autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Примерз капот (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
старый писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 791
С нами с 16.12.2009

Примерз капот
      20 января 2010 в 11:11 Гілками

У кого двери, а у меня после мойки примерз капот, падло и не открывается. Заехать в гараж или еще куда пока возможности нет, а омывайка закончилась

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, вишневое
Сообщения: 145
С нами с 19.11.2009

Re: Примерз капот [Re: hondavod]
      20 января 2010 в 11:18 Гілками

а у меня [*****] вообще все замерзло после мойки токо сигналка пищит и усе.хочу купить дорожный фен от прикуривателя когда то видел и буду отогревать потихоньку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 791
С нами с 16.12.2009

Re: Примерз капот [Re: винипух]
      20 января 2010 в 11:21 Гілками

В ответ на:

а у меня [*****] вообще все замерзло после мойки токо сигналка пищит и усе.хочу купить дорожный фен от прикуривателя когда то видел и буду отогревать потихоньку.



так если все замерзло, то куда ты фен подключишь?
А капот феном хер знает. Ручку из салона дергаю, а оно не идет,боюсь тросик оборвать..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
45 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 981
С нами с 24.04.2008

Re: Примерз капот [Re: винипух]
      20 января 2010 в 11:21 Гілками

а к прикуривателю как попадешь?
ЗЫ опередил

Змінено igor M (11:21 20/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Примерз капот [Re: igor M]
      20 января 2010 в 11:23 Гілками

В ответ на:

а к прикуривателю как попадешь?
ЗЫ опередил




Обычно об этом думают опосле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 791
С нами с 16.12.2009

Re: Примерз капот [Re: igor M]
      20 января 2010 в 11:23 Гілками

В ответ на:

а к прикуривателю как попадешь?
ЗЫ опередил




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года за рулем, Харьков
Сообщения: 1753
С нами с 27.02.2009

Re: Примерз капот [Re: hondavod]
      20 января 2010 в 11:28 Гілками

В ответ на:

У кого двери, а у меня после мойки примерз капот, падло и не открывается. Заехать в гараж или еще куда пока возможности нет, а омывайка закончилась




По идее температуры прогретого двигателя должно хватать на разморозку. Если нет, то скорее всего проблема в самом замке капота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4980
С нами с 25.06.2007

Re: Примерз капот [Re: Лесник]
      20 января 2010 в 11:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У кого двери, а у меня после мойки примерз капот, падло и не открывается. Заехать в гараж или еще куда пока возможности нет, а омывайка закончилась




По идее температуры прогретого двигателя должно хватать на разморозку. Если нет, то скорее всего проблема в самом замке капота.




+1

А чему там примерзать, в дверях и багажнике примерзают резиновые уплотнители, а в капоте ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 791
С нами с 16.12.2009

Re: Примерз капот [Re: Лесник]
      20 января 2010 в 11:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У кого двери, а у меня после мойки примерз капот, падло и не открывается. Заехать в гараж или еще куда пока возможности нет, а омывайка закончилась




По идее температуры прогретого двигателя должно хватать на разморозку. Если нет, то скорее всего проблема в самом замке капота.



та с замком как раз усё ок., а вот после мойки второй день уже, и в пробках по несколько часов стоял и то и сё, не хочет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Примерз капот [Re: hondavod]
      20 января 2010 в 11:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

У кого двери, а у меня после мойки примерз капот, падло и не открывается. Заехать в гараж или еще куда пока возможности нет, а омывайка закончилась




По идее температуры прогретого двигателя должно хватать на разморозку. Если нет, то скорее всего проблема в самом замке капота.



та с замком как раз усё ок., а вот после мойки второй день уже, и в пробках по несколько часов стоял и то и сё, не хочет



Может чем-то накрыть в районе замка, да пусть покоптит на стоянке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 791
С нами с 16.12.2009

Re: Примерз капот [Re: Romik2108]
      20 января 2010 в 11:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

У кого двери, а у меня после мойки примерз капот, падло и не открывается. Заехать в гараж или еще куда пока возможности нет, а омывайка закончилась




По идее температуры прогретого двигателя должно хватать на разморозку. Если нет, то скорее всего проблема в самом замке капота.




+1

А чему там примерзать, в дверях и багажнике примерзают резиновые уплотнители, а в капоте ?



а ты по внимательней присмотрись к своему капоту...хотя возможно у тебя и нет, но у меня такие же уплотнители как в багажнике и в дверях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сулейман ***
60 лет, Киев
Сообщения: 2054
С нами с 14.04.2004

Старую куртку на капот! [Re: hondavod]
      20 января 2010 в 11:37 Гілками

Старую куртку (моего размера ) на капот и 20 мин работы двигателя. Усё.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, вишневое
Сообщения: 145
С нами с 19.11.2009

Re: Примерз капот [Re: igor M]
      20 января 2010 в 11:37 Гілками

для самых умных поясняю. берем у соседа мафынку подъезжаем и втыкиваем в прикуриватель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 209
С нами с 05.05.2008

Re: Примерз капот [Re: hondavod]
      20 января 2010 в 11:37 Гілками

я прошу прощения, а зачем мыть машину в такой морозище???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4980
С нами с 25.06.2007

Re: Примерз капот [Re: hondavod]
      20 января 2010 в 11:40 Гілками

В ответ на:


а ты по внимательней присмотрись к своему капоту...хотя возможно у тебя и нет, но у меня такие же уплотнители как в багажнике и в дверях




У ланоса вроде нет... Надо глянуть)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 791
С нами с 16.12.2009

Re: Примерз капот [Re: Springti]
      20 января 2010 в 11:41 Гілками

В ответ на:

я прошу прощения, а зачем мыть машину в такой морозище???



а действительно блин, пускай стоит себе вся засоленная. Ото офигенно, машинка вроде по документам и темно-синяя, а на вид белая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 209
С нами с 05.05.2008

Re: Примерз капот [Re: hondavod]
      20 января 2010 в 11:44 Гілками

что, вот прям так все плохо? ) почему то я катаюсь каждый день по разным маршрутам и не вижу "вот такой прям засоленной". и не грязнится щас особо, только на порогах слегка... погода сухая ведь, не дождливая же Практически чистая машина у меня.
по-моему, гораздо хуже для машинки в -11...-14 с влажным ЛКП кататься...
а также, я так понимаю, очень преувеличиваете насчет изменения цвета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
43 года, Warszawa
Сообщения: 4244
С нами с 06.10.2005

Re: Примерз капот [Re: Springti]
      20 января 2010 в 11:48 Гілками

В ответ на:

что, вот прям так все плохо? ) почему то я катаюсь каждый день по разным маршрутам и не вижу "вот такой прям засоленной". и не грязнится щас особо, только на порогах слегка... погода сухая ведь, не дождливая же Практически чистая машина у меня.
по-моему, гораздо хуже для машинки в -11...-14 с влажным ЛКП кататься...
а также, я так понимаю, очень преувеличиваете насчет изменения цвета.



поеду на мойку, потм сам продую и протру все, а машина грязная шо , может по киеву и не грязниться особо,а по трассе по самое не могу было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 791
С нами с 16.12.2009

Re: Примерз капот [Re: Springti]
      20 января 2010 в 11:50 Гілками

В ответ на:

что, вот прям так все плохо? ) почему то я катаюсь каждый день по разным маршрутам и не вижу "вот такой прям засоленной". и не грязнится щас особо, только на порогах слегка... погода сухая ведь, не дождливая же Практически чистая машина у меня.
по-моему, гораздо хуже для машинки в -11...-14 с влажным ЛКП кататься...
а также, я так понимаю, очень преувеличиваете насчет изменения цвета.



Говорю вполне серьезно, без преувелечений.
1.Машину не мыл уже месяц
2.Ширина колес не соответствует ширине машины (так круче )(брызговики ставить не хочу принцыпиально).
Так что после всех оттепелей и замерзаний и опять отеепелей, машина была ну уж очень белая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Примерз капот [Re: hondavod]
      20 января 2010 в 11:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я прошу прощения, а зачем мыть машину в такой морозище???



а действительно блин, пускай стоит себе вся засоленная. Ото офигенно, машинка вроде по документам и темно-синяя, а на вид белая



Не, лучше пусть будет чистая, но точно стоит
Че ее мыть то в мороз? Она через два дня опять будет такая же белая. ИМХО, когда оттает и перестанут всякую гадость по дорогам разбрасывать, тогда и можно мыть. Мне хватило один раз помыть машину при -10, а утром жена надумала рожать, я к машине, а ни одна дверь не открывается. В общем не мою я при минусе машину больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Примерз капот [Re: hondavod]
      20 января 2010 в 12:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я прошу прощения, а зачем мыть машину в такой морозище???



а действительно блин, пускай стоит себе вся засоленная. Ото офигенно, машинка вроде по документам и темно-синяя, а на вид белая



совершенно верно. Пусть стоит засоленная.
Вся эта дрянь, которая налипла, уже прореагировала с металлом и иными поддающимися коррозии частями, образовалась какая-никакая пленка окислов, которая пусть и "вредная", но в купе со слоем в 1-2 мм образуют определенного рода "защитный слой", смыв который вместе с пленкой окислов, вы открываете чудесный доступ к очагам коррозии еще более усиливая этот процесс. Уже неоднократно это обсасывали в сети.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 791
С нами с 16.12.2009

Re: Примерз капот [Re: Cartman]
      20 января 2010 в 12:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

я прошу прощения, а зачем мыть машину в такой морозище???



а действительно блин, пускай стоит себе вся засоленная. Ото офигенно, машинка вроде по документам и темно-синяя, а на вид белая



Не, лучше пусть будет чистая, но точно стоит
Че ее мыть то в мороз? Она через два дня опять будет такая же белая. ИМХО, когда оттает и перестанут всякую гадость по дорогам разбрасывать, тогда и можно мыть. Мне хватило один раз помыть машину при -10, а утром жена надумала рожать, я к машине, а ни одна дверь не открывается. В общем не мою я при минусе машину больше



После мойки спецом несколько раз пооткрывал все двери и багажник, попротирал силиконом все прокладки, а вот про капот почемуто забыл
Ну неприятно мне было на такой ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Примерз капот [Re: hondavod]
      20 января 2010 в 12:05 Гілками

Поставь на несколько часов в теплый гараж,и все размерзнется.Гаражей в Киеве хватает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1083
С нами с 15.12.2006

Re: Примерз капот [Re: hondavod]
      20 января 2010 в 12:07 Гілками

В ответ на:

У кого двери, а у меня после мойки примерз капот, падло и не открывается. Заехать в гараж или еще куда пока возможности нет, а омывайка закончилась



Подумаешь, омывайка
У меня она еще перед НГ замерзла, а потом и закончилась тоже.
Что снега по обочинам мало - кинул пару снежков в лобовуху, дворниками махнул и стекло чистое Езди себе, грей капот
Правда я в походах за снегом смартфон посеял - это уже хуже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Примерз капот [Re: hondavod]
      20 января 2010 в 12:08 Гілками

В ответ на:


После мойки спецом несколько раз пооткрывал все двери и багажник, попротирал силиконом все прокладки, а вот про капот почемуто забыл
Ну неприятно мне было на такой ездить



Тогда мне бы силикон не помог, у меня ни на одной двери замок не открывался. На кнопку нажимаю, движек замка клацает, а ни один язычек не поднимается. Минут 15 клацал, уже думал такси вызывать, на последок клацнул и вдруг на одной двери таки замок открылся. В итоге довез благополучно, но измену поймал
А пробовали вдвоем открывать? Один ручку открытия дергает, а второй аккуратно пытаеццо открыть капот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Примерз капот [Re: frsh]
      20 января 2010 в 12:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а к прикуривателю как попадешь?
ЗЫ опередил




Обычно об этом думают опосле




Где-то у кого-то в подписи видел (не дословно, по памяти): "Блин, ну когда уже я, купив очередную размерзайку для замков, научусь держать ее в кармане, а не в бардачке".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Примерз капот [Re: винипух]
      20 января 2010 в 12:48 Гілками

В ответ на:

для самых умных поясняю. берем у соседа мафынку подъезжаем и втыкиваем в прикуриватель.




Ну, так тогда еще проще: берем у соседа мафынку, едем по своим делам, свою по колдойобинам не катаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Примерз капот [Re: hondavod]
      20 января 2010 в 12:56 Гілками

завести и одеяло на вю морду ... 5-10 минут и порядок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Примерз капот [Re: Cartman]
      20 января 2010 в 13:11 Гілками

В ответ на:

А пробовали вдвоем открывать? Один ручку открытия дергает, а второй аккуратно пытаеццо открыть капот.




Вдвоем очень полезно попытаться.
Во-первых, напарник может послушать, двигается ли механизм замка при попытке открытия.
Во-вторых, пока будешь из салона ручку открытия капота тянуть (аккуратно! без фанатизма!), второй может понажимать на язычок замка (может, именно он примерз).
В третьих, если боишься порвать тросик (и правильно делаешь), то, пока ты тянешь его, напарник нажимает (!) на крышку капота по углам, там, где резиновые отбойники стоят (типа заглушек, кругленькие такие). Объясняю: эти "заглушки" (по крайней мере, так у меня) регулируются путем вкручивания-выкручивания. Если сильно опустить, то амортизировать не будут, если поднять (выкрутить) слишком высоко, то замок сложно будет открыть, так как резинки слишком сильно давят снизу на капот, а он, в свою очередь, плотно прижимает (вверх) механизм замка. И из-за сильного трения механизм замка становится неподвижен. Правда, до применения определенного усилия. Но это усилие можно не рассчитать и порвать тросик либо поламать ручку в салоне.
Если прижать капот, то резинки хоть немного, но сожмутся, и тем ты ослабишь давление петли капота на замок.
Почему этого не случалось раньше, ведь все было нормально, а ты ничего не регулировал? Все довольно просто: Мороз (не хвамилиё) сегодня покрепче, резинки задубели сильнее, потеряли пластичность напрочь и стали дубовыми. Поэтому не сжимаются.
Фуух.. Примерно так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Примерз капот [Re: Cartman]
      20 января 2010 в 13:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


После мойки спецом несколько раз пооткрывал все двери и багажник, попротирал силиконом все прокладки, а вот про капот почемуто забыл
Ну неприятно мне было на такой ездить



Тогда мне бы силикон не помог, у меня ни на одной двери замок не открывался. На кнопку нажимаю, движек замка клацает, а ни один язычек не поднимается. Минут 15 клацал, уже думал такси вызывать, на последок клацнул и вдруг на одной двери таки замок открылся.




А просто ключем в догонку попытаться открыть замок или там личинок для ключа нет?
У меня при хорошем морозе электрические замки на дверях на старичке-Саньке так лажали - вроде щелкают, но не окрыввают. 1-й раз, когда такое поймал, стучапся в дверь - думал резинки примерзли и не увидел, что собачки не повернулись на ручках (они не выпрыгивают вверх).. Ключом все лекго повернулось и открылось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1299
С нами с 05.12.2003

Re: Примерз капот [Re: hondavod]
      20 января 2010 в 13:23 Гілками

В ответ на:

У кого двери, а у меня после мойки примерз капот, падло и не открывается. Заехать в гараж или еще куда пока возможности нет, а омывайка закончилась




Если еще не справился - заезжай на Глыбочицкую, есть теплый бокс - отогреем. Телефон в профиле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Примерз капот [Re: Springti]
      20 января 2010 в 13:27 Гілками

В ответ на:

я прошу прощения, а зачем мыть машину в такой морозище???




+500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Примерз капот [Re: hondavod]
      20 января 2010 в 13:28 Гілками

В ответ на:

Говорю вполне серьезно, без преувелечений.
1.Машину не мыл уже месяц




Ну а я с ноября не мыл
И если бы не визит на СТО - ездила бы она не мытая до тепла...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Примерз капот [Re: PavelGA]
      20 января 2010 в 13:34 Гілками

В ответ на:


А просто ключем в догонку попытаться открыть замок или там личинок для ключа нет?
У меня при хорошем морозе электрические замки на дверях на старичке-Саньке так лажали - вроде щелкают, но не окрыввают. 1-й раз, когда такое поймал, стучапся в дверь - думал резинки примерзли и не увидел, что собачки не повернулись на ручках (они не выпрыгивают вверх).. Ключом все лекго повернулось и открылось.




Было похожее. И ключ не помог. Удалось открыть заднюю правую дверь (после стучаний по всех дверях), перелез на водительское сидение, завел двиг. Пытался вручную поднять пимпочку на водительской двери (она всем центр. замком управляет). Сначала ничего, потом удалось, но через пару секунд она назад закрылась. Раз 10-15 пробовал. В итоге просто поехал, через 5-7 км оттаяло и открылось. Так вот, я думаю, что на мойке мне тогда просто плохо выдули воду, и она осталась на механизме замка (или даже на тягах под филенками).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Примерз капот [Re: Springti]
      20 января 2010 в 13:38 Гілками

В ответ на:

почему то я катаюсь каждый день по разным маршрутам и не вижу "вот такой прям засоленной". и не грязнится щас особо, только на порогах слегка... погода сухая ведь, не дождливая же Практически чистая машина у меня.



А у меня ежедневный маршрут Борисполь - Подол. И одного проезда по Бориспольской трассе достаточно чтобы машина просилась на мойку. Поэтому зимой машину почти не мою, только стёкла, светотехнику, номера протираю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, вишневое
Сообщения: 145
С нами с 19.11.2009

Re: Примерз капот [Re: Amatin]
      20 января 2010 в 13:39 Гілками

спасибо за совет а я сам и не догадался .надо так и сделать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Примерз капот [Re: винипух]
      20 января 2010 в 13:56 Гілками

В ответ на:

спасибо за совет а я сам и не догадался .надо так и сделать.



Какой именно совет?
У меня тут их 3 уже. Первый — стеб . Второй, обширный, о капоте. Третий — описание жизненной ситуации и мои действия.
Ни один из них, если в целом, тебе не подходит, у тебя же все замерзло .
Может, деталь какая отдельная на мысль натолкнула?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, вишневое
Сообщения: 145
С нами с 19.11.2009

Re: Примерз капот [Re: Amatin]
      20 января 2010 в 14:29 Гілками

совет про соседа. прикольно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 791
С нами с 16.12.2009

Re: Примерз капот [Re: Amatin]
      20 января 2010 в 14:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А пробовали вдвоем открывать? Один ручку открытия дергает, а второй аккуратно пытаеццо открыть капот.




Вдвоем очень полезно попытаться.
Во-первых, напарник может послушать, двигается ли механизм замка при попытке открытия.
Во-вторых, пока будешь из салона ручку открытия капота тянуть (аккуратно! без фанатизма!), второй может понажимать на язычок замка (может, именно он примерз).
В третьих, если боишься порвать тросик (и правильно делаешь), то, пока ты тянешь его, напарник нажимает (!) на крышку капота по углам, там, где резиновые отбойники стоят (типа заглушек, кругленькие такие). Объясняю: эти "заглушки" (по крайней мере, так у меня) регулируются путем вкручивания-выкручивания. Если сильно опустить, то амортизировать не будут, если поднять (выкрутить) слишком высоко, то замок сложно будет открыть, так как резинки слишком сильно давят снизу на капот, а он, в свою очередь, плотно прижимает (вверх) механизм замка. И из-за сильного трения механизм замка становится неподвижен. Правда, до применения определенного усилия. Но это усилие можно не рассчитать и порвать тросик либо поламать ручку в салоне.
Если прижать капот, то резинки хоть немного, но сожмутся, и тем ты ослабишь давление петли капота на замок.
Почему этого не случалось раньше, ведь все было нормально, а ты ничего не регулировал? Все довольно просто: Мороз (не хвамилиё) сегодня покрепче, резинки задубели сильнее, потеряли пластичность напрочь и стали дубовыми. Поэтому не сжимаются.
Фуух.. Примерно так.



УРА!!!!
открыл. Сотрудника с офиса попросил, предусмотрительно машина поработала где-то с полчаса, а потом в двоем открыли. Примерз уплотнитель над фарой. Я его уже силикончиком протер, надеюсь не повторится. Всем спасибо за советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Примерз капот [Re: hondavod]
      20 января 2010 в 15:11 Гілками

Поздравляю!
ЗЫ аватар в тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Примерз капот [Re: PavelGA]
      20 января 2010 в 16:08 Гілками

В ответ на:


А просто ключем в догонку попытаться открыть замок или там личинок для ключа нет?




Водой залили, она замерзла и ключ неможливо было вставить. Я замком не пользовался никогда, поэтому не заморачивался о его состоянии, сопсна как и на мойке не подумали выдуть из него воду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Qva 1
опытный писатель *
39 лет, Киев
Сообщения: 1479
С нами с 13.11.2006

А у меня замерзло ВСЕ [Re: Cartman]
      21 января 2010 в 17:05 Гілками

Помыл вчера машину. Сегодня не смог открыть, примерзли механизмы цз. Тяжки сняты на всех дверях, багажник тож только из салона открываеться. На жимаю на сигналке кнопку откр. - машинка пипкает, пытаеться открыть цз, но там намертво примерзло. Что делать? Ждать весны?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17666
С нами с 23.04.2007

Re: А у меня замерзло ВСЕ [Re: Qva]
      21 января 2010 в 17:36 Гілками

ключиком.. ключиком разрабатывай.
туда-сюда пробуй, оно и прорвет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
43 года, Киев
Сообщения: 2649
С нами с 12.11.2001

Re: А у меня замерзло ВСЕ [Re: AL®]
      21 января 2010 в 17:42 Гілками

В ответ на:

ключиком.. ключиком разрабатывай.
туда-сюда пробуй, оно и прорвет




Как всегда - чукча читатель. Тяги с личинок замков сняты!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: А у меня замерзло ВСЕ [Re: Qva]
      21 января 2010 в 17:48 Гілками

На эвакуатор - и в теплый гараж

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
39 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1047
С нами с 23.05.2008

Re: А у меня замерзло ВСЕ [Re: Qva]
      21 января 2010 в 17:51 Гілками

Тогда эвакуатор и в отапливаемый гараж

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: А у меня замерзло ВСЕ [Re: Qva]
      21 января 2010 в 17:52 Гілками

В ответ на:

Помыл вчера машину. Сегодня не смог открыть, примерзли механизмы цз. Тяжки сняты на всех дверях, багажник тож только из салона открываеться. На жимаю на сигналке кнопку откр. - машинка пипкает, пытаеться открыть цз, но там намертво примерзло. Что делать? Ждать весны?



Ну вот у меня через 15 минут клацаний оно таки открылось. Но наскока оно у тебя там примерзло не предскажешь. Еще нехватало аккумулятор посадить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Qva 1
опытный писатель *
39 лет, Киев
Сообщения: 1479
С нами с 13.11.2006

Re: А у меня замерзло ВСЕ [Re: Cartman]
      21 января 2010 в 18:41 Гілками

можт тепленькой водичкой дверь поливать? Как краска отреагирует?
Соседнюю ветку прочитал, буду жать до весны

Змінено Qva (18:48 21/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: А у меня замерзло ВСЕ [Re: Qva]
      22 января 2010 в 09:03 Гілками

Ну вот объясните мне, товариСЧи, зачем мыть машину при температуре за бортом -12...-15? Ну не доходит до меня, зачем себе создавать такие проблемы, которые вы собственно и описываете? Я конечно понимаю, грязная, вся в соли... Но неужели это не подождет до потепления??? У меня мыша тоже вся грязно-соленая.. да, помыть ее уже давно чешутся руки... Но в такую погоду?... Не понимаю ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Примерз капот [Re: Romik2108]
      22 января 2010 в 09:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

У кого двери, а у меня после мойки примерз капот, падло и не открывается. Заехать в гараж или еще куда пока возможности нет, а омывайка закончилась




По идее температуры прогретого двигателя должно хватать на разморозку. Если нет, то скорее всего проблема в самом замке капота.




+1

А чему там примерзать, в дверях и багажнике примерзают резиновые уплотнители, а в капоте ?



замок, тросик. А в ланосе, кстати, педаль открытия капота ломается. и менять гемор!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: А у меня замерзло ВСЕ [Re: keshik]
      22 января 2010 в 09:13 Гілками

В ответ на:

Ну вот объясните мне, товариСЧи, зачем мыть машину при температуре за бортом -12...-15? Ну не доходит до меня, зачем себе создавать такие проблемы, которые вы собственно и описываете? Я конечно понимаю, грязная, вся в соли... Но неужели это не подождет до потепления??? У меня мыша тоже вся грязно-соленая.. да, помыть ее уже давно чешутся руки... Но в такую погоду?... Не понимаю ...



я помыл и намазал все уплотнители силиконом-карандаш. Всё гуд. правда у меня в гараже +20


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 209
С нами с 05.05.2008

Re: А у меня замерзло ВСЕ [Re: keshik]
      22 января 2010 в 10:18 Гілками

В ответ на:

Ну вот объясните мне, товариСЧи, зачем мыть машину при температуре за бортом -12...-15? Ну не доходит до меня, зачем себе создавать такие проблемы, которые вы собственно и описываете? Я конечно понимаю, грязная, вся в соли... Но неужели это не подождет до потепления??? У меня мыша тоже вся грязно-соленая.. да, помыть ее уже давно чешутся руки... Но в такую погоду?... Не понимаю ...




ну как зачем??? чтобы потом создавать такие интересные темы
кстати, сегодня вообще -18, но очереди на мойку на проспекте победы была машин десять
подожду новых тем "не открываются двери", "примерз багажник", "не вставляется ключ"....
такое))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 791
С нами с 16.12.2009

Re: А у меня замерзло ВСЕ [Re: keshik]
      22 января 2010 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Ну вот объясните мне, товариСЧи, зачем мыть машину при температуре за бортом -12...-15? Ну не доходит до меня, зачем себе создавать такие проблемы, которые вы собственно и описываете? Я конечно понимаю, грязная, вся в соли... Но неужели это не подождет до потепления??? У меня мыша тоже вся грязно-соленая.. да, помыть ее уже давно чешутся руки... Но в такую погоду?... Не понимаю ...



мыть или не мыть - дело каждого. Просто некоторые процедуры нужно сделать после мойки, смазать все резиновые прокладки, выдуть всю воду с замков. Я же писал, что всё это проделал, вот только про капот забыл, но это тоже бывает. А засоленным ездить мне не прикольно, при том что жену забираю с работы, заезжая к ней во двор офиса (работает в ООН) все как то не так смотрят..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1308
С нами с 26.08.2009

Re: А у меня замерзло ВСЕ [Re: hondavod]
      22 января 2010 в 12:24 Гілками

Завтра попробую помыться, и маршбросок на СТО=))) пока не замёрз=)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 791
С нами с 16.12.2009

Re: А у меня замерзло ВСЕ [Re: Blad]
      22 января 2010 в 12:30 Гілками

В ответ на:

Завтра попробую помыться, и маршбросок на СТО=))) пока не замёрз=)



успешно доехать. Не забудь необходимые процедуры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Re: А у меня замерзло ВСЕ [Re: hondavod]
      22 января 2010 в 12:38 Гілками

И я на мойку наверное сегодня А то у меня птицы "акцию" устроили на ветках березы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: А у меня замерзло ВСЕ [Re: hondavod]
      22 января 2010 в 13:07 Гілками

В ответ на:

А засоленным ездить мне не прикольно, при том что жену забираю с работы, заезжая к ней во двор офиса (работает в ООН) все как то не так смотрят..




А вот мне кажется, что работникам офиса ООН абсолютно начхать на грязность твоей машины Они там че, все на чисто вылизанных ездят? Ну в общем этом был вопрос риторический про "зачем мыться"... Каждый решает для себя сам, просто хотел мотивы понять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 791
С нами с 16.12.2009

Re: А у меня замерзло ВСЕ [Re: keshik]
      22 января 2010 в 13:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А засоленным ездить мне не прикольно, при том что жену забираю с работы, заезжая к ней во двор офиса (работает в ООН) все как то не так смотрят..




А вот мне кажется, что работникам офиса ООН абсолютно начхать на грязность твоей машины Они там че, все на чисто вылизанных ездят? Ну в общем этом был вопрос риторический про "зачем мыться"... Каждый решает для себя сам, просто хотел мотивы понять...



как ни странно, но те кто на машинах действительно вымыты. Наверное потому что у них служебные с водителями , только я с женой на своей(там украинцев только 3 человека)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 84 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 3650

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія