autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Не чистят дороги от снега. Результат ДТП (3/7)

Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: ГыГы]
      24 декабря 2009 в 17:33 Гілками

В ответ на:


Ага, да - не досмотрел - "я пытаюсь ее выровнять, все бестолку". Ну этож нужно хорошо рулём крутить. Очень хорошо.




Отож... А на сколько я в воскресенье насмотрелся, водилкины крутили рулем ОЧЕНЬ по разному


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: ГыГы]
      24 декабря 2009 в 17:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Может быть Вы попали на лед под слоем снега.....




Я думаю, что именно это и случилось. И именно мне не повезло на него попасть так, что машина стала совершенно неуправляемой. Я теперь поверю человеку, который расскажет, что его повело при скорости 10 км/ч, поверю.



Очень врядли был там лёд. Если только кто воды принёс и налил.




Почему? Вы считаете, что именно на этой улице не могло быть льда в этот день? Почему же столько машин в эти дни повылетало на встречку, в бровки а на тротуары? Вроде бы даже по телевизору говорили, что снег уже выпал, когда на асфальте лед схватился. Я тоже хотела бы быть уверенной в том, что это случилась потому, что я сделала что-то не так. Сейчас бы было легче и спокойнее. Но нет, кроме как "просто не надо было ехать" ничего не нашла. Никогда не относилась к вождению легкомысленно, а теперь еще и страх где-то внутри поселился, это плохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 17:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Это потомушто когда скользко пидальку нужно потихоньку жать.




Пидальку жала потихоньку. Понесло, когда от светофора отъехала метров 100-200. Про светофор и меня-первую упомянула только, чтобы сказать, что машин вокруг не было. Аккуратный я водитель, с места не рву даже в хорошую погоду.



Долго морщил мозг, но так и не придумал, каким образом передний привод при плавном разгоне может бросать на снегу.

Поеду посмотреть, какая у меня будет скорость со светофора перед мостом




Я уже пятый день морщу и другого объяснения, кроме "[*****] happens", не нахожу. Мне очень хочется, чтобы кто-то действительно разбирающийся в автомеханике и физике объяснил, ПОЧЕМУ такое может случится и можно ли такого избежать в будущем. Я для себя ответа, кроме как "А никак, такое просто может случится" пока не нашла. Я описала все максимально честно. Зачем мне врать? Кроме меня никто не пострадал.




сцепление выжимали? тормоз жали?
пс-надо было выровнять руль и поддать газку, сам когдато так улетел в кювет, сцепление выжал сдуру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Илья!]
      24 декабря 2009 в 17:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Уважаемые автолюбители! Начинающие и не очень.. Можно к Вам вопрос? А на фига надо было вообще выезжать в такую погоду? За хлебом в мгазин или на свиданку.. или за памперсами? НУ ВЕДЬ 90% ВЫЕХАЛИ ПРОСТО, ЧТОБЫ НА ГОЛОВУ СНЕГ НЕ ПАДАЛ...
Ну закажите такси, пройдитесь пешочком... когда ещ такой снег будет...
Ни зимняя резина, ни 4х4 в такую погоду не помогут.. т.к. сцепления нкакого... Видел и Крузаки попой к обочине и другие как здесь любят говорить "недоприводы".
Если не ты, то тебя...... И какой кайф дрифтить 30 км/час и быть в сильном напряжении..... Я пешочком спокойно 2 дня походил... и ничего....))) Зато масса нового в городе увидел... и напитки разные продегустировал...



не у всех день состоит из походов в магазин и свиданок. Это раз. Такси с четверга по воскресенье тупо невозможно было вызвать. Это два




Так я ж всем у кого суббота рабочая (дети малые, роды, развозки и т.п.) и оставил 10%. Я об остальных 90%.
Такси можно было вызвать, правда не легко. Многих вообще надо закрывать. Вчера в 21:00 заказал на утро на 9:00 машину (Оптимальное ТАКСИ). Утром в 8:40 приходит СМС, "Извините, не смогли найти машину! .. ну не УРОДЫ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: keshik]
      24 декабря 2009 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Может, может.. Просто по тем ухабам едешь ты например по колее... А потом одно колесо начинает выбираться на верх колеи, на горб... И исессьно водитель думает что уплывает с траектории и начинает вертеть рулем... И все от страха... В воскресенье меня тоже немного носило (ну правда в пределах полосы и ехал не быстро, 20-30 км/ч), но думаю если сильно вертеть рулем, и еще не дай Бог жать на тормоз - вполне себе предсказуемая ситуация




+1
Суббота. Заснеженая трасса. Скорость 60 км/ч. Машина едет и не жужжит. Всё отлично. Скорость ровная. На дороге выбоина (плавная). Заметил поздно, рулём не крутил. Колесо попадает аккурат в ямку, соскальзывает туды и машина начинает слегка кидаться влево-вправо. Было весело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: autoservice]
      24 декабря 2009 в 17:45 Гілками

В ответ на:

сцепление выжимали? тормоз жали?
пс-надо было выровнять руль и поддать газку, сам когдато так улетел в кювет, сцепление выжал сдуру.




У меня коробка-робот. Педали сцепления нет, на тормоз не жала. Руль был ровно, а машину несло вправо на тротуар. Вот именно это и создало то волнующее чувство полной беспомощности. Никому не пожелаю такого испытать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 17:47 Гілками

В ответ на:


У меня коробка-робот. Педали сцепления нет, на тормоз не жала. Руль был ровно, а машину несло вправо на тротуар. Вот именно это и создало то волнующее чувство полной беспомощности. Никому не пожелаю такого испытать.



с чего её понесёт на тротуар?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 17:53 Гілками

В ответ на:

Я тоже хотела бы быть уверенной в том, что это случилась потому, что я сделала что-то не так. Сейчас бы было легче и спокойнее. Но нет, кроме как "просто не надо было ехать" ничего не нашла. Никогда не относилась к вождению легкомысленно, а теперь еще и страх где-то внутри поселился, это плохо.



Главное, что Вы пытаетесь анализировать, что именно произошло, почему так случилось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Илья!]
      24 декабря 2009 в 17:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


У меня коробка-робот. Педали сцепления нет, на тормоз не жала. Руль был ровно, а машину несло вправо на тротуар. Вот именно это и создало то волнующее чувство полной беспомощности. Никому не пожелаю такого испытать.



с чего её понесёт на тротуар?




Кто здесь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: ГыГы]
      24 декабря 2009 в 17:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может, может.. Просто по тем ухабам едешь ты например по колее... А потом одно колесо начинает выбираться на верх колеи, на горб... И исессьно водитель думает что уплывает с траектории и начинает вертеть рулем... И все от страха... В воскресенье меня тоже немного носило (ну правда в пределах полосы и ехал не быстро, 20-30 км/ч), но думаю если сильно вертеть рулем, и еще не дай Бог жать на тормоз - вполне себе предсказуемая ситуация



Ага, да - не досмотрел - "я пытаюсь ее выровнять, все бестолку". Ну этож нужно хорошо рулём крутить. Очень хорошо.




Насколько эффективно я крутила рулем -- вопрос вторичный в моей ситуации. Еще раз: машину повело, когда я ехала по ровной дороге, на тормоз не жала, руль держала ровно. Именно: руль ровно, а машина едет из втрой полосы через первую на тротуар. Мое кручение рулем не было попыткой удержаться во второй полосе, а было попыткой удержаться в рамках проезжей части. Вероятно, если бы рулем не крутила, то меня сразу же на тротуар вынесло и на большей скорости, и менее удачно, чем вынесло в конце концов. Я тоже бы сейчас хотела это не писать, а читать это написанным кем-то и кричать "не верю!". Но увы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 17:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Может, может.. Просто по тем ухабам едешь ты например по колее... А потом одно колесо начинает выбираться на верх колеи, на горб... И исессьно водитель думает что уплывает с траектории и начинает вертеть рулем... И все от страха... В воскресенье меня тоже немного носило (ну правда в пределах полосы и ехал не быстро, 20-30 км/ч), но думаю если сильно вертеть рулем, и еще не дай Бог жать на тормоз - вполне себе предсказуемая ситуация



Ага, да - не досмотрел - "я пытаюсь ее выровнять, все бестолку". Ну этож нужно хорошо рулём крутить. Очень хорошо.




Насколько эффективно я крутила рулем -- вопрос вторичный в моей ситуации. Еще раз: машину повело, когда я ехала по ровной дороге, на тормоз не жала, руль держала ровно. Именно: руль ровно, а машина едет из втрой полосы через первую на тротуар. Мое кручение рулем не было попыткой удержаться во второй полосе, а было попыткой удержаться в рамках проезжей части. Вероятно, если бы рулем не крутила, то меня сразу же на тротуар вынесло и на большей скорости, и менее удачно, чем вынесло в конце концов. Я тоже бы сейчас хотела это не писать, а читать это написанным кем-то и кричать "не верю!". Но увы...



если бы посреди дороги была огромная яма или снежный холм - ещё можно тогда пытаться что-то кому-то доказать. Но в данном случае....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
100 лет за рулем, Кий?
Сообщения: 2196
С нами с 29.08.2006

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 18:00 Гілками

Да чё непонятно, она выехала из снежжной колеи и наехала на снежный бруствер....
какая резина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Илья!]
      24 декабря 2009 в 18:07 Гілками

В ответ на:


если бы посреди дороги была огромная яма или снежный холм - ещё можно тогда пытаться что-то кому-то доказать. Но в данном случае....




Передний же привод? А на газ давила, с рулем немного повернутым от этой бровки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: intr0]
      24 декабря 2009 в 18:07 Гілками

В ответ на:

Да чё непонятно, она выехала из снежжной колеи и наехала на снежный бруствер....
какая резина?




Зимняя, выше писала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
100 лет за рулем, Кий?
Сообщения: 2196
С нами с 29.08.2006

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 18:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да чё непонятно, она выехала из снежжной колеи и наехала на снежный бруствер....
какая резина?




Зимняя, выше писала



колея была ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: intr0]
      24 декабря 2009 в 18:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Да чё непонятно, она выехала из снежжной колеи и наехала на снежный бруствер....
какая резина?




Зимняя, выше писала



колея была ?




угу, но не глубокая. рыхлый коричневый снег по бокам, середина -- наполовину видный асфальт, по сравнению с другими улицами выглядело совсем нестрашно, вот и ехали все около 40


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
100 лет за рулем, Кий?
Сообщения: 2196
С нами с 29.08.2006

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 18:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Да чё непонятно, она выехала из снежжной колеи и наехала на снежный бруствер....
какая резина?




Зимняя, выше писала



колея была ?




угу, но не глубокая. рыхлый коричневый снег по бокам, середина -- наполовину видный асфальт, по сравнению с другими улицами выглядело совсем нестрашно, вот и ехали все около 40



вот именно этот самый коричневый рыхлый снег, под воздействием соли приобретает своства льда(протектор не очищается), и стоит его малость зацепить, и сразу начинает водить в стороны, нужно поборость себя и втопить тапку в пол, что способствует отчистке протектора,(назабывая корректировать занос) и создает шанс на выравнивания траектории. но всеравно велик шанс чиркануть отбойник или стать поперек дороги...

Змінено intr0 (18:34 24/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: intr0]
      24 декабря 2009 в 18:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Да чё непонятно, она выехала из снежжной колеи и наехала на снежный бруствер....
какая резина?




Зимняя, выше писала



колея была ?




угу, но не глубокая. рыхлый коричневый снег по бокам, середина -- наполовину видный асфальт, по сравнению с другими улицами выглядело совсем нестрашно, вот и ехали все около 40



вот именно этот самый коричневый рыхлый снег, под воздействием соли приобретает своства льда(протектор не очищается), и стоит его малость зацепить, и сразу начинает водить в стороны, нужно поборость себя и втопить тапку в пол, что способствует отчистке протектора,(назабывая корректировать занос) и создает шанс на выравнивания траектории. но всеравно велик шанс чиркануть отбойник или стать поперек дороги...




спасибо за попытку разобраться! там еще наглые жыпы по встречной дороге практически на осевую иногда заезжали, наверное изучали возмозности 4-колесного привода грести снег. энтот коришневый снег от их колес отскакивал и на нашу полосу такими спрессованными прямоугольно-треугольными кусочками падал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 19:36 Гілками

В ответ на:

Суббота 19 декабря, город не расчищен нигде (привет всем любителям полошить киевлян, которые типо необоснованно жаловались на нерасчищенный город, он действительно не был расчищен).




я так понял это камень в мой огород
вот всё вокруг киян крутится - даже тучи снеговые, а по всей остальной украине снега не было (сам скоро почти что кияныном стану, так что проблемы дорог города мне не безразличны, да и сейчас в киеве бываю регулярно и наматываю за день некислые пробеги. Но в отличии от вас я могу сравнить с забитой периферией и сделать вывод, что в киеве вообще относительно классно ездить)
вы что, думаете в мелких городках солью посыпали или снег вывозили? ...ага щазз. Солью никогда не посыпали, да тут малость песочка - за счастье но никто не ныл, ай как плохо жить.
просто осторожненько крались по дорогам, и не было ни одной аварии...точнее была одна, но с одним участником - ланос не расчитал скорость и на голом льду на горке вылетел на бордюр

я не говорю, что это классно, что в киеве не убирали - конечно, плохо, но плача было уж слишком много, да и скорости у некоторых были неоправдано высоки (сам наблюдал)...ну едь медленнее и всё будет классно

конечно же, сочувствую тем, кто попал, надеюсь, у вас есть КАСКО (учитывая состояние наших дорог что зимой, что летом страховка должна быть как бензин в баке - всегда)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Сергёга]
      24 декабря 2009 в 19:58 Гілками

В ответ на:

я так понял это камень в мой огород
вот всё вокруг киян крутится - даже тучи снеговые, а по всей остальной украине снега не было (сам скоро почти что кияныном стану, так что проблемы дорог города мне не безразличны, да и сейчас в киеве бываю регулярно и наматываю за день некислые пробеги. Но в отличии от вас я могу сравнить с забитой периферией и сделать вывод, что в киеве вообще относительно классно ездить)
вы что, думаете в мелких городках солью посыпали или снег вывозили? ...ага щазз. Солью никогда не посыпали, да тут малость песочка - за счастье но никто не ныл, ай как плохо жить.
просто осторожненько крались по дорогам, и не было ни одной аварии...точнее была одна, но с одним участником - ланос не расчитал скорость и на голом льду на горке вылетел на бордюр

я не говорю, что это классно, что в киеве не убирали - конечно, плохо, но плача было уж слишком много, да и скорости у некоторых были неоправдано высоки сам наблюдал)...ну едь медленнее и всё будет классно




Да, в ваш. То, что здесь больше всего киевляне жаловались, обясняется очень легко. В Киеве наивысшая в Украине плотность пользователей интернета, а значит и среди посетителей общеукраинского форума киевлян больше всего. В киеве самая высокая плотность владельцев автомобилей. В киеве самая высокая деловая активность. Еще что-то придумать для объяснения?

Почему надо говорить что кому-то было еще хуже, а не думать как сделать лучше? К чему эти вечные темы про зажравшихся киевлян и ответные выпады киевлян про понаехавших?

Да, мне было очень неприятно читать ваш топик после моего ДТП. Хотелось написать еще тогда, но не стала, потому как знала, что набегут и станут кричать: да вы все ездить не умеете. Не ошиблась, так там было и без моего рассказа. Но все же написала, здесь это было уместнее да и полезнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6022
Подія в календарі: 24/12/2009

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія