autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

[*****] на патона и на южном :( на правый берег (2/2)

Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: [*****] на патона и на южном :( на правый берег [Re: LMichael]
      25 января 2010 в 13:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

да и машин сегодня как-то больше стало...



+1. Скорее всего пораньше все выехали.



+1
я на работе сегодня с 7-00


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 356
С нами с 05.01.2009

Re: [*****] на патона и на южном :( на правый берег [Re: Pasha (Pavlin)]
      25 января 2010 в 13:32 Гілками

В ответ на:

а у меня вообще мнение - что такая развязка просто вредительство...ну начнем с того, что по Днепровской набережной, на которой пробок отродясь не бывало в среднем ее "течении", а только уже непосредственно возле мостов... сейчас одна большая пробка по всей длине, причем сегодня была в двух направленитях...
Ну а заезд на Патона - это вообще верх дебилизма - всего ОДНА полоса из трех в тоннеле предназначена для заезда на мост!!! Да там практически все едут на мост...хотел бы я посмотреть в глаза проектировщика...



Как раз хвост пробки на набережной это следствие устранения бывшего хаоса под мостом.
Развязка не увеличивает пропускную способность моста. Она должна его упорядочивать.
Если бы с 3-го ряда на мост не ломились - то и нормально бы было...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: [*****] на патона и на южном :( на правый берег [Re: Pasha (Pavlin)]
      25 января 2010 в 13:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, лично мне совершенно очевидным кажется факт БЕСПОЛЕЗНОСТИ перестройки развязки Днепровской набережной с мостом Патона. По крайней мере сколько я не пытался ощутить улучшения, так за попыток 10, с момента ее введения в эксплуатацию, ни разу я ее не проехал быстрее... Так же, если не дольше.




а у меня вообще мнение - что такая развязка просто вредительство...ну начнем с того, что по Днепровской набережной, на которой пробок отродясь не бывало в среднем ее "течении", а только уже непосредственно возле мостов... сейчас одна большая пробка по всей длине, причем сегодня была в двух направленитях...
Ну а заезд на Патона - это вообще верх дебилизма - всего ОДНА полоса из трех в тоннеле предназначена для заезда на мост!!! Да там практически все едут на мост...хотел бы я посмотреть в глаза проектировщика...



Вот именно это и имел в виду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: [*****] на патона и на южном :( на правый берег [Re: Fedas]
      25 января 2010 в 14:06 Гілками

В ответ на:

Ну а заезд на Патона - это вообще верх дебилизма - всего ОДНА полоса из трех в тоннеле предназначена для заезда на мост!!!




это как раз, в условиях нехватки пространства, сделано для того, чтобы:

В ответ на:

Если бы с 3-го ряда на мост не ломились - то и нормально бы было...




Вообще, я глубоко убежден, что пробка, как на Южном, так и на Патона возникает из-за выезжальщиков/щемильщиков со 2-го и 3-го рядов. Выезжали бы непрерывным потоком в 1 ряд, дык нет же...

Змінено Zug (14:07 25/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: [*****] на патона и на южном :( на правый берег [Re: Фил]
      25 января 2010 в 14:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

пропускная способность переправы в этом направлении явно ограничена мостом и идиотским светофором на площади ВОВ



А как без этого идиотского светофора со Старонаводницкой на Патона проехать ?



По эстакаде, точнее под ней - поднять две левых полосы по ДН в обоих направлениях в районе плошади на эстакаду, а светофорную развязку оставить под ней - и не будет никаких затыков. Сделать можно за лето и не дороже реконструкции развязки Воссоединения-Патона. Только не надо оно космомеру и его своре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: [*****] на патона и на южном :( на правый берег [Re: Илья!]
      25 января 2010 в 14:43 Гілками

В ответ на:

Пытался прорваться - куда там, или по встречке объезжать или стоять часа 2 Так что если кто ещё не выехал - лучше пользуйте метро




Ехал как раз ч/з Патона в 9-45. Ползли приемлимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: [*****] на патона и на южном :( на правый берег [Re: Tigor]
      25 января 2010 в 15:01 Гілками

Да сегодня в 9,20 впервые видел как почти встретились пробки на Днепровской набережной в районе двух заправок - одни тянулись с надеждой заехать на южный, другие на патона

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
43 года, Киев
Сообщения: 241
С нами с 26.10.2007

Re: [*****] на патона и на южном :( на правый берег [Re: THOR]
      25 января 2010 в 15:21 Гілками

2,5 часа Харьковский - Берестейка. Думал что из-за аварии на Южном, а н-нет, говорите что и до нее было не лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: [*****] на патона и на южном :( на правый берег [Re: Фил]
      25 января 2010 в 16:50 Гілками

В ответ на:

А как без этого идиотского светофора со Старонаводницкой на Патона проехать ?



Светофор идиотский не сколько своим наличием, а тем, что работает в одном режиме и утром и вечером, а характер потоков через площадь кардинально отличается. Утром-вечером ту же Старонаводницкую можно сделать вообще односторонней, как Петровскую аллею - тогда этот светофор утром будет просто выключен. Дешево и сердито. Или, как уже писали — сделать копеечную эстакаду.
А сейчас каждое утром толпа народа, прорвавшаяся наконец-то через Патона, как бык на тряпку смотрит на этот светофор, который, кажется, целую вечность пропускает со Старонаводницкой пару десятков авто за час…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: [*****] на патона и на южном :( на правый берег [Re: Fedas]
      25 января 2010 в 17:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а у меня вообще мнение - что такая развязка просто вредительство...ну начнем с того, что по Днепровской набережной, на которой пробок отродясь не бывало в среднем ее "течении", а только уже непосредственно возле мостов... сейчас одна большая пробка по всей длине, причем сегодня была в двух направленитях...
Ну а заезд на Патона - это вообще верх дебилизма - всего ОДНА полоса из трех в тоннеле предназначена для заезда на мост!!! Да там практически все едут на мост...хотел бы я посмотреть в глаза проектировщика...



Как раз хвост пробки на набережной это следствие устранения бывшего хаоса под мостом.
Развязка не увеличивает пропускную способность моста. Она должна его упорядочивать.
Если бы с 3-го ряда на мост не ломились - то и нормально бы было...




гы-гы...особенно понравилось, что таки развязка не увеличила пропускную способность заезжающих на мост...а ведь это ГЛАВНАЯ цель развязки, учитывая, что теперь тем, кому прямо на русановку едут по отдельно взятой полосе под мостом...
ну и если раньше пробка была максимум от перекрестка с ул. Березняковской, то теперь пробка до ул. Ахматовой...хорошенькое такое "упорядочение" на всю длину набережной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: [*****] на патона и на южном :( на правый берег [Re: UncleB]
      25 января 2010 в 21:49 Гілками

В ответ на:

Кстати, лично мне совершенно очевидным кажется факт БЕСПОЛЕЗНОСТИ перестройки развязки Днепровской набережной с мостом Патона. По крайней мере сколько я не пытался ощутить улучшения, так за попыток 10, с момента ее введения в эксплуатацию, ни разу я ее не проехал быстрее... Так же, если не дольше.




ну не, с Русановки заезжать стало приятнее. Нет пересечения потоков у моста!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3069

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія