autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Я сьогодні прозрів про нашу міліцію (3/4)

ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: legionary]
      14 января 2010 в 15:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"Смешались в кучу" ..Причем тут "чувак с обрезом " к данной теме? Которого, кстати, задержала та самая милиции, которая ....не нужна...




от даешь, конечно пресекли, а кто ж конкурентов любит?




... да еще и на их же территории


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: VGB]
      14 января 2010 в 15:49 Гілками

Кстати, на Ленсом этот вандализм повторяется каждый год, и не один раз. Кого-то нащли? Заметь, ты сам про него вспомнил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 238
С нами с 01.12.2008

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: maksmm]
      14 января 2010 в 15:54 Гілками

Не зная принадлежности УАЗика трудно судить, но скорее всего он из бригады Внутренних Войск, т.е это срочники в милицейской форме.
А на них распространяется воинское требование об опечетывании открываемых элементов техники при гаражном и парковом хранении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: maksmm]
      14 января 2010 в 16:24 Гілками

В ответ на:

тянусь собі помаленьку, збоку "бобік" міліцейський теж тянеться.
від нічого робити розглядаю цей апарат і бачу що кришка бензобаку опечатана.
так правильно опечатана - дві пластилінові блямби, на них відбиток якоїсь печатки і червона товста нитка між блямбами. ну приблизно як двері на режимних обєктах опечатують.

ото мені цікаво стало - як може наша міліція слідкувати за правопорядком якщо від самої ж міліції треба бензобаки опечатувати щоб міліціонери бензин не крали?



В магазинах "Метро" тоже всех рядовых продавцо-консультантов при выходе из зала шманает охрана, кроме манагеров. Почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 709
С нами с 04.01.2003

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: Silveren]
      14 января 2010 в 16:51 Гілками

В ответ на:

В магазинах "Метро" тоже всех рядовых продавцо-консультантов при выходе из зала шманает охрана, кроме манагеров. Почему?



Может потому что охрана обеспечивается отдельной конторой, никак с продавцами не связанной, несущей ответственность за кражи и платящей за все пропавшее собственным живыми деньгами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: maksmm]
      14 января 2010 в 17:09 Гілками

Я в армии служил в советское время, в Германии, так в нашей части так опечатывали бензобаки всех автомобилей. И стоявших в боксах на длительном хранении, и ездящих каждый день. И бак автомобиля который командира части возил - тоже опечатывался. Командир не доверял сам себе или своему водителю, который и отлучиться то не мог никуда без доклада дежурному по части (дескать разрешите сходить пописать), не то что поехать немцам продать канистрочку бензина?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: Dwel]
      14 января 2010 в 17:13 Гілками

Сыпали сахар в бак эти, как их там, головоломы. Нифига сахар не делает. Этот кристаллический продукт бензином не растворяется, только водой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: HEADLINER младший]
      14 января 2010 в 17:27 Гілками

Тогда по логике тех кто авто раскурочивает должны ловить гаишники. Конкуренция Нельзя грабить водителей никому кроме гаишников!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года, Киев
Сообщения: 151
С нами с 04.11.2009

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: Storag]
      14 января 2010 в 18:08 Гілками

И свои 5 копеек вставлю.
Был свидетелем: беркутовский бобик словил пару пацанов с канистрой бензина (сливали сцуки) - провез 100 метров и отпустил... без канистры. Наверное, на срочный вызов вызвали .

Мой знакомый при мне купил в аптеке (в метро) какую-то хрень. При выходе из нее, его сразу же запаковали и завели к себе "бойцы". Через 5 мин он вышел оттуда, взял у меня 50грн и занес им. На мой вопрос - объяснил, что пришлось выкупить у них свой "прикол".

Когда-то по детству хотел впарить телефон мобильный (где-то 99г). Пришел по обьявлению в магазин (центр города) - они предложили копейки, я отказался. Через минуту - стоят му а. Привели к себе, заставили написать, мол я его нашел решил им занести. Пока я писал, один из них его уже "примерил". Телефон, надо сказать, на то время был космос (порядка 600 у.е) - его мой папик случайно нашел, когда собаку выгуливал.
Потом, правда, с...уки, сами завезли и извинились - мол попутались и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Донецкая обл.
Сообщения: 754
С нами с 04.05.2007

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: Саня76]
      14 января 2010 в 19:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я знаю для чего они так сделали!
Не буду вдаваться в подробности, но как-то у коллеги были «разборы полётов» в Шевченковском РОВД. И вот при удобном сложившемся моменте, он от всей любви к , отлил в бак мусорской газельки стоявшей в трёх метрах от дежурки . Как ни странно без последствий



Лучше бы сахарку для сладкой жизни насыпал....




Дык может у него диабет. И получиться как то Маккофе, два в одном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: VGB]
      15 января 2010 в 09:20 Гілками

багато буков про зарплати, кадри і т.п. а суті не вловили.
при чому тут конкретний мєнт з ровд чи чи конкретний гай з перехрестку?

ми зі своєї кишені оплачуємо структуру загальнодержавного рівня яка повинна денно і нощно дбати за то щоб в нас погані дяді нічого не крали а якщо вкрадуть то були зловлені і наказані цією структурою. (якщо бабла на утримання цієї структури мало - значить або треба збільшувати кількість бабла яке ми платимо або збільшувати ефективність використання того бабла що є. при чому перший пункт повинен бути прозорий щоб ми бачили що збільшення бабла пішло не на дачу луценку а сержанту ровд на бензин.) а взамін що ми бачимо? - що ця оплачувана нами же ж структура не може справитись з крадіжками всередині самої себе. це за перепрошенням то саме що купити машину для того щоб вона возила тебе на роботу, заливати в цю машину бензин - але насправді кожен день самому вручну штовхати ту машину туда-назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: maksmm]
      15 января 2010 в 10:20 Гілками

Прально - сейфы у следаков поотбирать, оружейную комнату не закрывать, а "пирамиду" с АКашками вообще в холле отделения выставить - а чо, кристально честные ж шо ппц!

А - судей упустили! Да не обидится, Санкция - на кой ляд дела держать в сейфе, судьи ж эталон человеческой честности?!!!

Вся тема - редкий бред, ИМХО...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: legionary]
      15 января 2010 в 10:39 Гілками

"а хто казав що банда "МВС" слідкує або взагалі може слідкувати за правопорядком? вона створена зовсім не для того".

А ще ж бобіки ті їздять за рахунок поборів від клієнтів (то шо там надається для використання моєму мопеду на день не вистачить), так от всередині своя банда, яка тягає з тих бобіків наколядований бензин.

Офф: не перестаю дивуватись, шо є ще захисники на форумі "доблєстної міліції" видно батько/родич гарно при пагонах сидить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: orys]
      15 января 2010 в 10:45 Гілками

В ответ на:

Офф: не перестаю дивуватись




Также не перестаю удивляться, как на основе того, что увидел пломбу на горловине можно делать выводы "космических масштабов и космической же глупости"(С)Ф.Ф.Преображенский

P.S. И не принадлежу к категории людей, которые увидев мужчину с маникюром кричат - "голубой" (это образно, если чо нипанятна)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 684
С нами с 22.01.2009

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: Alexsus]
      15 января 2010 в 11:10 Гілками

ГАИ вообще заправляют свои автомобили взятками. Бензин никто не выдает. Я уже где-то писал об этом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года, Киев
Сообщения: 151
С нами с 04.11.2009

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: maksmm]
      15 января 2010 в 11:20 Гілками

В ответ на:

багато буков про зарплати, кадри і т.п. а суті не вловили.
при чому тут конкретний мєнт з ровд чи чи конкретний гай з перехрестку?

ми зі своєї кишені оплачуємо структуру загальнодержавного рівня яка повинна денно і нощно дбати за то щоб в нас погані дяді нічого не крали а якщо вкрадуть то були зловлені і наказані цією структурою. (якщо бабла на утримання цієї структури мало - значить або треба збільшувати кількість бабла яке ми платимо або збільшувати ефективність використання того бабла що є. при чому перший пункт повинен бути прозорий щоб ми бачили що збільшення бабла пішло не на дачу луценку а сержанту ровд на бензин.) а взамін що ми бачимо? - що ця оплачувана нами же ж структура не може справитись з крадіжками всередині самої себе. це за перепрошенням то саме що купити машину для того щоб вона возила тебе на роботу, заливати в цю машину бензин - але насправді кожен день самому вручну штовхати ту машину туда-назад.




А зачем тогда работать на копейки? Ведь люди же что-то планируют (свое будущее), когда идут туда на службу?
Я до недавних пор работал с силовиками - мы им продавали разнообразную продукцию от противогазов до... Так вот, история с закупкой сахара по 8грн при розничной 4 - это, по сравнению с тем, что там творилось - детский лепет! А откат там был не стандартные 10%, а 21!!! Что ж вы хотите?
У меня вот сосед в работает (не знаю кем, чем, но вот 2-3 года, как устроился). Пару раз диски носил, потом водку паленую предлагал, ща ездит на машине за 30уе. Вот откуда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: Alexsus]
      15 января 2010 в 11:22 Гілками

В ответ на:

Прально - сейфы у следаков поотбирать, оружейную комнату не закрывать, а "пирамиду" с АКашками вообще в холле отделения выставить - а чо, кристально честные ж шо ппц!

А - судей упустили! Да не обидится, Санкция - на кой ляд дела держать в сейфе, судьи ж эталон человеческой честности?!!!

Вся тема - редкий бред, ИМХО...




є такий цікавий прийом. нема аргументів заперечити щось одне очевидне - починай приводити аргументи на заперечення чогось іншого дуже подібного. але стверджуй що ті аргументи заперечують то очевидне.

тому не треба підміняти поняття. правила зберігання вогнепальної зброї і секретної документації не мають нічого спільного з крадіжками бензину на маршруті чергування.

стосовно діагнозів теж не треба підміняти поняття. одна справа робити висновок про тотальне пянство в міліції побачивши разок пяного сержанта - брєд. а інша справа робити висновок про стан справ в міліції побачивши які міри змушене приймати міліцейське начальство до своїх працівників - діагноз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 684
С нами с 22.01.2009

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: pashaf1]
      15 января 2010 в 11:27 Гілками

В ответ на:

А зачем тогда работать на копейки? Ведь люди же что-то планируют (свое будущее),



Действительно, зачем в нашей стране быть милиционером, врачом, учителем, военным, пожарником...

Змінено kukuma (11:28 15/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: maksmm]
      15 января 2010 в 11:29 Гілками

Я ничего не утверждаю и не полагаю - этим как раз занимаешься ты и подобные в этой теме на основе факта не говорящего абсолютно ни о чём! Это как те бабки у подъезда, лузгающие семечке и знающие, что "вот тот, поменявший "жигули" на "мерс" - точно наворовал!". И вот вся эта тема - большая такая "лавка под подъездом".

P.S. Подозреваю, что в армии ты не служил? Так вот там опечатывается всё, что можно и что невозможно! Многие вещи в отдельных структурах кажутся алогичными и странными для пересічного громадянина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 238
С нами с 01.12.2008

Re: Я сьогодні прозрів про нашу міліцію [Re: maksmm]
      15 января 2010 в 11:38 Гілками

В ответ на:

а інша справа робити висновок про стан справ в міліції побачивши які міри змушене приймати міліцейське начальство до своїх працівників - діагноз.



Еще раз медленно и печально, тот автомобиль который Вы видели, скорее всего, не принадлежит территориальному или линейному подразделению милиции, а закреплен за воинским подразделением внутренних войск, которое выполняет функции охраны общественного порядка и комплектуется военнослужащими срочной службы. На данные подразделения распространяется действие Устава внутренней службы, глава "внутренняя служба в парках" раздел "внутренний порядок в парке". И вызвано это тем, что по уставу машина в парк ставится только(!) полностью заправленной (кроме случаев длительного хранения и консервации), а в случае отсутствия топлива во время тревоги, может пойти под трибунал дежурный наряд по парку, так как водитель перед сдачей машины в парк должен продемонстрировать наличие топлива в баке. Если сдал нормально, а пришел и топлива нет или пломба вскрыта, то виноват наряд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3701

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія