autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

задний привод?! (5/14)

V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      4 февраля 2010 в 11:29 Гілками

Ну, кому что от машины надо. Правда 98% из тех, кто рассказывает с понтом о заднем приводе вряд ли способны продемонстрировать хоть что-то, где это действительно важно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 673
С нами с 09.08.2007

Re: задний привод?! [Re: MEEN]
      6 февраля 2010 в 16:27 Гілками

В ответ на:





о.........да тут кавалеристы обьявились



мне тож понравилось но доля правды в этом есть)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: задний привод?! [Re: sed]
      6 февраля 2010 в 19:45 Гілками

В ответ на:

при форсировании ходом грязюки перескочить из колии в соседнюю, на заднем в таком случае мало шансов, скорее развернёт машину.




Мне приходилось ооочень часто наблюдать обратное - передние перескочили, а задние едут в "предиущей колее"

ЗЫ
В жизни на переднем приводе ездил не много.
Нихачу передний привод!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: задний привод?! [Re: MEEN]
      6 февраля 2010 в 19:49 Гілками

В ответ на:

привод должен быть или задним....или полным... Вот!



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

А вообще я отвечу так:(+) [Re: olal]
      6 февраля 2010 в 20:00 Гілками

Передний привод дешевле в изготовлении (нет гипоидной передачи) и если нет опыДа вождения - это ваш выбор.
Задний привод - более дорогой в изготовлении (присутсвует гипоидная передача), и может использоваться с более мощными моторами.

На переднем приводе добиться менее чем 8 сек до сотни на серийном авто очень тяжело. Задний спокойно и не напрягаясь.

При рулежке по скользкой дороге задний или полный рулят (есть возможность управлять всеми колесами). На переднем приводе кроме тормозить ручником заними колесами не поуправляешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
sed
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.03.2005

Re: задний привод?! [Re: e0000]
      6 февраля 2010 в 20:56 Гілками

В ответ на:

Мне приходилось ооочень часто наблюдать обратное - передние перескочили, а задние едут в "предиущей колее"


Главное я выделил, а заднепривод то уже стоит развёрнутый.
Шоссейные выкладки принимаются, как быть с раллийными?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: e0000]
      6 февраля 2010 в 22:25 Гілками

В ответ на:

На переднем приводе добиться менее чем 8 сек до сотни на серийном авто очень тяжело. Задний спокойно и не напрягаясь.

При рулежке по скользкой дороге задний или полный рулят (есть возможность управлять всеми колесами). На переднем приводе кроме тормозить ручником заними колесами не поуправляешь...




Fiesta ST. 7,9. Focus RS - 5,8, а стоит он дашевле Lancer Evolution. Это не самый дорогой переднеприводный авто.

По выделенному - ты уверен? Уверен, что рулит? Особенно древний задний привод, который ставит боком.

Мне пока так никто и не ответил - почему ЗП много в асфальтовых гонках и на сегодня нет вообще в ралли. А передний в ралли есть.

Эту цитату ты видимо пропустил. Повторю еще раз

В ответ на:

В конце 70-х годов мировое ралли топталось на месте. Регламент самых популярных групп 2 и 4 долгое время не менялся. Мощность автомобилей остановилась на отметке 250 л.с., и повышать ее инженерам и конструкторам не имело никакого смысла. Задний привод просто не позволял реализовать большую мощность - вся она уходила в бесполезную пробуксовку. А понятие traction control в то время существовало разве что в лексиконе военных летчиков.




Vaka тут тоже писал про руление заднего привода, но он же немного раньше и в другой ветке писал, что на зиму ставит на прикол Хонду. Как же так, если задний, оказывается, рулит на заднем покрытии.

Кто из сторонников заднего привода прав?

Отчего же я помню крики инструктора, когда учился на 5-ке в декабре - "Не газуй, развернет".

Отчего нередко наблюдал стающие боком старые бумера, классику?

P.S Ну и вдогонку

В ответ на:

Мощные тормоза от Volvo XC90 помогли нам с коллегой спасти трех отбившихся от стада овечек. Руль в сравнении с Фокусом ST стал заметно острее — передаточное число «рейки» снизилось с 14,7 до 13,2. А поворачиваемость — идеально-нейтральная: чтобы заставить Focus RS скользить передними колесами, надо ошибиться в выборе скорости очень сильно, а корма отправляется в плавный занос только под резкий сброс газа или в ответ на импульсивное движение рулем. По усилию на руле и точности реакций на любые управляющие воздействия Focus RS — это переднеприводный Porsche, этакий «кайманчик».

Система стабилизации дает поскользить, а срабатывает коротко и мягко. Электронику можно и отключить, но зачем? По словам инженеров, время круга на Нордшляйфе с включенной и выключенной системой одинаковое. Рекордных заездов «посуху» фордовцы еще не проводили, но обещают, что предыдущему достижению переднеприводной трехдверки Renault Megane Sport R26R (8 минут 17 секунд) жить осталось недолго — Focus RS его побьет!

А кто вообще конкуренты этого чудо-Фокуса?

— Mitsubishi Evo X и Subaru Impreza WRX STI, — не моргнув глазом отвечает Дирк Денсинг. — Мы проверяли: Focus RS «объезжает» их и по сухому, и по мокрому асфальту. А на извилистой трассе бельгийского полигона в Ломмеле он «везет» даже нашему суперкару Ford GT!




Ford Focus RS

Змінено Traveler (22:46 06/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      6 февраля 2010 в 23:37 Гілками

В ответ на:

Переднеприводные машины были еще до войны, и вполне серийные. Ситроен там вроде выступал активно.



Вообще-то первыми были американцы из фирмы "Корд". В 1929 году.
[изображение]http://automotivehistoryonline.com/1929%20Cord%20white.jpg[/изображение]
[изображение]http://farm3.static.flickr.com/2212/2279303581_d39b21674d.jpg?v=0[/изображение]
[изображение]http://www.lastochka.by/images/GT/tech/drives/article/1.jpg[/изображение]
Обратите внимание на "выступ" под облицовкой радиатора. Там коробка передач. В результате такой компоновки машина имела недогруженную ведущую ось и проблемы со сцеплением с дорогой. А через несколько лет появилась классика от той же марки.
[изображение]http://www.tomstrongman.com/ClassicCars/PaulBryant810/Images/15Cord810.jpg[/изображение]
[изображение]http://z.about.com/d/classiccars/1/0/1/1/-/-/1937cord812.gif[/изображение]
[изображение]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8e/Cord_Front_Drive_Model_812_%281937%29.jpg/800px-Cord_Front_Drive_Model_812_%281937%29.jpg[/изображение]
Кстати, это и первый автомобиль с убирающимися фарами. И сказочно красивый...
А в Европе, помимо "Ситроена", был ещё, например, adler trumpf junior.
[изображение]http://www.motorbase.com/pictures/contributions/20000428/std_Adler_Trumpf_Junior_Cabriolet_1937_r3q.jpg[/изображение]
[изображение]http://www.motorbase.com/uploads/2005/08/16/fs_img_1270.jpg[/изображение]
Кстати говоря, тоже с коробкой перед двигателем. В Киеве такая машина есть или до недавнего времени была. Я её внимательно рассматривал. Для замены генераторного ремня нужно было снимать коробку. Правда, говорят, в Германии выпускали для них разъёмные ремни. Кстати, недостатка "Корда" в плане развесовки, по словам владельца, "Адлер" лишён. Были ещё ДКВ... Но все эти интереснейшие машины не помнят на фоне "Ситроена". Если "Кордов" было мало (хотя запомнить стоило бы хотя бы как "пионеров" идеи), то "Адлеры" и ДКВ были весьма распространены, в том числе и в Союз после войны попали в немалом количестве. И иногда попадаются до сих пор...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: batal]
      6 февраля 2010 в 23:38 Гілками

В ответ на:

ПОдробнее пожалуйста, чем заднеприводный логичнее в повороте?



Реакцией на руль, на добавление и сброс газа...

В ответ на:

Вход в занос - это вообще жесть, а по снежным дорогам, как сегодня, обычно ручником, а Вы?



Никогда ручником для этой цели не пользовался. Если б Вы знали, что такое ручник на ГАЗ-24, не делали бы таких предположений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 673
С нами с 09.08.2007

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: e0000]
      7 февраля 2010 в 01:32 Гілками

В ответ на:

Передний привод дешевле в изготовлении (нет гипоидной передачи) и если нет опыДа вождения - это ваш выбор.
Задний привод - более дорогой в изготовлении (присутсвует гипоидная передача), и может использоваться с более мощными моторами.

На переднем приводе добиться менее чем 8 сек до сотни на серийном авто очень тяжело. Задний спокойно и не напрягаясь.

При рулежке по скользкой дороге задний или полный рулят (есть возможность управлять всеми колесами). На переднем приводе кроме тормозить ручником заними колесами не поуправляешь...



вот подумал троль или как)
насчет дорого миллионы жыгулей-класик немогут ошибатся и зачем же так сильно реагировать? и почему очевидное так неочевидно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 673
С нами с 09.08.2007

Re: задний привод?! [Re: vvlaw]
      7 февраля 2010 в 01:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ПОдробнее пожалуйста, чем заднеприводный логичнее в повороте?



Реакцией на руль, на добавление и сброс газа...

В ответ на:

Вход в занос - это вообще жесть, а по снежным дорогам, как сегодня, обычно ручником, а Вы?



Никогда ручником для этой цели не пользовался. Если б Вы знали, что такое ручник на ГАЗ-24, не делали бы таких предположений



так вот читаеш и диву дивишся. вроде уважаемый человек, адвокат... а такую фигню пишет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: задний привод?! [Re: olal]
      7 февраля 2010 в 03:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

ПОдробнее пожалуйста, чем заднеприводный логичнее в повороте?



Реакцией на руль, на добавление и сброс газа...

В ответ на:

Вход в занос - это вообще жесть, а по снежным дорогам, как сегодня, обычно ручником, а Вы?



Никогда ручником для этой цели не пользовался. Если б Вы знали, что такое ручник на ГАЗ-24, не делали бы таких предположений



так вот читаеш и диву дивишся. вроде уважаемый человек, адвокат... а такую фигню пишет



Ты лучше прямо скажи, ручник видел на ГАЗ-24?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Traveler]
      7 февраля 2010 в 04:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А кто вообще конкуренты этого чудо-Фокуса?

— Mitsubishi Evo X и Subaru Impreza WRX STI, — не моргнув глазом отвечает Дирк Денсинг. — Мы проверяли: Focus RS «объезжает» их и по сухому, и по мокрому асфальту. А на извилистой трассе бельгийского полигона в Ломмеле он «везет» даже нашему суперкару Ford GT!




Ford Focus RS




За Ford GT низнаю, но насчет остального - ты пробовал РС-кой разорвать СТИху? Или Эвик? Вот когда попробуешь, поймешь почем рекламная правда Оно даже в 1 группу не попадет никак и ни при каком регламенте. И это - не напрасно Про "кайманчик" - особо повеселили Я не говорю что РС плохая машина, но это таки из разных миров вещи ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
107 лет, Киев
Сообщения: 99
С нами с 17.12.2009

Re: задний привод?! [Re: lh2]
      7 февраля 2010 в 04:23 Гілками


Ты лучше прямо скажи, ручник видел на ГАЗ-24?





у меня была 24-01,ручник РАБОТАЛ)))Один раз тормоза отказали-им тормозил-думал торпеду оторву


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: задний привод?! [Re: MEEN]
      7 февраля 2010 в 05:34 Гілками

В ответ на:


Ты лучше прямо скажи, ручник видел на ГАЗ-24?





у меня была 24-01,ручник РАБОТАЛ)))Один раз тормоза отказали-им тормозил-думал торпеду оторву




То что он работал - это ты молодец... А процедуру входа в занос с ручником ты себе представляешь? Как это должно исполняться на газ-24?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: задний привод?! [Re: sed]
      7 февраля 2010 в 11:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне приходилось ооочень часто наблюдать обратное - передние перескочили, а задние едут в "предиущей колее"


Главное я выделил, а заднепривод то уже стоит развёрнутый.
Шоссейные выкладки принимаются, как быть с раллийными?



Я имел ввиду колеса переднеприводного авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: olal]
      7 февраля 2010 в 12:01 Гілками

Как обычно, бездоказательный вброс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: задний привод?! [Re: MEEN]
      7 февраля 2010 в 12:02 Гілками

В ответ на:


Ты лучше прямо скажи, ручник видел на ГАЗ-24?





у меня была 24-01,ручник РАБОТАЛ)))Один раз тормоза отказали-им тормозил-думал торпеду оторву



Затормозить при отказе тормозов им можно (если работает). Резко тормозить и отпускать - вряд ли. Притормаживать - тоже. Но вообще работающий ручник на 24ке - это исключение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: Traveler]
      7 февраля 2010 в 12:24 Гілками

В ответ на:

По выделенному - ты уверен? Уверен, что рулит? Особенно древний задний привод, который ставит боком.



АГА! уверен.
Ездил я на "древнем заднем приводе" долго ездил.
На скользкой дороге есть возможность понизить момент вращения на задних колесах и ехать дальше не "разворачиваясь" . Если заднюю ось начинает заносить то есть возможность исправить ситуацию понизив момент и рулежкой войти в зацепление колес с дорогой. На переднем же при сносе передней оси можно только наеяться на то, что зацепление появится в том месте куда сносит ось (сумбурно, субъективно, но факт)

В ответ на:

Мне пока так никто и не ответил - почему ЗП много в асфальтовых гонках и на сегодня нет вообще в ралли. А передний в ралли есть.



Потому, что передний привод дешевше заднего и при поломке трансмисии раздатки (дифа) можно не париться о его дороговизне. Кроме того нет кардана, что для ралли очень важно, т.к. пузо - мишень для ралийной дороги. А установка защиты кардана - это дополнительный вес.

В ответ на:

Отчего же я помню крики инструктора, когда учился на 5-ке в декабре - "Не газуй, развернет".

Отчего нередко наблюдал стающие боком старые бумера, классику?




Потому, что унаших инструкторов в 90% случаев принцип такой: чтобы ехать медлено - включи пониженую. А быстро ученеку пока ельзя. Так народ и привыкает к езде при 2-3т оборотах налюбой передаче. Но пониженная передача может дать на колесо больший крутящий момент, а посколько коэф трения качения поменялся а реакция опоры осталась прежней то колесо может сорвать в букс.
Передний привод при трогании с места срывает в букс на гололеде намного чаще заднего (это может и не факт, но мои наблюдения) и связано это с тем, что большинство моторов на переднем приводе не в состоянии "толкнуть" машину с места на 800-900 оборотах из-за передаток в коробке, приходится подгазовывать. Я ездил на старом бумере, и на запорожце, на фиесте и нисане, и последняя машина таки заднеприводная , что позволяет мне просто ехать иногда даже не дотрагиваясь до педали газа, раздвигать сугробы и протаптывать лыжню для переднеприводных авто или вытаскивать их из "попереклыжни"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: А вообще я отвечу так:(+) [Re: e0000]
      7 февраля 2010 в 14:03 Гілками

В ответ на:

что позволяет мне просто ехать иногда даже не дотрагиваясь до педали газа, раздвигать сугробы и протаптывать лыжню для переднеприводных авто или вытаскивать их из "попереклыжни"...




Да ладно, я на Ланосе 1,5 так же могу ехать по снегу и не трогать педаль газа, и так же протаптывать лыжню для остальных. И для переднеприводного авто это будет легче, чем для ЗП. Передние колеса топчут себе лыжню, задние котятся по накатанному. А ЗП, задними колесами, должен протолкнуть передние сначала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15219

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія