autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Коллективный иск (2/4)

старожил ***
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 592
С нами с 27.12.2006

Re: Коллективный иск [Re: zvan]
      21 декабря 2009 в 00:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если прогнозы типа "от 1 года и больше"


- именно так и будет. Тем более черезнеделю это уже может быть не актуально (до следующего затыка). Гром не гремит- мужик не крестится.



хер с ним. "акция" тогда уж точно будет неактуальна и сольется с остальной предвыборной чепухой.
но если "через год", но таки этот иск сыграет и головы полетят - я за него. глядишь, на следующий год снег станут убирать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Коллективный иск [Re: qdamage]
      21 декабря 2009 в 00:48 Гілками

Думаю, чью-нибудь голову и так снесут для потехи. Космонавт лично выпишет ему (им) увольнительные. Но мы же знаем, что главный в этом вопросе не стрелочник. Что выводить если:

а. не дали денег
б. нет снегоуборщиков- только эвакуаторы
в. его же Леня поставил не снег чистить, а бюджет дерибанить
г. сам секретарь Киеврады звонил и сказал, что снега не будет. А белое- это иллюзия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 592
С нами с 27.12.2006

Re: Коллективный иск [Re: zvan]
      21 декабря 2009 в 01:26 Гілками

В ответ на:

Думаю, чью-нибудь голову и так снесут для потехи. Космонавт лично выпишет ему (им) увольнительные.




хм.
есть фамилия человека, который отвечает лично за наличие и работу снегоуборочной техники в таком-то городе? в Киеве - кто? вот как минимум его и уволить.

а должность-то есть. и зарплата есть. кто-то придет на его место? так вот, как минимум, я хочу, чтобы на следующий год, человек, сидящий в этом кресле, обеспечил чистые улицы города во время снегопада. и мне по большому счету не интересно, кто при этом будет мэром города.
и смысл всего топика сводится к следующему: какие существуют легальные механизмы добиться этого?
тендер от юридических организаций открыт. жду предложений сюда.
спасибо.

и так - по каждому пункту.

зы. или нет таких возможностей?
ззы. или нет такой _должности_? т.е., _никто_ не отвечает за наличие и работу снегоуборочной техники? ну тада да - мэра на вилы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Коллективный иск [Re: qdamage]
      21 декабря 2009 в 01:41 Гілками

Ну должен быть такой. Но,

1. снег не только сгребать нужно, но и вывозить -а кто его на полях с солью захочет видеть.
2. нечем собирать этот снег. (Лексус для этого мало приспособлен)

Я писал, что здесь круговая порука. И Леня еще со времен Правекса всегда виноватыми делал подчиненных.

ПыСы. Ушел спать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Коллективный иск [Re: zvan]
      21 декабря 2009 в 12:15 Гілками

И так, аП-нем!

Доброе утро, Киев!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 280
С нами с 29.10.2009

Re: Коллективный иск [Re: qdamage]
      21 декабря 2009 в 12:31 Гілками

Скорее всего, иск отменяется- дороги почищены, все камрады добрались до работ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 592
С нами с 27.12.2006

Re: Коллективный иск [Re: ЛюсяZ]
      21 декабря 2009 в 12:56 Гілками

В ответ на:

Скорее всего, иск отменяется- дороги почищены, все камрады добрались до работ.



меня интересуют предложения от юридических фирм, которые готовы взяться за оформление иска и ведение дела. предложение + предварительные наметки позиций иска + сумму пожалуйста в студию. в зависимости от порядка суммы, буду выходить на руководителей автоклубов, или же просто соберем человек 10-15 прямо в офисе фирмы и скинемся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Коллективный иск [Re: zvan]
      21 декабря 2009 в 12:59 Гілками

В ответ на:

Мои трабование для акции:

1. Отставка мера.
2. Создание следственной комиссии из представителей прокуратуры, ВР и представителей автоклубов Киева для расследования причин коллапса и наказания виновных.


п. 2 - даст возможность добраться до нач. комун служб и Киевавтодора, а Ленчику с Ко напомнить траты денег на эвакуаторы вместо снегоуборочных машин.

п.1 - Юле будет очень кстати.



вычеркнуть все, дописать:
требуйу ат кабмина выделить деньги жлобам, на покупку и установку зимней резины "Росава".

заодно и госзаказ будет.
Другие причины второстепенны.
ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Коллективный иск [Re: zvan]
      21 декабря 2009 в 13:43 Гілками

Бачили очі що купували?
Виберіть собі Льончика ще й на третій строк... буде ще "краще"!

Звільняти якихось замів, чи начальників служб немає сенсу. Корінь усіх Київських проблем, включаючи неприбраний сніг, залягає саме в мерському кабінеті. І поки не вирвати цей корінь, жодна нормальна справа з місця не зрушить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Коллективный иск [Re: qdamage]
      21 декабря 2009 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Мужики, хватит трепаться попусту.
Всех все не устравиает, но все только трындят на форуме.
Поскольку вилы не вариант,
спрашиваю вполне конкретно - есть ли какие легальные возможности привлечь виновных в текущем 3.14здеце к ответственности?
Есть же журналисты, редакторы, общественные организации. "УРА" - ау?
Что конкретно _я_ могу/должен сделать, чтобы кто-то из зажравшихся уродов заплатил штраф (тысяч так 100 грн), лишился кресла, загремел на нары за хищения в особо крупных, итп?
Юристы, это ваша ипостась!
Сколько стоят ваши услуги в оформлении коллективного иска?
Кто из общественных организаций готов от своего имени подать такой иск?



Детский сад какой-то.
Если вместо воображения вы включите свое обычное соображение, то сразу поймете что никого ни к какой отвественности вы привлечь не сможете.
Какой иск и к кому вы собираетесь подавать? Суть иска огласите, пожалуйста?
Если это что-то вроде: "Выпал снег в декабре, наказать за это Леню" - то вам не в суд, а к Деду Морозу, это по его части.
Какие следственные комиссии с участием автолюбителей? Теперь еще и вы хотите следствием заниматься?

Суды, к вашему сведению, следствием не занимаются, также как и созданием следственных комиссиий. Суды исследуют факты и доказательства и принимают решения в соответствии с действующим законодательством. Факты и доказательства представляют сторооны процесса. Для подачи иска необходимо основание: нарушение Закона, нарушение прав и свобод человека, невыполнение обязательств, нанесение материального или морального ущерба.
Вы можете с фактами и документальными доказательствами предъявить иск к КГГА на конкретную сумму? Нет? Тогда в топку эту затею.
Максимум того, что вы можете сделать абсолютно легально, законно и логично по сути - это написать заявление в прокуратуру с требованием провести проверку по кокретным ФАКТАМ и принять соответствующие меры, которые в случае подтверждения фактов могут разниться от письменного предписания об устранении нарушений Закона до возбуждения уголовного дела в отношении конкретных виновников.

А теперь по сути. Слишком мелко плаваете, товарищи. Барахтаясь в своем "лягушатнике" вы никогда не поймете бесконечности и многообразия океанских просторов. В нашем городе и в нашей стране есть намного более серьезные и жизненно (именно Жизненно) важные проблемы, чем неочищенные от снега дороги. Фундаментально причины большей части проблем, как крупных та и мелких, одни и те же. Однако начинать капитальный ремонт нашего общего "многоквартирного дома" с установки индивидуальной спутниковой антены просто глупо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Коллективный иск [Re: __alex__]
      21 декабря 2009 в 15:04 Гілками

В ответ на:

А теперь по сути. Слишком мелко плаваете, товарищи. Барахтаясь в своем "лягушатнике" вы никогда не поймете бесконечности и многообразия океанских просторов. В нашем городе и в нашей стране есть намного более серьезные и жизненно (именно Жизненно) важные проблемы, чем неочищенные от снега дороги. Фундаментально причины большей части проблем, как крупных та и мелких, одни и те же. Однако начинать капитальный ремонт нашего общего "многоквартирного дома" с установки индивидуальной спутниковой антены просто глупо.



вот так всегда. в нужный момент на сцене появляется "самый умный" и "уже никто никуда не идет"
я согласный, что снег не самая большая проблема, но она есть и она не решается в нужное время и в нужном объеме
и она актуальна _сейчас_


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Коллективный иск [Re: AlexanderL]
      21 декабря 2009 в 15:10 Гілками

Благодарю, я уж как-то и на Barum Polaris покатаюсь.

Зато пАфАса тА сколька!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2471
С нами с 21.07.2008

Re: Коллективный иск [Re: __alex__]
      21 декабря 2009 в 15:11 Гілками

В ответ на:

В нашем городе и в нашей стране есть намного более серьезные и жизненно (именно Жизненно) важные проблемы, чем неочищенные от снега дороги.



Значит, когда летом закупили мульйон эвакуаторов, другх жизненно (именно Жизненно) важных проблем не было? Давайте теперь д..очить на льоню, как на символ решения всех жизненно (именно Жизненно) важных проблем. Эффективный менеджер беспе3ды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 592
С нами с 27.12.2006

Re: Коллективный иск [Re: __alex__]
      21 декабря 2009 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Максимум того, что вы можете сделать абсолютно легально, законно и логично по сути - это написать заявление в прокуратуру с требованием провести проверку по кокретным ФАКТАМ и принять соответствующие меры, которые в случае подтверждения фактов могут разниться от письменного предписания об устранении нарушений Закона до возбуждения уголовного дела в отношении конкретных виновников.



спасибо. сделаю обязательно.
спорить с тем, что _фактов_ недостаточно, никто не будет, надеюсь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Коллективный иск [Re: vladest]
      21 декабря 2009 в 17:27 Гілками

В ответ на:

вот так всегда. в нужный момент на сцене появляется "самый умный" и "уже никто никуда не идет"



Завидно?

В ответ на:

я согласный, что снег не самая большая проблема, но она есть и она не решается в нужное время и в нужном объеме
и она актуальна _сейчас_




Ну не смешите меня. Нищенские пенсии, убогое образование, допотопная система здравоохранения, тотальное воровство бюджетных средств - это актуально. А снег - он через несколько дней растает, как и ваш "революционный" пыл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Коллективный иск [Re: saygak]
      21 декабря 2009 в 17:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В нашем городе и в нашей стране есть намного более серьезные и жизненно (именно Жизненно) важные проблемы, чем неочищенные от снега дороги.



Значит, когда летом закупили мульйон эвакуаторов, другх жизненно (именно Жизненно) важных проблем не было? Давайте теперь д..очить на льоню, как на символ решения всех жизненно (именно Жизненно) важных проблем. Эффективный менеджер беспе3ды.



Вы читать умеете, или только д..очить?
Суть моей позиции: Лене и его банде бОшки отрывать нужно не за снег, а за воровство и развал городского хозяйства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Коллективный иск [Re: qdamage]
      21 декабря 2009 в 17:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Максимум того, что вы можете сделать абсолютно легально, законно и логично по сути - это написать заявление в прокуратуру с требованием провести проверку по кокретным ФАКТАМ и принять соответствующие меры, которые в случае подтверждения фактов могут разниться от письменного предписания об устранении нарушений Закона до возбуждения уголовного дела в отношении конкретных виновников.



спасибо. сделаю обязательно.
спорить с тем, что _фактов_ недостаточно, никто не будет, надеюсь?



Я с вами спорить не буду, я не предстватель КГГА и не прокурор.
Представьте ваши _факты_ прокуратуре. Только не путайте факт выпадения сверхнормативных осадков в виде снега с фактами нарушения действующего законодательства или нанесения вам материального или морального ущерба.
Желательно также _факты_, которые в вашем случае скорее можно назвать _утверждениями_, подтвердить документально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Коллективный иск [Re: __alex__]
      21 декабря 2009 в 18:32 Гілками

В ответ на:

Лене и его банде бОшки отрывать нужно не за снег, а за воровство



+1

Именно поєтому "послеснег" мог бы стать последней каплей, но видно бокал еще не полон. Ждемс еще чего-нибуть от хозяев жизни- мегапаркинг на месте ботсада, или офис посольства божьего на месте здания оперного театра.

Терпеливый у нас народ, потому что ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Коллективный иск [Re: __alex__]
      21 декабря 2009 в 18:35 Гілками

В ответ на:


Ну не смешите меня. Нищенские пенсии, убогое образование, допотопная система здравоохранения, тотальное воровство бюджетных средств - это актуально. А снег - он через несколько дней растает, как и ваш "революционный" пыл.



начинать надо с малого, но, благодаря таким как ты никто никогда не начнет. всегда найдется "скептик"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Коллективный иск [Re: vladest]
      21 декабря 2009 в 19:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну не смешите меня. Нищенские пенсии, убогое образование, допотопная система здравоохранения, тотальное воровство бюджетных средств - это актуально. А снег - он через несколько дней растает, как и ваш "революционный" пыл.



начинать надо с малого, но, благодаря таким как ты никто никогда не начнет. всегда найдется "скептик"




Скепттики всегда найдуться и в избытке.
В вашем понимании начнать с "малого" - это под..чить? Ну, это занятие трудно отнести с общественно-полезным, хотя оно и бывает приятным.

Для оказания реального давления на правящую банду протест, независимо от повода, должен иметь широкую общественную поддержку. Вы считаете, что протест автовладельцев по поводу заснеженных улиц найдет отклик в сердцах остальных горожан? Бороться с режимом нужно за благополучие для общества в целом, а не для какой-то отдельной группы или прослойки. Иначе получается такой себе межгрупповой междусобойчик, который остальным согражданам совсем неинтересен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3870

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія