autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма
      2 января 2010 в 23:39 Гілками

Покатался первого и второго по Киеву и пригороду, каждый раз был очень зол.
1) Очень сильно поражает повальная общая заторможеность водил на дороге. Люди, вы че? Я понимаю там снег или лед, но ехать 30-40км/ч по расчищеному, ненеобледенелому асфальту это нужно себя не уважать. Причем с такой скоростью едут как обычные моноприводники так и хваленые авэдэ.
2) Новая фишка нашего города - тошнить в среднем ряду. Обьясняю подробнее: первая и третья полосы по краям привалены снегом, так что авто не помещается на ней вширину, следовательно, оленя, едущего 40км/ч строго по центру дороги невозможно опередить ни с какой стороны. Приходится сгонять фарами и очень повезет, если оппонент адекватно отреагирует.
3) Подскажите пожалуйста, как в народе называют водителей, ездящих на привалеными снегом авто, так чтобы не видно было ни передних ни задних фар? Быдло или жлобье? Это как же нужно неуважать участников дд, чтобы элементарно не очистить от снега повороты и стопы?..

Наболело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 276
С нами с 12.11.2009

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      2 января 2010 в 23:45 Гілками

Сочувствую! Тебе тяжело живется)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      2 января 2010 в 23:46 Гілками

забыл про "почистить крышу".....а так обычный,ежегодный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2109
С нами с 04.12.2007

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 00:14 Гілками

В ответ на:

но ехать 30-40км/ч по расчищеному, ненеобледенелому асфальту это нужно себя не уважать.



а откуда уверенность что асфальт не обледенел? Я не уверен, проверять не хочу - еду медленно.
Вас наверное никогда не крутило "по расчищеному, ненеобледенелому асфальту"

ПыСы: Пастор, вы на лыжах же умеете!? Швейцария за углом. Только с горочки спустится.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1367
С нами с 16.08.2007

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 00:16 Гілками

В ответ на:

Покатался первого и второго по Киеву и пригороду, каждый раз был очень зол.
1) Очень сильно поражает повальная общая заторможеность водил на дороге. Люди, вы че? Я понимаю там снег или лед, но ехать 30-40км/ч по расчищеному, ненеобледенелому асфальту это нужно себя не уважать. Причем с такой скоростью едут как обычные моноприводники так и хваленые авэдэ.




ну как бы осторожничают. запросто же может попасться участок льда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 00:19 Гілками

ехал утром с бодуна так тоже 40км\ч держал... ехал вечером уже более свежий таки - да стал замечать многих кто едет с бодуна...
Счас у нас в городе и 100км\ч держится неплохо т.к. визирастов уже месяц как не наблюдаю. Да и когда шустро приближаешься к тихиходу то они часто сами уступают даже без намеков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 00:20 Гілками

хм. ни разу не засыпало машину так, чтоб не видно было стопов и фар. а по скорости езды не в левом ряду - тише едешь дальше будешь в такую погоду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 425
С нами с 27.06.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 00:30 Гілками

В ответ на:

Покатался первого и второго по Киеву и пригороду, каждый раз был очень зол.
Наболело



Пастор, ты очень молод и неопытен.
Не понимаешь сущности физических процессов образования льда.
Дай бог,чтобы тебя разок крутануло (без последствий),но ты вовремя сделал нужные выводы.

p.s.Меня же, лично, разражает оленизм марки "щимизм".Когда 30% дорог херовые, а остальные очень херовые, все равно находятся алени которые:
-тупят за тобой на расстоянии двух метров
-пытаються прощимиться по непонятной каше между твоей тачкой и отбойником на скорости >60.
Сегодня такого видел на Борщаговской.Дорога - не хуже и не лучше, но понесло чувака на рельсы скоростного трамвая -влупил столб.Хорошо,что без жертв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 351
С нами с 24.01.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 00:35 Гілками

В ответ на:


2) Новая фишка нашего города - тошнить в среднем ряду. Обьясняю подробнее: первая и третья полосы по краям привалены снегом, так что авто не помещается на ней вширину, следовательно, оленя, едущего 40км/ч строго по центру дороги невозможно опередить ни с какой стороны. Приходится сгонять фарами и очень повезет, если оппонент адекватно отреагирует.




Тоже покатался, действительно новая фишка. Особенно когда я еду по единственной нормально очищеной полосе (средней) 60-70 км/ч и два барана пытаются меня объехать одновременно справа и слева оба мигая дальним чтобы я их пропустил и еще возмущаются. Я таких тупо игнорирую, а когда надоедают - притормаживаю не меняя полосы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Pro100User]
      3 января 2010 в 00:35 Гілками

В ответ на:

а откуда уверенность что асфальт не обледенел? Я не уверен, проверять не хочу - еду медленно.



Так не вопрос, выбор скорости - дело сугубо индивидуальное, но если нет возможности/желания ехать быстрее, а сзади тебя догоняют, то уйти правее - святой долг и обязанность, но в данном случае речь идет о тех, которые сунутся 30-40 именно в левой (потому, что там асваль хоть чуток видно), но есть индивиды, которым вообще все пох, если из трех полос осталось две, то подобные индюки будут ехать СТРОГО МЕЖДУ полосами, так, что их ни слева ни справа не обойти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 590
С нами с 02.08.2007

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 00:37 Гілками

Это ещё что. Я вот сегодня был поражён вечерней пробкой от петровки и до московского моста, при ближайшем рассмотрении оказалось что первый и второй ряды были насмерть заблокированы желающими завернуть на парковку к ТРЦ Блокбастер, а дальше - чистый и практически безмашинный московский мост. Причём весь первый ряд после выезда из Блокбастера и до развязки с героев сталинграда был заставлен припаркованными машинами. Я в шоке - пробка на ровном месте...

ЗЫ. Сорри - этот вид оленизма обсуждается как раз в соседней ветке про московский мост.

Змінено rinnnn (00:41 03/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Oxi
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.08.2007

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 01:34 Гілками

такая самоуверенность и правда до первого вылета с расчищенного "необледеневшего" асфальта..
я как-то, пару лет назад, в конце марта ехала по Глыбочицкой в сторону Подола. Хорошая погода, солнышко встает, чистейший асфальт, вот только ночью видать приморозило, а ехала я очень ранним утром. Перед последним поворотом на Валы я решила немного скинуть скорость... и в доли секунды колеса заблокировались и я вошла не в поворот, а прямиком через все полосы, трамвайные пути и встречку влетела прямо ко въезду на СТО, которое там расположено. Чудо просто, что не было в это время ни встречников, ни трамваев и вошла я четко в проезд.. Потом пошла посмотрела, а там в повороте не асфальт, а тонюсенький слой льда, не видный совсем на асфальте..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 01:46 Гілками

В ответ на:

Покатался первого и второго по Киеву и пригороду, каждый раз был очень зол.
1) Очень сильно поражает повальная общая заторможеность водил на дороге. Люди, вы че? Я понимаю там снег или лед, но ехать 30-40км/ч по расчищеному, ненеобледенелому асфальту это нужно себя не уважать. Причем с такой скоростью едут как обычные моноприводники так и хваленые авэдэ.
2) Новая фишка нашего города - тошнить в среднем ряду. Обьясняю подробнее: первая и третья полосы по краям привалены снегом, так что авто не помещается на ней вширину, следовательно, оленя, едущего 40км/ч строго по центру дороги невозможно опередить ни с какой стороны. Приходится сгонять фарами и очень повезет, если оппонент адекватно отреагирует.



Объясняю подробне - такой режим движения, есть опыт, часто печальный. И не думай, что сии тошнотеги, чайники на летней резине - много опытных товарищей на хакапелите, знающих как коварна зимняя дорога.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
45 лет, Переяслав-Хмельницький
Сообщения: 306
С нами с 19.03.2009

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 01:50 Гілками

В ответ на:

Покатался первого и второго по Киеву и пригороду, каждый раз был очень зол.
2) Новая фишка нашего города - тошнить в среднем ряду. Обьясняю подробнее: первая и третья полосы по краям привалены снегом, так что авто не помещается на ней вширину, следовательно, оленя, едущего 40км/ч строго по центру дороги невозможно опередить ни с какой стороны. Приходится сгонять фарами и очень повезет, если оппонент адекватно отреагирует.





А как ты назовешь такого сганяльщика: еду по Харьковской трассе 90 км/ч; сзади приближается авто где-то на 100 км/ч; одна полоса подобледенелый асфальт, вторая, справа - снежное поле; по-тихоньку сбрасываю скорость, т.к. на 90 при уходе вправо может нехило закрутить; сгоняльщик, увидя, что я притормаживаю (плавно-плавно) начинает активно блымать, висит в трех метрах сзади, еще и сигналит, сцуко, типо, я должен срочно спрыгивать в снег ! Из-за таких козлов, блин, которых, на самом деле единицы, отпадает всякое желание пропускать на трассах.

P.S. Все другие, которых я таким образом пропускал, терпеливо дожидались завершения моего маневра, выдержаивая дистанцию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 01:53 Гілками

В ответ на:

Приходится сгонять фарами



а как называют таких "водителей"? "Быдло или жлобье?" тем более что сам же понимает, что:
В ответ на:

и очень повезет, если оппонент адекватно отреагирует



во-во, шуганется в снег, крутанет его, успеешь среагировать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Victor-UA]
      3 января 2010 в 02:59 Гілками

В ответ на:


А как ты назовешь такого сганяльщика: еду по Харьковской трассе 90 км/ч; сзади приближается авто где-то на 100 км/ч; одна полоса подобледенелый асфальт, вторая, справа - снежное поле; по-тихоньку сбрасываю скорость, т.к. на 90 при уходе вправо может нехило закрутить; сгоняльщик, увидя, что я притормаживаю (плавно-плавно) начинает активно блымать, висит в трех метрах сзади, еще и сигналит, сцуко, типо, я должен срочно спрыгивать в снег ! Из-за таких козлов, блин, которых, на самом деле единицы, отпадает всякое желание пропускать на трассах.

P.S. Все другие, которых я таким образом пропускал, терпеливо дожидались завершения моего маневра, выдержаивая дистанцию.




Надо было ему тормознуть резко чтоб памперс сменил держал дистанцию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Victor-UA]
      3 января 2010 в 04:06 Гілками

В ответ на:


А как ты назовешь такого сганяльщика: еду по Харьковской трассе 90 км/ч; сзади приближается авто где-то на 100 км/ч; одна полоса подобледенелый асфальт, вторая, справа - снежное поле; по-тихоньку сбрасываю скорость, т.к. на 90 при уходе вправо может нехило закрутить; сгоняльщик, увидя, что я притормаживаю (плавно-плавно) начинает активно блымать, висит в трех метрах сзади, еще и сигналит, сцуко, типо, я должен срочно спрыгивать в снег ! Из-за таких козлов, блин, которых, на самом деле единицы, отпадает всякое желание пропускать на трассах.





Да проще надо быть. Я обычно если и лезу в какую-то полосу - как пионер обязуюсь держать скорость потока. Что 40, что 120. Выход, если сзади неадекват - просто включаем правый поворотник и едем себе дальше прямо Сзади задумываются. Перестают моргать и висеть на Потом таки приближаются самые одаренные. В основном - наоборот увеличивают дистанцию. А я, неспеша, перестраиваюсь когда мне удобно. Просто и никаких экстримов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gsa
старый писатель **
26 лет за рулем,
Сообщения: 922
С нами с 06.09.2004

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 09:17 Гілками

В ответ на:

Покатался первого и второго по Киеву и пригороду, каждый раз был очень зол.
1) Очень сильно поражает повальная общая заторможеность водил на дороге. Люди, вы че? Я понимаю там снег или лед, но ехать 30-40км/ч по расчищеному, ненеобледенелому асфальту это нужно себя не уважать. Причем с такой скоростью едут как обычные моноприводники так и хваленые авэдэ.
2) Новая фишка нашего города - тошнить в среднем ряду. Обьясняю подробнее: первая и третья полосы по краям привалены снегом, так что авто не помещается на ней вширину, следовательно, оленя, едущего 40км/ч строго по центру дороги невозможно опередить ни с какой стороны. Приходится сгонять фарами и очень повезет, если оппонент адекватно отреагирует.
3) Подскажите пожалуйста, как в народе называют водителей, ездящих на привалеными снегом авто, так чтобы не видно было ни передних ни задних фар? Быдло или жлобье? Это как же нужно неуважать участников дд, чтобы элементарно не очистить от снега повороты и стопы?..

Наболело





Если честно, то я бы первых и вторых в условиях сегодняшней погоды, назвал адекватами,
тебя - неадекватом.

Что касается пункта 3, то вы просто не ехали издалека по трассе, бывает что фары хорошо заметает в дороге, а ты даже не замечаешь этого.
А вот как раз стояночный снег - легко сдувается после начала движения, если конечно фары не обмерзли. Ну а если они обмерзли, то снова таки, пока не оттаят их не повредив - сложно отодрать, я вот пару дней назад попытался, но банально не смог отчистить фары.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3481
С нами с 25.12.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 10:30 Гілками

В ответ на:

Покатался первого и второго по Киеву и пригороду, каждый раз был очень зол.
1) Очень сильно поражает повальная общая заторможеность водил на дороге. Люди, вы че? Я понимаю там снег или лед, но ехать 30-40км/ч по расчищеному, ненеобледенелому асфальту это нужно себя не уважать. Причем с такой скоростью едут как обычные моноприводники так и хваленые авэдэ.
2) Новая фишка нашего города - тошнить в среднем ряду. Обьясняю подробнее: первая и третья полосы по краям привалены снегом, так что авто не помещается на ней вширину, следовательно, оленя, едущего 40км/ч строго по центру дороги невозможно опередить ни с какой стороны. Приходится сгонять фарами и очень повезет, если оппонент адекватно отреагирует.




Каждый имеет право выбирать для себя скорость движения. Есть возможность-обгоняй, нет- тошни сзади и не надо мигать. В Германии за такое мигание штрафуют нещадно. Это создает аварийную ситуацию, так как заставляет нервничать впереди идущего водителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Amateur]
      3 января 2010 в 11:19 Гілками

В ответ на:

если из трех полос осталось две, то подобные индюки будут ехать СТРОГО МЕЖДУ полосами, так, что их ни слева ни справа не обойти...



Может быть, не так? Из трёх полос единственная полоса пригодна для движения. Вот по ней и едут. Потому что если уйти вправо - то по разметке получится, что едешь в двух полосах (в правой и средней) одлновременно.
Меня, например, гораздо больше раздражают те, кто едет, как разъездили в снегу "чистый асфальт": на поворотах из полосы в полосу, на обочину, на встречную, - пофиг, там же "народная тропа", значит, на разметку можно не смотреть, даже если её видно! Я уже в отчёте о поездке в Хмельницкий об этом писал. А сейчас такое по Киеву массово.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 878
С нами с 23.02.2009

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: shurken]
      3 января 2010 в 12:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Покатался первого и второго по Киеву и пригороду, каждый раз был очень зол.
1) Очень сильно поражает повальная общая заторможеность водил на дороге. Люди, вы че? Я понимаю там снег или лед, но ехать 30-40км/ч по расчищеному, ненеобледенелому асфальту это нужно себя не уважать. Причем с такой скоростью едут как обычные моноприводники так и хваленые авэдэ.
2) Новая фишка нашего города - тошнить в среднем ряду. Обьясняю подробнее: первая и третья полосы по краям привалены снегом, так что авто не помещается на ней вширину, следовательно, оленя, едущего 40км/ч строго по центру дороги невозможно опередить ни с какой стороны. Приходится сгонять фарами и очень повезет, если оппонент адекватно отреагирует.



Объясняю подробне - такой режим движения, есть опыт, часто печальный. И не думай, что сии тошнотеги, чайники на летней резине - много опытных товарищей на хакапелите, знающих как коварна зимняя дорога.




+1 Вчера один такой олень пытался обойти невтерпеж ему было попал левым колесом в кашу, благо скорость была небольшая, остановился в этом метровом по ширине завале снега (хорошо что ширина большая а то встречку достал бы). Повезло что на ниве был сам выехал.
А по теме осторожность никогда непомешает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: TUZZIK]
      3 января 2010 в 12:14 Гілками

Ну, давайте по-порядку

В ответ на:

забыл про "почистить крышу".....а так обычный,ежегодный



Крыша, то фигня, на такое даже внимания не обращаю.

Когда читаеш этот , то сочувствуеш, но когда сам с таким сталкиваешся, то невров нехватает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Pro100User]
      3 января 2010 в 12:19 Гілками

В ответ на:


а откуда уверенность что асфальт не обледенел? Я не уверен, проверять не хочу - еду медленно.
Вас наверное никогда не крутило "по расчищеному, ненеобледенелому асфальту"

ПыСы: Пастор, вы на лыжах же умеете!? Швейцария за углом. Только с горочки спустится.




Тоесть получается ты едеш и вообще неотбиваеш лед под тобой или асфальт? Вообще чтоли не чувствуеш машину? Я не говорю про снег, я говорю про пустую расчищеную дорогу аля Московский Мост 1-го января. Где там лед?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: WildHawk]
      3 января 2010 в 12:27 Гілками

В ответ на:

Да проще надо быть. Я обычно если и лезу в какую-то полосу - как пионер обязуюсь держать скорость потока. Что 40, что 120.



Летом на многополоске - да. А зимой с одной колеей на дороге, какие могут быть обязательства?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: johnn]
      3 января 2010 в 12:27 Гілками

В ответ на:


Пастор, ты очень молод и неопытен.
Не понимаешь сущности физических процессов образования льда.
Дай бог,чтобы тебя разок крутануло (без последствий),но ты вовремя сделал нужные выводы.



Спасибо.
Про образование льда откройте мне глаза право, а то так и помру в неведении.

А почему вы думаете, что меня не крутило? Имею привычку и в Киеве, и за городом тренероваться оттормаживаться(когда поблизости никого нет) и нальду и на снегу, с ручником и без. Чтобы чувствовать возможности авто и резины в разных условиях. Шумахером можно не быть, но элементарными навыками чуства поведения авто на снегу должен обладать каждый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: VBlack]
      3 января 2010 в 12:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


2) Новая фишка нашего города - тошнить в среднем ряду. Обьясняю подробнее: первая и третья полосы по краям привалены снегом, так что авто не помещается на ней вширину, следовательно, оленя, едущего 40км/ч строго по центру дороги невозможно опередить ни с какой стороны. Приходится сгонять фарами и очень повезет, если оппонент адекватно отреагирует.




Тоже покатался, действительно новая фишка. Особенно когда я еду по единственной нормально очищеной полосе (средней) 60-70 км/ч и два барана пытаются меня объехать одновременно справа и слева оба мигая дальним чтобы я их пропустил и еще возмущаются. Я таких тупо игнорирую, а когда надоедают - притормаживаю не меняя полосы.



Я не писал про колеи и единственно расчищеную полосу, там всё понятно и вопросов нет. Я пишу про три полосы, в которых первая и третья по краям притрушена сугробами от снегоуборочной машины. Остальная часть дороги чистая. Соблюдатель разметки же едет строго по центру среднего ряда, оставляя по оба борта по два метра чистого полотна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 12:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


а откуда уверенность что асфальт не обледенел? Я не уверен, проверять не хочу - еду медленно.
Вас наверное никогда не крутило "по расчищеному, ненеобледенелому асфальту"

ПыСы: Пастор, вы на лыжах же умеете!? Швейцария за углом. Только с горочки спустится.




Тоесть получается ты едеш и вообще неотбиваеш лед под тобой или асфальт? Вообще чтоли не чувствуеш машину? Я не говорю про снег, я говорю про пустую расчищеную дорогу аля Московский Мост 1-го января. Где там лед?




Гы, так это тошноты vs гонзалесы, многолетний... Какой-бы не была дорога, существует скорость с которой по ней все-таки можно ехать. У некоторых людей даже на весьма разных машинах на дистанции в 80-100 км минута разницы - это вечность. А некоторые считают самоубийцами и оптом ставят свечки всем, кто имел наглость просто их обогнать. Ладно-бы ограничивались свечками, но они и обогнать не дают, ибо по их пониманию это сильно лишнее. В принципе - я очень хотел-бы что-бы эти самые "опытные" применяли свое сакральное знание о том как мне ездить - таки где-то на закрытых участках и под секундомер, вот там им (и их опыту) и заслуженная слава будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
45 лет, Переяслав-Хмельницький
Сообщения: 306
С нами с 19.03.2009

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 12:37 Гілками

В ответ на:

Тоесть получается ты едеш и вообще неотбиваеш лед под тобой или асфальт?



Получается, что когда "летишь" по чистому асфальту, и неожиданно чувствуешь под колесами лед, то тормозить уже поздно, держишь руль прямо и молишься, чтоб скорость поскорее упала, потому как впереди поворот, а на обочине уже видишь следы такого же водителя, понадеявшегося на чистый асфальт, уходящие куда-то в деревья


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Amateur]
      3 января 2010 в 12:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а откуда уверенность что асфальт не обледенел? Я не уверен, проверять не хочу - еду медленно.



Так не вопрос, выбор скорости - дело сугубо индивидуальное, но если нет возможности/желания ехать быстрее, а сзади тебя догоняют, то уйти правее - святой долг и обязанность, но в данном случае речь идет о тех, которые сунутся 30-40 именно в левой (потому, что там асваль хоть чуток видно), но есть индивиды, которым вообще все пох, если из трех полос осталось две, то подобные индюки будут ехать СТРОГО МЕЖДУ полосами, так, что их ни слева ни справа не обойти...



Во, вы меня поняли. В некоторых случаях ехать по 1му ряду оказывается намного быстрее так как он постоянно свободен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Oxi]
      3 января 2010 в 12:41 Гілками

В ответ на:

такая самоуверенность и правда до первого вылета с расчищенного "необледеневшего" асфальта..




Я предпочитаю не впадать в крайности - не летать, но и не тошнить 30км/ч. Требую того же от остальных участников дд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: shurken]
      3 января 2010 в 12:42 Гілками

В ответ на:


Объясняю подробне - такой режим движения, есть опыт, часто печальный. И не думай, что сии тошнотеги, чайники на летней резине - много опытных товарищей на хакапелите, знающих как коварна зимняя дорога.



Прекрасно, делитесь опытом с окружающими в самой-самой правой полосе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Victor-UA]
      3 января 2010 в 12:48 Гілками

В ответ на:

А как ты назовешь такого сганяльщика: еду по Харьковской трассе 90 км/ч; сзади приближается авто где-то на 100 км/ч; одна полоса подобледенелый асфальт, вторая, справа - снежное поле; по-тихоньку сбрасываю скорость, т.к. на 90 при уходе вправо может нехило закрутить; сгоняльщик, увидя, что я притормаживаю (плавно-плавно) начинает активно блымать, висит в трех метрах сзади, еще и сигналит, сцуко, типо, я должен срочно спрыгивать в снег ! Из-за таких козлов, блин, которых, на самом деле единицы, отпадает всякое желание пропускать на трассах.




Я такого назову быдло и жлоб. Так как сам такого поведения неприемлю и действую в зависимости от ситуации и настроения. Перестраиваться в снежных колеях опасно, но когда их нет, при приближении авто сзади, легко и непренужденно ухожу правее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 1
С нами с 03.01.2010

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: flute]
      3 января 2010 в 12:52 Гілками

каждый водит соответствуя своиму опыту и техническим возможностям. Сам езжу "агрессивно" но сгоняю только включая левый поворот и если вижу что коллеге есть куда уйти. Бесят до "безтями" водилы "на ручнике" с мобилой в зубах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: WildHawk]
      3 января 2010 в 12:56 Гілками

В ответ на:


Да проще надо быть. Я обычно если и лезу в какую-то полосу - как пионер обязуюсь держать скорость потока. Что 40, что 120. Выход, если сзади неадекват - просто включаем правый поворотник и едем себе дальше прямо Сзади задумываются. Перестают моргать и висеть на Потом таки приближаются самые одаренные. В основном - наоборот увеличивают дистанцию. А я, неспеша, перестраиваюсь когда мне удобно. Просто и никаких экстримов.



Да куда уж проще.
Допустим в Броварах, куда я ездил, таки да, снег, лед и колеи - там все спокойно держат скорость потока и никто не нервничает. Это нормально.
В Киеве, например на подчищеном Московском мосту и ул Героев Сталинграда я всегда езжу по крайней правой полосе опережая всех. Это не нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Kocher]
      3 января 2010 в 12:57 Гілками

В ответ на:


А по теме осторожность никогда непомешает



Я это приветствую.
Я не приветствую, когда осторожность переростает в паранойю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 203
С нами с 29.03.2009

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 12:59 Гілками

В ответ на:

Покатался первого и второго по Киеву и пригороду, каждый раз был очень зол.
1) Очень сильно поражает повальная общая заторможеность водил на дороге. Люди, вы че? Я понимаю там снег или лед, но ехать 30-40км/ч по расчищеному, ненеобледенелому асфальту это нужно себя не уважать. Причем с такой с
скоростью едут как обычные моноприводники так и хваленые авэдэ.




а куда собственно спешить то?
В ответ на:


2) Новая фишка нашего города - тошнить в среднем ряду. Обьясняю подробнее: первая и третья полосы по краям привалены снегом, так что авто не помещается на ней вширину, следовательно, оленя, едущего 40км/ч строго по центру дороги невозможно опередить ни с какой стороны. Приходится сгонять фарами и очень повезет, если оппонент адекватно отреагирует.



так а шож Вы уважаемый, се ланос то купили? купите се джип и опережайте по снегу.
В ответ на:


3) Подскажите пожалуйста, как в народе называют водителей, ездящих на привалеными снегом авто, так чтобы не видно было ни передних ни задних фар? Быдло или жлобье? Это как же нужно неуважать участников дд, чтобы элементарно не очистить от снега повороты и стопы?..

Наболело



а нафига его чистить? сам отпадет!!!! или может вы и машину каждые день моете и тряпочкой протираете?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gsa
старый писатель **
26 лет за рулем,
Сообщения: 922
С нами с 06.09.2004

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 13:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А как ты назовешь такого сганяльщика: еду по Харьковской трассе 90 км/ч; сзади приближается авто где-то на 100 км/ч; одна полоса подобледенелый асфальт, вторая, справа - снежное поле; по-тихоньку сбрасываю скорость, т.к. на 90 при уходе вправо может нехило закрутить; сгоняльщик, увидя, что я притормаживаю (плавно-плавно) начинает активно блымать, висит в трех метрах сзади, еще и сигналит, сцуко, типо, я должен срочно спрыгивать в снег ! Из-за таких козлов, блин, которых, на самом деле единицы, отпадает всякое желание пропускать на трассах.




Я такого назову быдло и жлоб. Так как сам такого поведения неприемлю и действую в зависимости от ситуации и настроения. Перестраиваться в снежных колеях опасно, но когда их нет, при приближении авто сзади, легко и непренужденно ухожу правее.




Я понимаю, в чем твоя проблема - ты идеализируешь мир.
Одно дело, выехать на ланосе и покрутить рулем в поле, показать себе как ты крут.


И совсем другое - оказаться в ситуации, когда вот только что был совсем чистый асфальт, почти две полосы, а тут резко все слилось в одну полосу, или пошел неочищенный участок.
Я вот даже не гоняя сильно быстро в новом году три раза успел попасть в ситуации:

1) Чистый асфальт вдруг закончился и начались бугры льда высотой в 10 см, которые ой как кидают, причем последние 40 метров перед буграми когда их увидел, вытормаживался по льду;( и на сами бугры влетел на 30+ км\ч


2) Почти три полосы дороги слились в 0.5, вторые 0.5 общие со встречниками, спасибо поваленному дереву, деревья кстати на той же Русановке до сих пор не все убрали.
И все это сразу за пологим поворотом.

3) Еще бывают громадные куски льда, видать отпавшие от камазов, которые вдруг лежат на дороге.

Если 90% водителей, считают скорость 40км\ч для данного участка нормальной, а вам надо ехать 80, подумай...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 13:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


а откуда уверенность что асфальт не обледенел? Я не уверен, проверять не хочу - еду медленно.
Вас наверное никогда не крутило "по расчищеному, ненеобледенелому асфальту"




Тоесть получается ты едеш и вообще неотбиваеш лед под тобой или асфальт? Вообще чтоли не чувствуеш машину? Я не говорю про снег, я говорю про пустую расчищеную дорогу аля Московский Мост 1-го января. Где там лед?



В ответ на:

Про образование льда откройте мне глаза право, а то так и помру в неведении.



Может быть тебе небезинтересно было бы узнать, что именно почищенные мосты обледеневают на раз два из-за того, что снизу нет земли, которая не промерзает быстро + ветер с реки.
По поводу "почищено" "лёд" и "чувствовать, что под колёсами" - читай соседний топик про намёрзший лёд, там где КАЙЕН выкинуло с Бориспольской трассы в поле из-за небольшого кусочка упавшего с фуры и раскатаного на ЧИСТОМ асфальте снега.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: poison80]
      3 января 2010 в 13:15 Гілками

В ответ на:


а куда собственно спешить то?




У меня не настолько много свободного времени, чтобы кататься 40км/ч в новогодние выходные.
В ответ на:


так а шож Вы уважаемый, се ланос то купили? купите се джип и опережайте по снегу.




Про Ланос это в другую тему. Про джип - зачем он мне, если джипы тошнят еще больше Ланосов. Про скорость - в рейтинге скорости на первом месте маршрутки, на втором ВаЗы, а уже дальше идут Ланосы и им подобные.

В ответ на:


а нафига его чистить? сам отпадет!!!! или может вы и машину каждые день моете и тряпочкой протираете?!



Чистить фары и номер. В пдд написано. Пдд это правила такие есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 13:17 Гілками

Мда, как там у классиков? Те кто едут медленнее меня - тормоза, а кто быстрее - самоубийцы.
З.Ы. Это на это:
В ответ на:

Я предпочитаю не впадать в крайности - не летать, но и не тошнить 30км/ч. Требую того же от остальных участников дд.



С новым годом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Apec]
      3 января 2010 в 13:19 Гілками

В ответ на:


Может быть тебе небезинтересно было бы узнать, что именно почищенные мосты обледеневают на раз два из-за того, что снизу нет земли, которая не промерзает быстро + ветер с реки.
По поводу "почищено" "лёд" и "чувствовать, что под колёсами" - читай соседний топик про намёрзший лёд, там где КАЙЕН выкинуло с Бориспольской трассы в поле из-за небольшого кусочка упавшего с фуры и раскатаного на ЧИСТОМ асфальте снега.



Сам не видел, но говорят, что на расчищеную дорогу сыпят соль, песок и реагенты.
Всегда считал, что от раскатаного снега льда больше, чем от расчищеного асфальта.
Чистый асфальт и раскатаный снег - понятия взаимоисключающие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
61 год, Киев
Сообщения: 468
С нами с 13.07.2001

а я вчера пол-дня катался по центру, и ни одного оленя.... [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 15:11 Гілками

...не видел. видел новичков, которые выехали в выходной день чтобы попрактиковаться, видел водителей пожилого возраста, слишком осторожных, видел приезжих из других городов, которые путались в незнакомых улицах, видел крутых гонщиков на "ланосах", видел водителей на стареньких машинах, на несвежей резине... разное видел. оленей - не видел!

Змінено Ghost (15:15 03/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 17:43 Гілками

В ответ на:

Требую того же от остальных участников дд.



Устраивайся на работу в ГАИ и требуй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 17:44 Гілками

В ответ на:

Прекрасно, делитесь опытом с окружающими в самой-самой правой полосе.



Не возражаю, почисти все правые полосы от сугробов, буду там ездить. А пока не почистил, сам там езди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: TUZZIK]
      3 января 2010 в 19:17 Гілками

В ответ на:

забыл про "почистить крышу".....а так обычный,ежегодный




Почистить крышу для меня это святое, после того как в первую мою зиму сначала первая половина крыши (снега) была у меня на лобовом, а потом вторая (перед пешиком на светофоре затормозил, у него потом глаза круглые были, как это я так еду)... Поэтому могу капот не почистить, фары, но крыша это святое... В принципе машина практицки чистая, ну если на работу не опаздываю... ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Ынозэмэць]
      3 января 2010 в 20:02 Гілками

Капот лучше тоже чистить. Если с него просто сдувает снежок, то это еще куда не шло, а бывает, что на скорости срывает куски льда на лобовое - довольно неприятно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 21:26 Гілками

В ответ на:

Тоесть получается ты едеш и вообще неотбиваеш лед под тобой или асфальт? Вообще чтоли не чувствуеш машину? Я не говорю про снег, я говорю про пустую расчищеную дорогу аля Московский Мост 1-го января. Где там лед?



Запросто можно попасть на участок, где лёд до торможения незаметен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Донецк
Сообщения: 147
С нами с 29.12.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 21:28 Гілками

В ответ на:

Покатался первого и второго по Киеву и пригороду, каждый раз был очень зол.
1) Очень сильно поражает повальная общая заторможеность водил на дороге. Люди, вы че? Я понимаю там снег или лед, но ехать 30-40км/ч по расчищеному, ненеобледенелому асфальту это нужно себя не уважать. Причем с такой скоростью едут как обычные моноприводники так и хваленые авэдэ.


Наболело


Видела сегодня " раскованого " водителя, который поворачивал на перекрестке на 40 км\ч, не больше, и вроде бы по чистому асфальту, машину ловил по всей дороге. Честно говоря, мне пофиг, уважают ли меня и скорость моей машины окружающие водители- меня дома СЫН ждет, и моя задача- приехать живой и здоровой.
Вот так-то.
Добавлю, а вот ежели я, едучи по нашим, мягко говоря ,хреново почищенным или не посыпанным дорогам, кого-то подобью, или приеду в отбойник, автор этой темы за меня убытки не оплатит, ибо каждый водитель выбирает безопасную скорость и дистанцию. . И отвечает пото ... самостоятельно за выбранную скорость и дистанцию.

Змінено rada-ya (21:36 03/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 21:42 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 03.01.2010

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: rada-ya]
      3 января 2010 в 21:45 Гілками

в некоторых н.п.снег и лед только улутшают дорожное покрытие

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 03.01.2010

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Илья!]
      3 января 2010 в 21:50 Гілками

[цитката]


к чему веселье

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      3 января 2010 в 23:23 Гілками

В ответ на:

Покатался первого и второго по Киеву и пригороду, каждый раз был очень зол.
1) Очень сильно поражает повальная общая заторможеность водил на дороге. Люди, вы че? Я понимаю там снег или лед, но ехать 30-40км/ч по расчищеному, ненеобледенелому асфальту это нужно себя не уважать. Причем с такой скоростью едут как обычные моноприводники так и хваленые авэдэ.
2) Новая фишка нашего города - тошнить в среднем ряду. Обьясняю подробнее: первая и третья полосы по краям привалены снегом, так что авто не помещается на ней вширину, следовательно, оленя, едущего 40км/ч строго по центру дороги невозможно опередить ни с какой стороны. Приходится сгонять фарами и очень повезет, если оппонент адекватно отреагирует.
3) Подскажите пожалуйста, как в народе называют водителей, ездящих на привалеными снегом авто, так чтобы не видно было ни передних ни задних фар? Быдло или жлобье? Это как же нужно неуважать участников дд, чтобы элементарно не очистить от снега повороты и стопы?..

Наболело




1,2 - сугубо личные проблеммы людей. ПДД никто не нарушает. Что-то не нравиться - не выезжай. Люди бояться за свою безопасность. Кстати никто 30-40 не ездит. Минимум 50 и в большую сторону.
3 - таких на протяжении зимы видел несколько десятков. Это процентов 5 из всех авто, если не меньше. Ну такой у нас народ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      4 января 2010 в 10:09 Гілками

1) В целом да, можно ехать явно быстрее. И едешь. Но иногда так нажимаешь на тормоз, а из эффектов только биение педали. А на вид асфальт

2) Ну так в вопросе и ответ. Другие полосы привалены снегом. Тебе надо, ты по ним и обгоняй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      4 января 2010 в 10:14 Гілками

В ответ на:

Требую того же от остальных участников дд




Пан обладает продвинутой требовалкой? Я понимаю, года два за рулем, в мозгу знания "я всемогушь и регулярно тренируюсь"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Victor-UA]
      4 января 2010 в 10:17 Гілками

В ответ можно синхронно блымать задними противотуманками, или просто игнорировать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: batal]
      4 января 2010 в 12:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Требую того же от остальных участников дд




Пан обладает продвинутой требовалкой? Я понимаю, года два за рулем, в мозгу знания "я всемогушь и регулярно тренируюсь"



Цитирую
В ответ на:

11.2. Нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини.

12.9. Водієві забороняється:
в) перешкоджати іншим транспортним засобам, рухаючись без потреби з дуже малою швидкістю;





А вообще радуют ответы в стиле - у тебя ланос, ты еще молод, иди сосни хуйца

Всех с новым годом



Upd
Ухтышка, заметил две звездочки вместо привычных трех. Круто, я уже как ввлав

Змінено Пастор Шланг (12:33 04/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1912
С нами с 19.04.2002

Что-то тупостью вперемешку с быдлячеством потянуло... [Re: Пастор Шланг]
      4 января 2010 в 13:33 Гілками

Попустись. Лучше бы русский язык подучил, для начала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      4 января 2010 в 13:41 Гілками

Есть в ПДД другие правила про скорость, сам найдешь иил помочь. Про правее - правее снег.

Про ответыв, которые тебя радуют - так какой у тебя стаж?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Oxi]
      4 января 2010 в 15:37 Гілками

В ответ на:

такая самоуверенность и правда до первого вылета с расчищенного "необледеневшего" асфальта..





... совершенно верно... 1-го, 2-го и 3-го при возможности летать, ездил медленно, - и только по причине того, что в себе и машине уверен, а в других машинах и водителях нет - кто может быть бухой, кто с бодуна, кому просто кажется что у него растут крылья...
Простой пример - еду вдоль скоростного чуть больше 50, сзади мне мигает фиат, ок ухожу правее на снеглёдкашу, и там добавляю газу, и таким манёвром вычисляю, что фиат едет 60-62 кмч отсилы... добавляю до 80, всё там же справа... фиат отстал... я возвращаюсь левее.... зачем фиат мучает жoпy, если всё равно не может cpaть, так сказать... ну понимаю, шёл бы он 80-90, да постоянно, а то едет на 6-8 кмч бысрее, причем это его предел в данных условиях, нет туда же, мигать
при таких дорожных условиях совершенно невозможно спрогнозировать поведение других машин, поэтому даже те, кто на оллвэдэ и с умом вынуждены быть осторожными из-за других.... я уже не говорю о том, что кучу раз в такую погоду уступаю и пропускаю тех спешащих кто даже в силу неопытности не понимает, что его быстрого и горячего пропустили и дали возможность так ехать, чтобы он тока убрался куда по-дальше... А про кручённые вареники, которых начинает крутить совершенно для них неожиданно, я уже писал после снегопада конца декабря, когда из-за закрученных пришлось слегка уйти в бордюр самому, чтобы не дополнять натюрморт..... так вот лица таких товарищей, которые только что лихо куда-то ехали а потом их крутануло с последствиями или без, после того, как их крутануло, выглядят совершенно потеряно и глупо.... я им говорю, убирайте машины быстрее, вы полностью закрыли проезд, сейчас спровоцируете кучу.... они садятся за руль, пытаются ехать, давят педали, ручки всякие дергают... я им говорю, у вас после удара машины остановились и заглохли, заведите их сначала... заводят, на передаче их дёргает и крутит... куда девалась только что молодецкая удаль и уверенность?????

пысы: ВКЛЮЧАЙТЕ голову в такую погоду!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      4 января 2010 в 16:23 Гілками

по п.1 - тут уже правильно сказали. чистый асфальт
порою очень быстро меняется на скользкий бугор льда.
ловить машину при этом на большой скорости не у каждого
получается.
п.2 - ты меня удивляешь.
что значит тошнить в среднем ряду? не нравится - вперед по левому.
и то, что он завален наполовину снегом - это сугубо твои проблемы.
Человек, которого ты называешь оленем придерживается ПДД. А вот ты
сам себя назови, кто ты после этого. Нафига сгонять человека, едущего
по расчищеному ряду, в рамках полос, и при этом еще и обзывать его?
ну можно назвать твои рассуждения нормальными?
ЗЫ. дожились. Летом в левом нельзя ехать по ПДД, а зимой уже и в среднем.
Бред.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
45 лет, Переяслав-Хмельницький
Сообщения: 306
С нами с 19.03.2009

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: HEADLINER младший]
      4 января 2010 в 19:50 Гілками

В ответ на:

еду вдоль скоростного чуть больше 50,... фиат едет 60-62 кмч отсилы



Не пойму, а почему это тебя так задело ? Ну, выбрал ты скорость 50... Фиату было комфортно с постоянной 60... ты его пропустил,.. вроде, все культурно и красиво


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 05.01.2010

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: AlexanderL]
      5 января 2010 в 12:12 Гілками

В ответ на:


п.2 - ты меня удивляешь.
что значит тошнить в среднем ряду? не нравится - вперед по левому.
и то, что он завален наполовину снегом - это сугубо твои проблемы.
Человек, которого ты называешь оленем придерживается ПДД. А вот ты
сам себя назови, кто ты после этого. Нафига сгонять человека, едущего
по расчищеному ряду, в рамках полос, и при этом еще и обзывать его?
ну можно назвать твои рассуждения нормальными?




Поддержу. Ехал по городу, чищенная полоса только одна, вторая - каша, под которой лед. Держал 80 км/ч. Сзади паджеро бибикает, типа ему срачно надо вперед. Уезжать на лед никакого желания не было. Паджеро обгоняет по встречке, режет и начинает тормозить. Честно, ели держал себя в руках от злости На кол таких сажать надо.
З.Ы. Пусть страна знает своих героев-оленеводов. Гос. номер Паджерика АІ 5797 ВЕ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: AlexanderL]
      5 января 2010 в 12:46 Гілками

В ответ на:


п.2 - ты меня удивляешь.
что значит тошнить в среднем ряду? не нравится - вперед по левому.
и то, что он завален наполовину снегом - это сугубо твои проблемы.
Человек, которого ты называешь оленем придерживается ПДД. А вот ты
сам себя назови, кто ты после этого. Нафига сгонять человека, едущего
по расчищеному ряду, в рамках полос, и при этом еще и обзывать его?
ну можно назвать твои рассуждения нормальными?
ЗЫ. дожились. Летом в левом нельзя ехать по ПДД, а зимой уже и в среднем.
Бред.



Вот скажи, ты когда едешь по одно-полоске со скоростью заведомо ниже максимально допустимой на данном участке, и тебя пытаются обогнать, ты берешь чуть правее или тупо едешь по центру ряда и имееш ввиду обганяльщиков?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: _Serge_]
      5 января 2010 в 12:51 Гілками

В ответ на:


Поддержу. Ехал по городу, чищенная полоса только одна, вторая - каша, под которой лед. Держал 80 км/ч. Сзади паджеро бибикает, типа ему срачно надо вперед. Уезжать на лед никакого желания не было. Паджеро обгоняет по встречке, режет и начинает тормозить. Честно, ели держал себя в руках от злости На кол таких сажать надо.
З.Ы. Пусть страна знает своих героев-оленеводов. Гос. номер Паджерика АІ 5797 ВЕ.



Уже неоднократно писал вводные данные:
1)средняя полоса чистая полностью без снега
2)первая и третья полосы чистые без снега ровно на половину, по краям сугробы в полметра
3)при опережении, тот которого опережают сдвигается чуть правее, после опережения возвращается в свою полосу

Про колеи, лед и нечищеные полосы это всё додумано в процессе дискуссии моими более опытными коллегами.
Когда колеи, лед и нечищеные полосы, мое мнение близко к вашему.

Ну вот еще раз написал, надеюсь больше к этому пункту вопросов не будет..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Требую того же от остальных участников дд


Да всем наcрать на твои требования, ты же сам заметил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 13:05 Гілками

В ответ на:


Вот скажи, ты когда едешь по одно-полоске со скоростью заведомо ниже максимально допустимой на данном участке, и тебя пытаются обогнать, ты берешь чуть правее или тупо едешь по центру ряда и имееш ввиду обганяльщиков?



я нетупо еду по своему ряду. Если кто-то тупо обгоняет, пусть тупо
это делает. меня это тупо не волнует.

Лично я ни от кого не требую при обгоне прижиматься.
Пусть едет себе человек как ехал. Это мне надо быстрее.
Это я должен найти такое время, чтобы безопасно выехать на
встречную полосу, опередить и вернуться обратно в свою.
Я обгоняю - значит это мои проблемы. Не надо их переваливать
на остальных.

Ты не согласен? Или тебе крайне необходимо дополнительное
пространство в 30 сантиметров? Или просто хочется почувствовать себя
более значимым, мол, уступите мне, я еду быстрее?
Зачем тебе уступать в данной ("по однополоске со скоростью заведомо ниже максимально допустимой") ситуации?

ЗЫ. Ответы "с тобой все ясно" или "с тобой разговаривать бесполезно" не
принимаются. Объясняй.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Victor-UA]
      5 января 2010 в 13:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

еду вдоль скоростного чуть больше 50,... фиат едет 60-62 кмч отсилы



Не пойму, а почему это тебя так задело ? Ну, выбрал ты скорость 50... Фиату было комфортно с постоянной 60... ты его пропустил,.. вроде, все культурно и красиво




Меня вообще ничего не задело - я добрый и пушистый, это все знают

Конечно пропустил, когда просят, я всегда пропускаю... Просто показал, что не надо ехать очень быстро, ибо скользко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 13:11 Гілками

В ответ на:


Про колеи, лед и нечищеные полосы это всё додумано в процессе дискуссии моими более опытными коллегами.
Когда колеи, лед и нечищеные полосы, мое мнение близко к вашему.




месье обладает даром ясновидения?
Не кажется ли вам, уважаемый, что наличие полуметровых снеговых сугробов
недвузначно намекает на то, что рядом с ними могут оказаться и ледовые
наплывы? И хрен знает когда они появятся. Может быть именно в тот
знаменательный момент, когда будет совершаться немыслимо благородный
поступок как пропускание торопыги находящегося вне разметки дороги,
и демонстративно показывая какой у него дальний свет?

ЗЫ. вчера таки очканул, когда ехал по очищенной окружной и перед одесской
площадью в предпоследнем ряду оказалось не мать его так ледяных бугров.
Ну откуда им спрашивается там взяться? А видишь. взялись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 13:16 Гілками

В ответ на:

1)средняя полоса чистая полностью без снега
2)первая и третья полосы чистые без снега ровно на половину, по краям сугробы в полметра
3)при опережении, тот которого опережают сдвигается чуть правее, после опережения возвращается в свою полосу




Если по ПДД, то тот кто едет посередине - ничего не нарушает вообще . Если по понятиям ... оценка пригодности участка дороги для езды по нему - чисто субъективна. У гонзалесов с двухлетним опытом она обычно завышена

А вообще, терпение надо вырабатывать - мог бы и подождать чуток, либо обогнать чуть поактивнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 13:20 Гілками

Честно говоря, понятние "заведомо ниже максимально допустимой на данном участке" субъективно. Каждый согласно ПДД его определяет сам (там так прям и написано). Если ты считаешь себя вправе определять для других ... можешь считать дальше, но не факт, что поможет.

Я в такой ситуации поступаю по разному. Есть возможность пропущу, иногда могу ускорится, потому что пропускать тормоза, которого будет ехать перед тобой со скоростью +1 лениво. Нет - не пропущу, дождавшись, когда смогу пропустить (тогда обычно пропускаю медленно-медленно).

А вообще, дураков на дороге много, на каждого тратить свое внимание и нервы - себе дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 13:27 Гілками

Одна половина с похмельем, другая успела "поправить" здоровье.... если трезвый - обгоняй не бойся, только при ДТП настаивай на экспертизе, все на "запах" и спишут....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
город Кия
Сообщения: 210
С нами с 24.11.2009

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 14:43 Гілками

Да уж, обнаружил. Только в заглавии нужно было дописать "У СЕБЯ"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: YuriY]
      5 января 2010 в 14:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Требую того же от остальных участников дд


Да всем наcрать на твои требования, ты же сам заметил



та да
требовал я до того, как заметил. Да и вроде требования под пдд подходят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 14:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Требую того же от остальных участников дд


Да всем наcрать на твои требования, ты же сам заметил



та да
требовал я до того, как заметил. Да и вроде требования под пдд подходят



каким местом, хотелось бы знать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: AlexanderL]
      5 января 2010 в 14:57 Гілками

В ответ на:


Ты не согласен? Или тебе крайне необходимо дополнительное
пространство в 30 сантиметров? Или просто хочется почувствовать себя
более значимым, мол, уступите мне, я еду быстрее?
Зачем тебе уступать в данной ("по однополоске со скоростью заведомо ниже максимально допустимой") ситуации?

ЗЫ. Ответы "с тобой все ясно" или "с тобой разговаривать бесполезно" не
принимаются. Объясняй.



Неосилил, что и почему я должен обьяснать?
Зачем мне уступать? Очевидно для того, чтобы я обогнал тебя.
Если ты интересуешься, зачем тебе мне в принципе уступать, то это баян и я его перефразирую в "зачем в данной ситуации меня держать позади себя?" Сюда же за уши можно притянуть 14.3, 14.4

Про "почувствовать себя более значимым" опять додумано более опытными и продвинутыми коллегами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: AlexanderL]
      5 января 2010 в 14:58 Гілками

В ответ на:


каким местом, хотелось бы знать



Опять неосилил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 15:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


каким местом, хотелось бы знать



Опять неосилил



Внимание вопрос. Перефразирую.
Каким образом твои требования к водителям (едущим по-правилам) уступать тебе(едущего не по-правилам) дорогу подходят под ПДД?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: AlexanderL]
      5 января 2010 в 15:11 Гілками

В ответ на:


Внимание вопрос. Перефразирую.
Каким образом твои требования к водителям (едущим по-правилам) уступать тебе(едущего не по-правилам) дорогу подходят под ПДД?




В ответ на:


11.2. Нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини.

11.7. Транспортні засоби, швидкість руху яких не повинна перевищувати 40 км/год. або які з технічних причин не можуть розвивати таку швидкість, повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується обгін, об'їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом.

12.9. Водієві забороняється:
в) перешкоджати іншим транспортним засобам, рухаючись без потреби з дуже малою швидкістю;

14.3. Водієві транспортного засобу, якого обганяють, забороняється перешкоджати обгону шляхом підвищення швидкості руху або іншими діями.

14.4. Якщо на дорозі за межами населеного пункту дорожня обстановка не дозволяє зробити обгін тихохідного або великогабаритного транспортного засобу, його водій повинен рухатися якомога правіше, а у разі потреби — зупинитися на узбіччі і пропустити транспортні засоби, що рухаються за ним.



вроде ничё не забыл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 15:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ты не согласен? Или тебе крайне необходимо дополнительное
пространство в 30 сантиметров? Или просто хочется почувствовать себя
более значимым, мол, уступите мне, я еду быстрее?
Зачем тебе уступать в данной ("по однополоске со скоростью заведомо ниже максимально допустимой") ситуации?

ЗЫ. Ответы "с тобой все ясно" или "с тобой разговаривать бесполезно" не
принимаются. Объясняй.



Неосилил, что и почему я должен обьяснать?
Зачем мне уступать? Очевидно для того, чтобы я обогнал тебя.
Если ты интересуешься, зачем тебе мне в принципе уступать, то это баян и я его перефразирую в "зачем в данной ситуации меня держать позади себя?" Сюда же за уши можно притянуть 14.3, 14.4

Про "почувствовать себя более значимым" опять додумано более опытными и продвинутыми коллегами.



давай еще раз:
Я: Зачем тебе уступать в данной ситуации?
ТЫ: Неосилил, что и почему я должен обьяснать?

В ответ на:

Зачем мне уступать? Очевидно для того, чтобы я обогнал тебя.



Это совершенно не очевидно. Нормальные водители обгоняют без сторонней
помощи. По какой причине тебе нужна помощь обгоняемого?
попробую помочь тебе ответить. Предположить так сказать.
Если ты не успеваешь обогнать из-за приближающегося встречного транспорта,
то такой обгон опасен. Обгоняемый вправе не хотеть тебя пропустить.
Если ты успеваешь обогнать, и помех нет, на кой фиг тебя пропускать?
У тебя ж руль где-то рядом есть? объедешь. в чем проблема, я не пойму?

В ответ на:

Если ты интересуешься, зачем тебе мне в принципе уступать, то это баян и я его перефразирую в "зачем в данной ситуации меня держать позади себя?" Сюда же за уши можно притянуть 14.3, 14.4




да мне по-пдд, кто у меня позади. У тебя нет проблесковых
маячков? не? ну так никто тебе ничего не обязан. звыняй.

Пункты вообще ниразу не прилепить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 15:13 Гілками

В ответ на:

Да и вроде требования под пдд подходят



Не. Если гипотетический олень едет по разметке по средней полосе, а крайние полосы наполовину притрушены снегом, как описано в корневом посте, то по пэдэдэ таки он тебе ниччего не должен. Хочешь опережать - сам греби по снегу и сам отвечай за последствия.
ЗА. А вообще зачетный тролинг получился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 15:17 Гілками

В ответ на:


Неосилил, что и почему я должен обьяснать?
Зачем мне уступать? Очевидно для того, чтобы я обогнал тебя.
Если ты интересуешься, зачем тебе мне в принципе уступать, то это баян и я его перефразирую в "зачем в данной ситуации меня держать позади себя?" Сюда же за уши можно притянуть 14.3, 14.4

Про "почувствовать себя более значимым" опять додумано более опытными и продвинутыми коллегами.




Сюда за уши можно притянуть разве что ДДД )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 15:27 Гілками

В ответ на:


11.2. Нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини.





ну читай же полностью правила.
В ответ на:

11.10. На дорогах, проїзна частина яких поділена на смуги руху лініями дорожньої розмітки, забороняється рухатися, займаючи одночасно дві смуги. Наїжджати на переривчасті лінії розмітки дозволяється лише під час перестроювання.





В ответ на:


11.7. Транспортні засоби, швидкість руху яких не повинна перевищувати 40 км/год. або які з технічних причин не можуть розвивати таку швидкість, повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується обгін, об'їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом.




вобще-то если это не трактор какой-то, или авто не поломано, то ему
разрешено ехать более 40км\ч. Тем более касательно технических причин.
Так что этот пункт вообще не подходит.

В ответ на:


12.9. Водієві забороняється:
в) перешкоджати іншим транспортним засобам, рухаючись без потреби з дуже малою швидкістю;




Участник ДД едет согласно ПДД строго по разметке и со скоростью согласно ПДД, чем цинично тебе мешает. "Дуже мала" - это сколько по-твоему?
А лёд на дороге, это "потреба" или нет?

В ответ на:


14.3. Водієві транспортного засобу, якого обганяють, забороняється перешкоджати обгону шляхом підвищення швидкості руху або іншими діями.




Тебе никто не мешает. Ты никому не нужен, чтобы тебе мешали.
Ты ж еще на обгон то не вышел. От кабы ты выехал, а тебе не давали
вернуться в свою полосу - тогда можно было бы слёзы тут лить, что тебе
все нагло мешают.

В ответ на:


14.4. Якщо на дорозі за межами населеного пункту дорожня обстановка не дозволяє зробити обгін тихохідного або великогабаритного транспортного засобу, його водій повинен рухатися якомога правіше, а у разі потреби — зупинитися на узбіччі і пропустити транспортні засоби, що рухаються за ним.



Мы говорим о бульдозерах, о комбайнах на дороге или о обычных авто?

В ответ на:

вроде ничё не забыл



читай внимательнее п.11.10
Твое первое сообщение в этой теме как раз под этот пункт.
Так что ты тут изначально неправ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 15:29 Гілками

Вообще я так понимаю, бревно, валяющееся на дороге
тоже тебе дико мешает его объехать. Но если ему поморгать
и подудеть, то возможно оно отползет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 17:04 Гілками

В ответ на:

11.2. Нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини.



Дык они так и едут


В ответ на:

11.7. Транспортні засоби, швидкість руху яких не повинна перевищувати 40 км/год. або які з технічних причин не можуть розвивати таку швидкість, повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується обгін, об'їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом.



Сие в автомобилям не пришьешь.

В ответ на:

12.9. Водієві забороняється:
в) перешкоджати іншим транспортним засобам, рухаючись без потреби з дуже малою швидкістю;



А снег и лед, это не необходимось?

В ответ на:

14.3. Водієві транспортного засобу, якого обганяють, забороняється перешкоджати обгону шляхом підвищення швидкості руху або іншими діями.

14.4. Якщо на дорозі за межами населеного пункту дорожня обстановка не дозволяє зробити обгін тихохідного або великогабаритного транспортного засобу, його водій повинен рухатися якомога правіше, а у разі потреби — зупинитися на узбіччі і пропустити транспортні засоби, що рухаються за ним.



вроде ничё не забыл



Советую покурить термин "обгон"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 27.07.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 17:25 Гілками

В ответ на:

вроде ничё не забыл




А знаешь, как я "воспитываю" людей того типа, которые "вроде ничё не забыли", едут за тобой в сантиметрах, дудят и семафорят дальним? А очень просто - снижаю скорость вплоть до остановки. Когда тело пытается вылезти на разборки - отъезжаю. Все попытки подрезать и поучить уму-разуму аккуратно предупреждаются и контролируются. Тело с пеной у рта чего-то там матерится, а я ему широко так улыбаюсь и мееедленно показываю известный всем жест... :-)


Согласен, по детски глупо, где-то даже с нарушением ПДД, но никак не могу отказать себе в таком удовольствии, благо подопытных хватает... :-)


Змінено AmberIT (17:28 05/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: AmberIT]
      5 января 2010 в 17:34 Гілками

В ответ на:


А знаешь, как я "воспитываю" людей того типа, которые "вроде ничё не забыли", едут за тобой в сантиметрах, дудят и семафорят дальним? А очень просто - снижаю скорость вплоть до остановки. Когда тело пытается вылезти на разборки - отъезжаю. Все попытки подрезать и поучить уму-разуму аккуратно предупреждаются и контролируются. Тело с пеной у рта чего-то там матерится, а я ему широко так улыбаюсь и мееедленно показываю известный всем жест... :-)

Согласен, по детски глупо, где-то даже с нарушением ПДД, но никак не могу отказать себе в таком удовольствии, благо подопытных хватает... :-)




Чувствуется опыт и большой стаж
Этот топик определенно про тебя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год, Ирпень
Сообщения: 925
С нами с 12.01.2009

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 17:46 Гілками

у меня опыт и стаж небольшой. Но когда еду в левом из двух рядов ибо правый занят маршруткой на остановке и припарковаными машинами, а сзади едет чел и моргает неистово и дудит, то я это не могу расценивать иначе как то что он собирается меня перепрыгнуть и сигнализирует об этом. Поэтому я стараюсь снизить скорость чтобы не помешать меня перелететь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: drei]
      5 января 2010 в 17:54 Гілками

В ответ на:

у меня опыт и стаж небольшой. Но когда еду в левом из двух рядов ибо правый занят маршруткой на остановке и припарковаными машинами, а сзади едет чел и моргает неистово и дудит, то я это не могу расценивать иначе как то что он собирается меня перепрыгнуть и сигнализирует об этом. Поэтому я стараюсь снизить скорость чтобы не помешать меня перелететь.




страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год, Ирпень
Сообщения: 925
С нами с 12.01.2009

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 18:12 Гілками

Ситуация понятна. Только почему считается оленизмом езда по безопасной полосе? Вы же сами хотите по ней же ехать. И только то что от вас не шарахаются как от архангела при вашем блымании вас выводит из равновесия.
А если вы считаете что человек должен сдавать вправо, на лед, чтобы пропустить вас, то почему бы тому второму человеку не считать что вы можете, если так спешите, пройти тем же льдом левее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: drei]
      5 января 2010 в 19:15 Гілками

В ответ на:

Ситуация понятна. Только почему считается оленизмом езда по безопасной полосе? Вы же сами хотите по ней же ехать. И только то что от вас не шарахаются как от архангела при вашем блымании вас выводит из равновесия.
А если вы считаете что человек должен сдавать вправо, на лед, чтобы пропустить вас, то почему бы тому второму человеку не считать что вы можете, если так спешите, пройти тем же льдом левее?



почитайте ссылку на мое сообщение еще раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год, Ирпень
Сообщения: 925
С нами с 12.01.2009

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 19:17 Гілками

это вам не поможет )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: AlexanderL]
      5 января 2010 в 19:19 Гілками

AlexanderL,

При приближении авто сзади, водитель никак не должен на него реагировать. Изменеие характеристик движения, траектории или скорости не должно происходить ибо опережение и обгон являются полностью проблемой того, кто опережает. По умолчанию должно считаться, что авто пытающееся тебя обогнать вообще никак не влияет на дорожную обстановку и не участвует в выборе скорости и положении своего авта на дороге.

я правильно понимаю твою мысль?

ЗЫ:Я это пишу не для того, чтобы продолжать дискусию. Хочу это сообщение поместить в закладки, чтобы в будущем вставлять цитату в очередную дискуссию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: drei]
      5 января 2010 в 19:35 Гілками

В ответ на:

это вам не поможет )



В исходном сообщении я описал случай неоднократно произошедший со мной 1-2.01.2010. Единстенным желанием было опередить авто едущее медленнее моего более чем на 20км/ч. Там нигде не было призывов шарахаться или прыгать на лед. Более того, там было указано отсутствие льда как такового и призыв оппонента сместить авто в безопасных пределах(после смещения расстояние до снега 1метр), а после маневра вернуться в исходное положение. Даже при желании опередить по льду, это было невозможно в силу недостаточной ширины дорожного покрытия оставляемого оппонентом.

Никогда, ни разу в жизни ни при каких обстоятельствах я не сгонял авто, если видел, что изменение его траектории может вызвать аварийную ситуацию. Ваша ситуация с маршруткой в правом ряду и дудельщиком сзади является полностью надуманой и не имеет к моей манере вождения никакого отношения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      5 января 2010 в 22:35 Гілками

В ответ на:

В исходном сообщении я описал случай неоднократно произошедший со мной 1-2.01.2010. Единстенным желанием было опередить авто едущее медленнее моего более чем на 20км/ч. Там нигде не было призывов шарахаться или прыгать на лед. Более того, там было указано отсутствие льда как такового и призыв оппонента сместить авто в безопасных пределах(после смещения расстояние до снега 1метр), а после маневра вернуться в исходное положение. Даже при желании опередить по льду, это было невозможно в силу недостаточной ширины дорожного покрытия оставляемого оппонентом.



С одной стороны я тебя понимаю. С другой сотоны, при наличии линий разметки, могу сместится, но только в пределах полосы. Потому как, в случай чего, потом начинают петь, про взаимное перстроение, помеху справа и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: vvlaw]
      5 января 2010 в 23:57 Гілками

Нюансов моежет быть множество, в.т.ч. и раскатанные не по разметке "направления", приглашаю вас повернуть по нужной полосе с Ревуцкого на Здолбуновскую в сторону ХШ, думаю, что там и полный привод и высокий клиренс не спасет. А так же проехать по Здолбуновской от ХШ до Драгоманова, если у вас получится не пересечь виднеющуюся местами ДВОЙНУЮ сплошную, то я готов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      6 января 2010 в 00:02 Гілками

В ответ на:

В некоторых случаях ехать по 1му ряду оказывается намного быстрее так как он постоянно свободен



По не чищенной Бориспольской недомагистрали именно так и еду, потому, как практически весь поток идет по единственной крайней левой, где проглядывается асфальт, в.т.ч. там и крутожипы, которые нервно пытаются согнать тошнящий ТАЗ-копейку с прицепом в снежную шугу и смирившиеся со своим положением и скоростью спорткары типа эво9 с низким клиренсом, которые в шуге просто боятся сесть... К стати как сейас последние вообще не стремаются из гаража выезжать сам поражаюсь, с нынешними колдобинами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: HEADLINER младший]
      6 января 2010 в 03:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

такая самоуверенность и правда до первого вылета с расчищенного "необледеневшего" асфальта..





я уже не говорю о том, что кучу раз в такую погоду уступаю и пропускаю тех спешащих кто даже в силу неопытности не понимает, что его быстрого и горячего пропустили и дали возможность так ехать, чтобы он тока убрался куда по-дальше...




+мульйон Написал почти всё, что хотел ответит кадру из "16,5 мнгновений весны". Ездил эти дни аккуратно, тож пускал лолов, которые АЖ на 10 км\ч меня обгоняли. А я и в среднем ряду себе спокойно еду. А Пастор наверное никогда не видел как из 3 полос получаются 2,5. И когда справа НЕОЖИДАННО меня (65 км\ч) проходит жыыып на 90 км\ч (ну это наши спешащие "ланосы" и мы тошнотики), а слева я больше контролирую, т.к. и там пол-полосы и опережение на 70 км\ч идет постоянно - был бы он на обочине, тот жып, если бы я по зеркалам не смотрел. Это Гречко, возле гаражных кооперативов. Классно там расчистили - как раз для определения адекватов и "чего вы тошните".
Но вот как сегодня, на ровном месте было. Выехал задком от гамазина "Тиса" на Смирнова-Ласточкина из сугроба. Каждый сантиметр асфальта я там знаю. И сразу, т.е. 30 км\ч максимум - поворачиваю налево на Нестеровский переулок. На 2 передаче, без сцепления, чуть притормаживаю. ОООООппппсссс. Еду, не налево, а прямо в сугроб. Благо пешиков небыло. Не доехал, но уткнулся. Поехал дальше, даже не сдавая назад. Потом, проходил - а там тупо поперек лед, а дорога вроде расчищена. Тут же спускаюсь НА 2 ПЕРЕДАЧЕ по Кудрявскому спуску. Тама, де правый поворот - вижу ледок от притормаживаний. Чуть нажал на тормоз для проверки, не выжимая сцепления - есть контакт , еду прямо. Моргнул сзадиидущему аварийкой - тот тож аккуратно прошел. И тоже всё расчищено.

А чел ездит видать только по принципу - раз расчищено --- значит надо ехать как я умею. Я тож умею (тот же выезд у меня с гаража) - только лучше я навыки выхода из заносов, и т.п. экстремальные варианты удержания и рулежки авто, буду в других местах показывать. Но не на дороге общего пользования.

Змінено WildHawk (03:09 06/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      6 января 2010 в 03:22 Гілками

В ответ на:


1)средняя полоса чистая полностью без снега
2)первая и третья полосы чистые без снега ровно на половину, по краям сугробы в полметра
3)при опережении, тот которого опережают сдвигается чуть правее, после опережения возвращается в свою полосу





Читай мой пост выше. Именно так на Гречко. Именно в таких условиях нашелся один умник справа, который заставил меня почти испариться, т.к. слева тож идут более уверенные в себе граждане за рулем. С учетом того, что я был максимально правее в своей полосе и места у них хватает. НО!. Слева - тож постоянно выдавливают направо, т.к. тупо страшно ехать в сантиметрах от насыпи + ледок кое-где примерз. А чего лететь тогда?
Итог. Ну и куда мне жып пускать было, когда параллельно с двух сторон помехи? Пришлось мягко вытормозиться и потом тупо ехать между полос правее, чтобы очередное чудо не решило быть умнее всех.

Змінено WildHawk (03:24 06/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      6 января 2010 в 03:47 Гілками

В ответ на:

но ехать 30-40км/ч по расчищеному, ненеобледенелому асфальту это нужно себя не уважать



Эт правильно) но так как с 29.12 расчищеного и необледенелого асфальта в Украине нет до сего дня, то аккуратно едущие водители явно себя уважают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Пастор Шланг]
      6 января 2010 в 09:47 Гілками

В ответ на:

AlexanderL,

При приближении авто сзади, водитель никак не должен на него реагировать. Изменеие характеристик движения, траектории или скорости не должно происходить ибо опережение и обгон являются полностью проблемой того, кто опережает.




Да. Но он должен его видеть и держать в поле зрения.

В ответ на:


По умолчанию должно считаться, что авто пытающееся тебя обогнать вообще никак не влияет на дорожную обстановку и не участвует в выборе скорости и положении своего авта на дороге.




По-умолчанию да, Но не всегда стандартно. Если я замечу, что это авто будет представлять угрозу моей безопасности (например едет и шарахается из стороны в сторону. Предположительно пьяный или под наркотой), я могу даже остановится и пропустить, лишь бы оно рядом со мной не ехало.
Так точно, если горе-водитель обгоняя подрежет. Как же тут не среагировать.
Естественно таким образом он влияет.
Но по-нормальной схеме - да. Кто обгоняет - тот выбирает безопасное
время, место и совершает обгон.

В ответ на:


ЗЫ:Я это пишу не для того, чтобы продолжать дискусию. Хочу это сообщение поместить в закладки, чтобы в будущем вставлять цитату в очередную дискуссию



ты пытаешься меня словить на том, что я сам себе противоречу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Amateur]
      6 января 2010 в 09:50 Гілками

В ответ на:

Нюансов моежет быть множество, в.т.ч. и раскатанные не по разметке "направления", приглашаю вас повернуть по нужной полосе с Ревуцкого на Здолбуновскую в сторону ХШ, думаю, что там и полный привод и высокий клиренс не спасет. А так же проехать по Здолбуновской от ХШ до Драгоманова, если у вас получится не пересечь виднеющуюся местами ДВОЙНУЮ сплошную, то я готов



Никаких проблем. Сейчас полно таких дорог. Предусмотрительно
включаешь поворотник и перестраиваешься на "расчищеную" полосу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: AlexanderL]
      6 января 2010 в 10:36 Гілками

А я о чем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: Amateur]
      6 января 2010 в 12:32 Гілками

В тех местах не бываю Но на трассах приходилось видеть, когда проехать вполне можно. Препятствий как таковых нет. Но едут все по "народной тропе".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: vvlaw]
      6 января 2010 в 12:34 Гілками

В ответ на:

В тех местах не бываю Но на трассах приходилось видеть, когда проехать вполне можно. Препятствий как таковых нет. Но едут все по "народной тропе".



одна сторона машины едет по асфальту, вторая по снежку.
Это не препятствие в принципе. но кто ж будет рисковать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: AlexanderL]
      6 января 2010 в 12:40 Гілками

Ну да, проще ездить не пор рядности, а непонятно как...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: vvlaw]
      6 января 2010 в 12:41 Гілками

В ответ на:

Ну да, проще ездить не пор рядности, а непонятно как...



Если ряд расчищенный и размеченный, то по нему ехать.
и никак иначе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Сегодня обнаружил несколько новых видов оленизма [Re: AlexanderL]
      6 января 2010 в 12:59 Гілками

А если нерасчищеный, то опять же :

11.1. Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або дорожніми знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2, а за їх відсутності — самими водіями з урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху, габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.

Т.е. топикстартеру опять никто ничего не должен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6567

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія