autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше (5/10)

подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: Mitra]
      24 декабря 2009 в 00:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В данном случае меня выручил рефлекс. Для того, чтобы общаться с процентами 30-40 обитателей политички рефлексов также вполне достаточно.




Меня в таких случаях выручают мозги. Если перед мной пешеходный и обзор по бокам перекрывается машинами (к примеру, припарковаными), то я этот пешеход проползаю тихо-тихо.



Я выше объяснил, почему ехал возможно быстрее, чем было безопасно.




ну реально, ты неправ. Пойми, в след раз так может не повезти. Или повернуть не успеешь или на бордюре/тротуаре другой пешеход будет. Или столб.



Значит ПДД далеки от совершенства в этом вопросе. Точнее не ПДД, а дорожная разметка в виде ПП, нарисованного без привязки к перекрестку и(или) светофору на многорядной дороге с периодически интенсивным движением совершенно искажает возможность безопасного их использования пешеходами. Как и ПП 300 метрами ниже. Как и ПП на Киквидзе.Ит.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      24 декабря 2009 в 00:01 Гілками

В ответ на:

поехал по нему возможно с бОльшей скоростью. чем нужно было.




Всё, не бейте его, он уже понимает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      24 декабря 2009 в 00:07 Гілками

Да, на том переходе нужно поставить жёлтый мигающий огонь. Утром там дежурят дружинники, но только утром

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: Apec]
      24 декабря 2009 в 00:17 Гілками

Я там езжу обычно в 11 утра и 8-9 вечера. М.б. поэтому никого никогда не видел Кстати когда год назад переходил там дорогу туда, обратно пошел через ПП на перекрестке с Фучика. Реально было страшно там идти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: spd]
      24 декабря 2009 в 00:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

поехал по нему возможно с бОльшей скоростью. чем нужно было.




Всё, не бейте его, он уже понимает



Читай дальше, понимание только промелькнуло на мгновение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      24 декабря 2009 в 00:19 Гілками

Береги себя!
З.Ы. Я после того, как прокатился раз в Москве по свободной полосе при стоящих 3х -если и лезу в неё, то на 30 км/ч максимум!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: Apec]
      24 декабря 2009 в 00:22 Гілками

В ответ на:

Береги себя!
З.Ы. Я после того, как прокатился раз в Москве по свободной полосе при стоящих 3х -если и лезу в неё, то на 30 км/ч максимум!



Что заставило сделать такой выбор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      24 декабря 2009 в 00:28 Гілками

Выползший за 10 м от нас Мерсокубик, не включивший поворот и остановившийся наискосок, бо не смог вывернуть.
З.Ы. Я был пассажиром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: Apec]
      24 декабря 2009 в 00:31 Гілками

Мерсокубик не смог сделать этот маневр в мгновенно. Так и я сегодня ожидал подобного маневра от автомобилей, но совершенно не ожидал внезапного появления пешехода. Была у меня некая зашоренность на дорожную обстановку, внимание была заточена исключительно на автомобили, и проезжая грузовики и бусики - предположить совершенно естественно от них резкого маневра в мою сторону было практически невозможно. Поэтому м.б. и возникло снижение концентрации.

Змінено vovast (00:35 24/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      24 декабря 2009 в 00:32 Гілками

Почитай, дружище:

В ответ на:

18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.




А если там грузовик какой стал и закрыл обзор:

В ответ на:

18.4. Якщо перед нерегульованим пішохідним переходом зменшує швидкість чи зупинився транспортний засіб, водії інших транспортних засобів, що рухаються по сусідніх смугах, повинні зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися і можуть продовжити (відновити) рух лише переконавшись, що на пішохідному переході немає пішоходів, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: rumata]
      24 декабря 2009 в 00:40 Гілками

первый пункт мимо ибо пешехода при подъезде не было
по второму: если бы я ехал по свободному правому ряду, а в среднем остановился либо стоял уже грузовик - я бы 100% ожидал бы пешехода и как минимум тормозил бы. Впрочем, как многим может показаться странным, я всегда так и делаю. Но еще раз повторяю: левые ряды стояли на всем протяжении улицы без промежутков. В моем сознании поэтому не возникло логической цепочки"стоит машина посреди дороги - значит сейчас вывалится передо мной пешеход".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      24 декабря 2009 в 00:49 Гілками

В ответ на:

первый пункт мимо ибо пешехода при подъезде не было



его вообще не было, или его не было видно?

В ответ на:

левые ряды стояли



вот именно! они стояли.

ну как-то ничего не указано в ПДД, что можно с ветерком проехать, если они стоят и пробка. стало быть, ПДД таки предписывали в таком случае снизить скорость вплоть до остановки.

В ответ на:

Впрочем, как многим может показаться странным, я всегда так и делаю.



Возможно, но в этот раз осечка вышла.

Очень хорошо, что на этот раз все ок. Хорошо бы быть готовым в другой раз - не всегда игра в сансаныча заканчивается так хорошо.

Будь осторожен, береги себя и пешеходов.

Змінено rumata (00:59 24/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      24 декабря 2009 в 02:19 Гілками

В ответ на:


по второму: если бы я ехал по свободному правому ряду, а в среднем остановился либо стоял уже грузовик - я бы 100% ожидал бы пешехода и как минимум тормозил бы. Впрочем, как многим может показаться странным, я всегда так и делаю. Но еще раз повторяю: левые ряды стояли на всем протяжении улицы без промежутков. В моем сознании поэтому не возникло логической цепочки"стоит машина посреди дороги - значит сейчас вывалится передо мной пешеход".




Короче. То что ты стормозил - это 100%. Тем более знал, что ПП нерегулируемый. Такой же вариант на Мельникова, сразу за Лукьяновским рынком ОТ центра. Обычно В центр стоит пробан. Ехать в правом ряду там смысла нет, бо припаркованные дальше попадаются. ВСЕГДА притормаживаю чуть ли не до 20 км\ч (хотя впереди пусто), бо из встречной "пробки" может выплыть чудо, которое уверенно, что раз ПП - то все законы физики отменены как таковые постановлением ВР.
Одно тебя оправдывает и делает таки животным пешеходку (хотя вот те как раз с инстинктом самосохранения дружат гораздо лучше чем люди)

4.10. Перед виходом на проїзну частину з-за транспортних засобів, що стоять, та будь-яких об'єктів, що обмежують оглядовість, пішоходи повинні впевнитись у відсутності транспортних засобів, що наближаються.

Тут не пишется, что раз на ПП вышел - то иди себе. Обязан убедится, если есть объект, который закрывает видимость пешеходу. Она не убедилась. Но и ты хорош. Ладно бы не знал, не заметил ПП...
Вообщем обоюдка с нормальным исходом

Змінено WildHawk (02:20 24/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      24 декабря 2009 в 08:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

СШ 178



Вот для школьников и есть специальный пешеходный переход со светофором на перекрестке с Сурикова. И нехрен им делать на нерегулируемом ПП в районе ул.Нищинского.




А давай не будем за чужих детей решать как им ходить в школу? Если интересно можешь утречком часиков в 8 подъехать и посмотреть зачем этот переход и как два дружинника (думается за счет школы) в салатовых жилетках детей переводят через дорогу по этому переходу. Но очень жаль что только утром.
Кстати в прошлом месяце какой то овцевод сбил мальчика из параллельного класса моего сына.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: ZHTE]
      24 декабря 2009 в 09:05 Гілками

Я в 8 утра там никогда не езжу.
Если посмотреть на дислокацию всех двух или трех сотен киевских школ то 90% из них находятся на примерно таком же расстоянии от улиц с интенсивным движением.
По сути есть что сказать, кроме как истерить о школе? Дамочка (овца,тюлень нужное подчеркнуть), которая вчера передвигалась не смотря по сторонам по ПП была явно репродуктивного возраста. Не нужно заниматься подменой понятий, мы не на предвыборном митинге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      24 декабря 2009 в 10:09 Гілками

Кто то несколько постов назад говорил что и школ там по близости никаких нет? Так что давай не будем о подменах и истерии? Пешеход, как бы Ты ее не называл, была на переходе, не умеешь ездить чини машину

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: ZHTE]
      24 декабря 2009 в 10:32 Гілками

В ответ на:

Кто то несколько постов назад говорил что и школ там по близости никаких нет? Так что давай не будем о подменах и истерии? Пешеход, как бы Ты ее не называл, была на переходе, не умеешь ездить чини машину



Школа поблизости - это например на Донецкой, была тема сбили там ребенка, когда территория школы находится прямо около проезжей части. Пешеходный переход обозначен ЛП. А тут в 2 кварталах и одном перекрестке от ПП во дворах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: Apec]
      24 декабря 2009 в 10:44 Гілками

В ответ на:

СШ 178




вот 22 номер по Воздухофлотскому гимназия 178 или надо чтобы двери школы прямо на проезжую часть выходили?
Сосед вопрос был к ТС.

Змінено ZHTE (10:47 24/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: vovast]
      24 декабря 2009 в 10:52 Гілками

В ответ на:

...
Или я должен был предположить, что все они остановились пропустить пешехода?



нет конечно! откуда у тебя такая обязанность! а вот она должна была 100%, видя ту же пробку что и ты, предположить, что ты там такой необремененный обязанностями по крайнему правому рассекаешь и ни о чем не догадываешься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Поиграл в Омельченко. Мне повезло больше [Re: ZHTE]
      24 декабря 2009 в 10:59 Гілками

Ну хорошо, рядом школа, убедили. Если бы по переходу шла школьница и смотрела бы в противоположную сторону, то если у нее есть мозги, это должно научить, что на ПП нужно идти осторожно.Тем более, что сейчас в школах это преподают - у меня дочка в 5 классе учится.Я всегда, когда еду с ней в машине или иду по улице стараюсь обратить ее внимание на ДД и методы безопасного пребывание ее на улице. А так как пешеход был явно старше, то с большой долей вероятности в детстве у нее не было возможности выучиться на своих ошибках. Либо она не обучаема в принципе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9639

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія