autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

По-моему, я поджог "Оку" (2/3)

СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

Re: интересно как она "исчезает" со светофора :) [Re: Magao]
      28 ноября 2005 в 11:37 Гілками

ездил на оке один раз - едет так же если к жигулю привязать камаз....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

Re: но упорный жигулятор [Re: CatDanil]
      28 ноября 2005 в 11:44 Гілками

бодро едет все 110
ровно в левой полосе
и ему уже не страшен
даже злобный дядя Вася
с палкой длинной, полосатой
и радаром неподкупным
и объедет он все фуры
хоть и пробку создал быстро
сзади едет машин 200
а ока уже дымится
недано ей так же ехать
"быстро", "ровно", только в левом!

вот это я гоню...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Маразм крепчал 2 (+) [Re: minor]
      28 ноября 2005 в 13:24 Гілками

В ответ на:

То, что пишет Magao, понять действительно не просто. Сам почитай:
В ответ на:

Было довольно темно, машин на дороге было мало, если бы Ока ко мне приблизилась СЗАДИ, то я бы увидел фары в зеркало заднего вида, и непременно пропустил бы ее...Но Ока не появлялась сзади. Она появилась сбоку и так и осталась ехать в правой полосе.



Вот поди разберись, где у него зад, а где бок...



Только у тебя могут быть сомнения по поводу того, где бок, а где зад. Почему-то всем остальным понятно.

В ответ на:

По этой причине за городом принято по возможности придерживаться правой стороны, тем более, при езде с такой скоростью, как у автора топика. Или, периодически поглядывать в зеркало заднего вида, и при приближении автомобиля сзади (сбоку, снизу, изнутри, ну ты меня понял) пропускать его вперед. Это называется "вежливость", применительно к данной ситуации.



Совершенно не в тему ты заговорил о вежиловости ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ДАННОЙ СИТУАЦИИ, потому что (не устану повторять) ОКА не появилась сзади меня в моей полосе, она появилась справа, и я периодически поглядывал в зеркало заднего вида, и ЕЕ НЕ БЫЛО В МОЕЙ ПОЛОСЕ, и помехи я не создавал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Да случай все тот же + [Re: minor]
      28 ноября 2005 в 13:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А теперь представь себе ситуацию.
Я еду по левой полосе.
Справа меня догоняет ОКА.
Я перестраиваюсь в правый ряд, чтобы ее пропустить.
По твоей логике именно ТАК я должен был и поступить!



Ага, причем заблаговременно.



А ничего, если бы ОКА мне в жопу после такого пропускания въехала, и правильно бы сделала?

В ответ на:

В ответ на:

ОН И ТАК ЕХАЛ СПРАВА, в чем же заключается его "вынужденность"?????



В том, что обгон справа запрещен.



Я не знаю, как у вас, а у нас в ПДД четко прописано - что "обгон - это опережение ТС с выездом на встречную полосу". Все остальное - опережение. Так что справа меня ОКА не ОБОГНАЛА, а ОПЕРЕДИЛА, если говорить языком ПДД.

В ответ на:

В ответ на:

Что ты меня постоянно учишь ПДД?



Когда это я тебя учил?




http://www.autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=0&Number=659657&page=0&fpart=all&vc=1

В ответ на:

В ответ на:

Ты сам, наверное, такой супер-вадила, только по ПДД и ездишь!



Нет, ПДД я нарушаю постоянно. Но никто не может пожаловаться, что я кому-то когда-то помешал. Если и нарушаю, то не в ущерб другим участникам движения.



То есть ты считаешь, что тем, что я не перестроился в правый ряд, где ехала ОКА, и не подставил ей свой зад - я нарушил ПДД в ущерб другому участнику движения.

В ответ на:

В ответ на:

Фуры еще стоят в правой полосе (например, водителть пошел пописать или покакать).
И снова читай внимательнее посты, прежде, чем вопить.



Если бы ты написал, что водитель фуры пошел покакать, я бы понял, что она стояла. Но ты этого не написал.



Я просто написал, что фура стояла. Какающего водителя я, увы, не видел, а то бы обязательно заснял - цифровик всегда с собой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: но упорный жигулятор [Re: NoKian]
      28 ноября 2005 в 13:30 Гілками

В ответ на:

бодро едет все 110
ровно в левой полосе
и ему уже не страшен
даже злобный дядя Вася
с палкой длинной, полосатой
и радаром неподкупным
и объедет он все фуры
хоть и пробку создал быстро
сзади едет машин 200
а ока уже дымится
недано ей так же ехать
"быстро", "ровно", только в левом!

вот это я гоню...





Хоть и не совсем все так было, но стихотворение распечатаю и себе в машу повешу:-)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Сколько шума и гнева (+) [Re: minor]
      28 ноября 2005 в 14:00 Гілками

И вместе с тем оказывается, что ПДД за много лет не осилены
Плиз к первоисточникам - читать разницу между понятиями "обгон" и "опережение"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3879
С нами с 14.07.2004

Бывает... [Re: Magao]
      28 ноября 2005 в 15:58 Гілками

Меня как то с характерным ревом "ЗАЗ 968" обогнал... Правда я ехал в "населенке" по плохой дороге. Где-то 60. А в ЗАЗе сидело 2 молодых лоботряса, которые, обгоняя меня и видя мои глаза, ржали как кони. Правда не похабно. По-видимому, выжали из бедного "ушастика" все, что могли. Даже вперед наклонились оба, чтоб быстрее ехать. Я, поддавшись их настроению, начал ржать тоже. Оценил шутку, помахав им
До выезда из села было метров 100. Я потихоньку подкрался к ним на лучшей для старта передаче... и Поморгал на прощанье аварийкой... издалека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Флеймить, так флеймить :) (+) [Re: minor]
      28 ноября 2005 в 22:33 Гілками

Тоже отвечу на все 100...процентов...

В ответ на:

Вот поди разберись, где у него зад, а где бок...




Сам же читал, приводил в пример и не понял ВНИМАТЕЛЬНО читаем.

Еще раз. "если бы Ока ко мне приблизилась СЗАДИ, то я бы увидел фары в зеркало заднего вида, и непременно пропустил бы ее...Но Ока не появлялась сзади. Она появилась сбоку и так и осталась ехать в правой полосе."

1. Слова "если бы" и "сзади" взаимносвязанны - не находишь?

2. Я же не зря про логику. Если авто появляется сбоку и едет в правой полосе, то в какой полосе едет тот, кто это описал?

В ответ на:

По трассе, в отличие от твоего любимого проспекта Победы, кто-то едет 80, а кто-то 200.




Я же не зря к проспекту прицепился Именно так там и едут. И дабы соблюдать ПДД я должен ехать максимально правее. Невзирая на троллейбусы, маршрутки и припаркованных. Может не совсем удобно - за вежливость аж прёт...

В ответ на:

Или, периодически поглядывать в зеркало заднего вида, и при приближении автомобиля сзади (сбоку, снизу, изнутри, ну ты меня понял) пропускать его вперед.




Ну до чего ты вот...эээ...ну упёртый вообщем. Если нет никого в твоей полосе сзади - кого пропускать вперед? Раз уж я к проспекту привязался - знаешь сколько меня справа по второй полосе обгоняют, когда я в третьей (а есть еще и четвертая для гонщиков, т.е. я вроде никому не мешаю)? Дык мне что - тоже перед ними уходить правее, дабы они левее ушли? Карусэл какой-то

В ответ на:

Почему уверенность? Просто предположение. Достаточно логичное, если допустить, что фура двигалась.




Я не понял откуда скорость 80км\ч для фур взялась. И слово фура - понятие растяжимое. Есть понятие грузовой автомобиль с прицепом. Марок грузовиков много. И ездят они с разной скоростью. Я про это. А ты утверждаешь, что прут 80 и не жужжат. Еще как жужжат. И 30, и 40, 120

В ответ на:

Я слишком часто встречаю на дороге таких водителей, которые считают, что они могут ехать в любом ряду с любой, удобной для себя скоростью, поэтому ситуация мне хорошо знакома.




Ты меня не понял. Я сам таких ненавижу. И всегда гляжу в зеркала. Никогда не еду в СВОЕЙ полосе, если вижу что по ней СЗАДИ кто-то может ехать быстрее. Ищу ту, которая соответствует моей скорости. Скажу по секрету Я даже правый поворотник включаю, дабы показать неожиданно подлетающему сзади, что освобожу полосу как только появится возможность уйти вправо. 99% понимают и успокаиваются...

Но в данной ситуации, к едушему в СВОЕЙ полосе челу СЗАДИ никто не подлетал. Авто ехало по соседней полосе. Это его проблемы - успеет он фуру обойти или нет...стоящую тоже в другой полосе.

Думаю что ответил

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Опять ты со своим проспектом! (+) [Re: WildHawk]
      29 ноября 2005 в 01:38 Гілками

В ответ на:

Сам же читал, приводил в пример и не понял ВНИМАТЕЛЬНО читаем.

Еще раз. "если бы Ока ко мне приблизилась СЗАДИ, то я бы увидел фары в зеркало заднего вида, и непременно пропустил бы ее...Но Ока не появлялась сзади. Она появилась сбоку и так и осталась ехать в правой полосе."

1. Слова "если бы" и "сзади" взаимносвязанны - не находишь?

2. Я же не зря про логику. Если авто появляется сбоку и едет в правой полосе, то в какой полосе едет тот, кто это описал?



Теперь уже все окончательно запутано.

В ответ на:

Я же не зря к проспекту прицепился Именно так там и едут. И дабы соблюдать ПДД я должен ехать максимально правее. Невзирая на троллейбусы, маршрутки и припаркованных. Может не совсем удобно - за вежливость аж прёт...



Если я правильно помню, там вообще три или четыре ряда, что приводит к еще более некорректному сравнению. Да и насчет 200 по городу - признайся, что ты тут малехо загнул.

В ответ на:

Если нет никого в твоей полосе сзади - кого пропускать вперед?



Если ты едешь по трассе, то неважно, в какой полосе тебя догоняют. Появилась машина в зеркале - перестроился вправо. Иначе ты провоцируешь другого водителя на опасный маневр. В городе, разумеется, это правило не имеет смысла.

В ответ на:

Я не понял откуда скорость 80км\ч для фур взялась. И слово фура - понятие растяжимое. Есть понятие грузовой автомобиль с прицепом. Марок грузовиков много. И ездят они с разной скоростью. Я про это. А ты утверждаешь, что прут 80 и не жужжат. Еще как жужжат. И 30, и 40, 120



30 и 40, это только, когда на подъем. По прямой же большинство едет 80 - 120. Что касается марок грузовиков, то я не припомню, чтобы фуру тянул, например ГАЗ-53 или ЗиЛ-130. По крайней мере, за последние лет пятнадцать-двадцать. Как минимум, это КаМАЗ.

В ответ на:

Но в данной ситуации, к едушему в СВОЕЙ полосе челу СЗАДИ никто не подлетал. Авто ехало по соседней полосе.



Вот об этом-то я и говорю. Для обгона за городом нужно всегда предоставлять ЛЕВУЮ полосу. Просто надо чаще смотреть в зеркало и перестраиваться заблаговременно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: Да случай все тот же + [Re: Magao]
      29 ноября 2005 в 01:47 Гілками
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

От же...а спать когда? :))) (+) [Re: minor]
      29 ноября 2005 в 06:11 Гілками

В ответ на:

Если я правильно помню, там вообще три или четыре ряда, что приводит к еще более некорректному сравнению.




Дык не зря привязался к проспекту Победы. Т.к. там всё видно. Один едет 60 в левой, другой 80 правее, а третий всех возле бровки обгоняет. Если все по ПДД там будут правее ужиматься - чего получится? На трассе тоже самое бывает. Количество полос неважно. Сама суть. Летит справа - пусть летит. По ПДД разрешается.

В ответ на:

Если ты едешь по трассе, то неважно, в какой полосе тебя догоняют. Появилась машина в зеркале - перестроился вправо. Иначе ты провоцируешь другого водителя на опасный маневр.




Утрируешь. Если все будут вправо шугаться при виде фар в зеркалах - будет свалка, а не дорога. Важно в какой полосе тебя догоняют. Еще важнее правильно среагировать и ненавредить себе. Я же не зря про поворотник правый написал. Бывает проморгал - дык показываешь, что ща предоставишь полосу. А если в другой полосе кто-то пролетит - дык и незаметишь Или у вас все заставляют по ПДД вправо смещаться?

В ответ на:

30 и 40, это только, когда на подъем. По прямой же большинство едет 80 - 120. Что касается марок грузовиков, то я не припомню, чтобы фуру тянул, например ГАЗ-53 или ЗиЛ-130. По крайней мере, за последние лет пятнадцать-двадцать. Как минимум, это КаМАЗ.




Здесь мы спорим ниочём. Уж звиняй - но с моей стороны это была подколка. Вижу ты неприклонен Так уверенно утверждаешь, что БОЛЬШИНСТВО идет ПО ПРЯМОЙ 80-120, что я прям незнаю что и возразить Если серьезно - то едут они как получится. Иногда МАН идет 40, а иногда КАМАЗ 120. Ты это увидишь издалека и определишь на глаз? Об этом то был изначально спор...

В ответ на:

Вот об этом-то я и говорю. Для обгона за городом нужно всегда предоставлять ЛЕВУЮ полосу.




А почему левую??? Чем она лучше правой, по которой опережение РАЗРЕШЕНО Вот че-то вспомнил мир автогонок. Знаешь неписанное правило в кольцевых авто-мото гонках, когда тебя обгоняют на круг и ты должен уступить? Либо заранее поменяй "полосу" и дай дорогу лидеру. Но если уж не успел - снизь скорость и НЕ МЕНЯЙ траектории движения Лидер тебя сам обгонит. Улавливаешь аналогию?

С Наилучшими WildHawk



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Да случай все тот же + [Re: minor]
      29 ноября 2005 в 11:37 Гілками

В ответ на:

Ты сам ничего не нарушил, но спровоцировал другого водителя на нарушение.



Да что ты??
Скажи, на какое же нарушение я его спровоцировал?

Уважаемый, я вижу, с тобой споры бесполезны: несмотря на то, что сам не знаешь ПДД, пытаешься зачем-то учить других и тут же падаешь лицом в грязь, потому что все твои доводы - полная чушь.

Сколько бы ты тут не пытался научить меня ездить по правой полосе, я буду все равно ездить по той, которая СВОБОДНА, а по правой буду ездить тогда когда по левой движение большое.
И уж кто-кто, а ты меня точно не переубедишь в обратном: я не менее упрямый, чем ты, только мое упрямство базируется на логике, а твое на желании на кого-то наехать без видимой причины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

Re: может будет по середине дороги ездить? [Re: Magao]
      29 ноября 2005 в 11:48 Гілками

так ведь удобнее!?
*

Змінено NoKian (11:49 29/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: может будет по середине дороги ездить? [Re: NoKian]
      29 ноября 2005 в 15:17 Гілками

В ответ на:

так ведь удобнее!?
*



Не создавая помех окружающим - как хочу, так и еду!
Хочу вообще зигзагами поеду, и только повторониками о перестроении буду моргать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

Re: мдя! [Re: Magao]
      29 ноября 2005 в 15:27 Гілками

ну тогда не забывай бабкам ближним моргать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: мдя! [Re: NoKian]
      29 ноября 2005 в 15:52 Гілками

В ответ на:

ну тогда не забывай бабкам ближним моргать!




Обязательно!
Жаль, ты этого никогда не увидишь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

Re: слава Богу, что я этого никогда не увижу :) [Re: Magao]
      29 ноября 2005 в 15:53 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: слава Богу, что я этого никогда не увижу :) [Re: NoKian]
      29 ноября 2005 в 15:58 Гілками

В ответ на:





Ты счастливый человек!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Да случай все тот же + [Re: minor]
      29 ноября 2005 в 18:24 Гілками

Тема разницы между обгоном и опережением все равно не раскрыта.

Типа не заметил?
Или до сих пор ПДД не достал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: Да случай все тот же + [Re: Magao]
      30 ноября 2005 в 02:04 Гілками

В ответ на:

Уважаемый, я вижу, с тобой споры бесполезны: несмотря на то, что сам не знаешь ПДД, пытаешься зачем-то учить других и тут же падаешь лицом в грязь, потому что все твои доводы - полная чушь.



Я тебе вот, что скажу. Всего полгода назад ты узнал, что в сцепление, оказывается, заливают жидкость . Наверное, не так давно ты только научился трогаться с первой попытки, а я уже более тридцати лет за рулем и таких супер-водителей, как ты насмотрелся и наслушался предостаточно. Те из них, которые посмышленее, стараются извлечь пользу из советов своих старших товарищей, а остальным кажется, что они уже все знают и все умеют, поэтому могут только хамить в ответ. К таким, как ты опыт приходит (да и то не всегда) только с определенным количеством разбитых машин, а то и с более плачевными последствиями.

В ответ на:

я буду все равно ездить по той, которая СВОБОДНА, а по правой буду ездить тогда когда по левой движение большое.



В общем, продолжай ездить так, как тебе удобно, пока это у тебя получается. А если что-то не заладится (не дай Бог, конечно), то и обижаться ты сможешь только на самого себя.

ЗЫ. Флейм окончен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 84 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1547

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія