autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма (2/6)

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 878
С нами с 23.02.2009

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: shurken]
      3 января 2010 в 12:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Покатался первого и второго по Киеву и пригороду, каждый раз был очень зол.
1) Очень сильно поражает повальная общая заторможеность водил на дороге. Люди, вы че? Я понимаю там снег или лед, но ехать 30-40км/ч по расчищеному, ненеобледенелому асфальту это нужно себя не уважать. Причем с такой скоростью едут как обычные моноприводники так и хваленые авэдэ.
2) Новая фишка нашего города - тошнить в среднем ряду. Обьясняю подробнее: первая и третья полосы по краям привалены снегом, так что авто не помещается на ней вширину, следовательно, оленя, едущего 40км/ч строго по центру дороги невозможно опередить ни с какой стороны. Приходится сгонять фарами и очень повезет, если оппонент адекватно отреагирует.



Объясняю подробне - такой режим движения, есть опыт, часто печальный. И не думай, что сии тошнотеги, чайники на летней резине - много опытных товарищей на хакапелите, знающих как коварна зимняя дорога.




+1 Вчера один такой олень пытался обойти невтерпеж ему было попал левым колесом в кашу, благо скорость была небольшая, остановился в этом метровом по ширине завале снега (хорошо что ширина большая а то встречку достал бы). Повезло что на ниве был сам выехал.
А по теме осторожность никогда непомешает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: TUZZIK]
      3 января 2010 в 12:14 Гілками

Ну, давайте по-порядку

В ответ на:

забыл про "почистить крышу".....а так обычный,ежегодный



Крыша, то фигня, на такое даже внимания не обращаю.

Когда читаеш этот , то сочувствуеш, но когда сам с таким сталкиваешся, то невров нехватает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Pro100User]
      3 января 2010 в 12:19 Гілками

В ответ на:


а откуда уверенность что асфальт не обледенел? Я не уверен, проверять не хочу - еду медленно.
Вас наверное никогда не крутило "по расчищеному, ненеобледенелому асфальту"

ПыСы: Пастор, вы на лыжах же умеете!? Швейцария за углом. Только с горочки спустится.




Тоесть получается ты едеш и вообще неотбиваеш лед под тобой или асфальт? Вообще чтоли не чувствуеш машину? Я не говорю про снег, я говорю про пустую расчищеную дорогу аля Московский Мост 1-го января. Где там лед?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: WildHawk]
      3 января 2010 в 12:27 Гілками

В ответ на:

Да проще надо быть. Я обычно если и лезу в какую-то полосу - как пионер обязуюсь держать скорость потока. Что 40, что 120.



Летом на многополоске - да. А зимой с одной колеей на дороге, какие могут быть обязательства?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: johnn]
      3 января 2010 в 12:27 Гілками

В ответ на:


Пастор, ты очень молод и неопытен.
Не понимаешь сущности физических процессов образования льда.
Дай бог,чтобы тебя разок крутануло (без последствий),но ты вовремя сделал нужные выводы.



Спасибо.
Про образование льда откройте мне глаза право, а то так и помру в неведении.

А почему вы думаете, что меня не крутило? Имею привычку и в Киеве, и за городом тренероваться оттормаживаться(когда поблизости никого нет) и нальду и на снегу, с ручником и без. Чтобы чувствовать возможности авто и резины в разных условиях. Шумахером можно не быть, но элементарными навыками чуства поведения авто на снегу должен обладать каждый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: VBlack]
      3 января 2010 в 12:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


2) Новая фишка нашего города - тошнить в среднем ряду. Обьясняю подробнее: первая и третья полосы по краям привалены снегом, так что авто не помещается на ней вширину, следовательно, оленя, едущего 40км/ч строго по центру дороги невозможно опередить ни с какой стороны. Приходится сгонять фарами и очень повезет, если оппонент адекватно отреагирует.




Тоже покатался, действительно новая фишка. Особенно когда я еду по единственной нормально очищеной полосе (средней) 60-70 км/ч и два барана пытаются меня объехать одновременно справа и слева оба мигая дальним чтобы я их пропустил и еще возмущаются. Я таких тупо игнорирую, а когда надоедают - притормаживаю не меняя полосы.



Я не писал про колеи и единственно расчищеную полосу, там всё понятно и вопросов нет. Я пишу про три полосы, в которых первая и третья по краям притрушена сугробами от снегоуборочной машины. Остальная часть дороги чистая. Соблюдатель разметки же едет строго по центру среднего ряда, оставляя по оба борта по два метра чистого полотна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 12:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


а откуда уверенность что асфальт не обледенел? Я не уверен, проверять не хочу - еду медленно.
Вас наверное никогда не крутило "по расчищеному, ненеобледенелому асфальту"

ПыСы: Пастор, вы на лыжах же умеете!? Швейцария за углом. Только с горочки спустится.




Тоесть получается ты едеш и вообще неотбиваеш лед под тобой или асфальт? Вообще чтоли не чувствуеш машину? Я не говорю про снег, я говорю про пустую расчищеную дорогу аля Московский Мост 1-го января. Где там лед?




Гы, так это тошноты vs гонзалесы, многолетний... Какой-бы не была дорога, существует скорость с которой по ней все-таки можно ехать. У некоторых людей даже на весьма разных машинах на дистанции в 80-100 км минута разницы - это вечность. А некоторые считают самоубийцами и оптом ставят свечки всем, кто имел наглость просто их обогнать. Ладно-бы ограничивались свечками, но они и обогнать не дают, ибо по их пониманию это сильно лишнее. В принципе - я очень хотел-бы что-бы эти самые "опытные" применяли свое сакральное знание о том как мне ездить - таки где-то на закрытых участках и под секундомер, вот там им (и их опыту) и заслуженная слава будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
45 лет, Переяслав-Хмельницький
Сообщения: 306
С нами с 19.03.2009

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 12:37 Гілками

В ответ на:

Тоесть получается ты едеш и вообще неотбиваеш лед под тобой или асфальт?



Получается, что когда "летишь" по чистому асфальту, и неожиданно чувствуешь под колесами лед, то тормозить уже поздно, держишь руль прямо и молишься, чтоб скорость поскорее упала, потому как впереди поворот, а на обочине уже видишь следы такого же водителя, понадеявшегося на чистый асфальт, уходящие куда-то в деревья


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Amateur]
      3 января 2010 в 12:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а откуда уверенность что асфальт не обледенел? Я не уверен, проверять не хочу - еду медленно.



Так не вопрос, выбор скорости - дело сугубо индивидуальное, но если нет возможности/желания ехать быстрее, а сзади тебя догоняют, то уйти правее - святой долг и обязанность, но в данном случае речь идет о тех, которые сунутся 30-40 именно в левой (потому, что там асваль хоть чуток видно), но есть индивиды, которым вообще все пох, если из трех полос осталось две, то подобные индюки будут ехать СТРОГО МЕЖДУ полосами, так, что их ни слева ни справа не обойти...



Во, вы меня поняли. В некоторых случаях ехать по 1му ряду оказывается намного быстрее так как он постоянно свободен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Oxi]
      3 января 2010 в 12:41 Гілками

В ответ на:

такая самоуверенность и правда до первого вылета с расчищенного "необледеневшего" асфальта..




Я предпочитаю не впадать в крайности - не летать, но и не тошнить 30км/ч. Требую того же от остальных участников дд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: shurken]
      3 января 2010 в 12:42 Гілками

В ответ на:


Объясняю подробне - такой режим движения, есть опыт, часто печальный. И не думай, что сии тошнотеги, чайники на летней резине - много опытных товарищей на хакапелите, знающих как коварна зимняя дорога.



Прекрасно, делитесь опытом с окружающими в самой-самой правой полосе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Victor-UA]
      3 января 2010 в 12:48 Гілками

В ответ на:

А как ты назовешь такого сганяльщика: еду по Харьковской трассе 90 км/ч; сзади приближается авто где-то на 100 км/ч; одна полоса подобледенелый асфальт, вторая, справа - снежное поле; по-тихоньку сбрасываю скорость, т.к. на 90 при уходе вправо может нехило закрутить; сгоняльщик, увидя, что я притормаживаю (плавно-плавно) начинает активно блымать, висит в трех метрах сзади, еще и сигналит, сцуко, типо, я должен срочно спрыгивать в снег ! Из-за таких козлов, блин, которых, на самом деле единицы, отпадает всякое желание пропускать на трассах.




Я такого назову быдло и жлоб. Так как сам такого поведения неприемлю и действую в зависимости от ситуации и настроения. Перестраиваться в снежных колеях опасно, но когда их нет, при приближении авто сзади, легко и непренужденно ухожу правее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 1
С нами с 03.01.2010

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: flute]
      3 января 2010 в 12:52 Гілками

каждый водит соответствуя своиму опыту и техническим возможностям. Сам езжу "агрессивно" но сгоняю только включая левый поворот и если вижу что коллеге есть куда уйти. Бесят до "безтями" водилы "на ручнике" с мобилой в зубах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: WildHawk]
      3 января 2010 в 12:56 Гілками

В ответ на:


Да проще надо быть. Я обычно если и лезу в какую-то полосу - как пионер обязуюсь держать скорость потока. Что 40, что 120. Выход, если сзади неадекват - просто включаем правый поворотник и едем себе дальше прямо Сзади задумываются. Перестают моргать и висеть на Потом таки приближаются самые одаренные. В основном - наоборот увеличивают дистанцию. А я, неспеша, перестраиваюсь когда мне удобно. Просто и никаких экстримов.



Да куда уж проще.
Допустим в Броварах, куда я ездил, таки да, снег, лед и колеи - там все спокойно держат скорость потока и никто не нервничает. Это нормально.
В Киеве, например на подчищеном Московском мосту и ул Героев Сталинграда я всегда езжу по крайней правой полосе опережая всех. Это не нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Kocher]
      3 января 2010 в 12:57 Гілками

В ответ на:


А по теме осторожность никогда непомешает



Я это приветствую.
Я не приветствую, когда осторожность переростает в паранойю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 203
С нами с 29.03.2009

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 12:59 Гілками

В ответ на:

Покатался первого и второго по Киеву и пригороду, каждый раз был очень зол.
1) Очень сильно поражает повальная общая заторможеность водил на дороге. Люди, вы че? Я понимаю там снег или лед, но ехать 30-40км/ч по расчищеному, ненеобледенелому асфальту это нужно себя не уважать. Причем с такой с
скоростью едут как обычные моноприводники так и хваленые авэдэ.




а куда собственно спешить то?
В ответ на:


2) Новая фишка нашего города - тошнить в среднем ряду. Обьясняю подробнее: первая и третья полосы по краям привалены снегом, так что авто не помещается на ней вширину, следовательно, оленя, едущего 40км/ч строго по центру дороги невозможно опередить ни с какой стороны. Приходится сгонять фарами и очень повезет, если оппонент адекватно отреагирует.



так а шож Вы уважаемый, се ланос то купили? купите се джип и опережайте по снегу.
В ответ на:


3) Подскажите пожалуйста, как в народе называют водителей, ездящих на привалеными снегом авто, так чтобы не видно было ни передних ни задних фар? Быдло или жлобье? Это как же нужно неуважать участников дд, чтобы элементарно не очистить от снега повороты и стопы?..

Наболело



а нафига его чистить? сам отпадет!!!! или может вы и машину каждые день моете и тряпочкой протираете?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gsa
старый писатель **
26 лет за рулем,
Сообщения: 922
С нами с 06.09.2004

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 13:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А как ты назовешь такого сганяльщика: еду по Харьковской трассе 90 км/ч; сзади приближается авто где-то на 100 км/ч; одна полоса подобледенелый асфальт, вторая, справа - снежное поле; по-тихоньку сбрасываю скорость, т.к. на 90 при уходе вправо может нехило закрутить; сгоняльщик, увидя, что я притормаживаю (плавно-плавно) начинает активно блымать, висит в трех метрах сзади, еще и сигналит, сцуко, типо, я должен срочно спрыгивать в снег ! Из-за таких козлов, блин, которых, на самом деле единицы, отпадает всякое желание пропускать на трассах.




Я такого назову быдло и жлоб. Так как сам такого поведения неприемлю и действую в зависимости от ситуации и настроения. Перестраиваться в снежных колеях опасно, но когда их нет, при приближении авто сзади, легко и непренужденно ухожу правее.




Я понимаю, в чем твоя проблема - ты идеализируешь мир.
Одно дело, выехать на ланосе и покрутить рулем в поле, показать себе как ты крут.


И совсем другое - оказаться в ситуации, когда вот только что был совсем чистый асфальт, почти две полосы, а тут резко все слилось в одну полосу, или пошел неочищенный участок.
Я вот даже не гоняя сильно быстро в новом году три раза успел попасть в ситуации:

1) Чистый асфальт вдруг закончился и начались бугры льда высотой в 10 см, которые ой как кидают, причем последние 40 метров перед буграми когда их увидел, вытормаживался по льду;( и на сами бугры влетел на 30+ км\ч


2) Почти три полосы дороги слились в 0.5, вторые 0.5 общие со встречниками, спасибо поваленному дереву, деревья кстати на той же Русановке до сих пор не все убрали.
И все это сразу за пологим поворотом.

3) Еще бывают громадные куски льда, видать отпавшие от камазов, которые вдруг лежат на дороге.

Если 90% водителей, считают скорость 40км\ч для данного участка нормальной, а вам надо ехать 80, подумай...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 13:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


а откуда уверенность что асфальт не обледенел? Я не уверен, проверять не хочу - еду медленно.
Вас наверное никогда не крутило "по расчищеному, ненеобледенелому асфальту"




Тоесть получается ты едеш и вообще неотбиваеш лед под тобой или асфальт? Вообще чтоли не чувствуеш машину? Я не говорю про снег, я говорю про пустую расчищеную дорогу аля Московский Мост 1-го января. Где там лед?



В ответ на:

Про образование льда откройте мне глаза право, а то так и помру в неведении.



Может быть тебе небезинтересно было бы узнать, что именно почищенные мосты обледеневают на раз два из-за того, что снизу нет земли, которая не промерзает быстро + ветер с реки.
По поводу "почищено" "лёд" и "чувствовать, что под колёсами" - читай соседний топик про намёрзший лёд, там где КАЙЕН выкинуло с Бориспольской трассы в поле из-за небольшого кусочка упавшего с фуры и раскатаного на ЧИСТОМ асфальте снега.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: poison80]
      3 января 2010 в 13:15 Гілками

В ответ на:


а куда собственно спешить то?




У меня не настолько много свободного времени, чтобы кататься 40км/ч в новогодние выходные.
В ответ на:


так а шож Вы уважаемый, се ланос то купили? купите се джип и опережайте по снегу.




Про Ланос это в другую тему. Про джип - зачем он мне, если джипы тошнят еще больше Ланосов. Про скорость - в рейтинге скорости на первом месте маршрутки, на втором ВаЗы, а уже дальше идут Ланосы и им подобные.

В ответ на:


а нафига его чистить? сам отпадет!!!! или может вы и машину каждые день моете и тряпочкой протираете?!



Чистить фары и номер. В пдд написано. Пдд это правила такие есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 13:17 Гілками

Мда, как там у классиков? Те кто едут медленнее меня - тормоза, а кто быстрее - самоубийцы.
З.Ы. Это на это:
В ответ на:

Я предпочитаю не впадать в крайности - не летать, но и не тошнить 30км/ч. Требую того же от остальных участников дд.



С новым годом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6566

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія