autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Трасса Киев-Чернигов - полный пэ (2/4)

member *****
Занзибар
Сообщения: 135
С нами с 25.01.2006

Re: Трасса Киев-Чернигов - полный пэ [Re: Же_ка]
      1 января 2010 в 23:07 Гілками

Я ездил по Черниговской трассе, туда 31/12 назад сегодня. Состояние изменилось не сильно по сравнению с 31/12, в киевской области посыпали солью кое-где можно ехать нормально, но все-равно местами ледяные бугры, от Броваров до Киева нормально. В черниговской такая-же жоп@, а если съехать с трассы то вообще мрак, я съехал в Козельце в направлении бобровицы - там вообще копец.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2051
С нами с 12.10.2007

Re: Трасса Киев-Чернигов - полный пэ [Re: А-ха]
      2 января 2010 в 12:39 Гілками

В ответ на:

Я ездил по Черниговской трассе, туда 31/12 назад сегодня. Состояние изменилось не сильно по сравнению с 31/12, в киевской области посыпали солью кое-где можно ехать нормально, но все-равно местами ледяные бугры, от Броваров до Киева нормально. В черниговской такая-же жоп@, а если съехать с трассы то вообще мрак, я съехал в Козельце в направлении бобровицы - там вообще копец.





О земляк.
Мне как раз туда и надо от Козельца в сторону Бобровици.
Но сегодня передумал ехать.
А куда ездил? По дороге на Даневку, Браницу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8065
С нами с 13.03.2007

Re: Трасса Киев-Чернигов - полный пэ [Re: Же_ка]
      2 января 2010 в 12:44 Гілками

Сегодня будет ещё хуже. Звонили родители, за ночь сыпонуло ещё сантиметров 20 снега и сыпет дальше. Я ехать на родину не решился.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Трасса Киев-Чернигов - полный пэ [Re: AVB]
      2 января 2010 в 18:20 Гілками

Їхав в Козлоград 31.12. ввечері. Скажу так:
1) Броварська Окружна - досить чиста (була)
2) Київська обл. - нормально - колія або дві колії.
3) А практично на кордоні з Чернигівською обл укатаний сніг-льод. Бугри на дорозі або ями у льоді.

Почитавши перших декілька постів, в яких явно панічні нотки проявлялись, то був трохи здивований з реальною картиною. Як на мене, то нічого страшного для досвідченого водія на дорозі немає. На буграх не лінуйтесь пробувати їхати в правому ряді. Бо більшість тільки лівий ряд обирали - а там нерідко бугри. Тому доводилось обганяни справа, а там виявлялась непогана дорога - без бугрів. Як на мене - вночі непогано їхати - добре видно нерівності поверхні. На буграх 50 кмч нормуль. Коли великі ями трохи збавляти доводилось. Середня швидкість 52 кмч. 73 км за 1г.10хв.

Удачі!

Офф: трапився мені ланосяра на червоних габаритах онлі - при зїзді з Бров. окружної на головну пряму - я вискочив перед ним. Там реально високі бруствери і не видно пучка світла - від червоних габаритів. Лише в заднє дзеркало вже його помітив. Реальний балбес!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Трасса Киев-Чернигов - полный пэ [Re: Же_ка]
      2 января 2010 в 22:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я ездил по Черниговской трассе, туда 31/12 назад сегодня. Состояние изменилось не сильно по сравнению с 31/12, в киевской области посыпали солью кое-где можно ехать нормально, но все-равно местами ледяные бугры, от Броваров до Киева нормально. В черниговской такая-же жоп@, а если съехать с трассы то вообще мрак, я съехал в Козельце в направлении бобровицы - там вообще копец.





О земляк.
Мне как раз туда и надо от Козельца в сторону Бобровици.
Но сегодня передумал ехать.
А куда ездил? По дороге на Даневку, Браницу?




сегодня ехал от границы с Беларусью (Новые Ярыловичи) до Киева! Это !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Занзибар
Сообщения: 135
С нами с 25.01.2006

Re: Трасса Киев-Чернигов - полный пэ [Re: Же_ка]
      2 января 2010 в 23:16 Гілками

В ответ на:



А куда ездил? По дороге на Даневку, Браницу?



Не, я ехал через Петровское, Марковцы. Проехать то можно никто не спорит, но по Черниговской трассе как лед начинается скорость в районе 40-60 а как с трассы съезжаешь так там лед чередуется с снежными намётами на дороге тоже внимательно нужно и потихоньку. И лопату с собой обязательно! Да и что меня удивило в местах где сложный встречный разъезд водители очень корректно себя ведут у кого участок позволяет тот останавливается пропускает встречников - респект!

Змінено А-ха (23:20 02/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bot
патриарх ***
29 лет за рулем, Мама слов"янських міст
Сообщения: 1174
С нами с 17.12.2009

Re: Трасса Киев-Чернигов - полный пэ [Re: А-ха]
      3 января 2010 в 09:37 Гілками

02.01. Київ - Вертіївка. Дорога не мед, але їхати можна. 180 км всього за 4 години.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 118
С нами с 05.09.2008

Re: Трасса Киев-Чернигов - полный пэ [Re: Bot]
      3 января 2010 в 10:46 Гілками

2.01 из Чернигова в Киев доехали за 2.5 часа.
В Черниговской области было приятнее ехать, чем 31 мы ехали из Киева в Чернигов - снегом засыпало неровности льда, оно укаталось, утрамбовалось. Отличный санный путь .
в Киевской области наконец-то увидели асфальт, правда, недолго радовались - начиная со въезда в Семиполки и до поворота на Новобогдановку был самый противный участок дороги - немаленькие ледяные бугры постоянно.
Потом стало нормально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Трасса Киев-Чернигов - полный пэ [Re: Nowl]
      3 января 2010 в 14:52 Гілками

3.01. Козлоград-Київ усьо гуд. Чернігівсьа обл.: По рівномірному снігу-льоду 80-90 як по рельсам їде. Там де ямки ще не зрівнялись - приходилось трохи збавляти. В одному селі на білому фоні ДАІ помічено.

Київська обл. в багатьох місцях вже ротоплений сніг - видно посипали. Броварьска окружна - супер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Трасса Киев-Чернигов - полный пэ [Re: AVB]
      3 января 2010 в 14:54 Гілками

Сорри всем, кому не ответил - сидеть в инете с мобилы то еще удовольствие
Вот несколько фоток по дороге "туда" (30/12/09)

Это еще киевская область, автобан...


На самых страшных колдоебинах фоткать не мог - руль приходилось цепко держать обеими руками

Это уже черниговщина (перед въездом в Чернигов)



За Черниговом между Киселевкой и поворотом на Городню все было забито фурами - дорогу для них закрыли



Обратный путь был на порядок веселее
Отчет - в следующем сообщении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Черниов-Киев, 4 дня спустя [Re: AVB]
      3 января 2010 в 15:03 Гілками

Путь домой был на порядок легче - колдобин на трассе Чернигов-Киев почти не осталось, до Чернигова нормальный укатанный снежок

Стартовал на Киев при легком снегопаде


Между Меной и Черниговом




В Чернигове мост через Десну


Рыбаков на Десне - тьма!


Вырвался на трассу (остановка в Ягодном)


На подъездах к Киеву поваленные деревья


В целом сегодня по снежной дороге вполне можно было ехать 70-80 км/ч
Скользковато, но приемлемо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Трасса Киев-Чернигов - полный пэ [Re: Lime]
      3 января 2010 в 15:05 Гілками

В ответ на:

До Чернигова 150, как могло получиться на 100км больше?




Конечным пунктом был НЕ Чернигов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 173
С нами с 16.03.2005

Re: Трасса Киев-Чернигов - полный пэ [Re: lexisnet]
      3 января 2010 в 22:43 Гілками

В ответ на:

А мне завтра ехать за Чернигов... на Мену и назад. Только что с Переяслава вернулся.. жпс. Могу сказать только одно, чуваки на фурах - полные дегенераты, в погоне за баблом.. лежат в кюветах, с лысой резиной. Пытался с харьковской трассы на днепропетровскую выскочить - разворот и через Борисполь. Фуры пытались взять возвышенность - одна на месте буксует на льду, так блин есть другие д-бы, на встерчку выходит с понтом взять - и рядом с тем же на месте полирует лед.. Прикалывают чуваки на джипах и полуджипах, типа их стихия сейчас. Меня пыталя туксон обойти на бугристом льду, у меня скорость 30. Чудо видать не удержало руль при ударе в бугор ледяной - пошел крутится и в сугроб. придурок.




Э! ты того - не путай туксон - это не джип

джип - это паджеро вагон 3,8 на шипованной резине

верь мне: снег в 80 см глубиной и лед проходят незамеченными



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Трасса Киев-Чернигов - полный пэ [Re: Bot]
      3 января 2010 в 22:56 Гілками

В ответ на:


02.01. Київ - Вертіївка. Дорога не мед, але їхати можна. 180 км всього за 4 години.



02 січня Київ (Оболонь)-Ніжин = 3 години 20 хв. Семиполки і далі - лід, снігові наноси. Чернігівська обл. - чищено паскуденько. При цьому М02 до Вертіївки - у більш-менш нормальному стані.
Прикол був далі. Т2501 Чернігів-Ніжин-Прилуки-Пирятин була чищена тільки у Ніжинському районі і у Полтавській обл. Бачено дорожну техніку біля Прилук на перекурі, без найменшого толку, десь так о 12 годині.
Пригадується, що у 1987-му, коли снігу було точно не менше, а морози більші, дороги якимось дивом чистилися зразу ж і без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Черниов-Киев, 4 дня спустя [Re: AVB]
      4 января 2010 в 08:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Путь домой был на порядок легче - колдобин на трассе Чернигов-Киев почти не осталось, до Чернигова нормальный укатанный снежок



Не знаю, как нащот "на порядок" - колдобины огого, по сугробам встрявшие "гонщики" большие и маленькие до самой киевской области.

Вот в киевской да, на порядок

Да, насчёт "нормального укатанного снежка" - на отрезке Чернигов-Мена таки споймал обочины Через минуту мужчина на чёмто большом и тонированном (сбоку не разбираюсь, ззаде всё залеплено снегом) выдернул, за что ему огромное спасибо

ЗЫ: киевлянчеги как всегда повеселили Занесло на "нормальном укатанном снежке" фуру за километр до гаишного поста в Коптях, останавливаемся в два ряда. Подъезжает киевлянчег и без раздумий прыг на обочину, да и застрял там через пять метров Сдал назад и вроде успокоился. Стоим дальше, наращиваем пробочку... Пробочка росла росла и как видно доросла до какогото разрыва - хлоп, толпа встречников нарисовалась Да не тут то было - в конце пробочки на этой самой встречке Вся банда немного подумала, развернулась и тикать

ЗЗЫ: кстате сами учавствовали в выдёргивании фуры - потопали кудато в хвост пробени и принесли "тросик" сантиметров два-три толщиной. У меня во такие глаза были когда я увидал гаишника топающего к "проблеме" с нелёгкой верёвочкой в руке.

Не знаю, как нащот "на порядок"  - колдобины огого, по сугробам встрявшие "гонщики" большие и маленькие до самой киевской области.Вот в киевской да, на порядок Да, насчёт "нормального укатанного снежка" - на отрезке Чернигов-Мена таки споймал обочины  Через минуту мужчина на чёмто большом и тонированном (сбоку не разбираюсь, ззаде всё залеплено снегом) выдернул, за что ему огромное спасибо ЗЫ: киевлянчеги как всегда повеселили  Занесло на "нормальном укатанном снежке" фуру за километр до гаишного поста в Коптях, останавливаемся в два ряда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Черниов-Киев, 4 дня спустя [Re: ГыГы]
      4 января 2010 в 09:15 Гілками

Ну, я назад за 4 с копейками часа доехал (туда, напомню, 5,5 часа)
Обгонял тошнящих в левом укатанном до блеска ряду 30-40 км/ч по правому заснеженному ряду на скорости 60-70 км/ч -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Черниов-Киев, 4 дня спустя [Re: AVB]
      4 января 2010 в 10:53 Гілками

Ну я тоже старался на четырёхрядке 60-80 держать, но очко рыпело аж до киевской области Руль двумя руками и постоянные небольшие подруливания, вобщем два урока руления по три часа каждый.

Кстате рекомендую - при наличии лопаты можно набратся навыков без бития железа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Черниов-Киев, 4 дня спустя [Re: ГыГы]
      4 января 2010 в 13:37 Гілками

коньяк

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 145
С нами с 18.06.2009

Re: Черниов-Киев, 4 дня спустя [Re: ГыГы]
      4 января 2010 в 13:46 Гілками

31-го смотался таки под Мену и назад. В ту сторону - средняя корость около 40, 5,5 часов езды, раст. 220км. Обратно средняя 70 - хотелось уже быстрее к столу. Стремный момент был не доезжая Березна. Шел где-то 50 за впереди идущим гаишным ланосом, дистанция метров 80. Бросает задницу его в сторону, он в несколько приемов выровнялся, пошел дальше. Пришла моя очередь попасть в тот замес, успел снизить скорость до 30, уходить было некуда. Не удержал машину, крутнуло задницу, секунда, уже на встречке через небольшой бархан, руль вправо, влево, вправо, влево, - выровнялся скорости уже толком не было, отрывистый тормоз, прострекотал абс... Как меня начало бросать сзади меня шел камаз метров 150,он начал вовсю сигналить, как он потом сказал привлечь внимание гаишнегов, они правда на такое внимание не обратили... перекур... Обратно шел по темноте уже в киевской области за фурой в левом ряду, дист. 60-70м, он тормозит, понимаю што мне нельзя, смещаюсь вправо - он туда же, я взял еще ближе к сугробу на самые бугры шоб сбросить скорость - получилось.. Причина - полностью на встречке развернутый фур.. хоть бы аварийки врубил - [*****].. Это то что со мной. В общем аварии не считал, но и разделительных и в обочных сугробах торчали.. Если бы не было такой веской причины поездки - наверное при первых бы буграх развернулся б.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Черниов-Киев, 4 дня спустя [Re: lexisnet]
      4 января 2010 в 14:20 Гілками

В ответ на:

31-го смотался таки под Мену и назад. В ту сторону - средняя корость около 40, 5,5 часов езды, раст. 220км.



А мне "под Мену" от Тиримков - 210 км... Кхехе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11875

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія