autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А вас этой зимой толкали? (2/5)

V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Феодосійович]
      3 января 2010 в 11:49 Гілками

Меня не толкали, притом вчера даже не раскапывал машину. А вот от вечерних прогулок спина болит Поскольку как не Ланос так Жигуль ... Хуже пустая Газель, села вчера, я уже и на буксир к Таврии цеплял + 2 мужика, вытащили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
48 лет, Киевская область
Сообщения: 245
С нами с 04.08.2008

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: orys]
      3 января 2010 в 12:18 Гілками

Пока справлялся сам лопаткой и раскачкой. Вчера попал на обледенелый участок на перекрестке вернадского и доброхотова, возле дома 57. Повернул и.... попал.
Вначале помог вытолкать тех, кто уже там были, потом они выталкивали меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Феодосійович]
      3 января 2010 в 12:24 Гілками

Меня 2-го числа толкали дважды - садился при парковках. Вернули веру в людей - в первый раз без малейших просьб с моей стороны из соседнего авто вылезли два мужика, во второй - опять таки без призывов о помощи остановился проезжавший мимо полноприводник, и достал трос.
За оба случая - спасибо, я теперь должен этому миру два добрых дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: ты становишься похож на влава с его темами (+) [Re: Феодосійович]
      3 января 2010 в 12:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

да уж, жаль тебя - действительно можно поплакать после 10 сезонов езды на самошипованной Россаве.




Никогда никого не жалей, жалко у пчёлки
Я бы сейчас поменял бы свой японский Фалкен еврозима на самошипованную
украинску Росаву всесезонку, но нет моего размера. Когда сотрётся
Фалкен нашипую Росавукуплю шипованную




А зачем брал "евро-зима"? Надо было брать со скандинавским рисунком зимнюю резину. Шипы на снегу нихрена не дают. Проверено, ездил пол зимы, потом шум от шипов так достал, что я их просто плоскогубцами повыдергивал (рука потом два дня болела ) и ты знаеш, особо ничего не изменилось, а стало тихо-тихо и приятно ездить. Так вот, меня ни разу этой зимой не толкали, но раз застрял во дворе - сел на пузо. Пришлось лопатой из под машины снег вырывать. Потом просто прогребся до места стоянки. Машина Ланос, резина Пирелли Винтер Карвин (пш) - пятый сезон езжу именно на такой резине. Выгребала практически везде, не с первого, так со второго раза. А сугробы были такие, что нельзя нормально дверь открыть, тоесть выше порогов, бампер служил как ковш у бульдозера. А шипы спасают только на льду, и именно на крепком льду. На обледенелостях, тоесть оч. тонкая кромка льда, спасают не шипы, а мелкие прорези на протекторе, так называемые липучки. А шипы нихрена на тонком льду не помогают, они просто "рвут" такой лед и особо не цепляются.

ЗЫ. Так вот, думаю, что тебе нравится так шипованная резина из-за того, что она как раз "скандинавка", а ты себе купил "европейку" - потому и не доволен. Обычно шипуется "зубатая" резина. Надо было просто взять резину со скандинавским рисунком под шип или просто без шипов. Уверен, остался бы доволен, а не шипы-шипы....

Змінено PAMih (12:42 03/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: ты становишься похож на влава с его темами (+) [Re: PAMih]
      3 января 2010 в 12:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

да уж, жаль тебя - действительно можно поплакать после 10 сезонов езды на самошипованной Россаве.




Никогда никого не жалей, жалко у пчёлки
Я бы сейчас поменял бы свой японский Фалкен еврозима на самошипованную
украинску Росаву всесезонку, но нет моего размера. Когда сотрётся
Фалкен нашипую Росавукуплю шипованную




А зачем брал "евро-зима"? Надо было брать со скандинавским рисунком зимнюю резину. Шипы на снегу нихрена не дают. Проверено, ездил пол зимы, потом шум от шипов так достал, что я их просто плоскогубцами повыдергивал (рука потом два дня болела ) и ты знаеш, особо ничего не изменилось, а стало тихо-тихо и приятно ездить. Так вот, меня ни разу этой зимой не толкали, но раз застрял во дворе - сел на пузо. Пришлось лопатой из под машины снег вырывать. Потом просто прогребся до места стоянки. Машина Ланос, резина Пирелли Винтер Карвин (пш) - пятый сезон езжу именно на такой резине. Выгребала практически везде, не с первого, так со второго раза. А сугробы были такие, что нельзя нормально дверь открыть, тоесть выше порогов, бампер служил как ковш у бульдозера. А шипы спасают только на льду, и именно на крепком льду. На обледенелостях, тоесть оч. тонкая кромка льда, спасают не шипы, а мелкие прорези на протекторе, так называемые липучки. А шипы нихрена на тонком льду не помогают, они просто "рвут" такой лед и особо не цепляются.

ЗЫ. Так вот, думаю, что тебе нравится так шипованная резина из-за того, что она как раз "скандинавка", а ты себе купил "европейку" - потому и не доволен. Обычно шипуется "зубатая" резина. Надо было просто взять резину со скандинавским рисунком под шип или просто без шипов. Уверен, остался бы доволен, а не шипы-шипы....




ЗЫЫ. В тот понедельник, в который началась 2, выехал из Киева в 00 часов и со скоростью 30-40-50 и максимум 3-я передача проехал 60 км, считай по бездорожью. А снег, если помниш, был тяжелый и мокрый. Такой снег намного тяжелее преодолевать, чем хотя бы при -7 градусов. Потом на следующий день возращался обратно в Киев, так было еще хуже - раскатали до льда с такими трамплинами и ямамами во льду, шонунах, и ниче, доехал таки. Причем резира гребла таки хорошо.
Вывод - ндо выбирать правильную резину.

ЗЫЫЫ. Для меня вообще этот снегопад одни расстройства. Мало того, что в понедельник ехал эти 60 км около 2,5 часов, так еще и в Киеве, когда уже подьезжал к светофору, на машину упала огромная ветка возле м. Метро (там ветки до сих пор лежат на обочине) и разбила лобовое и погнула немного крышу возле лобового. Вот такая экстримальная ночь в понедельник у меня была.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
-17 лет за рулем, Katowice
Сообщения: 2769
С нами с 14.11.2006

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Xakep]
      3 января 2010 в 12:55 Гілками

В ответ на:

Толкали раз, когда второй снег віпал и прикидало машину в пол метра. Пришлось откопаться лопатой а потом толкача брать. Ну соседи и помогли,а потом я соседей, да еще каких-то залетных гостей выталкивал.
У народа автоматы, но ездить абсолютно на них не умеют. Даже не понимают, что за режим 1-2 и н.а.х он нужен.



О, я недавно на автомате езжу.
Подскажи как можно использовать режим 2 и L для выезда изо льда? Пока что я их использую для торможения двигателем для спуска с горки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 174
С нами с 17.11.2008

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: VitalyX]
      3 января 2010 в 13:06 Гілками

уже толкали, причём из-за своей избыточной самоуверенности, решил на раве кучку снега шо после расчистки улицы осталась перелететь, оказалось не только снег там а ещё и лёд,вобщем толкали два парня ( сами подошли) помогло, после того как лёд под машиной разбил лопатой. вобщем лопата - незаменимая весч

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
32 года за рулем, Хохленд
Сообщения: 4100
С нами с 08.07.2008

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Феодосійович]
      3 января 2010 в 13:16 Гілками

четвертый сезон на зимней резине без шиповки. Не застревал ни разу.
Главное - тяговитый мотор, плавные движения и пореже выезжать в плохую погоду без надобности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Xakep]
      3 января 2010 в 13:18 Гілками

по автомату - у меня в мануале написано что режим 1-2-3 - это для горной местности, для спусков и подьемов, там в альпах, пиренеях, знаешь? и вот эти самые 1-2-3 означают ограничение по переключению передач. т.е. если стоит на 1 то как ты не газуй но выше 1-й не переключится. вобщем чтоб из ледяной ямы выбраться 1-2-3-Драйв-нейтралка -задняя все до одногоместа - либо толкать либо ледокол.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 653
С нами с 26.02.2009

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: tu4man]
      3 января 2010 в 14:45 Гілками

До вчерашнего дня чувствовал себя "вездеходом"...))) Пока под крутую горку не забуксовывал на чистом льду раз 5...(((
С разгону не получалось, ибо поворот 100 градусов и резко вверх, всё в колеях и каше, под которой читый лёд.
Спасибо соседу и его супруге (!) и моей ))) подтолкнули и поехал я.))
Сам тоже толкал уже ланос под ту же горку.
Её же посыпал двумя вёдрами песка за несколько дней, но, это... капля в море.
Счпс вижу из окна, сосед на ПАДЖЕРО (!!!) засел конкретно, ветки подкладывает, семьей вытолкать пытается, если не выедет - одеваюсь, выхожу. Я ж добрый типа)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Феодосійович]
      3 января 2010 в 14:45 Гілками

нет. стараюсь не выезжать в такую погоду. через несколько дней будет 1 град. тогда и поеду.
сильно острой необходимости сейчас нет. могу и в общественном спокойно проехаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Egouar]
      3 января 2010 в 14:57 Гілками

сел во дворе одним задним колесом в снег..тоесть загруз.
в 2-х метрах стоит внедорожник паралельно со мной...в нём кто-то сидит
я начинаю газовать,крутить руль,первая и задня..вообщем выходить с ситуации....совсем чуть-чуть остается до того как мою задницу вынесет из ямки.но всё никак
человек в ЖИПЕ делает следудющее:проежжает немного вперед,что бы если я выеду то не зацепил его задом..
отьехал он на 3 метра и опустил окно...и смотрит...
вообщм ещё 4 минуты и я выехал сам...движок канег ревел мощщно
он не обязан был меня толкать...но как-то так бесит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 601
С нами с 12.03.2004

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Kavaz]
      3 января 2010 в 15:16 Гілками

Штовхав, що б проїхати. Мене вчора штовхали під горку бо ніяк.
Сьогодні поїхав в епіцентр, купив 50 кг піску. засипав горку. заїхав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 593
С нами с 07.02.2009

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: darkelf]
      3 января 2010 в 15:35 Гілками

Слава богу не приходилось меня толкать. А вот самому вытягивать и толкать пришлось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
61 год, Киев
Сообщения: 468
С нами с 13.07.2001

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Феодосійович]
      3 января 2010 в 15:47 Гілками

меня не толкали.

я вчера толкал девочку на Ярисе, ей не повезло, заехала передними ведущими в ледяную ямку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
29 лет за рулем, Полтава - Киев
Сообщения: 1557
С нами с 13.11.2008

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Феодосійович]
      3 января 2010 в 15:57 Гілками

Меня не толкали. Хотя один раз нужно было - неудачно припарковался, правые колеса провалились в рыхлый снег, а левые оказались на отполированом льду. Никакие раскачки не помогали, никто из наблюдавших не подошел не подтолкнул. Увидел дворника с лопатой, подошел попросил лопату, откопал правую сторону и выехал. Спасибо ему.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Stor]
      3 января 2010 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Я всегда вожу с собой лопату, потому меня не толкают.




+1, я тоже у деток в песочнице песочка нап..ил, лопату с дачи взял и катаюсь так, потому что частенько приходится и за городом кататься.
уже самосвал деткам торчать по весне буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 231
С нами с 15.12.2004

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: vvlaw]
      3 января 2010 в 17:00 Гілками

Немного покатался по снежной целине - море удовольствия, но в любую минуту мог закопаться.
За последнюю неделю таскал 3х и нескольких толкал руками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Egouar]
      3 января 2010 в 17:07 Гілками

В ответ на:

нет. стараюсь не выезжать в такую погоду. через несколько дней будет 1 град. тогда и поеду.
сильно острой необходимости сейчас нет. могу и в общественном спокойно проехаться.




Ты, пропустишь самое интересное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: А вас этой зимой толкали? [Re: Caravella T5]
      3 января 2010 в 17:11 Гілками

В ответ на:

Главное - тяговитый мотор, плавные движения и пореже выезжать в плохую погоду без надобности




Тяговитый на Запорожце
Плавные, это правильно
А, что делать тем, для кого выезжать=выходить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4931

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія