autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ну рассказывайте, как оно скользиться (2/3)

V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Ну рассказывайте, как оно скользиться [Re: Xakep]
      12 января 2010 в 11:43 Гілками

шефу сегодня новую Кэмри обновили....в

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Ну рассказывайте, как оно скользиться [Re: Dns_kobra]
      12 января 2010 в 11:44 Гілками

А тот, у кого я спрашивал - кажись ездит, а такие тошнотики как ты (ну и как я) ему мешают , вот мне и интересно.
З.Ы. Одесская трасса - мокрая, асфальт, а вот развороты - лед Чуть не попался, хорошо, что заранее тормозить начал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Ну рассказывайте, как оно скользиться [Re: Gorbi]
      12 января 2010 в 11:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Перед выездом 10 минут отчищал глазурь с машины




Со стёкол или со всей машины?




Лобовое, передние боковые, зад. Включил обогрев и пошел отшкребать. Долил омывайки -30С ибо -20С таки при -7С уже не лилась Весь процесс таки минут 10 занял. Сам удивился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Re: Ну рассказывайте, как оно скользиться [Re: ChandlerBing]
      12 января 2010 в 11:46 Гілками

В ответ на:

А тот, у кого я спрашивал - кажись ездит, а такие тошнотики как ты (ну и как я) ему мешают , вот мне и интересно.
З.Ы. Одесская трасса - мокрая, асфальт, а вот развороты - лед Чуть не попался, хорошо, что заранее тормозить начал




Теперь кто аккуратно ездяют называются тошнотики?
Класс, передайом прэвэд участникам соревнований


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VGB
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2958
С нами с 06.02.2009

Re: Ну рассказывайте, как оно скользиться [Re: Dns_kobra]
      12 января 2010 в 11:57 Гілками

Печерск. Зализнычное шоссе - нормально. А вот подьем-спуск по Товарной - это две большие ( и узкие из-за снега по обеим сторонам - ы - туда лучше вообще не соваться, а объехать по Киквидзе.) Набережное шоссе - нормально. Парковая - нормально, но соли насыпали так, что аж лужи стоят. В первый раз видел, чтобы сопровождение членовоза с очередным "слугой" ехало около 70 км/час - увидев сзади "люстры" убежал без проблем вверх, пока тело не повезли с поворотом налево - из-за этого гайцы даже не перекрывали как обычно, а только вырубили светофоры

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Ну рассказывайте, как оно скользиться [Re: ChandlerBing]
      12 января 2010 в 12:13 Гілками

В ответ на:

А тот, у кого я спрашивал - кажись ездит, а такие тошнотики как ты (ну и как я) ему мешают , вот мне и интересно.
З.Ы. Одесская трасса - мокрая, асфальт, а вот развороты - лед Чуть не попался, хорошо, что заранее тормозить начал



Тот камрад у которого ты спрашивал на роботу ездит на метро. Про тошнотиков это ты скемто спутал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Ну рассказывайте, как оно скользиться [Re: Фил]
      12 января 2010 в 13:01 Гілками

На ул. Физкультуры 4е ДТП за день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Ну рассказывайте, как оно скользиться [Re: ]
      12 января 2010 в 13:46 Гілками

В ответ на:

А вот выезжать на улицу сегодня было весело - выезд из гаража сразу поворот на 90гр и обледеневший бетонный подъём, до верха почти добрался на второй, сильная пробуксовка начал сползать вниз... а внизу уже следующая машина выезжает... Тормозим- не тормозится, тормозим- не тормозится... реверса нету. Сигналю и стараюсь изменить направление, насколько это возможно чтоб не вкатиться в сзадистоящего. Он понял, когдя я уже почти сполз вниз и он таки заехал обратно, а у меня таки получилось зацепиться.
С третьей попытки на второй передаче и больших оборотах получилось выехать - на малых оборотах машина просто не держится,а сползает вниз. Резину чуть спалил, но выехать получилось. Я потом когда обратно вернулся пошёл посмотреть на заезд... Стал и чуть не улетел вниз... теперь удивляюсь как машина смогла зацепиться.




Вот для этого и нужна соль (в соседней ветке).. Завелся... Посыпал обледеневший подъем... Очистил машину - и можно выезжать без экстрима и шипов... Года 4 назад так заезжал от Кловской на Печерский Узвиз...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Ну рассказывайте, как оно скользиться [Re: Фил]
      12 января 2010 в 16:42 Гілками

Нормально, на фоне того, что было до Рождества - даже не о чем говорить. Раздражает только підвищена ямковість на второстепенных улочках

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Ну рассказывайте, как оно скользиться [Re: Фил]
      12 января 2010 в 17:23 Гілками

Проехал на работу - за поездку видел несколько ДТП, одна на клумбе Мате Залка x Героев Сталинграда по стандартной схеме - 1 на съезд клумы выезжает, видит препятствие, тормозит - сзадиидущий не успевает тормозить, вторая на клумбе Мате Залка х Лайоша Гавро - Спринтер догнал древний Форд. Видны следы торможения метров 4-5. Может Форд по обыкновению корчей начал болтаться, как го..но в проруби по рядам, а может бусик слишком бодро заходил.

Сам заезжал с Мате Залка для поворота налево на Лайоша Гавро, к клумбе катился на 2-й передаче, на клумбе включил 1-ю и катился без газа. Потом прижал тормоз и машина поплыла - еще 5-10 км/ч - выкатился бы на главную.

В общем для меня комфортнее ездить по снегу, снежной каше, чем по такому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Ну рассказывайте, как оно скользиться [Re: Фил]
      12 января 2010 в 17:26 Гілками

по Студенческой поднялся на Пимоненко. нормально
на студенческой видел как паджерик вагон задним ходом пытался сдернуть ланос с ледяной ямы. почемуто задний мост при этом у паджерика не подключался. это фича?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Ну рассказывайте, как оно скользиться [Re: vladest]
      12 января 2010 в 17:57 Гілками

В ответ на:

по Студенческой поднялся на Пимоненко. нормально
на студенческой видел как паджерик вагон задним ходом пытался сдернуть ланос с ледяной ямы. почемуто задний мост при этом у паджерика не подключался. это фича?




По идее - наоборот, может быть заднеприводный с подключаемым передним приводом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Ну рассказывайте, как оно скользиться [Re: Серафим Калитович]
      13 января 2010 в 09:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

по Студенческой поднялся на Пимоненко. нормально
на студенческой видел как паджерик вагон задним ходом пытался сдернуть ланос с ледяной ямы. почемуто задний мост при этом у паджерика не подключался. это фича?




По идее - наоборот, может быть заднеприводный с подключаемым передним приводом...



ну хз. мицык "весело болтал передними колесиками" (с) стоя на льду и не двигаясь с места, а задние даже не шелохнулись
может это прокладка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Ну рассказывайте, как оно скользиться [Re: vladest]
      13 января 2010 в 09:36 Гілками

В ответ на:

ну хз. мицык "весело болтал передними колесиками" (с) стоя на льду и не двигаясь с места, а задние даже не шелохнулись
может это прокладка?





Это он блокировку межосевого диффа не включил. Вот и болтал теми что болтались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года, Киев
Сообщения: 151
С нами с 04.11.2009

Re: Ну рассказывайте, как оно скользиться [Re: Traveler]
      13 января 2010 в 10:29 Гілками

Вчера у нас вообще день - одни аварии. Технарей в офисе вообще не видел - только заявки приходили .
Но что интересно - сегодня работы еще больше! За вчерашний день все должны были бы привыкнуть.
Я сегодня ехал на работу, как обычно проезжая через парковку возле одного супермаркета на Осокорках. Остановился пропустить автомобиль, постоял чуть и тут чувствую - качусь! Потом понимаю - скольжу! И не просто скольжу, а прям под синюю мазду 6. А тому пох - прет себе и все (наверное еще и меня матом кроет). Короче, повезло мне - доскользил я до асфальта и остановился, а тот красавец даже не скинул скорости. Я вот не понимаю, неужели так трудно подумать за другого человека? Или вот если я еду по главной, то никогда никого и ни при каких обстоятельствах не пропущу ? Чет как-то грустно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 209
С нами с 05.05.2008

Re: Ну рассказывайте, как оно скользиться [Re: Dns_kobra]
      13 января 2010 в 14:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Скока шол? Киламетрав восемсят в час получалось?




Я зимой, а тем более в такую погоду, по городу редко больше 50-ти езжу.


Как сказал (или в подписи стоит) один камрад форумский... (сорри не помню кто)
Лучше в 22 дома, чем в 21 в морге.




или давайте не так печально, перефразируем: лучше в 22 дома, чем в 21 на дороге, но в трехчасовом ожидании ГАИ, либо просто без ГАИ, но "раскрыв кошелек пошире для возмещения ущербов" )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 209
С нами с 05.05.2008

Re: Ну рассказывайте, как оно скользиться [Re: pashaf1]
      13 января 2010 в 14:29 Гілками

В ответ на:

Вчера у нас вообще день - одни аварии. Технарей в офисе вообще не видел - только заявки приходили .
Но что интересно - сегодня работы еще больше! За вчерашний день все должны были бы привыкнуть.
Я сегодня ехал на работу, как обычно проезжая через парковку возле одного супермаркета на Осокорках. Остановился пропустить автомобиль, постоял чуть и тут чувствую - качусь! Потом понимаю - скольжу! И не просто скольжу, а прям под синюю мазду 6. А тому пох - прет себе и все (наверное еще и меня матом кроет). Короче, повезло мне - доскользил я до асфальта и остановился, а тот красавец даже не скинул скорости. Я вот не понимаю, неужели так трудно подумать за другого человека? Или вот если я еду по главной, то никогда никого и ни при каких обстоятельствах не пропущу ? Чет как-то грустно...



угу, плюс адин, плюс сто, плюс тыщу!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15568
С нами с 22.05.2007

Re: Ну рассказывайте, как оно скользиться [Re: Springti]
      13 января 2010 в 15:18 Гілками

угу .... я седня уже хотел буропрущщую четверку в конце Васильковской возле нового красного домика пропустить... Уж больно буро он пер с проездика от 40 лет (хотя насколько помнбю там уступи дорогу висел) на саму васильковскую причем сразу во второй ряд, плюс еще кукурузер на поворот там стоял, я притормозить чтоб "хай уже преццо" и тут как начало швырять.... причем и тогда когда тормоза отпустил... Благо есть опыт покатушек на мото по льду/снегу - даже не задумываясь особо поймал машинкуи поехал... правда когда уткнулся в тянучку возле амурской и появилось время подумать - то колбасить стало не по децки... КУпер везермастер сноу, пробег де-то 4-5 тыс... По барабану при такой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Львов
Сообщения: 357
С нами с 02.10.2007

Re: Ну рассказывайте, как оно скользиться [Re: pashaf1]
      13 января 2010 в 15:36 Гілками

В ответ на:

Вчера у нас вообще день - одни аварии. Технарей в офисе вообще не видел - только заявки приходили .
Но что интересно - сегодня работы еще больше! За вчерашний день все должны были бы привыкнуть.
Я сегодня ехал на работу, как обычно проезжая через парковку возле одного супермаркета на Осокорках. Остановился пропустить автомобиль, постоял чуть и тут чувствую - качусь! Потом понимаю - скольжу! И не просто скольжу, а прям под синюю мазду 6. А тому пох - прет себе и все (наверное еще и меня матом кроет). Короче, повезло мне - доскользил я до асфальта и остановился, а тот красавец даже не скинул скорости. Я вот не понимаю, неужели так трудно подумать за другого человека? Или вот если я еду по главной, то никогда никого и ни при каких обстоятельствах не пропущу ? Чет как-то грустно...



Аналогічна ситуація була в мене недавно, тільки замість мазди був величезний МАН... Вже з машиною в думках попрощався. Не розумію як минулось, але хвилин 5 після того руки тряслись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Ну рассказывайте, как оно скользиться [Re: pashaf1]
      13 января 2010 в 15:57 Гілками

В ответ на:

Остановился пропустить автомобиль, постоял чуть и тут чувствую - качусь! Потом понимаю - скольжу! И не просто скольжу, а прям под синюю мазду 6. А тому пох - прет себе и все (наверное еще и меня матом кроет). Короче, повезло мне - доскользил я до асфальта и остановился, а тот красавец даже не скинул скорости. Я вот не понимаю, неужели так трудно подумать за другого человека? Или вот если я еду по главной, то никогда никого и ни при каких обстоятельствах не пропущу ? Чет как-то грустно...



ти думаєш він вміє читати твої думки,чи він бачить що ти котишся?Що ти зробив для того,щоб інші учасники руху побачили "твою" проблему? Ти хоч фарами мигав,на клаксон давив? У вікно вилазив,руками махав,ти щось зробив для того,щоб привернути увагу до своєї машини?Ти розгубився і про це забув(звісно якщо знав) і просто котився
Погляд іншого учасника(того що їхав по головній)пофантазую трохи - їду собі по головній десь під 50-60 і тут з другорядної якийсь клоун виїжджає.Малого того,що поворот не включив,баран,так іще і преться наче він по головній.Явно думає,що я його повинен пропустить,так як він для мене перешкода зправа.Тільки знаків не знає,понакупляють машин а мозги нєкупіль.

Змінено Vazovod (15:58 13/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4009

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія