autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Я сбил человека... (5/7)

R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Я сбил человека... [Re: kukuma]
      24 декабря 2009 в 22:06 Гілками

В ответ на:


Вы совершенно правы, это я ошибся. Пострадавшей нужно обратиться к Володарскому, может и ей влепят 10 суток админ. ареста, что бы знала лошадь как переходить дорогу в неположенном месте.




Тут смотря где сбил ТС на Якира. Если уже проехав Белорусскую на участке до Хохловых - там таки нифига нема переходов. И она, по ПДД, могла переходить. Это самая большая трабла. Вот что не убедилась в безопасности - дык теперь будет с пеной у рта доказывать, что убедилась, а водитель слепой. Хреновая ситуация. Дай Бог всё решится без особых проблем. Почему у Володарского и спросил про больницу. Мож ей вешать лапшу, мол буешь в Женеве в частной клинике без проблем. Завтра созвонимся. И т.д. А потом и сроки пройдут. Ну а если уголовки не будет - то посылаем её на ГО и делов то. Пусть куда хочет - туда и ложится. Может еще под пару авто, если такая борзая и в капюшоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 193
С нами с 19.01.2008

Re: Я сбил человека... [Re: kukuma]
      24 декабря 2009 в 22:42 Гілками

Ситуация безусловно спорная.
Почему двигался с такой скоростью на таком участке, при такой дороге?
Где этому пешеходу прикажите идти, если там иначе нужно на байдарке плыть?
А эти все разговоры о, видите ли, низости суждений потерпевшей и тому подобное - смешны! Достаточно почитать коменты выше, дорогие эталоны порядочности!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Я сбил человека... [Re: splean]
      24 декабря 2009 в 22:48 Гілками

В ответ на:


А эти все разговоры о, видите ли, низости суждений потерпевшей и тому подобное - смешны!




Не смешны. ИМХО, её так быстро врачи и списали на дом. Есть такой тип людей, который заипет всех. Не доведи Господь, если попадешь под авто - будешь требовать карету "Скорой" с Феофании? Или будешь благодарен врачам, которые тебе первую помощь оказывают? Как-то странно всё выглядит. Хачу "Борис", хачу в частную клинику. На кладбище тож на элитное место попросится, когда придет срок? Нет. Зачем. Её менталитету будет уже всё-равно. Тупо баба повыйопываться попалась ТС. Жаль. От таких больше всего проблем. Причем проблем никак не стыкующихся с реальностью.
Не думаю, что она так деньги зарабатывает. Скорее похоже на существо, которому все по жизни должны. Законы физики в том числе. Таких пешиков - процентов 40%. Вот теперь и выпендривается. Уверен, что если бы, не дай Бог, лежала бы в ренимции после удара - так же бы думала. Это уже неисправимо.

Змінено WildHawk (22:53 24/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Я сбил человека... [Re: splean]
      24 декабря 2009 в 23:04 Гілками

В ответ на:

Почему двигался с такой скоростью на таком участке, при такой дороге?



Да чего уж там - чего вообще двигался
Сидел бы дома и ходил пешком, небыло бы гемороя.

В ответ на:

Где этому пешеходу прикажите идти, если там иначе нужно на байдарке плыть?



А чьи это проблемы?

В ответ на:

А эти все разговоры о, видите ли, низости суждений потерпевшей и тому подобное - смешны! Достаточно почитать коменты выше, дорогие эталоны порядочности!



С волками жить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
43 года, Киев
Сообщения: 137
С нами с 09.11.2009

Re: Я сбил человека... [Re: Mr.Di]
      24 декабря 2009 в 23:14 Гілками

Искренне вам сочувствую, при этой погоде и наших дорожных условиях такое может случиться с каждым.
Читаю и разрывают меня противоречивые чувства от постов. Вспоминается, как я неразумная, еще до водительства, шла, не глядя, по пешеходным переходам. Правда по переходам, но не глядя. А в прошлую пятницу, когда сильно замело, наблюдала, как девушка, глубоко укутанная в шарф, не глядя по сторонам, вышла на переход, метрах в 10-15 от большущей фуры. Я ехала и гадала, сколько эта фура будет тормозить по такой дороге и при своем весе, и успеет ли девушка перейти... и тихо ругалась на неразумных пешеходов....

Топикстартеру: ситуация безусловно неприятная, но, главное, что женщина осталась жива. Советую вам сразу же нанимать адвоката для дальнейшего общения с ней, ибо чувствуется, что барышня вам попалась небесхитросная. Подключайте сразу же свою страховую. По поводу травм: у меня в практике была история, когда в рез-те ДТП, где вроде как не было пострадавших, барышня-пассажир, приехав домой в хацапетовку, купила себе справку о том, что три недели провалялась на больничном, и подала в суд по месту жительства о возмещении морального и материального вреда вследствии нанесения вреда здоровью. Короче, это я к тому, что надо съездить к врачам, где она лежала, и может быть, на упреждение, уже сейчас провести независимое освидетельствование ее травм, чтобы через месячишко не оказалось, что она сильно-сильно ушиблась. Ну типа, начнутся жалобы на головокружение, тошноту, расстройство зрения, серцебиение и все такое. Не говорю, что такого не может не быть, но человек,которому реально плохо, не будет требовать коммерческую скорую, ему надо одного - чтобы ему помогли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 193
С нами с 19.01.2008

Re: Я сбил человека... [Re: shurken]
      24 декабря 2009 в 23:19 Гілками

Вот именно! Как коснись никто ни в чем не виноват.
У одного плучается, что жадные и корыстные люди не могут быть правы. И говорить тут нечего. Жлоб - можно сбивать, иногда, судя по интонации даже нужно!
У другого - оправдание на все случаи жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Я сбил человека... [Re: Фил]
      24 декабря 2009 в 23:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

у нее средней тяжести травмы есть?



Так это сейчас как определить ? Если 3 недели и больше в больнице пролежит знач средней.




Не факт. Средней или не средней пишут в заключении из больницы - могут сразу по факту написать, если тянет на среднюю тяжесть (не сильное сотрясение мозга - не тянет), и даже если больной пролежит 21 день и больше - по заключению врача могут выписать и не написать среднюю тяжесть.
Автора обязательно должны были свозить к наркологу на освидетельствование с места ДТП (странно, что он ничего об этом не пишет).
Права забирают - нормальная процедура. Машину на штрафплощадку могли еще забрать - если сразу не забрали - значит из больницы отзвонились, и нет там средней тяжести по факту поступления больного.
Порекомендовать что можно - это узнать в ГАИ к какому следователю попало дело, и идти поговорить следователем и держать руку на пульсе, на самотек не пускать. Права в суде можно тоже забрать без проблем (ходатайство с работы и тд) - у следователя лучше уточнить заранее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Я сбил человека... [Re: splean]
      24 декабря 2009 в 23:29 Гілками

Никого ненадо сбивать - это уже твои фантазии.
А вот если так уж случилось, то с разбитой головой отказываться от медицинской помощи и требовать супер-пупер скорую для олигархов - это даже не жлобство, не знаю как назвать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Я сбил человека... [Re: SVD(СВД)]
      25 декабря 2009 в 00:46 Гілками

В ответ на:

Вопрос к адвокату Влав - насколько я знаю из реальных случаев - если виновник скрывается с места ДТП, потом гайцам надо давать на лапу чтобы они его искали, даже если есть все данные и бомбордировать вышестоящие инстанции угрозами\жалобами и пр, на что не идут(как я понял) 99% потрепевших... так вот вопрос - не подскажите (по ценам) - если бы топикстартер свалил бы с места ДТП, а потом бы его нашли ГАИ - не вышло бы дешевле дать гайцам на лапу, что типо они его "не нашли" ну или замяли дело, чем вот сейчас "лечить такую больную" ну и плюс гайцам что-то дать будет нужно.



На самом деле искать они не хотят как раз при ДТП между автомобилями. Когда касается пешеходов - у них откуда-то берётся энергия... Другой вопрос, найдут ли, это часто не получается по объективгным причинам. Но я бы, даже если подходить с чисто практической точки зрения, не рисковал. И дело (если оставить за скобками моральные моменты) даже не в админке - за оставление места ДТП, и не в уголовной ответственности за оставление без помощи при тяжких последствиях (если докажут, что человек, например, умер именно из-за неоказания помощи). Дело в другом: оставивший место ДТП теряет возможность участововать в оформлении, а следовательно, если найдут (вероятность чего двольно высока), защищаться будет намного сложнее. Даже если пешеход был реально виноват. Ну и плюс - предвзятое отношение и следствия, и суда к вопросу о виновностисобственно в ДТП.
Вы правы в одном: на практике, пока будет существовать нынешнее законодательство, и нынешнее отношение к ДТП этой категории и населения, и органов, - сваливать будут чаще, и никому, включая самих пешеходов от этого не будет лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Я сбил человека... [Re: Фил]
      25 декабря 2009 в 00:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На самом деле именно в стационаре 21 день находиться для среднеей тяжести не обязательно.



А что, 21 день больничного ?



Может и этого хватить, но вообще существуют специальные правила определения тяжести телесных повреждений, которыми пользуются судмедэксперты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Я сбил человека... [Re: kukuma]
      25 декабря 2009 в 00:50 Гілками

В ответ на:

Вот оно общественное мнение!





А почему это общественное мнение сформировалось именно таким7
Я уже приводил ссылки на случай, который был в этом году. Пешеход вышел на дорогу в неположенном месте и пьяный. Его сбил мотоциклист. Пешеход отделался переломом рёбер, мотоциклист погиб. Менты отказывались возбуждать уголовное дело: водитель погиб, а что пешеход может и должен нести ответственность, если водитель погиб по его вине, - у них просто в голове не укладывается, как и вообще возможность виновности пешехода в ДТП! Т.е. даже те, кто доложен заниматься объективным расследованием, видят эту ответственность сугубо односторонне - только ответственность водителя за ущерб пешеходу, но не наоборот, даже когда водитель погиб!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Я сбил человека... [Re: splean]
      25 декабря 2009 в 00:52 Гілками

В ответ на:

Почему двигался с такой скоростью на таком участке, при такой дороге?




Это на какой?
В ответ на:

Где этому пешеходу прикажите идти, если там иначе нужно на байдарке плыть?




Интересно, а есмли по дороге проехать нельзя - это оправдание езды по тротуарам?
В ответ на:

А эти все разговоры о, видите ли, низости суждений потерпевшей и тому подобное - смешны! Достаточно почитать коменты выше, дорогие эталоны порядочности!



Этом ожет быть смешно, пока не столкнёшься с этим лично. Те, кто так считает, - ваши пешеходы ещё где-то ходят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Я сбил человека... [Re: shurken]
      25 декабря 2009 в 09:42 Гілками

В ответ на:

Никого ненадо сбивать - это уже твои фантазии.
А вот если так уж случилось, то с разбитой головой отказываться от медицинской помощи и требовать супер-пупер скорую для олигархов - это даже не жлобство, не знаю как назвать.



ИМХО БОРИС - не олигархическая скорая, она чуть дороже, но с необходимыми лекарствами.
У меня в медстраховке вызов такой скорой предусмотрен, и имей я выбор - настаивала бы на вызове именно Бориса, врачи которой не будут мне рассказывать о своих проблемах, а будут мне помогать.
Почему-то сложилось мнение, что коммерческие медучреждения дороже государственных, хотя государственные по итогу обходятся не дешевле, особенно если хочешь к себе человеческого отношения
П.С. Не защищаю тех, кто пытается ободрать оппонента по полной программе, но у людей могут быть свои причины.
П.П.С. Сама я лопушок в таких ситуациях, теряюсь Пример.
На День юриста, когда я стояла на тротуаре в метре от проезжей части (!), напротив пешеходного перехода, ожидая свой зеленый, и повернулась на несколько секунд (отвернулась от дороги), чтобы поздороваться со знакомым, какой-то решил срезать угол на повороте во двор и поехал по тротуару, проехал передним правым колесом сначала по левой ноге, а потом остановился на правой Видимо, по моему лицу догадался, что двойных бровок не бывает и это моя нога, а я не могла секунду выдернуть ногу из-под колеса, пока он не съехал с нее. Сначала я разозлилась, хотела его менее болящей ногой в дверь ударить, типа отомстить за боль. А потом передумала - он побелел, испугался, начал спрашивать, все ли в порядке, а потом "почему ты не отошла, ведь я еду?" Видела бы его - точно отошла бы
Короче, простила его и решила не портить праздник себе
Большой палец на правой ноге перестал болеть через неделю, синяк на ногте сошел через две. Повезло, что была в трековых кроссовках с укрепленным носком, а не в туфельках.

Топикстартеру - выйти из ситуации с наименьшими потерями!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Я сбил человека... [Re: Mr.Di]
      25 декабря 2009 в 10:26 Гілками

машину забрали на штраф площадку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Я сбил человека... [Re: ГыГы]
      25 декабря 2009 в 10:45 Гілками

Да там улочка в два ряда - туда и назад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Я сбил человека... [Re: AlexAudiCoupe]
      25 декабря 2009 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Да там улочка в два ряда - туда и назад.



Та я уже понял, что дело было подалее от Мельникова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Я сбил человека... [Re: splean]
      25 декабря 2009 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Ситуация безусловно спорная.
Почему двигался с такой скоростью на таком участке, при такой дороге?



А вы с какой скоростью ездите на таких участках? Любопытненько

В ответ на:

Где этому пешеходу прикажите идти, если там иначе нужно на байдарке плыть?



Приказываем этому и другим подобным пешеходам, раз ума на безопасно ходить по дорогам не хватает - воспользоваться светоотражающими полосками.

Это я, кстате, не от водительской солидарности в основном, и даже не за себя лично (и за тех, кто думает, что с ним такого быць не может), а за здоровье оных пешеходов в основном беспокоюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Я сбил человека... [Re: Eclipse]
      25 декабря 2009 в 12:06 Гілками

Честно говоря, на фото повреждений только на замену лобового

В остальном - все относительно хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Я сбил человека... [Re: -=FaraoN=-]
      25 декабря 2009 в 12:10 Гілками

В ответ на:

машину забрали на штраф площадку?




машину не забрали под подписку, осведетельствование на алкоголь прошел сразу, оформлявшие дали направление, оригинал у них, копии у врача и страховой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Я сбил человека... [Re: batal]
      25 декабря 2009 в 12:21 Гілками

В ответ на:

Честно говоря, на фото повреждений только на замену лобового

В остальном - все относительно хорошо



вылетела противотуманка, под бампером треснула пластиковая защита и на капоте есть вмятина с куриное яйцо, так же внизу трещина бампера пару сантиметров, стекло фары осталось целым, но по периметру пошла трещина, хотя все крепления на месте: вот и есть замена бампера, фары, стекла, защиты и противотуманки, ремонт капота с покраской, ну и новый бампер тоже нужно красить

п.с. самое печальное, что не могу поставить своих родственников в известность, боюсь за их здоровье, они у меня все пожилые и могут плохо перенести это известие... варюсь сам в себе, т.к. живу один


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10018

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія