autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Пешеход > я поменял памперс... (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Пешеход > я поменял памперс...
      18 января 2010 в 13:06 Гілками

Воскресенье, 14 часов, двигаюсь по Палладина к развязке со Стеценко. После выезда на проспект проверяю дорогу на предмет торможения. Тормозит неплохо, АВС не срабатывает. В районе поворота на Коцюбинское есть переход. Иду в потоке, скорость порядка 60, может чуток меньше. По разделительной со стороны Коцюбинского в направлении Газопроводной движется пешеход. Я его тоже вижу, расстояние метров 150, впереди три машины. Снимаю ногу с газа, машина сбавляет скорость, пешеход подходит к дороге и останавливается. Поскольку стоит - не торможу, приближаюсь к переходу на скорости около 40. Расстояние до впереди идущей машины немного увеличивается. Пешеход после проезда впереди идущей, раздумывает, потом неожиданно начинает двигаться на переход. До него метров 30, тормоз в пол, машина тормозит плохо, видать таки ледок. Пешеход, услышав стрекотание АВС, замирает на переходе в моей полосе. Понимаю, что до перехода могу не остановиться, справа не обойду, вровень со мной движется бус. Размышляю над вариантом ухода на газон, благо есть куда. В это мгновение пешеход выходит из ступора и отпрыгивает назад. Через секунду останавливаюсь прямо на переходе, через метр от того места, где он стоял... Короче, памперс - хоть выкручивай. Таки, наверное, я виноват, надо было тормозить сразу...
Отакэ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Моня]
      18 января 2010 в 13:08 Гілками

В ответ на:

Таки, наверное, я виноват, надо было тормозить сразу...
Отакэ...



или не "отпускать" впередиидущее авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 791
С нами с 16.12.2009

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Илья!]
      18 января 2010 в 13:11 Гілками

ну его нафиг, лучше заранее притормозить и показывать что пропускаеш. А то за последнее время у меня похожая ситуация повторилась 2 раза - так после этого вижу хоть за 150-100м. торможу с аварийкой и пропускаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bot
патриарх ***
29 лет за рулем, Мама слов"янських міст
Сообщения: 1174
С нами с 17.12.2009

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Моня]
      18 января 2010 в 13:12 Гілками

в мене правило: Бачиш пішохода біля дороги - будь готовий до любих дій з його боку. Навіть якщо він не на пішохідному

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4449
С нами с 25.07.2006

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Bot]
      18 января 2010 в 13:17 Гілками

В ответ на:

в мене правило: Бачиш пішохода біля дороги - будь готовий до любих дій з його боку. Навіть якщо він не на пішохідному




+100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4477
С нами с 22.04.2009

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Илья!]
      18 января 2010 в 13:18 Гілками

Еду 60 км/ч, дорога пустая, по 2 полосы в направлениях, впереди в метрах 150 навстречу стоит автобус (развозка предприятия кокого-то), возле него люди вышли и готовятся перейти дорогу. Пешеходного перехода нет. Машин в 200 м видимости нет. Инстинктивно снимаю ногу с газа и ставлю над педалью тормоза.
Замечаю, что одна из теток пошла через дорогу, но пошла не перпендикулярно, а под небольшим углом к дороге и главное - ко мне спиной.Осталось 100 м. - сигналю, чтобы привлечь внимание (она в это время переходит только первую полосу по встречке) - думаю услышит сигнал - обернется и остановится на середине, а я проеду. Принимаю правее к бровке. Все еще не торможу.
Эта ДУРА после сигнала не оборачиваясь, с 2-мя пакетами в руках, начинает бежать - опять же спиной ко мне по диагонали. Я - тормоз в пол, памперс на ветер - шоб быстрее высох.
Разминулись в метр. так хотелось выйти и пендаля дать.
Жена была с малым в машине, не дала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
48 лет, Одесса
Сообщения: 652
С нами с 02.04.2004

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Bot]
      18 января 2010 в 13:31 Гілками

В ответ на:

в мене правило: Бачиш пішохода біля дороги - будь готовий до любих дій з його боку. Навіть якщо він не на пішохідному


Согласен на 100%. Сегодня тоже было парочку нештатных ситуаций с педестрианами. Еду себе утречком километров 40-50, передо мной метров на 150 ни одной машины. Вижу, что впереди возле пешеходного стоит девушка. Стоит себе спокойно на тротуаре, ничем не подает вида, что будет переходить. И вот в тот момент, когда я вплотную подъехал к переходу, она начинает переходить улицу. Хорошо, что я это своей чувствовал заранее, так что к переходу подъезжал как черепаха.
А за минут 30 до этого одна овца безмозглая выперлась на дорогу прямо передо мной, как шла, так и выперлась. При этом налево она даже на секундочку не глянула - смотрела сразу на встречную полосу, в мыслях, наверное, уже на разделительной была. А на голове еще и капюшон одет, видать, чтобы мозги не застудить. Хотя чего там студить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Моня]
      18 января 2010 в 14:38 Гілками

Могу сказать одно- пешик дебил.Мозгов нет нихрена и никогда небыло. Потом лежат по больницах и стонут...ай-ай, вот урод, меня сбил А в голове ливер и то на половину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 145
С нами с 18.06.2009

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: shtirlitz]
      18 января 2010 в 15:10 Гілками

Я вам скажу многие пешеходы видя приближающююся машину останавливаются, в тот же момент как вы говорите нога водителя переставляется с педали газа на тормоз, пусть даже не нажимая. Машина начинает замедляться (в большинстве случаев). Визуально со стороны пешехода это видно и , он считая что уже его пропускают начинает движение, хотя водитель так не считает. Опровергните теорию...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
48 лет, Одесса
Сообщения: 652
С нами с 02.04.2004

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: lexisnet]
      18 января 2010 в 15:15 Гілками

В ответ на:

Я вам скажу многие пешеходы видя приближающююся машину останавливаются, в тот же момент как вы говорите нога водителя переставляется с педали газа на тормоз, пусть даже не нажимая. Машина начинает замедляться (в большинстве случаев). Визуально со стороны пешехода это видно и , он считая что уже его пропускают начинает движение, хотя водитель так не считает. Опровергните теорию...


Согласен, с точки зрения пешехода это может выглядеть именно так. Но начинать переход улицы, когда машина практически на пешеходном переходе и все еще движется, мягко говоря, неразумно, не так ли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bot
патриарх ***
29 лет за рулем, Мама слов"янських міст
Сообщения: 1174
С нами с 17.12.2009

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: LasVegas]
      18 января 2010 в 15:23 Гілками

тільки не забувайте що пішохід, якраз, і створив автомобіліста, як писав невмирущий Остап Бендер, і автомобіліст тут же забув про пішохода. Це до того що і в атомобілістів не в усіх мізки є.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 145
С нами с 18.06.2009

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: shtirlitz]
      18 января 2010 в 15:23 Гілками

Абсолютно согласен. Но... Пешеходы начинают правильно трактовать дорожную обстановку только... когда становятся водителями. До этого им невдомек, что зимой и летом автомобиль тормозит по разному, некоторые считают что зебра, как сказал один гаишный чин - это островок безопасности пешехода, возрастные обкладывают матом только из-за классового неравества (понакупали мол) и т.п. Поэтому поодержу большинство в этой ветке, которое относится к пешеходам, как к диким коням, от которых нужно либо держаться подальже, либо обуздать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2396
С нами с 28.08.2008

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Моня]
      18 января 2010 в 15:33 Гілками

давече тоже ситуация. воздухофлотский, за генштабом если в сторону соломенской. там на подъеме есть переход, не заметный особенно в снег + темно. но не суть. еду км 50 так.. и тут резко со встречки, из пробки, ВЫБЕГАЕТ БАБУШКА С ВНУЧКОЙ. т.е. ее не было и тут так х2як - есть. у меня метров 30 остается.. в снег. тапка в пол и клаксон на всякий что б убегали. х2й там. остановились прямо на моей полосе перед мной и стояли смотрели как торможу. ну, слава богу, более-менее в горку затормозил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Моня]
      18 января 2010 в 15:33 Гілками

Да уж, повезло. СЕйчас дороги такие, что влететь можн она ровном месте. Недавно ехал в районе Левобережки, вижу мадам с ребенком собираются переходить, пробую тормоз - не очень. Сразу бибикалку, дальний - Слава Богу - поняли. А так фиг его знает, там колея была. А скорость самое обидное понты, где-то 20

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3454
С нами с 20.09.2008

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: shtirlitz]
      18 января 2010 в 15:36 Гілками

Сегодня еду по Скляренко и перед мостом с Московским проспектом (напротив фридома) замечаю пожилого дятлохода, стоящего на осевой линии, который решил перейти через дорогу в 6 полос, а не через подземный переход в 20 метрах. Фиг с ним, его жизнь. Но впереди едущая газель и его водятел-тугодум, долго соображая в последний момент решает все-таки пропустить эту пешомакаку, оттормаживаясь в дым с 60 км/ч. Стоит ли говорить, как я с дистанцией в 10 метров (только с светофора тронулись) тормозил юзом на повороте, под стрекот АБС, с зажатым сигналом? Остановился в полуметре... Сменил "расходник", поехал дальше...
ЗЫ: Этот козелист потом хотел повернуть на Алябьева, но когда увидел сзади меня с поворотником - выключил свой и поехал дальше прямо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Моня]
      18 января 2010 в 15:38 Гілками

В ответ на:

Через секунду останавливаюсь прямо на переходе, через метр от того места, где он стоял..




Когда-то читал, что по статистике аварий с пешеходами в СССР в большинстве случаев не хватало до остановки максимум одного метра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: shtirlitz]
      18 января 2010 в 16:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я вам скажу многие пешеходы видя приближающююся машину останавливаются, в тот же момент как вы говорите нога водителя переставляется с педали газа на тормоз, пусть даже не нажимая. Машина начинает замедляться (в большинстве случаев). Визуально со стороны пешехода это видно и , он считая что уже его пропускают начинает движение, хотя водитель так не считает. Опровергните теорию...


Согласен, с точки зрения пешехода это может выглядеть именно так. Но начинать переход улицы, когда машина практически на пешеходном переходе и все еще движется, мягко говоря, неразумно, не так ли?




Он думает так - сейчас эту машину пропущу и сразу за ней перейду. Вот и получается, что пешеход начинает переходить дорогу, когда авто уже физически не может остановиться до перехода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (13 лет за рулем), Буча
Сообщения: 2891
С нами с 10.07.2008

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: GreyDog]
      18 января 2010 в 16:18 Гілками

Как пешеход по большей чати времени могу судя по знакомым сказать: закон сохранения инерции у большинства женщин был успешно забыт давно. Они просто знают, что раз машина может остановится, то - должна. И остановится. Маман напротив уркаины пошла на свой зеленый под рев переключения на вторую передачу в автобусе, который поворачивал на Жилянскую согласно зеленой стрелке, забив на пешиков. Ну не выдернул из-под автобуса, но оттащил. Долго обьяснял, что наш зеленый ну ничего не значит против нескольких тон на второй передаче.
А под велосипед как кидаются...
Еду за грузовиком. Скорость - 60 (разогнался за ним, он ушел в отрыв потихоньку, а я кручу себе справа - меня видно). Так пешик пропустил грузовик и кинулся под вел. Благо я успел уйти к бровке. Вот не успел только обматерить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Моня]
      18 января 2010 в 16:19 Гілками

Спасибо тем, кто меня понял, спасибо тем, кто покритиковал
Отныне - торможу полюбэ, только чтобы в зад не получить от следующего...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: GreyDog]
      18 января 2010 в 16:21 Гілками

Почитала. Ну что сказать?:-) Я никогда не ступаю на проезжую часть, пока не увижу, что 1) машины очень далеко или 2) машины остановились уже. Даже переходя на зеленом светофоре стараюсь контролировать вид слева - летом в Одессе прямо перед носом на наш зеленый пронесся мотоциклист. Правда, Бог все видит - он тут же на перекрестке врезался в поворачивающую "Сонату" и перелетел через капот.
К чему пишу. Иногда приходится стоять и ждать ну очень долго, пока кто-то соизволит остановиться и пропустить тебя на переходе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года, Киев
Сообщения: 151
С нами с 04.11.2009

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Yea]
      18 января 2010 в 16:36 Гілками

В ответ на:

Почитала. Ну что сказать?:-) Я никогда не ступаю на проезжую часть, пока не увижу, что 1) машины очень далеко или 2) машины остановились уже. Даже переходя на зеленом светофоре стараюсь контролировать вид слева - летом в Одессе прямо перед носом на наш зеленый пронесся мотоциклист. Правда, Бог все видит - он тут же на перекрестке врезался в поворачивающую "Сонату" и перелетел через капот.
К чему пишу. Иногда приходится стоять и ждать ну очень долго, пока кто-то соизволит остановиться и пропустить тебя на переходе.




с ребенком стоял на зебре мин 5 пока вереница водятлов ехала (я так понял, стадный инстинкт сработал - первый не пропустил, значит пропускать вообще не надо). Был бы я сам - без вопросов, прыгнул бы под колеса - пусть срет себе в штаны со страха, но малой... Закрыв ребенку ухи, начал рассказывать кто есть кто (что) и куда должен ехать. Дошло...
А свою жену сразу выдрессировал научил: видишь пешехода на тротуаре- готовься, ща придумает, каким способом бросится тебе под колеса .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: lexisnet]
      18 января 2010 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Я вам скажу многие пешеходы видя приближающююся машину останавливаются, в тот же момент как вы говорите нога водителя переставляется с педали газа на тормоз, пусть даже не нажимая. Машина начинает замедляться (в большинстве случаев). Визуально со стороны пешехода это видно и , он считая что уже его пропускают начинает движение, хотя водитель так не считает. Опровергните теорию...




Визуально со стороны пешехода нихуха не видно.
Тока очень тренированный перец увидит что машинка перестала разгоняться.
Чтоб убедиться достаточно встать перед светофором и попытаться угадать момент выключения зеленого по движению машины за 100 метров от светофора.
Просто пешеходы вам попались - чукчи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 145
С нами с 18.06.2009

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: gleb71]
      18 января 2010 в 17:18 Гілками

Чтоб убедиться достаточно встать перед светофором и попытаться угадать момент выключения зеленого по движению машины за 100 метров от светофора.





Ничего в этом сложного не вижу. Если бы этого не было видно, то на зебрах бы десятками тысяч гибли..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1280
С нами с 23.12.2007

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Моня]
      18 января 2010 в 17:25 Гілками

Пешики при переходе на зебре частенько на дорогу не смотрят или прут на пролом, не думая своей головой что их может быть не видно т.к. переходы не освещены или что машина не сможет остановиться. Обидна что виноват всегда водитель если случится дтп(
А гайцы которые должны следить за тем, чтоб переходы были освещены и была видна разметка, а так же знаки, никакой ответственности не несут. Да и пешики должны убедится в безопасном пересечении дороги, а не надеяться на водителей. Потому как есть такая штука -человеческий фактор)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jmp
новичок
KY, UA
Сообщения: 41
С нами с 01.12.2005

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: rost2109]
      18 января 2010 в 17:29 Гілками

Как то еду в крайне правой под бровочкой никого не трогаю, вижу вдали мужик стоит возле бровки опершись на палочку. думаю дай на всякий случай от бровки отъеду, перестроился, и на уровне с машиной у мужика или палка подламывается или поскальзывается и он плашмя на то место падает где я должен был бы проехать, вроде бог отвел

так что пешеход опасен даже тот что на тротуаре стоит, а на преходе вообще бывают бегуны беспредельщики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: pashaf1]
      18 января 2010 в 17:48 Гілками

В ответ на:

Был бы я сам - без вопросов, прыгнул бы под колеса - пусть срет себе в штаны со страха



Думаю скорей ты будешь сраться и довольно долго, хотя может повезет не доведется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: HotDog]
      18 января 2010 в 18:03 Гілками

В ответ на:

Пешики при переходе на зебре частенько на дорогу не смотрят или прут на пролом, не думая своей головой что их может быть не видно



ага, і чомусь всі, хто міняв памперси в цьому топіку, бачили пішоходів заздалегідь і 100 метрів ногу на тормозі тримали
Бачиш пішохода на зебрі - пропусти!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 310
С нами с 20.11.2009

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: N!kola]
      18 января 2010 в 18:17 Гілками

В ответ на:


ага, і чомусь всі, хто міняв памперси в цьому топіку, бачили пішоходів заздалегідь і 100 метрів ногу на тормозі тримали
Бачиш пішохода на зебрі - пропусти!




Поддерживаю! И уточняю: видишь пешехода на обочине, ПЕРЕД зеброй, остановись, пропусти. При необходимости - покажи рукой, что пропускаешь.
Оно конечно, "если не на переходе, то вроде еще не переходит...", но на практике - безопаснее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2396
С нами с 28.08.2008

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: N!kola]
      18 января 2010 в 18:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пешики при переходе на зебре частенько на дорогу не смотрят или прут на пролом, не думая своей головой что их может быть не видно



ага, і чомусь всі, хто міняв памперси в цьому топіку, бачили пішоходів заздалегідь і 100 метрів ногу на тормозі тримали
Бачиш пішохода на зебрі - пропусти!



а я вот не видел, и чо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
41 год, Киев
Сообщения: 1156
С нами с 03.12.2009

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Tetyana_CH]
      18 января 2010 в 20:17 Гілками

Ох наболело...оболонь, ул. Зои Гайдай, до поворота в мой двор 100 метров, перед поворотом пешеходный переход. Еду во втором ряду, метров за 50 до перехода выходит женщина, становится на бордюре(не ступает на проезжую часть)...хотя реально оценить ситуацию невозможно, снега сургобы, она там в ямке стоит. Я еду 40-50 км, отпускаю газ, нога на тормозе, она смотрит в мою сторону, стоит, тоесть вроде как показывает что готова переждать те 2-3 сек. чтоб я проехал...остается 20 метров до перехода(нога приготовлена на тормозе, как чувствовал) так вот за 20 метров это "явление" начинает уверенно ломиться, я вдавливаю тормоз но понимаю что машина продолжает скользить не особо сбавляя скорость. Барышня останавливается, я юзом проезжаю рядом с ней и нецензурной лексике на устах, она(прикол) стоит и улыбается...вобщем памперс вытряхнул, поворачиваю во двор, сзади крякалки и мигалки. Тудым сюдым, угрозы забрать права и т.д. А меня блин зацепило, я давай аргументировать что мол да, согласен зебра есть зебра, но человек стоял явно пропускал меня на бровке(хотя состояние дорог не позволяет оценить ситуацию на все 100), смотрел на меня и в последний момент поломился на капот. Далее последовал мой монолог о том что я думаю о состоянии дорог, что пешеходы тоже должны соображать что в таких условиях нам, водителям, ездить не в супер удовольствие и надо как-то с пониманием относиться друг к другу...хотя тем кто за рулем не сидел это сложно обьяснить...вобщем такая вот история, мент в итоге солгасился по всем пунктам но чуток на бенз пришлось таки накинуть дабы друг другу вечер не портить...ну вот блин пешеходы...а ведь не дай Бог...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Моня]
      18 января 2010 в 21:57 Гілками

С сегодняшним состоянием дорог в основном торможу двиглом, а то едешь, отпустил газ - машина замедляется, нажал тормоз - с той же скоростью скользит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Моня]
      18 января 2010 в 22:03 Гілками

В ответ на:

Спасибо тем, кто меня понял, спасибо тем, кто покритиковал
Отныне - торможу полюбэ, только чтобы в зад не получить от следующего...




Для меня больная тема, до сих пор аукается, когда еще в 2004 Ланос догнал грузовик, водила которого зазевался при выезде на главную. С тех пор уже вьелась привычка - если у меня есть 40-50 метров для остановки, особенно в сложных условиях - торможу более интенсивно вначале, остается скорость 5-10 км/ч и качусь, оставляя до стоящей впереди машины 10-11 метров, чтобы если задний зазевается иметь возможность протянуть вперед.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
11
Сообщения: 1068
С нами с 07.01.2010

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Traveler]
      18 января 2010 в 22:33 Гілками

Тема животрепещущая. Масса непредвиденных вариантов и похожих ситуаций. Например: за городом, фары на ближнем свете, скорость, ну, 60-70. И тут из темноты фары выхватывают вихляющего пьянчугу, который идёт не по обочине, а по асфальту, чтоб пореже спотыкаться. Тоже перерасход памперсов.
Хотел ещё обратить внимание, что пожилые люди на правила ДД и сигналы светофора часто кладут с прибором или забывают о них в связи со склерозом и топают на красный, даже не глядя по сторонам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: BOYMEN]
      18 января 2010 в 22:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в мене правило: Бачиш пішохода біля дороги - будь готовий до любих дій з його боку. Навіть якщо він не на пішохідному




+100



+200. Один падал недавно на Закревского под колеса. Не мне и недоупал, к счастью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Київ -Стамбул
Сообщения: 604
С нами с 25.11.2009

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: ozols]
      18 января 2010 в 22:45 Гілками

В Кадетском Гае хоть гайцев )) ставь..вот денег заработают.Зеленый пешеходу 15 сек. По такой погоде(дороге) еле успеваешь перейти+ коляска с дитем. Стоишь на обочине,около зебры на СВОЙ зеленый...фиг кто пропустит. Не перехожу пока не вижу, что авто остановилось. Там еще поворот..себе дороже будет. Пару раз так свой зеленый и пропускала(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: pashaf1]
      18 января 2010 в 22:45 Гілками

В ответ на:

стоял на зебре мин 5 пока ..Был бы я сам - без вопросов, прыгнул бы под колеса - пусть срет себе в штаны со страха...



Молодец. Ну и че б ты добился? Пп 4.14 а)б) ПДД читал? Ты и ездишь также, наверняка.
Офигенно долго постоял, аж 5 минут! Тебе в Париж по делу срочно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: shurken]
      18 января 2010 в 22:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Был бы я сам - без вопросов, прыгнул бы под колеса - пусть срет себе в штаны со страха



Думаю скорей ты будешь сраться и довольно долго, хотя может повезет не доведется



+1. Всегда удивляет: ну хорошо, водитель козел, ладно. Но ведь поломанные ноги - это так БОЛЬНО....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Mangust]
      18 января 2010 в 23:15 Гілками

В ответ на:

Но ведь поломанные ноги - это так БОЛЬНО....



Это всего лишь больно
Быть овощем всю оставшуюся жизнь, тож вполне реальная перспектива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Bot]
      19 января 2010 в 10:04 Гілками

В ответ на:

в мене правило: Бачиш пішохода біля дороги - будь готовий до любих дій з його боку. Навіть якщо він не на пішохідному




так или иначе днем люди всегда находятся возле дороги ... что же теперь весь день наизмене ездить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: ozols]
      19 января 2010 в 10:18 Гілками

В ответ на:


Хотел ещё обратить внимание, что пожилые люди на правила ДД и сигналы светофора часто кладут с прибором или забывают о них в связи со склерозом и топают на красный, даже не глядя по сторонам.




Я конечно не сильно пожилой еще, но когда-то протупил конкретно ... Переходил какую-то улочку не широкую якобы на свой зеленый, иду так браво, широким шагом И прям на меня едет машина... Ну я естественно жене уши закрыл и давай его обкладывать трехэтажным... Он остановился и тыкает пальцем на светофор... А зеленый-то ему, а мне уж сильно красный горит... А я исессьно по привычке тоже смотрел на автомобильный светофор и топал Ну в общем извинился и разошлись Вот так вот бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bot
патриарх ***
29 лет за рулем, Мама слов"янських міст
Сообщения: 1174
С нами с 17.12.2009

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Nikitych]
      19 января 2010 в 13:25 Гілками

В ответ на:

так или иначе днем люди всегда находятся возле дороги ... что же теперь весь день наизмене ездить?



ти за кермом. Маєш бути постійно готовим до любих змін і прораховувати ходи за себе і "за того парня". Чи на розслабоні ввесь день катаєшся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
54 года (36 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2001
С нами с 22.03.2002

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Моня]
      19 января 2010 в 15:33 Гілками

Как то утром выдвигаясь на работу наблюдал комедийную ситуацию. Еду за Октавией, перед ней в развалочку наискосок идет молодой чел в наушниках на всю голову и спиной к нам. По обе стороны дороги по тротуару. Октавия посигналила, чел услышал, повернулся, скривил не довольную рожу, как будто чего сигналиш, я тут иду. Повернулся и пошел еще медленее. Октавия так же терпеливо едет за ним. И в момент когда появилось расстояние для проезда, Октавия равняется с наглым пешиходом, притормаживает, открывается водительская дверь и хлопает его во весь рост. Дверь закрывается и Октавия спокойно уезжает дальше. Ради интиреса притормозил и в окно спросил - что, довыпендривался? Ответ не получил, но такого обиженого и недоуменного лица я еще не видел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 295
С нами с 01.04.2008

Re: Пешеход > я поменял памперс... [Re: Моня]
      19 января 2010 в 16:04 Гілками

Понедельник, 10 утра.
Еду.
Выезжаю на улицу, перпендикулярную другой улице.
Снег не идет, но вчера шел, и лед на асфальте прикрыт снежно-песчаной кашей.
Пешеходный переход.
Приближаюсь.
Слева - никого, справа - тоже никого.
Скорость примерно 30 кмч.
Попробовал тормоза - работают.
Попробовал руль - поворачивает.
Проехал переход без остановки, еду дальше.
Смотрю в зеркало заднего вида - опять никого на переходе.
Вообщем, памперс остался неиспользованым, так и доехал до работы.
И главное, хоть бы один пешеход попался на том переходе - так нет.

К чему это я?
Ах, да... Ну, все писали, дай, думаю, и я напишу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3374

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія