autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Убрали левый поворот на кривоноса (3/4)

новичок
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 29
С нами с 21.09.2012

Re: Убрали левый поворот на кривоноса [Re: Igorchyk]
      22 декабря 2014 в 11:21 Гілками

Igorchyk 21.12.2014 22:27 пишет:


Так і на Головка лівий поворот забрати!



Правильно! И на совках внизу отбойник поставить - пусть все жаждущие до Московской раскручиваться едут

На самом деле считаю что простейшее действие разгрузило бы эти левые повороты/развороты. Решение - знак, разрешаюший разворот до светофора, аналогичный тому что висит перед перекрестком Толстого-Жилянская со стороны Урицкого (разворот в сторону жд вокзала).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Убрали левый поворот на кривоноса [Re: Ign]
      22 декабря 2014 в 11:48 Гілками

Почитал ветку - АХТУНГ просто !
Всем левый поворот в "гаражи" мешал, оказывается! Т.е. разворачивающиеся постоянно через две осевые как в сторону Совок, так и с сторону Севастопольской - это норм? Заезжающие со стороны Севастопольской и "по-хитрому" разворачивающиеся/поворачивающие на Кривоноса - тоже норм?
Сдается мне что вот такие вот "писатели" и "просители" - это однозначно люди, которые в данных местах никогда не поворачивали, т.е. они ежедневно там транзитом прут и им, видите ли, жить мешают те, кому повернуть/развернуться нужно
Суть поворота/разворота на том перекрестке не столько заезд в гаражи, сколько подъезд к школе! И если проанализировать общую ситуацию в округе, то получим ООООчень неутешительную картину: там просто негде остановиться, не говоря уже о припарковаться, чтобы завести ребенка в школу! Поэтому родители специально поворачивают к гаражам, высаживают детей, а потом еще несколько циклов светофора ждут, чтобы развернуться и выехать! Повторюсь, делают они это не из-за того, что "50 метров пройти влом", а потому, что просто негде припарковаться и высадить ребенка!
зы: а теперь, дорогие граждане автомобилисты, не удивляйтесь, если вдруг, проезжая там мимо, вы будете наблюдать картину, как кто-то высаживает своих чад, остановившись на аварийке во второй полосе

И по поводу затронувшей здесь тему про Кардачи - паркованцев убрать до и после перекрестка к чертовой матери и будет счастье! Да здравствуют эвакуаторы в таких случаях!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Убрали левый поворот на кривоноса [Re: Grade]
      22 декабря 2014 в 11:56 Гілками

а в чем проблема высадить ребенка на другой стороне? есть подземный переход??? И не надо разворачиваться, затруднять движение....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Убрали левый поворот на кривоноса [Re: Ign]
      22 декабря 2014 в 12:07 Гілками

Эх, а я в школу пешком ходил... лихие 90-ые

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 515
С нами с 07.02.2013

Re: Убрали левый поворот на кривоноса [Re: Лана]
      22 декабря 2014 в 12:08 Гілками

Там сейчас правая полоса свободна, и по ней едут прямо. Люди возмущались тем, что левая занята разворотунами.
Если правая будет занята паркованцами - какое будет принципиальное отличие в рамках топика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Убрали левый поворот на кривоноса [Re: Лана]
      22 декабря 2014 в 12:13 Гілками

Лана 22.12.2014 11:56 пишет:

а в чем проблема высадить ребенка на другой стороне? есть подземный переход??? И не надо разворачиваться, затруднять движение....



Проблема в том, что без нарушений ПДД там максимум машин 10 припарковаться может одновременно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Убрали левый поворот на кривоноса [Re: Сузуковод]
      22 декабря 2014 в 12:14 Гілками

Сузуковод 22.12.2014 11:21 пишет:


Правильно! И на совках внизу отбойник поставить - пусть все жаждущие до Московской раскручиваться едут

На самом деле считаю что простейшее действие разгрузило бы эти левые повороты/развороты. Решение - знак, разрешаюший разворот до светофора, аналогичный тому что висит перед перекрестком Толстого-Жилянская со стороны Урицкого (разворот в сторону жд вокзала).




Да-да, очень полезный знак, что и говорить. Если принять во внимание, что многие разворачиваются, не доезжая до разрешённого места, метров за сто-двести. Так какой в нём смысл? Сделали бы, в самом деле, отбойник, и разрыв в нём, -- вот было бы счастье, через двойную бы к тауэру не подкатывали лихо со стороны Жилянской, да и пешебегов бы поубавилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Убрали левый поворот на кривоноса [Re: onedrew]
      22 декабря 2014 в 12:17 Гілками

onedrew 22.12.2014 12:07 пишет:

Эх, а я в школу пешком ходил... лихие 90-ые



Я тоже ходил пешком. А вот сейчас мой ребенок в школу ездит... Я как-то слабенько представляю как ребенок будет 6 км до школы топать пешком по Киеву


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Убрали левый поворот на кривоноса [Re: dzeaman]
      22 декабря 2014 в 12:20 Гілками

dzeaman 22.12.2014 12:08 пишет:

Там сейчас правая полоса свободна, и по ней едут прямо. Люди возмущались тем, что левая занята разворотунами.
Если правая будет занята паркованцами - какое будет принципиальное отличие в рамках топика?



Лана имела в виду место после перекрестка. ДО - там вообще остановка запрещена:
http://maps.yandex.ua/?ll=30.468283%2C50....47663340523586


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 515
С нами с 07.02.2013

Re: Убрали левый поворот на кривоноса [Re: Grade]
      22 декабря 2014 в 12:44 Гілками

После - тоже только для инвалидов
http://maps.yandex.ua/-/CVCqaKmE


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Убрали левый поворот на кривоноса [Re: dzeaman]
      22 декабря 2014 в 13:12 Гілками

dzeaman 22.12.2014 12:44 пишет:

После - тоже только для инвалидов
http://maps.yandex.ua/-/CVCqaKmE



Я ПДД для себя похерил или вы? Табличка разве не "кроме инвалидов" обозначает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Убрали левый поворот на кривоноса [Re: Grade]
      22 декабря 2014 в 13:17 Гілками

Grade 22.12.2014 12:17 пишет:

Я тоже ходил пешком. А вот сейчас мой ребенок в школу ездит... Я как-то слабенько представляю как ребенок будет 6 км до школы топать пешком по Киеву



Да, действительно тяжело стало жить. В мое время в радиусе километра было около 5 школ. Прямо ужасы из бабушкиных рассказов возвращаются. 10 км. Пешком. Снег по колено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Seroga
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Убрали левый поворот на кривоноса [Re: onedrew]
      22 декабря 2014 в 13:20 Гілками

onedrew 22.12.2014 13:17 пишет:

Grade 22.12.2014 12:17 пишет:

Я тоже ходил пешком. А вот сейчас мой ребенок в школу ездит... Я как-то слабенько представляю как ребенок будет 6 км до школы топать пешком по Киеву



Да, действительно тяжело стало жить. В мое время в радиусе километра было около 5 школ. Прямо ужасы из бабушкиных рассказов возвращаются. 10 км. Пешком. Снег по колено.



Бывшая 144 школа тепереча лицей, так что туды теперь возют детей Еще при мне начали возить, а я 10 лет пешкодралом как нищеброд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1522
С нами с 24.10.2008

Re: Убрали левый поворот на кривоноса [Re: Koper]
      22 декабря 2014 в 13:27 Гілками

Koper 19.12.2014 20:05 пишет:


Ааааааа!!!! 15 минут жизни каждый день спасено!!!!



+100500 Наконец-то! 15мин это примерно 60 часов в год, это 2.5 суток! Или при 8 часовом рабочем дне, это 7.5 рабочих дней!

StreetRacer 20.12.2014 12:24 пишет:

Если очень спешить, то можно и на Кривоноса заехать, сразу в первый дворик нырнуть там развернуться и выехать с Кривоноса куда надо


Сходу так же подумал) Там хоть и тянучка часто, но быстрее будет, чем через площадь крутиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1522
С нами с 24.10.2008

Re: Убрали левый поворот на кривоноса [Re: ]
      22 декабря 2014 в 13:50 Гілками

Предугадывая праведный гнев тех, кому тот левый поворот был удобен - на Гарина/Радченко тоже был когда-то левый поворот, и очень было удобно, потом убрали, ничего такого страшного не случилось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Убрали левый поворот на кривоноса [Re: onedrew]
      22 декабря 2014 в 13:50 Гілками

onedrew 22.12.2014 13:17 пишет:

Grade 22.12.2014 12:17 пишет:

Я тоже ходил пешком. А вот сейчас мой ребенок в школу ездит... Я как-то слабенько представляю как ребенок будет 6 км до школы топать пешком по Киеву



Да, действительно тяжело стало жить. В мое время в радиусе километра было около 5 школ. Прямо ужасы из бабушкиных рассказов возвращаются. 10 км. Пешком. Снег по колено.



Тро-ло-ло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Убрали левый поворот на кривоноса [Re: UpComing]
      22 декабря 2014 в 14:02 Гілками

UpComing 22.12.2014 13:50 пишет:

Предугадывая праведный гнев тех, кому тот левый поворот был удобен - на Гарина/Радченко тоже был когда-то левый поворот, и очень было удобно, потом убрали, ничего такого страшного не случилось.



Ну и куда по-вашему поехали разворачиваться все те, кому налево на Радченко нужно было? Правильно - они поехали разворачиваться на Кривоноса... Теперь разворот на Кривоноса убрали, куда должны поехать все эти люди? Правильно - на Севастопольскую или через Просвещения/Кривоноса, опять же с левым поворотом... Севастопольская утром и без того "быстрая", собственно, как и Кривоноса...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: Убрали левый поворот на кривоноса [Re: Сузуковод]
      22 декабря 2014 в 14:13 Гілками

Сузуковод 22.12.2014 11:21 пишет:

Igorchyk 21.12.2014 22:27 пишет:


Так і на Головка лівий поворот забрати!



Правильно! И на совках внизу отбойник поставить - пусть все жаждущие до Московской раскручиваться едут

На самом деле считаю что простейшее действие разгрузило бы эти левые повороты/развороты. Решение - знак, разрешаюший разворот до светофора, аналогичный тому что висит перед перекрестком Толстого-Жилянская со стороны Урицкого (разворот в сторону жд вокзала).



Ліві повороти без спеціального карману і правильно-налаштованого світлофору - взагалі зло!
А той знак, що дозволяє розворот раніше світлофору, може б і допоміг би... Бо чому, наприклад, не дозволити розворот в сторону Севастопільської з лівої смуги при червоному сигналі світлофору для руху по Червонозоряному (перехрестя Червонозоряний - Кривоноса чи Червонозоряний - Головка)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 515
С нами с 07.02.2013

Re: Убрали левый поворот на кривоноса [Re: Grade]
      22 декабря 2014 в 14:36 Гілками

Grade 22.12.2014 13:12 пишет:

Я ПДД для себя похерил или вы? Табличка разве не "кроме инвалидов" обозначает?



Остановка запрещена, кроме инвалидов.
Двойное отрицание. По-русски читается как "остановка разрешена только инвалидам".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 29
С нами с 21.09.2012

Re: Убрали левый поворот на кривоноса [Re: Igorchyk]
      22 декабря 2014 в 14:37 Гілками

Igorchyk 22.12.2014 14:13 пишет:


Ліві повороти без спеціального карману і правильно-налаштованого світлофору - взагалі зло!
А той знак, що дозволяє розворот раніше світлофору, може б і допоміг би... Бо чому, наприклад, не дозволити розворот в сторону Севастопільської з лівої смуги при червоному сигналі світлофору для руху по Червонозоряному (перехрестя Червонозоряний - Кривоноса чи Червонозоряний - Головка)?




О! Золотые слова Если что - у меня гараж там внизу в кооперативе и чтоб быстрее туда попасть - как раз надо налево с Краснозвездного поворачивать, но я всегда объезжаю либо через Севастопольку, либо Вузовская-Просвещения-Кривоноса ибо поворот там стремный и получить кого-то в _опу или в правую бочину есть весьма немалая вероятность , потому и запрету этого поворота не расстроился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 97 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11024

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія