autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Пожалуюсь на Амурскую площадь

СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Пожалуюсь на Амурскую площадь
      15 октября 2013 в 09:15 Гілками

Рисуя новую разметку, наши народные умельцы зарисовали поворот с Васильковской на Сумскую и я хорошо помню, как некоторые товарищи на форуме по этому поводу даже радовались, а я уже тогда чувствовал, что ничем хорошим это не кончится и вот, получайте. Раньше самые спешуны, которым надо было на Кайсарова, по сигналу светофора на Амурской решали, куда им ехать - налево-направо или прямо-налево, ибо разницы в расстоянии не было и они думали, что выигрывали таким образом время (на самом деле нет, пару раз сам проверял). Теперь, когда этот поворот закрыли, эти спешуны лезут из второго ряда на левый поворот. Кто-то ломится до светофора, но в начале "очереди" и пропускальщики, конечно же, все такие же пропускальщики, а некоторые объезжают по второму ряду и тулятся в левый за стоп-линией. Сегодня вот, например, я стоял первым на светофоре и передо мной влезло двое, один влез частично, наполовину торча во второй ряд и один стоял прямо рядом, все в том же втором ряду... про интервал ни один, конечно, не слышал. В итоге благодаря этим объездунам то количество машин, которое раньше проезжало за 2 цикла, теперь стоит минимум 4 цикла. И, что характерно, чем больше очередь, тем больше лезут, а чем больше лезут, тем больше очередь...

Ну вот как-то так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Пожалуюсь на Амурскую площадь [Re: onedrew]
      15 октября 2013 в 10:19 Гілками

1. Там и без закрашенной двойной ехали кто как угораздило. Некоторые особо одаренные еще и специально медленно едут во второй (пока горит зеленый), шоп же ж подгадать, дабы не останавливаясь, как только загорится зеленая стрелка налево, впереди всех проскочить. То, что за ним тянутся те, кто мог бы проехать спокойно прямо, мало кого волнует.
2. Сейчас вполне себе на красный разворачиваются на светофоре за Сумской, так что общее количество поворачивающих с Васильковской за "Киянкой" где-то такое же.
PS. Машину на обилечивание за светофором, и будет более-менее. Пока наши водятлики не поймут, что в нужный ряд надо перестраиваться до стоп-линии, кина не будет. А кроме как кнутом в данном случае ничего не изменить. Но это уже об общей культуре на дороге, то есть о несбыточном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 378
С нами с 03.04.2011

Re: Пожалуюсь на Амурскую площадь [Re: securities]
      15 октября 2013 в 12:43 Гілками

Там нужно чтобы больше времени на светофоре стрелка горела, иначе ничего не будет. Да, можно поставить гайцов и обилечивать, но проблему это не решит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Пожалуюсь на Амурскую площадь [Re: Opel_Astra]
      15 октября 2013 в 12:49 Гілками

Пока не было объездунов, я проезжал максимум на второй цикл. По киевским меркам, проблемы особо и нет. Если увеличить интервал, то надо увеличивать и нас следующем светофоре, кстати. Иначе хвост будет тупо забивать перекресток. А на втором светофоре он и так немаленький.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Пожалуюсь на Амурскую площадь [Re: Opel_Astra]
      15 октября 2013 в 12:50 Гілками

Opel_Astra 15.10.2013 12:43 пишет:

Там нужно чтобы больше времени на светофоре стрелка горела, иначе ничего не будет. Да, можно поставить гайцов и обилечивать, но проблему это не решит.



За "побольше времени" там поворащивающих с Трутенко в сторону Голосеевской столько наберется, что заткнут все и наглухо) Рецепт, конечно, прекрасный, но потом начнется нытье "невозможно проехать по Трутенко - затык".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
39 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 795
С нами с 24.09.2012

Re: Пожалуюсь на Амурскую площадь [Re: onedrew]
      15 октября 2013 в 13:08 Гілками

Сделать расширение перед перекрестком до 4х полос. 2 налево, 2 прямо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 378
С нами с 03.04.2011

Re: Пожалуюсь на Амурскую площадь [Re: Opel_Astra]
      15 октября 2013 в 13:09 Гілками

Нужно увеличить время стрелки не меняя остальных параметров, вот и все. нормальный рецепт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
39 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 795
С нами с 24.09.2012

Re: Пожалуюсь на Амурскую площадь [Re: Opel_Astra]
      15 октября 2013 в 13:14 Гілками

Opel_Astra 15.10.2013 13:09 пишет:

Нужно увеличить время стрелки не меняя остальных параметров, вот и все. нормальный рецепт



Невозможно увеличить время стрелки не меняя остальных параметров. Если в остальных направлениях ничего не менять, то как минимум просто увеличится время полного цикла светофора. Т.е кол-во циклов в час, например, уменьшится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 378
С нами с 03.04.2011

Re: Пожалуюсь на Амурскую площадь [Re: Opel_Astra]
      15 октября 2013 в 14:01 Гілками

Ну да, я имел ввиду оба светофора,что естественно так как они связаны между собой. А вот куда гайцев надо так это на паркованцев возле перекрестка и таксистов, ставящих свои телеги прямо на остановке не давая маршруткам становится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Пожалуюсь на Амурскую площадь [Re: MrMarsh]
      15 октября 2013 в 15:16 Гілками

MrMarsh 15.10.2013 13:08 пишет:

Сделать расширение перед перекрестком до 4х полос. 2 налево, 2 прямо.



Ага... и ту улицу, на которую ты предлагаешь завернуть двухполосный поток, тоже расширить еще на одну полосу... только там некуда расширять: улочка узенькая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Пожалуюсь на Амурскую площадь [Re: onedrew]
      15 октября 2013 в 15:40 Гілками

Та че мелочиться, давайте сразу тунель рыть прямо на Кайсарова

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
41 год, Киев
Сообщения: 525
С нами с 21.03.2009

Re: Пожалуюсь на Амурскую площадь [Re: securities]
      15 октября 2013 в 17:06 Гілками

securities 15.10.2013 10:19 пишет:


2. Сейчас вполне себе на красный разворачиваются на светофоре за Сумской, так что общее количество поворачивающих с Васильковской за "Киянкой" где-то такое же.
PS. Машину на обилечивание за светофором, и будет более-менее. Пока наши водятлики не поймут, что в нужный ряд надо перестраиваться до стоп-линии, кина не будет. А кроме как кнутом в данном случае ничего не изменить. Но это уже об общей культуре на дороге, то есть о несбыточном.



Машина по обилечиванию стоит сразу за поворотом на Сумской,для тех кто едет через двойную сплошную. т.е. они знают о проблеме, но не предупреждают нарушение, а набивают карманы по факту.

А вообще, на Амурской нужно полностью реорганизовать движение. Меня, например достали водятлы ждущие стрелочку и неедующие на основной зеленый со стороны Кияночки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Пожалуюсь на Амурскую площадь [Re: A.B.B.]
      15 октября 2013 в 17:09 Гілками

Ладно Амурская (пол-беды!)...
ул.Васильковская никого не смущает? (живу на ул.Бурмистенко примыкая к ул.Васильковская)
То что там нарыто вообще можно назвать дорожным мать иго так покрытием!?!?!
А разрыв таки убрали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1759
С нами с 06.08.2007

Re: Пожалуюсь на Амурскую площадь [Re: Рубан]
      15 октября 2013 в 20:17 Гілками

Рубан 15.10.2013 17:09 пишет:

Ладно Амурская (пол-беды!)...
ул.Васильковская никого не смущает? (живу на ул.Бурмистенко примыкая к ул.Васильковская)
То что там нарыто вообще можно назвать дорожным мать иго так покрытием!?!?!
А разрыв таки убрали



Привет соседу
Я тоже долго ждал не столько открытия новых станций метро, сколько завершения раскопок и приведения в порядок дороги, но после нанесения свежей разметки на эти колдобины уже надежду на ремонт Васильковской начинаю терять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 103
С нами с 11.04.2008

Re: Пожалуюсь на Амурскую площадь [Re: A.B.B.]
      16 октября 2013 в 12:09 Гілками





Меня, например достали водятлы ждущие стрелочку и неедующие на основной зеленый со стороны Кияночки.




Эти "водятлы" ждут не стрелочку, а пропускают маршрутки с троллейбусами, которые на остановку заруливают ....быстрый Вы наш...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 797
С нами с 06.10.2009

Re: Пожалуюсь на Амурскую площадь [Re: Plain]
      3 января 2014 в 20:26 Гілками

Plain 16.10.2013 12:09 пишет:





Меня, например достали водятлы ждущие стрелочку и неедующие на основной зеленый со стороны Кияночки.




Эти "водятлы" ждут не стрелочку, а пропускают маршрутки с троллейбусами, которые на остановку заруливают ....быстрый Вы наш...



Сегодня решил объехать стоявших в правом ряду на основной зелёный. Перекрёсток был свободен. За поворотом приняли гайцы и стали шить поворот из ряда с движением только прямо.
По поводу стоящих сказали, что зелёный не предписывает выезжать наперекрёсток, а, только, разрешает и, если, занят правый ряд, надо проехать перекрёсток прямо, по знаку, и повернуть на следующем. Я аргументировал тем, что правый ряд был занят стоящими машинами. Хотелось бы услышать кометарии

Змінено scorp-kiev (20:43 03/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4493
С нами с 03.02.2009

Re: Пожалуюсь на Амурскую площадь [Re: scorp-kiev]
      3 января 2014 в 20:32 Гілками

также перед светофором нарисовались 2 хороших провала под асфальтом...

А по теме очень плохо, что нету поворота с Васильковской.. и приходится когда нарушать, когда разворачиваться на светофоре

Змінено OMB (20:48 03/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11545
С нами с 09.04.2010

Re: Пожалуюсь на Амурскую площадь [Re: scorp-kiev]
      3 января 2014 в 20:59 Гілками

scorp-kiev 03.01.2014 20:26 пишет:

Plain 16.10.2013 12:09 пишет:





Меня, например достали водятлы ждущие стрелочку и неедующие на основной зеленый со стороны Кияночки.




Эти "водятлы" ждут не стрелочку, а пропускают маршрутки с троллейбусами, которые на остановку заруливают ....быстрый Вы наш...



Сегодня решил объехать стоявших в правом ряду на основной зелёный. Перекрёсток был свободен. За поворотом приняли гайцы и стали шить поворот из ряда с движением только прямо.
По поводу стоящих сказали, что зелёный не предписывает выезжать наперекрёсток, а, только, разрешает и, если, занят правый ряд, надо проехать перекрёсток прямо, по знаку, и повернуть на следующем. Я аргументировал тем, что правый ряд был занят стоящими машинами. Хотелось бы услышать кометарии



я что-то пропустил?
меня учили в школе, что при наличии дополнительной секции поворот разрешен только когда она горит...
и гайец пытался платно обучить уважать горящую стрелку в секции.
Правда поговорили и разошлись устным предупреждением


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 797
С нами с 06.10.2009

Re: Пожалуюсь на Амурскую площадь [Re: kym]
      3 января 2014 в 21:31 Гілками

kym 03.01.2014 20:59 пишет:

scorp-kiev 03.01.2014 20:26 пишет:

Plain 16.10.2013 12:09 пишет:





Меня, например достали водятлы ждущие стрелочку и неедующие на основной зеленый со стороны Кияночки.




Эти "водятлы" ждут не стрелочку, а пропускают маршрутки с троллейбусами, которые на остановку заруливают ....быстрый Вы наш...



Сегодня решил объехать стоявших в правом ряду на основной зелёный. Перекрёсток был свободен. За поворотом приняли гайцы и стали шить поворот из ряда с движением только прямо.
По поводу стоящих сказали, что зелёный не предписывает выезжать наперекрёсток, а, только, разрешает и, если, занят правый ряд, надо проехать перекрёсток прямо, по знаку, и повернуть на следующем. Я аргументировал тем, что правый ряд был занят стоящими машинами. Хотелось бы услышать кометарии



я что-то пропустил?
меня учили в школе, что при наличии дополнительной секции поворот разрешен только когда она горит...
и гайец пытался платно обучить уважать горящую стрелку в секции.
Правда поговорили и разошлись устным предупреждением



Кстати, первым наездом был поворот под негорящую стрелку
Там основной зелёный без напраления движения, просто зелёный круг

Змінено scorp-kiev (21:56 03/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Пожалуюсь на Амурскую площадь [Re: scorp-kiev]
      3 января 2014 в 22:03 Гілками

Уже обсасывали этот перекрёсток - пришли к выводу что можно таки ехать и при правильной аргументации менты идут лесом. Несколько раз там проезжал, ментов не было, на себе испытать не успел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
3 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6438

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія