autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Mirotvorec-Руслан(попал в аварию) кто может подтянитесь

Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Mirotvorec-Руслан(попал в аварию) кто может подтянитесь
      28 мая 2011 в 14:15 Гілками

... 814 - Mirotvorec - Руслан - UT4UKG попал в аварию, где-то по Броварской трассе в р-не птицефабрики, кто может подтянитесь по возможности или передйте по рации может кто сможет подтянуться. Со слов Тараса Маньяка не все понял но судя по всему авария там не слабенькая.

Туда сейчас едет его друг с Киа клуба Мистик связаться можно с ним по телефону 067-405-46-50
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Mirotvorec-Руслан(попал в аварию) кто может подтянитесь [Re: LordAmid]
      28 мая 2011 в 14:31 Гілками

я віехал...

Змінено Мурманчанин (15:31 28/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Mirotvorec-Руслан(попал в аварию) кто может подтянитесь [Re: LordAmid]
      28 мая 2011 в 15:32 Гілками

тока что оттуда. Руслан цел как и все участники... пострадало только железо. На месте машина киа сиид клуба-уже решают все на месте... Спасибо всем откликнувшимся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Mirotvorec-Руслан(попал в аварию) кто может подтянитесь [Re: LordAmid]
      28 мая 2011 в 21:49 Гілками

а мну тоже попало седня... водила на лексусе кажись 570м мну колесом цепонул бапер... Но решили усе на месте, ребята в машине попались адекватные, не наезжали...

обидно только что теперь бампер нада ремонтировать...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Mirotvorec-Руслан(попал в аварию) кто может подтянитесь [Re: LordAmid]
      28 мая 2011 в 22:21 Гілками

Проезжал там около 3-х часов, стоял один Сид со слегка примятым крылом. Оно конечно ДТП, но стоит ли из-за такой мелочи поднимать тему на форуме со словами "кто может подтянитесь"??? Реально была мелочь! Если каждый будет при таких притиралках поднимать общественость, то тогда на реально серъёзное ДТП никто не приедет! Помните притчу про мальчика который постоянно кричал о нападении волков?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Mirotvorec-Руслан(попал в аварию) кто может подтянитесь [Re: Шабля]
      28 мая 2011 в 22:26 Гілками

Вас там не стояло (с)

Откуда ты знаешь ситуацию в деталях что готов вот так судить? Начиная от банального шока и испуга до быкования оппонентов, всякое может быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Mirotvorec-Руслан(попал в аварию) кто может подтянитесь [Re: Stor]
      28 мая 2011 в 22:37 Гілками

Ситуацию не знаю! Но видел своими глазами результат! Тему на форуме узрел уже после наблюдения самого ДТП. И потому тема вызвалла когнитивный дисонанс, ибо ДТП внешне - не более чем царапина! Мелкая неприятность! Люди пострадать там врят ди могли, даже если не пристёгнуты! Повода для серъёзных волнений не вижу в упор!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Mirotvorec-Руслан(попал в аварию) кто может подтянитесь [Re: Шабля]
      28 мая 2011 в 22:46 Гілками

Вы не правы, вам правильно написали. Люди по-разному реагируют на ДТП. Некоторые, самые собранные и адекватные люди, просто теряются в такой ситуации. Мой муж год назад попал (не в первый раз!) в ДТП, мне звонил в растерянности, что делать. Просто у человека реакция такая, первый час не может прийти в себя, нужна трезвая помощь со стороны. И мы очень благодарны тем одноклубникам, которые отзванивались и подъезжали (кстати, еще раз упомяну Finn'а, он и на автоюа зарегистрирован ).

Змінено Yea (22:47 28/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Mirotvorec-Руслан(попал в аварию) кто может подтянитесь [Re: Шабля]
      28 мая 2011 в 22:50 Гілками

В ответ на:

, но стоит ли из-за такой мелочи поднимать тему на форуме со словами "кто может подтянитесь"??? Реально была мелочь! Если каждый будет при таких притиралках поднимать общественость,




Я, думаю стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Mirotvorec-Руслан(попал в аварию) кто может подтянитесь [Re: Шабля]
      28 мая 2011 в 23:59 Гілками

стоит, даже не столько выехать поглазеть, сколько адекватно оформить, проверить, морально поддержать. Это всегда стресс, каждый по разному себя в этой ситуации ведет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Mirotvorec-Руслан(попал в аварию) кто может подтянитесь [Re: Шабля]
      29 мая 2011 в 08:29 Гілками

В ответ на:

Ситуацию не знаю! Но видел своими глазами результат! Тему на форуме узрел уже после наблюдения самого ДТП. И потому тема вызвалла когнитивный дисонанс, ибо ДТП внешне - не более чем царапина! Мелкая неприятность! Люди пострадать там врят ди могли, даже если не пристёгнуты! Повода для серъёзных волнений не вижу в упор!


Надо было просто остановиться и посмотреть... с другой стороны была еще царапина, а также оторванное колесо... кашкай был без бампера и со смещенным задним мостом.... вы бы просто остановились спросили нужно ли че???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 01.05.2011

Re: Mirotvorec-Руслан(попал в аварию) кто может подтянитесь [Re: LordAmid]
      29 мая 2011 в 11:20 Гілками

От имени Руслана хочу поблагодарить всех кто откликнулся, спасибо огромное!!!

Хочу немного прокомментировать от себя:
Я не самый активный участник autoua, изредка выхожу в эфир. Так исторически сложилось, что первым Руслан позвонил мне. Думаю все кто выходят и слушают эфир autoua знают о затруднениях речи Миротворца. Получил информацию о ДТП: "догнал 2 машины перед птицефабрикой, все участники живы, но у меня оборвано переднее колесо, в машине жена, ребенок, теща" Пожалуй каждый водитель знает, хотя бы по наслышке, какой силы должен быть удар, что б оторвать колесо, именно это побудило меня "звонить во все колокола". Делая поправку на то, что погожее выходные и многие разъехались из города, позвонил модератору ceed club ua с просьбой о sos рассылке и с таким же сообщением вышел в эфир, т.к. дистанционно не мог оценить обстановку после ДТП и какие ресурсы понадобятся для урегулирования вопроса.
Так же от себя хочу выразить искреннюю благодарность все, кто не остался безучастным к проблеме Руслана.
Спасибо. Сергей 8-17.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 01.05.2011

Re: Mirotvorec-Руслан(попал в аварию) кто может подтянитесь [Re: Шабля]
      29 мая 2011 в 11:32 Гілками

В ответ на:

Проезжал там около 3-х часов, стоял один Сид со слегка примятым крылом. Оно конечно ДТП, но стоит ли из-за такой мелочи поднимать тему на форуме со словами "кто может подтянитесь"??? Реально была мелочь! Если каждый будет при таких притиралках поднимать общественость, то тогда на реально серъёзное ДТП никто не приедет! Помните притчу про мальчика который постоянно кричал о нападении волков?!





Все верно, стоял одинокий Сид, т.к. максимально быстро убрали машины остальных участников ДТП, решали своими силами, без гайцов. Предварительный ущерб "притералок" не считая шока и нервного потрясения Руслана и его семьи - около 25 тыс гривен, если для тебя это мелочь, то помоги Миротворцу. А на счет притчи ты 100% прав.
Возникает вопрос, а что тебе помешало остановится и помочь, если проезжал рядом?

Змінено Mystic (11:36 29/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Mirotvorec-Руслан(попал в аварию) кто может подтянитесь [Re: Mystic2]
      29 мая 2011 в 12:10 Гілками

В ответ на:

ДТП, решали своими силами, без гайцов .Предварительный ущерб "притералок" не считая шока и нервного потрясения Руслана и его семьи - около 25 тыс гривен, если для тебя это мелочь, то помоги Миротворцу.


а ГОшки нет что ли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 1
С нами с 22.04.2010

Re: Mirotvorec-Руслан(попал в аварию) кто может подтянитесь [Re: Mystic2]
      29 мая 2011 в 12:20 Гілками

причем у всех

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Mirotvorec-Руслан(попал в аварию) кто может подтянитесь [Re: Шабля]
      29 мая 2011 в 12:39 Гілками

1. димка сделал всё правильно, в момент дтп соображалка не работает адекватно, поэтому человек со стороны реально сможет оценить шансы и помочь
2. тел. есть перезвонить перед выездом и уточнится на сколько и какая нужна помощь.
3. расскажу байку, я в это время находился под житомиром, позвонила жена, у неё авария, в машине 3(трое) детей и её таксист "прессует" на деньги (мол уехала с места дтп и тому подобное). благодаря откликнувшимся,... да что там говорить читай САМ потом она раздухарилась о том что, был бы я я бы ещё и денег бы поимел, но это я...

так что сделано всё правильно.
п.с. там ещё в теме есть о проезжать не проезжать мимо...
приходилась вытаскивать из машины со жмуриком - ребёнка, и в тоже время проезжаю мимо мелких дтп, типа развалившегося багажника, там моя помощь ни к чему, а создавать очередь из глазеющих не хочется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Mirotvorec-Руслан(попал в аварию) кто может подтянитесь [Re: Шабля]
      29 мая 2011 в 13:52 Гілками

В ответ на:

Ситуацию не знаю! Но видел своими глазами результат! Тему на форуме узрел уже после наблюдения самого ДТП. И потому тема вызвалла когнитивный дисонанс, ибо ДТП внешне - не более чем царапина! Мелкая неприятность! Люди пострадать там врят ди могли, даже если не пристёгнуты! Повода для серъёзных волнений не вижу в упор!




Как оказалось, ничего ты толком и не видел.
Потому свои когнитивные диссонансы и т.д. следовало засунуть себе глубоко в..., в общем, держать свои мысли при себе и не штамповать здесь посты "абы написать". Раз ты не то что, ничем не помог и не собирался помочь(как бы, в принципе, это твоё дело), но, главное, что ты даже толком ничего и не рассмотрел, но при этом сделал уже свои "мега-выводы" и почему-то вдруг не поленился вывалить это сюда, чтобы поделиться со всеми своими, никому не нужными, соображениями. Тема всё-таки не в курилке и прочих "разговорных" ветках, потому если нечего сказать умного и по делу, то лучше бы не писал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Mirotvorec-Руслан(попал в аварию) кто может подтянитесь [Re: Mexx]
      29 мая 2011 в 14:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ДТП, решали своими силами, без гайцов .Предварительный ущерб "притералок" не считая шока и нервного потрясения Руслана и его семьи - около 25 тыс гривен, если для тебя это мелочь, то помоги Миротворцу.


а ГОшки нет что ли?


я как понял у Руслана за день кончилась и купить новую не успел еще... Урок на будущее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Mirotvorec-Руслан(попал в аварию) кто может подтянитесь [Re: Мурманчанин]
      29 мая 2011 в 14:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а ГОшки нет что ли?


я как понял у Руслана за день кончилась и купить новую не успел еще... Урок на будущее


бывает... в прошлом году подбила джип через неделю после окончания ГОшки, пока ГАИ ехало - успела в ближайший "ларек" подскочить купить)) но сейчас вроде уже так не получится - полисы не со вмемени проплаты выписывают, а с 0-00 след. дня
спивчуваю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Mirotvorec-Руслан(попал в аварию) кто может подтянитесь [Re: Шабля]
      29 мая 2011 в 14:32 Гілками

В ответ на:

Проезжал там около 3-х часов, стоял один Сид со слегка примятым крылом. Оно конечно ДТП, но стоит ли из-за такой мелочи поднимать тему на форуме со словами "кто может подтянитесь"??? Реально была мелочь! Если каждый будет при таких притиралках поднимать общественость, то тогда на реально серъёзное ДТП никто не приедет! Помните притчу про мальчика который постоянно кричал о нападении волков?!





Знаешь, чтО... нет я воздержусь... Сам себе говори...
Я спустя 30 минут как запостил эту тему был в аварии. Я никого не звал, не размещал тем и т.д. Хотя в целом консультация не помешала бы...

Если человек попросил помощи, значит она нужна!

А ты со своей правильностью иди сразу после ДПТ... кхм... ну скажем в макдональдс! Радуйся что у тебя только колесо оторвано
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5001

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія