autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

перекресток Берлинского-Щусева, поворот налево (2/2)

иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Еще вопрос по сему перекрестку [Re: SAP]
      15 января 2010 в 17:33 Гілками

Еду я по Щусева в сторону ул Грекова и хочу развернуться на перекрестке Щусева-Берлинского.
Знак на Щусева - только "запрещен поворот налево".
Нарушаю ли я ПДД?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3454
С нами с 20.09.2008

Re: перекресток Берлинского-Щусева, поворот налево [Re: VIOx]
      15 января 2010 в 17:40 Гілками

В ответ на:

11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку (вул.Берлінського...чи не так?), виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не суперечить правилам зупинки (стоянки).



Согласен Но там всегда интенсивное движение, плюс картонная стрелка направо. Хоть она и ничему не обязывает, но многие, и я в том числе, не поленюсь уступить поворачивающим направо дорогу (а это уже интенсивное движение). Где-то так
ЗЫ: Тем более, вроде еще не боянили про штраф при движение в левой при свободном правом в городе... Или я пропустил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: Еще вопрос по сему перекрестку [Re: Fencer]
      15 января 2010 в 18:49 Гілками

В ответ на:

Еду я по Щусева в сторону ул Грекова и хочу развернуться на перекрестке Щусева-Берлинского.
Знак на Щусева - только "запрещен поворот налево".
Нарушаю ли я ПДД?



Якщо такий знак висить - то ,ні.Не порушуєш.
Але хіба його не замінили на "тіко прямо та праворуч"???

На Щусєва-Грєкова замінили в минолому році.Всі там розверталися,без проблем.А тепер до Берлінського треба їхати щоб зробити "алга" в інший бік.
;(((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: перекресток Берлинского-Щусева, поворот налево [Re: Eugen3d]
      15 января 2010 в 19:01 Гілками

В ответ на:

Согласен Но там всегда интенсивное движение, плюс картонная стрелка направо. Хоть она и ничему не обязывает, но многие, и я в том числе, не поленюсь уступить поворачивающим направо дорогу (а это уже интенсивное движение). Где-то так
ЗЫ: Тем более, вроде еще не боянили про штраф при движение в левой при свободном правом в городе... Или я пропустил?




В конкретному випадку і я прямо там їду лівим рядом зазвичай, але дуже багато в Києві таких місць , що так робити не можна , навіть під розстрілом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Еще вопрос по сему перекрестку [Re: VIOx]
      16 января 2010 в 00:24 Гілками

Прямо и направо тока на Грекова-Щусева от Телиги повесили,на Берлинского к Телиги - забыли.
Прикол в том,что даж менты меня там раз застопили на развороте,я попер буром,мол не нарушал,они подтвердили и ...попросили быть понятым в ДТП
Но народ сзади обожает дудеть со страшной силой,када начинаешь разворот.Мало того,3/4 народу в конторе пытались меня убедить в том,что я страшный нарушитель,т к там знак "односторонняя дорога" по Берлинского


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: перекресток Берлинского-Щусева, поворот налево [Re: SAP]
      16 января 2010 в 00:37 Гілками

попробую ответить научно
Дія знаків 3.22 — 3.24 поширюється на перехрещення проїзних частин та інші місця, перед якими встановлено один з цих знаків.
•проїзна частина — елемент дороги, призначений для руху нерейкових транспортних засобів. Дорога може мати декілька проїзних частин, межами яких є розділювальні смуги;
Т.е. повернуть налево на первом пересечении нельзя, дальше - не запрещаеться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 209
С нами с 05.05.2008

Re: перекресток Берлинского-Щусева, поворот налево [Re: SAP]
      16 января 2010 в 11:12 Гілками

нет, вы ничего не нарушаете, поворачивать там можно, как верно сказали выше, если есть бульвар, и висит такой знак, то он вам запрещает поворот только в первый проезд,
и делается это для того (ну например), чтобы вдруг если вы впервые на каком-то незнакомом вам бульваре, а разделительная очень широкая (конца-краю не видно, и не сразу можно сориентироваться, что там за горизонтом есть движение в другом направлении), то чтобы вы не подумали что в первом проезде движение двусторонее и не выехали не дай Бог лоб-в-лоб едущим оттуда машинкам, и висит такой знак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 209
С нами с 05.05.2008

Re: Еще вопрос по сему перекрестку [Re: Fencer]
      16 января 2010 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Прямо и направо тока на Грекова-Щусева от Телиги повесили,на Берлинского к Телиги - забыли.
Прикол в том,что даж менты меня там раз застопили на развороте,я попер буром,мол не нарушал,они подтвердили и ...попросили быть понятым в ДТП
Но народ сзади обожает дудеть со страшной силой,када начинаешь разворот.Мало того,3/4 народу в конторе пытались меня убедить в том,что я страшный нарушитель,т к там знак "односторонняя дорога" по Берлинского





ха-ха получилось менты и сами не знали ПДД))))))))
как гласит расшифровка к знакам, запрет поворота налево НЕ запрещает разворот, но в то же время надо помнить, что знаки на синих фонах "поворот налево", "разворот" предписывают данные маневры, но запрещают соответственно разворот (при "повороте налево") и поворот налево (при знаке "разворот").
Кстати, у меня такая же ситуация в конторе, когда начинаешь кому-то доказывать нюансы по ПДД, то абсолютное большинство о них даже не догадывается. увы ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Еще вопрос по сему перекрестку [Re: Springti]
      16 января 2010 в 14:44 Гілками

В ответ на:

ха-ха получилось менты и сами не знали ПДД))))))))[/цитата
Не-не,вполне знали.Там один знак "Поворот налево запрещен" и второй "Выезд на одностороннюю дорогу" - синий прямоугольник со стрелкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: перекресток Берлинского-Щусева, поворот налево [Re: SAP]
      16 января 2010 в 16:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Это т.н. "сложный перекрёсток". Один. Если бы висел знак 4.4 "движение прямо и направо", то поворот налево не был бы разрешён ни в первый проезд, ни во второй. Для того, чтобы не запрещать совершать поворот на данном перекрёстке налево и уберечь от желания сигануть в первый "встречный" проезд - ставится знак 3.23.

ДСТУ 4100-2002 "Знаки дорожні" Загальні технічні умови, правила застосування:

Это т.н


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Еще вопрос по сему перекрестку [Re: Springti]
      16 января 2010 в 17:18 Гілками

В ответ на:

но в то же время надо помнить, что знаки на синих фонах "поворот налево", "разворот" предписывают данные маневры, но запрещают соответственно разворот (при "повороте налево") и поворот налево (при знаке "разворот").

Кстати, у меня такая же ситуация в конторе, когда начинаешь кому-то доказывать нюансы по ПДД, то абсолютное большинство о них даже не догадывается. увы ...




Шо за бред? С каких это пор 4.3 "поворот налево" запрещает разворот?

ПеДеДе:

4. Наказові знаки

4.3 «Рух ліворуч».

4.5 «Рух прямо або ліворуч».

4.6 «Рух праворуч або ліворуч». Рух лише у напрямках, указаних стрілками на знаках 4.1 — 4.6.

Знаки 4.3, 4.5 і 4.6 дозволяють також розворот транспортних засобів.



Так что пусть "твои" нюансы в конторе лучше не знают, а знают ПДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: перекресток Берлинского-Щусева, поворот налево [Re: jen1]
      16 января 2010 в 21:33 Гілками

В ответ на:

перехрестя — місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг. Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території;



В общем получается [*****] перекресток. Потому как "условные линии закругления" можно нарисовать по всякому, +- 2 метра...
Буду иметь в виду если чо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3021

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія