autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А ведь новые штрафы реально сохранили жизни людей (2/7)

важничающий писатель *
Сообщения: 2316
С нами с 05.02.2009

Re: А ведь новые штрафы реально сохранили жизни людей [Re: vasilis_avto]
      12 января 2010 в 16:29 Гілками

В ответ на:

А ведь, получается, новые штрафы реально сохранили жизни многих людей - "статистика вещь упрямая", к тому же, когда речь идет не о стандартных 2-5%, а о трети.
...
У результаті вжитих МВС заходів упродовж минулого року на 28% зменшилася кількість дорожньо-транспортних пригод із потерпілими, на 31% - загиблих та на 28% - травмованих учасників дорожнього руху. Таким чином у порівнянні з 2008 роком було збережено життя понад 2,3 тисячі людей та попереджено травмування майже 17,6 тисячі громадян.
...
ссылка на статью в УНИАН

P.S. Не нужно зубоскалить на тему этой статистики. Это цифры просто для того, чтобы мы все задумались и о других аспектах, кроме величины штрафов




А на сколько % уменьшилось количество транспорта на дорогах в связи с кризисом?
Подозреваю, что пропорционально.
Жонглирование статистикой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: А ведь новые штрафы реально сохранили жизни людей [Re: vasilis_avto]
      12 января 2010 в 16:36 Гілками

Как посмотришь в глаза Коломийцу - понимаешь, мсорам верить нельзя. Ну а статистика - это вообще классика жанра

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: RE: А ведь новые штрафы реально сохранили жизни людей [Re: alex_b]
      12 января 2010 в 16:38 Гілками

Ты меня извини, но верить статистике, не зная как она была собрана и не будучи уверенным в неизменности условий для сравниваемых сущностей - просто смешно. Хотя я понимаю ... кто на что учился

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: А ведь новые штрафы реально сохранили жизни людей [Re: vasilis_avto]
      12 января 2010 в 17:04 Гілками

В ответ на:

У результаті вжитих МВС заходів упродовж минулого року на 28% зменшилася




Сейчас если виноват, то покраску бампера проще оплатить на месте, чем вызвыать ГАИ. Потеря в деньгах таже, а гимору и гемору в разы меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 83
С нами с 21.07.2009

Re: А ведь новые штрафы реально сохранили жизни людей [Re: Uncle]
      12 января 2010 в 17:40 Гілками

В ответ на:

Бразо, твой пост не правоверен, не кошерен и не богоугоден. Причем, не по сути и не по содержанию, а по понятию! Нет ли у тебя впечатления, что чуть более чем полностью, реестр фигурантов форума состоит из недоучившихся пэтэушников блататы, фачившей нары и хававшей зону? Если нет, сочувствую, дифирамбы в сторону милиции здесь не приветствуются. Ты попал и скоро об этом узнаешь, если ещё не узнал, пока я тут пейсал руками.



Да, у вас впечатление во многом правильное. Но знаю, что на форуме вполне достаточно трезвомыслящих и умных людей, которые просто прочитают и , возможно, примут к сведению. Причем ничего писать здесь не будут, именно по тем причинам, что вы и написали. И довольно много тех, у которых есть свободное время, чтобы постебаться, пофлеймить, поупражняться в острумии, в иронии и т.п. Сам люблю почитать, иногда смешно, иногда надоедает. Но автоюа не скучный, однозначно :0
В принципе, я был готов к такой реакции, даже, скорее, к ее отсутствию, а тут такой ажиотаж, народу есть повод


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: А ведь новые штрафы реально сохранили жизни людей [Re: vasilis_avto]
      12 января 2010 в 18:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Бразо, твой пост не правоверен, не кошерен и не богоугоден. Причем, не по сути и не по содержанию, а по понятию! Нет ли у тебя впечатления, что чуть более чем полностью, реестр фигурантов форума состоит из недоучившихся пэтэушников блататы, фачившей нары и хававшей зону? Если нет, сочувствую, дифирамбы в сторону милиции здесь не приветствуются. Ты попал и скоро об этом узнаешь, если ещё не узнал, пока я тут пейсал руками.



Да, у вас впечатление во многом правильное. Но знаю, что на форуме вполне достаточно трезвомыслящих и умных людей, которые просто прочитают и , возможно, примут к сведению. Причем ничего писать здесь не будут, именно по тем причинам, что вы и написали. И довольно много тех, у которых есть свободное время, чтобы постебаться, пофлеймить, поупражняться в острумии, в иронии и т.п. Сам люблю почитать, иногда смешно, иногда надоедает. Но автоюа не скучный, однозначно :0
В принципе, я был готов к такой реакции, даже, скорее, к ее отсутствию, а тут такой ажиотаж, народу есть повод




это скорее не повод, а провокация
много езжу по разным трассам и ответственно и авторитетно заявляю, что за последние год-полтора по трассам машин стало гораздо меньше, в разы стало меньше фур и других тяжёлых грузовиков, которые нередко становились участниками ДТП

в киеве машин меньше не стало (но и больше тоже, что само по себе радует ), но, как тут описали выше, ГАИ часто не вызывается - нема дурных потерять права за 200-300 баксов за мелкую вмятинку. а вот повыплачивают кредитчки кредиты, страховать не будут, воттогда ещё меньше гаишников вызывать будут.

Змінено Сергёга (18:04 12/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: А ведь новые штрафы реально сохранили жизни людей [Re: Сергёга]
      12 января 2010 в 18:05 Гілками

А то что из-за кризиса 10 млн автомобилистов проехали в сумме на миллиарды километров меньше чем в 2008 как бы не считается?

В 2010 в Украине станет чуть лучше...следовательно начнут больше ездить..и следовательно увеличатся ДТП и смерти...оппозиция в лице Луценко будет кричат что "Рост ДТП из-за злочинной влады?"

P/S Чем подтверждается статистика? Кто гарантирует ее достоверность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: А ведь новые штрафы реально сохранили жизни людей [Re: Тати]
      12 января 2010 в 18:18 Гілками

В ответ на:

P/S Чем подтверждается статистика? Кто гарантирует ее достоверность?




И вдруг настала тишина в церкви; послышалось вдали волчье завыванье, и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви; взглянув искоса, увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был он в черной земле. Как жилистые, крепкие корни, выдавались его засыпанные землею ноги и руки. Тяжело ступал он, поминутно оступаясь. Длинные веки опущены были до самой земли. С ужасом заметил Хома топикстартер, что лицо было на нем железное. Его привели под руки и прямо поставили к тому месту, где стоял Хома топикстартер.

Так навеки и осталась церковь с завязнувшими в дверях и окнах чудовищами, обросла лесом, корнями, бурьяном, диким терновником; и никто не найдет теперь к ней дороги.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3454
С нами с 20.09.2008

Re: А ведь новые штрафы реально сохранили жизни людей [Re: vasilis_avto]
      12 января 2010 в 18:45 Гілками

Было бы смешно, если бы статистика показывала такие же цифры, как и до поднятия штрафов. Тогда был бы (а, впрочем, и есть) ризонный вопрос, зачем вообще штрафы поднимались, если ничего в плане безопасности не поменялось? За дорогами еще больше не следят, не уберают и не ремонтируют, не говоря о том что бы строить новые - куда собранные деньги идут? А так, есть минимальная отмазка - за спасение жизней. Сомнительная, но лучше - чем ничего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: А ведь новые штрафы реально сохранили жизни людей [Re: Eugen3d]
      12 января 2010 в 18:55 Гілками

В ответ на:

За дорогами еще больше не следят, не уберают и не ремонтируют, не говоря о том что бы строить новые - куда собранные деньги идут? А так, есть минимальная отмазка - за спасение жизней. Сомнительная, но лучше - чем ничего.




После выборов Коломиец будет снят с должности. Очень скоро мы этой ерунды больше слушать не будем. Осталось совсем немножко...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 1792
С нами с 15.09.2004

Re: А ведь новые штрафы реально сохранили жизни людей [Re: Тати]
      12 января 2010 в 19:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

За дорогами еще больше не следят, не уберают и не ремонтируют, не говоря о том что бы строить новые - куда собранные деньги идут? А так, есть минимальная отмазка - за спасение жизней. Сомнительная, но лучше - чем ничего.




После выборов Коломиец будет снят с должности. Очень скоро мы этой ерунды больше слушать не будем. Осталось совсем немножко...



Новый будет еще хуже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 83
С нами с 21.07.2009

Re: А ведь новые штрафы реально сохранили жизни людей [Re: Сергёга]
      12 января 2010 в 19:51 Гілками

В ответ на:

это скорее не повод, а провокация



Если и провокация, то не намеренная, честно

В ответ на:

много езжу по разным трассам и ответственно и авторитетно заявляю, что за последние год-полтора по трассам машин стало гораздо меньше, в разы стало меньше фур и других тяжёлых грузовиков, которые нередко становились участниками ДТП
в киеве машин меньше не стало (но и больше тоже, что само по себе радует ), но, как тут описали выше, ГАИ часто не вызывается - нема дурных потерять права за 200-300 баксов за мелкую вмятинку. а вот повыплачивают кредитчки кредиты, страховать не будут, воттогда ещё меньше гаишников вызывать будут.



А вот ради таких комментов, собственно, я и инициировал топик. Так как проверить эту статистику можно только исходя из собственного опыта и "коллективного разума".
У меня, правда, в отношении Киева оценка немного другая - все таки количество машин увеличивается и за прошлый год выросло (сужу по постоянно увеличивающемуся времени добирания на работу и с нее, и количеству знакомых, которые только за прошлый год купили машины (первые-вторые-третьи в семью). Но главное, все же для себя отмечаю повышение общего уровня той самой "культуры вождения", пусть и не значительное и уменьшение совсем уж безбашенных типов и придурков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 83
С нами с 21.07.2009

Re: А ведь новые штрафы реально сохранили жизни людей [Re: Тати]
      12 января 2010 в 19:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

За дорогами еще больше не следят, не уберают и не ремонтируют, не говоря о том что бы строить новые - куда собранные деньги идут? А так, есть минимальная отмазка - за спасение жизней. Сомнительная, но лучше - чем ничего.



После выборов Коломиец будет снят с должности. Очень скоро мы этой ерунды больше слушать не будем. Осталось совсем немножко...



Придет другой - такой же или еще более неадекватный. Там система и других там не будет по определению еще столько лет, сколько власть в стране и мы сами будем такими же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
11
Сообщения: 1068
С нами с 07.01.2010

Re: А ведь новые штрафы реально сохранили жизни людей [Re: Тати]
      12 января 2010 в 19:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

За дорогами еще больше не следят, не уберают и не ремонтируют, не говоря о том что бы строить новые - куда собранные деньги идут? А так, есть минимальная отмазка - за спасение жизней. Сомнительная, но лучше - чем ничего.




После выборов Коломиец будет снят с должности. Очень скоро мы этой ерунды больше слушать не будем. Осталось совсем немножко...



В отличие от Вас я не так хорошо осведомлён. Ссылочку бы на источник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: А ведь новые штрафы реально сохранили жизни людей [Re: Тати]
      12 января 2010 в 20:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

За дорогами еще больше не следят, не уберают и не ремонтируют, не говоря о том что бы строить новые - куда собранные деньги идут? А так, есть минимальная отмазка - за спасение жизней. Сомнительная, но лучше - чем ничего.




После выборов Коломиец будет снят с должности. Очень скоро мы этой ерунды больше слушать не будем. Осталось совсем немножко...


Ога, слушать будем ерунду другую...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 83
С нами с 21.07.2009

Re: А ведь новые штрафы реально сохранили жизни людей [Re: Тати]
      12 января 2010 в 20:06 Гілками

В ответ на:

А то что из-за кризиса 10 млн автомобилистов проехали в сумме на миллиарды километров меньше чем в 2008 как бы не считается?



А я вот проехал больше :Р
А ваши "миллиарды километров" из какой статистики взяты ? Чисто умозрительные ("и так всем ясно") или все же на каких то расчетах/данных основаны ?
Если это так (и похоже на правду), то процент снижения аварийности получит свое логичное обоснование хоть в какой то части. Но не думаю, что на треть...
В ответ на:

В 2010 в Украине станет чуть лучше...следовательно начнут больше ездить..и следовательно увеличатся ДТП и смерти...оппозиция в лице Луценко будет кричат что "Рост ДТП из-за злочинной влады?"



Ну, кричать они будут в любом случае - как не те, так другие. Тут я с вами согласен заранее.
В ответ на:

P/S Чем подтверждается статистика? Кто гарантирует ее достоверность?



А вы чему поверите ? Многие здесь вообще ничему не поверят ни при каких условиях
Я тоже пессимист и скептик, но так хочется иногда услышать хорошее, во что то поверить и порадоваться за всех нас (автомобилистов), ан нет - не дают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: А ведь новые штрафы реально сохранили жизни людей [Re: vasilis_avto]
      12 января 2010 в 20:33 Гілками

В ответ на:


У меня, правда, в отношении Киева оценка немного другая - все таки количество машин увеличивается и за прошлый год выросло (сужу по постоянно увеличивающемуся времени добирания на работу и с нее, и количеству знакомых, которые только за прошлый год купили машины (первые-вторые-третьи в семью). Но главное, все же для себя отмечаю повышение общего уровня той самой "культуры вождения", пусть и не значительное и уменьшение совсем уж безбашенных типов и придурков.




не, я согласен, что на бажана меньше встречников, но проблему встречников на многополосной дороге можно решить кардинально, как на московском...хотя не все сию модификацию поддерживают (на всякий мелких улочках от встречников вреда поменьше)

но машин, действительно, больше не стало...тут мне лучше знать - немногие из автоуашнегов по киеву за один день накатывают столько сколько я. (в среднем 150-250 км) И если прошлые годы (2006-2008) я наблюдал постепенное увеличение машин, то в 2009 такого не заметил. Даже наоборот, иногда казалось, что машин стало меньше.
А вот на трассах машин стало однозначно меньше, особенно тяжёлых грузовиков...мне когда скучно ехать по трассе, то я грузовики встречные считаю в среднем в 4 раза меньше на одинаковых отрезках в одинаковое время года.
Вот только уборочная в этом году уж сильно трассы загрузила (больше, чем в прошлом), но это кратковременное явление

единственный позитив в работе гай (не штрафов) - это запрет на передвижение тяжёлых грузовиков по Киеву...с ними много притиралок замечал. Жаль,что опять им дают днём по киеву ездить

Змінено Сергёга (20:35 12/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: А ведь новые штрафы реально сохранили жизни людей [Re: nSergey]
      12 января 2010 в 20:46 Гілками

В ответ на:

Новый будет еще хуже?




Дело не в хуже или лучше, дело в том что Коломиец откровенно занимается беспределом. Должны быть правила игры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: А ведь новые штрафы реально сохранили жизни людей [Re: vasilis_avto]
      12 января 2010 в 20:47 Гілками

В ответ на:

Придет другой - такой же или еще более неадекватный. Там система и других там не будет по определению еще столько лет, сколько власть в стране и мы сами будем такими же.




Вспомните 2006-2007 год, на дорогах было спокойно. Пришел Коломиец и сразу... акция по отьему прав у водителей... вы не помните те времена?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: А ведь новые штрафы реально сохранили жизни людей [Re: ozols]
      12 января 2010 в 20:49 Гілками

В ответ на:

В отличие от Вас я не так хорошо осведомлён. Ссылочку бы на источник.




Источник: телефонный разговор. Пойдет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4070

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія