autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ваши действия (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Ваши действия
      20 января 2010 в 15:27 Гілками

Вообщем то в кратце, дарога по маленькому району, дорога лёд и две колеи, впереди едете афто за ним другое афто. подьежают к повороту на право, первый начинает поворачивать, видя перед собой встречное афто, с которым нельзя будет разехацо, вкл заднюю, невзирая на сигнал в попусмотрящих, бьёт заднее афто.
при дальнейших разворотах, задомездящий заявляет это вы в меня вьехали.
Пропускающая машина уехала, свидетелей нет, подворотня.
какие действия вы б предприняли для решения проблемки со тороны водителя в которого вьехали по факту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 791
С нами с 16.12.2009

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      20 января 2010 в 15:35 Гілками

Гайцы обычно в таком случае еще и на грязючку смотрят, которая вываливается изпод бампера, под кем она...Хотя фиг знает, могут и повесить всех собак сзадиедующего

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      20 января 2010 в 15:36 Гілками

Теоретически экспертиза может доказать. кто в кого въехал. аднему уверенно держаться, и давать понять оппоненту, что вы проведете экспертизу и тогда ему будет только хуже.
Но в реалии, х.з. ситуевина скользкая. Можно и виноватым остаться, тгда так же в тихаря, набить голову. Не наш метод, но бывает без него ни как


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Ваши действия [Re: hondavod]
      20 января 2010 в 15:38 Гілками

грязючки нет, в данных погодных условиях всё плотно примёрзло, только куски бампера задоездуна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года за рулем, Харьков
Сообщения: 1753
С нами с 27.02.2009

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      20 января 2010 в 15:39 Гілками

1. А зажимать коки в дверь не пробовали?

2. Искать свидетелей.
3. Пытаться договориться взывая к совести.
4. См. п.1. С быдлом по другому не получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      20 января 2010 в 15:41 Гілками

причём изначально собирались разехаться т.к у второй машины нет повреждений, только у первой разсыпалси бампер. но потом всё поменялось и вышла новая версия, при этом задоездун поставил ногу под заднее колесо авто в которое вьехал и начал орать, что мне наехали на ногу, в последствии приехала скорая со словами нам сказали тут наезд на пешехода
тобишь ситуация начинала увеличивать обороты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      20 января 2010 в 15:46 Гілками

грязь из под бампера должна выпасть в любом случае если только машина не новая. не КУСКИ грязи а мелкая грязь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Ваши действия [Re: Лесник]
      20 января 2010 в 15:46 Гілками

В ответ на:

1. А зажимать коки в дверь не пробовали?

2. Искать свидетелей.
3. Пытаться договориться взывая к совести.
4. См. п.1. С быдлом по другому не получится.




1. коки зажимал словесно, бестолку
2. по итогу сведетеля я то нашёл
3. совесть там напрочь ушла, да и откуда ей взяться если человек не признаёт очевидную вину
у задоездуна афто покрашено балончиком грунтовки, на этом афто ездил ещё Луи Дефинес, но это не столь важно, фсё афто было куплено за 100 уй. и немного подрехтовано ещё за пол суммы. Это к тому не понимаю ради чего весь разворот? Предположительно обиделся на мой словесный запас после слов, - Это ты в меня вьехал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Ваши действия [Re: kis_kis]
      20 января 2010 в 15:48 Гілками

В ответ на:

грязь из под бампера должна выпасть в любом случае если только машина не новая. не КУСКИ грязи а мелкая грязь




теория, в практике не было.
по факту отсутствовали следы скольжения, а вот онито и должны были быть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8859
С нами с 06.04.2007

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      20 января 2010 в 15:51 Гілками

а у тебя повреждения?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Ваши действия [Re: rulez]
      20 января 2010 в 15:53 Гілками

В ответ на:

а у тебя повреждения?



ноль, две царапины около 5-10мм длинна, невидны даже без полировки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года за рулем, Харьков
Сообщения: 1753
С нами с 27.02.2009

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      20 января 2010 в 15:56 Гілками

Это же надо было такого урода найти. Так свидетель то есть? Тогда в чем проблема?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Ваши действия [Re: Лесник]
      20 января 2010 в 15:58 Гілками

свидетель есть, но задомездящий написал, что свидетель подставной и прочую чушь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      20 января 2010 в 15:59 Гілками

Сзади никого в проезде не было? Если свидетелей нет, то ГАИ самому не вызывать. А то они разбираться не будут, и виновника определят согласно ПДД.
Со сдающим назад пробовать договориться просто разъехаться. Аргументировать тем, что он сам и должен это осознавать, а если еще нагло хочет денег сбить, то страховки и работы у тебя нет, машина по доверенности, квартиру снимаешь, так что возмещения он не получит. Да еще и виноватым могут сделать. Расскажи о трассологической экспертизе, якобы случавшихся уже прецендентах, влиянии настроения ГАИшника на принятие решения, головную боль, связанную с судами, экспертизами, поездками в страховую (напомни, что его страховая ему тоже вряд ли выплатит, по крайней мере сразу и адекватную сумму), зря потраченных деньгах на поездки, времени и нервов.
Если все же настаивает на ГАИ — вызывай тоже. Приедут — скажи, что ты вызвал, и пускай они образумят лося, у них же квалификация (по глазам видно) высокая, они-то видят, кто виноват на самом деле, опыт не пропьешь... ну и т.д.
Сзади явно соберется очередь, если выезд со двора один. Да и на дороге тоже будут ждать те, кто заехать хочет. Привлекай их к разговору, говори, ну вот же, сам каку сделал, я его даже простить хотел, а он распетушился, Бога за бороду взял и теперь меня ПДД пугает, ГАИ ждет, никому проехать не дает. Может, его образумят другие дядьки. Злые. На него злые, так как именно он не хочет полюбовно расходиться, поэтому с места вам обоим трогаться низзя. Кое-кто может со злости и свидетелем побыть (а что, он как раз рядом проходил, к машине шел).
А вот свою ремонтировать прийдется по любому за свой счет (если не делать махинаций для страховой "поставил-ушел-пришел-увидел бяку"). Советовать в дальнейшем держаться подальше от "хвоста" не буду — все мы так ездим, а на нарваться можно везде.

P.S.: Ишь ты, как быстро и как много всего уже насоветовали, пока я это все писал.

Змінено Amatin (16:14 20/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года за рулем, Харьков
Сообщения: 1753
С нами с 27.02.2009

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      20 января 2010 в 16:02 Гілками

В ответ на:

свидетель есть, но задомездящий написал, что свидетель подставной и прочую чушь




Говорить можно что угодно. Пусть доказывает вашу связь. Настаивать на свидетеле!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      20 января 2010 в 16:06 Гілками

а где это случилось то? а то наблюдал нечто похожее на оболони в дворах.. только вот не помню точно марку того в кого задом вьехал тавроид.. толи фолькс туарег толи парктеник какой другой..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Ваши действия [Re: Amatin]
      20 января 2010 в 16:08 Гілками

с зади ни кого не было. договариваться с челом у котороо даже нет ГО и который кричит давай ГАИ, сам понимае.
Гайцам было всё аргументировано рассказано, что у меня машина застрахерена, есть ГО и нет повреждений, точнее есть на 300 грн, какой мне смысл вызывать ГАИ( их я пригласил сам) терять рабочее время за которое можно заработать гараздо больше, да и просто не по людски это вьехать в попу старому древнему авто, на котором дедушка 50 лет и требовать с него деньги, ну и в таком руссле, что дядя театрал и прочее. на что был получен ответ гайца, ясненько тыкие как он должны ездить на маршрутке. сказал вроде не двузначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Ваши действия [Re: SEMAntix]
      20 января 2010 в 16:13 Гілками

не не оболонь.
вообщем по итогу, у задоездящего на руках протокол в обмен на права и бонус в 500грн за отсутствие ГО, в виде бонуса предварительно, по суду должен будет быть лишон прав, пострадавшая сторона, протокол вместо прав до суда. Хотя чисто по человечески хотели оставить, но потом стреманулись, что ситуёвина непонятная а забрали у того который якобы пострадал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года за рулем, Харьков
Сообщения: 1753
С нами с 27.02.2009

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      20 января 2010 в 16:14 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      20 января 2010 в 16:19 Гілками

а вообщем то ситуёвина не однозначная, и нет общего шаблона её решения. вообщем то ждёмс суда, я, задомсмотрящий и свидетель
да, ещё откинули факт его вызова скорой о том, что он пострадавший и это отобразили гайцы в записях, всё официально, диагноз "ушиб большого пальца" свидетелей нет, что можно от этого ждать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      20 января 2010 в 16:20 Гілками

В ответ на:

не не оболонь.
вообщем по итогу, у задоездящего на руках протокол в обмен на права и бонус в 500грн за отсутствие ГО, в виде бонуса предварительно, по суду должен будет быть лишон прав, пострадавшая сторона, протокол вместо прав до суда. Хотя чисто по человечески хотели оставить, но потом стреманулись, что ситуёвина непонятная а забрали у того который якобы пострадал.




Брррр...
Еще раз для особо непонятливых. Без "пострадавшая", "якобы" и т.п. Просто "Он", "Я". Можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 592
С нами с 27.12.2006

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      20 января 2010 в 16:24 Гілками

ну теперь суд не прозевайте. в протоколе дата рассмотрения - липовая. ехать в суд и писать заявление с требованием не рассматривать дело без вашего личного присутствия.
ну и адвокаты надеюсь озвучат более точную последовательность действий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Ваши действия [Re: Amatin]
      20 января 2010 в 16:35 Гілками

Фотографий не наделал никто? Может оказаться полезным. В особенности, если эти фотографии в качестве доказательств к своим аргументам предоставишь ты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Ваши действия [Re: Amatin]
      20 января 2010 в 16:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не не оболонь.
вообщем по итогу, у задоездящего на руках протокол в обмен на права и бонус в 500грн за отсутствие ГО, в виде бонуса предварительно, по суду должен будет быть лишон прав, пострадавшая сторона, протокол вместо прав до суда. Хотя чисто по человечески хотели оставить, но потом стреманулись, что ситуёвина непонятная а забрали у того который якобы пострадал.




Брррр...
Еще раз для особо непонятливых. Без "пострадавшая", "якобы" и т.п. Просто "Он", "Я". Можно?




задоездящий это тот, что поехал задом и вьехал.
пострадавшая сторона это та которая припадочносигналила в попытках это избежать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      20 января 2010 в 16:41 Гілками

лучше скажите как может раскрутицо против меня якобы наезд на его ногу? берём от обратного, тобиш худшие варианты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Ваши действия [Re: Amatin]
      20 января 2010 в 16:41 Гілками

А вообще справедливость есть. 500 грн уже "заработал" (там по ходу весь ремонт меньше стоит). Теперь, не исключено, штраф заплатит, регресс от страховой (если ТС принципиально царапины покрасить захочет), а если права заберут, то и за пересдачу заплатить прийдется. Вобщем, прав был тот насчет маршруток.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Ваши действия [Re: Amatin]
      20 января 2010 в 16:55 Гілками

тем царапинам даже много будет полировки, хотя серано сделаю т.к не люблю царапины и прочую нечесть.
а за рулём была жена, везла ребёнка в садик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      20 января 2010 в 17:01 Гілками

В ответ на:

лучше скажите как может раскрутицо против меня якобы наезд на его ногу? берём от обратного, тобиш худшие варианты.




Цирк. А как "пострадавший" комментирует твое заявление, что из-за его несвежей колбасы, насильно скормленной тебе после столкновения, у тебя случилось расстройство желудка и нервов, вследствие чего ты пропустил важную встречу и "Вечернюю сказку".
Бред?
Конечно.
А то, что ты наехал ему на ногу не бред? Да еще и задним колесом. Ты же, соблюдая ПДД, остановился сразу после столкновения? Остановился. Никуда не уезжал до приезда ГАИ? Никуда, и гайцы это подтвердят. Значит, "нога попала в колесо" (с), когда задомездун был в салоне своего авто. А так как длина его ноги вряд ли позволяет вытягиванию ее на длину около 4 метров, то здесь либо вранье в корыстных целях, либо за рулем был кто-то другой. Кто? Выпивший кум без прав? Ага, обманули еще и сотрудников ГАИ! Растрелять!

А, только увидел про жену.
Ну, она же тоже по ПДД сразу остановилась и не ехала никуда?

Змінено Amatin (17:06 20/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1205
С нами с 18.03.2009

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      20 января 2010 в 18:34 Гілками

To MAKS DGAN
Был у меня похожий случай лет 5 назад.
Я поставил машину и ушёл на 15 минут в магазин.
Впереди стояла Газелька. И водиле зачем-то пришлось сдать назад.
Я прихожу, картина маслом: фара разбита, чувак отмораживается.
Вызываю Часа через два приезжают.

Кто виноват они сразу определили, хотя он и сопротивлялся.
И говорят ему: лучше тебе рассчитаться на месте, а то он подаст на экспертизу (+100 баксов) а мы ещё и права заберём, на пересдачу придёшь (судов и штрафов таких тогда не было, ГО тем более).
Самое прикольное, что весь "разбор полётов" у них занял 10-15 минут. После этого разворачиваются и уезжают. Я даже сообразить ничего не успел.
Итог - водила газельки рассчитался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      20 января 2010 в 19:01 Гілками

имхо можно было вообще тупо уезжать. с такими повреждениями у него даже заяву бы не взяли или взяли но искать не стали. сосед моего друга другу на 5000 поцарапал бочину и тупо свалил. и гайцы ничего сделать не смогли, хотя машины на парковке рядом стоят.
насчет ноги - есть повреждения? скорая вызывалась? нет - в сад. будет упорствовать - сломать ему ногу посредством знакомых хороших. блин бывают же козлы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
54 года (36 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2001
С нами с 22.03.2002

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      20 января 2010 в 21:20 Гілками

Практикую ставить на видео запись мобилу на подставке на лобовухе. Пару раз уже выручало. Думаю в этой ситуации задоездун, если бы была видео запись, мог бы попасть еще и за дачу ложных показаний.
А видео запись можно и не выключать вплоть до приезда гайцов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      21 января 2010 в 00:34 Гілками

недавно так зустрілись з одним опелем в пробці на перехрестку. я провтикав що уклон трохи є і слабо тормоз тримав. а він підпер мене ззаду. я покотився назад сам не помітив як буквально сантиметрів 30. він щось там сигналив але хто на сигнали в пробках реагує. в мене на бампері шрами а в нього на решітці радіатора. вийшли поматюкались слегонца поохкали і через хвилину розїхались без компенсацій і образ-претензій. тому що обоє розуміли що тут фіг щось хтось комусь докаже а шрами такі що й не порахуєш зразу та й ремонтувати їх смислу ноль - об льодові кучугури більше шрамів наробив цієї зими.
а от три роки тому один дядя на старій корчуватій волзі що притерся до мого бампера своїм резиновим молдінгом коли я "розпарковувався" - таки скандалив на всю округу поки я йому 50 гривень не дав....
так що не все мудаки попадаються але чим гниліша машина тим таке враження гниліша людина всередині - видно соціальний рефлекс в стилі "зрубати з буржуя бабло" спрацьовує.

Змінено maksmm (00:35 21/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Ваши действия [Re: Hawk]
      21 января 2010 в 09:24 Гілками

В ответ на:

Практикую ставить на видео запись мобилу на подставке на лобовухе. Пару раз уже выручало. Думаю в этой ситуации задоездун, если бы была видео запись, мог бы попасть еще и за дачу ложных показаний.
А видео запись можно и не выключать вплоть до приезда гайцов.




А что за карточка у тебя в мобиле стоит? Это ж какой объем должен быть, чтобы по часу видео писать, да еще посредством тилипона. Мож, софт какой есть? Поделись плз Это ж получше, чем отдельно видеорегистратор покупать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Ваши действия [Re: Amatin]
      21 января 2010 в 09:44 Гілками

скорая вызывалась. жене врать нет смысла, повреждений её машины ноль, цена вопроса повреждений ездуна 300грн. вообщем то нет смысла провести пол дня с гайцами, и временно лишиться прав. да, и в конце концов это просто нечеловеческий поступок, обвинить дедушку на корче в том, что он виноват вьехавши ему в зад. Диагноз скорой "Забій великого пальця правої ноги", про сведетяла написал, что на момент аварии его не было и он подставной, что нас целая банда , просто проежало много знакомых, район родной, ну и останавливались, узнать чё да как. ну а тот рад был написать, что приехала целая банда и меня запугивали.
отрывокок из его рукописи, - ... они наехали мне на ногу, сказали постой подумай, что сделал, а сами вот так смеялись ха-ха-ха
ну и вся рукопись была написана таким вот сленгом. сегодня подумал и понял, что мне его искрене жаль, что его моск просто не даёт ему жить по человечески, и он так и ни чего не поймёт, и когда будет окончательное решение суда, он скажет вы все сдесь купленые, и самое плохое, что в нашей стране он не один. применять какие либо насильственные методы не имеет смысла, это не наш метод, да и ни в этом случае, как ни как ему 60 с копейками лет, пусть суд раставит всё по местам. просто нужно вовремя останавливать эмоции. пока со всех сторон пострадавший только он, плюс настроение подпорчено надлго, помогать суду в лишении прав так же не собираюсь, хотя его место в маршрутке, он каждый день возит внучек в школу, ну и хрен с ним, хоть что то он делает полезное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Ваши действия [Re: Amatin]
      21 января 2010 в 09:52 Гілками

В ответ на:

А что за карточка у тебя в мобиле стоит? Это ж какой объем должен быть, чтобы по часу видео писать, да еще посредством тилипона. Мож, софт какой есть? Поделись плз Это ж получше, чем отдельно видеорегистратор покупать




офф: нокия 5530, карточка 4гига, 640*480 или около того, 30 фпс - полтора часа съёмки. По крайней мере пишет "осталось 1:30", и на карточке полгига дета уже занято.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
64 года (45 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 1299
С нами с 25.05.2009

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      21 января 2010 в 09:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а у тебя повреждения?



ноль, две царапины около 5-10мм длинна, невидны даже без полировки




В случае наезда автомобиля на впереди стоящий, появляются царапины. Царапины идут снизу - вверх. В верхней части царапины появляется сгусток краски. Царапины появляются из-за того, что в момент столкновения, "перед" автомобиля проседает.

Если наезжает "задоездюк", то царапины не скользящие.

P.S. Личные наблюдения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.03.2007

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      21 января 2010 в 09:53 Гілками

у меня такая фигня была летом в сухую погоду на светофоре, впереди стоящий ланос включил задний ход и бахнул меня, спас свидетель я неделю отходил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Ваши действия [Re: lexey111]
      21 января 2010 в 10:19 Гілками

В ответ на:

офф: нокия 5530, карточка 4гига, 640*480 или около того, 30 фпс - полтора часа съёмки. По крайней мере пишет "осталось 1:30", и на карточке полгига дета уже занято.



+1
Мотороллер л90 кажись, 2 гига, 352*288 грит час может закатать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Мой опыт (+) [Re: MAKS DGAN]
      21 января 2010 в 10:23 Гілками

Там, правда, задомездивший еще и нетрезв был,
но будет желание - почитайте. Получился почти FAQ по всевозможным граблям:
ссылка

По описанной Вами ситуации огромный плюс - первичный протокол, составленный на месте. от него решение суда зависит процентов на 90.
Осталось проследить, чтоб он не потерялся/поменялся и т.п.
В конце концов оппонет был правильно вписан
Маловероятно в Вашем случае, но преценденты были

Удачи

Змінено B.O.S. (10:35 21/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Ваши действия [Re: ГыГы]
      21 января 2010 в 12:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

офф: нокия 5530, карточка 4гига, 640*480 или около того, 30 фпс - полтора часа съёмки. По крайней мере пишет "осталось 1:30", и на карточке полгига дета уже занято.



+1
Мотороллер л90 кажись, 2 гига, 352*288 грит час может закатать.




Понятно. Будем пробовать (вообще телефон по назначению использую — звонить, хотя наворотов там мама не горюй).
З.Ы.: И совсем даже не ОФФ. Была бы включена запись, ТС вообще бы не заморачивался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Мой опыт (+) [Re: B.O.S.]
      21 января 2010 в 12:27 Гілками

В ответ на:


По описанной Вами ситуации огромный плюс - первичный протокол, составленный на месте. от него решение суда зависит процентов на 90.
Осталось проследить, чтоб он не потерялся/поменялся и т.п.
В конце концов оппонет был правильно вписан
Маловероятно в Вашем случае, но преценденты были

Удачи




протокол в конце был поткреплен, спасибом, за то, что правильно разобрались в ситуации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Ваши действия [Re: MAKS DGAN]
      21 января 2010 в 15:47 Гілками

В ответ на:

Вообщем то в кратце, дарога по маленькому району, дорога лёд и две колеи, впереди едете афто за ним другое афто. подьежают к повороту на право, первый начинает поворачивать, видя перед собой встречное афто, с которым нельзя будет разехацо, вкл заднюю, невзирая на сигнал в попусмотрящих, бьёт заднее афто.
при дальнейших разворотах, задомездящий заявляет это вы в меня вьехали.
Пропускающая машина уехала, свидетелей нет, подворотня.
какие действия вы б предприняли для решения проблемки со тороны водителя в которого вьехали по факту?



Покажу ГАЙцу видео со своего видеорегистратора. Перед этим подискутирую со всеми участниками на тему дачи заведомо ложных свидетельств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2405

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія