autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше (4/10)

Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      23 декабря 2009 в 23:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

помоему, там все таки пешеходный переход со светофором и если 2 ряда из трех стоят.. то надо было вызывать гайцов для отбирания прав



Во-первых там нет светофора.
Во-вторых мне что нужно было остановиться, позвонить в гаи и сказать приезжайте, я толька что не пропустил пешехода на пп. Приезжайте заберите мои права



Хм.... Нафига ты запостил эту тему? Неужели уверен в своей правоте?
Или так, потроллить захотелось?
ЗЫ: Зря, кстати, не остановился и не позвонил. Явка с повинной - является смягчающим вину обстоятельством



Ну свою порцию адреналина я уже получил. А насчет правоты На самом деле еду по свободному ряду, с разрешенной скоростью и тут вижу препятствие, которое уже занесло ногу ступить на мою полосу. В среднем ряду первой стоит какое-то автобусно-грузовое, т.е. заранее я ее видеть никак не мог, реакции хватило только на лосиный тест. Кстати если бы тормозил не меняя полосы, как это в правилах пишется, вполне мог бы предстать перед Вашими светлыми очами.



Я прошу прощения, а в каком пункте ПДД указана скорость, с которой можно ехать по пешеходному переходу, если там идёт препятствие в образе человека?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      23 декабря 2009 в 23:09 Гілками

В ответ на:

Я ничего не имею против пешеходов на ПП, если они при этом учитывают законы физики и убеждаются в безопасности своих локомоций для собственного же здоровья




А тебя законы физики не касаются? Или ты выдумал специально для себя другие?

Змінено gura (23:11 23/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      23 декабря 2009 в 23:14 Гілками


В ответ на:

Или я должен был предположить, что все они остановились пропустить пешехода?



Нет, ты ничего не должен, ты всего то навсего ОБЯЗАН соблюдать ПДД, вот и всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      23 декабря 2009 в 23:15 Гілками

В ответ на:


Или я должен был предположить, что все они остановились пропустить пешехода?




А что мешало тебе предположить, что по пешеходному переходу может идти пешеход, которого возможно ты не видишь? Подъезжая к пешеходному переходу был ли ты на 100% уверен, что по нему никто не идет? Или ты спешил чтобы не дай Бог никто вдруг не выехал перед тобой, поэтому было как-то не до этого?

Т.е. если пешеход не подумала что в последней полосе может ехать машина которую она не видит - то она овца. Ну, допустим. А ты, если не подумал что по пешеходному переходу может идти пешеход, которого ты не видишь - тогда кто? Только честно.

Так понятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      23 декабря 2009 в 23:16 Гілками

В ответ на:

Не понимаю как вообще можно спокойно идти по ПП не глядя на потенциальную опасность вообще и переходя по ПП не обозначенному светофором через 6-рядную дорогу в частности.




Все просто. Не понимаешь - новый рычаг покупай. Хорошо что так, а не хуже. Зебра там и в самом деле дурная, светофор на Сурикова совсем рядом. Ты ж не первый год замужем вроде, должен знать, что в тянучке пешеходы шастают и по зебре, и даже вне ее. Я на Волошской вчера чуть не влетел тоже - на зебру тип вышел из-за встречно-стоящей машины, а на дороге каша Хорошо, скорость небольшая была


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: gura]
      23 декабря 2009 в 23:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

помоему, там все таки пешеходный переход со светофором и если 2 ряда из трех стоят.. то надо было вызывать гайцов для отбирания прав



Во-первых там нет светофора.
Во-вторых мне что нужно было остановиться, позвонить в гаи и сказать приезжайте, я толька что не пропустил пешехода на пп. Приезжайте заберите мои права



Хм.... Нафига ты запостил эту тему? Неужели уверен в своей правоте?
Или так, потроллить захотелось?
ЗЫ: Зря, кстати, не остановился и не позвонил. Явка с повинной - является смягчающим вину обстоятельством



Ну свою порцию адреналина я уже получил. А насчет правоты На самом деле еду по свободному ряду, с разрешенной скоростью и тут вижу препятствие, которое уже занесло ногу ступить на мою полосу. В среднем ряду первой стоит какое-то автобусно-грузовое, т.е. заранее я ее видеть никак не мог, реакции хватило только на лосиный тест. Кстати если бы тормозил не меняя полосы, как это в правилах пишется, вполне мог бы предстать перед Вашими светлыми очами.



Я прошу прощения, а в каком пункте ПДД указана скорость, с которой можно ехать по пешеходному переходу, если там идёт препятствие в образе человека?



Я ехал по правому ряду проезжей части. Препятствие я увидел с учетом того, что оно вываливалось из-за высокого ТС, стоящего в среднем ряду метров за 3-5 до ПП. При скорости в 40-50, а может быть и меньше расстояние это проезжается за 0,3-0,5 секунды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      23 декабря 2009 в 23:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Там 2 ряда стояли не потому чт о так им хотелось пропускать кого-то, а потому как пробка



При чём здесь пробка, если шёл пешеход?



При том, что авто стояли сплошными рядами. И на ПП и за ним. Они не останавливались(остановились) для пропуска пешеходов. Пешеход шел через ряды стоящих авто которые если бы даже захотели не пропустить пешехода, то не смогли бы ибо перед ними стояли другие автомобили. Перед другими - третьи и т.д. Если бы перед ПП было пусто - я бы на это обязательно обратил бы внимание при выборе скоростного режима при движении.



Я конечно не хочу переходить на личности, но могу и сорваться. Читай по буквам - пешеход шёл по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, а ты его чуть не сбил. Наверняка там есть знак предупреждающий о детях на переходе, раз там школа, ты ОБЯЗАН был притормозить вплоть до полной остановки, как того требуют ПДД, если тебе не видно, что происходит на пешеходном переходе, который ты будешь проезжать. А ты на это всё забил, ты ведь спешил, правда?!
Если бы это произошло ВНЕ перехода, да она была бы овца, а так звиняй, овца её оппонент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      23 декабря 2009 в 23:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

СШ 178

СШ 178


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: gura]
      23 декабря 2009 в 23:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

помоему, там все таки пешеходный переход со светофором и если 2 ряда из трех стоят.. то надо было вызывать гайцов для отбирания прав



Во-первых там нет светофора.
Во-вторых мне что нужно было остановиться, позвонить в гаи и сказать приезжайте, я толька что не пропустил пешехода на пп. Приезжайте заберите мои права



Хм.... Нафига ты запостил эту тему? Неужели уверен в своей правоте?
Или так, потроллить захотелось?
ЗЫ: Зря, кстати, не остановился и не позвонил. Явка с повинной - является смягчающим вину обстоятельством



Ну свою порцию адреналина я уже получил. А насчет правоты На самом деле еду по свободному ряду, с разрешенной скоростью и тут вижу препятствие, которое уже занесло ногу ступить на мою полосу. В среднем ряду первой стоит какое-то автобусно-грузовое, т.е. заранее я ее видеть никак не мог, реакции хватило только на лосиный тест. Кстати если бы тормозил не меняя полосы, как это в правилах пишется, вполне мог бы предстать перед Вашими светлыми очами.



Я прошу прощения, а в каком пункте ПДД указана скорость, с которой можно ехать по пешеходному переходу, если там идёт препятствие в образе человека?



Скорость я выбирал с учетом всех факторов: состояния дорожного покрытия; скорости приближения моих светящихся фар в зеркало заднего вида для умников, которые пожелали бы вывалиться в мой, такой аппетитно свободный ряд; не учел только фактора появления внезапного пешехода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: Apec]
      23 декабря 2009 в 23:30 Гілками

В ответ на:

СШ 178



Вот для школьников и есть специальный пешеходный переход со светофором на перекрестке с Сурикова. И нехрен им делать на нерегулируемом ПП в районе ул.Нищинского.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      23 декабря 2009 в 23:32 Гілками

Нефиг таким делать на дороге!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      23 декабря 2009 в 23:33 Гілками


В ответ на:

Скорость я выбирал с учетом всех факторов: состояния дорожного покрытия; скорости приближения моих светящихся фар в зеркало заднего вида для умников, которые пожелали бы вывалиться в мой, такой аппетитно свободный ряд; не учел только фактора появления внезапного пешехода



В таком случае, как ты оказался на тротуаре с поломаным рычагом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      23 декабря 2009 в 23:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

СШ 178



Вот для школьников и есть специальный пешеходный переход со светофором на перекрестке с Сурикова. И нехрен им делать на нерегулируемом ПП в районе ул.Нищинского.



Вовчик...
Уймись, плз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      23 декабря 2009 в 23:36 Гілками

Я вообще в результате спора по такому(для меня) очевидному вопросу все больше и больше начинаю поддерживать теории Володарского об ОТ и пешеходах.
Мой сегодняшний несостоявшийся наезд, кроме всего прочего, спровоцирован и воспоминаниями о вчерашнем стоянии там же в пробке, по причине того что любимый многими представитель ОТ в виде тролейбуса сломался, перекрыв все движение на проспекту. Поэтому , увидев свободный ряд, я и поехал по нему возможно с бОльшей скоростью. чем нужно было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: gura]
      23 декабря 2009 в 23:40 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Скорость я выбирал с учетом всех факторов: состояния дорожного покрытия; скорости приближения моих светящихся фар в зеркало заднего вида для умников, которые пожелали бы вывалиться в мой, такой аппетитно свободный ряд; не учел только фактора появления внезапного пешехода



В таком случае, как ты оказался на тротуаре с поломаным рычагом?



Я на тротуаре не оказывался. Я залетел на заснеженый бордюр одним колесом и сразу же вывернул обратно на дорогу. Да и рычаг не поломался.Колесо визуально тоже целое. Поездив вечером я дискомфорта не почувствовал. Заеду на развал, будем посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1367
С нами с 16.08.2007

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      23 декабря 2009 в 23:42 Гілками

В ответ на:

В данном случае меня выручил рефлекс. Для того, чтобы общаться с процентами 30-40 обитателей политички рефлексов также вполне достаточно.




Меня в таких случаях выручают мозги. Если перед мной пешеходный и обзор по бокам перекрывается машинами (к примеру, припарковаными), то я этот пешеход проползаю тихо-тихо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: Mitra]
      23 декабря 2009 в 23:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В данном случае меня выручил рефлекс. Для того, чтобы общаться с процентами 30-40 обитателей политички рефлексов также вполне достаточно.




Меня в таких случаях выручают мозги. Если перед мной пешеходный и обзор по бокам перекрывается машинами (к примеру, припарковаными), то я этот пешеход проползаю тихо-тихо.



Я выше объяснил, почему ехал возможно быстрее, чем было безопасно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: Mitra]
      23 декабря 2009 в 23:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В данном случае меня выручил рефлекс. Для того, чтобы общаться с процентами 30-40 обитателей политички рефлексов также вполне достаточно.




Меня в таких случаях выручают мозги. Если перед мной пешеходный и обзор по бокам перекрывается машинами (к примеру, припарковаными), то я этот пешеход проползаю тихо-тихо.



Эсли бы вместо зебры там была дорога для гусеничной техники. то он бы тоже был аккуратнее. Но тут же, овцы и лоси.
Раазойдись море, гомно плывёт!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      23 декабря 2009 в 23:47 Гілками

Топикастеру, имхо, лучше глянуть на результаты голосования на первой же странице темы и сделать выводы, а не становиться в позу и доказывать несуществующее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1367
С нами с 16.08.2007

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      23 декабря 2009 в 23:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В данном случае меня выручил рефлекс. Для того, чтобы общаться с процентами 30-40 обитателей политички рефлексов также вполне достаточно.




Меня в таких случаях выручают мозги. Если перед мной пешеходный и обзор по бокам перекрывается машинами (к примеру, припарковаными), то я этот пешеход проползаю тихо-тихо.



Я выше объяснил, почему ехал возможно быстрее, чем было безопасно.




ну реально, ты неправ. Пойми, в след раз так может не повезти. Или повернуть не успеешь или на бордюре/тротуаре другой пешеход будет. Или столб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9638

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія