autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

У меня проблема.... (3/6)

шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: У меня проблема.... [Re: Asstra]
      2 января 2010 в 00:01 Гілками

В ответ на:

Абсолютно незнакомому человеку - нет, не помогла бы
Близкому, знакомому, приятелю - да, аж бегом


Вот из-за почти повсеместного "кумовства-братовства" мы и живем в Гондурасе. А надо бы по принципу "Ты мне друг, но истина дороже"
ЗЫ. Проголосовала за первый вариант, потому что, думаю, чувак попался на горячем, а теперь решил поискать варианты "а вдруг". ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: У меня проблема.... [Re: Родион Романович]
      2 января 2010 в 00:05 Гілками

Да, так и было. Квитанции на месте и всё такое. Небыло при себе денег- права забирали. Вот так. Но тогда и беспредела никакого небыло на дорогах по причине ещё очень малого количества машин, и особенно иномарок. А коррупция в ГАИ в 1991-1995 г.г. по сути тока зарождалась и оперивалась

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: У меня проблема.... [Re: Акварель]
      2 января 2010 в 00:08 Гілками

В ответ на:

повсеместного "кумовства-братовства" мы и живем в Гондурасе.


А это всегда было. Последние лет эдак 300-400 так точно. И ничего не поменяется в ближайшие 50 лет. Бедной стране это выгодно. Так что на наш век коррупции еще должно хватить, а дальше...да хоть потоп. Таковы реалии жизни.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: У меня проблема.... [Re: LasVegas]
      2 января 2010 в 00:45 Гілками

Да я ж не спорю, но это же автоуа - здесь лошат за езду не по правилам, дурость и антисоциальность. И если хоть кого-нибудь это пристыдит (я не говорю перевоспитает ) - уже клава топтана не зря

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
43 года (16 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Re: У меня проблема.... [Re: Санкция]
      2 января 2010 в 00:53 Гілками

прекрасно понимая что 1 января ГАИ будет всех проверять на пьянку, сесть за руль с запахом? человек просто желал себе получить приключения, он их и получил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36254
С нами с 01.10.2005

Re: У меня проблема.... [Re: Санкция]
      2 января 2010 в 01:00 Гілками

неслабая такая просьба о взятке борзыми щенками... imho послать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: У меня проблема.... [Re: Родион Романович]
      2 января 2010 в 01:09 Гілками

В ответ на:

Как раз в докучмовские гасили за рулем единицы.



Это, почему, откуда такая статистика
В процентном отношении, может даже больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Qva 1
опытный писатель *
39 лет, Киев
Сообщения: 1479
С нами с 13.11.2006

Re: У меня проблема.... [Re: Феодосійович]
      2 января 2010 в 01:40 Гілками

Ну, тупанул чувак, на месте не сориентировался, надо было сразу шланга включать, если выпил бокал. А сейчас за все нитки дергает. Я думаю с каждым такое было, ведь только за компом мы все такие умные и правильные, есть время обдумать ту или иную ситуацию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: У меня проблема.... [Re: Родион Романович]
      2 января 2010 в 02:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

К стати, многие водители помня до и кучменские времена с удивлением узнают, что в праздники за руль садиться выпимши уже НЕЛЬЗЯ!



Стоп.
Как раз в докучмовские гасили за рулем еденицы. Повальная безнаказанность пошла после 2002 года где-то, когда ГАИ вожжи попустило



Жень, я так думаю, что традишн "прощать маленько в праздники" идет еще из советских времен, и процент "прощенных" величина постоянная, но вот плотность потока растет с геометрической прогрессией...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: У меня проблема.... [Re: Санкция]
      2 января 2010 в 02:58 Гілками

А как может быть,что ГАИ поймали пьяного на дороге и тут же назначили дату рассмотрения?У нас Гаи судьям назначают дату заседания?И все это в выходной день.Бред какой то.Имхо,забей.Оно тебе надо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: У меня проблема.... [Re: Санкция]
      2 января 2010 в 05:46 Гілками

В ответ на:

Я, вроде как, не робот)))




Офф.
Подтверждаю - живой человек. 31.12.2009 чуток буксовала возле суда, на моё представление "я WildHawk с autoua, давай подтолкну" - гордо отказалась, тронулась намано и уехала в даль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: У меня проблема.... [Re: Alexsus]
      2 января 2010 в 06:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если можешь помочь и есть капля сомнения в правоте ментов - помочь...

Иногда жизнь дает возможность стать на праздники для кого-то Санта Клаусом - совершить маленькое чудо, поддержать веру в чудо.

И только мы решает - стать Санта Клаусом или его оленем.




Никакого сомнения в правоте ментов!

И в данной ситуации пусть я побуду оленем (по классификации РР) - возможно кому-то это поможет встретить Санту и в следующем Новом Году, а не на небесах...




Разные бывают ситуации. Я один раз пьяным за руль сел. Весной 2009 года. Мама в субботу уехала за город к своей маме (83 года) и родному брату на шашлычки. Забирать я её должен был в понедельник днем. Воскресенье, попил пивка довольно много. Благо лег поспать часов в 19. В 23-45 звонок на мобильный - мама рыдает, бабушка умерла. Стало плохо в субботу, мне не звонили, стало еще хуже - вообщем всё. Бывает и так. Слезы, приезжай. Хотя зачем мне ехать среди ночи - там же есть брат и его жена, соседи? Приехал бы с утра. Но когда такое - любой бы поехал (имхо). До загороднего дома - 39 км от гаража. Чувствую, что перегар еще тот. Пьяный? Больше выпивший немного. Но стрёмно. Плюс еще на улице супер ливень. Не видно ничего. Сел и поехал. Никто не жалуется на моё вождение - тогда ехал в два раза аккуратнее. Нормально доехал, но если бы пешеход вывалился, остановили - спорить бесполезно --- пьян. Бывает и такой риск. Ну а по теме - если просто привезти родственников - такси можно словить им. Нечего садиться за руль. Ну или, как правильно писали - никаких признаний, мол "да я чуток парни вчера выпил пивка". Только сказал, что вообще употребляешь алкоголь - сразу "привет ромашки". Велком на освидетельствование.

Змінено WildHawk (06:28 02/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: У меня проблема.... [Re: WildHawk]
      2 января 2010 в 06:49 Гілками

Это "оправдание" как бы "для себя" - для представителей Закона не канает. И не должно!

Единственный случай, когда ещё можно оправдать управление ТС пьяным водителем - это для доставки умирающего больного, раненого - то есть когда есть реальный риск для жизни и выбор другого способа помощи может стать фатальным.

Уже был случай с одним из камрадов, когда на пикнике, в стороне от цивилизации то ли травмировался кто-то, то ли какой приступ был - это можно и понять и простить (если в результате не случилось ещё большей беды)...

Во ВСЕХ остальных случаях - такси, попутки, друзья, соседи! Пусть дорого, но это явно дешевле проблем с гайцами и судом!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: У меня проблема.... [Re: Alexsus]
      2 января 2010 в 07:31 Гілками

В ответ на:

Это "оправдание" как бы "для себя" - для представителей Закона не канает. И не
должно!
...
Во ВСЕХ остальных случаях - такси, попутки, друзья, соседи! Пусть дорого, но это явно дешевле проблем с гайцами и судом!




Я согласен с тобой. Просто привел пример, что бывают таки плохие ситуации и нужно за руль сесть выпившим. Можно было и такси, и друзей поднять ночью. Но я решил, что сверху тож кто-то смотрит и всё будет нормально. Я, кстати, ехал и думал тогда - остановят ДАИ --- на коленях буду умолять просто проехать со мной до дома. Посмотреть, что я не соврал - а дальше пусть составляют протокол. Я бы без проблем заплатил. Вот лишить за такое прав - не думаю, что было бы справедливо. И аукнулось бы потом тем людям, кто поставил свою подпись под протоколом. Ира спросила, а чё делать? Я не думаю, что у чела была какая-то экстримальная ситуация. Привел в пример свою. Думаю нуно по закону идти. "Ты не вылечишь мир - и в этом всё дело" (с) Наутилус-Помпилиус


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bot
патриарх ***
29 лет за рулем, Мама слов"янських міст
Сообщения: 1174
С нами с 17.12.2009

Re: У меня проблема.... [Re: Санкция]
      2 января 2010 в 10:07 Гілками

вибрав перший варіант. Від одного бокалу шампанського навіть запаху після сна не буде. А може то просто одним бокалом "шліфонувся"? Я б точно на медкомісію поїхав. А взагалі якщо є сумніви чи допомагати я б перевірив його "історію" по штрафам і т.д. Якщо були такі казуси і раніше - забути про це однозначно. Якщо ж вперше....А взагалі посланник листа не хоче прояснити ситуацію?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4501
С нами с 03.02.2009

Re: У меня проблема.... [Re: Санкция]
      2 января 2010 в 10:53 Гілками

На то, она и личка, чтобы не выносить её на форум. Ну попросили, ну напиши нет, по тебе итак ясно, что будет такой ответ. Смысл темы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: У меня проблема.... [Re: OMB]
      2 января 2010 в 11:22 Гілками

В ответ на:

На то, она и личка, чтобы не выносить её на форум. Ну попросили, ну напиши нет, по тебе итак ясно, что будет такой ответ. Смысл темы?


Спалился?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: У меня проблема.... [Re: Alexsus]
      2 января 2010 в 11:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если это так (получается должен быть вариант в голосовалке "разобраться и помочь по возможности"), то думаю надо помочь - это не алкоголизм за рулем, уверен там и близко не было 0,2 промиле, а после этого случая наука будет на всю жизнь и без отбора прав...




А в чём разбираться и как? Менты "почуяли запах", водила согласился, что пил. Теперь он заявляет, что всего "стаканчик шампусика". Ты в этом уверен? Я нет. Как разбираться предлагаешь?

И Закон не говорит об "алкоголизме", он говорит, что управлять ты должен в полном здравии, с трезвой головой.

Кроме того в нашей стране нарушители не понимают иначе как наказание, причём такое, чтобы именно "наука будет на всю жизнь"



не не так. Моя версия:
Водила выпил бокал шампусика, запаха не было в реале . Но остановили и
- Пили?
- Нет.
- А я мне кажется что пили..
- Ну бокальчик...
- ААА, тото я слышу что несет и вы пьяные.

и усе.
проблема водителя лишь в том, что он (как и подавляющее большинство водителей) не знал о дозволенных 0,2 промиле, не имел опыта общения с гайцами, не понимал (не знал), что согласно заокну его признание делает его виновным, даже если они не пьяный.

Это всего лишь одна из версия (потому и предлагаю разобраться и если так - помочь).

p.s. Почитайте, пост Родион Романовича - реально правильно написал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Happy Birthday Ирочка!!!.. [Re: Санкция]
      2 января 2010 в 11:34 Гілками

Не помню где попалась фраза, мне понравилась:
В ответ на:

Проблема, это две даты на гранитной плите, все остальное - жизненные ситуации



По данной жизненной ситуации:
Проголосовал за 3й пункт, т.к. уверен, что если разобраться, то был не бокал, либо не шампанского. А если бокал, то не было экспертизы, т.к. после поспал, хотя бы час, бокал шампанского ни одна экспертиза не найдет. А просто чел. согласился с "разводом".
Посему, - забить:)


А если по теме... Тема для тебя сегодня одна!!!

Happy Birthday Ирочка!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: У меня проблема.... [Re: Alexsus]
      2 января 2010 в 11:45 Гілками

В ответ на:

"За запах" ВУ не забирают



"Не должны" - не значит "не забирают".

В ответ на:

Подозреваю, что обратившийся признал, что управлял после "стакана шомпанського", что Законом приравнено к факту "состояния опьянения".




Не совсем так. Опьянение - термин медицинский, и определяется только с применением специальных знаний. Самого факта, что человек выпил бокал шампанского несколько часов назад, для этого недостаточно. Поэтому привлчение к ответственности в такой ситуации без освидетельствования, когда человек, возможно, в состоянии опьянения не находится, я воспринимаю, как разновидность развода.
И ещё. Я вчера впервые за очень долгие годы сел 1 января за руль (родственники призвали в гости). При том, что я вообще не употребляю алкоголя. Стараюсь не ездить 1 января не из-за своего состояния, и даже не из-за возможных пьяных, а исключительно из-за того, что неохота объяснять каждому встречному ГАИшнику, что существуют люди, которые не пьют. Кстати, вчера их таки на дорогах было дофига.
Так что я в любом случае за то, чтобы разобраться.
Интересно другое в этой ситуации. Что человек не к адвокату обращается (не обязательно ко мне - автор ветки не указыват, кто это, может, один и з "заклятых друзей" ), неважно к кому, - а пишет в приват судье, т.е. изначально предполагается решение вопроса за счёт связей. Вот это уже симптом болезни общества...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 102 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 5820
Подія в календарі: 01/01/2010

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія