autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Защитник летней резины зимой. (3/14)

энтузиаст *
Киев
Сообщения: 289
С нами с 13.05.2005

Re: RE: Защитник летней резины зимой. [Re: KVJ]
      25 ноября 2005 в 20:49 Гілками

В ответ на:

Паддержу аратора. Зимняя резина - для богатеньких бурратин имеющих деньгии ее купить, а так же имеющих место где хранить зимой "летний" комплект.
А при нужном навыке на летней можно проездить всю зиму, особенно в Киеве.




Зимняя резина это не билет в безопасную зиму, это лишние пару метров в экстренной ситуации, которые могут быть очень нужны. И это никак не зависит от прокладки.
А говорить "я супермастер", по-моему глупо. Утрирую: мастера, если у Вас завтра спустят колёса/перегорят лампы/откажут дворники - не ремонтируйте. Вы ведь настоящий Мастер, Вы сможете и так ездить. Чайник не сможет, а Вы сможете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Опять ты неправ...(+) [Re: IesuiT]
      25 ноября 2005 в 20:54 Гілками

"...когда зимней резины просто не существовало для автомобилистов, а если кто и доставал - был счастливчиком. И было это какой-нибудь десяток лет назад, а то и меньше..."

Ездил на Таврикане, даже не знаю, какая резина там стояла. Ездил на Ауди-80, 2 года, была Мишка ХТ2, я думал - всесезонка. Продал машину, через год узнал - таки летняя.

"..Да, у меня летняя резина, да пару секунд при троганье с места я сегодня терял и, на горке Глыбочицкая/Косиора приходилсь трогаться на третьей, но я видел много авто с зимней резиной, водители коих ездили и трогались значительно медленней меня, ибо это их первая/вторая зима и авыков они так и не имеют. Их тоже называть козлами?.."

Не поцепил летнюю- пизд..й в правый ряд, и там пытайся поднаться по Краснозвездному. И не мешай тем, кто одел резину по сезону....

ЗЫ. Уже писАл - раньше и дороги чистили, и машин было в 3 раза меньше. И водители, которые не за сало права купили, а отучились...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: RE: Защитник летней резины зимой. [Re: KVJ]
      25 ноября 2005 в 20:57 Гілками

"..Есть деньги, чтобы поехать на машине - ради чего/кого я должен отказыватся от такой возможности ?.."

Значит, должны быть деньги и на "ответить", если вдруг что.

Иначе это логика селянина с номерами КХ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: Сигналкин]
      25 ноября 2005 в 21:46 Гілками

Видимо еще до озвучивания вопроса ответ сконцентрировался густой эманацией ватмосфере и бил точно в мозг...=)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 26.03.2005

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: IesuiT]
      25 ноября 2005 в 21:57 Гілками

Что бы не говорили, но при равных других условиях, зимняя резина рулит, по сравнению с летней (зимой). Думаю, что аксиома.
На днях переобулся, за резину заплатил 830 грн. за 4 колеса (мегареспект Виталию) 155/70/13 Фулда... сегодня она себя уже окупила. Пришлось хорошенько оттормаживаться за Ниссаном Алмерой на шипованой резине, если бы стояла Росава - тады ой... А так всё хорошо, правда холодным пОтом покрыться успел, сантиметров 50 до бампера оставалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 852
С нами с 16.08.2005

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: Bes]
      25 ноября 2005 в 22:03 Гілками

А помниш прошлую зиму когда было -20 и снега хоть жопой жуй и валил и валил, я свою предыдущую машинку на стоянке еле нашел. ТАк вот хотел бы я посмотреть как бы ты на бульвар шевченка с пл. Победы поднялся бы на верх в центр на летнеей резине, когда асфальтом на дороге и даже на проспекте не пахло и некоторые сползали даже на зимней резине, или ты опять прокладку подложиш и весь опыт направиш на этот подъем и будеш таков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: Kirill TV]
      25 ноября 2005 в 22:03 Гілками

В ответ на:

Не, ну КАЗЛАМИ они становятся, когда они не могут тронуться, или тащатся как кусок говна по реке, виляя во все стороны, и из за этого страдают остальные участники движения.



Паовторю вопрос, а назовешь ли ты козлами новоиспеченных водителей, которые даже на зимней резине еле трогаются и еле тащатся. Вопрос - был ли ты неопытным водителем или родился с ручником в руке и педалями на ногах?
В ответ на:

Во всех остальных случаях, я бы таких товарищей назвал самонадеянными идиотами, которые думают, что от резины мало, что зависит.



От резины тоже многое зависит, но все-таки резина не главное. Из дюжины проведенных за рулем мною зим я вспоминаю в среднем две недели(в общем) плохой дороги с снежной кашей или гололедом за всю зиму В КИЕВЕ. Обычно более или менее оперативно чистят снег. Из-за пары-тройки недель в совокупности я не хочу выкидывать деньги, которые пригодятсямне вдругом месте.
В ответ на:

Я знаю одного чувака, который неделю проездил без тормозов - пользовался ручником. Ездил в обычном режиме. Ну и что? Маладэц? Мой диагноз - идиот (причем ленивый и самонадеянный).



И я знаю одного такого человека. Хвастаться тут совершенно нечем, но это был я. Иездил практически без тормозов не из-за нехватки денег, а из-за безумной нехватки времени для ремонта. Ночью машину никто ремонтировать не станет, самому зимой тоже тормоза не исправить, да и даже запчастей не купишь ночью,а я работал по 14 часов в сутки и ездил только с работы на работу, причем держался в потоке, а вытормаживался двигателем, дотормаживая в ноль ручником. Очень многим водителям не мешало бы научиться тормозить двигателем, а то, судя по форуму - даже и не подозревают об этой возможности.
В ответ на:

НО ПОВЕДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ на 90% от ЕГО ХОДОВЫХ КАЧЕСТВ, в данном случае отличающихся коэффициентом трения между колесами и дорогой, который на 100% зависит от резины (раз уж мы не в силах изменить проезжую часть)



Это ты сам такое соотношение вывел???
Скорее похоже на скрытую рекламу гондонов, чем на истину.=)
В ответ на:

Более того - дороги общего пользования, на то и дороги общего пользования, что ими пользуются абсолютно все, которые в большинстве своем не являются водителями профессионалами. И поэтому спорить на тему нужности зимней резины - все равно, что спорить на тему нужности презерватива, если уж решил трахаться с придорожной шлюхой.



Честное слово, предыдущий ответ написал еще не читая этого твоего абзаца.
А что в твоей теории выступает в роли придорожной шлюхи, дорога или автомобиль?
Никогда не пользовался услугами шлюх, случайных связейтоже не переношу и сношение с презервативом меня просто убивает.
Маркетологи очень прочно вбили в некоторые головы, что резина на 90% спасет их от неприятностей на зимней дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: Поппель]
      25 ноября 2005 в 22:05 Гілками

В ответ на:

В той ситуации, когда ездока на летней резине уже развернет и выбросит куда-то, на зимней еще есть несколько мгновений подумать, покрутить баранкой и изменить скорость.



Можно мне, ламеру, объяснить, как в неуправляемом заносе изменить скорость???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: Dennis]
      25 ноября 2005 в 22:07 Гілками

В ответ на:

Даже опытный человек может ошибаться, а из-за осознания своего опыта может не осознать свою ошибку. Считаю так - если на летней резине - в сад или штраф.



Яркий пример агрессивного автолюбителя-новичка, к которому понимание придет со временем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: Bes]
      25 ноября 2005 в 22:10 Гілками

В ответ на:

Если на летней, то я знаю что я на летней, я знаю в каком месте и на какой скорости меня может занести, представляеш? Это есть опыт. А ты знаеш?





А я знаю только то, что ничего не знаю.
10 лет езжу круглый год на машине. И почему-то нифига подобного заявить о себе не могу.
Подумалось, а может у тебя все-таки мало опыта?

Офф. Вспомнилось почему-то. Еще знаю одного парня, так он зимой и летом ходит по улице в одной одежде - рубашке, шортах и сандалиях. Не знаю даже, стирает ли он их хоть когда-то... Серьезно, кроме шуток.


Змінено nope (22:13 25/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: Hris]
      25 ноября 2005 в 22:12 Гілками

Сколько агрессии.
Ты уверен, что на зимней резине едешь лучше и безопасней зимой. чем я на летней? Откуда такая уверенность?
Меня очень раздражали эти несколько дней автолюбители, явно боящеися дороги и еле едущие поутрам, но я даже и не думал посылать их в сад или на общественный транспорт. А тут, понимаешь, прынц Датский выискался - распоряжается кому на чем ездить?
А чем ты лучше на дороге и покакому праву ты распоряжаешься кому на чем ездить?
Начинают нервировать уже стрелочники с манией величия.
Типа тех, что в прибитом вверху форума топике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: Paznayka]
      25 ноября 2005 в 22:17 Гілками

Я бы доверился своим собственным чувствам.
Вспоминаю свою первую зиму за рулем в 1993 году на ВАЗ 2106 с сугубо летней, не очень новой резине. Мне было реально страшно ездить. Ничего, к концу зимыуже вышивал довольно уверенно. Но, еслибы тогда бюджет и НАЛИЧИЕ В МАГАЗИНАХ позволили приобрести зимнюю- взял бы не гляда. Проблемка в том, что я не знал что это такое - зимняя резина. Тогда просто такого понятия не существовало.Была развечто всесезонка и то дефецит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: RE: Защитник летней резины зимой. [Re: Fencer]
      25 ноября 2005 в 22:20 Гілками

Я лашить буду.=)
Давай просто посчитаем в этом году дни с гололедом и снежной кашей и разделим на стоимость твоего комплекта зимней резины.
А потом я буду лашить.=)
Сегодня засчитываем только полдня - утро.
Днем я уже аки Шумахер гонял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: RE: Защитник летней резины зимой. [Re: IesuiT]
      25 ноября 2005 в 22:24 Гілками

"..Давай просто посчитаем в этом году дни с гололедом и снежной кашей и разделим на стоимость твоего комплекта зимней резины..."

Получится ХХХ дней\доллар.

Перестань заводить людей. Зимняя резина нужна, и не спорь. И никакая прокладка тебя не спасет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: Bes]
      25 ноября 2005 в 22:27 Гілками

В ответ на:

Жека и Сигналкин, просто молодеж накупила машин, прав и зимней резины и думает, что все, типа на сухом асфальте летом, а оно ж нифига не так. Поддерживаю вас.



100%
И такая ситуация наблюдается не только вслучае с зимней резиной.
С завидной периодичностью возникают категоричные ответы, что 100 км/ч по Киеву - это кошмарная скорость, в левой полосе нужно двигаться 60-80 км/ч, лишь чуть-чуть нарушая, а сильно нарушать (100 км/ч) ни-ни и пусть подавятся своим дальним светом...
Ну, я понятно объяснил...=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: Поппель]
      25 ноября 2005 в 22:32 Гілками

В ответ на:

ИМХО, до любого нормального человека, если он не абиЗЗяна, через 15 секунд поездки на зимней по гололеду должно дойти, что панацеи не существует... Но это только если не обезьяна..



Панацеи не существует на любой дороге и некоторые доходят до этого понимания годами.
Но некоторые считают панацеей зимнюю резину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: Поппель]
      25 ноября 2005 в 22:39 Гілками

Ну вот и пример - зимняя резина с шипами - панацея от всех бед.
Когда я часто мотался по командировкам - ездил на зимней с шипами, ибо за Киевом без нее нормальной скорости для трассы не разовьешь. Так вот, при таком гололеде я на Пимоненко подниматься никогда не совался!!!
И не потому, что не поднялся бы, а из-за реальной оценки ситуации.
Ты то может и заедешь наверх, но нередко на "крутой зимней резине" пытаются спуститься и это не очень-то народу удается. Доказано неоднократно.
Зимняя резина не должна заменять мозг и блокировать прогнозирование ситуации.
В прошлом году я рассказывал случай - Пимоненко собирает дань


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

ААААА... Злостный баян!!!! [Re: Bes]
      25 ноября 2005 в 22:47 Гілками

Не судите строго, я просто забыл, что такую тему уже обсуждали пару лет назад!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: Поппель]
      25 ноября 2005 в 22:55 Гілками

А теперь прочти основное сообщение и постарайся таки поймать, что главная мысль - не называть инакомыслящихкозлами и не диктовать им свои условия хотя бы потому, что никакго права на это ты не имеешь.
Если ты будешь рядом со мной на улице курить, а я скажу, чтоб немедленно забычковал - ты явно не скажешь мне в ответ ничего приятного. Хороший пример?
Плевать в обществе некльтурно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Защитник летней резины зимой. [Re: IesuiT]
      25 ноября 2005 в 22:58 Гілками

Я точно знаю, что зимой зимняя резина имеет лучшие сцепные свойства. И даже, если она на 1% эффективнее летней, то я готов заплатит эти 400 баксов. Зато потом, не буду жалеть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5059

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія