он проехал, сделал фотки там, где нас не стояло, нам показал... Что нитак?



ИМХО хороший фотоотчет про зимнюю дорогу портят политплакаты, да еще и с иногда дурацкими каментами.
Ничего личного, впечатления стороннего наблюдателя.




Ну так здесь тоже дурацкие камменты, так что? Каждый пишет то, что думает и видит. Я описал ситуацию так как увидел, кто вам мешает сесть, проехаться по той или любой другой дороге и описать так, как вам хочется? Странные люди, ей Богу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вот тебе фото "позавчера" для сравнения (+) [Re: Sanja Byelkin]
      21 декабря 2009 в 12:26 Гілками

В ответ на:

А в память о вашем подвиге теперь не публиковать ничего, что не переплюнет его? Или забыли упомянуть о нём?



дык никто об этом "подвиге" не вспоминал и не вспоминает, вообще что за подвиг и чего такого героического добраться из точки А в точку Б? примерно такой маршрут я делал каждую неделю круглогодично, включая конечно же зиму. и речь шла не о топикстартере, а о водительской братии вообще, обмельчал народ, раз уже ехать зимой по нечищенной трассе, не посыпанной солью, песком и прочими хлорками - подвиг и героизм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Вот тебе фото "позавчера" для сравнения (+) [Re: Pasha (Pavlin)]
      21 декабря 2009 в 12:27 Гілками

В ответ на:

..правда всетаки комунальщики чистили дороги лучше и каждое утро дворники возле каждого дома в 5 утра начинали скрести лопатами снег (никогда не забуду этот звук..)




Вот, вот где собака порылась. Раньше - чистили, теперь - нет, вот и вся разница.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Макеевка
Сообщения: 101
С нами с 23.10.2008

Re: Вот тебе фото "позавчера" для сравнения (+) [Re: GreyDog]
      21 декабря 2009 в 13:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

..правда всетаки комунальщики чистили дороги лучше и каждое утро дворники возле каждого дома в 5 утра начинали скрести лопатами снег (никогда не забуду этот звук..)




Вот, вот где собака порылась. Раньше - чистили, теперь - нет, вот и вся разница.




Вот я и не пойму, что вы всё пытаетесь доказать что вы круче. Мы верим, что вы как родились сразу за руль и каждый день ездите там где нам не снилось - так, что для вас новизна притупилось и стало рутиной, но не все же так скучно живут.

А человек просто написал о своём приключении, было весьма интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 789
С нами с 18.03.2004

Re: Как мы из Херсона в Киев прорвались. Фотоотчет [Re: shanyan]
      21 декабря 2009 в 13:50 Гілками

Ех... Краса шалена... Дякую за позитив...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
56 лет, Свердловск, Луганская область, Украина
Сообщения: 386
С нами с 02.01.2008

Re: Как мы из Херсона в Киев прорвались. Фотоотчет [Re: shanyan]
      21 декабря 2009 в 13:57 Гілками

Отчет зачетный,молодец!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Вот тебе фото "позавчера" для сравнения (+) [Re: GreyDog]
      21 декабря 2009 в 14:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

..правда всетаки комунальщики чистили дороги лучше и каждое утро дворники возле каждого дома в 5 утра начинали скрести лопатами снег (никогда не забуду этот звук..)




Вот, вот где собака порылась. Раньше - чистили, теперь - нет, вот и вся разница.



знаешь... было в детстве такое развлечение.
одевали наиболеескользкую зимнюю обувь, у некоторых были простые кирзачи, шли на Днепровскую набережную. там ждали автобус 87-й или 95-й, на остановке, пока он стоял, цеплялись к нему сзади за бампер и потом на ногах ехали-скользили до следующей остановки. а возможно это было, т.к. на дороге было примерно как вчера вечером и автобус ехал очень медленно.
это я к тому, что и "тогда" не сильно уж чистили. Просто сейчас машин больше, информации больше и она свободнее распространяется, потому и крику от "навалившего снега" больше, прямо раздувается во многих мозгах в снежную катастрофу.
мое ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
56 лет, Свердловск, Луганская область, Украина
Сообщения: 386
С нами с 02.01.2008

Re: Вот тебе фото "позавчера" для сравнения (+) [Re: Sanja Byelkin]
      21 декабря 2009 в 14:06 Гілками

Привет землякам!

В ответ на:

Вот я и не пойму, что вы всё пытаетесь доказать что вы круче.



Никому мы ничего не доказываем.Просто реально раньше снега было поболее и зима дольше и суровее и ничо - ездили на дубовой резине и с лопатой в багажнике.Но дороги,правда,оперативнее чистили.
ПыСы. Ребята,давайте жить дружно (с) из мультика
ПыСы2: Фотки по Луганску зачотные

Змінено Betus (14:09 21/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Вот тебе фото "позавчера" для сравнения (+) [Re: Sanja Byelkin]
      21 декабря 2009 в 14:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

..правда всетаки комунальщики чистили дороги лучше и каждое утро дворники возле каждого дома в 5 утра начинали скрести лопатами снег (никогда не забуду этот звук..)




Вот, вот где собака порылась. Раньше - чистили, теперь - нет, вот и вся разница.




Вот я и не пойму, что вы всё пытаетесь доказать что вы круче. Мы верим, что вы как родились сразу за руль и каждый день ездите там где нам не снилось - так, что для вас новизна притупилось и стало рутиной, но не все же так скучно живут.

А человек просто написал о своём приключении, было весьма интересно.




Гм... Это мне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вот тебе фото "позавчера" для сравнения (+) [Re: Sanja Byelkin]
      21 декабря 2009 в 14:33 Гілками

В ответ на:

Вот я и не пойму, что вы всё пытаетесь доказать что вы круче.



да никто ниче не доказывает, удивляемся скорее, вообще то, что коммунслужбы не готовы к снегу зимой не удивляет, так всегда было, есть и будет, к сожалению, но вот "в наше время" (с) водители тоже готовились к зиме - доставали лебедки, термосы, горелки, лопаты, скребки.. и т.п., сейчас все есть в магазине, даже лучше, легче и надежнее, казалось бы, бери и пользуй, а причем тут героизм? так скоро будем восторгаться мужеством самостоятельно дошедшего до унитаза супермена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Макеевка
Сообщения: 101
С нами с 23.10.2008

Re: Вот тебе фото "позавчера" для сравнения (+) [Re: GreyDog]
      21 декабря 2009 в 14:37 Гілками

В ответ на:


Гм... Это мне?




Извини промахнулся - на соседний пост хотел ответить.

/me пинает себя приговаривая "надо читать квотинг"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7897

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія