autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Но что творится у нас во дворе! -> (3/5)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Но что творится у нас во дворе! -> [Re: Mr.Di]
      5 января 2010 в 20:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Хотя растаять успеет))



Интересно, как в подобных пикапах реализован сток воды (хотя бы дождевой) из кузова



думаю есть дренажные отверстия, там же не тазик герметичный, да и борт задний открывается, явно в месте стыка есть отверстия для отвода воды



Да понятно, что какие-то отвестия есть. Но достаточно ли их для ливневого дождя или для таяния в кузове наваленного снега?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Но что творится у нас во дворе! -> [Re: VIOx]
      5 января 2010 в 20:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

..Мне что-то кажется, что (судя по валу снега возле соседнего с "Тундрой" джипа на фото) пока она там стояла, кто-то чистил снег и сдела "бруствер", который даже "Тундра" не смогла преодолеть.
Или водитель, не знающий возможностей своего автомобиля, плюс резина не для таких условий...



Нє, то він просто "парконувся" в сугроб.
А виїхати-"нєшмагла".



На полном приводе по своим следам не выехать из сугроба? Тем более там наверняка или парт-тайм, или блокировка межосевого...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Но что творится у нас во дворе! -> [Re: vvlaw]
      5 января 2010 в 20:52 Гілками

В ответ на:

На полном приводе по своим следам не выехать из сугроба? Тем более там наверняка или парт-тайм, или блокировка межосевого...




Мда Вадим... Опыта у тя джиперского ниже нуля... Аж бегом запрыгивается в сугроб так что обратно сам не вылазишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: Но что творится у нас во дворе! -> [Re: vvlaw]
      5 января 2010 в 20:53 Гілками

В ответ на:

...На полном приводе по своим следам не выехать из сугроба? Тем более там наверняка или парт-тайм, или блокировка межосевого...



Мабуть шо так, але крім цього там ще вниз земляний спуск під снігом.Мабуть шо "потягнуло" вночі.
Він загалом любить по пацаватому парконутися.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: Но что творится у нас во дворе! -> [Re: AlexBolo]
      5 января 2010 в 20:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На полном приводе по своим следам не выехать из сугроба? Тем более там наверняка или парт-тайм, или блокировка межосевого...




Мда Вадим... Опыта у тя джиперского ниже нуля... Аж бегом запрыгивается в сугроб так что обратно сам не вылазишь.



Можемо на вихіні,якщо дощу не буде організувати на тому місці двобій: "сугроб&wlaw".
Кавою та оглядовим майданчиком-забеспечу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Но что творится у нас во дворе! -> [Re: Uncle]
      5 января 2010 в 21:20 Гілками

потепление относительное будет - станет ещё хуже.
ведро должно быть нре с песком,а с солью. посыпать от души и тщательно именно колею - чтоб не сползать после. после лучше пока размягчили лед - раздолбать и выкинуть (ну если как для себя).
сегодня болтало и носок и прадо - так что по ледяным глыбам, подтопленным малым количеством соли очень аккуратно надо ездить.

кстати - хоть и не понадобилось, но мой опыт прошлого года говорит что цепи в такой ситуации неплохо могут помочь, но надо на все оси вешать - потому как вторая ось без цепей бдует жить своей жизнью в колее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Но что творится у нас во дворе! -> [Re: AlexBolo]
      5 января 2010 в 21:30 Гілками

Если б у меня было опыта ниже нуля - я бы как раз и залазил так, чтобы не выехать. Но пока такого не было

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Но что творится у нас во дворе! -> [Re: vvlaw]
      5 января 2010 в 21:39 Гілками

В ответ на:

Если б у меня было опыта ниже нуля - я бы как раз и залазил так, чтобы не выехать. Но пока такого не было




Так ты вообще только 1 раз залазил. И то.. Если б у тя опыт был, хоть какой то, ты б глупых вопросов не задавал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Но что творится у нас во дворе! -> [Re: vvlaw]
      5 января 2010 в 21:47 Гілками

В ответ на:

Если б у меня было опыта ниже нуля - я бы как раз и залазил так, чтобы не выехать. Но пока такого не было


гы. а я залазил почти куда хотел - не думая как выезжать на носке. но всегда выезжал, иногда конечно не сразу. но цепи и соль в этом году ещё не пользовал - лопатой уже пользовался - легче и быстрее цепей достаётся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Но что творится у нас во дворе! -> [Re: orys]
      5 января 2010 в 21:58 Гілками

Я сегодня тоже по Голосеевскому ездил и долго думал - какого диаметра должен быть кол, на который надо посадить голосеевские местные власти. Ездить было реально страшно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Но что творится у нас во дворе! -> [Re: Uncle]
      5 января 2010 в 22:04 Гілками

Лиебер каммраден унд геноссен

Я типа дико извеняюсь, шо в моем єротическом сказании [пяцьзвездачег] будет поперек мэйнстрима, но тем не менее.

Перед очередным снегопадом таки добрался я до гаража (он у меня вапще очень далеко) с единственной целью - взять широкую снежную лопату. И взял. И вожу ее аки знамя полка на задней сидушке, ибо размеры лопаты таковы, шо в багажник не влазит. Отакая у меня аку[пяцьзвездачег]ская лопата, чо!

Утречком прошлого фторнега (на той неделе) доблестно помахал лопатой от машины до проезда метров двенадцать, благополучно выехал. Возвращаюсь вечером - на моем прочищенном стоит мерин. Ну да ладно, думаю, хто первый встал - того и тапки. Зорко вглядываясь, нахожу место в кустах. Чищу в поте летса минут пятнадцать - заезжаю на ночлег. Выйдя покурить на балкон, замечаю еще три нечищенных и пустующих места промеж впавших в спячку или анабиоз автомобилей дарагих соседей. История повторяется через день и после очередного снега: на чищенном появился соседушко где-то ныкавший свого ланцера все эти дни, мне осталось нечищенное место. Снег слежался, бросать трудно, но возможно. Еще одно место я расчистил в свете фар, ночую. И вот сегодня повторилась та же история с третим из нечищенных мест.

Апофигей наблюдался сьодни утром, када местный неи[пяцьзвездачег]ццо прохвесор в кастюми и пре галстуки решил поехать по делам, с коей целью решил разбудить своего мегана от спячки. Начальные условия: заметенный по двери меаган, на его крыше, капоте и багажнике сентиметров тридцать снега.
Апофигезный прохвессар щеткой счищает снег на пол и вдруг замечает, что двери водительские не открываются, бо снега было много и стало до[пяцьзвездачег]. С трудом таки влазит, раздупливается, раскачивается и газует, чтобы преодолеть им же только что наметенный бруствер: метр на метр на два - чтобы выскочить на прочищенное и ехать. С трудом ему удается это сделать, и вероятно не без последствий для креплений скорлупы бампера... Через час чудило возвращается, и загазовывает через бруствер задом на свое же прежнее место. Пока его не было чищенный снег смерзся - теперь дверь вообще не открывется, чувак вылезти не может - полный апофигей...

... и вот что самое интересное, дворничка чистит вдоль подъездов, чтобы хотя бы мусор вывозили. Стоянку чистить она вроде бы как и не обязана, и вроде бы как никто ее и не просил про это. И вот - всю эту неделю ни один чюдило не решился подойти к ней - попросить лопату, или протрусить свою задницу до хозяйтвенного магазинчика двести метров - чтобы купить ту же снегоуборочную лопату и почитстить непосредственно там, где стоит его машине. Но тем не менее все без исключения регулярно собираются куда-то выезжать и заезжать.

Такшо дарагая рЫдакцЫя я х[пяцьзвездачег]ею с этаво моего дворового комьюнити, и местами, мне это комьюнити - не способное ни на что, кроме жрать, ср@ть, спать и ипацо - просто искренне жаль.

Подумалось, что случись чё неординарное, ну там пожар, землетрясение, война какая - отакот и издохнут по одному, но никто не поступится ложным эгоизмом, иначе - высокопарным жлобством.

З.Ы. "Der Untermensh" классаня книжка - рекомендую, чо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Но что творится у нас во дворе! -> [Re: =JASMIN=]
      5 января 2010 в 22:07 Гілками

"а то я сегодня, признаться, слезу тихонько пустила от обиды на саму себя",

Да нет, ничего не поделаешь это сила природы, тут только зависит от удачи и возможно опыта. Просто автомобили где установлены антибуксы, абс-ы, блокировки они более устойчивы относительно автомобилей совкопрома, поэтому за их рулем безопасней сидеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Но что творится у нас во дворе! -> [Re: orys]
      5 января 2010 в 22:10 Гілками

В ответ на:

Просто автомобили где установлены антибуксы, абс-ы, блокировки они более устойчивы относительно автомобилей совкопрома, поэтому за их рулем безопасней сидеть.




При "проваливаниии" в ледяные колеи/ямки антибукс не то что пользы не несет, он просто вреден.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Но что творится у нас во дворе! -> [Re: Гармошкин_SE]
      5 января 2010 в 22:19 Гілками

В ответ на:

Я сегодня тоже по Голосеевскому ездил и долго думал - какого диаметра должен быть кол, на который надо посадить голосеевские местные власти. Ездить было реально страшно.




Теремки почти или в таком же состоянии, Борщаговка чуть лучше основные дороги, но подьезды к домам... Думаю по всему Киеву подобное. У нас к примеру чистяться основные улици, даже возле дома ежедневно трактор крутиться, но машины разбивают, лед, также есть где виражи покрутить. Притом что даже на основных дорогах работал трактор и грузовик, тоесть снег вывозят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Но что творится у нас во дворе! -> [Re: AlexBolo]
      5 января 2010 в 22:45 Гілками

А откуда ты знаешь, сколько раз я залазил?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Но что творится у нас во дворе! -> [Re: SGrey]
      5 января 2010 в 22:50 Гілками

В ответ на:

Вот только интересно, за что мы платим в коммунальных услугах по статье "Содержание домов и уборку придомовой территории"? Кстати, это одна из самых весомых составляющих коммунальных платежей, которая предусматривает выполнение большого перечня работ.





Это ты так думаешь.

А у них девиз:
мусор - сожрут крысы
листья - снесет ветер
снег, лед - растопит солнце
лужи - стекут сами

Так и живём


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1204
С нами с 31.07.2008

Re: Но что творится у нас во дворе! -> [Re: Tolsty]
      5 января 2010 в 22:54 Гілками

Я тоже чистил 3 раза все новые места парковки, в 4-ый раз меня уже задрало.
Стоит на мною почищенном от снега месте с заведенной машиной, а перепарковатся в снег оно не будет (говорит, что лексус по снегу не ездит типа). В другом месте водила на Ситроене плакался, что он раньше стоял под деревом и на него оно упало, а тут чистое место типа. Теперь я понимаю тех, кто не чистит парковочное место, все равно приедет вечером, а оно будет кем-то занято...
На работе оплаченное место свое почистил, так какой то урод на след день закидал снегом. Что за народ - нет слов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
42 года,
Сообщения: 138
С нами с 12.09.2008

Re: Но что творится у нас во дворе! -> [Re: Tolsty]
      6 января 2010 в 09:27 Гілками

Афтар, категоричесикий зачот и каньяг

Я давеча с 17 по 20 дикабря был в Луганске, не смог до Донецка добраться по причине торосов и белых оленей на трассе. Жил в частном секторе у знакомых - тупиковая улочка, метров 100 до выезда на дорогу. 3 дня занимался благородным делом - работал на лопате, ибо свет включался реже, чем отключался. После снегопада на второй день люди поняли, шо фих кто приедет и поможет, взяли лопаты и начали пробиваться в снегу - такого первомая я еще не видел Бисценный опыт выстраданный мной в этом заточении - снег нужно убирать первым. Тогда соседям придецца еще и твои сугробы разгрибать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Re: Но что творится у нас во дворе! -> [Re: vvlaw]
      6 января 2010 в 09:55 Гілками

В ответ на:

Да понятно, что какие-то отвестия есть. Но достаточно ли их для ливневого дождя или для таяния в кузове наваленного снега?




Достаточно. Проверено (правда на Л200)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года,
Сообщения: 1774
С нами с 11.07.2006

Re: Но что творится у нас во дворе! -> [Re: Tolsty]
      6 января 2010 в 11:35 Гілками


Аффтар, спасиб, прослезился
Каньяг налил
Отличный рассказ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5729

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія