autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Я сьогодні прозрів про нашу міліцію (2/4)

старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: Саня76]
      14 января 2010 в 10:42 Гілками

"Как ни странно без последствий" - для своего здоровья
Да и не до сахарка им было тогда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: Alexsus]
      14 января 2010 в 10:54 Гілками

пожежний щит опечатують самі провіряючі з датою провірки - типу там все пучком, мін нема.
режимні сейфи і двері опечатують для того щоб не було непоняток з документами якщо що тому що туда як правило доступ мають не одна людина.

опечатаний бензобак тут як аналогія не катить.

стосовно всяких стояночно-гаражних варіантів - що ж то за міліція що не може встерегти своє власне майно від своїх же працівників в себе під носом. і тоді логічніше поставити замки бо зірве слюсар - розберись потім хто з них. печатка пластилінова для цієї функції абсурдна, тим більше в гаражі вміють злити і мимо кришки бензобаку. тому саме від ментів які чергують на цьому бобіку опечатують 100%

або скажу ще так. що ж то за міліція якщо 20 літрів бензину для неї такий страшний дефіцит і проблема що треба за сім замків ховати? як вона за бандитами ганяється?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: maksmm]
      14 января 2010 в 10:57 Гілками

Дак а что стоит снять трубку под капотом и вылить через неё хоть весь бак? Все соединения магистрали не пропечатаешь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

это делается для того [Re: maksmm]
      14 января 2010 в 11:48 Гілками

В ответ на:


ото мені цікаво стало - як може наша міліція слідкувати за правопорядком якщо від самої ж міліції треба бензобаки опечатувати щоб міліціонери бензин не крали?




штобы многие сознательные граждане не ссали им в бак ночью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: batal]
      14 января 2010 в 12:18 Гілками

В ответ на:

МОжет и так, но только в таких местах быдло может себя показать во всей красе. Опять же ... туда пойдет либо полный дыбил, которому в других местах банльно больше не заплатят, либо чел, который точно знает, что сможет там зарабатывать и почему.



Не идут туда на зароботки, они приходят с опытом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: это делается для того [Re: HEADLINER младший]
      14 января 2010 в 12:49 Гілками

В ответ на:


штобы многие сознательные граждане не ссали им в бак ночью




цікаво як пластилінова печатка не дасть мені насцяти в бак?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: maksmm]
      14 января 2010 в 13:29 Гілками

В ответ на:

тянусь собі помаленьку, збоку "бобік" міліцейський теж тянеться.
від нічого робити розглядаю цей апарат і бачу що кришка бензобаку опечатана.
так правильно опечатана - дві пластилінові блямби, на них відбиток якоїсь печатки і червона товста нитка між блямбами. ну приблизно як двері на режимних обєктах опечатують.

ото мені цікаво стало - як може наша міліція слідкувати за правопорядком якщо від самої ж міліції треба бензобаки опечатувати щоб міліціонери бензин не крали?



Опломбированный бензобак никак не препятствие для слива бензина.
Наивно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VGB
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2958
С нами с 06.02.2009

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: Mustdie]
      14 января 2010 в 13:46 Гілками

Ура, товарищи! Еще один "прозрел". Что не может не радовать!!!
Но...
1. Это ты видел именно милицию , которая "тебя бережет", а не машину ГАИ . Что - суть очень и очень разные вещи.
2. Ты готов жить в стране, где бы не было этой самой милиции? Вообще? ( Не стесняйся!Подобную муйню уже озвучил недавно сам Гарант - так чё сомневаться-то?)
3. Ты в курсе, сколько зарабатывает реально простой опер в РУВД, со стажем 3-5 лет ( другие ушли сами еще 5 лет назад), имеющий в сейфе 20 заявлений граждан о преступлениях, требующих разрешения в 10-ти дневный срок и втрое больше нераскрытых, в т.ч. и "висяков" прошлых лет?
4. Ты уважаешь Луценко как политика? Они - тоже ненавидят. Однако вынуждены служить " под мудрым руководством"
5. Как ты думаешь, сколько выделяется бензина в месяц на дежурный УАЗ РОВД? Для выезда на места происшествий - убийства, грабежи , разбои? И на семйные скандалы, между прочим , тоже?

Мог бы продолжить, но влом...Вряд ли кто "прозреет" еще..С СБУ, прокурорскими и судьями встречаемся-то гораздо реже. Но об уровень "их жизни" с зарплатами в пару-тройку тыс. гривен можно вынести впечатления просто посетив автостоянки под этими учреждениями....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: это делается для того [Re: maksmm]
      14 января 2010 в 13:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


штобы многие сознательные граждане не ссали им в бак ночью




цікаво як пластилінова печатка не дасть мені насцяти в бак?




печатка этому не помешает, но они будут про это уже информированы, а информирован, значит вооружен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: VGB]
      14 января 2010 в 14:20 Гілками

В ответ на:

1. Это ты видел именно милицию , которая "тебя бережет", а не машину ГАИ . Что - суть очень и очень разные вещи.



дада, есть милиция, а есть Милиция а где-то там, на полях, в засадах, без зарплатыоборудованияобмундированиясоциальнойзащитыитэдэ дежурит Он - Честный мент!


В ответ на:

2. Ты готов жить в стране, где бы не было этой самой милиции? Вообще? ( Не стесняйся!Подобную муйню уже озвучил недавно сам Гарант - так чё сомневаться-то?)




я готов! к тому же таких стран большинство, чтото не видно чтобы они очень страдали

В ответ на:

3. Ты в курсе, сколько зарабатывает реально простой опер в РУВД, со стажем 3-5 лет ( другие ушли сами еще 5 лет назад), имеющий в сейфе 20 заявлений граждан о преступлениях, требующих разрешения в 10-ти дневный срок и втрое больше нераскрытых, в т.ч. и "висяков" прошлых лет?



бедняжки, а ты знаешь сколько ямокопатели кубов земли выгребают за литр водки? и это в любую погоду, зимой и летом

В ответ на:

5. Как ты думаешь, сколько выделяется бензина в месяц на дежурный УАЗ РОВД? Для выезда на места происшествий - убийства, грабежи , разбои? И на семйные скандалы, между прочим , тоже?





и т.д., не смеши


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VGB
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2958
С нами с 06.02.2009

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: legionary]
      14 января 2010 в 14:29 Гілками

Собственно, я уже предусмотрел , что никто "не прозреет"...Чему - подтверждение..Да и стебаться у монитора я и сам могу. Хотя про "большинство стран" - мне непонятно-таки. Что, есть даже страны, где нет совсем милиции( которую все же правильно называть полицией, если не тянуть след "рабоче-крестьянского вооруженного народа " за собой)?. Стало оч-чень интересно. Назови хотя бы парочку!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4127
С нами с 13.12.2003

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: legionary]
      14 января 2010 в 14:43 Гілками

В ответ на:

дада, есть милиция, а есть Милиция а где-то там, на полях, в засадах, без зарплатыоборудованияобмундированиясоциальнойзащитыитэдэ дежурит Он - Честный мент!





О, насчет честного мента - небольшой оффтоп. Есть у меня знакомый. Бывший начальник розыска в горотделе. Рассказывает иногда истории из жизни ментов. Одна из них:

Собрались они как-то втроем с коллегами бухнуть отдохнуть в конце героического будня. Ну, как полагается - поллитра, нехитрая закусь: колбаска, огурчики, буханка хлеба.
Только собрались накрывать поляну, как двоих из них вызывают к начальству по какому-то мелкому вопросу. Делать нечего – служба. Надо идти.
- Володя, будешь ждать? - спрашивают у третьего, - Мы минут через двадцать вернемся.
- Конечно подожду, отвечает третий.

Возвращаются они в кабинет, глядь, а третий уходить собирается . - Вова, ты чего? - спрашивают.
- Да тут мать звонила, просила срочно подойти.

Ну, мать, это дело святое. Попрощались. Вдвоем бухать отдыхать не комильфо, поэтому в коридоре был отловлен эксперт, который с радостью согласился присоединиться
к банкету – да и кто тут не согласится, еще и на халяву - и пузырь есть, и закусь - все как положено.

Всё, кворум достигнут - можно помолясьначинать. Нервно щелкает ключ в двери, молниеносно освобождается стол. Наш герой, сглатывая внезапно нахлынывшую в ротовую полость слюну, с улыбочкой на лице - Па-ба-ба-пам! - жестом фокусника достает пакет с поллитрой и яствами. Запускает руку в пакет, и замирает. Улыбка медленно сползает с мужественного лица начрозыска, в кабинете воцаряется тревожная тишина. И вдруг стены ГОВД оглашются яростным ревом -В О В А АААА!!! [*******] [***]? [*******] [********] мать твою! [*******] в [*******] и в [*****]!!!!

– Ты представляешь, -говорил он мне, - Эта [*****] в одно лицо сожрала всю закусь, оставив друзьям лишь краюху хлеба, - и опасаясь справедливого возмездия со стороны собутыльников коллег смылся, типа, к мамочке - Ну не козел, а? - еще и эксперт, гад, потом долго подкалывал. Встретит, бывало, усмехнется так ехидненько, -Ну, что, на троих? Юморист, тля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: VGB]
      14 января 2010 в 14:44 Гілками

В ответ на:

Ты готов жить в стране, где бы не было этой самой милиции? Вообще? ( Не стесняйся!Подобную муйню уже озвучил недавно сам Гарант - так чё сомневаться-то?)





Вот только не надо этого пафоса. Сама по себе наша милиция - это уже вооруженная (на наши же деньги) банда, которую ко всему прочему еще и защищает наш закон. Обычный гражданин в нашей стране одинаково беззащитен перед этой бандой и криминальной бандой. Зачем нам еще одна банда, которую мы же сами еще и содержим??? Все честные и идейные давно из неё ушли - по другому и не может быть - как-бы ты не хотел, но не возможно остаться чистым работая в канализации - сама же система позаботится о твоем отторжении, даже если упрёшься....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: VGB]
      14 января 2010 в 14:47 Гілками

В ответ на:

Собственно, я уже предусмотрел , что никто "не прозреет"...Чему - подтверждение..Да и стебаться у монитора я и сам могу. Хотя про "большинство стран" - мне непонятно-таки. Что, есть даже страны, где нет совсем милиции( которую все же правильно называть полицией, если не тянуть след "рабоче-крестьянского вооруженного народа " за собой)?. Стало оч-чень интересно. Назови хотя бы парочку!



проще назвать где есть милиция, чем там, где ее нет и нет по той же причине, по которой нет, скажем, "службы внешней разведки"
2е, милицию неправильно называть полицией дело ж не в названии, а сути, полиция - гражданская структура, милиция - военная, со всеми вытекающими - воинскими званиями, иерархией и прочим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: VGB]
      14 января 2010 в 14:50 Гілками

В ответ на:

1. Это ты видел именно милицию , которая "тебя бережет", а не машину ГАИ . Что - суть очень и очень разные вещи.




А подробнее? Не, в челом да, иногда они что-то делают, иногда

В ответ на:

2. Ты готов жить в стране, где бы не было этой самой милиции? Вообще? ( Не стесняйся!Подобную муйню уже озвучил недавно сам Гарант - так чё сомневаться-то?)




При наличие альтернативного варианта - да. Если нет - по уму конечно по фиг, но опасения присутсвуют

В ответ на:

3. Ты в курсе, сколько зарабатывает реально простой опер в РУВД, со стажем 3-5 лет ( другие ушли сами еще 5 лет назад), имеющий в сейфе 20 заявлений граждан о преступлениях, требующих разрешения в 10-ти дневный срок и втрое больше нераскрытых, в т.ч. и "висяков" прошлых лет?




А он идеологически никуда не уходит, или просто больше ничего не умеет делать и больше ему просто нигде не дадут? У меня вообще такое ощущение, что в нашей стране каждый кто мало зарабатывает, считает своим долгом нифига не делать и более того, занимает при этом активную жизненную позицию, "типа я что, за эти деньги и работать должен"?

В ответ на:

4. Ты уважаешь Луценко как политика? Они - тоже ненавидят. Однако вынуждены служить " под мудрым руководством"




Руководство почти всегда идиоты в глаах подчиненных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: VGB]
      14 января 2010 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Ты в курсе, сколько зарабатывает реально простой опер в РУВД, со стажем 3-5 лет




т.е. маленькая зарплата - это обоснованный повод грабить мирное население???? Примерно тоже самое про зарплату рассказывал по ТВ, на днях чувак с обрезом из Луганска, который ограбил СТО.... И ты спрашиваешь нужна ли милиция?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VGB
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2958
С нами с 06.02.2009

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: HEADLINER младший]
      14 января 2010 в 15:20 Гілками

В ответ на:



т.е. маленькая зарплата - это обоснованный повод грабить мирное население???? Примерно тоже самое про зарплату рассказывал по ТВ, на днях чувак с обрезом из Луганска, который ограбил СТО.... И ты спрашиваешь нужна ли милиция?




"Смешались в кучу" ..Причем тут "чувак с обрезом " к данной теме? Которого, кстати, задержала та самая милиции, которая ....не нужна...Так, переосмысля узкую тему с учетом твоего "вброса не по теме" - всёже нужна или не нужна?! А на лесном, где счет раскуроченных авто автоаушников пошел на десятки - тоже не нужна? Или , может, скоро появятся вооруженные дружины из членов уа , которые сами изловят супостатов?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: VGB]
      14 января 2010 в 15:34 Гілками

В ответ на:

"Смешались в кучу" ..Причем тут "чувак с обрезом " к данной теме? Которого, кстати, задержала та самая милиции, которая ....не нужна...




от даешь, конечно пресекли, а кто ж конкурентов любит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: VGB]
      14 января 2010 в 15:37 Гілками

В ответ на:

А на лесном, где счет раскуроченных авто автоаушников пошел на десятки - тоже не нужна? Или , может, скоро появятся вооруженные дружины из членов уа , которые сами изловят супостатов?!




Я искренне сочуствую пострадавшим людям, но заметь от того, что милиция ЕСТЬ, счет раскуроченных авто не стал ни больше ни меньше... т.е. это никак не повлияло на то, что произошло... Эффективность милиции в данном случае - ноль. Выйди поздно вечером и ночью - много милиции ты найдешь на улицах города?????? Или вернее, кого ты раньше встретишь - гопов или ментов??? Причем не надо блукать "плохими" районами, можешь в три ночи по Крещатику или по Большой Житомирской прогуляться.


В ответ на:

"Смешались в кучу" ..Причем тут "чувак с обрезом " к данной теме?




Как раз к вопросу про маленькую ЗП. Ты ж первый и написал, что у ментов маленькая ЗП. Вот я и поинтересовался, можно ли у нас в стране считать маленькую ЗП достаточным оправданием, чтобы смело выходить на грабёж....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: VGB]
      14 января 2010 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Которого, кстати, задержала та самая милиции, которая ....не нужна...




не та самая, а такая какая у нас она есть - про её ликвидацию как структуры, никто не говорил... и эффективность правоохранительных органов не в задержаниях и раскрытии, а в создании невыносимых условий для преступной деятельности...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3699

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія