autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП....
      26 декабря 2009 в 15:21 Гілками

Прихожу вчера с работы домой, в дверях записка: перезвоните по №-----=. Подпись - инспектор по розыску гор.ГАИ. Звоню - говорят приезжайте утром в ГАИ, есть подозрение в причастности к ДТП, с места скрылись...
Приезжаю утром, забирают доументы на машину, права... Говорят Есть 2 варианта: пишите что виноват, платите штраф и свободны и 2-й, приезжает потерпевший, опознает меня и машину, меня лишают прав, машину конфисковуют...
Время и место не совпадает, я был на работе, что могут подтвердить коллеги. Мне в ответ - мы не будем разбираться, это дело суда... Заберем машину, а там оплата за штрафстоянку и т.д. Типа Вас видели, цвет, номер совпадает, свидетели у потерпевшего есть... Я спаршиваю, как же так, человеку ногу переехали, а он ходит, еще и на опознание приедит сам на своей машине?
В общем приехал потерпевший, меня яко бы опознал, а в машине сомневается... Инспектор составил протокол осмотра автомобиля, взял с меня показания где был и т.д. Мне выдали копию протокола осмотра автомобиля.

Прихожу к машине, жена говорит: приходил потерпевший и спрашивал: может хоть с вами договоримся? А она ему: А вы что, с кем то уже договаривались? Муж не виноват, коллеги подтвердят что был на рабочем месте. А "потерпевший" говорит: смотрите, если будет хуже со здоровьем, его я узнал, а машину вот посмотрел...

Вот теперь сижу и думаю: может это была подстава или "заказ" (недавно ГАЙца протянул через прокуратуру)? Как дальше быть, не известно что за человек и какие отношения с ГАИ у него... Может это новая схема развода? Хотелось бы еще получить копию протокола опознания... Что еще ожидать в такой ситуации???

Змінено Sipw (19:42 26/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 15:45 Гілками

Все очень просто - как бы слезно не просили и не умоляли, без повестки никуда не ходить. А по повестке, только с адвокатом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год, Ирпень
Сообщения: 925
С нами с 12.01.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 15:46 Гілками

если был на работе и коллеги подтвердят, ниче не подписывал то че волноватся?

Змінено drei (15:48 26/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 15:52 Гілками

1. что за дурацкая привычка по тел. звонку являться куда скажут?

2. зачем сам ехал в гаи? это подозрение в весьма тяжком правонарушении, адвоката сразу же с собой

3. что не пошел на поводу у гайца "заплатите штраф и свободны" - молодец, все равно штрафом бы это не закончилось, а лишь служило бы подтверждением твоей вины.

4. как потерпевший мог тебя узнать, а машину нет? ты ему на ногу наступил или машина? бред полный

5. если есть алиби, то че вообще паришься? пусть в суд подают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Stor]
      26 декабря 2009 в 15:56 Гілками

В ответ на:

Все очень просто - как бы слезно не просили и не умоляли, без повестки никуда не ходить. А по повестке, только с адвокатом.



В том то и дело что адвокат "на каникулах" в Европе до 14-го января...а за это время мало ли что могут наворотить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: legionary]
      26 декабря 2009 в 16:08 Гілками

В ответ на:

1. что за дурацкая привычка по тел. звонку являться куда скажут?



Наверное действительно дурацкая привычка когда не виноват...
Ведь не сказали что и где... А память на дорожные ситуации у меня хорошая... За последние полгода все помню, вот и поперся...

В ответ на:

2. зачем сам ехал в гаи? это подозрение в весьма тяжком правонарушении, адвоката сразу же с собой



адвокат "на каникулах" в Европе до 14-го января...а за это время мало ли что могут наворотить...

3. что не пошел на поводу у гайца "заплатите штраф и свободны" - молодец, все равно штрафом бы это не закончилось, а лишь служило бы подтверждением твоей вины.

В ответ на:

4. как потерпевший мог тебя узнать, а машину нет? ты ему на ногу наступил или машина? бред полный



Вот и подозреваю что за свонго друга ГАЙца пекутся, типа "мстят"... Мнение мое и жены (бывшего сотрудника МВД) в этом сошлись... Все уж по сценарию, но обжигаются на "недоработках"... Ведь им (ГАЙцам что меня "обрабатывают" лет по 25... старлеи еще, а гонору...)




В ответ на:

5. если есть алиби, то че вообще паришься? пусть в суд подают



Алиби есть, был на работе... Но нет времени заниматься "детским садом", если действительно ребята в "крутых ребят" играют... Так же не понято предложение "потерпевшего" хоть с нами договориться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год, Ирпень
Сообщения: 925
С нами с 12.01.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 16:24 Гілками

В ответ на:

Так же не понято предложение "потерпевшего" хоть с нами договориться...



так а че непонятного, засланый казачек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год, Ирпень
Сообщения: 925
С нами с 12.01.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: drei]
      26 декабря 2009 в 16:29 Гілками

могет быть что просто решили устроить непреятности, за "того мента". Типа предупредительный пердоквыстрел в воздух, тобы поколебать уверенность и выбить из спокойного психического равновесия. Так что главно быть спокойным и не подаватся на провокации

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 878
С нами с 23.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 16:31 Гілками

Очень хорошо что он тебя "опознал", у тебя алиби, а вот машиной мог управлять и по доверенности кто-то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 16:36 Гілками

В ответ на:

Наверное действительно дурацкая привычка когда не виноват...
Ведь не сказали что и где... А память на дорожные ситуации у меня хорошая... За последние полгода все помню, вот и поперся...



все равно не вижу логики, если вызывают "по делу о ДТП", то наверное не анекдотами свежими делиться, а именно ты и твоя машина находишься под подозрением

В ответ на:

адвокат "на каникулах" в Европе до 14-го января...а за это время мало ли что могут наворотить...



да они месяц тебе бы ту повестку несли пока то да се.. а тут еще и праздники как нельзя кстати

В ответ на:

Вот и подозреваю что за свонго друга ГАЙца пекутся, типа "мстят"... Мнение мое и жены (бывшего сотрудника МВД) в этом сошлись... Все уж по сценарию, но обжигаются на "недоработках"... Ведь им (ГАЙцам что меня "обрабатывают" лет по 25... старлеи еще, а гонору...)



это все лирика что ты подписывал? что давали подписать? протоколы составляли хоть какие?

В ответ на:

Алиби есть, был на работе... Но нет времени заниматься "детским садом", если действительно ребята в "крутых ребят" играют...



фигасе у вас детские сады тебя как минимум обвиняют в сокрытии с места ДТП, нанесении телесных и проч.

В ответ на:

Так же не понято предложение "потерпевшего" хоть с нами договориться...



это все слова, их к делу не подошьешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Kocher]
      26 декабря 2009 в 16:40 Гілками

В ответ на:

Очень хорошо что он тебя "опознал", у тебя алиби, а вот машиной мог управлять и по доверенности кто-то.




В своих показаниях указал что кроме меня машиной никто не управляет... У тому же в указанное время машина находилась на стоянке во дворе офиса, о чем можен подтвердить охрана и в крайнем случае, запись видеокамеры охраны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: legionary]
      26 декабря 2009 в 16:43 Гілками

В ответ на:

Вот и подозреваю что за свонго друга ГАЙца пекутся, типа "мстят"... Мнение мое и жены (бывшего сотрудника МВД) в этом сошлись... Все уж по сценарию, но обжигаются на "недоработках"... Ведь им (ГАЙцам что меня "обрабатывают" лет по 25... старлеи еще, а гонору...)



это все лирика что ты подписывал? что давали подписать? протоколы составляли хоть какие?

В ответ на:

Алиби есть, был на работе... Но нет времени заниматься "детским садом", если действительно ребята в "крутых ребят" играют...



фигасе у вас детские сады тебя как минимум обвиняют в сокрытии с места ДТП, нанесении телесных и проч.




Подписал протокол осмотра автомобиля и свои показания. что во время ДТП, о котором узнал из слов ГАИ, находился на рабочкм месте. Машина находилась на стоянке во дворе офиса.... Больше ничего не подписывал и не предлагали подписать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 878
С нами с 23.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 16:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Очень хорошо что он тебя "опознал", у тебя алиби, а вот машиной мог управлять и по доверенности кто-то.




В своих показаниях указал что кроме меня машиной никто не управляет... У тому же в указанное время машина находилась на стоянке во дворе офиса, о чем можен подтвердить охрана и в крайнем случае, запись видеокамеры охраны




Если ГАЙцы не дураки, то скоро они должны все "спустить на тормозах" потому что у тебя и машинки алиби "железобетонное". Они поймут что им ничего не светит и отстанут. Действуют что называется на "ЛОХА", а вдруг у тебя алиби нет. Жаль только что их сложно будет научить. Бо свидетель скажет шо обознался а они типа нипричем выполняли свою работу скоты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 17:10 Гілками

В ответ на:

Подписал протокол осмотра автомобиля и свои показания. что во время ДТП, о котором узнал из слов ГАИ, находился на рабочкм месте. Машина находилась на стоянке во дворе офиса.... Больше ничего не подписывал и не предлагали подписать...



ну пока вроде ничего страшного.. если там действительно записано было то что ты говорил и никаких пустых мест не осталось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: legionary]
      26 декабря 2009 в 17:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Подписал протокол осмотра автомобиля и свои показания. что во время ДТП, о котором узнал из слов ГАИ, находился на рабочкм месте. Машина находилась на стоянке во дворе офиса.... Больше ничего не подписывал и не предлагали подписать...



ну пока вроде ничего страшного.. если там действительно записано было то что ты говорил и никаких пустых мест не осталось.



Копию осмотра мне дали, а вот меня мучают сомнения... Наверное нужно было просить копию протокола опознания (если все официально - его должны были составлять) и копию моих показаний...

Змінено Sipw (17:17 26/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
33 года за рулем, Хохленд
Сообщения: 4100
С нами с 08.07.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 17:22 Гілками

со сторони ДАЙ откровенная работа "на понт". Отвечать тем же.
После всего загрузить ребят проверками..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Caravella T5]
      26 декабря 2009 в 17:31 Гілками

В ответ на:

со сторони ДАЙ откровенная работа "на понт". Отвечать тем же.
После всего загрузить ребят проверками..



Могу ли я, как подозреваемый, запросить в ГАИ, копию заявления потерпевшего, на основании которого меня подозревают\подозревали, проткол опознания? Или эти документы только в суде можно запрашивать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 17:33 Гілками

В ответ на:

Копию осмотра мне дали, а вот меня мучают сомнения... Наверное нужно было просить копию протокола опознания (если все официально - его должны были составлять) и копию моих показаний...



должны были, но копию давать не должны, как и копию твоих показаний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: legionary]
      26 декабря 2009 в 17:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Копию осмотра мне дали, а вот меня мучают сомнения... Наверное нужно было просить копию протокола опознания (если все официально - его должны были составлять) и копию моих показаний...



должны были, но копию давать не должны, как и копию твоих показаний.




Т.е. если я правильно Вас понял, мне должны были выдать вторые экземпляры (оригиналы) этих документов?

Змінено Sipw (17:42 26/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4451
С нами с 25.07.2006

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 17:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Копию осмотра мне дали, а вот меня мучают сомнения... Наверное нужно было просить копию протокола опознания (если все официально - его должны были составлять) и копию моих показаний...



должны были, но копию давать не должны, как и копию твоих показаний.




Т.е. если я правильно Вас понял, мне должны были выдать вторые экземпляры (оригиналы) этих документов?




Блин... ну что за народ. На форуме сидит, как бы умный. А такую ерунду делает! Даже не знаю что сказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
угорел по хардкору **
Киев
Сообщения: 5538
С нами с 04.03.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 17:53 Гілками

1. больше без повесток не ходи.
2. если есть знакомые, договорись, чтобы они потерпевшего сделали действительно таковым. причем на обе ноги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 18:00 Гілками

В ответ на:

Т.е. если я правильно Вас понял, мне должны были выдать вторые экземпляры (оригиналы) этих документов?



нет! ознакомиться с материалами дела должны дать, то есть почитать, если дело есть конечно (вполне может быть что его и нет), но вот копии не обязаны и не дадут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3275
С нами с 03.07.2003

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: legionary]
      26 декабря 2009 в 18:03 Гілками

В ответ на:

2. зачем сам ехал в гаи? это подозрение в весьма тяжком правонарушении, адвоката сразу же с собой


- А у кого адвоката нет, или у всех на форуме есть личные адвокаты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: legionary]
      26 декабря 2009 в 18:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Т.е. если я правильно Вас понял, мне должны были выдать вторые экземпляры (оригиналы) этих документов?



нет! ознакомиться с материалами дела должны дать, то есть почитать, если дело есть конечно (вполне может быть что его и нет), но вот копии не обязаны и не дадут



А как же тогда узнать, что с меня сняты подозрения?... Ведь слова инспектора не есть основание. К тому же, если подадут в розыск по подозрению на похожую машину, меня будут возле каждого столба проверять и по 2 часа я буду тратить времени на выяснения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5682
С нами с 09.02.2004

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 19:19 Гілками

айда писать?
Телегу начальнику этих старлеев.
Телегу в прокуратуру.
Телегу в инспекцию по кадрам (внутреннюю безопасность или как оно называется).
Для интересу - найти отдел по борьбе с коррупцией (в каждом министерстве ща активно создаются, по моему в МВД есть), уповноваженому Кабмина по антикоррупции - новая должность, некто Сухов. Пусть тоже почешутся.

Написать пяток писем - пара часов: описать ситуацию, указать нарушения, несоответсвия, изложить свои требования по поводу наказания халатности и превышения полномочий, покелепа и вымогательства. Отправить заказными с уведомлением по почте. Сохранить корешки. Запастись терпением. Через месяц - по новой, но уже в более высшие инстанции и с более жесткими условиями.
Запускайте бюрократический аппарат. Долго, медленно, но тех старлеев сжует и не поморщится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Andrey-Mil]
      26 декабря 2009 в 19:34 Гілками

В ответ на:

айда писать?
Телегу начальнику этих старлеев.
Телегу в прокуратуру.
Телегу в инспекцию по кадрам (внутреннюю безопасность или как оно называется).
Для интересу - найти отдел по борьбе с коррупцией (в каждом министерстве ща активно создаются, по моему в МВД есть), уповноваженому Кабмина по антикоррупции - новая должность, некто Сухов. Пусть тоже почешутся.

Написать пяток писем - пара часов: описать ситуацию, указать нарушения, несоответсвия, изложить свои требования по поводу наказания халатности и превышения полномочий, покелепа и вымогательства. Отправить заказными с уведомлением по почте. Сохранить корешки. Запастись терпением. Через месяц - по новой, но уже в более высшие инстанции и с более жесткими условиями.
Запускайте бюрократический аппарат. Долго, медленно, но тех старлеев сжует и не поморщится.




Для этого нужны хоть какие то зацепки... А у меня на сегодня кроме протокола осмотра автомобиля и записки от руки с номером инспектора, которую оставили в дверях, на руках нет ничего.

Змінено Sipw (19:37 26/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 19:52 Гілками

В ответ на:


Приезжаю утром, забирают доументы на машину, права...




Смысл идти в ГАИ с документами??? Если уж очень хотелось явится не нужно было с собой брать никаких документов! Просто сказать что потерял и всё!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5682
С нами с 09.02.2004

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 20:02 Гілками

Ну, я б в таком случае для начала сделал бы "упреждающее" письмо начальнику этих ГАЙцев. Они - исполнители, начальник - ответсвенное лицо, которое расписывает входящие документы, получает задачи от вышестоящий бонз и вообще . Райотдел? Знач начальнику райотдела.
Так мол и так, был вызван телефоном (не повесткой), нарушение такое-то и такое-то. В соответсвии с свидомой гражданской позицией - явился помочь следствию, поскольку глубоко переживаю за порядок в стране, даже без повестки. В итоге товарищи такой-то и такой-то вели себя грубо, вызывающе, угрожали (пугали) - забрать авто и сбить бабло за его хранение, что противоречит статье закона (тут на форуме было о штрафплозадке и выдаче авто бесплатно после трех дней вне зависимоти от результатов разбирательства), а потерпевший такой-то вообще предложил "решить вопрос". Считаю что товарищи гайцы и товарищ потерпевший вступили в перступный сговор с целью недобросоветсного проведения следственных действий и фальсификации результатов. Я ж как свидомый гражданин всячески хочу найти настоящего виновника ДТП, наказть по всей сторогости и недопустить подрыва репутации начальника райгаи и т.д.
В результате сих следственных действий мне была дана копия протокола осмотра (тут не понятно, каков результат осмотра - есть следы или нет?). В случае соменний и необходимости готов предоставить доказательтва перебывания авто на служебной стоянке во время ДТП (которые гайцы не удосужидись вытребовать опять таки ввиду халатности и недобросоветсности).
Прошу обратить особое внимание на следственные дествия гайцов, прошу провести разяснительную работу, прошу сообщить в установленном порядке результаты моей виновности/невиновности. Так же прошу приобщить даное письмо к делу (при его (дела) направлении в суд).
Чтоб начальнику было интересно и увлекательно почитать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 20:06 Гілками

В ответ на:

А как же тогда узнать, что с меня сняты подозрения?... Ведь слова инспектора не есть основание. К тому же, если подадут в розыск по подозрению на похожую машину, меня будут возле каждого столба проверять и по 2 часа я буду тратить времени на выяснения?



узнать можно письмом в ГАИ, но только какой смысл? сегодня не в розыске, а завтра в розыске, не будешь же каждый день письма писать. а подозрения какие? пока тебя просто опросили, официально скорее всего ты не подозреваемый, иначе взяли бы подписку о невыезде, да и вообще разговор несколько другой был бы.
но сидеть сложа руки тоже не стоит, тут уже рекомендовали писать - совершенно верно, бей первым, пиши в прокуратуру, начальству старлеев и т.п. так и излагай: пригласили, паяют наезд на пешехода, требуют денег, эти обвинения полная чушь, т.к. есть алиби, это могут подтвердить те-то и те-то.. прошу наказать виновных, о принятых мерах сообщить мне письменно. не суть что устно требовали и доказательств нет, жена - тоже свидетель, понятное дело что письменно никто взяток не требует
одним словом - пиши, чем больше бумаги, тем чище задница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
62 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3746
С нами с 26.02.2006

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 20:11 Гілками

В ответ на:



Для этого нужны хоть какие то зацепки... А у меня на сегодня кроме протокола осмотра автомобиля и записки от руки с номером инспектора, которую оставили в дверях, на руках нет ничего.



Andrey-Mil Вам совершенно правильно все советует. Возможно, конечно, что все замнут, но также возможно, что дело уже заведено с показаниями "свидетелей", а если "потерпевшему" станет вдруг "хуже", то варианты дальнейшего развития ситуации могут Вас очень расстроить. Поэтому, в Ваших же интересах выполнить все действия, что указал Андрей, плюс в жалобах начальству обязательно требовать проведения служебного расследования по факту "деятельности инспекторов ГАИ (непрофессиональной или противоправной - это Вам решать), дискредитирующих усилия руководства ГАИ и МВД по наведеню порядка".
Могу добавить, что в гос. структуре и по меньшему поводу серьезные шевеления бывают - а здесь на Вас пытаются навесить ДТП с травмами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Andrey-Mil]
      26 декабря 2009 в 20:23 Гілками

+1, и в прокуратуру депешу в тот же день, все то же + на бездействие этого самого начальства и с требованием открыть уголовное дело по факту вымогательства, преступного сговора и т.п. а то пока прокуратура почешется..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Jaroslav]
      26 декабря 2009 в 20:29 Гілками

В ответ на:

Смысл идти в ГАИ с документами??? Если уж очень хотелось явится не нужно было с собой брать никаких документов! Просто сказать что потерял и всё!



так он же на машине приехал ее предъявлять, конечно с документами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      27 декабря 2009 в 09:16 Гілками

Бред какой-то. Потерпевший (ногу переехали, как ты пишешь) - тебя опознаёт. Это как? Засёк твою морду лица? Он что, при понятых и протоколе о опознании, тебя опознал? Дальше уже просто лень писать про бред типа "в двери записка", "я приехал в ГАИ" (КАКОЕ ГАИ, ДЯДЯ?)
Короче. Это прикол что-ли? А народ пошел на провокацию постить.

ПЫСЫ. Если ты "Гайца через прокуратуру протянул" - то писать на форуме слово инспектор, вместо дознаватель - уже прокол. Как и то, что с подобными вопросами разбираются отнюдь не в ДАИ. Как ты мог туда приехать, типа лишение авто? Ты приезжаешь к другому челу в другое ведомство. Ну ладно - пололь дальше.

Змінено WildHawk (09:43 27/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: WildHawk]
      27 декабря 2009 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Бред какой-то. Потерпевший (ногу переехали, как ты пишешь) - тебя опознаёт. Это как? Засёк твою морду лица? Он что, при понятых и протоколе о опознании, тебя опознал? Дальше уже просто лень писать про бред типа "в двери записка", "я приехал в ГАИ" (КАКОЕ ГАИ, ДЯДЯ?)
Короче. Это прикол что-ли? А народ пошел на провокацию постить.




Потерпевший утверждал, что переехавший его водитель разговаривал с ним.
По поводу записки: по телефону сказали что приезжали домой осматривать машину. Меня не было, был на работе. Поехал в ГАИ, потому что я помню все свои поездки за последние 6 мес, и никакого ДТП или даже намека на это не происходило.

"Опознание", если это можно так назвать, происходило на площадке осмотра в ГАИ возле моей машины в присутствии того же инспектора. Ни понятых, ни протокола там не составляли.

В ответ на:


ПЫСЫ. Если ты "Гайца через прокуратуру протянул" - то писать на форуме слово инспектор, вместо дознаватель - уже прокол. Как и то, что с подобными вопросами разбираются отнюдь не в ДАИ. Как ты мог туда приехать, типа лишение авто? Ты приезжаешь к другому челу в другое ведомство. Ну ладно - пололь дальше.




По поводу инспектора: что в записке, что в выданном мне протоколе осмотра фигурирует подпись ИНСПЕКТОРА ПО РОЗЫСКУ. Как он же мне объяснял, что его дело найти машину, потерпевший должен опознать и только потом он передает дело дознавателю, а тот через 10 дней в суд.

Еще раз повторюсь, что поехал, т.к. никаких ДТП не совершал, соответственно и скрывать нечего.
Тем более что просили приехать именно на площадку ГАИ, а не в поле или лес...

Змінено Sipw (12:17 27/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      27 декабря 2009 в 12:42 Гілками

В ответ на:


Потерпевший утверждал, что переехавший его водитель разговаривал с ним.




Сорь за резкие выводы. Дык я ща могу на тебя еще одну заяву кинуть - тож с тобой говорю виртуально

В ответ на:


"Опознание", если это можно так назвать, происходило на площадке осмотра в ГАИ возле моей машины в присутствии того же инспектора. Ни понятых, ни протокола там не составляли.





А где в ГАИ? Дело в том, что, например, в Шевченковском районе - собственно ДАИ находиться на Олеговской, а дознаватели на Старовокзальной. Вот просто удивлен, как вообще авто могли пропустить, например, на Олеговоскую для какого-то осмотра? Ты туда не заедешь. По ходу нужно дело к дознавателю отправить, на другой адрес (мож еще на Ярославом Валу сидят, не знаю) - потом дознаватель дело в суд передает. Я так понимаю - что дознаватель должен ДАТЬ ДОБРО на "смотреть твоё авто", а не какой-то "инспектор из ДАИ" В этом бред.





В ответ на:


По поводу инспектора: что в записке, что в выданном мне протоколе осмотра фигурирует подпись ИНСПЕКТОРА ПО РОЗЫСКУ. Как он же мне объяснял, что его дело найти машину, потерпевший должен опознать и только потом он передает дело дознавателю, а тот через 10 дней в суд.





Что это за такой ИНСПЕКТОР? Ты, если есть протокол о ДТП - общяешся с дознавателем, который дело в суд и передает. Или не передает. Тебе вообще ИНСПЕКТОР предъявил протокол о ДТП?

пысы. С таким же успехом, любой инспектор ДАИ тебя загонит на некую "площадку осмотра ДАИ" (так и не понимаю, что ЭТО ) - и потом скажет, что у тя подвеска чуть нарушена и ты сбл 2 столбиа возле дачи Яныка. И доказывай потом. По ходу - еще раз спрашиваю - протокол показали и что за ДАИ (район)?

Змінено WildHawk (12:48 27/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: WildHawk]
      27 декабря 2009 в 12:55 Гілками

Смотрю что много нестыковок в этой ситуации. Похоже на "развод"... Я так понимаю, что без адвоката мне тут не разрулить. Скинул ему письмо на e-mail, буду ждать. Должен выйти на связь. Интернет то везде есть
Думаю, что с "простыми смертными" в ГАИ говорить не так будут как с адвокатом, который ткнет пальцем в "непроффесионализм" или как там еще это называется, и расскажет что и как по закону

Змінено Sipw (12:56 27/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      27 декабря 2009 в 13:01 Гілками

В ответ на:

Смотрю что много нестыковок в этой ситуации. Похоже на "развод"... Я так понимаю, что без адвоката мне тут не разрулить.




Тут ты не договариваешь. Что был за "осмотр на площадке Гаи"? Это как и где было? Или к тебе тупо чел домой приехал и полазил по авто, когда ты был на работе?

Змінено WildHawk (13:04 27/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      27 декабря 2009 в 16:22 Гілками

Нужно НЕМЕДЛЕННО сделать следующее.
Заявление в милициюот имени жены (не в ГАИ, а в райотдел по месту жительства, куда он приходил) о вымогательстве. Второе. Заявление в прокуратуру на превышение полномочий ГАИшниками, поскольку: если уголовное дело не возбуждалось - они не имели никакого права проводить такую процедуру, как опознание. Тем более не по правилам УПК (отсуствтие понятых, статистов, среди которых нужно было бы опознавать, и т.п.) Если дело возбуждено - то этим должен заниматься следователь. Изымать автомобиль по админке они тоже не имели права.Далее, если уж взялись за расследование, если его так можно назвать, - то надо было бы опросить укеазанных свидетелей (коллег), подтверждающих "алиби". Просить прокуратуру именно возбудить против ГАИшников уголовное дело по факту превышения власти.
Ходаьтайство с уд, куда направлено дело, с теми же доводами, с просьбой вызвать в суд этих свидетелей и закрыть дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      27 декабря 2009 в 18:03 Гілками

Бред.
Человек, у которого есть личный адвокат и жена "из МВД" едет куда-то в ГАИ по первому свистку... Домой без него приезжали машину смотреть... Машина что, прямо дома стоит? Может жену еще заодно осмотрели?
Кто-то развлекается, а народ ведется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Фиат-Дьябло]
      27 декабря 2009 в 23:26 Гілками

В ответ на:

Человек, у которого есть личный адвокат и жена "из МВД" едет куда-то в ГАИ по первому свистку...



"личный адвокат" - обычно знакомый юрист

В ответ на:

Домой без него приезжали машину смотреть... Машина что, прямо дома стоит? Может жену еще заодно осмотрели?



домой приезжали записку оставили, где он писал что дома осматривали?

В ответ на:

Кто-то развлекается, а народ ведется.



возможно, а возможно и нет, смотря как гайцы дела делают, я уже ничему не удивляюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VGB
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2958
С нами с 06.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      28 декабря 2009 в 11:28 Гілками





Для этого нужны хоть какие то зацепки... А у меня на сегодня кроме протокола осмотра автомобиля и записки от руки с номером инспектора, которую оставили в дверях, на руках нет ничего.




Какие-такие "зацепки"? Тебя реально развели, чуть не забрали машину на штрафстоянку, а тебе еще "зацепки " подавай....Срочно заявление в УВБ ( управление внутреней безопасности) с приложением копии той самой записки от руки и копии протокола осмотра автомобиля и подробного заявления по типу того, что описал в посте.Отдельно перечисли людей, могущих подтвердить, что ты был на работе " а не с кем нибудь в кино" - и вперед. Это нужно сделать незамедлительно. И- помни- есть презумпция невиновности - тебе обязаны доказать, а не ты свою невиновность...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: VGB]
      28 декабря 2009 в 11:39 Гілками

А как проводилось опознание водителя и автомобиля?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      28 декабря 2009 в 11:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Очень хорошо что он тебя "опознал", у тебя алиби, а вот машиной мог управлять и по доверенности кто-то.




В своих показаниях указал что кроме меня машиной никто не управляет... У тому же в указанное время машина находилась на стоянке во дворе офиса, о чем можен подтвердить охрана и в крайнем случае, запись видеокамеры охраны




я посоветую сходить к охранникам, узнать по поводу записи - сразу, на всякий случай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VGB
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2958
С нами с 06.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Gold Fish]
      28 декабря 2009 в 11:56 Гілками

В ответ на:

А как проводилось опознание водителя и автомобиля?




Вопрос уместен, хоть и не ко мне . Уверен , что в таком "протоколе" опознания - тоже кое-что может быть притянуто "за уши"... Если вообще этот протокол оформлен правильно - т.к. под сомнением вообще законность его появления - что, возбуждено по этому факту уголовное дело или где?...Но - то такэ. В УВБ рассмотрят всё комплексно, и такие "мелочи" - тоже обязаны получить свою оценку. Не будем "заговаривать" ТС - сейчас важна оперативность, чтобы не расплодилось еще ненужных бумажек...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: VGB]
      28 декабря 2009 в 12:22 Гілками

Сори, отвечал на что было ближе

Опознание обязательно проводится с 2-мя подставными и понятыми или по фото из альбома с закрытыми фамилиями.

Точно тоже с машиной, должны были на опознание предоставить 3 одинаковые машины и понятых.

Если это не делалось, бегом в прокуратуру с бумажкой, актом и заявлением.

И займись поисками видеозаписей со стоянки


Нивкоем случае не стоит спускать все на тормозах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Gold Fish]
      28 декабря 2009 в 12:59 Гілками

Если забирали машину согласно админ кодексу. То через три дня ее обязаны вернуть БЕСПЛАТНО. Если не вернут - заявление о преступлении в прокуратуру. Это прямое нарушение ст. 265-2 КУпАП.

Если забирали машину согласно Криминально-процессуальному кодексу, то в течение 10 дней следователь принимает решение - возбуждать уголовное дело или не возбуждать. Если дело не будет возбуждено - машину обязаны бесплатно вернуть. Если не вернут - в прокуратуру заявление о преступлении - нарушение КПК Украины.

Естественно, что в любом случае придется подавать в суд на ГАИ. Если по админке - то в Окружной админ суд. Также имеете право подать в суд на казначейство с требованием чтобы вам покрыли расходы которые вы понесли в результате непрофессиональных следственных действий сотрудника милиции. Это предусмотрено законом.

Ну и по больше заявлений на самого следователя. Таких людей нужно увольнять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2326
С нами с 08.04.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Фиат-Дьябло]
      28 декабря 2009 в 13:12 Гілками

дело даже в том, что если сообщение тс - разводняк, то для простого смертного в данном топике много нужной инфы. может для того тс и выдумал эту ситуацию!

спасибо нужно сказать, а не стебаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: VGB]
      28 декабря 2009 в 13:32 Гілками

Только что вернулся с ГАИ, был у зам. начальника и разговаривал с инспектором... Вроде как потерпевший не опознал меня и машину. Думаю этого достаточно. Всем спасибо за помощь.

P.S. Тяжело без адвоката у нас. Столько нюансов нужно знать.

Змінено Sipw (13:34 28/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VGB
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2958
С нами с 06.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      28 декабря 2009 в 13:40 Гілками

В ответ на:

Вроде как потерпевший не опознал меня и машину. Думаю этого достаточно. Всем спасибо за помощь.

P.S. Тяжело без адвоката у нас. Столько нюансов нужно знать.




Да тут не "нюансы" . "Опознание машины" - это -таки весч!!! Чудесатее не бывает. Или уже госномера - не?!
Этож скока народу можно понадёргать "по приметам" - тихо акуеваю.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2471
С нами с 21.07.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: VGB]
      28 декабря 2009 в 16:01 Гілками

В ответ на:

Да тут не "нюансы" . "Опознание машины" - это -таки весч!!! Чудесатее не бывает. Или уже госномера - не?!
Этож скока народу можно понадёргать "по приметам" - тихо акуеваю.....



судя по тому, что жо сих пор дергают владельцев красных мазд по поводу ограбления 4-го ноября, терпеливости и упорства ментам не занимать. Когда ИМ нужно, конечно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

менты сцуки и методы у них сцучьи! (+) [Re: Sipw]
      28 декабря 2009 в 16:42 Гілками

я раз тоже по доброте душевной пошел побеседовать, по телефонной просьбе без повестки - продержали до обеда, шили дело про угон, показали меня хозяину, все без протоколов и всяких формальностей. При этом когда жена зашла к нач РОВД и спросила по какому праву и за что меня держат, он зашел в комнату, вышел и ей сказал "они там беседуют".

с тех пор усвоил крепко - Никуда, никогда, никаких показаний, опознаний и пр без протоколов и официальных бумаг - ни одного шага и слова без бумажки! Ты не виноват априори, пусть доказывают, как положено!

менты сцуки и методы у них сцучьи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17666
С нами с 23.04.2007

Re: менты сцуки и методы у них сцучьи! (+) [Re: Ford-Noks]
      28 декабря 2009 в 16:46 Гілками

В ответ на:



менты сцуки и методы у них сцучьи!


угу. эт точно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: mihalkov]
      28 декабря 2009 в 17:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2. зачем сам ехал в гаи? это подозрение в весьма тяжком правонарушении, адвоката сразу же с собой


- А у кого адвоката нет, или у всех на форуме есть личные адвокаты?




+1
Где в таком случае брать адвоката?
Вообще, у адвокатов существует такая услуга, как розово сходить с клиентом в ГАИ? (ну и наверно, какую-то первичную консультацию провести).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
123 года, КосмоЗоо
Сообщения: 538
С нами с 21.01.2005

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Нафаня]
      28 декабря 2009 в 18:16 Гілками

В ответ на:

розово сходить с клиентом в ГАИ?




ыыыыы. это к лесбиянкам что-ли?! пиши еще!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      28 декабря 2009 в 21:38 Гілками

В ответ на:

Только что вернулся с ГАИ, был у зам. начальника и разговаривал с инспектором... Вроде как потерпевший не опознал меня и машину. Думаю этого достаточно. Всем спасибо за помощь.

P.S. Тяжело без адвоката у нас. Столько нюансов нужно знать.



Ответку, за попытку развести тебя на лоха бабло, планируешь?
Дело конечно твое, но я бы так не оставил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      29 декабря 2009 в 20:35 Гілками

В ответ на:

Наверное нужно было просить копию протокола опознания (если все официально - его должны были составлять) ...




Опаньки....

На сколько я помню - опознание является процессуальным действием и должно выполняться именно "под протокол" и по определённым правилам.

Нуна готовить жалобу в прокуратуру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 10.02.2010

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: SergiyUA]
      10 февраля 2010 в 11:39 Гілками

Произошла похожая ситуация. Недавно позвонил человек с районного ГАИ. Спросил знаю ли я такой-то адрес (Улица моего райна). И что такого-то числа стал участником дворового ДТП и скрылся с места пришествия!!! На что я ему и ответил что никаких у меня ВООБЩЕ дтп никогда не было... (Это действительно так, стаж не большой, езжу оочень аккуратно). Машина стоит во дворе, ни единой царапинки на ней нет. В общем пригласил меня в районное ГАИ, дал свой номер телефона, Имя Фамилию. Как я понял во дворе ударили машину и подозрение пало на мое авто...

В это время я проводил время с друзьями, они могут это подтвердить как в принципе и персонал (Правда тут сложнее никого и приблизительно не знаю) Машина стояла возле дома, взять ее кроме меня не мог никто. Стоит зарытая снегом.

ГАИшник попросил подъехать, назвал дни приема, сказал перезвонить когда буду, дабы вызвали второго... Сказал будем выяснять... Что выяснять не было у меня такого!!! Короче я в растерянности... И видео у меня точно нет, с тем как машина стоит возле дома... Что делать не знаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 636
С нами с 16.03.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: zori@mail.ua]
      10 февраля 2010 в 11:51 Гілками

В выходные не ходить. Перезвонить и сказать чтобы прислали повестку, официальный вызов и т.д.. Как минимум для того, чтобы на работе отчитатся почему не был в рабочее время на месте. Без повестки вообще никуда не ходить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 10.02.2010

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: basket -man]
      10 февраля 2010 в 11:54 Гілками

ДА просто я ничего не совершал. Бояться мне не чего, просто хочу знать каким боком я вдруг участник ДТП?! Тем более машина вообще даже не замазанная не то что бита или поцарапана ... Может если показать авто подозрения отпадут. Мне просто не очень нужна бумажная волокита, проживаю я не по месту прописки... И так еле нашли. Дали мой дом номер...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 636
С нами с 16.03.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: zori@mail.ua]
      10 февраля 2010 в 11:57 Гілками

тебе решать.
как только ты пойдешь им навстречу они залезут тебе на шею и свесят ноги.

почему ты должен тратить свое время на показывание авто?
тем более по подозрению в ДТП?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 10.02.2010

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: basket -man]
      10 февраля 2010 в 11:59 Гілками

ДА, я понимаю, прислушиваюсь. Просто так-же не хочется откладывать это на потом. Т.к. ну не совсем же беспредел, но повесят же они на меня то чего не было! Просто хотел узнать, есть ли какой-то вариант быстрый, простой и проверенный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 636
С нами с 16.03.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: zori@mail.ua]
      10 февраля 2010 в 12:32 Гілками

Быстрый вариант - перезвонить, сослатся на полное отсутствие свободного времени, попросить вызвать оф. бумагой. Все.
Я на твоем месте отморозился бы от осмотра авто под домом, под офисом и т.д...
Подозрение в ДТП - это не фигня. В финансовом плане может вылится в очень неприятные цифры.

(Кстати, сначала, разрой свою машину и внимательно осмотри кузов - возможно тебя там ждет неприятный сюрприз).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 10.02.2010

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: basket -man]
      10 февраля 2010 в 12:39 Гілками

Машину специально всю осмотрел ничего АБСОЛЮТНО нет. Ну ладно, официальное приглашение это не есть решение? Ведь придет официально, что тогда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 636
С нами с 16.03.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: zori@mail.ua]
      10 февраля 2010 в 13:07 Гілками

после оф.приглашения (повестки).
прийдешь, сделаешь в ней отметку (оставишь ее у себя).
машину осмотрят, спросят где был и что делал.

ответь кратко - например 15.01.2010 авто находилось припаркованным по такому то адресу на протяжении с 12.00 и до 20.00. Сам, на протяжении с 12.00 и до 20.00 находился у Петрова в гостях (у себя дома). Там же находились Сидоров, Васечкин и Иванов (жена, дети, любовницы :-)). Краткость сестра таланта. ВСЕ.

Свидетели есть - есть. Подтвердят - отлично.

Ни на какие дополнительные вопросы не отвечать (особенно не относящихся к сути вызова), ни в чем не помогать. Обязательно следить за своими документами (личными и на авто), показал, забрал обратно и спрятал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 10.02.2010

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: basket -man]
      10 февраля 2010 в 14:14 Гілками

Спасибо. Так примерно и есть. Свидетели - знакомые, с которыми я был ну и обслуга заведения. А вот авто мирно стояло возле дома. В принципе все у кого выходят окна на ту сторону могут подтвердить, НО захотят ли? И как вообще про свидетелей говорить? Их с собой нужно привести? ДА и вот мне не ясно, на этом закончиться? И как она будут мне доказывать что это я, если и близко машины не было? Свидетели?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2263
С нами с 12.05.2004

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: zori@mail.ua]
      10 февраля 2010 в 14:17 Гілками

Учитывая всё, изложенное в этой ветке, я бы ксерокопии доков на машину ГАИ принёс. Так, на всякий случай.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 10.02.2010

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: ASTON]
      10 февраля 2010 в 20:48 Гілками

Так а серьезно, является ли доказательством вины показания свидетелей? Ну живу я там не далеко, машину вполне могли видеть... НО самое главное, авто целое и не ремонтированное... Просто судя потому что мои друзья свидетели, могут не поверить их показаниям?

Змінено zori@mail.ua (20:48 10/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: zori@mail.ua]
      11 февраля 2010 в 03:50 Гілками

В ответ на:

Так а серьезно, является ли доказательством вины показания свидетелей? Ну живу я там не далеко, машину вполне могли видеть... НО самое главное, авто целое и не ремонтированное...



смотря какие показания

В ответ на:

Просто судя потому что мои друзья свидетели, могут не поверить их показаниям?



разницы нет друзья или нет, свидетели чего они?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7530

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія