autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше (9/10)

Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vvlaw]
      26 декабря 2009 в 01:00 Гілками

В ответ на:

Речь идёт о том, что некоторые предлагают стоять перед каждым ограничивающим обзор ТС: А ВДРУГ из-за него выйдет пешеход? И так пока оно не уедет. А онор можети долго в пробке стоять...



Но все же, ради себя любимого стоит быть аккуратнее, и выезжая в правый ряд при ограниченной видимости не ускоряться, а быть осторожнее. Я ведь не оправдываю пешеходиху топикстартера. Но в его случае оба хороши - она не посмотрела, он не посмотрел, в результате у обоих памперсы мокрые (надеюсь, что с ходовой все в порядке). Только у него непосмотревшая пешеходиха - овца, а он все сделал правильно. Пешеходный переход, ни хрена не видно - это повод притормозить. Несмотря на общественное мнение. Наоборот, именно поэтому.
Вот при обсуждении случая не на пещеходном переходе я б в числе первых материл бы пешехода.

Змінено olegoo (01:17 26/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: olegoo]
      26 декабря 2009 в 01:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Речь идёт о том, что некоторые предлагают стоять перед каждым ограничивающим обзор ТС: А ВДРУГ из-за него выйдет пешеход? И так пока оно не уедет. А онор можети долго в пробке стоять...



Но все же, ради себя любимого стоит быть аккуратнее, и выезжая в правый ряд при ограниченной видимости не ускоряться, а быть осторожнее. Я ведь не оправдываю пешеходиху топикстартера. Но в его случае оба хороши - она не посмотрела, он не посмотрел, в результате у обоих памперсы мокрые (надеюсь, что с ходовой все в порядке). Только у него непосмотревшая пешеходиха - овца, а он все сделал правильно. Пешеходный переход, ни хрена не видно - это повод притормозить. Несмотря на общественное мнение. Наоборот, именно поэтому.
Вот при обсуждении случая не на пещеходном переходе я б в числе первых материл бы пешехода.



Я с оговорками, но совсем не считаю себя абсолютно правым


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1903
С нами с 15.01.2008

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vvlaw]
      26 декабря 2009 в 01:51 Гілками

В ответ на:

некоторые предлагают стоять перед каждым ограничивающим обзор ТС: А ВДРУГ из-за него выйдет пешеход? И так пока оно не уедет.




Да? А мне показалось, что речь идет не о том, чтобы часами стоять, а о том, чтобы убедиться в отсутствии пешехода на переходе, когда он может быть "спрятан" за препятствием. Что, в общем, вполне здраво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vvlaw]
      26 декабря 2009 в 10:19 Гілками

В ответ на:

Речь идёт о том, что некоторые предлагают стоять перед каждым ограничивающим обзор ТС: А ВДРУГ из-за него выйдет пешеход? И так пока оно не уедет. А онор можети долго в пробке стоять...



Такой идиотизм обычно ты сам и предлагаешь
Наверное, не умеешь безопасно проехать мимо стоящего ТС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      26 декабря 2009 в 10:51 Гілками

ТАк и не понял, почему она овца???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: Scrip]
      26 декабря 2009 в 13:29 Гілками

В ответ на:

ТАк и не понял, почему она овца???



Для невнимательных: в момент когда я ее увидел бодро шагающую по ПП из-за стоящего грузовика, полностью ограничившего мне обзор в метрах 3-4, ее голова была повернута в сторону, абсолютно противоположную от той. куда должна быть повернута голова пешехода, переходящего многорядную дорогу с интенсивным движением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: olegoo]
      27 декабря 2009 в 16:39 Гілками

Да не поможет тут никака осторожносит и никакая малая скорость, кроме нуля! При внезапном-то выходе из-за транспорта...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: Glady]
      27 декабря 2009 в 16:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

некоторые предлагают стоять перед каждым ограничивающим обзор ТС: А ВДРУГ из-за него выйдет пешеход? И так пока оно не уедет.




Да? А мне показалось, что речь идет не о том, чтобы часами стоять, а о том, чтобы убедиться в отсутствии пешехода на переходе, когда он может быть "спрятан" за препятствием. Что, в общем, вполне здраво.



Убедиться? интересно как? Тут ведь что получается: остановились, типа убедились, что на том месте никого, поехали, - тут и появились...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: spd]
      27 декабря 2009 в 16:43 Гілками

Я-то умею. А вот из логики моих оппонентов именно такой вывод и напрашивается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vvlaw]
      27 декабря 2009 в 17:06 Гілками

так это правильная логика
ни у кого же не хватает тупости лететь под знак "уступить дорогу" только потому, что машин на главной еще не видно из-за ограниченного обзора на перекрестке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: spd]
      27 декабря 2009 в 18:52 Гілками

Ну тогда стой, пока пробка не рассосётся Особенно если тебе совсем в другом направлении (скажем, пробка в левом ряду из стоящих на левый поворот).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vvlaw]
      27 декабря 2009 в 19:30 Гілками

Ты пишешь явные глупости. Достаточно двигаться с безопасной скростью и следить за обстановкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      28 декабря 2009 в 17:47 Гілками

В ответ на:

Я не ставил изначально под сомнение право пешехода на приоритет на ПП. Я отметил, что в силу субъективных( мое движение по свободному ряду на скорости, превышающую черепашью, моя неготовность увидеть пешехода на ПП, прохождение пешехода по ПП без учета дорожной обстановки не убедившись в безопасности ее маневров) и объективных(расположение ТС на проезжей части не позволившее вовремя заметить препятствие, наличие ПП на дороге с интенсивным движением в принципе) мог произойти мой наезд на пешехода.



Т.е. ты всё-таки признаёшь, что овца не та, которая шла по переходу, а тот, другой, который ехал...?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: gura]
      28 декабря 2009 в 17:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я не ставил изначально под сомнение право пешехода на приоритет на ПП. Я отметил, что в силу субъективных( мое движение по свободному ряду на скорости, превышающую черепашью, моя неготовность увидеть пешехода на ПП, прохождение пешехода по ПП без учета дорожной обстановки не убедившись в безопасности ее маневров) и объективных(расположение ТС на проезжей части не позволившее вовремя заметить препятствие, наличие ПП на дороге с интенсивным движением в принципе) мог произойти мой наезд на пешехода.



Т.е. ты всё-таки признаёшь, что овца не та, которая шла по переходу, а тот, другой, который ехал...?



Т.е. ты ставишь количественное мое нарушение(гипотетическое превышение якобы безопасной в той ситуации скорости) более соответствующее образу овцы, чем качественное нарушение всех мыслимых и писаных правил обеспечения безопасности собственной персоны с ее стороны???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vvlaw]
      28 декабря 2009 в 18:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тянучка и свободная полоса, да еще и переход. Наоборот, снизить скорость и вытянув шею смотреть во все глаза, приготовившись тормозить.



Я в этой теме специально долгно не писал... Но неужели непонятно, что "смотреть во все глаза" в такой ситуации в принципе не поможет? Если пешеход изначально не смотрит на дорогу в сторону приближающегося транспорта - то он может появиться и в метре перед капотом. Никакая низкая скорость (больше нуля) и никакая готовность (ибо даже у лучшего гонщика есть предел возможностей по реакции) не помогут в такой ситуации. Или предлагаете в правом ряду там стоять, пока не уедет вся пробка? А иначе гарантировать себя от ДТП в такой ситуации в принципе невозможно!
А я лично выезжал на ДТП, когда пешеход вообще врезался в БОКОВУЮ часть проезжавшего автомобиля! Т.е. он даже вперёд не смотрел...



А какого писюна на переходе делал автомобиль, если там шёл пешеход?
В ответ на:

И вообще, сейчас жуткая слякотища, ходить тупо негде, ноги промокают, едва пройдешь 10 метров, ну хоть как-то по-человечески можно обходиться? Пусть пешеходы идут - мы ведь все-таки в теплой сухой машине сидим.



Ну так никто никому не запрещает тоже в тёплой машине сидеть. Или хоть обувь приобрести такую, чтобы не промокала. Ах, денег нет? Так это не является чьей-то, кроме как их собственной, проблемой!



И это пишет человек, мечтающий купить старый кал от нехватки денег на новый автомобиль. Смешно!!! В каждой теме отметишься, развеселишь. И главное всё не в тему!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      28 декабря 2009 в 18:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

по сторонам смотри



Т.е. по Вашей извращеннойинтересной логике пешеход, идущий через дорогу, по сторонам смотреть не должен, а водитель обязан ? Интересный такой подход к данной проблеме



Ты видимо забыл, пешеход шёл по пешеходному переходу, когда тебе пришлось проводить испытания ходовой на прочность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      28 декабря 2009 в 18:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Или я должен был предположить, что все они остановились пропустить пешехода?



По ПДД ты не просто должен, а ОБЯЗАН был при подъезде к пешеходному переходу снизить скорость или остановиться!
ЗЫ. Как страшно жить. Люди явно нарушают правила, и еще себя правыми в этом считают.



Что -то мне подсказывает , что знак ПП и знак стоп немного отличаются в требованиях к водителю. Или Вы перед каждым ПП останавливаетесь?



Только тем, что передзнаком СТОП ты обязан остановиться в любом случае, а перед пешеходным переходом ты ОБЯЗАН ОСТАНОВИТЬСЯ, если можешь создать препятствие или опасность идущему по нему пешеходу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      28 декабря 2009 в 18:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если я подъезжаю к ПП и вижу слева или справа остановившуюся машину с признаками жизни внутри, ОБЯЗАТЕЛЬНО остановлюсь и проеду либо ОООчень медленно, либо после того как поедет автомобиль слева от меня (рассмотрев правую сторону).
Также делаю и на светофорах. Если слева от меня машина из-за которой может выскачить пешеход, ОБЯЗАТЕЛЬНО жду когда уедет эта машина.

Что я делаю не так?




Лишаешь возможного зароботка Володарского.



А еще устраиваешь из дорожного движения тягомотину, когда на ровном месте поток не движется по дороге а стоит. Ибо некоторым везде мерещатся бросающиеся под колеса пешеходы. Паранойя




Тю, блин, так это в корневом посте ты про свой галюн писал? Вот блин, а мы тут навыдумывали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      28 декабря 2009 в 18:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


А еще устраиваешь из дорожного движения тягомотину, когда на ровном месте поток не движется по дороге а стоит. Ибо некоторым везде мерещатся бросающиеся под колеса пешеходы. Паранойя




Я искренне Вам желаю эту фразу рассказать судье. Надеюсь прав Вы тогда никогда не увидите.



В тех двух случаях, когда я все-таки сбивал пешеходов, до суда дело не доходило. А в остальном я предпочитаю общаться с судьями в письменной форме.



Во время заседания?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vvlaw]
      28 декабря 2009 в 18:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если слева от меня машина из-за которой может выскачить пешеход, ОБЯЗАТЕЛЬНО жду когда уедет эта машина.




В обсуждаемом случае там была ПРОБКА! Предлагаете стоять часами, пока она не рассосётся, при наличии свободного ряда?



Маладца!!! Продолжай!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9641

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія