autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Михайловская площадь (8/9)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Михайловская площадь [Re: Drunkard]
      25 октября 2014 в 19:40 Гілками

Drunkard 24.10.2014 11:50 пишет:

vvlaw 23.10.2014 19:19 пишет:

То есть в данном месте, где не достигается ни одна из этих целей, такой знак в соответствии с ПДД применяться вообще не может.



Ога, оштрафуйте этот знак.

Адвокату стоило бы, конечно, знать, что правила расстановки знаков регламентируются вовсе не ПДД а другими документами. Но то адвокату...


А вот и ошибаетесь. Требования к расстановке знаков, равно как и зоны их действия и т.п., описаны в том числе и в ПДД. Более того, я дал конкретную цитату.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Михайловская площадь [Re: flute]
      25 октября 2014 в 19:41 Гілками

А что, водители уже не люди? Кстати, а когда появилась эта плитка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Михайловская площадь [Re: flute]
      25 октября 2014 в 19:43 Гілками

А причём тут их городки? Во-первых, там другая планировка городов. Во-вторых, там нет нашего разделения населения на водителей и тех, кого я называю пешеходами по жизни, и соответствующих социальных различий, поскольку там автомобиль намного доступнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Михайловская площадь [Re: spd]
      25 октября 2014 в 19:44 Гілками

В ответ на:

Так что, местные жители не могут из-за этого к дому подъехать?


По ПДД именно так Но по ПДД там и не должно быть этих знаков, как я писал выше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3487
С нами с 25.12.2008

Re: Михайловская площадь [Re: vvlaw]
      25 октября 2014 в 22:30 Гілками

Есть еще категория-пешеход время от времени. Но вам этого не понять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Михайловская площадь [Re: vvlaw]
      26 октября 2014 в 12:26 Гілками

vvlaw 25.10.2014 19:39 пишет:

С каких пор? Когда я там был, вроде была проездная...
очень понравилось, что на "легендарном" месте, - на Дерибасовской, угол Ришельевской, - расположено управление Нацбанка Украины



Очень давно. 6 лет точно. Но не полностью. От Екатерининской до Преображенской. Хотя вроде был момент пару лет назад, когда открыли полностью. Но не надолго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6448
С нами с 30.09.2008

Re: Михайловская площадь [Re: vvlaw]
      26 октября 2014 в 16:41 Гілками

vvlaw 25.10.2014 19:39 пишет:

Renome 24.10.2014 11:49 пишет:

В Одессе Дерибасовская закрыта для проезда, физически - клумбами...


С каких пор? Когда я там был, вроде была проездная...
очень понравилось, что на "легендарном" месте, - на Дерибасовской, угол Ришельевской, - расположено управление Нацбанка Украины



Вы б еще вспомнили что было в Лондоне 40 лет назад, когда вы последний раз были в Европе)))


В начале прошлой недели 2 дня был в Мск в командировке. До этого был там аж в 11 году, оценил разницу и с грустью подумал что за этой время инфраструктура мск стала к Европе значительно ближе чем Киев.

Для меня как для киевлянина вообще стало шоком увидеть знак "Остановка запрещена" в будний день, в самом центре и за ним ни одного автомобиля. Никто там не паркуется, потому что водители знают что автомобиль гарантированно будет эвакуирован. Парковка стоит 80р/час, штраф за неоплату - 2500. Все контролируется автоматически, кому интересно погуглите "парконы москва", классная система.

В моем офисе куда я ездил, примерна половина сотрудников та что пару лет назад ездила на работу на авто - пересела на метро, т.к. - (1) не хо по 120 грн (примерно) в день на парковку тратить. Таким образом можно говорить что главная цель введения платной парковки выполнена - въезд в центр города ограничен.

Надеюсь что мы тоже к этому придем. Чем раньше - тем лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Михайловская площадь [Re: flute]
      26 октября 2014 в 22:10 Гілками

А я говорю, что как моряк на берегу всё равно остаётся моряком, лётчик на земле не перестаёт быть лётчиком, так и водитель, даже не будучи в данный момент за рулём, - всё равно водитель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Михайловская площадь [Re: Elf84]
      26 октября 2014 в 22:12 Гілками

Так если "перестали ездить на авто" - это значит, что жизнь этих людей сделали хуже! Неужели в этом цель?!
Это как в том анекдоте про революцию: "Мой дед хотел, чтобы бедных не было..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3487
С нами с 25.12.2008

Re: Михайловская площадь [Re: vvlaw]
      27 октября 2014 в 10:20 Гілками

vvlaw 26.10.2014 22:10 пишет:

А я говорю, что как моряк на берегу всё равно остаётся моряком, лётчик на земле не перестаёт быть лётчиком, так и водитель, даже не будучи в данный момент за рулём, - всё равно водитель.



Если я купил фотоаппарат, то это не значит, что я фотограф.
Летчик- это профессия, как и водитель-профессионал.
Я мыслю шире чем вы.
За рулем я водитель, на улице пешеход, дома я семьянин, на работе я профессионал и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Михайловская площадь [Re: flute]
      27 октября 2014 в 11:21 Гілками

Несколько не так. Это вопрос не роли в данный момент, а самоидентификации. Фотография - хобби. Хотя многие, кто не занимаются ею профессионально, могут ответить, если их спросить: "Я фотограф". Но вождение - это другое. Это стиль жизни. Что вполне сопоставимо с профессией.
В вопросе самоидентификации нельзя усидеть на двух стульях. Нельзя одновременно мыслить как водитель и как пешеход - это противоположные вещи. А то будет как эпизоде из морского рассказа.
В ответ на:

Но к данному моменту остался при нем только старший судовой писарь Елизар Матвеевич с книгой приказов по кораблю — человек почтенный и заслужённый, тринадцатый год в писарях ходил и многое за эти годы повидал. Смотрит на него и сочувствует.
— Вы, — говорит, — Андрей Петрович, большую ошибку допустили, что все вперемежку подписывали. В подобных случаях для здоровья гораздо безопаснее расчленить свои функции. Вам бы штабные дела следовало в салоне вершить, судовые — в командирской каюте, а разную мелочь, боцмана там или содержателя, в помощниковой каюте выслушивать. У нас в восемнадцатом году на "Забияке" командир эсминца, бывший старший лейтенант Красильников, цельную зиму вот так же за начальника дивизиона страдал, и очень хорошо получалось, потому что организованность была. Он по штабным делам в своей каюте ни за что говорить не станет: у меня здесь, говорит, иная психика. А у нас всю зиму узкое место было — погрузка угля на "Оку", она все четыре эсминца отапливала, а команды некомплект, и все командиры эсминцев за каждого человека торговались. Вот подвезут уголь, доложат Красильникову, он сейчас в каюту начальника дивизиона, и меня туда кличет. Продиктует телефонограмму — выслать на погрузку со всех эсминцев по десяти военморов, подпишет и уйдет к себе. Я телефонограммы разошлю, и ему тоже принесу, как командиру "Забияки", докладываю. Он прочтет и рассердится: "Что они в штабе тем думают? Мне и шестерых не набрать, пишите ответ", — и продиктует поядовитее. Подпишет — я ее в штабной входящий перепишу, иду в каюту начальника дивизиона, там опять Красильникову докладываю: вот, мол, ответ с "Забияки". Он прочитает, подумает, иной раз сбавит, а иной раз повторную телефонограмму шлет — выполнить, и никаких. А раз так рассердился, что написал приказ — командира "Забияки" на трое суток без берега, и что ж бы вы думали: отсидел, еще приятелям жаловался, что начальник дивизиона прижимает! Правда, потом выяснилось, что он в уме поврежден был от перемен в истории государства, но способ нашел очень облегчающий службу, если до крайности, конечно, не доводить...



В жизни всегда надо делать выбор, если существует водораздел, - по какую ты сторону?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6448
С нами с 30.09.2008

Re: Михайловская площадь [Re: vvlaw]
      27 октября 2014 в 12:00 Гілками

vvlaw 26.10.2014 22:12 пишет:

Неужели в этом цель?!




Цель в том чтобы ограничить въезд в центр города. Уже доказано что ни один центр ни одного крупного города не может справится со всеми желающими приехать туда на авто. Хоть как ты ни развивай инфраструктуру, сноси бульвары, строй вместо них 15ти полосные магистрали, пробки будут всё равно, народу негде будет парковаться. Во всем цивилизованном мире, в частности в Европе, куда мы так стремимся, пришли к тому что наиболее действенный способ ограничить въезд - организация платных парковок, с соответсвующей инфраструктурой, законностью оплатой, полностью легальной схемой, нормальным ОТ и т.д. У любого человека должен быть выбор - поехать в центр на машине и платить за парковку, или добираться своим ходом и не платить за парковку. Плата за парковку должна быть такой чтобы процентов 5 паркомест всегда были свободны. Любые другие способы упорядочить парковку - работать не будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57920
С нами с 03.09.2001

Re: Михайловская площадь [Re: Elf84]
      27 октября 2014 в 12:07 Гілками

Elf84 27.10.2014 12:00 пишет:

Плата за парковку должна быть такой чтобы процентов 5 паркомест всегда были свободны.



... и в идеале - регулироваться автоматически, дабы поддерживать эту долю свободных паркомест.
Полная социальная справедливость: богатые и успешные, способные заплатить за парковку, ездят на автомобиле, нищеброды за парковку заплатить стока же неспособные - ходят пешком, и не создают богатым и успешным пробок.
Одному лишь мне неясно шо тут не нравится Вадиму Леонидовичу?

Elf84 27.10.2014 12:00 пишет:

Цель в том чтобы ограничить въезд в центр города.



Это у тебя негодная формулировка. Цель - социально справедливый алгоритм деления дефицитного ресурса (а именно - пространства в городе) между гражданами. Ничо лучше денег для этого пока шо не придумали.


Змінено Drunkard (12:10 27/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57920
С нами с 03.09.2001

Re: Михайловская площадь [Re: flute]
      27 октября 2014 в 13:54 Гілками

Мечта адвоката:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3487
С нами с 25.12.2008

Re: Михайловская площадь [Re: Elf84]
      28 октября 2014 в 10:19 Гілками

В ответ на:

Хоть как ты ни развивай инфраструктуру, сноси бульвары, строй вместо них 15ти полосные магистрали, пробки будут всё равно



Это правда.
Я в Японии видел все эти развязки бешеные в 25 этажей высотой, они как раз пошли этим путем.
И все равно у них пробки, притом они за неправильную парковку штрафуют нещадно.
А если я еще скажу, что у них ограничение на трассе 110 км/ч, адвокат с ума сойдет наверное. Причем дороги у них отличные. Правда ездят они там все по встречке


Змінено flute (10:22 28/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Михайловская площадь [Re: Elf84]
      28 октября 2014 в 19:03 Гілками

В ответ на:

Цель в том чтобы ограничить въезд в центр города.


То есть как раз сделать жизнь многих людей не лучше, а хуже!
В ответ на:

Уже доказано что ни один центр ни одного крупного города не может справится со всеми желающими приехать туда на авто. Хоть как ты ни развивай инфраструктуру, сноси бульвары, строй вместо них 15ти полосные магистрали, пробки будут всё равно, народу негде будет парковаться.


У нас этой проблемы точно не будет хотя бы по причине ограниченности количества автовладельцев по состоянию экономики и благосостоянию населения (и боюсь, что ситуация не изменится при нашей жизни). А вообще, если не бояться менять город под имеющиеся нужды, то всё можно решить.
В ответ на:

У любого человека должен быть выбор - поехать в центр на машине и платить за парковку, или добираться своим ходом и не платить за парковку.


Плата за парковку (если речь не идёт о крытых паркингах или других подобных услугах) - это плата за воздух. Более того. Приехать туда, куда тебе нужно, именно на личном транспорте, а не на общественном, - условия в котором неприемлемы для уважающего себя человека, даже если он ходит идеально по расписанию, - это должно быть неотъемлемое право, а не какая-то привилегия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Михайловская площадь [Re: flute]
      28 октября 2014 в 19:05 Гілками

В ответ на:

Я в Японии видел все эти развязки бешеные в 25 этажей высотой, они как раз пошли этим путем.
И все равно у них пробки, притом они за неправильную парковку штрафуют нещадно.


Специфическая страна: высокие доходы, недорогие машины и мало места (последнее в ещё большей степени относится к Сингапуру, который у нас тоже любят приводить в пример как страну с автомобильными ограничениями).
В ответ на:

А если я еще скажу, что у них ограничение на трассе 110 км/ч, адвокат с ума сойдет наверное. Причем дороги у них отличные. Правда ездят они там все по встречке


Ну хоть не 90... К тому же много ли у них на островах далёких поездок?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57920
С нами с 03.09.2001

Re: Михайловская площадь [Re: vvlaw]
      28 октября 2014 в 19:26 Гілками

vvlaw 28.10.2014 19:05 пишет:

(последнее в ещё большей степени относится к Сингапуру, который у нас тоже любят приводить в пример как страну с автомобильными ограничениями)



Бгг, приведите-ка страну без "автомобильных ограничений", т.е. с бесплатной парковкой.
Уже даже Россия не вмещается - в Москве парковка весьма платна.
Египет, наверное, только, ну и прочие берега слоновых костей. Достойный образчик, весьма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3487
С нами с 25.12.2008

Re: Михайловская площадь [Re: vvlaw]
      29 октября 2014 в 00:02 Гілками

vvlaw 28.10.2014 19:05 пишет:

В ответ на:

Я в Японии видел все эти развязки бешеные в 25 этажей высотой, они как раз пошли этим путем.
И все равно у них пробки, притом они за неправильную парковку штрафуют нещадно.


Специфическая страна: высокие доходы, недорогие машины и мало места (последнее в ещё большей степени относится к Сингапуру, который у нас тоже любят приводить в пример как страну с автомобильными ограничениями).



Открою секрет
Хонсю как остров с севера на юг, как Украина по той же траектории.
Страна не такая и маленькая.
А еще у них бешено развитый ОТ.
Там больше людей по рельсам ездят, чем по асфальту.
Но это ж не ваше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Михайловская площадь [Re: flute]
      29 октября 2014 в 12:23 Гілками

У японцев изначально другое отношение к тесноте - и по географическим причинам, и потому, что азиатская культура Тем не менее, автомобилей у них столько, что пол-России ездит, у нас бы ездили, если б не запрет правого руля...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13883

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія