autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Гонки "субаристов". Докатались... (17/17)

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      17 марта 2010 в 15:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Кстати в последнее время, я больше торможу в таких случаях и не редко, наслаждаюсь включенными в благодарность аварийкми, зачастую уже из следующего ряда (поворот включил не осилил, а отблагодарить, таки да). Это настроение поднимает, особенно по утрам.





С поворотником - это сложнее, включенный поворотник - это сигнал заднему тошноту что "пора давить тапульку". Так что не включают его часто строго в интересах сохранения тошнотского бензина и нервов




Я тебе такое могу сказать: с поворотником я пропускаю 98%. Без него, очень нередко бывает ситуация, когда оно мордой рыщет, на четверть корпуса меня опережая и непонятно куда кинется то ли в лево, то ли вправо. Так вот когда непонятно, чем вытормаживать весь поток и ждать пока оно безмолвно раздуплится, могу таки дырку закрыть, пока оно маневр еще породило. Т.е. аварийной ситуации нет никакой, но и плюшек тоже нет. Так, что лучше с поворотником - больше шансов .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: olegoo]
      17 марта 2010 в 15:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

форумным задротам и моральным уродам мазать дерьмом на №-ое колличество страниц совершенно посторонних людей,ради удовлетворения своих нереализованных амбиций или ввиду каких-то комплексов. Всё ИМХО.




Тю, так может форумы запретить? Раз столько людей высказались против гонсалесов, значит, достали. Вас, оправдателей гонщиков, тут раз-два и все. Зато активные какие
Просто обсуждение, как бывает при обсуждениях таких случаев, вылилось далеко за рамки только этого ДТП. Каждый на базе своего опыта реагирует.






"столько людей"=стільки флудерів, планктону і прочих хомячків

"оправдателей гонщиков, тут раз-два и все" - чиста правда, так само як і грамотних водіїв на дорозі мало. Як думаєш, з ким би я сів як пасажир із учасників цього форуму. Між іншим, одному із тут відписавшихся я навіть давав свою машину на Фео (а я на пасажирське). Так то.

П.с. Ролік "буй попадем" у виконанні білорусів. Чечотка на педалях буває і краща, але теж нормуль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: Kirill]
      17 марта 2010 в 15:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Кстати в последнее время, я больше торможу в таких случаях и не редко, наслаждаюсь включенными в благодарность аварийкми, зачастую уже из следующего ряда (поворот включил не осилил, а отблагодарить, таки да). Это настроение поднимает, особенно по утрам.





С поворотником - это сложнее, включенный поворотник - это сигнал заднему тошноту что "пора давить тапульку". Так что не включают его часто строго в интересах сохранения тошнотского бензина и нервов




Я тебе такое могу сказать: с поворотником я пропускаю 98%. Без него, очень нередко бывает ситуация, когда оно мордой рыщет, на четверть корпуса меня опережая и непонятно куда кинется то ли в лево, то ли вправо. Так вот когда непонятно, чем вытормаживать весь поток и ждать пока оно безмолвно раздуплится, могу таки дырку закрыть, пока оно маневр еще породило. Т.е. аварийной ситуации нет никакой, но и плюшек тоже нет. Так, что лучше с поворотником - больше шансов .




Ну это ты себя так ведешь. А вот автор цитаты приведенной - вероятно иначе. Ты тут сетовал на трудность визуального отделения "годных" гонсалесов от "негодных", так и у гонсалесов с тошнотами похожие проблемы А насчет шансов, то настоящий, годный гонсалес, он тебе на всякий случай шансов "прикрыть калитку" не особо оставит... Хотя конечно такая мрачная стремительность настроения тошноту не поднимет, но она в определенной степени - дань все той-же безопасности. Кстати ты заметь, что реакция на включенный поворотник в наших палестинах, и в "ихних", она сильно разная. Даже когда все "тошнят". Тут вон "про пропускальщиков" байаны рвут почище чем в политичке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      17 марта 2010 в 15:38 Гілками

В ответ на:

Кстати ты заметь, что реакция на включенный поворотник в наших палестинах, и в "ихних", она сильно разная. Даже когда все "тошнят". Тут вон "про пропускальщиков" байаны рвут почище чем в политичке...




И вот это совсем близкий заход к проблеме нашего общества, иллюстрированный манерой вождения. Самый уже близкий это попадание с двух сторон на дворовой проезд шириной в одну машину, что тоже неоднократный боян. И вот уже я такого начитался и про унижение и про достоинство и крутизну вместе с полой принадлежностью. В общем, как по мне, очень гипертрафировано чувство собственного достоинства у членов нашего общества, а потому очень высоко желание самореализации за счет других.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: Kirill]
      17 марта 2010 в 15:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати ты заметь, что реакция на включенный поворотник в наших палестинах, и в "ихних", она сильно разная. Даже когда все "тошнят". Тут вон "про пропускальщиков" байаны рвут почище чем в политичке...




И вот это совсем близкий заход к проблеме нашего общества, иллюстрированный манерой вождения. Самый уже близкий это попадание с двух сторон на дворовой проезд шириной в одну машину, что тоже неоднократный боян. И вот уже я такого начитался и про унижение и про достоинство и крутизну вместе с полой принадлежностью. В общем, как по мне, очень гипертрафировано чувство собственного достоинства у членов нашего общества, а потому очень высоко желание самореализации за счет других.




Имхо не так достоинство гипертрофировано, как ущемление его. "Наш человек", он от окружающих ничего в целом не ожидает, кроме как попытки ущемить любимое. Оттого и действует по принципу "бей первым". Блокируя любые попытки сознательных действий со стороны окружающих, в том числе нейтральные, или даже дружеские. В результате - все ходят с сильно распухшими от постоянного ущемления достоинствами... Менталитет однако...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 55
С нами с 29.01.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      17 марта 2010 в 16:59 Гілками

В ответ на:

Имхо не так достоинство гипертрофировано, как ущемление его. "Наш человек", он от окружающих ничего в целом не ожидает, кроме как попытки ущемить любимое. Оттого и действует по принципу "бей первым". Блокируя любые попытки сознательных действий со стороны окружающих, в том числе нейтральные, или даже дружеские. В результате - все ходят с сильно распухшими от постоянного ущемления достоинствами... Менталитет однако...




Браво, про ущемленцев - просто как у Альберто Моравиа (Я и Он)

В ответ на:

эта чрезмерная, исключительно физическая реакция испокон веку присуща всем «ущемленцам» во всех странах. Ну да, кто-то лезет в мою каменную пещеру, в мою туземную хижину на сваях, а я, доисторический человеко-зверь, в полном ужасе пячусь назад, пытаясь нащупать костяной топор или дубовую палицу, чтобы отбросить врага и обратить его в бегство.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      17 марта 2010 в 19:04 Гілками

В ответ на:

Оно конечно у каждого экипажа в легенде могут быть свой стиль и особенности, но как гласит нам классика жанре - чем больше номер, тем медленнее поворот.




Судя по тому, что "правый 4" и "правый 5" проходятся на 120-140, то у этих таки не классика. Ну и штурман, имхо, провтыкал заблаговременно рассказать о "левом 2-3" после "левого 4".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: Holloween]
      17 марта 2010 в 19:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Оно конечно у каждого экипажа в легенде могут быть свой стиль и особенности, но как гласит нам классика жанре - чем больше номер, тем медленнее поворот.




Судя по тому, что "правый 4" и "правый 5" проходятся на 120-140, то у этих таки не классика. Ну и штурман, имхо, провтыкал заблаговременно рассказать о "левом 2-3" после "левого 4".




Пересмотрел. Да, похоже так оно и было, и номера у них таки "не классика" Поздно штурман ему про "левый 2-3" сказал.. Хотя как на меня - оно скорее вообще "лево-4-на-лево-2-3" было, если уж "инвертированной" нумерацией пользоваться... Хотя в начале ролика тоже не ясно, у них вроде "5" выглядит покруче чем "4"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      18 марта 2010 в 09:43 Гілками

На перекат задивився пілот

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      18 марта 2010 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Хотя как на меня - оно скорее вообще "лево-4-на-лево-2-3" было, если уж "инвертированной" нумерацией пользоваться...




В общем то да, просто после "левый 4 длинный" перекат перед "левым 2-3". Имхо, стоило читать всю эту связку вместе, ну и "осадить до переката".

В ответ на:

Хотя в начале ролика тоже не ясно, у них вроде "5" выглядит покруче чем "4"...




Да, вроде круче, и проходят его они на чуть меньшей скорости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16820

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія