autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Как завтра выезджать (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Как завтра выезджать
      6 января 2010 в 19:49 Гілками

Навеяло постами дорога Киев-Тернополь, Ивано-Франковск, Николаев. Народ, вы прикалываетесь или желание в поле поночевать? Как в Вишневом завтра выехать, возможно в Киеве все пучком на даный момент Сегодня с утра метет, в 3 часа дня заехал на стоянку, по моим следам решила проскочить БМВ на шипованой резине, затем все вместе ее пытались донести. Сейчас возле дома по колена по прочищенному, что в стороне умолчу. Снег продолжает идти ну и ветер-метель.

Офф. В принципе настоящее рождество , но...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Как завтра выезджать [Re: orys]
      6 января 2010 в 19:56 Гілками

а зачем завтра выезжать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Как завтра выезджать [Re: orys]
      6 января 2010 в 20:10 Гілками

К размышлению - на завтра - 0+1, дождь, снег. Послезавтра (после дождя) -5.

Запасся продуктами на ближайшие дни - и ну его нафиг, выезжать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 673
С нами с 09.08.2007

Re: Как завтра выезджать [Re: orys]
      6 января 2010 в 20:16 Гілками

токо что вернулись с дачи (возле глевахи) дорога еще та. намело снега. все тошнят максимум 40. думаю что до завтра еще наметет. так что пока лучше не выезжать)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Как завтра выезджать [Re: RF178]
      6 января 2010 в 20:28 Гілками

"а зачем завтра выезжать?".

Надо, возможно даже общественным транспортом, естли будет ходить. А зачем вопрос интерестный, автомобиль только после капремонта кузова, внутри ничего, кроме 2-х сидений за 4 дня 116 км пробег по дорогам. Впринципе выходные до 11 января, но необходимость в авто ежедневно, особенно вырастает она в такую погоду, бродить пешком по банкам/больницам, да тем же маркетам тяжело. Завтра ехать в глубь немножко на 20 км Киевской области.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 18.03.2005

Re: Как завтра выезджать [Re: orys]
      6 января 2010 в 20:52 Гілками

Сьогодні намагався прорватись на дачу. Від Києва 200 км. Доїхав до Глевахи, подзвонили звідти, сказали, що все позамітало так, що світа божого не видно. Розвернувся, поїхав в Київ. Ех, а там кутя, 12 пісних страв, пляшечка гарного винця...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Как завтра выезджать [Re: rozumnyk]
      6 января 2010 в 21:24 Гілками

В ответ на:

Сьогодні намагався прорватись на дачу. Від Києва 200 км. Доїхав до Глевахи, подзвонили звідти, сказали, що все позамітало так, що світа божого не видно. Розвернувся, поїхав в Київ. Ех, а там кутя, 12 пісних страв, пляшечка гарного винця...




лучше дома пиво, чем в рождество с лопатой на трассе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Как завтра выезджать [Re: RF178]
      6 января 2010 в 21:28 Гілками

только что выходил на улицу.. тролейбусы и некоторые маршрутчики решили бросать транспорт на конечной... во дворах , ногами пройти трудно, не говоря уже о заехать выехать.. но некоторые пытаются раскачкой по немногу движутся..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Запорожець ****
Киев
Сообщения: 873
С нами с 10.01.2009

Re: Как завтра выезджать [Re: orys]
      6 января 2010 в 21:56 Гілками

Гг, мне завтра в 04:45 выезжать на встречу людей, потом их развозить... Самый лучший способ заставить что-то сделать - поставить в безвыходное положение. Так что едемте, друзья!!!
После поездки поделюсь впечатлениями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Как завтра выезджать [Re: ВАЗЕГ]
      6 января 2010 в 22:06 Гілками

Ждём атчёта и - удачи!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Как завтра выезджать [Re: ВАЗЕГ]
      6 января 2010 в 22:26 Гілками

Так в окно взглянул Ланос такси пару часов брошен посреди двора, полчаса назад нексия заехала не выехала. Не поеду наверное завтра никуда будем дома сидеть. Впринципе Прадо к парадному недавно приехал, то уже и след замело.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Как завтра выезджать [Re: orys]
      6 января 2010 в 22:31 Гілками

Впервые за 5 лет брал помощь зала, дабы выехать со двора
Перед этим самостоятельно раскопал половину двора того же, но, думаю, уже все замело обратно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Как завтра выезджать [Re: Поппель]
      6 января 2010 в 22:40 Гілками

со двора выезжать можно, берешь цемента (м-400 в моем случае), посыпал немножко ведущие колеса и выползаешь, только не газовать до одури.
очень полезная вещь однако.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Как завтра выезджать [Re: ВАЗЕГ]
      6 января 2010 в 22:43 Гілками

В ответ на:

Гг, мне завтра в 04:45 выезжать на встречу людей, потом их развозить... Самый лучший способ заставить что-то сделать - поставить в безвыходное положение. Так что едемте, друзья!!!
После поездки поделюсь впечатлениями




Собирай сразу друзяк чтобы откапыватся утречком) ну или начинай часика через два)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 31.10.2005

Re: Как завтра выезджать [Re: orys]
      6 января 2010 в 22:46 Гілками

Только что вернулся из Прикарпатья, всего 600 км, из них около 300 км по снежной каше. После 100 км привыкаешь и ничего, главное резких движений не делать.

ЗЫ. В Киеве ситуация самая сложная из того, что сегодня видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Как завтра выезджать [Re: orys]
      6 января 2010 в 22:47 Гілками

Выгодно, чо.

Таксера выталкивал - нормальненько так пассажира высадил во дворе

За что был довезен с Медгородка на Сырец на шарика. Кто хочет куда-то ехать в тепле и комфорте - огланитесь внимательно вокруг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: Как завтра выезджать [Re: SEMAntix]
      6 января 2010 в 22:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Гг, мне завтра в 04:45 выезжать на встречу людей, потом их развозить... Самый лучший способ заставить что-то сделать - поставить в безвыходное положение. Так что едемте, друзья!!!
После поездки поделюсь впечатлениями




Собирай сразу друзяк чтобы откапыватся утречком) ну или начинай часика через два)))



Который день читаю вопли на этом форуме на тему "ах, как же я буду откапываться/выезжать/ехать/штурмовать Институтскую". И искренне не понимаю - может я в другом городе живу? в чём вообще проблема передвигаться по Киеву и ездить по дворам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Как завтра выезджать [Re: Ees]
      6 января 2010 в 22:52 Гілками

В ответ на:

Который день читаю вопли на этом форуме на тему "ах, как же я буду откапываться/выезжать/ехать/штурмовать Институтскую". И искренне не понимаю - может я в другом городе живу? в чём вообще проблема передвигаться по Киеву и ездить по дворам?




Приезжай на Татарку. Я тебя в одно место утром оттяну, а вечером от туда вытяну. Если смогу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Как завтра выезджать [Re: Ees]
      6 января 2010 в 22:53 Гілками

выйди на улицу и увидиш что там творится...
сегодня реально снега много.. и он не прекращается пока что...
хотя субара полноприводная тока шо заползла без проблем во двор..

Змінено SEMAntix (22:54 06/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Как завтра выезджать [Re: Ees]
      6 января 2010 в 23:00 Гілками

В ответ на:

Который день читаю вопли на этом форуме на тему "ах, как же я буду откапываться/выезжать/ехать/штурмовать Институтскую". И искренне не понимаю - может я в другом городе живу? в чём вообще проблема передвигаться по Киеву и ездить по дворам?



Забей. Зачем люди утрируют проблемы? Наверное от скуки Не зря ведь желтая пресса тоже пестрит заголовками "Шок!", "Сенсация!" и т.п. Я с приходом зимы читаю только курилку ну и изредко просматриваю "Проблемы". Для многих обитателей форума наступление зимы похоже на начало войны: закупают продукты на год вперед, боятся к окну подойти, в машинах возят с собой экипировку, достаточную для недельной экспедиции в тыл врага


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Как завтра выезджать [Re: NinJa]
      6 января 2010 в 23:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Который день читаю вопли на этом форуме на тему "ах, как же я буду откапываться/выезжать/ехать/штурмовать Институтскую". И искренне не понимаю - может я в другом городе живу? в чём вообще проблема передвигаться по Киеву и ездить по дворам?



Забей. Зачем люди утрируют проблемы? Наверное от скуки Не зря ведь желтая пресса тоже пестрит заголовками "Шок!", "Сенсация!" и т.п. Я с приходом зимы читаю только курилку ну и изредко просматриваю "Проблемы". Для многих обитателей форума наступление зимы похоже на начало войны: закупают продукты на год вперед, боятся к окну подойти, в машинах возят с собой экипировку, достаточную для недельной экспедиции в тыл врага




езжу пять лет. такая зима в первый раз.
в пять поставила машину. в 8 уже по следам не смогла выехать.
не полный привод конечно. но с таким уровнем снега, думаю завтра никакой полный привод не выедет
потому что через неполноприводные, хрен переедешь ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Как завтра выезджать [Re: RF178]
      6 января 2010 в 23:20 Гілками

В ответ на:

езжу пять лет. такая зима в первый раз.
в пять поставила машину. в 8 уже по следам не смогла выехать.
не полный привод конечно. но с таким уровнем снега, думаю завтра никакой полный привод не выедет
потому что через неполноприводные, хрен переедешь ))



Да ладно! Сегодня снег не такой, завтра лед не такой, после завтра сосульки не те, потом тает не так, ну и так напасть за напастью : ) И так каждый год...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: Как завтра выезджать [Re: RF178]
      6 января 2010 в 23:29 Гілками

цієї зими я зрозумів дві речі. перша - нафіга люди придумали повний привід (без нього я б вже тиждень дома сидів і сухарі гриз). а друга - нафіга люди придумали повний привід (шо з ним шо без нього машиною все одно по дорозі носить як фекаліями по ополонці).
жарти жартами але ні завтра ні післязавтра мене не виманиш на поїздку далі ніж за пивом в кіоск. сьогодні дорога 15 км зайняла 1 год і всі нерви і всі памперси. і даремно батьки ображаються що не поїхав за 500 км в гості на різдво до них....
тобто якби війна чи астероїд - то почесав би і все було б ок. але нафіга такі подвиги в мирний час?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Как завтра выезджать [Re: maksmm]
      6 января 2010 в 23:39 Гілками

В ответ на:

цієї зими я зрозумів дві речі. перша - нафіга люди придумали повний привід (без нього я б вже тиждень дома сидів і сухарі гриз). а друга - нафіга люди придумали повний привід (шо з ним шо без нього машиною все одно по дорозі носить як фекаліями по ополонці).
жарти жартами але ні завтра ні післязавтра мене не виманиш на поїздку далі ніж за пивом в кіоск. сьогодні дорога 15 км зайняла 1 год і всі нерви і всі памперси. і даремно батьки ображаються що не поїхав за 500 км в гості на різдво до них....
тобто якби війна чи астероїд - то почесав би і все було б ок. але нафіга такі подвиги в мирний час?





думаю, вы нужны родителям живым. А не в кювете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Как завтра выезджать [Re: orys]
      6 января 2010 в 23:44 Гілками

В ответ на:

Так в окно взглянул Ланос такси пару часов брошен посреди двора, полчаса назад нексия заехала не выехала. Не поеду наверное завтра никуда будем дома сидеть. Впринципе Прадо к парадному недавно приехал, то уже и след замело.




Поеду завтра в Пущу Водицу с утра...

P.S Сходил на балкон, посмотрел в окно. А где ж...?

Змінено Traveler (23:49 06/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Как завтра выезджать [Re: maksmm]
      7 января 2010 в 00:11 Гілками

В ответ на:

цієї зими я зрозумів дві речі. перша - нафіга люди придумали повний привід (без нього я б вже тиждень дома сидів і сухарі гриз). а друга - нафіга люди придумали повний привід (шо з ним шо без нього машиною все одно по дорозі носить як фекаліями по ополонці).
жарти жартами але ні завтра ні післязавтра мене не виманиш на поїздку далі ніж за пивом в кіоск. сьогодні дорога 15 км зайняла 1 год і всі нерви і всі памперси. і даремно батьки ображаються що не поїхав за 500 км в гості на різдво до них....
тобто якби війна чи астероїд - то почесав би і все було б ок. але нафіга такі подвиги в мирний час?



Камрад, надо учиться, как-то, или я не знаю У меня пока проблем не было, кроме умышленных заездов в гомна откута меня кроме трактора никто больше вытянуть не мог.
З:Ы:Три часа назад кум отписался что прибыл в Коростень благополучно. У него лацетти и выехал после обеда, правда, говорил что не видно по дороге нихрИна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Как завтра выезджать [Re: Bodion]
      7 января 2010 в 00:29 Гілками

Какой у меня муж, оказывается, талантливый! Приехал в районе 4-х домой,и снова нужно ехать в супермаркет: есть задание на завтра для Рождественского обеда купить, на минуточку, 40 батонов и 4 упаковки воды. Одному такое даже не упрешь сейчас из супермаркета до машины, поэтому едем всей семьей. Пока то да се, покормили грудного ребенка, повоспитывали трехлетку, выползли из подъезда в 19-00, и тут у нашей Нексии не открываются двери! Я ругаю мужа, чего, мол, замки не смазал, что они за 3 часа замерзли, а он огрызается, мол, замерзли не замки, а какая-то тяга. Зажигалкой отогреть не помогло, побежал домой за кипятком. Я потащила автокресло с младенцем и старшую на буксире назад в подъезд. Отогрелись (и мы, и машина), сели и в 19-45 выкатились со двора. Ну, носит чуток. Ну, лед под слоем снега. Но, господа, у нас же Нексия! Никаких АБС, разве что радиус 14-й и Фулда Кристал... третий сезон. Муж водит машину всего 3-й год. На стекле "У". Правда, давным-давно в детстве чуток катался в Сибири на УАЗике, может, это опыт на всю жизнь?

В общем, купили батоны, завтра их на 9 везти с Позняков в центр...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Как завтра выезджать [Re: Yea]
      7 января 2010 в 01:11 Гілками

В ответ на:

Какой у меня муж, оказывается, талантливый! Приехал в районе 4-х домой,и снова нужно ехать в супермаркет: есть задание на завтра для Рождественского обеда купить, на минуточку, 40 батонов и 4 упаковки воды. Одному такое даже не упрешь сейчас из супермаркета до машины, поэтому едем всей семьей. Пока то да се, покормили грудного ребенка, повоспитывали трехлетку, выползли из подъезда в 19-00, и тут у нашей Нексии не открываются двери! Я ругаю мужа, чего, мол, замки не смазал, что они за 3 часа замерзли, а он огрызается, мол, замерзли не замки, а какая-то тяга. Зажигалкой отогреть не помогло, побежал домой за кипятком. Я потащила автокресло с младенцем и старшую на буксире назад в подъезд. Отогрелись (и мы, и машина), сели и в 19-45 выкатились со двора. Ну, носит чуток. Ну, лед под слоем снега. Но, господа, у нас же Нексия! Никаких АБС, разве что радиус 14-й и Фулда Кристал... третий сезон. Муж водит машину всего 3-й год. На стекле "У". Правда, давным-давно в детстве чуток катался в Сибири на УАЗике, может, это опыт на всю жизнь?

В общем, купили батоны, завтра их на 9 везти с Позняков в центр...




я б не гордилась, что в такую дорогу, потянули младенцев.
вам хорошо повезло. могли сесть гдето. намертво. и потом ходить с младенцами по морозу домой пешком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: Как завтра выезджать [Re: Bodion]
      7 января 2010 в 03:41 Гілками

В ответ на:

У меня пока проблем не было, кроме умышленных заездов в гомна откута меня кроме трактора никто больше вытянуть не мог.



в мене теж (три рази тьху) проблем не дуже є - поки всі сусіди з лопатою я вже за пивом зганяв по метрових кучугурах цілини (єдиний з району, інші буксують)
але можливо я просто нааааабааааагато акуратніше до життя відношусь на тему "нема проблем"? і тому замість тєльняшку рвати що я запросто прокатаюсь 500 км в цей сраний снігопад - я скромно дома перед каміном сьорбаю пиво дивлюсь шрека і не спішу творити подвиги.
десь так.
з різдвом христовим всіх


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Запорожець ****
Киев
Сообщения: 873
С нами с 10.01.2009

Re: Как завтра выезджать [Re: Alexsus]
      7 января 2010 в 09:52 Гілками

Отписуюсь
Жопы нет, есть дождь. С места ночёвки машину выталкивали (впервые за зиму), потом - нормально. Снег ночью чистили, благодаря чему для заезда с широких улиц во дворы приходилось вновь прокладывать путь через нагромождения снега на обочине. А в остальном нормально, вернее, уже привычные киевские ситуации...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Как завтра выезджать - ДА КАК ОБЫЧНО ! [Re: maksmm]
      7 января 2010 в 10:17 Гілками

В ответ на:

цієї зими я зрозумів дві речі. перша - нафіга люди придумали повний привід (без нього я б вже тиждень дома сидів і сухарі гриз). а друга - нафіга люди придумали повний привід (шо з ним шо без нього машиною все одно по дорозі носить як фекаліями по ополонці).




Страсти то какие. Езжу на моноприводе. Да не так комфортно и уверено как по сухому асфальту, но доезжаю везде где нужно и пока ни разу не застрявал. Тьху*3
ЗЫ. Иногда хочется что то большое полноприводное. Но есть одно но. Такая погода бывает максимум 1 месяц в несколько лет, а бенз оно жрет каждый день. И резину на него одевать надо подороже и ТО делать почаще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Как завтра выезджать [Re: ВАЗЕГ]
      7 января 2010 в 10:28 Гілками

А я вроде отбился, бо к моему месту на автостоянке махать лопатой и махать, единственное что надо видимо чуток назад здать, поскольку сейчас там лужа будет, а на вечер машина примерзнет. Все течет, поедем общественным транспортом да кути с самогоном...

Всех с рождеством


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: Как завтра выезджать [Re: Yea]
      7 января 2010 в 10:34 Гілками

И много от тебя помощи было с двумя младенцами на руках?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Как завтра выезджать [Re: Aniachka]
      7 января 2010 в 11:09 Гілками

Каждого в свою корзинку посадил и 4 свободные руки. Правда в 3 года они уже не очень хотят сидеть, им бы побегать. Но то уже зависит от управляемости.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Как завтра выезджать [Re: NinJa]
      7 января 2010 в 11:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

езжу пять лет. такая зима в первый раз.
в пять поставила машину. в 8 уже по следам не смогла выехать.
не полный привод конечно. но с таким уровнем снега, думаю завтра никакой полный привод не выедет
потому что через неполноприводные, хрен переедешь ))



Да ладно! Сегодня снег не такой, завтра лед не такой, после завтра сосульки не те, потом тает не так, ну и так напасть за напастью : ) И так каждый год...




Я сел на пузо в сугроб высотой 40 см, который на Позняках намело вихрями между домами за 2 часа, прямо на выезде со двора Все равно пришлось бы махать лопатой Если суслика не видно, то это не значит, что его нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 581
С нами с 07.06.2009

Re: Как завтра выезджать [Re: Поппель]
      7 января 2010 в 13:14 Гілками

Пришел на стоянку за машинкой-снегом завалило выезд со стоянки.С крыши здания свалилось немеряно мокрого снега на дорогу,тракторець трошки попукал,забуксовал, и свалил.А снега столько,что даже жипу нефиг соваться. Вот сегодня пришлось осваивать маршрутки .Обещали завтра большой тракторець, мож почистит,а может само расстает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
No1
читатель
Сообщения: 23
С нами с 11.09.2008

Re: Как завтра выезджать [Re: alchak]
      7 января 2010 в 13:49 Гілками

Не растает он, ведь сугроб сам себя изолирует от внешнего тепла. А уже в десять вечера будет ниже нуля. За ночь и день пятницы мокрый снег хорошенько возьмётся. Вы пробовали очистить ото льда морозилку? А ведь там сантиметр льда, а не 50.
В субботу ещё сантиметров 10 натрусит. Так что не надо ждать большой трактор, а что-то делать уже сейчас.
Кстати, в субботу и особенно воскресенье вечером будет сильные дожди, а с учётом оттепели всё будет плавать. В понедельник и дальше по курсу - мороз. Поэтому снег надо вывозить. Иначе примёрзнет всё к чертовой матери.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Как завтра выезжать [Re: orys]
      7 января 2010 в 14:07 Гілками

Выехал спокойно - дороги чистые, хорошо, видать химией посыпали.
Во дворах, конечно почти все, как и было. Но судьба была ко мне благосклонна, мож из-за того, что утром, когда курил на балконе увидел, что дворник сбрасывает снег с тротуара на проезжую часть и прям в тот намет, где я вчерась барахтался . Я ей кричу - шож ты делаешь! Она в ответ, вы, мол, все отдыхаете, а я кидаю куда хочу. Ну я не гордый, вышел, помахал лопатой минут сорок, до слежавшегося снега докопался, повороты разгреб, - теперь там проехать можно, сам спокойно там развернулся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5728
С нами с 06.01.2008

Re: Как завтра выезжать [Re: SIGSEGV]
      7 января 2010 в 14:11 Гілками

В ответ на:

Выехал спокойно - дороги чистые, хорошо, видать химией посыпали.




+3 на градуснике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Как завтра выезжать [Re: FireHawk]
      7 января 2010 в 16:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Выехал спокойно - дороги чистые, хорошо, видать химией посыпали.




+3 на градуснике.



Все равно без химии\соли не растаяло б - вон у нас подъезды ко двору: в одном каша так и осталась, в другом лед с колеей от маршруток, и сегодня там народ "шлифовал"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Как завтра выезджать [Re: orys]
      7 января 2010 в 16:54 Гілками

После трассы Косов-Кировоград в бурю и ураган не вижу проблем. Вчера после просмотра Аватара в Комоде, проехали до конца Русановских садов, отдохнуть и расслабиться. Никаких проблем не испытывали.

Рисуете картины страха, йомайо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Как завтра выезджать [Re: ids]
      7 января 2010 в 17:14 Гілками

А я вчера малось умаялся под вечер.
Накатался на лыжах на Протасовом, затем забрал жену с работы. Впринципе не было проблем, тока возле Протасова вылазил с сугроба.
А вечером, около 9, позвонила знакомая и сказала, что при попытке заехать на свою улицу - застряла конкретно. куча людей не смогли вытолкнуть Мерс А класса.
Пришлось опять откапывать тракторец. Затянул знакомую во двор. Она бампером собирала снег, т.ч. я первый раз в жизни Мерсом снег чистил. Но всеравно тяжело с прицепом. Под снегом лед.
Затем хотел поехать домой, но уперся в очередные застрявшие пузотерки. Мужик на астре въезжал в улочку и не дал выехать с нее мерсу Е-шке. В итоге оба сидели. Я попытался своим бобегом вытянуть Астру, но на чистом льду тупо шлифовал 4 колесами, а Астра в полусугробе была. В итоге 3 человека его вытолкали. Водила - чайник. А затем и Мерс. Пока ехал к дому, а это 500 метров, видел еще 2 машины засевшие. Хоть бери и не ставь машину на прикол))
Сегодня основные дороги подтаяли, а вот второстепенные... А завтра думаю будет вообще сплошной лед!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год, Ирпень
Сообщения: 925
С нами с 12.01.2009

Re: Как завтра выезджать [Re: orys]
      7 января 2010 в 17:18 Гілками

вставлю копейку.
Главное прихватить с собой лопатку и можно ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Как завтра выезджать [Re: RF178]
      7 января 2010 в 20:56 Гілками

Я не горжусь, а описываю ситуацию, это раз. Мороз -2 (или даже -5, сколько там было?) не такой уже и сильный - из погоды вчера была метель, а температура воздуха была вполне комфортная, это два. На Позняках (а мы крутились Позняки-Осокорки) застрять намертво? Тут вообще-то куча людей, машин такси, метро и маршрутки... И четыре, разве у вас в жизни не было подобных ситуаций, что вы так осуждаете? Смысл моего поста был в том, что погода не такая уж и экстраординарная, и проходимость дорог не такая уж и ужасная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Как завтра выезджать [Re: Aniachka]
      7 января 2010 в 21:29 Гілками

Представьте, помогла много. Посторожила ту часть продуктов, которые муж не смог отнести до машины за один раз. Тележки-то даже не Нексия - по снегу со льдом не ездят.
P.S. К чему эти офф-топ вопросы-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2979

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія