autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Коллективный иск (3/4)

важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Коллективный иск [Re: zvan]
      21 декабря 2009 в 19:53 Гілками

В ответ на:

Именно поєтому "послеснег" мог бы стать последней каплей, но видно бокал еще не полон. Ждемс еще чего-нибуть от хозяев жизни- мегапаркинг на месте ботсада, или офис посольства божьего на месте здания оперного театра.

Терпеливый у нас народ, потому что ...



Не мог, потому что растаял. Ну не бывает революций из-за снега, расслабтесь и наслаждайтесь настоящей зимней погодой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Коллективный иск [Re: qdamage]
      21 декабря 2009 в 21:32 Гілками

В ответ на:

машины жгут там безработные иммигранты, которым родители не смогли оплатить обучение в колледжах и институтах,





За Хрецыу не скажу, а у Хранцыи образование бесплатное от первого класса и до Сорбонны включительно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 592
С нами с 27.12.2006

Re: Коллективный иск [Re: __alex__]
      21 декабря 2009 в 22:24 Гілками

да, продолжайте наслаждаться говном по уши, если все устраивает.

о чем вы все говорите? я хочу, чтобы в киеве _СНЕГ ЧИСТИЛИ С УЛИЦ ВО ВРЕМЯ СНЕГОПАДА_!
какие нахер революции, придите в себя!

почему в москве во время снегопада улицы чистые
http://www.1tv.ru/newsvideo/157843
а у нас - говно по уши?

я хочу чтобы человека, который отвечал за наличие и работу снегоуборочной техники в киеве, уволили, _И ВСЕ_!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Коллективный иск [Re: qdamage]
      21 декабря 2009 в 23:25 Гілками

Звязувався зі штатами. Тими що сполучені. Там на гайвеї пробки через сніг: 45 хвилин замість 15 хвилин їзда займає у колєги. Америка, йопта!

Колективний позов у власному розумінні цього слова - не притаманний укр системі права. В будь-якому разі можливі варіанти:
а) коли навіть права одної людини порушені - то вона бореться до кінця;
б) коли є декілька співпозивачів;
в) коли є декілька позовів, тотожних за змістом, обєднаних суддею в одне провадження.

Суть стартового меседжу, свормульований на рівні "текущего 314деца" як для мене свідчить про несерйозність такого клієнта, з яким би справу не розпочинав. Бо тут дійно слід уточнити не тільки вдповідача по справі, але й суть вимог до нього.

А ще якщо пригадати, що сніг це може бути родичем стихійного лиха, а там і до форс-мажору недалеко, то це може вагалі створювати ризики для правової позиції.

Зрештою, які позовні вимоги можна висунути? Які способи захисту будуть адекватні? Я не думаю, що всі у мерії на вертольотах. Так само як і в нашій столиці загалом. Всі ми люди і певним чином у власних чи службових справах добираємось. Повірте, і депутати, і судді, і прокурори, і бізнесмени всі потребували дороги. Не думаю, що спеціально хтось умисно затримував прибирання снігу. Звісно з поправою на погоду доводилось трішки коригувати плани. Зрештою на вихідних - це не було настільки критично, ну а сьогодні встановити точні причини тянучок - тут не тільки сніг, але й інші фактори були присутні (машин обєктивно багато в Києві). Мало водіїв добре управляє авто у складних погодніх умовах. І та далі...

До речі, під Ла-Маншем поїзди стоять. І це з їх прогресом. Ну і в авіації, з їх дисципліною та технологіями, рейси можуть запросто затримати або скасувати. В аеропорту нерідко бачу істерики новачків, котрі кидаються на представника компанії: "як це ви рейс скасували - Я (!!!) ж заплатив за білет!!!". А ті, хто глобальніше мислять - просто коригують плани, сповіщають причетних і дивляться по ситуації.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: Коллективный иск [Re: Csaba]
      21 декабря 2009 в 23:54 Гілками

В ответ на:

Не думаю, що спеціально хтось умисно затримував прибирання снігу.




Cнегоуборочная техника вышла на улицы в ночь с воскресенья на понедельник- факт.


Реально - хотя бы по машине в критичные места типа подъема на дружбы народов или краснозвездного и уже было бы проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36254
С нами с 01.10.2005

Re: Коллективный иск [Re: Csaba]
      21 декабря 2009 в 23:58 Гілками

В ответ на:

Бо тут дійно слід уточнити не тільки вдповідача по справі, але й суть вимог до нього



Здесь в лоб не возмешь, кмк. Только с переподвывертом. Допустим, если отследить передвижения машин конкретного ШЕУ а потом сравнить с нарядами, списанным топливом, километрами пробега и т.п., с большой вероятностью можно будет обнаружить мелкий криминал - списание топлива, пр. ерунды типа реагентов для посыпания дорог, расхождения с действительностью в отчетности и т.д. Когда-то приватно рассказывали коммунальщики, как у них это безобразие происходит. К примеру, снег, который дворники кидают на дорогу или складируют в кучи, по идее на бумаге может вывозиться за город. Но это все к коллективному иску как-то мало отношения имеет, разве что коллектив бросит писать на форуме и займется кропотливой оперативной работой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 592
С нами с 27.12.2006

Re: Коллективный иск [Re: spd]
      22 декабря 2009 в 00:16 Гілками

на уровне конечных ШЕУ конечно собрать доказательства того, что вместо аж 249(!) единиц техники на дороге трудилось всего 4 - сложно, не спорю. отрываться от работы итп.
риторический вопрос: кто по уставу должен этим заниматься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36254
С нами с 01.10.2005

Re: Коллективный иск [Re: qdamage]
      22 декабря 2009 в 00:23 Гілками

заниматься "по уставу" должен тот, кто имеет претензии - если в контексте иска

или органы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 592
С нами с 27.12.2006

Re: Коллективный иск [Re: Csaba]
      22 декабря 2009 в 00:24 Гілками

В ответ на:

Зрештою, які позовні вимоги можна висунути? Які способи захисту будуть адекватні? Я не думаю, що всі у мерії на вертольотах. Так само як і в нашій столиці загалом. Всі ми люди і певним чином у власних чи службових справах добираємось. Повірте, і депутати, і судді, і прокурори, і бізнесмени всі потребували дороги. Не думаю, що спеціально хтось умисно затримував прибирання снігу. Звісно з поправою на погоду доводилось трішки коригувати плани. Зрештою на вихідних - це не було настільки критично, ну а сьогодні встановити точні причини тянучок - тут не тільки сніг, але й інші фактори були присутні (машин обєктивно багато в Києві). Мало водіїв добре управляє авто у складних погодніх умовах. І та далі...



спасибо за развернутый комментарий.
скажу сразу, термин "исковое требование" вынуждает меня обращаться к энциклопедии, чего уж говорить о системном подходе к проблеме. поэтому я в первом сообщении и пытаюсь (извините за ненормативную лексику), спросить, какие возможны подходы и возможности. если найдется движущая сила, способная пройти этот путь от начала до конца, то все, чем я смогу помочь - это материально, в меру своих скромных сил.

я просто устал жить в стране, где даже вопросы уборки снега на улицах решаются по телефонному праву.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Коллективный иск [Re: qdamage]
      23 декабря 2009 в 11:59 Гілками

Ну что? Снег растаял вместе с праведным гневом?
Побузили на форуме и хватит. Что и требовалось доказать.
рЫволюцЫонЭрЫ бп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 592
С нами с 27.12.2006

Re: Коллективный иск [Re: __alex__]
      23 декабря 2009 в 16:11 Гілками

В ответ на:

Ну что? Снег растаял вместе с праведным гневом?
Побузили на форуме и хватит. Что и требовалось доказать.
рЫволюцЫонЭрЫ бп



вот балабол. перечитай-ка еще раз все мои сообщения и приведи, в котором из них я на революцию кого-то звал? кроме тебя это слово в этой ветке никто не употреблял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36254
С нами с 01.10.2005

Re: Коллективный иск [Re: qdamage]
      23 декабря 2009 в 16:16 Гілками

К слову, информация из ШЕУ. Так вот, машины у них стоят, т.к. денег на топливо район не выделил. Где-то в СМИ уже писали об этом урезанном финансировании, говорили, что кризис подкосил районный бюджет и денег нет. Вот и докопайся, кто организовал этот бардак

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Коллективный иск [Re: qdamage]
      23 декабря 2009 в 18:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну что? Снег растаял вместе с праведным гневом?
Побузили на форуме и хватит. Что и требовалось доказать.
рЫволюцЫонЭрЫ бп



вот балабол. перечитай-ка еще раз все мои сообщения и приведи, в котором из них я на революцию кого-то звал? кроме тебя это слово в этой ветке никто не употреблял.



Ты уже замучил космомера и всю его п..добратию исками? И кто из нас балабол?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 592
С нами с 27.12.2006

Re: Коллективный иск [Re: __alex__]
      23 декабря 2009 в 19:58 Гілками

В ответ на:

Ты уже замучил космомера и всю его п..добратию исками? И кто из нас балабол?



предлагаю тебе второй раз перечитать мои сообщения, и найти в них упоминания о космомере.
бред какой-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

а прокурили бамбук от прошлого 5 февраля ... [Re: Феодосійович]
      23 декабря 2009 в 20:06 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 592
С нами с 27.12.2006

Re: Коллективный иск [Re: zvan]
      23 декабря 2009 в 20:22 Гілками

В ответ на:

1. снег не только сгребать нужно, но и вывозить -а кто его на полях с солью захочет видеть.
2. нечем собирать этот снег.



как это ни странно, но наши северные соседи успешно решают эти два вопроса. я тоже был удивлен - вот позор-то для Киева ("европейской столицы") - когда по ОРТ увидел как в Москве:
1) Камазы-самосвалы 20-тонники вываливают полные кузова собранного с улиц Москвы снега в специально оборудованные для этого бетонные короба, по дну которых течет канализация, которая этот самый снег растапливает в любые морозы и смывает дальше в систему сточных вод;
2) полный набор снегоуборочной техники, включая те самые снегоуборочные комбайны с лопастями-загребаторами для снега, которые мы все видели последний раз еще во время СССР.
оказывается, не такой уж и сложный вопрос, если конечно деньги на него вовремя выделять, а выделенное - использовать по назначению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 592
С нами с 27.12.2006

Re: Коллективный иск [Re: qdamage]
      23 декабря 2009 в 23:46 Гілками

В ответ на:

... вот позор-то для Киева ("европейской столицы")



завтра следующее письмо, с описью содержания и извещением о получении, отправится в КГГА от моего имени:
https://docs.google.com/Doc?docid=0AbS7eiBvB1zXZGhtOXdzbjdfMzFoZDd3ZHJjOQ&hl=en
если кто-то захочет дополнить чем-то существенным - дополняйте и отправляйте.
от 10 000 таких писем они отвертеться никак не смогут.

дальше, очевидно, любая юридическая фирма оказывает такие услуги:
составление "жалоб на неправомерные действия органов государственного управления и служебных лиц, ущемляющих права граждан". в качестве примера напишу запросик сюда:
http://www.lawyer-house.com.ua/r2870/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Коллективный иск [Re: qdamage]
      18 января 2010 в 17:15 Гілками

Доброго времени суток!

Ну как Вы там, ещё боретесь?
Если ещё не опустили руки, то есть у меня знакомая, которая попала в мелкое ДТП из-за такого состояния покрытия и она тоже считает, что такое состояние дорог - это форменный беспредел и непротив принимать активное участие в поднятии этого вопроса во всех инстанциях, в т.ч. подать коллективный иск в суд.
Так что, если процесс не остановлен, то велкам в личку, дам телефон, созвонитесь, чем больше людей, тем проще бороться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 561
С нами с 05.03.2009

Re: Коллективный иск [Re: Феодосійович]
      18 января 2010 в 17:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"УРА" надо искать ТУТ




Зачем? Они давно сами должны были что то сделать.



Должны? УРА чем-то обязано, что УРА "должно" сделать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 561
С нами с 05.03.2009

Re: Коллективный иск [Re: qdamage]
      18 января 2010 в 17:28 Гілками

В ответ на:

Мужики, хватит трепаться попусту.
Всех все не устравиает, но все только трындят на форуме.
Поскольку вилы не вариант,
спрашиваю вполне конкретно - есть ли какие легальные возможности привлечь виновных в текущем 3.14здеце к ответственности?
Есть же журналисты, редакторы, общественные организации. "УРА" - ау?
Что конкретно _я_ могу/должен сделать, чтобы кто-то из зажравшихся уродов заплатил штраф (тысяч так 100 грн), лишился кресла, загремел на нары за хищения в особо крупных, итп?
Юристы, это ваша ипостась!
Сколько стоят ваши услуги в оформлении коллективного иска?
Кто из общественных организаций готов от своего имени подать такой иск?




От имени УРА возможна подача иска против властей Киева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 116 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3874

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія