autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Я сбил человека... (4/7)

V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Я сбил человека... [Re: Fabio]
      24 декабря 2009 в 17:30 Гілками

В ответ на:

сколько ехал?



30-40 км/ч там не куда особо было лететь, темно и дорога узкая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Я сбил человека... [Re: El Magnifico]
      24 декабря 2009 в 17:35 Гілками

В ответ на:

А как себя вела женщина? Она притензии предьявляла или осознает свою вину?



она считает меня 100% виновным, ее еле в скорую усадили, требовала Борис вызвать или что-то такое коммерческое да и сейчас по телефону намекает мне о срочной госпитализации в частную клинику за мой счет но у меня самого на 11 тыс грн ущерба насчитали официалы (зч+работа)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Я сбил человека... [Re: Mr.Di]
      24 декабря 2009 в 17:40 Гілками

мда..тяжко будет.

ГО есть ? я так понимаю есть....рекомендуй барышне собирать чеки...
Обрадуй что страховая выплачивает (сколько там ? до 50 тыс ? )

Змінено TUZZIK (17:41 24/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Я сбил человека... [Re: AlexAudiCoupe]
      24 декабря 2009 в 17:40 Гілками

В ответ на:




4.8. Якщо в зоні видимості немає переходу або перехрестя, а дорога має не більше трьох смуг руху для обох його напрямків, дозволяється переходити її під прямим кутом до краю проїзної частини в місцях, де дорогу добре видно в обидва боки, і лише після того, як пішохід упевниться у відсутності небезпеки.


То, что не убедилась - понятно, но назвать место неположенным нельзя.



там участок улицы вообще не освещенный, столбы есть лампочки не горят, сомневаюсь что там хорошо все видно в дождливый вечер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Я сбил человека... [Re: MrЮ]
      24 декабря 2009 в 17:46 Гілками

В ответ на:

как понимаю, Друга Смуга именно об этом случае:
Эта авария произошла 23.12.09 около 18.00. Как рассказал мотострингеру «Другой Смуги» водитель Dacia Logan из-за плохой погоды (дождь и слякоть) он двигался по улице Якира от улицы Мельникова в направлении Дегтяревской со скоростью около 40 км\ч. Внезапно, после проезжавшего встречного автомобиля, он увидел почти на средине проезжей части женщину. Несмотря на экстренное торможение, избежать столкновения не удалось. Пострадавшую госпитализировали с различными травмами. Водитель говорит, что не видел пешехода до последнего момента. Вполне возможно, что женщина шла про проезжей части, так как тротуар был полностью залит водой.
Кроме того, чтобы ступить на проезжую часть, пешеходу нужно перепрыгнуть ручей шириной в метр-полтора, а для этого нужно совершить прыжок через этот ручей. Таким образом, пешеходы и появлялись неожиданно перед автомобилистами. В итоге, за прошедшие сутки 23.12.09 по Киеву зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы (7 наездов на пешеходов).



да это я рассказал все журналисту... время только напутали и встречную авто не могу вспомнить была или нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 684
С нами с 22.01.2009

Re: Я сбил человека... [Re: Mr.Di]
      24 декабря 2009 в 18:02 Гілками

DM.Z,

В ответ на:


она считает меня 100% виновным, ее еле в скорую усадили, требовала Борис вызвать или что-то такое коммерческое да и сейчас по телефону намекает мне о срочной госпитализации в частную клинику за мой счет но у меня самого на 11 тыс грн ущерба насчитали официалы (зч+работа)




По другому она считать и не может. Мозг пешехода говорит - Вы ее сбили, Вы и виноваты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Я сбил человека... [Re: AlexAudiCoupe]
      24 декабря 2009 в 18:53 Гілками

В ответ на:

То, что не убедилась - понятно, но назвать место неположенным нельзя.



Все равно в этом случае автомобиль имеет преимущество перед пешеходом.
Там, где она переходила, забора от пешеходов случайно нет?

Змінено Shura111 (18:59 24/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Я сбил человека... [Re: Eclipse]
      24 декабря 2009 в 19:11 Гілками

В ответ на:

С пострадавшей все нормально, сегодня уехала надом - диагноз сотрясение мозга. С Димой все впорядке, машина пострадала по предварительной калькуляции на 11 тыс..




Нифига себе нормально и в порядке...
А направление движения пешехода - справа налево, слева направо, навстречу? С какой стороны у пешехода удар? (По фото машины точка касания на машине видна...)
Если у пешехода с самого начала материальные претензии - то протом их, по опыту, будет только больше. С самого начала нужно активно защищаться. С того момента, как будет известно, возбуждено ли уголовное дело. Кстати, какая пощиция ментов по месту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Я сбил человека... [Re: kukuma]
      24 декабря 2009 в 19:14 Гілками

В ответ на:

DM.Z,

В ответ на:


она считает меня 100% виновным, ее еле в скорую усадили, требовала Борис вызвать или что-то такое коммерческое да и сейчас по телефону намекает мне о срочной госпитализации в частную клинику за мой счет но у меня самого на 11 тыс грн ущерба насчитали официалы (зч+работа)




По другому она считать и не может. Мозг пешехода говорит - Вы ее сбили, Вы и виноваты.



Что-что у пешехода говорит..? Самое интересное, что они действителоьно искренне в этом убеждены даже при наезде не на переходе!
Сегодня после очередного судебного заседания по подобному делу ко мне подходили т.н. потерпевшие и кричали так, что я вспомнил название старой компьютерной игры - "ярость деревенщины"... И всё с той же искренней убеждённостью, что в любом ДТП с участием пешехода никто, кроме водителя, ни на йоту виноват быть не может! И вызывает эту ярость сам факт, что водитель имеет "наглость" защищаться, да ещё и адвокат его защищает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Я сбил человека... [Re: vvlaw]
      24 декабря 2009 в 19:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С пострадавшей все нормально, сегодня уехала надом - диагноз сотрясение мозга. С Димой все впорядке, машина пострадала по предварительной калькуляции на 11 тыс..




Нифига себе нормально и в порядке...
А направление движения пешехода - справа налево, слева направо, навстречу? С какой стороны у пешехода удар? (По фото машины точка касания на машине видна...)
Если у пешехода с самого начала материальные претензии - то протом их, по опыту, будет только больше. С самого начала нужно активно защищаться. С того момента, как будет известно, возбуждено ли уголовное дело. Кстати, какая пощиция ментов по месту?




Вроде как из-за встречной машины слева направо вышла. Согласен что опа. Если уже идут такие претензии типа вызовите мне Борис, да в частную клинику...хреново будет дальше. Вопрос - а если её по скорой типа отпустили на след день --- то типа уже не средней степени? И какой срок должен пройти, чтобы её 21 день в больнице не в счет был (если ляжет по своей инициативе)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 684
С нами с 22.01.2009

Re: Я сбил человека... [Re: vvlaw]
      24 декабря 2009 в 19:44 Гілками

vvlaw,

В ответ на:

Самое интересное, что они действителоьно искренне в этом убеждены даже при наезде не на переходе!




Никто и ничто не сможет их переубедить в обратном кроме как... (что уже неоднократно обсуждалось) побывать самому в шкуре водителя!
Такой пешеход совершенно по-другому переходит дорогу в неположенном и положенном месте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Я сбил человека... [Re: kukuma]
      24 декабря 2009 в 19:45 Гілками

В ответ на:

Такой пешеход совершенно по-другому переходит дорогу в неположенном и положенном месте




Не правда. Водители тоже вываливаются не глядя..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Я сбил человека... [Re: WildHawk]
      24 декабря 2009 в 20:35 Гілками

В ответ на:

Если уже идут такие претензии типа вызовите мне Борис, да в частную клинику...хреново будет дальше.




Так отож... А бывают весьма интересные ситуации. Я про то дело, по которому сейчас в Хмельницкий езжу, ещё напишу когда-нибудь...

В ответ на:

Вопрос - а если её по скорой типа отпустили на след день --- то типа уже не средней степени? И какой срок должен пройти, чтобы её 21 день в больнице не в счет был (если ляжет по своей инициативе)?



На самом деле именно в стационаре 21 день находиться для среднеей тяжести не обязательно. Но если там только сотрясение мозга (хотя, наверное, нечему там сотрясаться), то среднюю тяжесть вряд ли напишут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 684
С нами с 22.01.2009

Re: Я сбил человека... [Re: AlexBolo]
      24 декабря 2009 в 20:37 Гілками

AlexBolo,
В ответ на:


Не правда. Водители тоже вываливаются не глядя..




Вы совершенно правы, это я ошибся. Пострадавшей нужно обратиться к Володарскому, может и ей влепят 10 суток админ. ареста, что бы знала лошадь как переходить дорогу в неположенном месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Я сбил человека... [Re: kukuma]
      24 декабря 2009 в 20:38 Гілками

В ответ на:

Никто и ничто не сможет их переубедить в обратном кроме как... (что уже неоднократно обсуждалось) побывать самому в шкуре водителя!



Не согласен. Ведь то убеждение, которое у них есть сейчас, отчего-то сформировалось? А я скажу, отчего: от существующей практики предвзятого отношения к водителям при таких ДТП, и ещё от нашей концепции "исотчника повышенной опасности", при которой возможна ситуация, когда невиновный платит виновному. А они это воспринимают однозначно: "Да нам эти буржуи по жизни должны!" Так и живём


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 662
С нами с 02.08.2008

Re: Я сбил человека... [Re: Mr.Di]
      24 декабря 2009 в 20:41 Гілками

В ответ на:

Доброй ночи!

Попал сегодня вечером в ДТП........




Прочитал про "пострадавшую", "Борис" и т.п и не удержался....понимаю, что сейчас вызову бурю негодования.... не знаю (честно) как бы я поступил на месте топикстартера, но все больше убеждаюсь, что поступать надо только одним методом - если нет свидетелей, темное (неосвещенное) место, машина на ходу, есть место где машину можно укрыть на несколько дней (желательно иметь знакомое СТО, чтобы быстренько все починить) - валить с места ДТП

С каждым днем, читая вот такие темы,все больше убеждаюсь - не с нашим народом играть в благородство и честность, а если еще и учесть несправделивость закона по таким ДТП то....и все больше убеждаюсь в правильности СВОЕГО подхода т.с. изначально-превентивных мер:

1.Черная тонированная машина
2.Отсутствие ЛЮБЫХ опознавательных знаков на авто\отсутствие внешнего тюнинга
3.Трудно запоминающийся номер

Вопрос к адвокату Влав - насколько я знаю из реальных случаев - если виновник скрывается с места ДТП, потом гайцам надо давать на лапу чтобы они его искали, даже если есть все данные и бомбордировать вышестоящие инстанции угрозами\жалобами и пр, на что не идут(как я понял) 99% потрепевших... так вот вопрос - не подскажите (по ценам) - если бы топикстартер свалил бы с места ДТП, а потом бы его нашли ГАИ - не вышло бы дешевле дать гайцам на лапу, что типо они его "не нашли" ну или замяли дело, чем вот сейчас "лечить такую больную" ну и плюс гайцам что-то дать будет нужно.


Топикстартеру - держись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Я сбил человека... [Re: vvlaw]
      24 декабря 2009 в 20:42 Гілками

В ответ на:

На самом деле именно в стационаре 21 день находиться для среднеей тяжести не обязательно.



А что, 21 день больничного ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Я сбил человека... [Re: SVD(СВД)]
      24 декабря 2009 в 21:02 Гілками

В ответ на:


С каждым днем, читая вот такие темы,все больше убеждаюсь - не с нашим народом играть в благородство и честность, а если еще и учесть несправделивость закона по таким ДТП то....и все больше убеждаюсь в правильности СВОЕГО подхода т.с. изначально-превентивных мер:

1.Черная тонированная машина
2.Отсутствие ЛЮБЫХ опознавательных знаков на авто\отсутствие внешнего тюнинга
3.Трудно запоминающийся номер





Вот скажи честно, если ты чисто теоретически например (не дай Боже когда-либо) собьешь ребенка на пешеходном переходе - будешь сматываться (имея все свои п.1,п.2,п.3) или вызовешь скорую?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 662
С нами с 02.08.2008

Re: Я сбил человека... [Re: D!G.ua]
      24 декабря 2009 в 21:14 Гілками

В ответ на:

Вот скажи честно, если ты чисто теоретически например (не дай Боже когда-либо) собьешь ребенка на пешеходном переходе - будешь сматываться (имея все свои п.1,п.2,п.3) или вызовешь скорую?





я ничего не говорил про случаи когда я (не дай Бог) буду не прав - не прав - буду отвечать - я говорил про именно вот такие случаи....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 684
С нами с 22.01.2009

Re: Я сбил человека... [Re: vvlaw]
      24 декабря 2009 в 21:17 Гілками

vvlaw,


В ответ на:

Не согласен. Ведь то убеждение, которое у них есть сейчас, отчего-то сформировалось?




Да включаем телевизор, смотрим сводки с мест ДТП. Что мы видим в таких случаях? В первую очередь видим пострадавшего пешехода, окровавленного или мертвого. Его сбили. То, что он переходил дорогу в неположенном месте никого не ипет. Кому эти подробности интересны? Хотим мы или нет мы подсознательно осуждаем водителя. Вот оно общественное мнение!

Не знаю пострадавшая водитель или нет и как бы развивались события если она была им. Возможно совсем по другому. Полагаю у нее сейчас с родственниками или знакомыми идут разговоры на тему как бы сбить поболее бабла с водителя. Может я не прав, но я знаю одно: человеческая жадность не имеет предела и за лавэ можно переступить через любые убеждения

Змінено kukuma (21:27 24/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10017

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія