autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

личинка черновецкого придумала очередное "ноу-хау" (8/8)

энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 27.07.2008

Re: личинка черновецкого придумала очередное "ноу-хау" [Re: WildHawk]
      9 января 2010 в 10:10 Гілками

О! Камрад, спасибо за идею! Коньяк налил! :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: личинка черновецкого придумала очередное "ноу-хау" [Re: Zhos]
      9 января 2010 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Я имею право советовать что и как делать потому что я умнее тебя, мудрее тебя, и, в отличие от тебя,



гордыня - это грех, если ты не знал...
В ответ на:

базирую свои высказывания не на бутылке пива, а на знаниях и опыте, своих и чужих.



странные у тебя сравнения... про фрейда вспоминать будем?
В ответ на:

а именно вот такие "не учите меня жить" умники как ты и завели Украину в такое дерьмо в котором она есть сейчас, и продолжают ее толкать глубже. проблема в том что слишком высоко такие сидят, и сидели в 90-х, но тогда хоть в политике были люди(хоть и мало но были) которые к умным советам прислушивались. Сейчас их осталось единицы.:(



ты сначала определись кто куда звел и кто где сидит, ато гораздо проще рассказывать как жить, если знаешь что результатов своих советов на себе не почувствуешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: личинка черновецкого придумала очередное "ноу-хау" [Re: Zhos]
      9 января 2010 в 11:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я бОльшую половину своей сознательной жизни провел изучая неформальные правила, традиции и институции (в широком смысле этого термина), и могу Вам сказать, что во многих случаях неформальные правила намного эффективнее формальных законов.



Вот Вам ветка о применении неформальных правил и его последствиях.




Прочитал... не понял...:(



Что ж тутр непонятного? Пример того, чем оборачивается подмена положений закона "нееформальными правилами" и так называемыми "человеческими отношениями" Между прочим, как раз формальные правила и законы - сугубо человеческие, животный мир по понятным причинам такого не знает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: личинка черновецкого придумала очередное "ноу-хау" [Re: Zhos]
      9 января 2010 в 11:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Но при этом не обязательно вкладывать негативный смысл в неформальные правила.



Когда неформальные правила противоречат формальным - приходится выбирать. Жить по неыормальным в таком случае - значит прямо нарушать закон.




Вадим (если я не ошибаюсь), ну Вы же не на первом курсе юрфака... Прекрасно знаете что большая часть того что сейчас записано в виде законов во всех странах начиналось как неформальные нормы и традиции которые и были незаконными. Потом стали принятыми большинством и только потом стали законами и законными. Или предлагаете остановиться в развитии как есть ибо рамки законов есть рамки законов? И не надо менять законы чтобы они отображали реалии нашей (или как некоторым больше нравитс вашей) жизни?



Нет. Но изменениям жизни по закону должно предшествовать изменение самого закона. Иначе получится нарушение закона. И ещё надо посмотреть, в какую сторону этот закон менять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: личинка черновецкого придумала очередное "ноу-хау" [Re: Zhos]
      9 января 2010 в 11:42 Гілками

В ответ на:

Каждый имеет право на свое мнение.




Угу... Только к кому в случае несправедливых обвинений побежите? (Неважно, в какой стране...)

В ответ на:

Не мне Вам рассказывать что любая государственная и правовая система - есть продукт противостояния сторон, в котором более сильная сторона побеждает - будь это война или выборы. после этого неформальные правилда более сильной стороны (большинства в демократическом обществе или просто более сильной стороны физически) становятся формальными правилами, обязательными для выполнения всеми - законами.




Я бы сказал, что это весьма упрощённый взгляд. Учитывая, что при принятии тех или иных норм всё-таки определяется, насколько они выполнимы и какие последствия повлекут.

В ответ на:

И на соседнюю прогуляюст - не проблема. Тем более что в начале топика было отмечено что-то типа 50 метров - не проблема. Про запрещенные или не запрещенные места - согласен, эвакуировать просто так нельзя, но мы же говорим о перемещении на небольшое расстояние.



Ага, прогуляетесь, если будете знать, куда, и если с инфарктом не свалитесь, обнаружив отсутствие автомобиля там, где оставили. Расстояние тут неважно. Я выше приводил ссылку на Постановление Пленума Верховного Суда - там чётко указано, что незаконное завладение транспортным средством считается законченным с момента приведения в движение, т.е. даже 1 см проехать достаточно.
А максима проста: нельзя трогать чужое, какими бы благими целями для публики сие не оправдывалось! Тем более что в данном случае, по моему мнению, имеет место попытка подготовить под блашгим предлогом публику к возобновлению деятелоьности эвакуаторов как таковых.

В ответ на:

Заметьте, что я не разделяю людей на тех, кто ездит на машинах и ходит пешком - или ездит на автобусе.



Потому что там у вас в Америке на машинах ездят все. Там можно разделять по другим критериям.

В ответ на:

Если новая политика сделает жизнь тяжелее для 100 тысяч человек (водителей), но легче для миллиона (других водителей и не водителей) - то в общем это по-моему эффективно.



Для водителей легче не сделает, потому что так или иначе стоять надо всем. Неводителям, в общем-то, всё равно. Даже если отвлечься от того, что делать жизнь лучше за счёт тех, кто эффективно работает, для всех остальных, - это по крайней мере нелогично, и в десятилетиях такой политики - крень зла в нынешнем положении в Украине.

В ответ на:

Кроме того, а чем Вам хуже? или вы настолько бедный адвокат что парковку оплатить не сможете?



Могу. Но не люблю платить за воздух. Я могу пережить и карманную кражу, я не сотанусь без обеда из-за этого, но это не значит, что она доставит мне удовольствие. Тем более меня возмущает, когда происходит политика прямой дискриминации.

В ответ на:

Или поток адреналина от нынешней киевкой езды и пробок Вам настолько дорог?



Я не испытываю особого адреналина. Езжу себе спокойно, и всё

В ответ на:

Хотя, я думаю, Ваша проблема в том, что для Вас автомобиль- символ статуса.



Не автомобиль - символ статуса, а его отсутствие - признак и прямое следствие отсутствия каких-то достижений, естественным явлением при наличии которых является даже не высокий, а нормальный уровень достатка.

В ответ на:

Как только он перестанет им быть, Вы станете значительно мягче и терпимее:)




Опять же - дело не только в автомобиле. Хотя это моё увлечение с детства, но это только часть проблемы, которая обсуждается здесь потому, что форум всё-таки автомобильный. Я считаю в принципе неприемлемым, когда те, кто раньше носил название "деклассированных элементов", мешает жизни и деятельности нормальных работающих людей, которые чего-то стремятся чего-то достичь в жизни - и достигают!

В ответ на:

Вы ж, вроде, в демократической стране живете. Так почему же Вы удивляетесь что решения принимаются в угоду большинству? Это же основной принцип демократии.



Ну насчёт демократической - это вопрос... Но проблема в том, что решения принимаются в угоду не большинству, а достаточно крупной и при этом ХУДШЕЙ части общества. Тем, которые не умеют и не хотят работать. Которые хотят жить за счёт других. Иначе говоря - паразитам.

В ответ на:

И пока большинство будут составлять те, кто, по Вашему утверждению, не заработал и на горбатый запорожец (заметьте, зачастую не потому что ленивы или алкоголики, а по вполне объективным причинам - ну в очереди надо было 10 лет отстоять когда у этих людей деньги были, а теперь - ни очередей, ни денег - вот фигня какая...)



Во-первых в те времена, когда были деньги, очереди были только на новые автомобили.Б\у можно было приобрести без очереди. Да, вопрос возраста и состояния, но кто имел деньги и желание - так или иначе ездил.
Во-вторых, сколько сейчас стОит "Запорожец"? Долларов триста? Неподъёмные деньги? Для хоть как-то работающего человека?
В-третьих, в подавляющем большинстве случае отсутствие денег хотя бы на недорогой автомобиль - следствие того, что или ленивы, или алкоголики, или глупы, или ничего не умеют. Если такие люди будут диктовать развитие страны (впрочем, какое это развитие?) - она никогда не выберется из задницы.

В ответ на:

если бы я жил в Киеве, то предпочел бы общественный траспорт и зеленый газон во дворе, а не собственную машину и асфальтовые джунгли. По Вашей классификации, однако, я тоже попадаю в категорию "не заработавших," но не по доходам, а по взглядам. Так что ли?




И в том самом общественном транспорте вместе с кем бы Вы оказались? Вам было бы приятно находиться вместе с ними?

В ответ на:

По-моему в Украине, кроме как требовать чего-то у правительства никто и ничем больше не занимается. Работать народ совсем не хочет. Слишком им зазорно в дворники идти.



Так поэтому же и есть такое количество народу без денег даже на "Запорожец"!

В ответ на:

А я не говорю о том что забирают - Вам никогда не хотелось кому-то что-то хорошее сделать просто так, а не за бабки? (например машину передвинуть чтобы она никому не мешала, даже если она в разрешенном месте стоит) или это противоречит вашим моральным устоям?



Машину чужую передвинуть - противоречит. Создать себе существенные неудобства - противоречит. А "не за бабки" как раз много чего делаю. Вот, например, образцы документов для борьбы с беспределом ГАИшников и тех же эвакуаторщиков в открытом доступе выкладываю. Люди пользуются, часто мне пишут, что это пользу приносит... Но если я что-то такое и делаю, то те дела и для тех людей, чтобы это не противоречило моим принципам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: личинка черновецкого придумала очередное "ноу-хау" [Re: vvlaw]
      9 января 2010 в 18:46 Гілками

В ответ на:

Но если я что-то такое и делаю, то те дела и для тех людей, чтобы это не противоречило моим принципам.



вот и властьимущие принимают только такие законы, чтобы не противоречили их принципам... особенно принципам добывания бабла, избегания ответственности и возможностей контроля серых масс...
а ты на этом рад базироваться и никакого полёта мысли, никакой резонности и взглядов на шаг вперёд...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: личинка черновецкого придумала очередное "ноу-хау" [Re: Phan]
      9 января 2010 в 22:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но если я что-то такое и делаю, то те дела и для тех людей, чтобы это не противоречило моим принципам.



вот и властьимущие принимают только такие законы, чтобы не противоречили их принципам... особенно принципам добывания бабла, избегания ответственности и возможностей контроля серых масс...
а ты на этом рад базироваться и никакого полёта мысли, никакой резонности и взглядов на шаг вперёд...



Как раз наоборот. Если власти что-то делают для добывания бабла на ровном месте, как например - введение платных парковок, то я стремлюсь предложить юридические методы борьбы с этим злом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: личинка черновецкого придумала очередное "ноу-хау" [Re: vvlaw]
      9 января 2010 в 22:42 Гілками

В ответ на:

я стремлюсь предложить



ого, это так много... не перенапрягайся...
вот только как это связано с ненавистью к пассажирам общественного транспорта и прочим двуногим?

PS. если б ты реально боролся, например, с коррупцией - цены б тебе не было, а так - пшик в пустоту и спам на форуме, не более...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: личинка черновецкого придумала очередное "ноу-хау" [Re: Phan]
      10 января 2010 в 01:10 Гілками

Я давно говорю, что разводы со стороны ГАИ, например, - зло бОльшее, чем коррупция как таковая в той же сфере. Так вот для борьбы с ними я предлагаю механизмы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: личинка черновецкого придумала очередное "ноу-хау" [Re: vvlaw]
      10 января 2010 в 02:14 Гілками

В ответ на:

Я давно говорю, что разводы со стороны ГАИ, например, - зло бОльшее, чем коррупция как таковая в той же сфере. Так вот для борьбы с ними я предлагаю механизмы.



не будет коррупции - не будет разводов... и никак не наоборот!
фигли черпать воду, надо латать дыры...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: личинка черновецкого придумала очередное "ноу-хау" [Re: Phan]
      10 января 2010 в 12:24 Гілками

В ответ на:

не будет коррупции - не будет разводов... и никак не наоборот!




Именно наоборот! Потому что разводят часто на протокол ради показателя! С другой стороны, коррупция вполне возможна без разводов (брать взятки с настоящих нарушителей). Но тогда нужно действительно выявлять нарушения, что сложнее. Так что одно прямо не вытекает из другого, хотя отчасти они существуют в симбиозе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: личинка черновецкого придумала очередное "ноу-хау" [Re: vvlaw]
      10 января 2010 в 22:06 Гілками

В ответ на:

Именно наоборот!



да хоть как-то, абы сработало...
к моим словам беларусь в пример - жёстко взялиись за голову, хвост автоматом поджался...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: личинка черновецкого придумала очередное "ноу-хау" [Re: Phan]
      11 января 2010 в 21:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Именно наоборот!



да хоть как-то, абы сработало...
к моим словам беларусь в пример - жёстко взялиись за голову, хвост автоматом поджался...



У нас так не будет, именно потому, что ради показателя возможны и практикуются разводы на протокол. "Тут всю систему надо менять" в части оценки работы ГАИ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: личинка черновецкого придумала очередное "ноу-хау" [Re: vvlaw]
      11 января 2010 в 22:40 Гілками

В ответ на:

У нас так не будет, именно потому, что ради показателя возможны и практикуются разводы на протокол. "Тут всю систему надо менять" в части оценки работы ГАИ



ну, у них оценка работы гаи тоже не без проколов, вспомнить резонансные события...
но вот лечить национальную ваву менталитета давно пора... и начинать должен каждый сам с себя, а не кивать на другого... мол менты-менты, они из того же теста лепились...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6670

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія