autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

задний привод?! (3/14)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: задний привод?! [Re: MEEN]
      31 января 2010 в 10:28 Гілками

Кому, простите, должен ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: задний привод?! [Re: ***VAKA***]
      31 января 2010 в 10:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

привод должен быть или задним....или полным... Вот!



+1



Замечание. Привод должен быть задним и по желанию легко превращаться в полный!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: задний привод?! [Re: ***VAKA***]
      31 января 2010 в 10:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

привод должен быть или задним....или полным... Вот!



+1




В начала фразы пропущено "летом"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: MEEN]
      31 января 2010 в 15:19 Гілками

В ответ на:

привод должен быть или задним....или полным... Вот!



Почему? Или это ворос религии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: задний привод?! [Re: olal]
      31 января 2010 в 15:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Два года как пересел с заднего привода на передний... Скажу коротко - хочу обратно, но вот пока по деньгам позволить не могу.



гонщик? а смысл? светофородраг? ниче личного просто размышляюю у самого до этого был задний но вот таких проблем небыло (если че то один мог вытолкнуть)) )



НА заднем я себе поставил дифференциял с блокировкой (стоило мне 20уе +4 часа работы), на переднем свободный дифф, поменять на дифф с блокировкой стоит дурных денег. Проходимость на зеднем на порядок лучше была, подозреваю из-за дифа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: olal]
      1 февраля 2010 в 00:19 Гілками

У меня первая своя машина была "Волга". Мало того, что задний привод, так ещё развесовка специфическая, и склонность к заносу из-за этого... Ничего страшного. Я вообще для легковых сторонник заднего привода. Если уметь ездить ничего страшного. Хотя полный лучше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 80
С нами с 16.02.2009

Re: задний привод?! [Re: vvlaw]
      1 февраля 2010 в 02:43 Гілками

Вот как-то все забыли про Запорожец - и привод задний, и обороты низкие, и двиг сзади. Проходимая была машинка, продал, правда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: задний привод?! [Re: Andrew82]
      1 февраля 2010 в 09:27 Гілками

В ответ на:

Два года как пересел с заднего привода на передний... Скажу коротко - хочу обратно, но вот пока по деньгам позволить не могу.



А чо, Жигули сильно подорожали, шоле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: olal]
      1 февраля 2010 в 09:34 Гілками

Надо было не толкать, а найти еще пару человек и сесть на заднее сиденье

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: vvlaw]
      1 февраля 2010 в 10:47 Гілками

В ответ на:

У меня первая своя машина была "Волга". Мало того, что задний привод, так ещё развесовка специфическая, и склонность к заносу из-за этого... Ничего страшного. Я вообще для легковых сторонник заднего привода. Если уметь ездить ничего страшного. Хотя полный лучше



Барон любит так что-бы трудно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 121
С нами с 22.10.2005

Re: задний привод?! [Re: N-TP]
      1 февраля 2010 в 16:04 Гілками

Таки да, суровой снежной зимой на мощном заднем приводе с хорошей развесовкой, всеми системами безопасности и 275-й хорошей зимней резиной на задней оси таки сложнее чем на переднеприводной, НО, даже за эту, в-общем-то снежную зиму, я всего два раза испытал трудности при возвращении домой с работы(в те два снегопада перед НГ) и соответственно пересаживался на переднеприводной седан в следующие два дня.
Конечно коробка уже забыла про кикдаун и DS, но передвигается вполне уверенно и ежедневно забирается на Большую Китаевскую без помощи троса или прохожих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: задний привод?! [Re: vvlaw]
      1 февраля 2010 в 16:10 Гілками

В ответ на:

Если уметь ездить ничего страшного.




Это автоуа. Здесь все считают что они умеют ездить. Поэтому и пишут "если уметь ездить ...".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: N-TP]
      1 февраля 2010 в 23:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня первая своя машина была "Волга". Мало того, что задний привод, так ещё развесовка специфическая, и склонность к заносу из-за этого... Ничего страшного. Я вообще для легковых сторонник заднего привода. Если уметь ездить ничего страшного. Хотя полный лучше



Барон любит так что-бы трудно?



Нет, просто "Волга" - не единственная заднеприводная машина Да и для зимы в любом случае полный лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: D!G.ua]
      1 февраля 2010 в 23:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если уметь ездить ничего страшного.




Это автоуа. Здесь все считают что они умеют ездить. Поэтому и пишут "если уметь ездить ...".



Оно конечно... Но я зимой ездил и на заднем, и на переднем, и на полном, так что могу сравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
107 лет, Киев
Сообщения: 99
С нами с 17.12.2009

Re: задний привод?! [Re: vvlaw]
      2 февраля 2010 в 20:58 Гілками

я тоже ездил зимой и на полном ,и на переднем ,и на заднем(на переднем меньше(была второй тоета под разгон).на полном долго,на заднем еще дольше).Не побоюсь еще раз высказать крамольную для некоторых камрадов мысль (свою,замечу)-правильная машина ездит или на заднем,или на полном приводе.И все,без вариантов Передний привод,он,конечно,тоже как бы есть.......Но зачем же???Это же очень и очень!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: задний привод?! [Re: N-TP]
      2 февраля 2010 в 21:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

хотел спросить зло или нет учитывая сегодняние умовы? всмысле все прелести задпривода на сухой дороге я знаю. но вот вспомнил как я когда то на задприводе в колее поперек толкался. без помощи никак).
а теперь амбула)
иду домой (где то пол первого ночи) людей нет, возле парадного на улице гребет мерс (какойто це класса лупатый) выехать ёк. подошол спросил толкнуть... толкал толку ноль. видимо тяжолый. либо водила . плюнул ушел домой). под правым колесом небольшой горб. (мож у него резина какашечная) непонимаю



У моего товарища Бимер 3-й 2-х летний. Т.е. довольно свежий. Там все стабилизации и пр. лабуда есть. Он был в Альпах на новый год, говорит что все ОК. Выгребал везде. А вот заднеприводние постарше те, конечно, проблемы имели.




Там, в альпах, нет наших бугристых ледяных колей.



Там есть все. И снег и колеи. С ними борются, но не всегда успевают. В Бимере товарища есть все на тему борьбы с заносами, колеями... - ЕСП и еще что-то там, что усилия уравнивает. Все как на моем Туране. БМВ-сты дело знают - машина едет стабильно почти как переднеприводная. Но не надо забывать, что ей 2 года от роду. Те, которым 5 и более машины "летние".




Чего это? У меня всяких приблуд электронных тоже полный набор, только - на них надейся, а сам не плошай.

З.Ы. Батю на переднеприводной Мацде6 так на прошлые выходные понесло - шо капец. Вроде и шины зимние, и ЕСП стоит - а пофигу. Ошибка в рулежке - и понесло боком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
34 года, Киев
Сообщения: 176
С нами с 06.01.2009

Re: задний привод?! [Re: olal]
      2 февраля 2010 в 21:58 Гілками

По дорогам пробем небыло. вот один раз сел задним колесом в яму, вот тогда матюкался

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: задний привод?! [Re: MEEN]
      2 февраля 2010 в 22:59 Гілками

В ответ на:

я тоже ездил зимой и на полном ,и на переднем ,и на заднем(на переднем меньше(была второй тоета под разгон).на полном долго,на заднем еще дольше).Не побоюсь еще раз высказать крамольную для некоторых камрадов мысль (свою,замечу)-правильная машина ездит или на заднем,или на полном приводе.И все,без вариантов Передний привод,он,конечно,тоже как бы есть.......Но зачем же???Это же очень и очень!!!!




Покажи мне в ралли ЗП машину? Или полный или передний? Они тупые и не знают в чем кайф?

А зимой наши улицы больше похожи на раллийную трассу, чем на асфальтовое кольцо.

Что и показывает поведение БМВ-шников зимой. Пока снег - ниже травы, тише воды, чуть только просохло - сразу вспоминают о существовании левых рядов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: MEEN]
      2 февраля 2010 в 23:03 Гілками

В ответ на:

я тоже ездил зимой и на полном ,и на переднем ,и на заднем(на переднем меньше(была второй тоета под разгон).на полном долго,на заднем еще дольше).Не побоюсь еще раз высказать крамольную для некоторых камрадов мысль (свою,замечу)-правильная машина ездит или на заднем,или на полном приводе.И все,без вариантов Передний привод,он,конечно,тоже как бы есть.......Но зачем же???Это же очень и очень!!!!



Ну это звучит вроде как - Марксистео-Ленинское учение самое верное. И усе. Остальное фигня. А где доказательства?
Ладно - полный понятно. Типа выгребет. Нынче зимой в Киеве актуально. А в чем прелесть заднего? Как по мне, так только одни минусы по сравнению с передним. Например - жор бензина на машине с з/п больше, устойчивость такой машины хуже. Вон было тут о "Мустанге" в Протасовм яру. Чуть газанул и улетел.
Короче, не знаю чего от него народ прется. Просветите, если не лень, плз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: Tigor]
      2 февраля 2010 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Батю на переднеприводной Мацде6 так на прошлые выходные понесло - шо капец. Вроде и шины зимние, и ЕСП стоит - а пофигу.



Мож если бы в Ауди и Пассате был, то не понесло бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15221

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія