autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

задний привод?! (2/14)

Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: задний привод?! [Re: Uncle]
      30 января 2010 в 16:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А какая принципиальная разница, куда привод при СТОЯНИИ ведущими колёсами в ледяной ямке? Разве что задняя ось меньше нагружена




Это - очень важно. Я ехал в Черкассы, с пассажиром на заднем сидении + багаж, в общей сумме под 100кг, а назад - пустой. Совершенно другая езда.



При ЕЗДЕ это очевидно, но при пробуксовке (стоянии) на льду, как по мне то без разницы, разве-что, как я уже говорил, расположение двигателя.




Даже при буксовке - вес на ведущую ось увеличиваем, ламели сильнее вгрызаются в лед, они плотнее и большей площадью прилегают к поверхности, выдавливая водяную пленку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: задний привод?! [Re: olal]
      30 января 2010 в 16:42 Гілками

В ответ на:

я к незнакомым людям ночью в багажник как то очкую



Ну, ты же понимаешь, мы тут флейм теории разводим.
Понятное дело, что нет лучшего варианта подставить злостно курящего в парадном соседа, чем залезть к нему в багажник, закрыться там, застрелиться, а пистолет выбросить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
sed
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.03.2005

Re: задний привод?! [Re: olal]
      30 января 2010 в 17:00 Гілками

ИМХО для бездора передний лучше заднего(при прочих равных, клиренс, резина, прокладка и т.д), есть хоть какая то возможность при форсировании ходом грязюки перескочить из колии в соседнюю, на заднем в таком случае мало шансов, скорее развернёт машину. Зимой при езде по снегу и при подъёме на льду для меня передний был тоже значительно лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: задний привод?! [Re: olal]
      30 января 2010 в 17:27 Гілками

У друга Ягуар S-Type с АКПП. На всех четырех колесах стоит новый Мишлен Пилот Альпин. Препятствие размером со спичечный коробок может стать серьезным препятствием, причем если это чудо уже стало, то сдвинуть его можно либо лопатой, либо четырьмя мужиками. Хозяин - очень опытный водитель, имеющий в гараже еще 2 переднеприводные авто и один очень правильный внедорожник.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: задний привод?! [Re: sed]
      30 января 2010 в 17:48 Гілками

В ответ на:

ИМХО для бездора передний лучше заднего(при прочих равных, клиренс, резина, прокладка и т.д), есть хоть какая то возможность при форсировании ходом грязюки перескочить из колии в соседнюю, на заднем в таком случае мало шансов, скорее развернёт машину. Зимой при езде по снегу и при подъёме на льду для меня передний был тоже значительно лучше.




В раллі повний або передній привод в основному. + швидше їдуть. Якось говорив із одним ралійщиком, заодно і дріфт непогано виконує, БМВ-клуб і все таке. Питаю, Вітя - а от свою беху під раллі думав? Каже - думав, але вона буде повільною в раллі (наприклад, грунтовка). Тому виступає на раллі на передньому, а на дорозі на БМВ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: задний привод?! [Re: Csaba]
      30 января 2010 в 18:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ИМХО для бездора передний лучше заднего(при прочих равных, клиренс, резина, прокладка и т.д), есть хоть какая то возможность при форсировании ходом грязюки перескочить из колии в соседнюю, на заднем в таком случае мало шансов, скорее развернёт машину. Зимой при езде по снегу и при подъёме на льду для меня передний был тоже значительно лучше.




В раллі повний або передній привод в основному. + швидше їдуть. Якось говорив із одним ралійщиком, заодно і дріфт непогано виконує, БМВ-клуб і все таке. Питаю, Вітя - а от свою беху під раллі думав? Каже - думав, але вона буде повільною в раллі (наприклад, грунтовка). Тому виступає на раллі на передньому, а на дорозі на БМВ.



Спроси у Вити о Lancia 037. И вообще о группе Б.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: задний привод?! [Re: Csaba]
      30 января 2010 в 18:13 Гілками

В ответ на:

БМВ - зачот! И... понеслась



Передний привод в данной дискуссии спасёт только праворулие. Не так ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: задний привод?! [Re: sed]
      30 января 2010 в 18:14 Гілками

+1. Передний все же лучше по проходимости. Даже то, что передние колеса прогребут себе колею, а задние по накатанному проедут. Так же по колее/из колеи выехать таки лучше на переднем, чем на заднем.

ЗЫ. Ездил на заднем приводе года 3 и около 7 лет на переднем. При всех равных условиях, передний гребет таки лучше. Особенно заезд/выезд задним ходом - гребет шодурная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: задний привод?! [Re: Csaba]
      30 января 2010 в 19:14 Гілками

В ответ на:

А ваще походу тут багато розумників, які на задньому навіть не пробували, але зато прокоментувати люблять.




Ну какие умные слова, у некоторых есть наблюдательность, знакомые, которые ездят на заднем.

Когда машина с задним приводом на скользком покрытии становится боком - какие выводы делать.

Когда отец покупал микраш из претендентов были Транзит и Т4-й. Одним из существенных аргументов против Транзита - то, что зимой при пустом микроавтобусе он легко буксует. Нужно что-то специально грузить, чтобы загрузить заднюю ось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: задний привод?! [Re: Uncle]
      30 января 2010 в 19:19 Гілками

В ответ на:

При ЕЗДЕ это очевидно, но при пробуксовке (стоянии) на льду, как по мне то без разницы, разве-что, как я уже говорил, расположение двигателя.




На переднем при буксовке получается, что 70 кг. дядька тянет санки с 30 кг. ребенком, а на заднем, ничем не загруженном, получается, что дядьку на санках тянет ребенок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: задний привод?! [Re: MaxiMax]
      30 января 2010 в 19:20 Гілками

В ответ на:

У друга Ягуар S-Type с АКПП. На всех четырех колесах стоит новый Мишлен Пилот Альпин. Препятствие размером со спичечный коробок может стать серьезным препятствием, причем если это чудо уже стало, то сдвинуть его можно либо лопатой, либо четырьмя мужиками. Хозяин - очень опытный водитель, имеющий в гараже еще 2 переднеприводные авто и один очень правильный внедорожник.




А какая у него развесовка по осям?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: задний привод?! [Re: PAMih]
      30 января 2010 в 19:29 Гілками

В ответ на:

+1. Передний все же лучше по проходимости. Даже то, что передние колеса прогребут себе колею, а задние по накатанному проедут. Так же по колее/из колеи выехать таки лучше на переднем, чем на заднем.

ЗЫ. Ездил на заднем приводе года 3 и около 7 лет на переднем. При всех равных условиях, передний гребет таки лучше. Особенно заезд/выезд задним ходом - гребет шодурная.



Согласен 100%. По-умолчанию, у переднеприводного больше загружена ведущая ось (мотор). Что очень способствует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: задний привод?! [Re: Traveler]
      30 января 2010 в 20:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А ваще походу тут багато розумників, які на задньому навіть не пробували, але зато прокоментувати люблять.




Ну какие умные слова, у некоторых есть наблюдательность, знакомые, которые ездят на заднем.

Когда машина с задним приводом на скользком покрытии становится боком - какие выводы делать.

Когда отец покупал микраш из претендентов были Транзит и Т4-й. Одним из существенных аргументов против Транзита - то, что зимой при пустом микроавтобусе он легко буксует. Нужно что-то специально грузить, чтобы загрузить заднюю ось.





Ага, а ще можна форумів начитатись.
По суті:
Т3 був древній для баті? Якщо ти вкурсі по його розвесовці. Хоча в тупої прокладки і він цуко буксує.

У передніх реношок=мастерів бусів (це як відомий мені приклад) теж непросто негруженому - але привід там передній.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: задний привод?! [Re: ids]
      30 января 2010 в 20:54 Гілками

Первинно тема про серійні авто. Лянча думаю трохи в іншій площині. З Вітьою також обежувались типом приводу в дискусії. Думаю на Лянчі мало хто в нас їздив, раритет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: olal]
      31 января 2010 в 00:14 Гілками

В ответ на:

хотел спросить зло или нет учитывая сегодняние умовы? всмысле все прелести задпривода на сухой дороге я знаю. но вот вспомнил как я когда то на задприводе в колее поперек толкался. без помощи никак).
а теперь амбула)
иду домой (где то пол первого ночи) людей нет, возле парадного на улице гребет мерс (какойто це класса лупатый) выехать ёк. подошол спросил толкнуть... толкал толку ноль. видимо тяжолый. либо водила . плюнул ушел домой). под правым колесом небольшой горб. (мож у него резина какашечная) непонимаю



У моего товарища Бимер 3-й 2-х летний. Т.е. довольно свежий. Там все стабилизации и пр. лабуда есть. Он был в Альпах на новый год, говорит что все ОК. Выгребал везде. А вот заднеприводние постарше те, конечно, проблемы имели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: задний привод?! [Re: N-TP]
      31 января 2010 в 01:17 Гілками

Ездить очень интересно, опыт растет! Правда нужно аккуратно работать с педалью газа так как машин мощный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: задний привод?! [Re: N-TP]
      31 января 2010 в 01:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

хотел спросить зло или нет учитывая сегодняние умовы? всмысле все прелести задпривода на сухой дороге я знаю. но вот вспомнил как я когда то на задприводе в колее поперек толкался. без помощи никак).
а теперь амбула)
иду домой (где то пол первого ночи) людей нет, возле парадного на улице гребет мерс (какойто це класса лупатый) выехать ёк. подошол спросил толкнуть... толкал толку ноль. видимо тяжолый. либо водила . плюнул ушел домой). под правым колесом небольшой горб. (мож у него резина какашечная) непонимаю



У моего товарища Бимер 3-й 2-х летний. Т.е. довольно свежий. Там все стабилизации и пр. лабуда есть. Он был в Альпах на новый год, говорит что все ОК. Выгребал везде. А вот заднеприводние постарше те, конечно, проблемы имели.




Там, в альпах, нет наших бугристых ледяных колей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: Tigor]
      31 января 2010 в 01:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

хотел спросить зло или нет учитывая сегодняние умовы? всмысле все прелести задпривода на сухой дороге я знаю. но вот вспомнил как я когда то на задприводе в колее поперек толкался. без помощи никак).
а теперь амбула)
иду домой (где то пол первого ночи) людей нет, возле парадного на улице гребет мерс (какойто це класса лупатый) выехать ёк. подошол спросил толкнуть... толкал толку ноль. видимо тяжолый. либо водила . плюнул ушел домой). под правым колесом небольшой горб. (мож у него резина какашечная) непонимаю



У моего товарища Бимер 3-й 2-х летний. Т.е. довольно свежий. Там все стабилизации и пр. лабуда есть. Он был в Альпах на новый год, говорит что все ОК. Выгребал везде. А вот заднеприводние постарше те, конечно, проблемы имели.




Там, в альпах, нет наших бугристых ледяных колей.



Там есть все. И снег и колеи. С ними борются, но не всегда успевают. В Бимере товарища есть все на тему борьбы с заносами, колеями... - ЕСП и еще что-то там, что усилия уравнивает. Все как на моем Туране. БМВ-сты дело знают - машина едет стабильно почти как переднеприводная. Но не надо забывать, что ей 2 года от роду. Те, которым 5 и более машины "летние".

Змінено N-TP (02:18 31/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
107 лет, Киев
Сообщения: 99
С нами с 17.12.2009

Re: задний привод?! [Re: N-TP]
      31 января 2010 в 05:05 Гілками

привод должен быть или задним....или полным... Вот!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: задний привод?! [Re: MEEN]
      31 января 2010 в 10:21 Гілками

В ответ на:

привод должен быть или задним....или полным... Вот!



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 103 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15228

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія