autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма (5/6)

важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 15:17 Гілками

В ответ на:


Неосилил, что и почему я должен обьяснать?
Зачем мне уступать? Очевидно для того, чтобы я обогнал тебя.
Если ты интересуешься, зачем тебе мне в принципе уступать, то это баян и я его перефразирую в "зачем в данной ситуации меня держать позади себя?" Сюда же за уши можно притянуть 14.3, 14.4

Про "почувствовать себя более значимым" опять додумано более опытными и продвинутыми коллегами.




Сюда за уши можно притянуть разве что ДДД )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 15:27 Гілками

В ответ на:


11.2. Нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини.





ну читай же полностью правила.
В ответ на:

11.10. На дорогах, проїзна частина яких поділена на смуги руху лініями дорожньої розмітки, забороняється рухатися, займаючи одночасно дві смуги. Наїжджати на переривчасті лінії розмітки дозволяється лише під час перестроювання.





В ответ на:


11.7. Транспортні засоби, швидкість руху яких не повинна перевищувати 40 км/год. або які з технічних причин не можуть розвивати таку швидкість, повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується обгін, об'їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом.




вобще-то если это не трактор какой-то, или авто не поломано, то ему
разрешено ехать более 40км\ч. Тем более касательно технических причин.
Так что этот пункт вообще не подходит.

В ответ на:


12.9. Водієві забороняється:
в) перешкоджати іншим транспортним засобам, рухаючись без потреби з дуже малою швидкістю;




Участник ДД едет согласно ПДД строго по разметке и со скоростью согласно ПДД, чем цинично тебе мешает. "Дуже мала" - это сколько по-твоему?
А лёд на дороге, это "потреба" или нет?

В ответ на:


14.3. Водієві транспортного засобу, якого обганяють, забороняється перешкоджати обгону шляхом підвищення швидкості руху або іншими діями.




Тебе никто не мешает. Ты никому не нужен, чтобы тебе мешали.
Ты ж еще на обгон то не вышел. От кабы ты выехал, а тебе не давали
вернуться в свою полосу - тогда можно было бы слёзы тут лить, что тебе
все нагло мешают.

В ответ на:


14.4. Якщо на дорозі за межами населеного пункту дорожня обстановка не дозволяє зробити обгін тихохідного або великогабаритного транспортного засобу, його водій повинен рухатися якомога правіше, а у разі потреби — зупинитися на узбіччі і пропустити транспортні засоби, що рухаються за ним.



Мы говорим о бульдозерах, о комбайнах на дороге или о обычных авто?

В ответ на:

вроде ничё не забыл



читай внимательнее п.11.10
Твое первое сообщение в этой теме как раз под этот пункт.
Так что ты тут изначально неправ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 15:29 Гілками

Вообще я так понимаю, бревно, валяющееся на дороге
тоже тебе дико мешает его объехать. Но если ему поморгать
и подудеть, то возможно оно отползет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 17:04 Гілками

В ответ на:

11.2. Нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини.



Дык они так и едут


В ответ на:

11.7. Транспортні засоби, швидкість руху яких не повинна перевищувати 40 км/год. або які з технічних причин не можуть розвивати таку швидкість, повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується обгін, об'їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом.



Сие в автомобилям не пришьешь.

В ответ на:

12.9. Водієві забороняється:
в) перешкоджати іншим транспортним засобам, рухаючись без потреби з дуже малою швидкістю;



А снег и лед, это не необходимось?

В ответ на:

14.3. Водієві транспортного засобу, якого обганяють, забороняється перешкоджати обгону шляхом підвищення швидкості руху або іншими діями.

14.4. Якщо на дорозі за межами населеного пункту дорожня обстановка не дозволяє зробити обгін тихохідного або великогабаритного транспортного засобу, його водій повинен рухатися якомога правіше, а у разі потреби — зупинитися на узбіччі і пропустити транспортні засоби, що рухаються за ним.



вроде ничё не забыл



Советую покурить термин "обгон"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 27.07.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 17:25 Гілками

В ответ на:

вроде ничё не забыл




А знаешь, как я "воспитываю" людей того типа, которые "вроде ничё не забыли", едут за тобой в сантиметрах, дудят и семафорят дальним? А очень просто - снижаю скорость вплоть до остановки. Когда тело пытается вылезти на разборки - отъезжаю. Все попытки подрезать и поучить уму-разуму аккуратно предупреждаются и контролируются. Тело с пеной у рта чего-то там матерится, а я ему широко так улыбаюсь и мееедленно показываю известный всем жест... :-)


Согласен, по детски глупо, где-то даже с нарушением ПДД, но никак не могу отказать себе в таком удовольствии, благо подопытных хватает... :-)


Змінено AmberIT (17:28 05/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: AmberIT]
      5 января 2010 в 17:34 Гілками

В ответ на:


А знаешь, как я "воспитываю" людей того типа, которые "вроде ничё не забыли", едут за тобой в сантиметрах, дудят и семафорят дальним? А очень просто - снижаю скорость вплоть до остановки. Когда тело пытается вылезти на разборки - отъезжаю. Все попытки подрезать и поучить уму-разуму аккуратно предупреждаются и контролируются. Тело с пеной у рта чего-то там матерится, а я ему широко так улыбаюсь и мееедленно показываю известный всем жест... :-)

Согласен, по детски глупо, где-то даже с нарушением ПДД, но никак не могу отказать себе в таком удовольствии, благо подопытных хватает... :-)




Чувствуется опыт и большой стаж
Этот топик определенно про тебя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год, Ирпень
Сообщения: 925
С нами с 12.01.2009

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 17:46 Гілками

у меня опыт и стаж небольшой. Но когда еду в левом из двух рядов ибо правый занят маршруткой на остановке и припарковаными машинами, а сзади едет чел и моргает неистово и дудит, то я это не могу расценивать иначе как то что он собирается меня перепрыгнуть и сигнализирует об этом. Поэтому я стараюсь снизить скорость чтобы не помешать меня перелететь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: drei]
      5 января 2010 в 17:54 Гілками

В ответ на:

у меня опыт и стаж небольшой. Но когда еду в левом из двух рядов ибо правый занят маршруткой на остановке и припарковаными машинами, а сзади едет чел и моргает неистово и дудит, то я это не могу расценивать иначе как то что он собирается меня перепрыгнуть и сигнализирует об этом. Поэтому я стараюсь снизить скорость чтобы не помешать меня перелететь.




страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год, Ирпень
Сообщения: 925
С нами с 12.01.2009

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 18:12 Гілками

Ситуация понятна. Только почему считается оленизмом езда по безопасной полосе? Вы же сами хотите по ней же ехать. И только то что от вас не шарахаются как от архангела при вашем блымании вас выводит из равновесия.
А если вы считаете что человек должен сдавать вправо, на лед, чтобы пропустить вас, то почему бы тому второму человеку не считать что вы можете, если так спешите, пройти тем же льдом левее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: drei]
      5 января 2010 в 19:15 Гілками

В ответ на:

Ситуация понятна. Только почему считается оленизмом езда по безопасной полосе? Вы же сами хотите по ней же ехать. И только то что от вас не шарахаются как от архангела при вашем блымании вас выводит из равновесия.
А если вы считаете что человек должен сдавать вправо, на лед, чтобы пропустить вас, то почему бы тому второму человеку не считать что вы можете, если так спешите, пройти тем же льдом левее?



почитайте ссылку на мое сообщение еще раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год, Ирпень
Сообщения: 925
С нами с 12.01.2009

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 19:17 Гілками

это вам не поможет )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: AlexanderL]
      5 января 2010 в 19:19 Гілками

AlexanderL,

При приближении авто сзади, водитель никак не должен на него реагировать. Изменеие характеристик движения, траектории или скорости не должно происходить ибо опережение и обгон являются полностью проблемой того, кто опережает. По умолчанию должно считаться, что авто пытающееся тебя обогнать вообще никак не влияет на дорожную обстановку и не участвует в выборе скорости и положении своего авта на дороге.

я правильно понимаю твою мысль?

ЗЫ:Я это пишу не для того, чтобы продолжать дискусию. Хочу это сообщение поместить в закладки, чтобы в будущем вставлять цитату в очередную дискуссию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: drei]
      5 января 2010 в 19:35 Гілками

В ответ на:

это вам не поможет )



В исходном сообщении я описал случай неоднократно произошедший со мной 1-2.01.2010. Единстенным желанием было опередить авто едущее медленнее моего более чем на 20км/ч. Там нигде не было призывов шарахаться или прыгать на лед. Более того, там было указано отсутствие льда как такового и призыв оппонента сместить авто в безопасных пределах(после смещения расстояние до снега 1метр), а после маневра вернуться в исходное положение. Даже при желании опередить по льду, это было невозможно в силу недостаточной ширины дорожного покрытия оставляемого оппонентом.

Никогда, ни разу в жизни ни при каких обстоятельствах я не сгонял авто, если видел, что изменение его траектории может вызвать аварийную ситуацию. Ваша ситуация с маршруткой в правом ряду и дудельщиком сзади является полностью надуманой и не имеет к моей манере вождения никакого отношения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 22:35 Гілками

В ответ на:

В исходном сообщении я описал случай неоднократно произошедший со мной 1-2.01.2010. Единстенным желанием было опередить авто едущее медленнее моего более чем на 20км/ч. Там нигде не было призывов шарахаться или прыгать на лед. Более того, там было указано отсутствие льда как такового и призыв оппонента сместить авто в безопасных пределах(после смещения расстояние до снега 1метр), а после маневра вернуться в исходное положение. Даже при желании опередить по льду, это было невозможно в силу недостаточной ширины дорожного покрытия оставляемого оппонентом.



С одной стороны я тебя понимаю. С другой сотоны, при наличии линий разметки, могу сместится, но только в пределах полосы. Потому как, в случай чего, потом начинают петь, про взаимное перстроение, помеху справа и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: vvlaw]
      5 января 2010 в 23:57 Гілками

Нюансов моежет быть множество, в.т.ч. и раскатанные не по разметке "направления", приглашаю вас повернуть по нужной полосе с Ревуцкого на Здолбуновскую в сторону ХШ, думаю, что там и полный привод и высокий клиренс не спасет. А так же проехать по Здолбуновской от ХШ до Драгоманова, если у вас получится не пересечь виднеющуюся местами ДВОЙНУЮ сплошную, то я готов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      6 января 2010 в 00:02 Гілками

В ответ на:

В некоторых случаях ехать по 1му ряду оказывается намного быстрее так как он постоянно свободен



По не чищенной Бориспольской недомагистрали именно так и еду, потому, как практически весь поток идет по единственной крайней левой, где проглядывается асфальт, в.т.ч. там и крутожипы, которые нервно пытаются согнать тошнящий ТАЗ-копейку с прицепом в снежную шугу и смирившиеся со своим положением и скоростью спорткары типа эво9 с низким клиренсом, которые в шуге просто боятся сесть... К стати как сейас последние вообще не стремаются из гаража выезжать сам поражаюсь, с нынешними колдобинами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: HEADLINER младший]
      6 января 2010 в 03:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

такая самоуверенность и правда до первого вылета с расчищенного "необледеневшего" асфальта..





я уже не говорю о том, что кучу раз в такую погоду уступаю и пропускаю тех спешащих кто даже в силу неопытности не понимает, что его быстрого и горячего пропустили и дали возможность так ехать, чтобы он тока убрался куда по-дальше...




+мульйон Написал почти всё, что хотел ответит кадру из "16,5 мнгновений весны". Ездил эти дни аккуратно, тож пускал лолов, которые АЖ на 10 км\ч меня обгоняли. А я и в среднем ряду себе спокойно еду. А Пастор наверное никогда не видел как из 3 полос получаются 2,5. И когда справа НЕОЖИДАННО меня (65 км\ч) проходит жыыып на 90 км\ч (ну это наши спешащие "ланосы" и мы тошнотики), а слева я больше контролирую, т.к. и там пол-полосы и опережение на 70 км\ч идет постоянно - был бы он на обочине, тот жып, если бы я по зеркалам не смотрел. Это Гречко, возле гаражных кооперативов. Классно там расчистили - как раз для определения адекватов и "чего вы тошните".
Но вот как сегодня, на ровном месте было. Выехал задком от гамазина "Тиса" на Смирнова-Ласточкина из сугроба. Каждый сантиметр асфальта я там знаю. И сразу, т.е. 30 км\ч максимум - поворачиваю налево на Нестеровский переулок. На 2 передаче, без сцепления, чуть притормаживаю. ОООООппппсссс. Еду, не налево, а прямо в сугроб. Благо пешиков небыло. Не доехал, но уткнулся. Поехал дальше, даже не сдавая назад. Потом, проходил - а там тупо поперек лед, а дорога вроде расчищена. Тут же спускаюсь НА 2 ПЕРЕДАЧЕ по Кудрявскому спуску. Тама, де правый поворот - вижу ледок от притормаживаний. Чуть нажал на тормоз для проверки, не выжимая сцепления - есть контакт , еду прямо. Моргнул сзадиидущему аварийкой - тот тож аккуратно прошел. И тоже всё расчищено.

А чел ездит видать только по принципу - раз расчищено --- значит надо ехать как я умею. Я тож умею (тот же выезд у меня с гаража) - только лучше я навыки выхода из заносов, и т.п. экстремальные варианты удержания и рулежки авто, буду в других местах показывать. Но не на дороге общего пользования.

Змінено WildHawk (03:09 06/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      6 января 2010 в 03:22 Гілками

В ответ на:


1)средняя полоса чистая полностью без снега
2)первая и третья полосы чистые без снега ровно на половину, по краям сугробы в полметра
3)при опережении, тот которого опережают сдвигается чуть правее, после опережения возвращается в свою полосу





Читай мой пост выше. Именно так на Гречко. Именно в таких условиях нашелся один умник справа, который заставил меня почти испариться, т.к. слева тож идут более уверенные в себе граждане за рулем. С учетом того, что я был максимально правее в своей полосе и места у них хватает. НО!. Слева - тож постоянно выдавливают направо, т.к. тупо страшно ехать в сантиметрах от насыпи + ледок кое-где примерз. А чего лететь тогда?
Итог. Ну и куда мне жып пускать было, когда параллельно с двух сторон помехи? Пришлось мягко вытормозиться и потом тупо ехать между полос правее, чтобы очередное чудо не решило быть умнее всех.

Змінено WildHawk (03:24 06/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      6 января 2010 в 03:47 Гілками

В ответ на:

но ехать 30-40км/ч по расчищеному, ненеобледенелому асфальту это нужно себя не уважать



Эт правильно) но так как с 29.12 расчищеного и необледенелого асфальта в Украине нет до сего дня, то аккуратно едущие водители явно себя уважают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      6 января 2010 в 09:47 Гілками

В ответ на:

AlexanderL,

При приближении авто сзади, водитель никак не должен на него реагировать. Изменеие характеристик движения, траектории или скорости не должно происходить ибо опережение и обгон являются полностью проблемой того, кто опережает.




Да. Но он должен его видеть и держать в поле зрения.

В ответ на:


По умолчанию должно считаться, что авто пытающееся тебя обогнать вообще никак не влияет на дорожную обстановку и не участвует в выборе скорости и положении своего авта на дороге.




По-умолчанию да, Но не всегда стандартно. Если я замечу, что это авто будет представлять угрозу моей безопасности (например едет и шарахается из стороны в сторону. Предположительно пьяный или под наркотой), я могу даже остановится и пропустить, лишь бы оно рядом со мной не ехало.
Так точно, если горе-водитель обгоняя подрежет. Как же тут не среагировать.
Естественно таким образом он влияет.
Но по-нормальной схеме - да. Кто обгоняет - тот выбирает безопасное
время, место и совершает обгон.

В ответ на:


ЗЫ:Я это пишу не для того, чтобы продолжать дискусию. Хочу это сообщение поместить в закладки, чтобы в будущем вставлять цитату в очередную дискуссию



ты пытаешься меня словить на том, что я сам себе противоречу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6564

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія