autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

задний привод?! (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Усі сторінки
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 673
С нами с 09.08.2007

задний привод?!
      30 января 2010 в 02:10 Гілками

хотел спросить зло или нет учитывая сегодняние умовы? всмысле все прелести задпривода на сухой дороге я знаю. но вот вспомнил как я когда то на задприводе в колее поперек толкался. без помощи никак).
а теперь амбула)
иду домой (где то пол первого ночи) людей нет, возле парадного на улице гребет мерс (какойто це класса лупатый) выехать ёк. подошол спросил толкнуть... толкал толку ноль. видимо тяжолый. либо водила . плюнул ушел домой). под правым колесом небольшой горб. (мож у него резина какашечная) непонимаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: задний привод?! [Re: olal]
      30 января 2010 в 02:17 Гілками

Два года как пересел с заднего привода на передний... Скажу коротко - хочу обратно, но вот пока по деньгам позволить не могу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 673
С нами с 09.08.2007

Re: задний привод?! [Re: Andrew82]
      30 января 2010 в 02:28 Гілками

В ответ на:

Два года как пересел с заднего привода на передний... Скажу коротко - хочу обратно, но вот пока по деньгам позволить не могу.



гонщик? а смысл? светофородраг? ниче личного просто размышляюю у самого до этого был задний но вот таких проблем небыло (если че то один мог вытолкнуть)) )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: задний привод?! [Re: olal]
      30 января 2010 в 02:48 Гілками

Если уже конкретно "всел", то з/п это зло. Самостоятельно вылезти - много сложнее чем на переднем. Но пока еще едешь - не все так плохо Не одну зиму на заду отьездил - имхо ничего особо трагичного там ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: olal]
      30 января 2010 в 03:47 Гілками

Прокладка, резина, привод

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2396
С нами с 28.08.2008

Re: задний привод?! [Re: olal]
      30 января 2010 в 07:31 Гілками

говорю же лучше постоянные полный на легковом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 699
С нами с 11.07.2008

Re: задний привод?! [Re: fynjah]
      30 января 2010 в 09:36 Гілками

Всё зависит от прокладки + хорошая резина. Нет мозга, можно и танк посадить. Я на своей Омеге за всю зиму ниразу не застрял. Прежде чем куда либо ехать смотрю смогу ли я оттуда выехать. Возле работы на тротуарах ледяные сугробы, так люди на типаджипах думают что они на танке. В результате вывешивают машину по диагонали или на брюхо и стоят беспомощьные. А они, зараза тяжёлые, хрен толкнёшь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: задний привод?! [Re: olal]
      30 января 2010 в 09:56 Гілками

Нормально ездится... Главное уметь на нем ездить Проблем на льду не меньше и не больше, чем у переднеприводных.
С заднего пересяду только на полный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
который надеюсь не подтопит
Сообщения: 804
С нами с 13.04.2009

Re: задний привод?! [Re: Vovius]
      30 января 2010 в 10:03 Гілками

а вы шо думаете, что на постоянном (или подключаемом) полном приводе не бывает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: задний привод?! [Re: olal]
      30 января 2010 в 10:16 Гілками

В ответ на:

хотел спросить зло или нет учитывая сегодняние умовы? всмысле все прелести задпривода на сухой дороге я знаю. но вот вспомнил как я когда то на задприводе в колее поперек толкался. без помощи никак).
а теперь амбула)
иду домой (где то пол первого ночи) людей нет, возле парадного на улице гребет мерс (какойто це класса лупатый) выехать ёк. подошол спросил толкнуть... толкал толку ноль. видимо тяжолый. либо водила . плюнул ушел домой). под правым колесом небольшой горб. (мож у него резина какашечная) непонимаю




Надо было не толкать, а сесть в багажник.

В принципе, езжу щас без проблем, но избегаю снежных "ловушек". На скользком покрытии тож можно ездить, но оч. внимательно с педалью газа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: задний привод?! [Re: presario]
      30 января 2010 в 11:02 Гілками

В ответ на:

а вы шо думаете, что на постоянном (или подключаемом) полном приводе не бывает?



Да нет, имел в виду что мне и на заднем нормально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: задний привод?! [Re: olal]
      30 января 2010 в 11:12 Гілками

щоб виїхати з між заднім і переднім приводом тільки дві різниці. перша - в передньому можна крутити рулем і таким чином найти в якомусь напрямку точку що колеса за щось зачіпляться або при розкачці сповзти з нашліфованого льоду. друга - передок більше нагружений ніж задок тому передній привід відповідно теж.
а так більше різниці ніякої крім навичок виходу з заносу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 548
С нами с 25.03.2008

Re: задний привод?! [Re: olal]
      30 января 2010 в 12:22 Гілками

я пересел с переднего на задний,
разница конечно есть, но для меня не является критерием выбора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (19 лет за рулем), Донецк - Гданськ
Сообщения: 4689
С нами с 14.01.2005

Re: задний привод?! [Re: olal]
      30 января 2010 в 12:35 Гілками

Езжу на заднем. Нигде не засел даже этой зимой, чтобы понадобилась помощь посторонних. Один раз думал - все. Но выехал сам.
Передний привод для меня нелогичен. Не хочу на нем вообще ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: задний привод?! [Re: olal]
      30 января 2010 в 15:39 Гілками

БМВ - зачот! И... понеслась

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: задний привод?! [Re: olal]
      30 января 2010 в 15:42 Гілками

А ваще походу тут багато розумників, які на задньому навіть не пробували, але зато прокоментувати люблять.

У Горбачова є одне питання: водій якого авто безпечніший зимою
а) передньоприводного
б) задньоприводного
в) повноприводного
г) водій, який вміє провокувати занос і снос.

Ждьом камрадів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: задний привод?! [Re: olal]
      30 января 2010 в 16:19 Гілками

А какая принципиальная разница, куда привод при СТОЯНИИ ведущими колёсами в ледяной ямке? Разве что задняя ось меньше нагружена: двигатель то впереди. Тогда не толкать надо было, а в багажник сесть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: задний привод?! [Re: Uncle]
      30 января 2010 в 16:31 Гілками

В ответ на:

А какая принципиальная разница, куда привод при СТОЯНИИ ведущими колёсами в ледяной ямке? Разве что задняя ось меньше нагружена




Это - очень важно. Я ехал в Черкассы, с пассажиром на заднем сидении + багаж, в общей сумме под 100кг, а назад - пустой. Совершенно другая езда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 673
С нами с 09.08.2007

Re: задний привод?! [Re: Uncle]
      30 января 2010 в 16:31 Гілками

я к незнакомым людям ночью в багажник как то очкую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: задний привод?! [Re: Tigor]
      30 января 2010 в 16:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А какая принципиальная разница, куда привод при СТОЯНИИ ведущими колёсами в ледяной ямке? Разве что задняя ось меньше нагружена




Это - очень важно. Я ехал в Черкассы, с пассажиром на заднем сидении + багаж, в общей сумме под 100кг, а назад - пустой. Совершенно другая езда.



При ЕЗДЕ это очевидно, но при пробуксовке (стоянии) на льду, как по мне то без разницы, разве-что, как я уже говорил, расположение двигателя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: задний привод?! [Re: Uncle]
      30 января 2010 в 16:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А какая принципиальная разница, куда привод при СТОЯНИИ ведущими колёсами в ледяной ямке? Разве что задняя ось меньше нагружена




Это - очень важно. Я ехал в Черкассы, с пассажиром на заднем сидении + багаж, в общей сумме под 100кг, а назад - пустой. Совершенно другая езда.



При ЕЗДЕ это очевидно, но при пробуксовке (стоянии) на льду, как по мне то без разницы, разве-что, как я уже говорил, расположение двигателя.




Даже при буксовке - вес на ведущую ось увеличиваем, ламели сильнее вгрызаются в лед, они плотнее и большей площадью прилегают к поверхности, выдавливая водяную пленку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: задний привод?! [Re: olal]
      30 января 2010 в 16:42 Гілками

В ответ на:

я к незнакомым людям ночью в багажник как то очкую



Ну, ты же понимаешь, мы тут флейм теории разводим.
Понятное дело, что нет лучшего варианта подставить злостно курящего в парадном соседа, чем залезть к нему в багажник, закрыться там, застрелиться, а пистолет выбросить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
sed
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.03.2005

Re: задний привод?! [Re: olal]
      30 января 2010 в 17:00 Гілками

ИМХО для бездора передний лучше заднего(при прочих равных, клиренс, резина, прокладка и т.д), есть хоть какая то возможность при форсировании ходом грязюки перескочить из колии в соседнюю, на заднем в таком случае мало шансов, скорее развернёт машину. Зимой при езде по снегу и при подъёме на льду для меня передний был тоже значительно лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: задний привод?! [Re: olal]
      30 января 2010 в 17:27 Гілками

У друга Ягуар S-Type с АКПП. На всех четырех колесах стоит новый Мишлен Пилот Альпин. Препятствие размером со спичечный коробок может стать серьезным препятствием, причем если это чудо уже стало, то сдвинуть его можно либо лопатой, либо четырьмя мужиками. Хозяин - очень опытный водитель, имеющий в гараже еще 2 переднеприводные авто и один очень правильный внедорожник.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: задний привод?! [Re: sed]
      30 января 2010 в 17:48 Гілками

В ответ на:

ИМХО для бездора передний лучше заднего(при прочих равных, клиренс, резина, прокладка и т.д), есть хоть какая то возможность при форсировании ходом грязюки перескочить из колии в соседнюю, на заднем в таком случае мало шансов, скорее развернёт машину. Зимой при езде по снегу и при подъёме на льду для меня передний был тоже значительно лучше.




В раллі повний або передній привод в основному. + швидше їдуть. Якось говорив із одним ралійщиком, заодно і дріфт непогано виконує, БМВ-клуб і все таке. Питаю, Вітя - а от свою беху під раллі думав? Каже - думав, але вона буде повільною в раллі (наприклад, грунтовка). Тому виступає на раллі на передньому, а на дорозі на БМВ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: задний привод?! [Re: Csaba]
      30 января 2010 в 18:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ИМХО для бездора передний лучше заднего(при прочих равных, клиренс, резина, прокладка и т.д), есть хоть какая то возможность при форсировании ходом грязюки перескочить из колии в соседнюю, на заднем в таком случае мало шансов, скорее развернёт машину. Зимой при езде по снегу и при подъёме на льду для меня передний был тоже значительно лучше.




В раллі повний або передній привод в основному. + швидше їдуть. Якось говорив із одним ралійщиком, заодно і дріфт непогано виконує, БМВ-клуб і все таке. Питаю, Вітя - а от свою беху під раллі думав? Каже - думав, але вона буде повільною в раллі (наприклад, грунтовка). Тому виступає на раллі на передньому, а на дорозі на БМВ.



Спроси у Вити о Lancia 037. И вообще о группе Б.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: задний привод?! [Re: Csaba]
      30 января 2010 в 18:13 Гілками

В ответ на:

БМВ - зачот! И... понеслась



Передний привод в данной дискуссии спасёт только праворулие. Не так ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: задний привод?! [Re: sed]
      30 января 2010 в 18:14 Гілками

+1. Передний все же лучше по проходимости. Даже то, что передние колеса прогребут себе колею, а задние по накатанному проедут. Так же по колее/из колеи выехать таки лучше на переднем, чем на заднем.

ЗЫ. Ездил на заднем приводе года 3 и около 7 лет на переднем. При всех равных условиях, передний гребет таки лучше. Особенно заезд/выезд задним ходом - гребет шодурная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: задний привод?! [Re: Csaba]
      30 января 2010 в 19:14 Гілками

В ответ на:

А ваще походу тут багато розумників, які на задньому навіть не пробували, але зато прокоментувати люблять.




Ну какие умные слова, у некоторых есть наблюдательность, знакомые, которые ездят на заднем.

Когда машина с задним приводом на скользком покрытии становится боком - какие выводы делать.

Когда отец покупал микраш из претендентов были Транзит и Т4-й. Одним из существенных аргументов против Транзита - то, что зимой при пустом микроавтобусе он легко буксует. Нужно что-то специально грузить, чтобы загрузить заднюю ось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: задний привод?! [Re: Uncle]
      30 января 2010 в 19:19 Гілками

В ответ на:

При ЕЗДЕ это очевидно, но при пробуксовке (стоянии) на льду, как по мне то без разницы, разве-что, как я уже говорил, расположение двигателя.




На переднем при буксовке получается, что 70 кг. дядька тянет санки с 30 кг. ребенком, а на заднем, ничем не загруженном, получается, что дядьку на санках тянет ребенок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: задний привод?! [Re: MaxiMax]
      30 января 2010 в 19:20 Гілками

В ответ на:

У друга Ягуар S-Type с АКПП. На всех четырех колесах стоит новый Мишлен Пилот Альпин. Препятствие размером со спичечный коробок может стать серьезным препятствием, причем если это чудо уже стало, то сдвинуть его можно либо лопатой, либо четырьмя мужиками. Хозяин - очень опытный водитель, имеющий в гараже еще 2 переднеприводные авто и один очень правильный внедорожник.




А какая у него развесовка по осям?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: задний привод?! [Re: PAMih]
      30 января 2010 в 19:29 Гілками

В ответ на:

+1. Передний все же лучше по проходимости. Даже то, что передние колеса прогребут себе колею, а задние по накатанному проедут. Так же по колее/из колеи выехать таки лучше на переднем, чем на заднем.

ЗЫ. Ездил на заднем приводе года 3 и около 7 лет на переднем. При всех равных условиях, передний гребет таки лучше. Особенно заезд/выезд задним ходом - гребет шодурная.



Согласен 100%. По-умолчанию, у переднеприводного больше загружена ведущая ось (мотор). Что очень способствует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: задний привод?! [Re: Traveler]
      30 января 2010 в 20:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А ваще походу тут багато розумників, які на задньому навіть не пробували, але зато прокоментувати люблять.




Ну какие умные слова, у некоторых есть наблюдательность, знакомые, которые ездят на заднем.

Когда машина с задним приводом на скользком покрытии становится боком - какие выводы делать.

Когда отец покупал микраш из претендентов были Транзит и Т4-й. Одним из существенных аргументов против Транзита - то, что зимой при пустом микроавтобусе он легко буксует. Нужно что-то специально грузить, чтобы загрузить заднюю ось.





Ага, а ще можна форумів начитатись.
По суті:
Т3 був древній для баті? Якщо ти вкурсі по його розвесовці. Хоча в тупої прокладки і він цуко буксує.

У передніх реношок=мастерів бусів (це як відомий мені приклад) теж непросто негруженому - але привід там передній.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: задний привод?! [Re: ids]
      30 января 2010 в 20:54 Гілками

Первинно тема про серійні авто. Лянча думаю трохи в іншій площині. З Вітьою також обежувались типом приводу в дискусії. Думаю на Лянчі мало хто в нас їздив, раритет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: olal]
      31 января 2010 в 00:14 Гілками

В ответ на:

хотел спросить зло или нет учитывая сегодняние умовы? всмысле все прелести задпривода на сухой дороге я знаю. но вот вспомнил как я когда то на задприводе в колее поперек толкался. без помощи никак).
а теперь амбула)
иду домой (где то пол первого ночи) людей нет, возле парадного на улице гребет мерс (какойто це класса лупатый) выехать ёк. подошол спросил толкнуть... толкал толку ноль. видимо тяжолый. либо водила . плюнул ушел домой). под правым колесом небольшой горб. (мож у него резина какашечная) непонимаю



У моего товарища Бимер 3-й 2-х летний. Т.е. довольно свежий. Там все стабилизации и пр. лабуда есть. Он был в Альпах на новый год, говорит что все ОК. Выгребал везде. А вот заднеприводние постарше те, конечно, проблемы имели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: задний привод?! [Re: N-TP]
      31 января 2010 в 01:17 Гілками

Ездить очень интересно, опыт растет! Правда нужно аккуратно работать с педалью газа так как машин мощный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: задний привод?! [Re: N-TP]
      31 января 2010 в 01:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

хотел спросить зло или нет учитывая сегодняние умовы? всмысле все прелести задпривода на сухой дороге я знаю. но вот вспомнил как я когда то на задприводе в колее поперек толкался. без помощи никак).
а теперь амбула)
иду домой (где то пол первого ночи) людей нет, возле парадного на улице гребет мерс (какойто це класса лупатый) выехать ёк. подошол спросил толкнуть... толкал толку ноль. видимо тяжолый. либо водила . плюнул ушел домой). под правым колесом небольшой горб. (мож у него резина какашечная) непонимаю



У моего товарища Бимер 3-й 2-х летний. Т.е. довольно свежий. Там все стабилизации и пр. лабуда есть. Он был в Альпах на новый год, говорит что все ОК. Выгребал везде. А вот заднеприводние постарше те, конечно, проблемы имели.




Там, в альпах, нет наших бугристых ледяных колей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: Tigor]
      31 января 2010 в 01:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

хотел спросить зло или нет учитывая сегодняние умовы? всмысле все прелести задпривода на сухой дороге я знаю. но вот вспомнил как я когда то на задприводе в колее поперек толкался. без помощи никак).
а теперь амбула)
иду домой (где то пол первого ночи) людей нет, возле парадного на улице гребет мерс (какойто це класса лупатый) выехать ёк. подошол спросил толкнуть... толкал толку ноль. видимо тяжолый. либо водила . плюнул ушел домой). под правым колесом небольшой горб. (мож у него резина какашечная) непонимаю



У моего товарища Бимер 3-й 2-х летний. Т.е. довольно свежий. Там все стабилизации и пр. лабуда есть. Он был в Альпах на новый год, говорит что все ОК. Выгребал везде. А вот заднеприводние постарше те, конечно, проблемы имели.




Там, в альпах, нет наших бугристых ледяных колей.



Там есть все. И снег и колеи. С ними борются, но не всегда успевают. В Бимере товарища есть все на тему борьбы с заносами, колеями... - ЕСП и еще что-то там, что усилия уравнивает. Все как на моем Туране. БМВ-сты дело знают - машина едет стабильно почти как переднеприводная. Но не надо забывать, что ей 2 года от роду. Те, которым 5 и более машины "летние".

Змінено N-TP (02:18 31/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
107 лет, Киев
Сообщения: 99
С нами с 17.12.2009

Re: задний привод?! [Re: N-TP]
      31 января 2010 в 05:05 Гілками

привод должен быть или задним....или полным... Вот!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: задний привод?! [Re: MEEN]
      31 января 2010 в 10:21 Гілками

В ответ на:

привод должен быть или задним....или полным... Вот!



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: задний привод?! [Re: MEEN]
      31 января 2010 в 10:28 Гілками

Кому, простите, должен ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: задний привод?! [Re: ***VAKA***]
      31 января 2010 в 10:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

привод должен быть или задним....или полным... Вот!



+1



Замечание. Привод должен быть задним и по желанию легко превращаться в полный!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: задний привод?! [Re: ***VAKA***]
      31 января 2010 в 10:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

привод должен быть или задним....или полным... Вот!



+1




В начала фразы пропущено "летом"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: MEEN]
      31 января 2010 в 15:19 Гілками

В ответ на:

привод должен быть или задним....или полным... Вот!



Почему? Или это ворос религии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: задний привод?! [Re: olal]
      31 января 2010 в 15:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Два года как пересел с заднего привода на передний... Скажу коротко - хочу обратно, но вот пока по деньгам позволить не могу.



гонщик? а смысл? светофородраг? ниче личного просто размышляюю у самого до этого был задний но вот таких проблем небыло (если че то один мог вытолкнуть)) )



НА заднем я себе поставил дифференциял с блокировкой (стоило мне 20уе +4 часа работы), на переднем свободный дифф, поменять на дифф с блокировкой стоит дурных денег. Проходимость на зеднем на порядок лучше была, подозреваю из-за дифа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: olal]
      1 февраля 2010 в 00:19 Гілками

У меня первая своя машина была "Волга". Мало того, что задний привод, так ещё развесовка специфическая, и склонность к заносу из-за этого... Ничего страшного. Я вообще для легковых сторонник заднего привода. Если уметь ездить ничего страшного. Хотя полный лучше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 80
С нами с 16.02.2009

Re: задний привод?! [Re: vvlaw]
      1 февраля 2010 в 02:43 Гілками

Вот как-то все забыли про Запорожец - и привод задний, и обороты низкие, и двиг сзади. Проходимая была машинка, продал, правда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: задний привод?! [Re: Andrew82]
      1 февраля 2010 в 09:27 Гілками

В ответ на:

Два года как пересел с заднего привода на передний... Скажу коротко - хочу обратно, но вот пока по деньгам позволить не могу.



А чо, Жигули сильно подорожали, шоле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: olal]
      1 февраля 2010 в 09:34 Гілками

Надо было не толкать, а найти еще пару человек и сесть на заднее сиденье

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: vvlaw]
      1 февраля 2010 в 10:47 Гілками

В ответ на:

У меня первая своя машина была "Волга". Мало того, что задний привод, так ещё развесовка специфическая, и склонность к заносу из-за этого... Ничего страшного. Я вообще для легковых сторонник заднего привода. Если уметь ездить ничего страшного. Хотя полный лучше



Барон любит так что-бы трудно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 121
С нами с 22.10.2005

Re: задний привод?! [Re: N-TP]
      1 февраля 2010 в 16:04 Гілками

Таки да, суровой снежной зимой на мощном заднем приводе с хорошей развесовкой, всеми системами безопасности и 275-й хорошей зимней резиной на задней оси таки сложнее чем на переднеприводной, НО, даже за эту, в-общем-то снежную зиму, я всего два раза испытал трудности при возвращении домой с работы(в те два снегопада перед НГ) и соответственно пересаживался на переднеприводной седан в следующие два дня.
Конечно коробка уже забыла про кикдаун и DS, но передвигается вполне уверенно и ежедневно забирается на Большую Китаевскую без помощи троса или прохожих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: задний привод?! [Re: vvlaw]
      1 февраля 2010 в 16:10 Гілками

В ответ на:

Если уметь ездить ничего страшного.




Это автоуа. Здесь все считают что они умеют ездить. Поэтому и пишут "если уметь ездить ...".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: N-TP]
      1 февраля 2010 в 23:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня первая своя машина была "Волга". Мало того, что задний привод, так ещё развесовка специфическая, и склонность к заносу из-за этого... Ничего страшного. Я вообще для легковых сторонник заднего привода. Если уметь ездить ничего страшного. Хотя полный лучше



Барон любит так что-бы трудно?



Нет, просто "Волга" - не единственная заднеприводная машина Да и для зимы в любом случае полный лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: D!G.ua]
      1 февраля 2010 в 23:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если уметь ездить ничего страшного.




Это автоуа. Здесь все считают что они умеют ездить. Поэтому и пишут "если уметь ездить ...".



Оно конечно... Но я зимой ездил и на заднем, и на переднем, и на полном, так что могу сравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
107 лет, Киев
Сообщения: 99
С нами с 17.12.2009

Re: задний привод?! [Re: vvlaw]
      2 февраля 2010 в 20:58 Гілками

я тоже ездил зимой и на полном ,и на переднем ,и на заднем(на переднем меньше(была второй тоета под разгон).на полном долго,на заднем еще дольше).Не побоюсь еще раз высказать крамольную для некоторых камрадов мысль (свою,замечу)-правильная машина ездит или на заднем,или на полном приводе.И все,без вариантов Передний привод,он,конечно,тоже как бы есть.......Но зачем же???Это же очень и очень!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: задний привод?! [Re: N-TP]
      2 февраля 2010 в 21:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

хотел спросить зло или нет учитывая сегодняние умовы? всмысле все прелести задпривода на сухой дороге я знаю. но вот вспомнил как я когда то на задприводе в колее поперек толкался. без помощи никак).
а теперь амбула)
иду домой (где то пол первого ночи) людей нет, возле парадного на улице гребет мерс (какойто це класса лупатый) выехать ёк. подошол спросил толкнуть... толкал толку ноль. видимо тяжолый. либо водила . плюнул ушел домой). под правым колесом небольшой горб. (мож у него резина какашечная) непонимаю



У моего товарища Бимер 3-й 2-х летний. Т.е. довольно свежий. Там все стабилизации и пр. лабуда есть. Он был в Альпах на новый год, говорит что все ОК. Выгребал везде. А вот заднеприводние постарше те, конечно, проблемы имели.




Там, в альпах, нет наших бугристых ледяных колей.



Там есть все. И снег и колеи. С ними борются, но не всегда успевают. В Бимере товарища есть все на тему борьбы с заносами, колеями... - ЕСП и еще что-то там, что усилия уравнивает. Все как на моем Туране. БМВ-сты дело знают - машина едет стабильно почти как переднеприводная. Но не надо забывать, что ей 2 года от роду. Те, которым 5 и более машины "летние".




Чего это? У меня всяких приблуд электронных тоже полный набор, только - на них надейся, а сам не плошай.

З.Ы. Батю на переднеприводной Мацде6 так на прошлые выходные понесло - шо капец. Вроде и шины зимние, и ЕСП стоит - а пофигу. Ошибка в рулежке - и понесло боком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
34 года, Киев
Сообщения: 176
С нами с 06.01.2009

Re: задний привод?! [Re: olal]
      2 февраля 2010 в 21:58 Гілками

По дорогам пробем небыло. вот один раз сел задним колесом в яму, вот тогда матюкался

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: задний привод?! [Re: MEEN]
      2 февраля 2010 в 22:59 Гілками

В ответ на:

я тоже ездил зимой и на полном ,и на переднем ,и на заднем(на переднем меньше(была второй тоета под разгон).на полном долго,на заднем еще дольше).Не побоюсь еще раз высказать крамольную для некоторых камрадов мысль (свою,замечу)-правильная машина ездит или на заднем,или на полном приводе.И все,без вариантов Передний привод,он,конечно,тоже как бы есть.......Но зачем же???Это же очень и очень!!!!




Покажи мне в ралли ЗП машину? Или полный или передний? Они тупые и не знают в чем кайф?

А зимой наши улицы больше похожи на раллийную трассу, чем на асфальтовое кольцо.

Что и показывает поведение БМВ-шников зимой. Пока снег - ниже травы, тише воды, чуть только просохло - сразу вспоминают о существовании левых рядов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: MEEN]
      2 февраля 2010 в 23:03 Гілками

В ответ на:

я тоже ездил зимой и на полном ,и на переднем ,и на заднем(на переднем меньше(была второй тоета под разгон).на полном долго,на заднем еще дольше).Не побоюсь еще раз высказать крамольную для некоторых камрадов мысль (свою,замечу)-правильная машина ездит или на заднем,или на полном приводе.И все,без вариантов Передний привод,он,конечно,тоже как бы есть.......Но зачем же???Это же очень и очень!!!!



Ну это звучит вроде как - Марксистео-Ленинское учение самое верное. И усе. Остальное фигня. А где доказательства?
Ладно - полный понятно. Типа выгребет. Нынче зимой в Киеве актуально. А в чем прелесть заднего? Как по мне, так только одни минусы по сравнению с передним. Например - жор бензина на машине с з/п больше, устойчивость такой машины хуже. Вон было тут о "Мустанге" в Протасовм яру. Чуть газанул и улетел.
Короче, не знаю чего от него народ прется. Просветите, если не лень, плз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: Tigor]
      2 февраля 2010 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Батю на переднеприводной Мацде6 так на прошлые выходные понесло - шо капец. Вроде и шины зимние, и ЕСП стоит - а пофигу.



Мож если бы в Ауди и Пассате был, то не понесло бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 673
С нами с 09.08.2007

Re: задний привод?! [Re: MEEN]
      2 февраля 2010 в 23:11 Гілками

В ответ на:

я тоже ездил зимой и на полном ,и на переднем ,и на заднем(на переднем меньше(была второй тоета под разгон).на полном долго,на заднем еще дольше).Не побоюсь еще раз высказать крамольную для некоторых камрадов мысль (свою,замечу)-правильная машина ездит или на заднем,или на полном приводе.И все,без вариантов Передний привод,он,конечно,тоже как бы есть.......Но зачем же???Это же очень и очень!!!!



вопрос приводов это изначально "религиозный" вопрос так что спорить небудем)
изначально тема топика в том почему мерс на зад приводе немог перелезть через ледяной бугорок под пердним колесом всего сантиметров 3 высотой. причем с моей посильной помощью). я сам отездил на заднем приводе 4 года и таких проблем небыло. всегда (хоть иногда и с трудом) но выезжал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: задний привод?! [Re: Traveler]
      2 февраля 2010 в 23:13 Гілками

В ответ на:

В конце 70-х годов мировое ралли топталось на месте. Регламент самых популярных групп 2 и 4 долгое время не менялся. Мощность автомобилей остановилась на отметке 250 л.с., и повышать ее инженерам и конструкторам не имело никакого смысла. Задний привод просто не позволял реализовать большую мощность - вся она уходила в бесполезную пробуксовку. А понятие traction control в то время существовало разве что в лексиконе военных летчиков.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: задний привод?! [Re: Traveler]
      2 февраля 2010 в 23:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я тоже ездил зимой и на полном ,и на переднем ,и на заднем(на переднем меньше(была второй тоета под разгон).на полном долго,на заднем еще дольше).Не побоюсь еще раз высказать крамольную для некоторых камрадов мысль (свою,замечу)-правильная машина ездит или на заднем,или на полном приводе.И все,без вариантов Передний привод,он,конечно,тоже как бы есть.......Но зачем же???Это же очень и очень!!!!




Покажи мне в ралли ЗП машину? Или полный или передний? Они тупые и не знают в чем кайф?

А зимой наши улицы больше похожи на раллийную трассу, чем на асфальтовое кольцо.

Что и показывает поведение БМВ-шников зимой. Пока снег - ниже травы, тише воды, чуть только просохло - сразу вспоминают о существовании левых рядов.



Ради 8-ми месяцев удовольствия за рулем БМВ я готов потерпеть не ездить 3 месяца зимы в левом ряду... И так уже 6 лет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: задний привод?! [Re: N-TP]
      2 февраля 2010 в 23:18 Гілками

В ответ на:

...Ладно - полный понятно. Типа выгребет. Нынче зимой в Киеве актуально. А в чем прелесть заднего?..



Есть такая фраза: Алкоголизм - причина многих занимательных приключений.
Так вот задний привод видать тоже, похоже точно не даёт людям скучать, например, некоторые такие приключения описаны в ЭТОЙ теме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: MEEN]
      2 февраля 2010 в 23:35 Гілками

В ответ на:

Не побоюсь еще раз высказать крамольную для некоторых камрадов мысль (свою,замечу)-правильная машина ездит или на заднем,или на полном приводе.И все,без вариантов



Где-то так Причём независимо от времени года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: Traveler]
      2 февраля 2010 в 23:37 Гілками

В ответ на:

Покажи мне в ралли ЗП машину? Или полный или передний? Они тупые и не знают в чем кайф?

А зимой наши улицы больше похожи на раллийную трассу, чем на асфальтовое кольцо.




В общем-то, принципы езды в городе немного отличаются от гоночных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: N-TP]
      2 февраля 2010 в 23:38 Гілками

В ответ на:

А в чем прелесть заднего?



Логичное поведение машины, отсутствие силового влияния привода на руль.

В ответ на:

Вон было тут о "Мустанге" в Протасовм яру. Чуть газанул и улетел.




Ну так на любой машине надо ездить с головой. Тем более на такой мощной, как "Мустанг". А там первая машина вроде у человека была, т.е. без опыта...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: MEEN]
      3 февраля 2010 в 10:01 Гілками

Тогда правильная машина начинается от Е-класса. Не считая извращенцев из Баварии

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: vvlaw]
      3 февраля 2010 в 10:02 Гілками

А в чем логичность и нелогичность поведения?

А на руль - ну то такое, Вам кстати все равно должно быть, Вы на тапку все равно не давите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Киев
Сообщения: 19
С нами с 03.02.2010

Re: задний привод?! [Re: Shotokan]
      3 февраля 2010 в 10:11 Гілками

Для меня не логичен задний, а на переднем гораздо проще было. У меня бус Л400 и зимой он все время ездит пустой - если снег то очень стремно на нем.

Хотя задний с подключаемым полным - это весчь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: vvlaw]
      3 февраля 2010 в 10:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не побоюсь еще раз высказать крамольную для некоторых камрадов мысль (свою,замечу)-правильная машина ездит или на заднем,или на полном приводе.И все,без вариантов



Где-то так Причём независимо от времени года.



Понятно. Кроме заклинаний аргументов 0 (ноль).
Тема переводится в религиозную плоскость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: batal]
      3 февраля 2010 в 23:06 Гілками

В ответ на:

А в чем логичность и нелогичность поведения?




Поведение в повороте, вход в занос и вывод из него и т.п.

В ответ на:

А на руль - ну то такое, Вам кстати все равно должно быть, Вы на тапку все равно не давите



Я, конечно, едзжу не экстремально, но тем не менее, бывает, что такое влияние проявляется. При 90-градусных поворотах, например, при выезде из дворов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: задний привод?! [Re: olal]
      3 февраля 2010 в 23:13 Гілками

В ответ на:

правильная машина ездит или на заднем,или на полном приводе.И все,без вариантов Передний привод,он,конечно,тоже как бы есть.......Но зачем же???Это же очень и очень!!!!




ну да. коней теж запрягають тільки ззаду тачанки...
задній привід зробили тільки тому що не знали як надійно зробити одночасно і привід і поворот коліс. як тільки технічну проблему вирішили то задній привід став просто фішкою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: задний привод?! [Re: maksmm]
      4 февраля 2010 в 00:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

правильная машина ездит или на заднем,или на полном приводе.И все,без вариантов Передний привод,он,конечно,тоже как бы есть.......Но зачем же???Это же очень и очень!!!!




ну да. коней теж запрягають тільки ззаду тачанки...
задній привід зробили тільки тому що не знали як надійно зробити одночасно і привід і поворот коліс. як тільки технічну проблему вирішили то задній привід став просто фішкою.




Жжош!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: задний привод?! [Re: Tigor]
      4 февраля 2010 в 00:07 Гілками

В ответ на:



ну да. коней теж запрягають тільки ззаду тачанки...
задній привід зробили тільки тому що не знали як надійно зробити одночасно і привід і поворот коліс. як тільки технічну проблему вирішили то задній привід став просто фішкою.




Жжош!



+1 красавчег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
107 лет, Киев
Сообщения: 99
С нами с 17.12.2009

Re: задний привод?! [Re: maksmm]
      4 февраля 2010 в 03:30 Гілками


ну да. коней теж запрягають тільки ззаду тачанки...
задній привід зробили тільки тому що не знали як надійно зробити одночасно і привід і поворот коліс. як тільки технічну проблему вирішили то задній привід став просто фішкою.





о.........да тут кавалеристы обьявились


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: задний привод?! [Re: maksmm]
      4 февраля 2010 в 03:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

правильная машина ездит или на заднем,или на полном приводе.И все,без вариантов Передний привод,он,конечно,тоже как бы есть.......Но зачем же???Это же очень и очень!!!!




ну да. коней теж запрягають тільки ззаду тачанки...
задній привід зробили тільки тому що не знали як надійно зробити одночасно і привід і поворот коліс. як тільки технічну проблему вирішили то задній привід став просто фішкою.




Переднеприводные машины были еще до войны, и вполне серийные. Ситроен там вроде выступал активно. Но "в массы" они пошли тогда, когда определяющим параметром стала таки цена. Ибо передний - тупо дешевле, и сильно. Кстати дорогие машины (где цена - не так критична) переднеприводными бывают нечасто. А з/п - пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: vvlaw]
      4 февраля 2010 в 09:35 Гілками

В ответ на:

Поведение в повороте, вход в занос и вывод из него и т.п.




ПОдробнее пожалуйста, чем заднеприводный логичнее в повороте? Руль в сторону поворота крутить надо? Прикиньте, на переднем приводе - тоже? В заносе .... так тож ничего такого, руль в одну сторону крутится, только работа с газом разнится. Вход в занос - это вообще жесть, а по снежным дорогам, как сегодня, обычно ручником, а Вы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      4 февраля 2010 в 09:36 Гілками

Тут скорее от размера, маленькие - п/п, большие - з/п. В маленьких легкая к тому же

Кстти, а почему задний сильно дороже? Типа кардан дорого стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: задний привод?! [Re: batal]
      4 февраля 2010 в 10:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Поведение в повороте, вход в занос и вывод из него и т.п.




ПОдробнее пожалуйста, чем заднеприводный логичнее в повороте? Руль в сторону поворота крутить надо? Прикиньте, на переднем приводе - тоже? В заносе .... так тож ничего такого, руль в одну сторону крутится, только работа с газом разнится. Вход в занос - это вообще жесть, а по снежным дорогам, как сегодня, обычно ручником, а Вы?




На з/п ручник не взлетает, там для этого - двигатель есть Правда это должен быть таки двигатель, а не недоразумение, которое частенько пихают в переднеприводные поповозки. В теории з/п дает возможность более полно управлять продольной загрузкой автомобиля, и соответственно - балансом поворачиваемости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      4 февраля 2010 в 11:29 Гілками

Ну, кому что от машины надо. Правда 98% из тех, кто рассказывает с понтом о заднем приводе вряд ли способны продемонстрировать хоть что-то, где это действительно важно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 673
С нами с 09.08.2007

Re: задний привод?! [Re: MEEN]
      6 февраля 2010 в 16:27 Гілками

В ответ на:





о.........да тут кавалеристы обьявились



мне тож понравилось но доля правды в этом есть)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: задний привод?! [Re: sed]
      6 февраля 2010 в 19:45 Гілками

В ответ на:

при форсировании ходом грязюки перескочить из колии в соседнюю, на заднем в таком случае мало шансов, скорее развернёт машину.




Мне приходилось ооочень часто наблюдать обратное - передние перескочили, а задние едут в "предиущей колее"

ЗЫ
В жизни на переднем приводе ездил не много.
Нихачу передний привод!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: задний привод?! [Re: MEEN]
      6 февраля 2010 в 19:49 Гілками

В ответ на:

привод должен быть или задним....или полным... Вот!



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

А вообще я отвечу так:(+) [Re: olal]
      6 февраля 2010 в 20:00 Гілками

Передний привод дешевле в изготовлении (нет гипоидной передачи) и если нет опыДа вождения - это ваш выбор.
Задний привод - более дорогой в изготовлении (присутсвует гипоидная передача), и может использоваться с более мощными моторами.

На переднем приводе добиться менее чем 8 сек до сотни на серийном авто очень тяжело. Задний спокойно и не напрягаясь.

При рулежке по скользкой дороге задний или полный рулят (есть возможность управлять всеми колесами). На переднем приводе кроме тормозить ручником заними колесами не поуправляешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
sed
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.03.2005

Re: задний привод?! [Re: e0000]
      6 февраля 2010 в 20:56 Гілками

В ответ на:

Мне приходилось ооочень часто наблюдать обратное - передние перескочили, а задние едут в "предиущей колее"


Главное я выделил, а заднепривод то уже стоит развёрнутый.
Шоссейные выкладки принимаются, как быть с раллийными?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: e0000]
      6 февраля 2010 в 22:25 Гілками

В ответ на:

На переднем приводе добиться менее чем 8 сек до сотни на серийном авто очень тяжело. Задний спокойно и не напрягаясь.

При рулежке по скользкой дороге задний или полный рулят (есть возможность управлять всеми колесами). На переднем приводе кроме тормозить ручником заними колесами не поуправляешь...




Fiesta ST. 7,9. Focus RS - 5,8, а стоит он дашевле Lancer Evolution. Это не самый дорогой переднеприводный авто.

По выделенному - ты уверен? Уверен, что рулит? Особенно древний задний привод, который ставит боком.

Мне пока так никто и не ответил - почему ЗП много в асфальтовых гонках и на сегодня нет вообще в ралли. А передний в ралли есть.

Эту цитату ты видимо пропустил. Повторю еще раз

В ответ на:

В конце 70-х годов мировое ралли топталось на месте. Регламент самых популярных групп 2 и 4 долгое время не менялся. Мощность автомобилей остановилась на отметке 250 л.с., и повышать ее инженерам и конструкторам не имело никакого смысла. Задний привод просто не позволял реализовать большую мощность - вся она уходила в бесполезную пробуксовку. А понятие traction control в то время существовало разве что в лексиконе военных летчиков.




Vaka тут тоже писал про руление заднего привода, но он же немного раньше и в другой ветке писал, что на зиму ставит на прикол Хонду. Как же так, если задний, оказывается, рулит на заднем покрытии.

Кто из сторонников заднего привода прав?

Отчего же я помню крики инструктора, когда учился на 5-ке в декабре - "Не газуй, развернет".

Отчего нередко наблюдал стающие боком старые бумера, классику?

P.S Ну и вдогонку

В ответ на:

Мощные тормоза от Volvo XC90 помогли нам с коллегой спасти трех отбившихся от стада овечек. Руль в сравнении с Фокусом ST стал заметно острее — передаточное число «рейки» снизилось с 14,7 до 13,2. А поворачиваемость — идеально-нейтральная: чтобы заставить Focus RS скользить передними колесами, надо ошибиться в выборе скорости очень сильно, а корма отправляется в плавный занос только под резкий сброс газа или в ответ на импульсивное движение рулем. По усилию на руле и точности реакций на любые управляющие воздействия Focus RS — это переднеприводный Porsche, этакий «кайманчик».

Система стабилизации дает поскользить, а срабатывает коротко и мягко. Электронику можно и отключить, но зачем? По словам инженеров, время круга на Нордшляйфе с включенной и выключенной системой одинаковое. Рекордных заездов «посуху» фордовцы еще не проводили, но обещают, что предыдущему достижению переднеприводной трехдверки Renault Megane Sport R26R (8 минут 17 секунд) жить осталось недолго — Focus RS его побьет!

А кто вообще конкуренты этого чудо-Фокуса?

— Mitsubishi Evo X и Subaru Impreza WRX STI, — не моргнув глазом отвечает Дирк Денсинг. — Мы проверяли: Focus RS «объезжает» их и по сухому, и по мокрому асфальту. А на извилистой трассе бельгийского полигона в Ломмеле он «везет» даже нашему суперкару Ford GT!




Ford Focus RS

Змінено Traveler (22:46 06/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      6 февраля 2010 в 23:37 Гілками

В ответ на:

Переднеприводные машины были еще до войны, и вполне серийные. Ситроен там вроде выступал активно.



Вообще-то первыми были американцы из фирмы "Корд". В 1929 году.
[изображение]http://automotivehistoryonline.com/1929%20Cord%20white.jpg[/изображение]
[изображение]http://farm3.static.flickr.com/2212/2279303581_d39b21674d.jpg?v=0[/изображение]
[изображение]http://www.lastochka.by/images/GT/tech/drives/article/1.jpg[/изображение]
Обратите внимание на "выступ" под облицовкой радиатора. Там коробка передач. В результате такой компоновки машина имела недогруженную ведущую ось и проблемы со сцеплением с дорогой. А через несколько лет появилась классика от той же марки.
[изображение]http://www.tomstrongman.com/ClassicCars/PaulBryant810/Images/15Cord810.jpg[/изображение]
[изображение]http://z.about.com/d/classiccars/1/0/1/1/-/-/1937cord812.gif[/изображение]
[изображение]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8e/Cord_Front_Drive_Model_812_%281937%29.jpg/800px-Cord_Front_Drive_Model_812_%281937%29.jpg[/изображение]
Кстати, это и первый автомобиль с убирающимися фарами. И сказочно красивый...
А в Европе, помимо "Ситроена", был ещё, например, adler trumpf junior.
[изображение]http://www.motorbase.com/pictures/contributions/20000428/std_Adler_Trumpf_Junior_Cabriolet_1937_r3q.jpg[/изображение]
[изображение]http://www.motorbase.com/uploads/2005/08/16/fs_img_1270.jpg[/изображение]
Кстати говоря, тоже с коробкой перед двигателем. В Киеве такая машина есть или до недавнего времени была. Я её внимательно рассматривал. Для замены генераторного ремня нужно было снимать коробку. Правда, говорят, в Германии выпускали для них разъёмные ремни. Кстати, недостатка "Корда" в плане развесовки, по словам владельца, "Адлер" лишён. Были ещё ДКВ... Но все эти интереснейшие машины не помнят на фоне "Ситроена". Если "Кордов" было мало (хотя запомнить стоило бы хотя бы как "пионеров" идеи), то "Адлеры" и ДКВ были весьма распространены, в том числе и в Союз после войны попали в немалом количестве. И иногда попадаются до сих пор...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: batal]
      6 февраля 2010 в 23:38 Гілками

В ответ на:

ПОдробнее пожалуйста, чем заднеприводный логичнее в повороте?



Реакцией на руль, на добавление и сброс газа...

В ответ на:

Вход в занос - это вообще жесть, а по снежным дорогам, как сегодня, обычно ручником, а Вы?



Никогда ручником для этой цели не пользовался. Если б Вы знали, что такое ручник на ГАЗ-24, не делали бы таких предположений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 673
С нами с 09.08.2007

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: e0000]
      7 февраля 2010 в 01:32 Гілками

В ответ на:

Передний привод дешевле в изготовлении (нет гипоидной передачи) и если нет опыДа вождения - это ваш выбор.
Задний привод - более дорогой в изготовлении (присутсвует гипоидная передача), и может использоваться с более мощными моторами.

На переднем приводе добиться менее чем 8 сек до сотни на серийном авто очень тяжело. Задний спокойно и не напрягаясь.

При рулежке по скользкой дороге задний или полный рулят (есть возможность управлять всеми колесами). На переднем приводе кроме тормозить ручником заними колесами не поуправляешь...



вот подумал троль или как)
насчет дорого миллионы жыгулей-класик немогут ошибатся и зачем же так сильно реагировать? и почему очевидное так неочевидно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 673
С нами с 09.08.2007

Re: задний привод?! [Re: vvlaw]
      7 февраля 2010 в 01:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ПОдробнее пожалуйста, чем заднеприводный логичнее в повороте?



Реакцией на руль, на добавление и сброс газа...

В ответ на:

Вход в занос - это вообще жесть, а по снежным дорогам, как сегодня, обычно ручником, а Вы?



Никогда ручником для этой цели не пользовался. Если б Вы знали, что такое ручник на ГАЗ-24, не делали бы таких предположений



так вот читаеш и диву дивишся. вроде уважаемый человек, адвокат... а такую фигню пишет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: задний привод?! [Re: olal]
      7 февраля 2010 в 03:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

ПОдробнее пожалуйста, чем заднеприводный логичнее в повороте?



Реакцией на руль, на добавление и сброс газа...

В ответ на:

Вход в занос - это вообще жесть, а по снежным дорогам, как сегодня, обычно ручником, а Вы?



Никогда ручником для этой цели не пользовался. Если б Вы знали, что такое ручник на ГАЗ-24, не делали бы таких предположений



так вот читаеш и диву дивишся. вроде уважаемый человек, адвокат... а такую фигню пишет



Ты лучше прямо скажи, ручник видел на ГАЗ-24?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Traveler]
      7 февраля 2010 в 04:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А кто вообще конкуренты этого чудо-Фокуса?

— Mitsubishi Evo X и Subaru Impreza WRX STI, — не моргнув глазом отвечает Дирк Денсинг. — Мы проверяли: Focus RS «объезжает» их и по сухому, и по мокрому асфальту. А на извилистой трассе бельгийского полигона в Ломмеле он «везет» даже нашему суперкару Ford GT!




Ford Focus RS




За Ford GT низнаю, но насчет остального - ты пробовал РС-кой разорвать СТИху? Или Эвик? Вот когда попробуешь, поймешь почем рекламная правда Оно даже в 1 группу не попадет никак и ни при каком регламенте. И это - не напрасно Про "кайманчик" - особо повеселили Я не говорю что РС плохая машина, но это таки из разных миров вещи ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
107 лет, Киев
Сообщения: 99
С нами с 17.12.2009

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      7 февраля 2010 в 04:23 Гілками


Ты лучше прямо скажи, ручник видел на ГАЗ-24?





у меня была 24-01,ручник РАБОТАЛ)))Один раз тормоза отказали-им тормозил-думал торпеду оторву


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: задний привод?! [Re: MEEN]
      7 февраля 2010 в 05:34 Гілками

В ответ на:


Ты лучше прямо скажи, ручник видел на ГАЗ-24?





у меня была 24-01,ручник РАБОТАЛ)))Один раз тормоза отказали-им тормозил-думал торпеду оторву




То что он работал - это ты молодец... А процедуру входа в занос с ручником ты себе представляешь? Как это должно исполняться на газ-24?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: задний привод?! [Re: sed]
      7 февраля 2010 в 11:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне приходилось ооочень часто наблюдать обратное - передние перескочили, а задние едут в "предиущей колее"


Главное я выделил, а заднепривод то уже стоит развёрнутый.
Шоссейные выкладки принимаются, как быть с раллийными?



Я имел ввиду колеса переднеприводного авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: olal]
      7 февраля 2010 в 12:01 Гілками

Как обычно, бездоказательный вброс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: MEEN]
      7 февраля 2010 в 12:02 Гілками

В ответ на:


Ты лучше прямо скажи, ручник видел на ГАЗ-24?





у меня была 24-01,ручник РАБОТАЛ)))Один раз тормоза отказали-им тормозил-думал торпеду оторву



Затормозить при отказе тормозов им можно (если работает). Резко тормозить и отпускать - вряд ли. Притормаживать - тоже. Но вообще работающий ручник на 24ке - это исключение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Traveler]
      7 февраля 2010 в 12:24 Гілками

В ответ на:

По выделенному - ты уверен? Уверен, что рулит? Особенно древний задний привод, который ставит боком.



АГА! уверен.
Ездил я на "древнем заднем приводе" долго ездил.
На скользкой дороге есть возможность понизить момент вращения на задних колесах и ехать дальше не "разворачиваясь" . Если заднюю ось начинает заносить то есть возможность исправить ситуацию понизив момент и рулежкой войти в зацепление колес с дорогой. На переднем же при сносе передней оси можно только наеяться на то, что зацепление появится в том месте куда сносит ось (сумбурно, субъективно, но факт)

В ответ на:

Мне пока так никто и не ответил - почему ЗП много в асфальтовых гонках и на сегодня нет вообще в ралли. А передний в ралли есть.



Потому, что передний привод дешевше заднего и при поломке трансмисии раздатки (дифа) можно не париться о его дороговизне. Кроме того нет кардана, что для ралли очень важно, т.к. пузо - мишень для ралийной дороги. А установка защиты кардана - это дополнительный вес.

В ответ на:

Отчего же я помню крики инструктора, когда учился на 5-ке в декабре - "Не газуй, развернет".

Отчего нередко наблюдал стающие боком старые бумера, классику?




Потому, что унаших инструкторов в 90% случаев принцип такой: чтобы ехать медлено - включи пониженую. А быстро ученеку пока ельзя. Так народ и привыкает к езде при 2-3т оборотах налюбой передаче. Но пониженная передача может дать на колесо больший крутящий момент, а посколько коэф трения качения поменялся а реакция опоры осталась прежней то колесо может сорвать в букс.
Передний привод при трогании с места срывает в букс на гололеде намного чаще заднего (это может и не факт, но мои наблюдения) и связано это с тем, что большинство моторов на переднем приводе не в состоянии "толкнуть" машину с места на 800-900 оборотах из-за передаток в коробке, приходится подгазовывать. Я ездил на старом бумере, и на запорожце, на фиесте и нисане, и последняя машина таки заднеприводная , что позволяет мне просто ехать иногда даже не дотрагиваясь до педали газа, раздвигать сугробы и протаптывать лыжню для переднеприводных авто или вытаскивать их из "попереклыжни"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: e0000]
      7 февраля 2010 в 14:03 Гілками

В ответ на:

что позволяет мне просто ехать иногда даже не дотрагиваясь до педали газа, раздвигать сугробы и протаптывать лыжню для переднеприводных авто или вытаскивать их из "попереклыжни"...




Да ладно, я на Ланосе 1,5 так же могу ехать по снегу и не трогать педаль газа, и так же протаптывать лыжню для остальных. И для переднеприводного авто это будет легче, чем для ЗП. Передние колеса топчут себе лыжню, задние котятся по накатанному. А ЗП, задними колесами, должен протолкнуть передние сначала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: PAMih]
      7 февраля 2010 в 14:20 Гілками

мне некомфортно ездить на переднем приводе

ЗП - рулит !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 259
С нами с 12.02.2008

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: e0000]
      7 февраля 2010 в 14:50 Гілками

В ответ на:

На переднем же при сносе передней оси можно только наеяться на то, что зацепление появится в том месте куда сносит ось (сумбурно, субъективно, но факт)





Якщо ти керуванням переднього привода ніколи не цікавився - це не означає що ним неможливо керувати
При зносі передніх колес можна:
а) зменшити газ і кермом "намацати" кут при якому зчеплення відновиться,
б) докрутити машину ручником.

В реальних умовах я користуюся методом а).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
sed
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.03.2005

Re: задний привод?! [Re: e0000]
      7 февраля 2010 в 15:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Мне приходилось ооочень часто наблюдать обратное - передние перескочили, а задние едут в "предиущей колее"


Главное я выделил, а заднепривод то уже стоит развёрнутый.
Шоссейные выкладки принимаются, как быть с раллийными?



Я имел ввиду колеса переднеприводного авто...


Так и я о них. Есть и ещё плюс: при буксовке (в грязи, снегу) на переднеприводном авто поворот рулём может принести пользу, а в заднеприводном ничего кроме вреда и потому для них одно лишь правило - руль прямо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: e0000]
      7 февраля 2010 в 15:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне пока так никто и не ответил - почему ЗП много в асфальтовых гонках и на сегодня нет вообще в ралли. А передний в ралли есть.



Потому, что передний привод дешевше заднего и при поломке трансмисии раздатки (дифа) можно не париться о его дороговизне. Кроме того нет кардана, что для ралли очень важно, т.к. пузо - мишень для ралийной дороги. А установка защиты кардана - это дополнительный вес.





Ну не елки-палки, а почему тогда ставят полный привод на раллийные машины - тоже из экономии? Почему тогда ставят дорогой полный, лешевый передний и не ставят супер-пупер классного заднего привода?

Повторю цитату, раз ее раньше не заметил:

В конце 70-х годов мировое ралли топталось на месте. Регламент самых популярных групп 2 и 4 долгое время не менялся. Мощность автомобилей остановилась на отметке 250 л.с., и повышать ее инженерам и конструкторам не имело никакого смысла. Задний привод просто не позволял реализовать большую мощность - вся она уходила в бесполезную пробуксовку. А понятие traction control в то время существовало разве что в лексиконе военных летчиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: PAMih]
      7 февраля 2010 в 15:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

что позволяет мне просто ехать иногда даже не дотрагиваясь до педали газа, раздвигать сугробы и протаптывать лыжню для переднеприводных авто или вытаскивать их из "попереклыжни"...




Да ладно, я на Ланосе 1,5 так же могу ехать по снегу и не трогать педаль газа, и так же протаптывать лыжню для остальных. И для переднеприводного авто это будет легче, чем для ЗП. Передние колеса топчут себе лыжню, задние котятся по накатанному. А ЗП, задними колесами, должен протолкнуть передние сначала...



Ye? если ответить по твоей логике, то толкают они уже по накатанному


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: задний привод?! [Re: sed]
      7 февраля 2010 в 15:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Мне приходилось ооочень часто наблюдать обратное - передние перескочили, а задние едут в "предиущей колее"


Главное я выделил, а заднепривод то уже стоит развёрнутый.
Шоссейные выкладки принимаются, как быть с раллийными?



Я имел ввиду колеса переднеприводного авто...


Так и я о них. Есть и ещё плюс: при буксовке (в грязи, снегу) на переднеприводном авто поворот рулём может принести пользу, а в заднеприводном ничего кроме вреда и потому для них одно лишь правило - руль прямо.



не знаю, мне мало приходилось буксовать
не буксуется, что-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Traveler]
      7 февраля 2010 в 15:19 Гілками

В ответ на:


Ну не елки-палки, а почему тогда ставят полный привод на раллийные машины - тоже из экономии? Почему тогда ставят дорогой полный, лешевый передний и не ставят супер-пупер классного заднего привода?

Повторю цитату, раз ее раньше не заметил:

В конце 70-х годов мировое ралли топталось на месте. Регламент самых популярных групп 2 и 4 долгое время не менялся. Мощность автомобилей остановилась на отметке 250 л.с., и повышать ее инженерам и конструкторам не имело никакого смысла. Задний привод просто не позволял реализовать большую мощность - вся она уходила в бесполезную пробуксовку. А понятие traction control в то время существовало разве что в лексиконе военных летчиков.




Не! не елки палки. Полный приво появился на ралийных машинах благодаря ауди. И не всегда используется в других классах - запрещено регламентом.
А заднего привода в 14-м классе просто нет из-за объема моторов для зп. Ну не ехать же на жигулях

А цитату я твою видел. Кроме этого могу сказать, что я ПП 250 ЛС в основном будут уходить в пробуксовку - учитывая коэф разгрузки/нагрузки осей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Bimerok]
      7 февраля 2010 в 15:59 Гілками

В ответ на:

мне некомфортно ездить на переднем приводе

ЗП - рулит !!!




Согласен. На заднем приводе комфортней рулить машинкой, но мы же о проходимости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: e0000]
      7 февраля 2010 в 16:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

что позволяет мне просто ехать иногда даже не дотрагиваясь до педали газа, раздвигать сугробы и протаптывать лыжню для переднеприводных авто или вытаскивать их из "попереклыжни"...




Да ладно, я на Ланосе 1,5 так же могу ехать по снегу и не трогать педаль газа, и так же протаптывать лыжню для остальных. И для переднеприводного авто это будет легче, чем для ЗП. Передние колеса топчут себе лыжню, задние котятся по накатанному. А ЗП, задними колесами, должен протолкнуть передние сначала...



Ye? если ответить по твоей логике, то толкают они уже по накатанному




Не-не, ты хорошо вдумайся, что я написал. Это накатанное еще нада накатать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Traveler]
      7 февраля 2010 в 23:17 Гілками

В ответ на:

Ну не елки-палки, а почему тогда ставят полный привод на раллийные машины - тоже из экономии? Почему тогда ставят дорогой полный, лешевый передний и не ставят супер-пупер классного заднего привода?




Потому что для тех условий полный в любом случае лучше монопривода...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: vvlaw]
      7 февраля 2010 в 23:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну не елки-палки, а почему тогда ставят полный привод на раллийные машины - тоже из экономии? Почему тогда ставят дорогой полный, лешевый передний и не ставят супер-пупер классного заднего привода?




Потому что для тех условий полный в любом случае лучше монопривода...




Вы читаете, что написано.

Почему ставят и передний, и полный, а вот задний нет???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Traveler]
      8 февраля 2010 в 00:30 Гілками

Потому что раллийные условия весьма специфические. А на шоссейно-кольцевых гонках наоборот Всё это имеет мало отношения к езде в обычных условиях на обычных дорогах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Traveler]
      8 февраля 2010 в 02:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ну не елки-палки, а почему тогда ставят полный привод на раллийные машины - тоже из экономии? Почему тогда ставят дорогой полный, лешевый передний и не ставят супер-пупер классного заднего привода?




Потому что для тех условий полный в любом случае лучше монопривода...




Вы читаете, что написано.

Почему ставят и передний, и полный, а вот задний нет???




За отсутствием доноров думаю. Заднеприводные машины хоть как-то пригодные, закончились где-то в эпоху рено 5 турбо. С тех пор в сурьезных вопросах - рулит полный, а в бюджете - передний. Ибо бюджет. В сурьезном ралли, в каком передний гоняет, и где? ЧУ не особо показатель... К тому-же для полного использования полного привода надо коней под 300+, там где по группе это возможно - переднего и близко не видно....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
107 лет, Киев
Сообщения: 99
С нами с 17.12.2009

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: bluescout]
      8 февраля 2010 в 04:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На переднем же при сносе передней оси можно только наеяться на то, что зацепление появится в том месте куда сносит ось (сумбурно, субъективно, но факт)





Якщо ти керуванням переднього привода ніколи не цікавився - це не означає що ним неможливо керувати
При зносі передніх колес можна:
а) зменшити газ і кермом "намацати" кут при якому зчеплення відновиться,
б) докрутити машину ручником.

В реальних умовах я користуюся методом а).





прочитал,перевел-понял,что вам необходимо немного улучшить свои вод навыки-вы ,при условии сноса пер оси,производите алгоритм действий обратный оптимальному.Позволю себе посоветовать быть аккуратнее при сбросе газа в заносе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 18:39 Гілками

В ответ на:

Пока снег - ниже травы, тише воды, чуть только просохло - сразу вспоминают о существовании левых рядов.




Ты слижком уж предвзято и выборочно смотришь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: Vovius]
      9 февраля 2010 в 18:46 Гілками

В ответ на:

Ради 8-ми месяцев удовольствия за рулем БМВ я готов потерпеть не ездить 3 месяца зимы в левом ряду... И так уже 6 лет




На днях мотнулся Киев-Буковель и боратно. Шел по ночам... туда в сильном тумане (за 3 метра ничего не видно!) ессно шел быстро и где можно в левом ряду.
Травелер бредит как всегда...







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: задний привод?! [Re: jia]
      9 февраля 2010 в 18:50 Гілками

В ответ на:

На днях мотнулся Киев-Буковель и боратно. Шел по ночам... туда в сильном тумане (за 3 метра ничего не видно!) ессно шел быстро и где можно в левом ряду.
Травелер бредит как всегда...




Не знаю, кто бредит, но за рулем не 1-й год и не 5-й. Наблюдений своих достаточно.

Не менялась манера езды только у новых БМВ, как ездили размеренно, так и ездят. 10 и больше лет - летом спешка, зимой - как будто на пенсию вышли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: batal]
      9 февраля 2010 в 19:03 Гілками

В ответ на:

ПОдробнее пожалуйста, чем заднеприводный логичнее в повороте? Руль в сторону поворота крутить надо? Прикиньте, на переднем приводе - тоже?




А ты попробуй стать на разворот, вывернуть руль и с умом дать газу что б вклинится в свой ряд и продолжить движение. Момент когда ты уже повернул как нужно, отпускаешь руль (он ведь назад должен идти?) и ДАТЬ РЕЗКО ГАЗУ не беря руля в руки!
Вот там ты и поймешь разницу меж приводами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: batal]
      9 февраля 2010 в 19:05 Гілками

В ответ на:

Ну, кому что от машины надо. Правда 98% из тех, кто рассказывает с понтом о заднем приводе вряд ли способны продемонстрировать хоть что-то, где это действительно важно




Стартони с перекрестка быстро-быстро на переднем приводе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 19:08 Гілками

В ответ на:

Fiesta ST. 7,9. Focus RS - 5,8, а стоит он дашевле Lancer Evolution. Это не самый дорогой переднеприводный авто.




А теперь уточни насколько там стоит штатные колеса для такого класса?
Ну их ширина

В ответ на:

Мне пока так никто и не ответил - почему ЗП много в асфальтовых гонках и на сегодня нет вообще в ралли. А передний в ралли есть.




Как ты часто в городе учавствуешь в ралли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: jia]
      9 февраля 2010 в 19:12 Гілками

В ответ на:

А теперь уточни насколько там стоит штатные колеса для такого класса?
Ну их ширина




Колеса как-то влияют на динамику разгона? Только не нужно колеса от супер-траков, но как-то изменится динамика разгона Фиесты ST, если поставить на нее 195/50 R15, вместо 16-х?

В ответ на:

Как ты часто в городе учавствуешь в ралли?




Вчера вечером, когда за пару часов выпало 3 см. снега и все дороги были в снегу, лишь на набережной была колея раскатана - это не асфальтовые гонки, а больше на ралли похоже. Да и сегодня тоже.

Змінено Traveler (19:14 09/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Bimerok]
      9 февраля 2010 в 19:17 Гілками

В ответ на:

мне некомфортно ездить на переднем приводе
ЗП - рулит !!!




+1
Почти все время есть возможность выйдя из дома сесть в поповозку 1.4 переднеприводную с мелким расходом 92-го бенза... ну разумнее было б так, дешевле - ФИГ! Сажусь только в бимер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 19:24 Гілками

В ответ на:

Не менялась манера езды только у новых БМВ, как ездили размеренно, так и ездят. 10 и больше лет - летом спешка, зимой - как будто на пенсию вышли.




А что по сути меняется зимой?
Только по сути?
Старт со светлофора? Ну медленнее ибо чувствуешь свою [*****]... а вот маневренность как пострадала? Зимой как раз в перестановки переднеприводникам меньше играть нужно... мало ли чего? Резко бросил газ или крутонул руль - вертушка. Заднеприводник в разы маневреннее зимой чем ПП.
Ну и, надеюсь, понимаешь, что зимой той же задний привод тормозит получше, прогнозируемее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 19:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А теперь уточни насколько там стоит штатные колеса для такого класса?
Ну их ширина




Колеса как-то влияют на динамику разгона? Только не нужно колеса от супер-траков, но как-то изменится динамика разгона Фиесты ST, если поставить на нее 195/50 R15, вместо 16-х?




Буксу будет сильно больше. А разгону - меньше. Зимой - еще заметнее.

В ответ на:

В ответ на:

Как ты часто в городе учавствуешь в ралли?




Вчера вечером, когда за пару часов выпало 3 см. снега и все дороги были в снегу, лишь на набережной была колея раскатана - это не асфальтовые гонки, а больше на ралли похоже. Да и сегодня тоже.




Ну так для этого - придумали бубару А передний привод там таки не взлетает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 19:30 Гілками

В ответ на:

Колеса как-то влияют на динамику разгона? Только не нужно колеса от супер-траков, но как-то изменится динамика разгона Фиесты ST, если поставить на нее 195/50 R15, вместо 16-х?




Ширина резины ой как влияет... стартони на фиесте СТ на таблетках типа 175 шириной и на 225-й с 17ми колесами

В ответ на:

Вчера вечером, когда за пару часов выпало 3 см. снега и все дороги были в снегу, лишь на набережной была колея раскатана - это не асфальтовые гонки, а больше на ралли похоже. Да и сегодня тоже.




Кроме старта с места, чем ПП выигрывает сегодня?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: задний привод?! [Re: jia]
      9 февраля 2010 в 19:51 Гілками

В ответ на:

А что по сути меняется зимой?
Только по сути?
Старт со светлофора? Ну медленнее ибо чувствуешь свою [*****]... а вот маневренность как пострадала? Зимой как раз в перестановки переднеприводникам меньше играть нужно... мало ли чего? Резко бросил газ или крутонул руль - вертушка. Заднеприводник в разы маневреннее зимой чем ПП.
Ну и, надеюсь, понимаешь, что зимой той же задний привод тормозит получше, прогнозируемее?




Ты готов проехать слаломную фигуру быстрее переднеприводного? Даже летом у БМВ это не лучше получается, чем у компактных переднеприводников.

Что по сути менялось - снег и лед. При этом у переднеприводников основной вес приходится как раз на ведушую ось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: jia]
      9 февраля 2010 в 19:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вчера вечером, когда за пару часов выпало 3 см. снега и все дороги были в снегу, лишь на набережной была колея раскатана - это не асфальтовые гонки, а больше на ралли похоже. Да и сегодня тоже.




Кроме старта с места, чем ПП выигрывает сегодня?




Даже в машине без килограммов электроники - не было никаких проблем в езде. Куда рулю - туда еду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 21:40 Гілками

В ответ на:

Что по сути менялось - снег и лед. При этом у переднеприводников основной вес приходится как раз на ведушую ось.




И чем это чревато при повороте, экстренном торможении в нем, в курсе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 21:46 Гілками

В ответ на:

Даже в машине без килограммов электроники - не было никаких проблем в езде. Куда рулю - туда еду.




И ниразу попа не обганяла передок?
Если нет - тогда езда В ЭТОМ ЖЕ СТИЛЕ на ЗП далась тебе так же или возможно даже проще.

ЗЫ. Тебе мало того, что у меня нету антибукса вообще, но я отлично откатался в прошлые снегопады, легко скатался трижды в карпаты и в последний раз на задней оси имея ВР Г2 с 5мм протектора (кто не в курсе - это 1мм до конца зимнего индикатора). Где ты в Киеве увидел ралли? Часто ты входишь в поворот ДАВАЙ ПОЛНЫЙ ФОРСАЖ ДВИГЛУ экономя секунды? А теперь сравни как часто тебе приходится сбрасывать скорость до поворота ибо если захочешь сделать это уже в нем - не сможешь, а прийдется давить газ... а ведь давить газ не всегда РЕАЛЬНО... а вот стартонуть чуть поспокойнее на светлофоре, что б не занесло попу - реально намного чаще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: jia]
      9 февраля 2010 в 21:54 Гілками

Кстати, о чем спор?
О том, что ценители бюджетних переднеприводников утверждают, что их авто в снег становятся жипами с проходимостью БТР, а не просто жестянками, цель которых ехать вперед не идя на компромисы типа "как ехать", "с какой развесовкой" и т.д.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
33 года (14 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 638
С нами с 27.08.2009

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: jia]
      9 февраля 2010 в 22:05 Гілками

Я могу с уверенностью сказать,что хрен вы друг друга переспорите! Кто ездит на ПП,тот и утверждает что ПП лучше,а кто на ЗП,то утверждает что ЗП лучше.Также ненависники китай прома и японамать спорят.Че тут удивительного?
з.ы. я на ЗП не сяду низачто в жизни больше.ПП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Денис]
      9 февраля 2010 в 22:12 Гілками

В ответ на:

Я могу с уверенностью сказать,что хрен вы друг друга переспорите! Кто ездит на ПП,тот и утверждает что ПП лучше,а кто на ЗП,то утверждает что ЗП лучше.




Я езжу на обоих. Притом 1км на ПП обходится в среднем в 2 раза дешевле, тем не менее где только возможно еду на ЗП... как то недавняя поездка в горы
Да и девушка (ездит на ПП), как попадается нужна провезти меня на ЗП - просто кипятком делает от вождения... на нее наверное шильдик действует - моцк ее изменяет

Змінено jia (22:14 09/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: jia]
      9 февраля 2010 в 22:23 Гілками

В ответ на:

Кстати, о чем спор?
О том, что ценители бюджетних переднеприводников утверждают, что их авто в снег становятся жипами с проходимостью БТР, а не просто жестянками, цель которых ехать вперед не идя на компромисы типа "как ехать", "с какой развесовкой" и т.д.?




Ты еще скажи, что Фиеста плохо управляется...

Про джип никто не говорил, серьезной проблемой становилось только когда попадался лед на подъеме или машина садилась на пузо, как понимаешь здесь пофиг, какой привод. Отличие сыграет резина или клиренс.

Ну и я писал - площадка на Феофании и смотрим, кто быстрее проедет фигуру. Тогда скажу три раза ку заднему приводу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 22:29 Гілками

В ответ на:

Ну и я писал - площадка на Феофании и смотрим, кто быстрее проедет фигуру. Тогда скажу три раза ку заднему приводу.




Не был там и этим не страдаю
Но условия какие? Без снова любой оси? Интересно, что скажет наш обладатель S2000 на этот стеб с феофанией?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: jia]
      9 февраля 2010 в 22:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну и я писал - площадка на Феофании и смотрим, кто быстрее проедет фигуру. Тогда скажу три раза ку заднему приводу.




Не был там и этим не страдаю
Но условия какие? Без снова любой оси? Интересно, что скажет наш обладатель S2000 на этот стеб с феофанией?




Просто пока слова, против слов. А так можно посмотреть. Особых условий нет - ставится фишками фигура, - 1 секунда за сбитую фишку, финиш базой.

По методам управления никаких ограничений.

А что скажет Vaka - да без разницы. От него же было сообщения, что зимой так, как летом он на ней ездить не сможет (что я и пытаюсь другими словами донести).

P.S Легкий офтоп, но жаль, что автоуашники так не выезжают. Я не раз выезжал с МицуКлубом, просто посмотреть, что может машина и что из того, что может машина, могу я.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: задний привод?! [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 22:54 Гілками

В ответ на:



Ты готов проехать слаломную фигуру быстрее переднеприводного? Даже летом у БМВ это не лучше получается, чем у компактных переднеприводников.

Что по сути менялось - снег и лед. При этом у переднеприводников основной вес приходится как раз на ведушую ось.




Я готов) если это не будет подготовленный ЦРХ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 22:55 Гілками

В ответ на:

А что скажет Vaka - да без разницы. От него же было сообщения, что зимой так, как летом он на ней ездить не сможет (что я и пытаюсь другими словами донести).




Я так понял ты можешь ездить щас так же как и летом? Ну по ограничению скорости, резкости сноса осей и самое главное - с реакцией машины на педаль торможения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: задний привод?! [Re: ***VAKA***]
      9 февраля 2010 в 22:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Ты готов проехать слаломную фигуру быстрее переднеприводного? Даже летом у БМВ это не лучше получается, чем у компактных переднеприводников.

Что по сути менялось - снег и лед. При этом у переднеприводников основной вес приходится как раз на ведушую ось.




Я готов) если это не будет подготовленный ЦРХ...




Свистни, когда слалом будете устраивать Правда грозиться порвать не буду - просто интересно для себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: jia]
      9 февраля 2010 в 23:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну и я писал - площадка на Феофании и смотрим, кто быстрее проедет фигуру. Тогда скажу три раза ку заднему приводу.




Не был там и этим не страдаю
Но условия какие? Без снова любой оси? Интересно, что скажет наш обладатель S2000 на этот стеб с феофанией?




Я жду звонка 063 245 64 71. Только больше чем трындеж на форуме мы не чего не увидим)
Кстати погонять можно еще на площадках нескольких маркетов (знаю где). Звоним и катаемся на время) Только фишки возьмите, ато у меня богажни не для этих целей немного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: jia]
      9 февраля 2010 в 23:03 Гілками

В ответ на:

Я так понял ты можешь ездить щас так же как и летом? Ну по ограничению скорости, резкости сноса осей и самое главное - с реакцией машины на педаль торможения?




Скажем так - средняя скорость почти не поменяоась, но не из-за супер-пупер мастерства, а просто потому, что и летом на дорогах я не жму тапку в пол. Как я ехал 80 по набережной, так и сейчас еду 80 по набережной. Как тормозил двигателем заранее, так и сейчас. Что существенно изменилось - увеличил дистанцию до впередиидущего, снизилась скорость в поворотах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: задний привод?! [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 23:15 Гілками

В ответ на:


Свистни, когда слалом будете устраивать Правда грозиться порвать не буду - просто интересно для себя.




В эту пятницу, один из начинающих клубов будет проводить слалом. Подробности в личке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: ***VAKA***]
      9 февраля 2010 в 23:15 Гілками

В ответ на:

Я жду звонка 063 245 64 71. Только больше чем трындеж на форуме мы не чего не увидим)
Кстати погонять можно еще на площадках нескольких маркетов (знаю где). Звоним и катаемся на время) Только фишки возьмите, ато у меня богажни не для этих целей немного




Написал в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 23:20 Гілками

В ответ на:



А что скажет Vaka - да без разницы. От него же было сообщения, что зимой так, как летом он на ней ездить не сможет (что я и пытаюсь другими словами донести).

.




Да, зимой так как я наваливаю летом я ездить не могу, но так как я наваливаю летом передний привод и во сне не видит За исключением Фиста СТ, СРХ но они только на сильно зажатых площадках могут пытаться мне что то противопоставить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: задний привод?! [Re: ***VAKA***]
      9 февраля 2010 в 23:33 Гілками

В ответ на:

В эту пятницу, один из начинающих клубов будет проводить слалом. Подробности в личке.




Там же и отписался. С удовольствием покатаюсь, когда вернусь в Киев из Буковеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: задний привод?! [Re: Traveler]
      10 февраля 2010 в 02:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В эту пятницу, один из начинающих клубов будет проводить слалом. Подробности в личке.




Там же и отписался. С удовольствием покатаюсь, когда вернусь в Киев из Буковеля.




Так шо, неужели сей многосерийный холивар таки разрешится дуэлью? Хачу видеть... Готов даже поучаствовать в качестве эталонного лоха на овощном полном Токо слалом скушно, 3 нижних на фео имхо адекватнее будут вопросу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: jia]
      10 февраля 2010 в 09:06 Гілками

Чтобы с понтом первым стать на следующем? А вообще, ну стартану, и что? Кстати у мня робот, и играться со сцеплением на старте низя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: jia]
      10 февраля 2010 в 09:19 Гілками

Ну, надо машину с задним приводом найти. Но на своей обычно газ с зажатым ручником и вперед. Главное отпустить вовремя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: vvlaw]
      10 февраля 2010 в 09:23 Гілками

В ответ на:

Реакцией на руль, на добавление и сброс газа...




Продолжайте, подробнее подалуйста, с примерами использования на своем кукурузере используете, или на кадиляке, или на Волге

В ответ на:

Если б Вы знали, что такое ручник на ГАЗ-24, не делали бы таких предположений




Я не эксперт в раритетном металлоломе, но предполагаю, что при езде на нем реакция на руль и газ ... не, ну есть конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: jia]
      10 февраля 2010 в 09:31 Гілками

О том, что реально в городе пофиг, если не искать специально приключения на свою .

Просто кому-то хочется думать, что у него круче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: batal]
      10 февраля 2010 в 12:43 Гілками

В ответ на:

с примерами использования на своем кукурузере используете, или на кадиляке, или на Волге




Ну да, все машины с разными типами привода

В ответ на:

Я не эксперт в раритетном металлоломе, но предполагаю, что при езде на нем реакция на руль и газ ... не, ну есть конечно



Есть Но думаю, надо спорить о езде по снегу или гололёду, если мы говорим о езде зимой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: vvlaw]
      10 февраля 2010 в 14:27 Гілками

В ответ на:

Ну да, все машины с разными типами привода




Поведайте Ваш безценный опыт езды на заднем приводе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 336
С нами с 28.09.2007

Re: задний привод?! [Re: jia]
      10 февраля 2010 в 14:33 Гілками

В ответ на:


Ну и, надеюсь, понимаешь, что зимой той же задний привод тормозит получше, прогнозируемее?



Ого, интересно, за счет чего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: задний привод?! [Re: SiViG]
      10 февраля 2010 в 14:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну и, надеюсь, понимаешь, что зимой той же задний привод тормозит получше, прогнозируемее?



Ого, интересно, за счет чего?




Развесовка патамушо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: batal]
      10 февраля 2010 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Чтобы с понтом первым стать на следующем? А вообще, ну стартану, и что? Кстати у мня робот, и играться со сцеплением на старте низя




Зачем тут понт? Или всегда до следующего светлофора на дороге чисто? Да затем что б занять нужный ряд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: batal]
      10 февраля 2010 в 16:43 Гілками

В ответ на:

О том, что реально в городе пофиг, если не искать специально приключения на свою .
Просто кому-то хочется думать, что у него круче




А ты попробуй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: SiViG]
      10 февраля 2010 в 16:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну и, надеюсь, понимаешь, что зимой той же задний привод тормозит получше, прогнозируемее?



Ого, интересно, за счет чего?




Развесовка, более прогнозируемее поведение осей, безпроблемный бросок газа и торможение двиглом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: задний привод?! [Re: jia]
      10 февраля 2010 в 16:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Ну и, надеюсь, понимаешь, что зимой той же задний привод тормозит получше, прогнозируемее?



Ого, интересно, за счет чего?




Развесовка, более прогнозируемее поведение осей, безпроблемный бросок газа и торможение двиглом



Это все фигня. Отправить в занос ЗП проще, чем ПП. Для каких-нибудь гонщеков это может быть принципиально положительным моментом, но с точки зрения задачи по безопасному перевозу тела (или нескольких тел) в городе из точки А в точку Б, это очень плохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: batal]
      10 февраля 2010 в 21:12 Гілками

Так писал выше На "Волге" ездил все годы круглый год. В том числе по сильному гололёду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: Nimrod]
      10 февраля 2010 в 23:11 Гілками

В ответ на:

но с точки зрения задачи по безопасному перевозу тела (или нескольких тел) в городе из точки А в точку Б, это очень плохо.




Ты выделил частный случай небезопасности ЗП и сходу забыл о небезопасности ПП
Что я хочу сказать? Да то, что схватить вертушку на ПП (ибо сцепление с асфальтом у задней оси ВСЕГДА хуже) намного легче, чем "случайно" занести [*****] ЗП... притом вторым ты управляешь, а первое уже неконтролируемое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: задний привод?! [Re: Nimrod]
      11 февраля 2010 в 00:30 Гілками

В ответ на:

Это все фигня. Отправить в занос ЗП проще, чем ПП. Для каких-нибудь гонщеков это может быть принципиально положительным моментом, но с точки зрения задачи по безопасному перевозу тела (или нескольких тел) в городе из точки А в точку Б, это очень плохо.




А ты просто задумайся, почему Мерседес, БМВ, Бэнтли делают заднеприводными...неужели что б кидать их в занос?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: задний привод?! [Re: Nimrod]
      11 февраля 2010 в 02:24 Гілками

В ответ на:


Это все фигня. Отправить в занос ЗП проще, чем ПП. Для каких-нибудь гонщеков это может быть принципиально положительным моментом, но с точки зрения задачи по безопасному перевозу тела (или нескольких тел) в городе из точки А в точку Б, это очень плохо.




Приличный водитель должен уметь управлять машиной и в заносе тоже. И умение это начинается от умения (и психологической способности) эту самую машину в занос отправить намеренно, разно как и умения занос этот прекратить. А ездить всю жизнь уповая на передний привод и ЕСП, которые тебе этого не дадут - можно. Но не факт что жизнь будет достаточно длинна...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: задний привод?! [Re: ***VAKA***]
      11 февраля 2010 в 08:37 Гілками

В ответ на:

А ты просто задумайся, почему Мерседес, БМВ, Бэнтли делают заднеприводными...неужели что б кидать их в занос?!




Потому, как у них сильно большой табун бывает, который переднему не прожевать. Но если бы все так шоколадно с задним было, то зачем они полный бы начали вкорячивать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: задний привод?! [Re: jia]
      11 февраля 2010 в 09:05 Гілками

В ответ на:

Что я хочу сказать? Да то, что схватить вертушку на ПП (ибо сцепление с асфальтом у задней оси ВСЕГДА хуже) намного легче, чем "случайно" занести [*****] ЗП... притом вторым ты управляешь, а первое уже неконтролируемое



не я типа согласен шо жигули типа неправильный ЗП, но все же ездил дета 4 зимы на таком. Ездить на самом деле веселее, т.к. жп по снегу всегда нестабильна, но ней очень легко управлять. Но это на небольших скоростях. На заснеженной дороге, при скорости 60-80 кмч припоминаю не один случай когда ниче не делаешь, ровняешь любое поползновение жп, и все равно - вжик и уже в лобовые видишь поток по своей полосе (резина зимняя была и неплохая)
На ПП, при _тех_ же скоростях и условиях, такого ни разу не наблюдал. На ЗП было веселее в городе, на небольших скоростях можно было поворачивать с безопасными заносиками. На ПП безопасных заносиков не бывает (ИМХО), бывают безопасные сносики ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: jia]
      11 февраля 2010 в 09:11 Гілками

Та и так его можно занять. В городе никто двигло до отсечки не крутит, равно что чисто случайно встретятся два одиночества, но и то, если есть возможность выбора ряда (т.е. их строго больше одного), даже если проиграешь спринт, все равно будешь первым в ряду.

Кстати, про переставку. Чисто интересно, почему все таки в лосином тесте БМВ не взувает всех с большим отрывом. Как и задний привод. Непоказательно? ИЛи все таки маркетинговый понт для тех, кто повелся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: vvlaw]
      11 февраля 2010 в 09:12 Гілками

Ничего конкретного вы не написали. С учетом того, насколько Волга драйверская машина, можно сделать вывод, что как раз Вам схема привода пофиг, как и большинству водителей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: jia]
      11 февраля 2010 в 09:13 Гілками

Что именно, приключения поискать? Так они и так иногда сами находят, зачем специально провоцировать?

Кстати, вчера на стоянке классике помогал. В приницпе, чтобы сесть там, надо было долго и специально стараться, очень долго. Мужик даже за лопатой сходил и гравия откуда-то на лопате принес.

Правда наверное таки причина была в том, что способ выехать использовался самый феерический, т.е. газу побольше и не первой. В итоге, я его предложил толкнуть, он мне предложил лучше за руль (не понял, если честно почему), ну и спокойно выехали. У меня было ощущение, что если бы он мне напомнил, как там заднюю воткнуть, я в и сам выехал враскачку

P.S. Посадка в Жигулях - это конечно нечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      11 февраля 2010 в 09:19 Гілками

Так что первично, развесовка или привод? Как по мне, вообще слабо коррелирующие вещи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: ***VAKA***]
      11 февраля 2010 в 09:21 Гілками

ПОтому что БВМ - извращенцы, а Мерс и Бентли - только для больших и мощных машинок(последнее для большинства моделей БМВ тоже верно)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: задний привод?! [Re: jia]
      11 февраля 2010 в 09:53 Гілками

В ответ на:

ЗП... притом вторым ты управляешь, а первое уже неконтролируемое




Що вам сказать, отъездил первую зиму на ЗП и 240 лошадях с автоматом
До этого - почти 10 лет ПП

По сухому - пофиг, хотя сорвать колеса в букс тяжелее
По снегу - ЗП рулит, машина вворачивается в поворот, а не вылазит наружу как ПП.
Занос задней оси и прочие страшилки - чушь, в современно авто мульен систем, которые не дадут снести заднюю ось, пыталя, не один раз - максимум чего добился - наверно с полметра выноса кормы и то при нажатии на газ - машина как на рельсы становится и вырвнивается мгновенно.

Лед - реальная №опа, согласен, тут нада или хоршший шип или ПП все таки, т.к. на малых скоростях, особенно по буграм льда машина свою задницу начинает сама под себя подворачивать т.к. притормаживаешь - передние колеса зажаты, задние не полностью а автомать с более чем тремя сотнями ньютонометров прокручивает их все таки (сцепление то не выжмешь епт).
Вот такое мое мнение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: batal]
      11 февраля 2010 в 09:59 Гілками

В ответ на:

если бы он мне напомнил, как там заднюю воткнуть




маладеж-маладеж

вдовить рычаг после вправо и назад до характерного хруста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: axon]
      11 февраля 2010 в 10:45 Гілками

Я на копейке в 98 году последний раз ездил. И то, только на курсах. А дело вечером было, нифига не видно, т.е. даже если на ручке и была схема включения, я б ее не увидел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: задний привод?! [Re: vvlaw]
      11 февраля 2010 в 11:01 Гілками

В ответ на:

На "Волге" ездил все годы круглый год. В том числе по сильному гололёду.




Присоединюсь - отъездил в молодости зиму на Космиче с непонятной наварной резиной и ниче, по правому ряду не ползал, штурмовал бровки и сугробы не задумываясь, главное - что в голове у драйвера
Мое мнение - ряд современных систем в авто позволяют напрочь расслабить булки новоявленным водителям, большая половина "автоматчиков" не способна тронутся на механике на ровном месте, не говоря про горку с поворотом по льду/снегу, про машины без усилителя руля, тормозов, подогрева стекол/зеркал промолчу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: batal]
      11 февраля 2010 в 11:03 Гілками

В ответ на:

даже если на ручке и была схема включения, я б ее не увидел




и не включил бы тама сноровка епт такая нужна, шоб с первого раза втыкнуть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: задний привод?! [Re: axon]
      11 февраля 2010 в 11:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На "Волге" ездил все годы круглый год. В том числе по сильному гололёду.




Присоединюсь - отъездил в молодости зиму на Космиче с непонятной наварной резиной и ниче, по правому ряду не ползал, штурмовал бровки и сугробы не задумываясь, главное - что в голове у драйвера
Мое мнение - ряд современных систем в авто позволяют напрочь расслабить булки новоявленным водителям, большая половина "автоматчиков" не способна тронутся на механике на ровном месте, не говоря про горку с поворотом по льду/снегу, про машины без усилителя руля, тормозов, подогрева стекол/зеркал промолчу


я тоже имею аналогичное мнение, так как в свое время на совкопроме на всесезонной резине накатался нормально. Однако давеча пришлось сесть за руль "боевого" второго гольфа, в котором нет ни АБС ни... ничего нет Так вот я должен сказать, что тронуться я конечно на ручке могу на любом авто и под горку и в поворот и все такое, но что такое ездить на автомобиле без ЕСП я напрочь забыл. Это было страшно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: axon]
      11 февраля 2010 в 11:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

По снегу - ЗП рулит, машина вворачивается в поворот, а не вылазит наружу как ПП.




Ага. Рулит. Сегодня наблюдал 3 раза руление. У нас ночью насыпало (см. фото).
В первый раз передо мной такси-Мерс раком поставило, второй раз барышня на Бимере, на вид Бимер лет 5-6 от роду, трогаясь на перекрестке совершила "полицейский" разворот. По выражению ее лица было понятно, что она его не собиралась делать. И на завнавес. У нас в конторе многоэтажный паркинг. Заезды на этажи довольно крутые. Народ снегу натаскал на колесах. Сегодня все минут 5 ждали пока Мерин-купе первый подьем одолеет. А проблема была простая - при включенном ЕСП оно не едет, а при выключенном ж***пу сносит в стенку. Помучался бедолага и уехал на двор парковку искать.

Ага. Рулит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44500
С нами с 11.04.2006

Re: задний привод?! [Re: axon]
      11 февраля 2010 в 11:57 Гілками

В ответ на:



Присоединюсь - отъездил в молодости зиму на Космиче с непонятной наварной резиной




Не с непонятной, а с восстановленной по второму классу И не одну зиму. Это если космича завести удавалось путем поливания кипятка на коллектор и прокручивания кривым стартером


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

про полный привод. [Re: N-TP]
      11 февраля 2010 в 12:09 Гілками

Вставлю свои впечатления о зимней езде.
В общем - у меня постоянный полный привод, если быть точным - SH-AWD, типа шибко умный.
Резинка - зимняя,Мишлен. Резиной недоволен по такой причине - в снежной каше с буграми льда под кашей - зад норовит обогнать перед, даже на минимальной скорости (5-10 км/ч). Очень некомфортно пролазить между припаркованными в сугробах машинами, в узких местах.
Во всех остальных случаях - машина на данной резине держится за дорогу зубами. Если это дорога, а не то, что Черновецкий считает дорогой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: про полный привод. [Re: beetle]
      11 февраля 2010 в 12:39 Гілками

В ответ на:

Резиной недоволен по такой причине - в снежной каше с буграми льда под кашей - зад норовит обогнать перед, даже на минимальной скорости (5-10 км/ч). Очень некомфортно пролазить между припаркованными в сугробах машинами, в узких местах.




Та же фигня и у меня. Как токо момент уходит назад - [*****] пытается поехать вперед.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: задний привод?! [Re: jia]
      11 февраля 2010 в 12:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но с точки зрения задачи по безопасному перевозу тела (или нескольких тел) в городе из точки А в точку Б, это очень плохо.




Ты выделил частный случай небезопасности ЗП и сходу забыл о небезопасности ПП
Что я хочу сказать? Да то, что схватить вертушку на ПП (ибо сцепление с асфальтом у задней оси ВСЕГДА хуже) намного легче, чем "случайно" занести [*****] ЗП... притом вторым ты управляешь, а первое уже неконтролируемое



Большинство заносов в настоящее время контролируется и управляются электроникой. Или электроника выводит машину из заноса, или ты уже так попал, что сделать ничего не сможешь

А вот за что я люблю ПП, так это за лучшую проходимость за счет того, что а) ведущая ось больше нагружена, б) с точки зрения механики тянуть проще чем толкать.

И насчет торможения. При торможении нагрузка на заднюю ось уменьшается, и на ЗП тебе больше нужно тормозить тормозами, а не двигателем. А это увеличивает шанс попасть в занос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: задний привод?! [Re: batal]
      11 февраля 2010 в 12:45 Гілками

В ответ на:

В городе никто двигло до отсечки не крутит



Легкий kick-down на коробке-автомат и вот тебе уже 5 тыс. оборотов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: задний привод?! [Re: batal]
      11 февраля 2010 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Так что первично, развесовка или привод? Как по мне, вообще слабо коррелирующие вещи




Сильно корелирующие. Передний с развесовкой 50/50 вообще ехать не будет. А з/п такое позволяет. Кстати и на полном обычно назад больше отдают моменту, если могут (не изначально переднеприводная поповозка с подключайкой). И не напрасно, ибо на заду момент нужнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: Nimrod]
      11 февраля 2010 в 13:42 Гілками

Это да, но при старте со светофор не актуально

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      11 февраля 2010 в 13:52 Гілками

>Передний с развесовкой 50/50 вообще ехать не будет

Ауди? А вообще, ну сам прикинь, почему он не будет ехать. Ну допустим не 60 на 40, а 50 на 50. И что? 150 кило веса так меняют картину? А если я в Фиесту назд посажу двух человек и мешок картошки в багажник? Вся эта развесовка - ИМХО понты для лохов. ПОтому что в машине бывают пассажиры, груз в багажнике, уставшая с разной степенью подвеска и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: задний привод?! [Re: nickka]
      11 февраля 2010 в 13:56 Гілками

В ответ на:

если космича завести удавалось путем поливания кипятка на коллектор и прокручивания кривым стартером




Нифига, карб Вебер + топл насос "Пекар" + нормальное масло, а не веретенка + живой аккум + нормальный бенз и свечи - творят чудеса, говорю с полной ответвенность.
Колхозники привыкли лить все че угодно вместо масла и любой бенз с газона - отсюда проблемы.
Заводился со второго раза при минус 20 не один раз.
Косяки - хронически мертвый ручник и слабая печка.

ЗЫ не забываем, что двиг космича это скопированное двигло БМВ 64-го года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: задний привод?! [Re: N-TP]
      11 февраля 2010 в 14:01 Гілками

В ответ на:

У нас ночью насыпало






Насмешил, это насыпало, это так снежинки с веток струсило.

В ответ на:

такси-Мерс раком поставило
на совершила "полицейский" разворот.
пока Мерин-купе первый подьем одолеет




Есть лекарство:
зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: axon]
      11 февраля 2010 в 14:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У нас ночью насыпало






Насмешил, это насыпало, это так снежинки с веток струсило.

В ответ на:

такси-Мерс раком поставило
на совершила "полицейский" разворот.
пока Мерин-купе первый подьем одолеет




Есть лекарство:
зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина зимняя резина




Бугага! Пальцем в.... небо.
За езду в зимнее время суток на летней резине полагается штраф (было 40 евро, теперь более) + пункты в права. Так, что свой рецепт оставьте для таксеров с номерами AI XXXX XX.

Змінено N-TP (14:38 11/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      11 февраля 2010 в 15:29 Гілками

Эй теоретики вы еще не обсудили что выгоднее тянуть или толкать. ПП - тянет машину, ЗП - толкает. В свое время на ЗП если не мог на льду подняться на горку, разворачивался и задом выезжал на ура (прокладка между рулем и сиденьем при этом не менялась ).

Змінено urae_ (15:31 11/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: задний привод?! [Re: Nimrod]
      11 февраля 2010 в 15:38 Гілками

В ответ на:


Большинство заносов в настоящее время контролируется и управляются электроникой. Или электроника выводит машину из заноса, или ты уже так попал, что сделать ничего не сможешь





Очень опасное заблуждение. Электроника машину из заноса не выводит, она только немного помогает в не очень критичных ситуациях и старается избежать заноса, если что-то чуть не так пошло путём подтормаживания колёс и тп. Выводить из заноса, если он уже есть, нужно водителю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: задний привод?! [Re: Yurii]
      11 февраля 2010 в 15:53 Гілками

В ответ на:

Эй теоретики вы еще не обсудили что выгоднее тянуть или толкать. ПП - тянет машину, ЗП - толкает. В свое время на ЗП если не мог на льду подняться на горку, разворачивался и задом выезжал на ура (прокладка между рулем и сиденьем при этом не менялась ).




На заднем? Думаю это на переднем было как раз. Ибо под горку на льду - толкать явно выгоднее с точки зрения развесовки....
Что касаемо "что выгоднее тянуть или толкать" в плане абстрактном - то поясняю - учебник физики класс за 6 категорически утверждает что абсолютно пофиг. И я склонен ему верить. Применительно к автомобилю - нюансы продольной загрузки автомобиля, нам говорят что однозначно лучше толкать. Потому как при разгоне сцепление ведущей оси таки увеличивается. Более того, учитывая что управляемые колеса - передние, то разделение функций тяги и управления есть благо, ибо снижает требуемый (для каждой из осей) запас сцепления колеса с дорогой, то есть позволяет увеличивать нагрузку на это самое сцепление. И более эффективно им управлять. Ну и например позволяет довольно эффективно тормозить двигателем, при этом полностью используя запас сцепления передних колес именно для руления. Повернуть переднеприводную машину с вдавленной "в пол" гашеткой почти невозможно, это моментально приводит к сносу морды. В то время как зп "ввинчивается" на ура (что с заносом, что без), благодаря тому, что передние колеса свободны от тяговой нагрузки.
Короче есть множество на эту тему литературы, начиная с того-же Циганкова, изучайте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: задний привод?! [Re: N-TP]
      11 февраля 2010 в 16:03 Гілками

В ответ на:

За езду в зимнее время суток на летней резине полагается штраф




А как отлавливают? Ходят по стоянке и смотрят?
Ведь на ходу определит нереально.
И как трактуется понятие зимней резины? По маркировке? бОльшая честь всесезонки маркируется mud+snow при этом она нихрена не зимняя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      11 февраля 2010 в 16:08 Гілками

В ответ на:

Ибо под горку на льду - толкать явно выгоднее



"вигідніше не вигідніше" не в плані фізики прикладеної сили а в плані керованості і досягнення кінцевого результату.
наведу простий приклад. покладіть книжку так щоб вона утворила круту горку, покладіть на неї лінійку і спробуйте "виїхати" на верх олівець підштовхуючи його знизу пальцем так щоб олівець йшов строго вздовж лінійки. а після цього спробуйте виконати то саме але не штовхаючи олівець знизу а тягнучи його за верхній кінець.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: задний привод?! [Re: VladVlad]
      11 февраля 2010 в 16:08 Гілками

В ответ на:

Электроника машину из заноса не выводит




прально, она не дает в него войти всего лишь

В ответ на:

она только немного помогает в не очень критичных ситуациях




щас, объясни тогда - я на заснеженной площадке, выворачиваю колеса и жму газ, что должен сделать ЗП - правильно, развернуть попу, а что он делает - гася излишний КМ мотора и подтормаживая внутренние колеса ведет машину строго по радусу, это немного?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      11 февраля 2010 в 16:14 Гілками

Для теоретиков http://www.autoracer.ru/racing/privod.php
Добавлю http://automezzo.biz/node/91
Изучайте не на уровне 6 класса.

Змінено urae_ (16:33 11/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: задний привод?! [Re: axon]
      11 февраля 2010 в 16:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Электроника машину из заноса не выводит




прально, она не дает в него войти всего лишь

В ответ на:

она только немного помогает в не очень критичных ситуациях




щас, объясни тогда - я на заснеженной площадке, выворачиваю колеса и жму газ, что должен сделать ЗП - правильно, развернуть попу, а что он делает - гася излишний КМ мотора и подтормаживая внутренние колеса ведет машину строго по радусу, это немного?




Да, в этом случае трекшн контроль помогает. Заметь, это не очень критичная ситуация. Это просто твоя провокация машины.
Речь не о том, когда занос будет вызван только излишним моментом на задних колёсах. Занос в повороте может случиться по совокупности причин и электроника, вероятно, не поможет при этом его предотвратить. И водитель, зачастую, вполне в силах справиться с заносом, который электроника не предотвратила и не смогла остановить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: задний привод?! [Re: axon]
      11 февраля 2010 в 16:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Электроника машину из заноса не выводит




прально, она не дает в него войти всего лишь

В ответ на:

она только немного помогает в не очень критичных ситуациях




щас, объясни тогда - я на заснеженной площадке, выворачиваю колеса и жму газ, что должен сделать ЗП - правильно, развернуть попу, а что он делает - гася излишний КМ мотора и подтормаживая внутренние колеса ведет машину строго по радусу, это немного?




Кстати, ЕСП при заносе зада подтормаживает внешние колёса, по-идее. что-бы создать момент вращения в обратную заносу сторону. Нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: axon]
      11 февраля 2010 в 16:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

За езду в зимнее время суток на летней резине полагается штраф




А как отлавливают? Ходят по стоянке и смотрят?
Ведь на ходу определит нереально.
И как трактуется понятие зимней резины? По маркировке? бОльшая честь всесезонки маркируется mud+snow при этом она нихрена не зимняя



Правильно. Ходят и смотрят. А еще смотрят/меряют протектор. И зимой и летом. Могут отстановить и посмотреть. Кроме того. Если попал в ДТП зимой на летней резине, то будешь виноват сразу. И неважно ты в кого-то или в тебя. И на закуску. В таком случае страховка имеет право отказать в выплатах и повесить все на фраера с летней резиной. Аналогичная норма по алкоголю. Немного можно, но ежели чего, то все твое.
Насчет резины. Есть в продаже летняя и зимняя. Что такое всесезонка тут не знают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: задний привод?! [Re: Yurii]
      11 февраля 2010 в 16:30 Гілками

В ответ на:

Для теоретиков http://www.autoracer.ru/racing/privod.php
Изучайте не на уровне 6 класса.




Конкретно эту ссыылку прочитать не могу, ибо ругаеццо на троян
просвещайся короче

В ответ на:


В заключение хотелось бы остановиться на основных моментах разных типов приводов, которые помогают или мешают водителям в тех критических ситуациях, где безопасность зависит от устойчивости и управляемости автомобиля.

1. ЗАДНИЙ. Управляемость и тяга, разведенные по разным осям, позволяют и раздельно и совместно влиять на поведение автомобиля в сложных ситуациях. Но при условии, что руль и педаль «газа» — это оркестр из двух инструментов. Если же каждый действует сам по себе, то ошибка одного усиливается за счет неверных действий другого. Спортсмены считают, что на заднеприводных моделях главная педаль безопасности — педаль «газа», с которой начинаются все проблемы, в частности, занос на скользкой дороге. В отличие от других типов автомобилей, заднеприводной «правильно» реагирует на естественную защитную реакцию водителя — отпущенную педаль «газа» при заносе или сносе и использующийся при этом «моторный тормоз» задних колес. Избыточная тяга задних колес и их пробуксовка может помочь водителю управлять скольжением задней оси в тех случаях, когда повернуть автомобиль передними колесами не представляется возможным.

2. ПЕРЕДНИЙ. Управляемость и тяга, сведенные на переднюю ось, делают передние колеса главными при любых маневрах и зависимыми по величине тяги от угла поворота колес. Чаще всего эти модели ограничены по мощности двигателя. Мощность более 150 л. с. делает автомобиль опасным, если он не имеет антипробуксовочной системы. Автомобили очень устойчивы на прямой и неровностях, особенно те модели, у которых двигатель расположен «поперек» (5 гироскопических устройств: колеса и двигатель). В поворотах передний привод болезненно реагирует на «закрытый газ» и подвержен заносу. При потере устойчивости требует «парадоксальной реакции» — нажать на педаль «газа», что для обычного водителя неестественно.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      11 февраля 2010 в 16:35 Гілками

Ну да, что в твою концепцию не укладывается: то не баян, так троян

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      11 февраля 2010 в 16:37 Гілками

В ответ на:

Ибо под горку на льду - толкать явно выгоднее с точки зрения развесовки....



Я уже написал выше как сегодня Мерин пытался заехать в гараж под горку. Водила трезво оценил что выгода может быть только автосервису, на которм потом его Мерина филейную часть будут рихтовать и потому плюнул и уехал поискать место на улице.
Я ехал следом. Проблем не было. Правда лампа ЕСП помигивала, но ничего не носило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: задний привод?! [Re: Yurii]
      11 февраля 2010 в 16:37 Гілками

В ответ на:

Ну да, что в твою концепцию не укладывается: то не баян, так троян




Я имхо не претендовал на авторство концепции. Даже вон пруфлинк привел. Так что лошить ты можешь персоонально Циганкова, если очень хочется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: задний привод?! [Re: Yurii]
      11 февраля 2010 в 16:38 Гілками

В ответ на:

Ну да, что в твою концепцию не укладывается: то не баян, так троян




Да ладно, дело пишет. А этот выпад не понятен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: задний привод?! [Re: N-TP]
      11 февраля 2010 в 16:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ибо под горку на льду - толкать явно выгоднее с точки зрения развесовки....



Я уже написал выше как сегодня Мерин пытался заехать в гараж под горку. Водила трезво оценил что выгода может быть только автосервису, на которм потом его Мерина филейную часть будут рихтовать и потому плюнул и уехал поискать место на улице.
Я ехал следом. Проблем не было. Правда лампа ЕСП помигивала, но ничего не носило.




Хз что то был за мерин, но вообще-то большой момент и автомат каропка - не лучшие помощники для трогания вверх по льду. Хотя при наличии некоторого навыка - можно и гуляющую контролировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: задний привод?! [Re: N-TP]
      11 февраля 2010 в 16:43 Гілками

В ответ на:

Есть в продаже летняя и зимняя. Что такое всесезонка тут не знают.




А дай сцылку на какой-нить ваш местный гамазин с резиной - поищем всесезонку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      11 февраля 2010 в 16:44 Гілками

В ответ на:

Хз что то был за мерин, но вообще-то большой момент и автомат каропка - не лучшие помощники для трогания вверх по льду. Хотя при наличии некоторого навыка - можно и гуляющую контролировать.




Ты споришь с тем что на заднем приводе тяжелее на скользкую горку ехать? Ты ж вроде не Банзай что б с очевидным спорить. Или чет не так понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      11 февраля 2010 в 16:47 Гілками

Я не кого не лошу и лошить не собирають, просто лечить можно мальчиков, которые год за рулем. А после 25 лет за рулем из них 15 работы водителем (и поменяв с пяток своих машин, и больше десятка служебных) на на барабаны уже не ведусь.
Для лета и сухого асфальта задний привод мне предпочтительней, а для зимы - передний однозначно.

Змінено urae_ (16:55 11/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 673
С нами с 09.08.2007

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      11 февраля 2010 в 16:47 Гілками

В ответ на:


Применительно к автомобилю - нюансы продольной загрузки автомобиля, нам говорят что однозначно лучше толкать. Потому как при разгоне сцепление ведущей оси таки увеличивается. Более того, учитывая что управляемые колеса - передние, то разделение функций тяги и управления есть благо, ибо снижает требуемый (для каждой из осей) запас сцепления колеса с дорогой, то есть позволяет увеличивать нагрузку на это самое сцепление. И более эффективно им управлять. Ну и например позволяет довольно эффективно тормозить двигателем, при этом полностью используя запас сцепления передних колес именно для руления. Повернуть переднеприводную машину с вдавленной "в пол" гашеткой почти невозможно, это моментально приводит к сносу морды. В то время как зп "ввинчивается" на ура (что с заносом, что без), благодаря тому, что передние колеса свободны от тяговой нагрузки.
Короче есть множество на эту тему литературы, начиная с того-же Циганкова, изучайте



дык никтож не спорит что задний привод лучше разгоняется и т.д. тут ведь речь в чем чтоб разогнаться необходимо хотябы тронуться, т.е. съехать с места . именно с этого и начинался топик.
складывается такое впечетление что все тут собравшиеся у кого задний привод каждый как минимум чемпион мира по драгу и пилот формулы 1. метаются по городу на 7к оборотов от светофора к светофору . и на работу никто не ездит и по магазинам а только гонки устраивают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: задний привод?! [Re: AlexBolo]
      11 февраля 2010 в 16:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хз что то был за мерин, но вообще-то большой момент и автомат каропка - не лучшие помощники для трогания вверх по льду. Хотя при наличии некоторого навыка - можно и гуляющую контролировать.




Ты споришь с тем что на заднем приводе тяжелее на скользкую горку ехать? Ты ж вроде не Банзай что б с очевидным спорить. Или чет не так понял?




Тронуться на заднем в горку проще, если это удается сделать без прогреба. Еще во времена онные усе знали что если на 8-ке на гору заехать не можешь - то едь задом. Оно таки помогает и сильно. Другой вопрос, что если гуляет, то подниматься конечно сложнее. Но все возможно.. Я когда-то (молодой был, и хулиганил) ментов пугал, стоя (вернее плавая) на светофоре на красный под горку с гребущими задними. На Хмельницкого вроде дело было. Правда там был LSD, но и турбина, что несколько осложняло. Потом просто отыграл сцепой и стартанул на "зеленый мигающий". Причем за свою полосу я нифига не вылазил, и рядом еще машина стояла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      11 февраля 2010 в 16:59 Гілками

В ответ на:

Хз что то был за мерин, но вообще-то большой момент и автомат каропка - не лучшие помощники для трогания вверх по льду. Хотя при наличии некоторого навыка - можно и гуляющую контролировать.




Мерин купе, свеженький. У меня момент тоже все в порядке. Нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: задний привод?! [Re: olal]
      11 февраля 2010 в 17:05 Гілками

В ответ на:


дык никтож не спорит что задний привод лучше разгоняется и т.д. тут ведь речь в чем чтоб разогнаться необходимо хотябы тронуться, т.е. съехать с места . именно с этого и начинался топик.
складывается такое впечетление что все тут собравшиеся у кого задний привод каждый как минимум чемпион мира по драгу и пилот формулы 1. метаются по городу на 7к оборотов от светофора к светофору . и на работу никто не ездит и по магазинам а только гонки устраивают...




Так у меня кстати не задний. Незаработал я еще на свой задний, дорогой он, зараза... Но вопрос то как звучал? Типа шо проще - тянуть или толкать. Я и ответил в меру сил. Передний В РЯДЕ СИТУАЦИЙ таки проще в управлении, это да. В другом ряде - нифига не проще он. Но кстати и ряд ситуаций таков, что эти самые сложности на заднем - имеют место на льду и околонулевых скоростях. А на переднем - в гораздо более серьезных условиях...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: axon]
      11 февраля 2010 в 17:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Есть в продаже летняя и зимняя. Что такое всесезонка тут не знают.




А дай сцылку на какой-нить ваш местный гамазин с резиной - поищем всесезонку



http://www.reifen.com
Опа, таки она есть. Значит это меня обманули. Сорри за неправильную инфу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      11 февраля 2010 в 17:13 Гілками

В ответ на:

Тронуться на заднем в горку проще, если это удается сделать без прогреба. Еще во времена онные усе знали что если на 8-ке на гору заехать не можешь - то едь задом. Оно таки помогает и сильно. Другой вопрос, что если гуляет, то подниматься конечно сложнее. Но все возможно..




Так тронутся без прогреба на заднем приводе сложнее. Исключительно потому что зад легче морды. С чем тут спорить - непонимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: задний привод?! [Re: AlexBolo]
      11 февраля 2010 в 17:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тронуться на заднем в горку проще, если это удается сделать без прогреба. Еще во времена онные усе знали что если на 8-ке на гору заехать не можешь - то едь задом. Оно таки помогает и сильно. Другой вопрос, что если гуляет, то подниматься конечно сложнее. Но все возможно..




Так тронутся без прогреба на заднем приводе сложнее. Исключительно потому что зад легче морды. С чем тут спорить - непонимаю.




Ну, тут можно копать глубже. Скажем, загрузка осей зависит от крутизны горки. Если горка крутая, то задняя ось будет больше загружена. холивар, кароче.

В целом, принято считать, что передний безопаснее для не очень искушённых людёв. Я с этим вполне согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: задний привод?! [Re: batal]
      11 февраля 2010 в 18:36 Гілками

В ответ на:

ПОтому что БВМ - извращенцы, а Мерс и Бентли - только для больших и мощных машинок(последнее для большинства моделей БМВ тоже верно)



Аха, особенно мощны мерседесы с моторами типа 2.0 2.5 литра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: batal]
      11 февраля 2010 в 19:08 Гілками

Написал достаточно конкретно. А что касается драйверских машин - я не сторонник приспортивленных, независимо от типа привода. Но сам выбор типа привода от этого не зависит. А что касаеется пофиг или не пофиг - если есть предпочтения, то не пофиг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: задний привод?! [Re: VladVlad]
      11 февраля 2010 в 20:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Большинство заносов в настоящее время контролируется и управляются электроникой. Или электроника выводит машину из заноса, или ты уже так попал, что сделать ничего не сможешь





Очень опасное заблуждение. Электроника машину из заноса не выводит, она только немного помогает в не очень критичных ситуациях и старается избежать заноса, если что-то чуть не так пошло путём подтормаживания колёс и тп. Выводить из заноса, если он уже есть, нужно водителю




Это у тебя заблуждение. Пока машина не в заносе ЕСП молчит как рыба. НО! Как только датчика вектора движения перестанет совпадать с внутренней моделью, которая учитывает поворот колес, только тогда оно начинает работать. Но это как раз и есть занос по определению! Просто электроника его распознает раньше, чем водитель. И реагирует на него тоже раньше. Соответственно, чем раньше оно начинает реагировать, тем меньшую силу ему нужно приложить. Таким образом, легкое подтомаживание нужного колеса компенсирует все те действия, которые водитель начинает делать спустя несколько секунд после начала заноса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: задний привод?! [Re: ***VAKA***]
      11 февраля 2010 в 20:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ПОтому что БВМ - извращенцы, а Мерс и Бентли - только для больших и мощных машинок(последнее для большинства моделей БМВ тоже верно)



Аха, особенно мощны мерседесы с моторами типа 2.0 2.5 литра



Мощность сама по себе ни о чем не говорит. КрАЗ мощнее любой легковушки. А толку? Более важные параметры - это масса и момент силы, приложеный колесом на дорогу. Из этого определяется ускорение. С массой все понятно, а момент силы зависит от мощности, радиуса колеса [обратная зависимость] и качества шины [коэффициент сцепления].


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: задний привод?! [Re: N-TP]
      12 февраля 2010 в 08:57 Гілками

В ответ на:

Что такое всесезонка тут не знают.

Опа, таки она есть.




Так возвращаясь к изначальному вопросу - всесезока бужет считаться зимой у вас легитимной резиной???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: ***VAKA***]
      12 февраля 2010 в 09:41 Гілками

Ну не переделывать конструкцию авто только под мотор

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: задний привод?! [Re: Nimrod]
      12 февраля 2010 в 09:43 Гілками

В ответ на:

Мощность сама по себе ни о чем не говорит. КрАЗ мощнее любой легковушки. А толку? Более важные параметры - это масса и момент силы, приложеный колесом на дорогу. Из этого определяется ускорение. С массой все понятно, а момент силы зависит от мощности, радиуса колеса [обратная зависимость] и качества шины [коэффициент сцепления].




И смысл втоего поста?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: задний привод?! [Re: batal]
      12 февраля 2010 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Ну не переделывать конструкцию авто только под мотор



Ну что б вы еще сказали то)) А когда появился полный привод на БМВ к примеру....они то поменяли трансмиссию....так что твой довод опровергнут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: ***VAKA***]
      12 февраля 2010 в 09:48 Гілками

Полный привод - сделали как опцию. А делать в одном кузове передний и задний - идиотизм. А задний идет у Мерсов начиная с Ц-ки ЕМНИП, для такого размера, учитывая общие наработки производителя для больших классов - все логично. Для маленьких - выперндриваться не стали и сделали по нормальному

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: axon]
      12 февраля 2010 в 09:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что такое всесезонка тут не знают.

Опа, таки она есть.




Так возвращаясь к изначальному вопросу - всесезока бужет считаться зимой у вас легитимной резиной???



Будет. А что?
Только, пишу предвидя следующий закидон, на такси всесезонку никто не ставит. Дешевле 2 комплекта содержать чем всесезонку каждый год менять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: задний привод?! [Re: Nimrod]
      12 февраля 2010 в 11:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Большинство заносов в настоящее время контролируется и управляются электроникой. Или электроника выводит машину из заноса, или ты уже так попал, что сделать ничего не сможешь





Очень опасное заблуждение. Электроника машину из заноса не выводит, она только немного помогает в не очень критичных ситуациях и старается избежать заноса, если что-то чуть не так пошло путём подтормаживания колёс и тп. Выводить из заноса, если он уже есть, нужно водителю




Это у тебя заблуждение. Пока машина не в заносе ЕСП молчит как рыба. НО! Как только датчика вектора движения перестанет совпадать с внутренней моделью, которая учитывает поворот колес, только тогда оно начинает работать. Но это как раз и есть занос по определению! Просто электроника его распознает раньше, чем водитель. И реагирует на него тоже раньше. Соответственно, чем раньше оно начинает реагировать, тем меньшую силу ему нужно приложить. Таким образом, легкое подтомаживание нужного колеса компенсирует все те действия, которые водитель начинает делать спустя несколько секунд после начала заноса.




Да ясно всё это. Заблуждение в том, что "Или электроника выводит машину из заноса, или ты уже так попал, что сделать ничего не сможешь". Что не верно. есть заносы, с которыми электроника сама по себе не справляется. Это уж можешь поверить на слово )) а человек с ними справляется вполне, если знает что делает. А позиция типа "электроника меня сама выведет из заноса, а если не выведет, то уже ничего не сделаешь" расслабляет. Чтоб такой позиции у людей не было, некоторые производители ЕСП настраивают систему так, чтоб она возвращала траекторию не на столько точно, как она может, а с небольшим отклонением, которое водитель сам подправит. Погугли, если интересно. Вовлекают, как-бы, водителя. Подталкивают к действиям и внимательности, а не к расслабленой уверености в системах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: задний привод?! [Re: olal]
      12 февраля 2010 в 13:04 Гілками

У меня у отца БМВ Е-90, в такую погоду как счас он не выезжает, благо есть запасной вариант - РАВ-4 тойота. Говорит что ехать то можно но очень стремно и неуверенно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 525
С нами с 27.01.2009

Re: задний привод?! [Re: УрфинДжюс]
      12 февраля 2010 в 13:19 Гілками

Я в такую погоду, как сейчас, тоже не выезжаю. И не выезжал бы ни на полном ни на заднем приводе - на метро быстрее до работы добираюсь =))

Проходимость лично у меня не очень в том плане, что в глубокой колее (например на вьезде в мой гаражный кооператив) сильно трусь пузом и передним бампером цепляю иногда.
Суперстартами со светофоров, "гоночным" стилем езды по городу и вхождением в повороты на скорости большой не страдаю. В будущем планирую попробовать поездить на машине с задним приводом (если ничего не поменяется в моих предпочтениях это будет бимер "копейка").


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: задний привод?! [Re: УрфинДжюс]
      12 февраля 2010 в 13:29 Гілками

В ответ на:

У меня у отца БМВ Е-90, в такую погоду как счас он не выезжает, благо есть запасной вариант - РАВ-4 тойота. Говорит что ехать то можно но очень стремно и неуверенно.




Да можно ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: задний привод?! [Re: Tigor]
      12 февраля 2010 в 13:35 Гілками

Ну можно то можно, а нужно ли если есть альтернатива. Или в этот снег можно оценить какие то из преимуществ бимера о которых так много рассказывают в соседних ветках: мега рулежка и управление, супер пупер двигатель, фантастиш тормоза?...

Все ползут 40 км/ч и не делают резких движений, а на паркетнике снежные заносы проезжать всяко легше чем на бумере-седане.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: задний привод?! [Re: УрфинДжюс]
      12 февраля 2010 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Ну можно то можно, а нужно ли если есть альтернатива. Или в этот снег можно оценить какие то из преимуществ бимера о которых так много рассказывают в соседних ветках: мега рулежка и управление, супер пупер двигатель, фантастиш тормоза?...

Все ползут 40 км/ч и не делают резких движений, а на паркетнике снежные заносы проезжать всяко легше чем на бумере-седане.




Cто пудов. Преимуществ бимера по такой погоде - ноль. Разве что обдувы-печки работают просто отлично. У меня еще не было столь комфортной машины в плане обогрева салона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: Tigor]
      12 февраля 2010 в 14:26 Гілками

В ответ на:

Разве что обдувы-печки работают просто отлично. У меня еще не было столь комфортной машины в плане обогрева салона




Я так пониманию, сравнивается с Таврией и Авео. Достойные конкуренты для БМВ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: задний привод?! [Re: УрфинДжюс]
      12 февраля 2010 в 17:47 Гілками

В ответ на:

У меня у отца БМВ Е-90, в такую погоду как счас он не выезжает, благо есть запасной вариант - РАВ-4 тойота. Говорит что ехать то можно но очень стремно и неуверенно.




Кстати - признаю свою неправоту. В некоторых ситуацях и задный рулит неимоверно.

Сегодня на участке в 2 километра на заднем обошел пару десятков не только переднеприводных, но и полноприводных авто. Правда потом спустился в подземный переход и наши пути разошлись.

P.S Сегодня в очередной раз убедился как "рулит" задний привод в такую погоду. Возле офиса (на территории завода) насыпало снега. Передний и бобики заехали, выехали. И туда же занесло Омегу B - минут 20 буксовал не мог выехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: Traveler]
      12 февраля 2010 в 20:17 Гілками

В ответ на:

Потому, как у них сильно большой табун бывает, который переднему не прожевать. Но если бы все так шоколадно с задним было, то зачем они полный бы начали вкорячивать?




А полный тут причем?
Сегодня на одном и том же развороте жог на своей и на чужой переденприводной (ехал в сервис сдавать)
Дорогу все видели
То, что далось без напрягов на БМВ без срабатывания АБС, на той же скорости выбросило на внешний радиус переднеприводное класса Б
Вклинивание с полосу на БМВ быстрее (хотя и не без шлифовки с удержанием жопы), на ПП ровно, мягко, прямо, но медленно (мотор 1.4)
Ессно субьективно все это
На обоих резина гуано для такой погоды, на моей вр г2 205 ширины с 5мм на ведущей оси, на ПП нока В 5 тыщ пробега шириной в 175

ЗЫ. Антибукса нема

Змінено jia (20:17 12/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: batal]
      12 февраля 2010 в 20:20 Гілками

В ответ на:

Кстати, про переставку. Чисто интересно, почему все таки в лосином тесте БМВ не взувает всех с большим отрывом. Как и задний привод. Непоказательно? ИЛи все таки маркетинговый понт для тех, кто повелся?




А можно вопрос?
Ты лежачие полицейские переезжал?
Чувствовал как срабатывают оси?
Развесовку чувствуешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: Tigor]
      12 февраля 2010 в 21:33 Гілками

В ответ на:

Cто пудов. Преимуществ бимера по такой погоде - ноль. Разве что обдувы-печки работают просто отлично. У меня еще не было столь комфортной машины в плане обогрева салона.




Да они сейчас все хорошо обдуваются что летом, что зимой. А мне так вообще в этом смысле супер - и вебаста и жопогрейки с прогревом аж до плеч, и климатроник, кторый все это распределяет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: задний привод?! [Re: batal]
      13 февраля 2010 в 00:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Разве что обдувы-печки работают просто отлично. У меня еще не было столь комфортной машины в плане обогрева салона




Я так пониманию, сравнивается с Таврией и Авео. Достойные конкуренты для БМВ




Ну с Мацдой6 и 2101 тогда до кучи. А шо? Почему не могут быть конкурентами хотя бы по обогреву-вентиляции? Это ж не руление змейкой и не разгон до ста. Могли б в этих машинах сделать нормальное отопление. Воздуховоды к задним сидениям, например. Были, правда, в таврии, но работали скромно, как и вся печка.

У меня никогда до бимера задний пассажир не жаловался, шо ему жарко при -15С за бортом. А тут - нате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
107 лет, Киев
Сообщения: 99
С нами с 17.12.2009

Re: задний привод?! [Re: Tigor]
      13 февраля 2010 в 04:03 Гілками

гг....ни фига се дискуссию развели...да какая разница-кто на чем ездит?Главно-ни гвоздя,ни жезла всем Ну и торопитесь медленно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: batal]
      13 февраля 2010 в 18:03 Гілками

В ответ на:

>Передний с развесовкой 50/50 вообще ехать не будет

Ауди? А вообще, ну сам прикинь, почему он не будет ехать. Ну допустим не 60 на 40, а 50 на 50. И что? 150 кило веса так меняют картину?




Ага, при старте центр масс уходит ближе к задней оси и сцепление передних колес резко уменьшается... как єто влияет на скорость разгона?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      13 февраля 2010 в 18:07 Гілками

В ответ на:

Повернуть переднеприводную машину с вдавленной "в пол" гашеткой почти невозможно, это моментально приводит к сносу морды. В то время как зп "ввинчивается" на ура




Именно по этому я считаю ЗП БЕЗОПАСНЕЕ зимой, но не факт что комфортнее ибо проходимость таки хуже... лучше уж виляющая [*****] прежупреждает о переоценки сцепления с дорогой, чем улетающая морда в повороте на большой скорости, ИМХО

ЗЫ. В дестве все катались на трехколесных переднеприводных велимках? А на заднеприводных? Как управляемость отличается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: maksmm]
      13 февраля 2010 в 18:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ибо под горку на льду - толкать явно выгоднее



"вигідніше не вигідніше" не в плані фізики прикладеної сили а в плані керованості і досягнення кінцевого результату.
наведу простий приклад. покладіть книжку так щоб вона утворила круту горку, покладіть на неї лінійку і спробуйте "виїхати" на верх олівець підштовхуючи його знизу пальцем так щоб олівець йшов строго вздовж лінійки. а після цього спробуйте виконати то саме але не штовхаючи олівець знизу а тягнучи його за верхній кінець.




Вообще не понял ни разницы, ни аналогии ни того, что ты хотел сказать... для большей детальности тебе стоит нарисовать физмодель авто и ТОЧКИ прикладываемых сил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      13 февраля 2010 в 18:21 Гілками

В ответ на:

Хз что то был за мерин, но вообще-то большой момент и автомат каропка - не лучшие помощники для трогания вверх по льду. Хотя при наличии некоторого навыка - можно и гуляющую контролировать.




+1
Притом на автомате и без антибукса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: olal]
      13 февраля 2010 в 18:25 Гілками

В ответ на:

и на работу никто не ездит и по магазинам а только гонки устраивают...




Не, просто недостатки ЗП зимой не существенны... как пример - я за эту зимо ТОЛЬКО раз сел на передеприводник когда ехал на работу - причина простая, дабы вьехать на парковку под работой нужен был КЛИРЕНС ибо много было снега
Все... даже в горы в этом году я поехал на полудохлой полузимке Вр г2 и ЗП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      13 февраля 2010 в 18:28 Гілками

В ответ на:

А на переднем - в гораздо более серьезных условиях...




+1
И как следствие разные последствия, явно не в пользу ПП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: AlexBolo]
      13 февраля 2010 в 18:30 Гілками

В ответ на:

Так тронутся без прогреба на заднем приводе сложнее. Исключительно потому что зад легче морды. С чем тут спорить - непонимаю.





Попервый это у тебя зад легче
Повторых как описал лохливерный, в ту же горку, центр масс смещается и даже в пользу ЗП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: ***VAKA***]
      13 февраля 2010 в 18:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ПОтому что БВМ - извращенцы, а Мерс и Бентли - только для больших и мощных машинок(последнее для большинства моделей БМВ тоже верно)



Аха, особенно мощны мерседесы с моторами типа 2.0 2.5 литра




А как же Цшка 1.8?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: задний привод?! [Re: jia]
      13 февраля 2010 в 20:49 Гілками

У товарища был с63амг суказверь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: jia]
      13 февраля 2010 в 21:05 Гілками

В ответ на:

В дестве все катались на трехколесных переднеприводных велимках? А на заднеприводных? Как управляемость отличается?



Кстати, про велосипеды. Я в ветке про русскоговорящих националистов упоминал, как в 1988 году отдыхал в Друскиникае в Литве. Так в местном парке какие-то новоявленные кооператоры давали напрокат самодельные веломобили. В основном заднеприводные, но один переднеприводный был. Я уже не понмю конструкцию. Видимо, автор конструкции решил поэкспериментировать. Но если на заднеприводном можно было поворачивать очень резко, правда, я раз чуть не перевернулся А переднеприводный просто ехал наружу поворота...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: задний привод?! [Re: jia]
      13 февраля 2010 в 21:28 Гілками

В ответ на:

Повторых как описал лохливерный, в ту же горку, центр масс смещается и даже в пользу ЗП



Мерин-купе, который пару дней тому (я это описывал выше) штурмовал небольшой подьем при вьезде в паркинг об этом видимо не знал. Потому заехать не смог. Следом ехал я на своем гАлимом переднем приводе и залез без проблем. Вроде там никакого снега и не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: задний привод?! [Re: N-TP]
      13 февраля 2010 в 21:44 Гілками

Возможно,дело в прокладке?..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: Igoresha]
      13 февраля 2010 в 22:31 Гілками

В ответ на:

Возможно,дело в прокладке?..




+1
Я знаю парочку водил что ездили только на ПП, которые тоже такую горку не возьмут на своих авто.
Эх сегодня после рабочего дня толкало меня 5 человек, дабы выехать из девственной кривой стоянке возле работы, траффик последний там был сделан утром нами же.
Архиклевая кашица падает с нема. Напоминает влажный плывущий сахар.
В ничего не предвещающее утро таки нужно было взять и поехать на простаивающем ПП...
Итого второй раз за зиму нужда в ПП, один раз реализована.

Змінено jia (22:32 13/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 673
С нами с 09.08.2007

Re: задний привод?! [Re: jia]
      14 февраля 2010 в 02:03 Гілками

В ответ на:


Итого второй раз за зиму нужда в ПП, один раз реализована.



ниче ниче вам леонид михалыч еще устроит несколько зим такой праздник (не дай Бог, цур меня ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: olal]
      15 февраля 2010 в 00:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Итого второй раз за зиму нужда в ПП, один раз реализована.



ниче ниче вам леонид михалыч еще устроит несколько зим такой праздник (не дай Бог, цур меня ).




Сегодня на работу в ночь поехал на ПП
Итого 3 раза. Возле работы цилина...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: jia]
      15 февраля 2010 в 11:12 Гілками

Понимаешь, та же Ауди почему-то едет Во вторых, разница между 50/50 и 60/40 - где-то 150 кило. Не так уж и много. Два пассажира сзади. Конечно они влияют, но скорее как лишние 150 кило по закону Ньютона, чем в виде изменения развесовки

Т.е. "резко" - это мягко говоря преувеличение.

Короче говоря - фигня все это, но если кого-то прет от нарисованных маркетологом циферок - велкам, я не против, разве что постебусь тоненько и не очень


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: jia]
      15 февраля 2010 в 11:18 Гілками

В ответ на:

А можно вопрос?




Вообще-то хочется получить сначала ответ на свой вопрос (про скорость прохождения лосиного теста), ну да ладно, видно чувствуются южные корни у собеседника

Про проезд полицейских - ну ясен пень проезжал. Только не знаю о чем ты? Я спереди сижу, как там подкидывается задок - ощущаю так себе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: batal]
      15 февраля 2010 в 16:47 Гілками

В ответ на:

Понимаешь, та же Ауди почему-то едет Во вторых, разница между 50/50 и 60/40 - где-то 150 кило. Не так уж и много. Два пассажира сзади. Конечно они влияют, но скорее как лишние 150 кило по закону Ньютона, чем в виде изменения развесовки




Ну коль для тебя два тела сзади - фигня, то мне надоело с тобой спорить. Поездь на нормальном ЗП (ты почему-то в эталон взял авдюху, а не например свое авто) и тогда можно будет о чем-то говорить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: batal]
      15 февраля 2010 в 16:51 Гілками

В ответ на:

Про проезд полицейских - ну ясен пень проезжал. Только не знаю о чем ты? Я спереди сижу, как там подкидывается задок - ощущаю так себе




Клево тебе, а я на всех авто, на которых еду больше 10-ти минут чувствую развесовку
С другой стороны, ты то сидишь спереди, а я сижу РОВНО по средине меж осями, представляешь как это добавляет ощущения контроля авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: jia]
      15 февраля 2010 в 16:55 Гілками

В ответ на:

ты почему-то в эталон взял авдюху, а не например свое авто




Изначально было заявлено, что с 50/50 развесовкой ПП не поедет. Я вспонил про ауди, как контрпример. Разумного пояснения сего феномена не последовало. Как впрочем и просто пояснения почему ПП не поедет. Как другой пример было взято обычное авто с ПП и с развесовкой 60 на 40, что обычно для таких авто и двух пассажиров, как споспоб привести к 50 на 50. Авто по прежнему в такой конфигурации едет.

Если под "едет" имелось в виду условия близкие к гоночным - не вижу смысла обсуждать. Вроде не о том речь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: batal]
      15 февраля 2010 в 17:03 Гілками

В ответ на:

Если под "едет" имелось в виду условия близкие к гоночным - не вижу смысла обсуждать. Вроде не о том речь.




Так и ЗП выдает свои зимние глюки зачастую в почти гоночных режимах
Тут какая фишка рисуется.
То же вклиниваение в поток с разворота
На ПП зимой там можно жать гашетку до упора, шлифовать и ничего не будет... но и разгона тоже не будет толком
На ЗП можно жать ТАК ЖЕ гашетку и будешь хвост ловить, но ускоряться будешь быстрее
Если давить гашетку одинаково средне - ЗП будет иметь больший скоростной режим
Исключительно физика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: jia]
      15 февраля 2010 в 17:46 Гілками

Камрад, я даже не знаю что тебе сказать. И упоминание физики. Мне страшно спросить, за счет чего разгоняется колесное авто.

Хотя я предполагаю, что на грани юза и за гранью физика действительно имеет место быть достаточно сложная, и вряд ли излагается в школе. Хотя если ты в курсе и можешь популярно пояснить ... велкам. Возможно я тоже смогу постигнуть. Но до возникновения юза ... теория, что ЗП при прочих равных будет разгоняться быстрее ПП вряд ли может быть доказана. Просто как бы два колеса, на них приложено по 50% актуального крутящего момента. Разницы впереди они или сзади - я не вижу

Кстати - про перенос веса авто назад при разгоне (о нем говорилось ранее) ... я тут себе картинку нарисовал и как-то не сходится. При торможении понятно, но там сила, которая прижимает передние колеса условно прикладывается к центру масс авто, которое выше земли. Тут, при разгоне, точка приложения находится в районе колеса, почему она должна иметь вертикальную составляющую, если спроецировать на стойку - непонятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: jia]
      15 февраля 2010 в 17:54 Гілками

В ответ на:

С другой стороны, ты то сидишь спереди, а я сижу РОВНО по средине меж осями, представляешь как это добавляет ощущения контроля авто?




Обнять и плакать просто, а водительская сидушка в БМВ двигается по длине? Короче, центра масс в БМВ находится в у водителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: batal]
      15 февраля 2010 в 18:31 Гілками

В ответ на:

Просто как бы два колеса, на них приложено по 50% актуального крутящего момента. Разницы впереди они или сзади - я не вижу




Странно, перенос центра масс при торможении видишь, а при разгоне нет?
Ты возьми стакан с водой... толкни его сзади или понятни спереди... куда устремиться вода?
Вот так грубо и с приводами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: задний привод?! [Re: batal]
      15 февраля 2010 в 18:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С другой стороны, ты то сидишь спереди, а я сижу РОВНО по средине меж осями, представляешь как это добавляет ощущения контроля авто?



Обнять и плакать просто, а водительская сидушка в БМВ двигается по длине? Короче, центра масс в БМВ находится в у водителя.




Вот такое (не именно это) было моим первым авто


В профиль где попа водителя?

А вот приблизительно теперешнее


Где аккум перенесен вправо назад именно из-за развесовки ибо двиг тяжелее

ЗЫ. Ну и домашнее задание, чего в таких машин передние колеса идут чуть ли не из начала морды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: jia]
      16 февраля 2010 в 09:01 Гілками

В ответ на:

Странно, перенос центра масс при торможении видишь, а при разгоне нет?




Вообще да, наверное так оно и есть. В обоих случаях, что торможение, что разгон идет от колес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: jia]
      16 февраля 2010 в 09:02 Гілками

Жалко стеб про регулировку седушки был не оценен, а зря Вера в "золотое сечение" в реальных условиях неистрибима, если она подкреплена фанатизмом от марки авто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15229

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія