autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

По-моему, я поджог "Оку" (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

По-моему, я поджог "Оку"
      25 ноября 2005 в 18:01 Гілками

Странный сегодня день.
Еду я по рабочим делам, надо было съездить чуточку за город.
2 полосное движение в мою сторону - иду по левой полосе 80 км/ч. Вдруг справа меня обгоняет "Ока", причем водитель смотрит на меня и улыбается (видимо, ликует).
Я вообще удивился нескольким вещам:
1. С какой же скоростью едет Ока
2. В своем ли уме водитель, который смотрит не на дорогу, а на слева идующую машину.

И уже подумал, что пора продавать свою каталаху и покупать Оку...
Но не тут-то было.

У Оки впереди появилось препятствие в виде фуры, она сбросила скорость, и я ее снова обошел слева. Моя скорость была уже порядка 90 км/ч.

Через какое-то время меня снова по правой полосе обгоняет эта же Ока и исчезает.
Въезжаем в город - на светофоре с ней встречаемся, она немного впереди.
Загорается зеленый и Ока испаряется, просто где-то впереди так далеко уехала, что исчезла из виду.

Подъезжаю к своему офису, вижу - впереди меня машин на 5 на светофоре стоит ДЫМИЩЕ. Проезжаю мимо - дружок на Оке стоит, дымицца...

Я не знаю, что там у него задымилось, но все же - есть ли смысл устраивать такие странные гонки, чтобы потом твой соперник сидел мирно на работе, а ты тушил свою клячу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: По-моему, я поджог "Оку" [Re: Magao]
      25 ноября 2005 в 18:28 Гілками

Повеселил


Будем считать, что ты реабилитирован после надругательства над невинными глупыми тетками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: По-моему, я поджог [Re: Magao]
      25 ноября 2005 в 18:41 Гілками

Думаю ты недооцениваешь Оку, вряд ли она сгорела потому, что ехала 90 -120 км/ч (быстрее сегодня вряд ли вообще можно было ехать ИМХО). Она на такой скорости может ехать сколь угодно долго. А то, что закипела/задымила - так это с авто пост- советского производсва периодически случается и "на ровном месте".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: RE: По-моему, я поджог [Re: KVJ]
      25 ноября 2005 в 18:57 Гілками

В ответ на:

Думаю ты недооцениваешь Оку, вряд ли она сгорела потому, что ехала 90 -120 км/ч (быстрее сегодня вряд ли вообще можно было ехать ИМХО). Она на такой скорости может ехать сколь угодно долго. А то, что закипела/задымила - так это с авто пост- советского производсва периодически случается и "на ровном месте".




Я не знаю, почему она сгорела, но с моей стороны выглядит это смешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: По-моему, я поджог "Оку" [Re: Magao]
      25 ноября 2005 в 19:08 Гілками

В ответ на:

2 полосное движение в мою сторону - иду по левой полосе 80 км/ч. Вдруг справа меня обгоняет "Ока",



Вот такие меня больше всего достают на Бориспольской трассе. Ну почему нужно ехать во втором, третьем ряду, при свободном первом.
В ответ на:

и я ее снова обошел слева. Моя скорость была уже порядка 90 км/ч.




Земноводное задавило?
Тоже и у меня было, за Борисполем по правому обошел Лехуса со скоростью 110км/ч. К нему пришло земноводное и он вспомнил, что можно ехать быстрее, правда я его точно так же обошел через 8км. Моя постоянная скорость была 110км/ч и шел в правом ряду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: По-моему, я поджог "Оку" [Re: CatDanil]
      25 ноября 2005 в 19:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2 полосное движение в мою сторону - иду по левой полосе 80 км/ч. Вдруг справа меня обгоняет "Ока",



Вот такие меня больше всего достают на Бориспольской трассе. Ну почему нужно ехать во втором, третьем ряду, при свободном первом.



Потому что в первом ряду я далеко видел, что там СТОИТ ФУРА.
Потому и ехал по левому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: По-моему, я поджог "Оку" [Re: Magao]
      25 ноября 2005 в 19:45 Гілками

А объехать ни как? И вернуться в свою полосу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: По-моему, я поджог "Оку" [Re: CatDanil]
      25 ноября 2005 в 20:56 Гілками

В ответ на:

А объехать ни как? И вернуться в свою полосу.



Я не понимаю, что сразу ныть и начинать баян по поводу того, по какой полосе я ехал.
Да какого ляда я буду переться по правой полосе, объезжая фуры, если на дороге всего 3 машины крестом?
Скажи теперь, что если бы Ока врезалась в фуру, то я был бы виноват!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Маразм крепчал (+) [Re: CatDanil]
      26 ноября 2005 в 01:51 Гілками

Давай завтра на том же пр.Победы проедемся. Ты будешь ехать по ПДД максимально правее к краю проезжей части. А я по средней, иногда (при объезде) по левой полосе. Посмотрим как тебя колбасить будет после 10 перестроений из-за припаркованных авто на расстоянии в 1 км.

Ну зачем, действительно, так свято следовать ПДД? Может иногда лучше выбрать оптимальный путь на дороге? Или соблюдать ПДД - это тупо следовать написанному на бамажке?

пысы. Чтобы без флейма - про ПДД я именно в контексте данной ситуации. Остальное всё-равно додумают

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Еще разок прочитай (+) [Re: WildHawk]
      26 ноября 2005 в 03:57 Гілками

В ответ на:

Еду я по рабочим делам, надо было съездить чуточку за город.
2 полосное движение в мою сторону - иду по левой полосе 80 км/ч.




Как ты сам называешь водителей, едущих ЗА ГОРОДОМ по левой полосе 80 км/ч?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

По-разному :) (+) [Re: minor]
      26 ноября 2005 в 05:11 Гілками

Но обычно мырг короткий, если быстрее его. Нет - опередить по правой (редко), обычно плетусь за ним молча и тащусь от "тормоза". Прикольно наблюдать иногда Иногда тормоза отклинивают и чел ПО СВОЕЙ ВОЛЕ перестраивается. Тогда "аварийкой" благодарю. Так же с маршрутками, длиномерами и прочими грузовиками, автобусами и т.п. Если явно притормаживает, перестраивается правее и пропускает - всегда благодарность. Чего психовать? Ну я обобщил - надеюсь понятно.

Вот свежайший пример про спешащих. На тот свет?
Вчера в Киеве слякоть, снег растаявший - вообщем мрак. Едет чел на своем туристическом красавце-автобусе Сетра (почти свежак, все системы и т.д.). Едет по пр.Победы. В салоне 75 человек людей. Немного не успевает по времени. В левую. 80-90. Я думал что нельзя автобусам так, даже вечером поспорили - оказывается нельзя грузовикам свыше 3.5 тонн Чел профи - всю Европу объездил на туристических автобусах. Причем своих
Короче едет по ПДД.
Долго ему джип типа х-трейл моргал сзади. С учетом возможности опередить справа, летящей из под автобуса жижие (наверно всю омывайку чел использовал). Короче долго ехали так А ему (водителю автобуса) что делать? - правее и тащиться среди маршруток на этой "дуре"? Короче это чудо на джипе таки опередило справа. Типа додумалось, что есть еще полосы для движения. Как думаешь, что это недоразумение сделало? Сунулось в левую и притормаживать...Серега рассказывал - я просто в очередной раз удивлялся тупизне некоторых наших водителей. Ну останови ЭТО! Водило тот наверно не знает - но фиг ты его остановишь сразу. А оно играет в "доказалки" на дороге. Серега сказал золотые слова - если бы пнул клоуна, то возле КП на Житомирской трассе может и нашли бы его джиппп. Но у него же люди млин, он сам там среди пластмассы сидит - это же торба в случае ДТП. А ЭТО учит и, самое главное , думает что научил...глупец.

Посему спокойнее надо быть на дороге и про ПДД немного в других случаях вспоминать

С Наилучшими WildHawk

Змінено WildHawk (05:18 26/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Не тот случай [Re: minor]
      26 ноября 2005 в 11:28 Гілками

В ответ на:


Как ты сам называешь водителей, едущих ЗА ГОРОДОМ по левой полосе 80 км/ч?



Не тот случай вообще-то.
Было довольно темно, машин на дороге было мало, если бы Ока ко мне приблизилась СЗАДИ, то я бы увидел фары в зеркало заднего вида, и непременно пропустил бы ее (потому что знаю, что тошнить 80 по трассе - это плохо, но я быстрее не хотел, т.к. темно и скользко)
Но Ока не появлялась сзади. Она появилась сбоку и так и осталась ехать в правой полосе.
Так что своею тошнотой в левой полосе я никому помехи не создавал.

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ЕСТЬ ехать в правой полосе при свободной левой при тех обстоятельствах, что в правой постоянно препятствия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: По-моему, я поджог "Оку" [Re: Magao]
      26 ноября 2005 в 13:21 Гілками

На трассе Харьков-Киев, когда я ехал 140 кмч меня уверенно обошла Таврия. Я пытался повсеть у него на хвосте, но в первом же селе бросил это дело. Я по селам не "летаю".

ЗЫ. я разгонял свою Таврюху до 150 кмч (по спидометру) с горки - мне реально было страшно, хотя в салоне было 4 человека и поэтому машина более-менее держалась дороги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: По-моему, я поджог "Оку" [Re: umka]
      26 ноября 2005 в 13:38 Гілками

В ответ на:

я разгонял свою Таврюху до 150 кмч (по спидометру) с горки - мне реально было страшно, хотя в салоне было 4 человека и поэтому машина более-менее держалась дороги.



Но ведь Ока, я думаю, меньше Таврии.
И на ней ехать быстро должно быть более, чем страшно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Да случай все тот же + [Re: Magao]
      27 ноября 2005 в 01:52 Гілками

В ответ на:

Но Ока не появлялась сзади. Она появилась сбоку



Сбоку, это откуда? С примыкающей дороги? Или все же она тебя догнала? Если догнала, то это и называется сзади, независимо от того, по какой полосе она ехала.

В ответ на:

Так что своею тошнотой в левой полосе я никому помехи не создавал.



А почему тогда водила на Оке вынужден был обгонять тебя справа?

В ответ на:

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ЕСТЬ ехать в правой полосе при свободной левой при тех обстоятельствах, что в правой постоянно препятствия?



Руководствоваться нужно не только здравым смыслом, но и ПДД. Да и элементарную вежливость еще никто не отменял. А что касается препятствий, то я сомневаюсь, что та фура "в далеке" была для тебя препятствием, поскольку меньше 80 они по трассе не ездят, и в левом ряду тебе пришлось бы очень долго ее догонять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Маразм крепчал 2 (+) [Re: minor]
      27 ноября 2005 в 03:47 Гілками

В ответ на:

Сбоку, это откуда? С примыкающей дороги? Или все же она тебя догнала? Если догнала, то это и называется сзади, независимо от того, по какой полосе она ехала.




С логикой дружим? Или к словам придираемся...Ничерта не пойму. Если догоняют, понятно что сзади. Но если догоняют в соседней полосе - значит догоняют справа.

В ответ на:

Руководствоваться нужно не только здравым смыслом, но и ПДД.




Повторяю - давай на пр.Победы...ты по ПДД, а я по дорожной ситуации . Слабо? Или писать ерунду, уж звиняй, легче?

В ответ на:

Да и элементарную вежливость еще никто не отменял.




Ты ехал за рулем и видел ситуацию? О какой вежливости говоришь? Сам себе придумал?

В ответ на:

А что касается препятствий, то я сомневаюсь, что та фура "в далеке" была для тебя препятствием, поскольку меньше 80 они по трассе не ездят




Ясно. По секрету - фура стояла...внимательней читаем

В ответ на:

поскольку меньше 80 они по трассе не ездят, и в левом ряду тебе пришлось бы очень долго ее догонять.




Это утверждение? А ты знаешь что это была за "ФУРА"? А что есть фура вообще? А в чем такая уверенность про скорость опережения и т.п.? Ты педали нажимал?

Вообщем ерунду написал ради флейма. Никакой логики в твоих ответах не вижу. Ну или ответь хотя бы на 50% моих вопросов утвердительно.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Да случай все тот же + [Re: minor]
      27 ноября 2005 в 15:59 Гілками

В ответ на:

Сбоку, это откуда? С примыкающей дороги? Или все же она тебя догнала? Если догнала, то это и называется сзади, независимо от того, по какой полосе она ехала.



А теперь представь себе ситуацию.
Я еду по левой полосе.
Справа меня догоняет ОКА.
Я перестраиваюсь в правый ряд, чтобы ее пропустить.
По твоей логике именно ТАК я должен был и поступить!

В ответ на:

В ответ на:

Так что своею тошнотой в левой полосе я никому помехи не создавал.



А почему тогда водила на Оке вынужден был обгонять тебя справа?



Ты слышишь только то, что ты хочешь слышать.
А повнимательнее почитать, прежде, чем вставлять свой флейм, ты не хочешь.
ОН И ТАК ЕХАЛ СПРАВА, в чем же заключается его "вынужденность"?????

В ответ на:

Руководствоваться нужно не только здравым смыслом, но и ПДД.



Что ты меня постоянно учишь ПДД?
Уже не в первый раз.
Ты сам, наверное, такой супер-вадила, только по ПДД и ездишь!

В ответ на:

Да и элементарную вежливость еще никто не отменял. А что касается препятствий, то я сомневаюсь, что та фура "в далеке" была для тебя препятствием, поскольку меньше 80 они по трассе не ездят, и в левом ряду тебе пришлось бы очень долго ее догонять.



Фуры еще стоят в правой полосе (например, водителть пошел пописать или покакать).
И снова читай внимательнее посты, прежде, чем вопить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
49 лет, Киев
Сообщения: 30
С нами с 26.10.2005

Re: По-моему, я поджог "Оку" [Re: Magao]
      27 ноября 2005 в 18:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я разгонял свою Таврюху до 150 кмч (по спидометру) с горки - мне реально было страшно, хотя в салоне было 4 человека и поэтому машина более-менее держалась дороги.



Но ведь Ока, я думаю, меньше Таврии.
И на ней ехать быстро должно быть более, чем страшно!




Вспомнилось - мы как-то в офисе устроили эстафету на офисных стульях (которые с колесиками). Один сидит, другой толкает, в конце коридора меняемся и обратно.
Так я вам скажу: адреналина получил столько, что после этого гололед - детский лепет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: Маразм крепчал 2 (+) [Re: WildHawk]
      28 ноября 2005 в 01:54 Гілками

В ответ на:

Ничерта не пойму. Если догоняют, понятно что сзади. Но если догоняют в соседней полосе - значит догоняют справа.



То, что пишет Magao, понять действительно не просто. Сам почитай:
В ответ на:

Было довольно темно, машин на дороге было мало, если бы Ока ко мне приблизилась СЗАДИ, то я бы увидел фары в зеркало заднего вида, и непременно пропустил бы ее...Но Ока не появлялась сзади. Она появилась сбоку и так и осталась ехать в правой полосе.



Вот поди разберись, где у него зад, а где бок...

В ответ на:

Повторяю - давай на пр.Победы...ты по ПДД, а я по дорожной ситуации . Слабо? Или писать ерунду, уж звиняй, легче?



Мы говорим не о проспекте, а о загородном шоссе. Дался тебе этот пропект!

В ответ на:

О какой вежливости говоришь?



Вежливость, она одна. Разных вежливостей не бывает. По трассе, в отличие от твоего любимого проспекта Победы, кто-то едет 80, а кто-то 200. По этой причине за городом принято по возможности придерживаться правой стороны, тем более, при езде с такой скоростью, как у автора топика. Или, периодически поглядывать в зеркало заднего вида, и при приближении автомобиля сзади (сбоку, снизу, изнутри, ну ты меня понял) пропускать его вперед. Это называется "вежливость", применительно к данной ситуации.



В ответ на:

Ясно. По секрету - фура стояла...внимательней читаем



Прочитал еще раз. Честно говоря, не очень понятно, типа "сзади-сбоку".

В ответ на:

Это утверждение? А ты знаешь что это была за "ФУРА"? А что есть фура вообще?



Фура была, это точно:
В ответ на:

У Оки впереди появилось препятствие в виде фуры



Хотя я уже начинаю сомневаться, что именно Magao имел в виду под словом "фура".

В ответ на:

А в чем такая уверенность про скорость опережения и т.п.?



Почему уверенность? Просто предположение. Достаточно логичное, если допустить, что фура двигалась.

В ответ на:

Вообщем ерунду написал ради флейма. Никакой логики в твоих ответах не вижу.



Я слишком часто встречаю на дороге таких водителей, которые считают, что они могут ехать в любом ряду с любой, удобной для себя скоростью, поэтому ситуация мне хорошо знакома. Когда я сам еду неспеша, например с прицепом, а это не больше 100-120, то в левый ряд выезжаю только для обгона. Если ты считаешь такое поведение на дороге нелогичным, то тогда мое мнение по этому поводу можешь по праву считать ерундой и флеймом.

В ответ на:

Ну или ответь хотя бы на 50% моих вопросов утвердительно.



Старался ответить на все сто. Извини, если не все ответы оказались "утвердительными".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: Да случай все тот же + [Re: Magao]
      28 ноября 2005 в 02:01 Гілками

В ответ на:

А теперь представь себе ситуацию.
Я еду по левой полосе.
Справа меня догоняет ОКА.
Я перестраиваюсь в правый ряд, чтобы ее пропустить.
По твоей логике именно ТАК я должен был и поступить!



Ага, причем заблаговременно.

В ответ на:

ОН И ТАК ЕХАЛ СПРАВА, в чем же заключается его "вынужденность"?????



В том, что обгон справа запрещен.

В ответ на:

Что ты меня постоянно учишь ПДД?



Когда это я тебя учил?

В ответ на:

Ты сам, наверное, такой супер-вадила, только по ПДД и ездишь!



Нет, ПДД я нарушаю постоянно. Но никто не может пожаловаться, что я кому-то когда-то помешал. Если и нарушаю, то не в ущерб другим участникам движения.

В ответ на:

Фуры еще стоят в правой полосе (например, водителть пошел пописать или покакать).
И снова читай внимательнее посты, прежде, чем вопить.



Если бы ты написал, что водитель фуры пошел покакать, я бы понял, что она стояла. Но ты этого не написал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

Re: интересно как она "исчезает" со светофора :) [Re: Magao]
      28 ноября 2005 в 11:37 Гілками

ездил на оке один раз - едет так же если к жигулю привязать камаз....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

Re: но упорный жигулятор [Re: CatDanil]
      28 ноября 2005 в 11:44 Гілками

бодро едет все 110
ровно в левой полосе
и ему уже не страшен
даже злобный дядя Вася
с палкой длинной, полосатой
и радаром неподкупным
и объедет он все фуры
хоть и пробку создал быстро
сзади едет машин 200
а ока уже дымится
недано ей так же ехать
"быстро", "ровно", только в левом!

вот это я гоню...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Маразм крепчал 2 (+) [Re: minor]
      28 ноября 2005 в 13:24 Гілками

В ответ на:

То, что пишет Magao, понять действительно не просто. Сам почитай:
В ответ на:

Было довольно темно, машин на дороге было мало, если бы Ока ко мне приблизилась СЗАДИ, то я бы увидел фары в зеркало заднего вида, и непременно пропустил бы ее...Но Ока не появлялась сзади. Она появилась сбоку и так и осталась ехать в правой полосе.



Вот поди разберись, где у него зад, а где бок...



Только у тебя могут быть сомнения по поводу того, где бок, а где зад. Почему-то всем остальным понятно.

В ответ на:

По этой причине за городом принято по возможности придерживаться правой стороны, тем более, при езде с такой скоростью, как у автора топика. Или, периодически поглядывать в зеркало заднего вида, и при приближении автомобиля сзади (сбоку, снизу, изнутри, ну ты меня понял) пропускать его вперед. Это называется "вежливость", применительно к данной ситуации.



Совершенно не в тему ты заговорил о вежиловости ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ДАННОЙ СИТУАЦИИ, потому что (не устану повторять) ОКА не появилась сзади меня в моей полосе, она появилась справа, и я периодически поглядывал в зеркало заднего вида, и ЕЕ НЕ БЫЛО В МОЕЙ ПОЛОСЕ, и помехи я не создавал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Да случай все тот же + [Re: minor]
      28 ноября 2005 в 13:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А теперь представь себе ситуацию.
Я еду по левой полосе.
Справа меня догоняет ОКА.
Я перестраиваюсь в правый ряд, чтобы ее пропустить.
По твоей логике именно ТАК я должен был и поступить!



Ага, причем заблаговременно.



А ничего, если бы ОКА мне в жопу после такого пропускания въехала, и правильно бы сделала?

В ответ на:

В ответ на:

ОН И ТАК ЕХАЛ СПРАВА, в чем же заключается его "вынужденность"?????



В том, что обгон справа запрещен.



Я не знаю, как у вас, а у нас в ПДД четко прописано - что "обгон - это опережение ТС с выездом на встречную полосу". Все остальное - опережение. Так что справа меня ОКА не ОБОГНАЛА, а ОПЕРЕДИЛА, если говорить языком ПДД.

В ответ на:

В ответ на:

Что ты меня постоянно учишь ПДД?



Когда это я тебя учил?




http://www.autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=0&Number=659657&page=0&fpart=all&vc=1

В ответ на:

В ответ на:

Ты сам, наверное, такой супер-вадила, только по ПДД и ездишь!



Нет, ПДД я нарушаю постоянно. Но никто не может пожаловаться, что я кому-то когда-то помешал. Если и нарушаю, то не в ущерб другим участникам движения.



То есть ты считаешь, что тем, что я не перестроился в правый ряд, где ехала ОКА, и не подставил ей свой зад - я нарушил ПДД в ущерб другому участнику движения.

В ответ на:

В ответ на:

Фуры еще стоят в правой полосе (например, водителть пошел пописать или покакать).
И снова читай внимательнее посты, прежде, чем вопить.



Если бы ты написал, что водитель фуры пошел покакать, я бы понял, что она стояла. Но ты этого не написал.



Я просто написал, что фура стояла. Какающего водителя я, увы, не видел, а то бы обязательно заснял - цифровик всегда с собой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: но упорный жигулятор [Re: NoKian]
      28 ноября 2005 в 13:30 Гілками

В ответ на:

бодро едет все 110
ровно в левой полосе
и ему уже не страшен
даже злобный дядя Вася
с палкой длинной, полосатой
и радаром неподкупным
и объедет он все фуры
хоть и пробку создал быстро
сзади едет машин 200
а ока уже дымится
недано ей так же ехать
"быстро", "ровно", только в левом!

вот это я гоню...





Хоть и не совсем все так было, но стихотворение распечатаю и себе в машу повешу:-)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Сколько шума и гнева (+) [Re: minor]
      28 ноября 2005 в 14:00 Гілками

И вместе с тем оказывается, что ПДД за много лет не осилены
Плиз к первоисточникам - читать разницу между понятиями "обгон" и "опережение"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3879
С нами с 14.07.2004

Бывает... [Re: Magao]
      28 ноября 2005 в 15:58 Гілками

Меня как то с характерным ревом "ЗАЗ 968" обогнал... Правда я ехал в "населенке" по плохой дороге. Где-то 60. А в ЗАЗе сидело 2 молодых лоботряса, которые, обгоняя меня и видя мои глаза, ржали как кони. Правда не похабно. По-видимому, выжали из бедного "ушастика" все, что могли. Даже вперед наклонились оба, чтоб быстрее ехать. Я, поддавшись их настроению, начал ржать тоже. Оценил шутку, помахав им
До выезда из села было метров 100. Я потихоньку подкрался к ним на лучшей для старта передаче... и Поморгал на прощанье аварийкой... издалека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Флеймить, так флеймить :) (+) [Re: minor]
      28 ноября 2005 в 22:33 Гілками

Тоже отвечу на все 100...процентов...

В ответ на:

Вот поди разберись, где у него зад, а где бок...




Сам же читал, приводил в пример и не понял ВНИМАТЕЛЬНО читаем.

Еще раз. "если бы Ока ко мне приблизилась СЗАДИ, то я бы увидел фары в зеркало заднего вида, и непременно пропустил бы ее...Но Ока не появлялась сзади. Она появилась сбоку и так и осталась ехать в правой полосе."

1. Слова "если бы" и "сзади" взаимносвязанны - не находишь?

2. Я же не зря про логику. Если авто появляется сбоку и едет в правой полосе, то в какой полосе едет тот, кто это описал?

В ответ на:

По трассе, в отличие от твоего любимого проспекта Победы, кто-то едет 80, а кто-то 200.




Я же не зря к проспекту прицепился Именно так там и едут. И дабы соблюдать ПДД я должен ехать максимально правее. Невзирая на троллейбусы, маршрутки и припаркованных. Может не совсем удобно - за вежливость аж прёт...

В ответ на:

Или, периодически поглядывать в зеркало заднего вида, и при приближении автомобиля сзади (сбоку, снизу, изнутри, ну ты меня понял) пропускать его вперед.




Ну до чего ты вот...эээ...ну упёртый вообщем. Если нет никого в твоей полосе сзади - кого пропускать вперед? Раз уж я к проспекту привязался - знаешь сколько меня справа по второй полосе обгоняют, когда я в третьей (а есть еще и четвертая для гонщиков, т.е. я вроде никому не мешаю)? Дык мне что - тоже перед ними уходить правее, дабы они левее ушли? Карусэл какой-то

В ответ на:

Почему уверенность? Просто предположение. Достаточно логичное, если допустить, что фура двигалась.




Я не понял откуда скорость 80км\ч для фур взялась. И слово фура - понятие растяжимое. Есть понятие грузовой автомобиль с прицепом. Марок грузовиков много. И ездят они с разной скоростью. Я про это. А ты утверждаешь, что прут 80 и не жужжат. Еще как жужжат. И 30, и 40, 120

В ответ на:

Я слишком часто встречаю на дороге таких водителей, которые считают, что они могут ехать в любом ряду с любой, удобной для себя скоростью, поэтому ситуация мне хорошо знакома.




Ты меня не понял. Я сам таких ненавижу. И всегда гляжу в зеркала. Никогда не еду в СВОЕЙ полосе, если вижу что по ней СЗАДИ кто-то может ехать быстрее. Ищу ту, которая соответствует моей скорости. Скажу по секрету Я даже правый поворотник включаю, дабы показать неожиданно подлетающему сзади, что освобожу полосу как только появится возможность уйти вправо. 99% понимают и успокаиваются...

Но в данной ситуации, к едушему в СВОЕЙ полосе челу СЗАДИ никто не подлетал. Авто ехало по соседней полосе. Это его проблемы - успеет он фуру обойти или нет...стоящую тоже в другой полосе.

Думаю что ответил

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Опять ты со своим проспектом! (+) [Re: WildHawk]
      29 ноября 2005 в 01:38 Гілками

В ответ на:

Сам же читал, приводил в пример и не понял ВНИМАТЕЛЬНО читаем.

Еще раз. "если бы Ока ко мне приблизилась СЗАДИ, то я бы увидел фары в зеркало заднего вида, и непременно пропустил бы ее...Но Ока не появлялась сзади. Она появилась сбоку и так и осталась ехать в правой полосе."

1. Слова "если бы" и "сзади" взаимносвязанны - не находишь?

2. Я же не зря про логику. Если авто появляется сбоку и едет в правой полосе, то в какой полосе едет тот, кто это описал?



Теперь уже все окончательно запутано.

В ответ на:

Я же не зря к проспекту прицепился Именно так там и едут. И дабы соблюдать ПДД я должен ехать максимально правее. Невзирая на троллейбусы, маршрутки и припаркованных. Может не совсем удобно - за вежливость аж прёт...



Если я правильно помню, там вообще три или четыре ряда, что приводит к еще более некорректному сравнению. Да и насчет 200 по городу - признайся, что ты тут малехо загнул.

В ответ на:

Если нет никого в твоей полосе сзади - кого пропускать вперед?



Если ты едешь по трассе, то неважно, в какой полосе тебя догоняют. Появилась машина в зеркале - перестроился вправо. Иначе ты провоцируешь другого водителя на опасный маневр. В городе, разумеется, это правило не имеет смысла.

В ответ на:

Я не понял откуда скорость 80км\ч для фур взялась. И слово фура - понятие растяжимое. Есть понятие грузовой автомобиль с прицепом. Марок грузовиков много. И ездят они с разной скоростью. Я про это. А ты утверждаешь, что прут 80 и не жужжат. Еще как жужжат. И 30, и 40, 120



30 и 40, это только, когда на подъем. По прямой же большинство едет 80 - 120. Что касается марок грузовиков, то я не припомню, чтобы фуру тянул, например ГАЗ-53 или ЗиЛ-130. По крайней мере, за последние лет пятнадцать-двадцать. Как минимум, это КаМАЗ.

В ответ на:

Но в данной ситуации, к едушему в СВОЕЙ полосе челу СЗАДИ никто не подлетал. Авто ехало по соседней полосе.



Вот об этом-то я и говорю. Для обгона за городом нужно всегда предоставлять ЛЕВУЮ полосу. Просто надо чаще смотреть в зеркало и перестраиваться заблаговременно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: Да случай все тот же + [Re: Magao]
      29 ноября 2005 в 01:47 Гілками
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

От же...а спать когда? :))) (+) [Re: minor]
      29 ноября 2005 в 06:11 Гілками

В ответ на:

Если я правильно помню, там вообще три или четыре ряда, что приводит к еще более некорректному сравнению.




Дык не зря привязался к проспекту Победы. Т.к. там всё видно. Один едет 60 в левой, другой 80 правее, а третий всех возле бровки обгоняет. Если все по ПДД там будут правее ужиматься - чего получится? На трассе тоже самое бывает. Количество полос неважно. Сама суть. Летит справа - пусть летит. По ПДД разрешается.

В ответ на:

Если ты едешь по трассе, то неважно, в какой полосе тебя догоняют. Появилась машина в зеркале - перестроился вправо. Иначе ты провоцируешь другого водителя на опасный маневр.




Утрируешь. Если все будут вправо шугаться при виде фар в зеркалах - будет свалка, а не дорога. Важно в какой полосе тебя догоняют. Еще важнее правильно среагировать и ненавредить себе. Я же не зря про поворотник правый написал. Бывает проморгал - дык показываешь, что ща предоставишь полосу. А если в другой полосе кто-то пролетит - дык и незаметишь Или у вас все заставляют по ПДД вправо смещаться?

В ответ на:

30 и 40, это только, когда на подъем. По прямой же большинство едет 80 - 120. Что касается марок грузовиков, то я не припомню, чтобы фуру тянул, например ГАЗ-53 или ЗиЛ-130. По крайней мере, за последние лет пятнадцать-двадцать. Как минимум, это КаМАЗ.




Здесь мы спорим ниочём. Уж звиняй - но с моей стороны это была подколка. Вижу ты неприклонен Так уверенно утверждаешь, что БОЛЬШИНСТВО идет ПО ПРЯМОЙ 80-120, что я прям незнаю что и возразить Если серьезно - то едут они как получится. Иногда МАН идет 40, а иногда КАМАЗ 120. Ты это увидишь издалека и определишь на глаз? Об этом то был изначально спор...

В ответ на:

Вот об этом-то я и говорю. Для обгона за городом нужно всегда предоставлять ЛЕВУЮ полосу.




А почему левую??? Чем она лучше правой, по которой опережение РАЗРЕШЕНО Вот че-то вспомнил мир автогонок. Знаешь неписанное правило в кольцевых авто-мото гонках, когда тебя обгоняют на круг и ты должен уступить? Либо заранее поменяй "полосу" и дай дорогу лидеру. Но если уж не успел - снизь скорость и НЕ МЕНЯЙ траектории движения Лидер тебя сам обгонит. Улавливаешь аналогию?

С Наилучшими WildHawk



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Да случай все тот же + [Re: minor]
      29 ноября 2005 в 11:37 Гілками

В ответ на:

Ты сам ничего не нарушил, но спровоцировал другого водителя на нарушение.



Да что ты??
Скажи, на какое же нарушение я его спровоцировал?

Уважаемый, я вижу, с тобой споры бесполезны: несмотря на то, что сам не знаешь ПДД, пытаешься зачем-то учить других и тут же падаешь лицом в грязь, потому что все твои доводы - полная чушь.

Сколько бы ты тут не пытался научить меня ездить по правой полосе, я буду все равно ездить по той, которая СВОБОДНА, а по правой буду ездить тогда когда по левой движение большое.
И уж кто-кто, а ты меня точно не переубедишь в обратном: я не менее упрямый, чем ты, только мое упрямство базируется на логике, а твое на желании на кого-то наехать без видимой причины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

Re: может будет по середине дороги ездить? [Re: Magao]
      29 ноября 2005 в 11:48 Гілками

так ведь удобнее!?
*

Змінено NoKian (11:49 29/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: может будет по середине дороги ездить? [Re: NoKian]
      29 ноября 2005 в 15:17 Гілками

В ответ на:

так ведь удобнее!?
*



Не создавая помех окружающим - как хочу, так и еду!
Хочу вообще зигзагами поеду, и только повторониками о перестроении буду моргать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

Re: мдя! [Re: Magao]
      29 ноября 2005 в 15:27 Гілками

ну тогда не забывай бабкам ближним моргать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: мдя! [Re: NoKian]
      29 ноября 2005 в 15:52 Гілками

В ответ на:

ну тогда не забывай бабкам ближним моргать!




Обязательно!
Жаль, ты этого никогда не увидишь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

Re: слава Богу, что я этого никогда не увижу :) [Re: Magao]
      29 ноября 2005 в 15:53 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: слава Богу, что я этого никогда не увижу :) [Re: NoKian]
      29 ноября 2005 в 15:58 Гілками

В ответ на:





Ты счастливый человек!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Да случай все тот же + [Re: minor]
      29 ноября 2005 в 18:24 Гілками

Тема разницы между обгоном и опережением все равно не раскрыта.

Типа не заметил?
Или до сих пор ПДД не достал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: Да случай все тот же + [Re: Magao]
      30 ноября 2005 в 02:04 Гілками

В ответ на:

Уважаемый, я вижу, с тобой споры бесполезны: несмотря на то, что сам не знаешь ПДД, пытаешься зачем-то учить других и тут же падаешь лицом в грязь, потому что все твои доводы - полная чушь.



Я тебе вот, что скажу. Всего полгода назад ты узнал, что в сцепление, оказывается, заливают жидкость . Наверное, не так давно ты только научился трогаться с первой попытки, а я уже более тридцати лет за рулем и таких супер-водителей, как ты насмотрелся и наслушался предостаточно. Те из них, которые посмышленее, стараются извлечь пользу из советов своих старших товарищей, а остальным кажется, что они уже все знают и все умеют, поэтому могут только хамить в ответ. К таким, как ты опыт приходит (да и то не всегда) только с определенным количеством разбитых машин, а то и с более плачевными последствиями.

В ответ на:

я буду все равно ездить по той, которая СВОБОДНА, а по правой буду ездить тогда когда по левой движение большое.



В общем, продолжай ездить так, как тебе удобно, пока это у тебя получается. А если что-то не заладится (не дай Бог, конечно), то и обижаться ты сможешь только на самого себя.

ЗЫ. Флейм окончен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

А спать некогда :( (+) [Re: WildHawk]
      30 ноября 2005 в 02:48 Гілками

Вот, вчера отправил последнее сообщение, а в два часа уже поехал в сторону Винницы. Туман, блин, своего капота не видно. А ехать надо.

В ответ на:

Здесь мы спорим ниочём. Уж звиняй - но с моей стороны это была подколка. Вижу ты неприклонен



А поговорить?

В ответ на:

А почему левую??? Чем она лучше правой, по которой опережение РАЗРЕШЕНО



Я полагаю, мы с тобой оба знаем о грубой ошибке в определении понятий "обгон" и "опережение", которую допустили авторы новых ПДД, толком не знающие ни русского, ни украинского языков и существования пункта 14.1. "Осуществлять обгон нерельсовых транспортных средств разрешается только слева." Кроме того никто не отменял пункт 11.2. "Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части." Именно поэтому опытные водители в таких случаях вне населенных пунктов продолжают руководствоваться старым определением понятия "обгон" и просто здравым смыслом.
А как трактовать знак "обгон запрещен" на некоторых участках дороги Киев-Одесса, если выезд на встречку там физически невозможен? Тем не менее, ни у кого этот знак не вызывает сомнения. Потому что, если начнешь сомневаться и вспоминать формулировки в ПДД, то непременно воткнешься в какой-нибудь трактор или каток. Тут уже начинает работать здравый смысл, а не только знание ПДД.

В ответ на:

Либо заранее поменяй "полосу" и дай дорогу лидеру. Но если уж не успел - снизь скорость и НЕ МЕНЯЙ траектории движения



Вот об этом я и говорю. А чтобы успевать, достаточно в зеркало поглядывать. Это же не гонки, в конце концов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Ну прицепились к челу (+) [Re: NoKian]
      30 ноября 2005 в 04:25 Гілками

Да придерживайтесь хоть всех пунктов ПДД одновременно - флаг вам в руки. Особенно поможет при починке ТС, когда вроде я по ПДД ехал, а то чмо на Камазе нет.

Я придерживаюсь немного других ПДД (хотя тоже официальных)

дорожні умови - сукупність факторів, що характеризують (з
урахуванням пори року, періоду доби, атмосферних явищ,
освітленості дороги) видимість у напрямку руху, стан поверхні
проїзної частини (чистота, рівність, шорсткість, зчеплення), а
також її ширину, величину похилів на спусках і підйомах, віражів і
заокруглень, наявність тротуарів або узбіч, засобів організації
дорожнього руху та їх стан;

дорожня обстановка - сукупність факторів, що характеризуються
дорожніми умовами, наявністю перешкод на певній ділянці дороги,
інтенсивністю і рівнем організації дорожнього руху (наявність
дорожньої розмітки, дорожніх знаків, дорожнього обладнання,
світлофорів та їх стан), які повинен ураховувати водій під час
вибору швидкості, смуги руху та прийомів керування транспортним
засобом;


А Вы придерживайтесь рядности и скорости движения 60 км\ч в городе и 90 км\ч на трассе. Удачи...

пысы. В пояснения при ДТП вышеприведенное заносится... В качестве объяснений своего поведения на дороге. Дерзайте.

С Наилучшими WildHawk

Змінено WildHawk (04:29 30/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Да случай все тот же + [Re: minor]
      30 ноября 2005 в 10:58 Гілками

В ответ на:

Я тебе вот, что скажу. Всего полгода назад ты узнал, что в сцепление, оказывается, заливают жидкость .



Не в первый раз ты мне это напоминаешь.
Но не забывай, что на рядность это ну нисколечко не влияет.

В ответ на:

а я уже более тридцати лет за рулем



Такой опытный, а до сих пор ПДД не доучил.

В ответ на:

К таким, как ты опыт приходит (да и то не всегда) только с определенным количеством разбитых машин, а то и с более плачевными последствиями.



По моей вине пока я машины не разбивал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Три ха-ха! (+) [Re: minor]
      30 ноября 2005 в 19:39 Гілками

=грубой ошибке в определении понятий "обгон" и "опережение", которую допустили авторы новых ПДД, толком не знающие ни русского, ни украинского языков и существования пункта 14.1.=
Объясни, плиз, о чем толкуешь???? опытный водитель??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: Три ха-ха! (+) [Re: alex_b]
      1 декабря 2005 в 01:37 Гілками

В старых Правилах обгон определялся, как "опережение, связанное с выездом из занимаемого ряда", а не на встречную полосу. Ошибка в том, что теперь фактический обгон может иметь двусмысленное юридическое толкование.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Три ха-ха! (+) [Re: minor]
      2 декабря 2005 в 13:34 Гілками

Старых ПДД под рукой нет, но ИМХО как раз приведенное тобой определение страдает явной ДВУСМЫСЛЕННОСТЬЮ, т.к. одно дело обогнать машину по попутным полосам, а совершенно другое - обогнать с выездом на встречку. Так что с авторы старых ПДД с логикой дружили очень мало.
Теперь же понятия разведены и ничего крамольного там не накопаешь при всем желании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Три ха-ха! (+) [Re: alex_b]
      2 декабря 2005 в 15:49 Гілками

Ну понимаешь, человек 30 лет за рулем. И подумай, когда он учил ПДД! 30 лет назад! Что ты хочешь от бедняги?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: Три ха-ха! (+) [Re: alex_b]
      3 декабря 2005 в 01:25 Гілками

В ответ на:

как раз приведенное тобой определение страдает явной ДВУСМЫСЛЕННОСТЬЮ, т.к. одно дело обогнать машину по попутным полосам, а совершенно другое - обогнать с выездом на встречку.



Вне населенных пунктов любое опережение считалось обгоном, поэтому опережение справа вне населенного пункта было однозначно запрещено.
Справедливости ради, надо вспомнить, что тогда две полосы в одну сторону были редкостью. Но там, где они были, этого правила придерживались строго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1545

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія