autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

полицейский на улице Тампере (2/2)

охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Б... Других слов нет! [Re: Стекольщик]
      25 ноября 2005 в 11:22 Гілками

В Европе полицаи эти сделаны по всем правилам, из резины и определенной высоты. У нас такие тоже производятся - но народ ставит из подручных средств и как попало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Б... Других слов нет! [Re: Storag]
      25 ноября 2005 в 12:46 Гілками

В ответ на:

В Европе полицаи эти сделаны по всем правилам, из резины и определенной высоты. У нас такие тоже производятся - но народ ставит из подручных средств и как попало.


А кто сказал что я против нормальных,правильных стандартных,полицаев.Я только за!Ибо пока за проезд на красный не будут лищать прав на месяцев 6, толку не будет. Кстати отнюдь не везде они в Европе резиновые,и насчет одинаковой высоты тоже могу поспорить,я например в Германии брюхом мерса 124 цеплял на парковках полицаев,но не на всех.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: полицейский на улице Тампере [Re: ids]
      25 ноября 2005 в 18:24 Гілками

В ответ на:

Уточни пожалуйста, технический или технологический? Если первый, я сегодня/понедельник туда заеду, проведаю "любимого" директора. Я то заведение закончил, наведу справки, что к чему.




Это именно технический лицей...

Если уж нашелся человек который там учился, то расскажу подробней. Вообще как это кажется лицеем управляет зам. директора Андриенко Анатолий Михаилович. И полицейский тоже его идея. И денег он имеет прилично т.к. за последний год сменил 3 машины: сначала Mercedes 124 кузов, потом Mazda 323F и сейчас Peugeot 307 SW. Заезжай к нам... Лицей сильно поменялся за последний год (Просто стали собирать уж очень много денег и часто).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 989
С нами с 19.06.2005

Re: Б... Других слов нет! [Re: vvlaw]
      25 ноября 2005 в 18:26 Гілками

Автор темы гдето приврал либо неразобрался. Я также закончил это завеление. А с тех пор там дирекция не менялась. За всё существование да и после моего выпуска деньги с нас никто не сшибал. у нас обучение было платным когда я туда шёл, я это знал ( по 30грн в мес. много разве? ) и на удивление в школе постоянно делался ремонт, закупались новые парты. поэтому все представляли куда они уходили.

А насчёт полицейского хоть и не сбили там никого при мне но постоянно помню как мне приходилось на пешеходном переходе пропускать летящие автомобили. Школа всёже, за границей к этому также подходят. Я думаю там полицейский не помешал бы. А ещё лучше вообще без затрат - Ломом выковырять здоровую выбоину и предупреждающий знак попросить детей нарисовать, эфект будет тотже

Вообщем у меня от него остались вполне светлые воспоминания, а вы его по судам, прокуратурам, налоговым хотите!

Змінено Soloist (18:28 25/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Б... Других слов нет! [Re: Soloist]
      25 ноября 2005 в 19:13 Гілками

В ответ на:

Автор темы гдето приврал либо неразобрался. Я также закончил это завеление. А с тех пор там дирекция не менялась. За всё существование да и после моего выпуска деньги с нас никто не сшибал. у нас обучение было платным когда я туда шёл, я это знал ( по 30грн в мес. много разве? ) и на удивление в школе постоянно делался ремонт, закупались новые парты. поэтому все представляли куда они уходили.




Обучение стоит 70 грн/месяц, в прошлом году собирали по 300 грн со всего лицея (300 чел.) на ремонт лицея, в этом году по 100 со 2-го курса на полицейского, который им и не нужен им ведь пол года осталось учиться (150 чел) и с 1-го курса и 8-ых классов по 300 грн на ремонт (150 чел), и на удивление ремонт делают не постоянно. Эти собирания денег это помоему перебор уже.

А начальство вроде не менялось (не знаю когда ты учился), как был Кордун директором так и остался, а Андриенко (прян) как был замом директора так и остался им.

Вот и не знаю какие впечатления могут остаться после него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Б... Других слов нет! [Re: Soloist]
      25 ноября 2005 в 20:08 Гілками

В ответ на:

Автор темы гдето приврал либо неразобрался.



Это не я. Не виноватая я. Это мой брат младшой влез в дискусию под моим ником...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: полицейский на улице Тампере [Re: Dude]
      25 ноября 2005 в 20:49 Гілками

В ответ на:

Пусть ставят - это одно из мест где он *действительно* нужен. Почти каждый день там езжу, движняк там не слабый в часы пик и народу резко выбегающего под ноги тоже очень много. Шансы получить в зад при оттормаживании очень велики , а то и не дай бог принять на капот кого-то из безголовых пешеходов , так что лежачий там будет очень к месту.
В том месте оччень много следов от тормозящий в пол машин...




Интересная логика! А если перед лежачим народ тормозить будет, так что, шансы поймать в зад уменьшатся? На мой взгляд, наоборот: сейчас тормозят некоторые, перед кем выскакивают, а если это построят, тормозить будут все! А почему если пешеходы безголовые, то проблемы надо создавать водителям, - это вообще выше моего понимания! Движняк неслабый - это основание? Так что, тогда надо таким же образом перегородить Бориспольскую трассу? Там движение побольше, и ведь гоняют, гады...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: полицейский на улице Тампере [Re: ids]
      25 ноября 2005 в 20:51 Гілками

В ответ на:

Уточни пожалуйста, технический или технологический? Если первый, я сегодня/понедельник туда заеду, проведаю "любимого" директора. Я то заведение закончил, наведу справки, что к чему.
По большому счету, деньги на лежачего полицейского должны дать не учиники, а бюджет. У нас просто принято с родителей драть за все.




Можете передать, что многим из ездящих там автомобилистов єто не нравится, и что среди них найдутся люди, которые не поленятся устроить неприятности авторам идеи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 989
С нами с 19.06.2005

Re: Б... Других слов нет! [Re: budushi]
      25 ноября 2005 в 20:57 Гілками



В моё время этих сборов никак небыло, хотя зам и директор теже. А на ремонт лицея, даже ходил слух что комисия собиралась прикрывать лавочку под предлогом ремонт, вот они шевелились где деньги искать. Насколько факт имеет место быть мне неизвестно. Тяжёлые времена настали похоже.. Кордун вообщето вместе с учениками на общественном автобусе ездил, наличие дорогой одежды и квартир в центре киева у него замечено не было.

ладно, извиняюсь, уже оффтоп на ностальгической почве пошёл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Б... Других слов нет! [Re: Стекольщик]
      25 ноября 2005 в 21:15 Гілками

В ответ на:

А что за стоянка такая у тебя что выезд с нее только по Тампере ?




Стоянка, которая под мостом через ж/д на Воссоединения. Выехать с неё можно (после того, как в ходе реконструкции Воссоединения уничтожили выезд со светофором) по ПДД одним из трёх способов. Первый: немного по Воссоединения в сторону Ленинградки, потом направо на перекрёсточке с круговым движением, потом через дебри и дворы попадаешь на Харьковское шоссе. Если нам надо в сторону центра, способ не подходит. Второй: едем сначала в том же направлении, но на перекрёсточке с круговым движением не уходим направо, а едем дальше в сторону Ленинградки, проезжаем Военторг с пушками, затем выезжаем на проспект там, где он упирается в Ленинградку. Если нам надо в сторону центра, то есть проехать на мост Патона, нам приходится развернуться на Ленинградке. Но для этого нужно оказаться в одном из двух левых рядов, откуда движение в соответствующем направлении, для чего, в свою очередь, пересечь под практически прямым углом три ряда, в которых движение прямо (а скорости немаленькие). Когда движение начало после реконструкции происходить по нынешней схеме, я несколько раз проделал этот смертельный номер, но потом решил, что жизнь дороже, и вторую такую же машину я тоже не найду. А потому стал ездить по третьему варианту: проезжаем под мостом параллельно железной дороге, потом наша дорога поворачивает направо, доезжаем до улицы Тампере, поворваичваем на неё и проезжаем до конца. Далее у нас есть выбор: прямо на БВС и потом налево, с выездом на развязку, ведущую на Перова, оттуда можем ехать на мост Метро или Московский. Либо направо в сторону Ленинградки и оттуда на Патона. В зависимости от того, куда нам надо. Всё это время (а также время пути на стоянку и обратно) поминая нецензуреыми словами тех, кто ликвидировал прежнюю стоянку, находившуюся на улице Раисы Окипной. И ещё тех, кто реконструировал проспект Воссоединения, но нормально выезда на него со стороны платформы "Русановка" не предусмотрел НИ В ОДНУ сторону! В общем, "кроем матом мирный атом"...

В ответ на:

И почему на Тампере полное извращение? Там как раз очень опасное место особенно зимой в условиях плохой видимости и погоды...




Во-первых, потому, что в силу описанных топографических причин эта улица имеет специфическое значение для окрестностей. Во-вторых, потому, что это суть борьба со следствием, а не с причиной!

В ответ на:

Кстати в Европе на таких вот небольших улочках полно лежачих пол. и никого там не волнует что у тебя на Кадди пружины просели и ты брюхом за них цепляешь или что видители у Вас спорткар.




Во-первых, пружины не просевшие. Это всё делалось. Нормальные пружины. Во-вторых, у нас дай волю, так построят такие препятствия, что и "Кировец" брюхом заденет. А если есть автомобиль с нормальным цивильным дорожным просветом, соответствующий по этому параметру нормам, зарегистриорованный и эксплуатирующийся, то нельзя на дорогах строить такие препятствия, которые он заведомо не преодолеет!

В ответ на:

Насчет порочности идеи, так другого способа в для быдла за рулем пока нет.




Как насчёт быдла на своих двоих? Сегодня на Тампере насчитал 7 пешеходов, выскочивших перед моей машиной. Из них на переходе 2. Остальные были безжалостно обсигналены. Будем ставитиь колючую проволку под током? Так ведь украдут...
Кроме того, данный способ изначально незаконен, т.к. никаким законодательным актом не предусмотрена возможность устройства искусственных препятствий!

В ответ на:

Предложи другой путь ,а насчет прокуратуры и.тд, и ты и я знаем что никакого эффекта письма не дадут.




Как сказать... Всё зависит от критической массы! Я ещё не заморачиваюсь, если эта гадость находится там, где я проезжаю иногда. Но если положат в том месте, которое я объехать не могу, - выхода не останется, придётся бороться до победного конца. Ибо терпеть такое нельзя: и ездить отвратно, и просто унизительно из-за каких-то деятелей, которые думают, что по отношению к автомобилистам им всё можно, постоянно страдать!

В ответ на:

Меня с дочкой чуть не задавила гнида на переходе на Мира ,гнида решила на красный не остановиться,только моя дочь спасла эту тварь от тяжких телесных.Но в ухо я ему таки дал.




Это повезло, что "гнида" к ментам не побежала! Я бы заявление подал из принципа. Как насчёт убивающих нервные клетки гнид на своих двоих? Им морды не бьёте? Если нет, то почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: полицейский на улице Тампере [Re: Storag]
      25 ноября 2005 в 21:16 Гілками

В ответ на:

С учащихся запрещено собирать деньги на всяческие ремонты и т.д. Поэтому писать надо в налоговую, а не директору лицея.




Не в налоговую, а, опять же, в прокуратуру. И, может быть, в КРУ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Б... Других слов нет! [Re: Стекольщик]
      25 ноября 2005 в 21:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В Европе полицаи эти сделаны по всем правилам, из резины и определенной высоты. У нас такие тоже производятся - но народ ставит из подручных средств и как попало.


А кто сказал что я против нормальных,правильных стандартных,полицаев.Я только за!Ибо пока за проезд на красный не будут лищать прав на месяцев 6, толку не будет. Кстати отнюдь не везде они в Европе резиновые,и насчет одинаковой высоты тоже могу поспорить,я например в Германии брюхом мерса 124 цеплял на парковках полицаев,но не на всех.




Они в приниципе незаконны. Что касается Европы... В Англии они асфальтовые, но их ширина составляет метра два с половиной, то есть они очень плавные. Их хоть проехать можно безопасно! А наши бы там просто застопорили движение. Тем более, там много машин с очень низким клиренсом - и спортивные модели, и множество старых "Мини" с микроскопическими колёсами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Б... Других слов нет! [Re: Soloist]
      25 ноября 2005 в 21:21 Гілками

В ответ на:

Вообщем у меня от него остались вполне светлые воспоминания, а вы его по судам, прокуратурам, налоговым хотите!







Ну, понимаете ли... Ваши сентиментальные воспоминания не сделают для всех, кто там ездит, преодоление препятствий легче. Сделает пакость - мы сделаем всё, чтобы он за это ответил.
P.S. Как можно сохранять хорошие воспоминания об отечественной школе, у меня, честно сказать, с трудом в голове укладывается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Б... Других слов нет! [Re: vvlaw]
      25 ноября 2005 в 22:00 Гілками

В ответ на:

Они в приниципе незаконны. Что касается Европы... В Англии они асфальтовые, но их ширина составляет метра два с половиной, то есть они очень плавные. Их хоть проехать можно безопасно! А наши бы там просто застопорили движение. Тем более, там много машин с очень низким клиренсом - и спортивные модели, и множество старых "Мини" с микроскопическими колёсами...



Помню как в КПИ понаставили этих полицейский. Через неделю они уже были процарапаны днищами автомобилей. Еще через месяц их немного опустили путем срезания верхушки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: полицейский на улице Тампере [Re: budushi]
      30 ноября 2005 в 16:28 Гілками

Сдается мне, полицейского там уже счас строят....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Б... Других слов нет! [Re: vvlaw]
      30 ноября 2005 в 18:14 Гілками

В ответ на:


Это повезло, что "гнида" к ментам не побежала! Я бы заявление подал из принципа. Как насчёт убивающих нервные клетки гнид на своих двоих? Им морды не бьёте? Если нет, то почему?


Дело в том что я не считаю что пешеход опасней чем мудак на встречке или проезжающий на красный свет . Ты Вадим не путай нервные клетки с детьми,вот будут у тебя свои тогда и спорить станешь. Ты уж меня прости но с такими взглядами на пешеходов ( а это видимо все кто в данный момент не за рулем,по разным причинам) как ты еще по улицам то ходишь.Тебе ведь пилить до стоянки этой хрен знает сколько пешком с березняков твоих и видимо ты по дороге всем встречным пешеходам иски вменяешь и заявы на них направо и налево пишешь, а также сигналишь им, уж не знаю чем только. Ты ведь неглупый мужик а иногда такую лажу несешь что .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: полицейский на улице Тампере [Re: Finkel]
      30 ноября 2005 в 21:59 Гілками

В ответ на:

Сдается мне, полицейского там уже счас строят....




Сегодня утром никаких следов строительства не наблюдалось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Б... Других слов нет! [Re: Стекольщик]
      30 ноября 2005 в 22:08 Гілками

В ответ на:

Дело в том что я не считаю что пешеход опасней чем мудак на встречке или проезжающий на красный свет .




Как сказать... Учитывая крайне высокую вероятность привлечения к уголовной ответственности даже при нарушениях со стороны пешехода - я считаю, что уголовное наказание и погубленная карьера может и покруче быть, чем разбитый автомобиль и травмы из-за встречника или выехавшего на красный!

В ответ на:

Ты Вадим не путай нервные клетки с детьми,вот будут у тебя свои тогда и спорить станешь.




Тут не в ценности вопрос, а в том, что правильнее, чья позиция логичнее. Ибо всё остальное субеъктивно. Для тебя, может быть, вполне логично ценее свои дети, чем чужие нервные клетки. А если наоборот?

В ответ на:

Ты уж меня прости но с такими взглядами на пешеходов ( а это видимо все кто в данный момент не за рулем,по разным причинам) как ты еще по улицам то ходишь.Тебе ведь пилить до стоянки этой хрен знает сколько пешком с березняков твоих и видимо ты по дороге всем встречным пешеходам иски вменяешь и заявы на них направо и налево пишешь, а также сигналишь им, уж не знаю чем только.




Нормально хожу (уточню, что не с Березняков, а с Русановки). Но когда хожу, что делаю это так, чтобы не мешать ездящим! Моя позиция такова: пешеходы не должны мешать автомобилям, когда те едут по проезжей части! Точно так же, как автомобили не должны мешать пешеходам, когда те идут по тротуару, даже в тех местах, где они могут этот тротуар пересекать; точно так же, как те и другие не должны мешать поезду на железнодорожном переезде! Логика-то одинаоквая! Только почему-то для пешеходов она работает, для железной дороги - тоже, а для автомобилистов - нет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1474

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія