autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Хозяин жизни... (4/13)

R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Хозяин жизни... [Re: AlexSprait]
      30 декабря 2009 в 04:35 Гілками

В ответ на:

Но там тутже возникают владельцы
как правило Ланосов, Логанов, Фабий и начинают боян, что мол вот-вот,
опять водилкины на Лексусах, Каенах и пр. распоясались и жить на дают.





Понятно. Лично мне пофик кто в каких джинсах, кросовках или куртке идет мне на встречу. Если он нормальный - пусть хоть голый ходит. Намек понятен? Бред какой-то. Хотя. Привыкли видать некотороые судить по одежке. И не знать концовку пословицы. Причем еще и выводить какие-то "как правило"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: Хозяин жизни... [Re: WildHawk]
      30 декабря 2009 в 05:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но там тутже возникают владельцы
как правило Ланосов, Логанов, Фабий и начинают боян, что мол вот-вот,
опять водилкины на Лексусах, Каенах и пр. распоясались и жить на дают.





Понятно. Лично мне пофик кто в каких джинсах, кросовках или куртке идет мне на встречу. Если он нормальный - пусть хоть голый ходит. Намек понятен? Бред какой-то. Хотя. Привыкли видать некотороые судить по одежке. И не знать концовку пословицы. Причем еще и выводить какие-то "как правило"...




"Как правило" - оно видно из того, что пишут на Форуме.

А сравнение джинсов и автомобиля, это немного неверно.
Хотя бы потому, что у нас есть культ автомобиля, ведь
сложно не признать что у нас больше автомобилей премиум-класса,
чем даже в успешной Европе. А вот на джинсы многим плевать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Хозяин жизни... [Re: AlexSprait]
      30 декабря 2009 в 05:34 Гілками

В ответ на:


"Как правило" - оно видно из того, что пишут на Форуме.

А сравнение джинсов и автомобиля, это немного неверно.
Хотя бы потому, что у нас есть культ автомобиля, ведь
сложно не признать что у нас больше автомобилей премиум-класса,
чем даже в успешной Европе. А вот на джинсы многим плевать




А причем тут культ к адекватности водителя? Меня абсолютно не волнует, если кто-то составляет обо мне мнение исходя из марки авто, на котором я еду в данный момент Больше того - я считаю это паранойей.

пысы. Чтобы не быть голословным. Я лично дружу с человеком, который одним из первых в Киеве пригнал Мерс (в 190 кузове что-ли? я не разбираюсь особо) + бус Мерс тоже через пару месяцев. Плюс Бимер у него был 520 один из первых в Киеве. Связи у него в ДАИ есть до сих пор. А ща ездит на Джетте старенькой дизельной. И смеется, вот уж без обид, с таких вот как ты и Вадим. Какой нафик культ? Понты это называется. Что на форуме и вылазит в разборки между Ланосами, Фабиями - и остальными. Смешно, чесс слово. Пасиб - поднял настроение. А то я на Володарского накинулся. Я понял - нужно жалеть и не трогать. Вера - это святое.

Змінено WildHawk (05:42 30/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Хозяин жизни... [Re: vvlaw]
      30 декабря 2009 в 08:20 Гілками

В ответ на:

А что такого в этом заявлении? Понятие "быдло" подразумевает не тольтко хамство (хамом может быть кто угодно), а сочетание оного с принадлежностью к низшим социальным слоям и низким интеллектуальным уровнем. Что с наличием "Лексуса" не сочетается никак.



На Лексусах за рулем ездят исключительно их хозяева и никогда - наемные водители?
Вадим, тебе пора бы составить "энциклопедический словарь имени тебя" - не все твои "понятия" общеупотребимы и понятны для обычных людей, а учитывая твою особенность смотреть на мир через "призму автомобиля"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Хозяин жизни... [Re: AlexSprait]
      30 декабря 2009 в 08:44 Гілками

В ответ на:

Очень правильно кстати Вадим написал. Только жель каждый понял по своему, неправильно.
Ведь дело не в том, что купив дорогую машину, человек становится хуже или лучше.
Дело совсем в другом. Да и вообще, раньше было такое понятие, как "В уровень разговаривать".




Кто не правильно его понял? Да его философия им уже 10 раз в каждой ветке рассказана. Если человек на дорогой машине - он может прийт в бассейн, залезть на трамплин и начать справлять большую нужду. А остальные должны говорить ку, ведь они без дорогой машины.

Я же разделяю совершенно противоположную точку зрения, согласно которой важна не цена авто, а то, как человек себя ведет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Хозяин жизни... [Re: AlexSprait]
      30 декабря 2009 в 09:21 Гілками

В ответ на:

Да и вообще, раньше было такое понятие, как "В уровень разговаривать".
И вот когда такой разговор происходит, то и понимание ему сопутствует.




Ну, собственно, весьма симптоматично - "жизнь по понятиям" нам гораздо ближе и органичнее, чем жизнь во взаимном уважении. "Статус" таки откладывает свой отпечаток. Так, что Вадим в описательной части своих теорий прав (но не в оценочной, конечно:)).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 253
С нами с 08.05.2008

Re: Хозяин жизни... [Re: Traveler]
      30 декабря 2009 в 09:32 Гілками

і я напишу.....по закону - треба викликати ДАЙ ...і так дальше - напевно порстіше обїхати посигналити- пошкодити власність чи водія(громадянина) - не законні дії......так що максимум можна йому сигналити - а коли його там нема то вже все утопія.....
.....
Реальна історія. (м.Київ)
Тихий київський дворик, під підїздом стоїть Лехус в очікуванні. Заді підїзжає Тойота. ПРоїхати не може - синалить. Реакція на такі хамовиті дії нульова. Ну водій Тойота - не пальцем роблений сигналить більш інтинсивно, що викликає негативні емоції у водія Лехуса, який вивалюється з свого пересувного засобу і з злісною мордою направляється пояснювати водію Тойота його права. Водій тойота на такі дії також вже не може сидіти в шкіряному кріслі. Дальше в них пацаняча розмова, водій лехуса з багажника дістав спортивний предмет в виді біти, та надавав люлей водію тойота. Трохи оклигавши. водій тойота піднявся в свою квартиру - приніс щось схоже на вогнепальну зброю, та трохи прострілив водія Лехуса в кількох місцях. ПРиїхала швидка медична допомога, міліція. Констатували - тяжкі та середні тілесні ушкодження відповідно. Два покалічених тіла. Юристи і міліція з кожної сторони свої. Через кілька днів позовна заява на водія тойота. Той зустрічну на водія Лехуса. ПРокурорів тиснуть баблом і іншими ручагами з обох сторін. Суддю також. Фінал: Судове засідання - кожному 3 роки умовно.

Змінено Antoha83 (09:34 30/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Хозяин жизни... [Re: Tigor]
      30 декабря 2009 в 09:35 Гілками

В ответ на:


Вышли бы из "запробкованных" машин 4 рыла, и перевенули бы "хозяина" на бок на обочину. Всего-то делов на 2 минуты.



бла, бла, бла.
Хоть раз сам выходил?

Я себе в эпицентре купил в каждую машину мини гвоздодер, такой классный по форме близок к букве "Г", где низ знака с резиновой ручкой, а противоположный конец заострен и весит прилично. Удобно при выяснении отношений: одной стороной бахнуть-эффект молотка, другой стороной стукнуть- пробьет всю одежду и на 2 см еще войдет в тело. И еще практичное использование. Гвоздодер лежит между седушкой и вод. дверью и когда кто-то хамит на дороге и уезжает, то догоняю, ровняюсь с ним, открываю вод. окно и метаю предмет его в боковое или лобовое стекло хама и обидчика.
Это экстаз, когда нахамивший и еще пославший [*****]. водитель потом получет свое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Хозяин жизни... [Re: AlexSprait]
      30 декабря 2009 в 09:44 Гілками

В ответ на:


Ты вон там камрадов критикуешь, что зелёные они.
А сам-то подумай, какую ерунду предлагаешь!
Толпой барсетки забирать и людей уму учить методом гневной толпы.
Так опыт же уже показал, что такие "революции" и "учения" к хорошему не приводят.
Оно только в лозунгах вроде может звучать красиво. А как дойдёт до дела,
так такие революционеры похуже будут тех милиционеров и судей вместе взятых.




Да, ты прав. Дурное дело. А какой выход ? молча терпеть ? Пока все не растырят и все леса и луга заборами не обнесут ? тоже-ж... Я ж не предлагаю 17-й год... так, шугануть разок другой, может потише будут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Хозяин жизни... [Re: vvlaw]
      30 декабря 2009 в 09:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Противозаконно - это да. Но "закон" и "справедливость" частенько противоречат друг другу



Нет, потому что если каждый начнёт выражать своё недоволство таким образом - то никому по улице пройти нельзя будет... Всегда найдётся недовольный чем-то до степени удара монтировкой по голове.




Ну, хорошим каски выдадим....

Короче, а че делать то? Так не годится, ок. Тогда КАК ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1790
С нами с 24.11.2006

Re: Хозяин жизни... [Re: Mustdie]
      30 декабря 2009 в 09:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вышли бы из "запробкованных" машин 4 рыла, и перевенули бы "хозяина" на бок на обочину. Всего-то делов на 2 минуты.



бла, бла, бла.
Хоть раз сам выходил?

Я себе в эпицентре купил в каждую машину мини гвоздодер, такой классный по форме близок к букве "Г", где низ знака с резиновой ручкой, а противоположный конец заострен и весит прилично. Удобно при выяснении отношений: одной стороной бахнуть-эффект молотка, другой стороной стукнуть- пробьет всю одежду и на 2 см еще войдет в тело. И еще практичное использование. Гвоздодер лежит между седушкой и вод. дверью и когда кто-то хамит на дороге и уезжает, то догоняю, ровняюсь с ним, открываю вод. окно и метаю предмет его в боковое или лобовое стекло хама и обидчика.
Это экстаз, когда нахамивший и еще пославший [*****]. водитель потом получет свое.




Да уж нормально насоветовали людям, теперь почитают начнут по поводу и без повода метатся всяким хламом по стеклам. А если аварийная ситуация и тебя подрезали случайно чтобы узбежать трагедии, а ты тему непросек, подумал во козел обидел. Догоняеш валиш в окно фигней какойто, водитель от удара и испуга может влететь во что угодно. А если все и обойдется то тут уже тоже неубежиш, за разбитое ответить прийдется. Это непросто слово.

Вы что народ к чему призываете??? Предидущую историю читали встретились два козла на дороге и начали выяснять у кого игрущки круче и что??? При всех подвязках получили по три годика и проблем нажили со здоровьем.

Уступи дорогу дураку и все, а их на дороге немеряно, они свое найдут.

Народ с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Хозяин жизни... [Re: Диллема]
      30 декабря 2009 в 09:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



А ты что-то сделал ты, чтобы меня критиковать, умник ? Импотенты или нет, а _обычные_ нормальные люди, у которых семьи и дети. В одиночку против этих уродов, у которых бабло, за которых менты и вся власть ?

Ты или зеленый ишо очень, или жизнь не учила, или просто недалекий, раз такое говоришь.




я вообще то она

на счет остального, свои проблемы решаю по мере поступления, без размазывания соплей на форуме.

в чем суть твоего сообщения ? Поплакал как несправедлива жизнь и помечтал о том, если бы да кабы ? От таких мужчин хочется Бедняжку Kia Cerato EX, Daewoo Matiz, Lada 21063..... (ex ZAZ-1102, ex Kia Pride, ex Lada 2112, ex Daewoo Lanos SE обидели плохие 30 летние дяди на Лексусе ...

пиши дальше, мечтатель




Ну все с тобой ясно. Говнофлудер(ша).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Хозяин жизни... [Re: vvlaw]
      30 декабря 2009 в 09:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Быдла - шопесец!!




Может, прежде чем рассказывать, что хозяин "Лексуса" быдло, надо самому купить хотя бы такой же?



Вадим, утверждение правильно только на 50%. Я надеюсь, всем понятно, что на дорогих тачках ездят не только успешные биг-боссы - выпускники Оксфорда, Кембриджа, но и, например, не менее успешный криминальный элемент - выпускники спорт школ, которые просто физически не имели возможности полноценно "набирать" интелектуальный багаж и хорошие манеры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Хозяин жизни... [Re: AlexSprait]
      30 декабря 2009 в 09:56 Гілками

В ответ на:

А вообще не понимаю прикола публиковать Темы с возгласами,
типа "Да я бы, ему бы, барсетку забрал, Лексус поцарапал и тд."

Какой смысл, если у автора это только иллюзии на фоне злобы?
Ведь реально большинство понимает, что ничего противопоставить
тому дядьке на Джипе не может, разве только посигналить да на Форуме
потрындеть. А те, кто может противопоставить, те наверное что-то делают,
когда их права ущемляют, а не бегут к клавиатуре жаловаться. Как-то так.



+100! И самое удивительное, что НИКТО даже не крикнул вслед хотя бы простую фразу "Мужык, ты куда?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: Хозяин жизни... [Re: Диллема]
      30 декабря 2009 в 10:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если честно, мне в такие моменты хочется взять что-то тяжело и стукнуть его по голове




так что не взял, что не сделал ? очко жим жим ?

сглотнул а тут развернулся, боец

В ответ на:

Из-за таких вот мразей и страна такая у нас...




точно, но не только мразей, а так же импотентов которые способны только на виртуальные подвиги



А я уже было подумал, чтоникто из любителей нас.рать не насрет в теме. Увы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Хозяин жизни... [Re: AlexSprait]
      30 декабря 2009 в 10:01 Гілками

В ответ на:



ПС: А вообще не понимаю прикола публиковать Темы с возгласами,
типа "Да я бы, ему бы, барсетку забрал, Лексус поцарапал и тд."






В оригинальной темы фразы "*-бы" нету. Да, хочется дать ему по голове. Очень хочется. И силы есть. В тюрму неохота просто. Это если он нас с тобой собьет на переходе, то ничего не будет, а если я ему дам по голове - то ой как будет.


В ответ на:


Какой смысл, если у автора это только иллюзии на фоне злобы?
Ведь реально большинство понимает, что ничего противопоставить
тому дядьке на Джипе не может, разве только посигналить да на Форуме
потрындеть. А те, кто может противопоставить, те наверное что-то делают,
когда их права ущемляют, а не бегут к клавиатуре жаловаться. Как-то так.




Смысл ? Смысл - простой. Вокруг живые люди. Причем в большинстве своем нормальные. С которыми можно поделиться своими мыслями или переживаниями. И это может привести к какому-то решению, а может и к каким-то результатам.
Проблема не в том, что я не могу отвернуть голову тому уроду на жыпе или побить ему стекла. Проблема в том, что это ничего не изменит. Их много, за ними бабки и власть, потому и противопоставлять надо силу. А сила обычных людей в организованной массовости. Других средств я не вижу.
Если каждый будет сидеть с мыслями "а я ничего сделать не могу, а фигли тогда вообще хоть что-то делать", то разве будет от этого толк?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Хозяин жизни... [Re: AlexSprait]
      30 декабря 2009 в 10:04 Гілками

В ответ на:

Очень правильно кстати Вадим написал. Только жель каждый понял по своему, неправильно.
Ведь дело не в том, что купив дорогую машину, человек становится хуже или лучше.
Дело совсем в другом. Да и вообще, раньше было такое понятие, как "В уровень разговаривать".
И вот когда такой разговор происходит, то и понимание ему сопутствует.
А иначе это уже тенденция. На Форуме постоянно возникают Темы,
и не важно даже кто их создаёт. Но там тутже возникают владельцы
как правило Ланосов, Логанов, Фабий и начинают боян, что мол вот-вот,
опять водилкины на Лексусах, Каенах и пр. распоясались и жить на дают.
А знаете почему такая картина? Да потому, что в большинстве случаев,
когда тот же Ланос, Логан, Фабия подрезают Каен или Лексус, то их
водители не начинают размазывать сопли по Форуму и гнобить братьев меньших.
Они просто воспринимают это как одно из реалий сегодняшнего дорожного движения. Всего-то.




Просто у большинства владельцев дорогих машин нет времени висеть на форумах. И причины тому разные: деловые люди делают деньги (не вдаваяь в подробности про способы). А на форуме в большинстве своем торчат те, кому заняться альтернативно нечем
А по-поводу Ланосов и Фабий: конечно они тоже могут и подрезать, и запарковаться нагло, но из моих наблюдений, если Ланос на аварийке перекроет часть проезжей части, то сделает это так, чтоб быть минимально мешающим. Если же запарковаться вздумает Бентли, так еще останется метр до тротуара например, чтоб дверь распахивать наполную...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Хозяин жизни... [Re: Silveren]
      30 декабря 2009 в 10:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



точно, но не только мразей, а так же импотентов которые способны только на виртуальные подвиги



А я уже было подумал, чтоникто из любителей нас.рать не насрет в теме. Увы.




А ты не обращай внимания. Появилось нечто. Такое-же прижимистое и противное, как и субъект оригинальной темы. Поплевалось на подпись. Порассказывало от чего его(ее) тошнит , похвасталось, что молча и без соплей (ну тот на лексусе тоже по-пацански, без соплей, поставил свою тачилу посреди дороги и решил свои проблемы с парковкой).

Либо говнофлудер, либо спит и видит себя ф памади на таком-же лексусе.
Забей.

Змінено top_hill (10:07 30/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Хозяин жизни... [Re: chili]
      30 декабря 2009 в 10:07 Гілками

В ответ на:

а просто чуток СПУСТИТЬ воздушок с колес, это же не порча имущества



От интересные вы. И че дальше будет? Он же на спущеных колесах не поедет, т.е. пока будет разбираться с резиной, позади него по прежнему будет стоять очередь. Но какая разница, правда? Пусть другие лохи постоят часик-другой, пока мажор посидит в теплом салоне и подождет мобильную шиномонтажку, нам на них ложить с прибором, зато наше чувство специальной справедливости будет почесано, и мажор отвалит кому-то кровных 200 грн... И кто собственно тут выходит быдло, которое ложит на всех окружающих? Мажор заблокировавший движение предположим на 20-30 мин, или "любители справедливости" которые хотят сделать ровно то-же но на 2 часа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Хозяин жизни... [Re: autoring]
      30 декабря 2009 в 10:09 Гілками

В ответ на:

Да уж нормально насоветовали людям, теперь почитают начнут по поводу и без повода метатся всяким хламом по стеклам. А если аварийная ситуация и тебя подрезали случайно чтобы узбежать трагедии, а ты тему непросек, подумал во козел обидел. Догоняеш валиш в окно фигней какойто, водитель от удара и испуга может влететь во что угодно. А если все и обойдется то тут уже тоже неубежиш, за разбитое ответить прийдется. Это непросто слово.
Вы что народ к чему призываете??? Предидущую историю читали встретились два козла на дороге и начали выяснять у кого игрущки круче и что??? При всех подвязках получили по три годика и проблем нажили со здоровьем.

Уступи дорогу дураку и все, а их на дороге немеряно, они свое найдут.

Народ с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!



Я зря не обижу и не призываю к подобному.Но такие люди о которых написал топикстартер заслуживают этого. Пойми, если хоть раз не наказать, то потом поперек дороги ставать будут.
Если бы не пускали в полосу движения наглых, объезжающих по встречке, не ездили бы потом по встречке, а как все нормальные люди, ехали бы в колейке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12726

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія