autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Попал вчера в переделку (2/5)

важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1719
С нами с 28.10.2003

Беспредел! [Re: Hawk]
      3 февраля 2006 в 17:52 Гілками

в таких случаях только 2 варианта:1. Быть законопослушным гражданином и после всего звонить в милицию,разгребая ситуацию по закону. 2.возить альтернативу бите в своей машине и использовать ее после первых признаков нападения на себя или свою собственность.Второй вариант предпочтительней,но более геморройный т.к. могут быть последствия и порой весьма плачевные.Зато уважение к себе не будет грызть ночами.Короче дискотека 90-х возвращается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Это мне? [Re: Pasha (Pavlin)]
      3 февраля 2006 в 18:08 Гілками

В ответ на:

Илья, банабак как раз нарушал правила поскольку заранее не занял крайне левое положение т.е. стать в ту очередь которая попорачивает с Красноармейской на Щорса..а решил под шумок повернуть на перекрестке с крайне правого ряда.



А чего не мне ответ написан?
Да - перечитал еще раз внимательней. Таки банабак не совсем правила соблюдал. Но хамить ему зачем было? В общем лучший повод свести вероятность попадания в такие ситуации - не заниматься воспитанием и обучением окружающих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Это мне? [Re: elia]
      3 февраля 2006 в 18:23 Гілками

чего на пострадавшего совершенно на шару человека наезжать? кто кого первым послал? это получается можно оправдать, если ты неправому человеку сделаешь замечание, а тебе за это битой? или как? тода надо вместо пдд выдавать биты что ли всем юзерам и не париться со светофорами, знаками и прочей мурой. поворачивать из правого ряда там нельзя , а из за того что длинная очередь на поворот все время какое то мурло вылазит справа и пытается вперед проскочить. так что мое сочувствие автору.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Это мне? [Re: Vikusya]
      3 февраля 2006 в 18:29 Гілками

А я автора не обвиняю Но и пройти мимо того, что кто-то кого-то пытается "типа учить", а потом плачет от ответа тоже не получается А больше всего мне не нравится "гонка вооружений", отголоски которой так и мелькают в этом топике. К чему мы стремимся? Жить по понятиям? Так очень высока вероятность, что после применения тобой биты выясниться, что был не прав ни по сути конфликта, ни по способу его решения. А жизнь оппонента уже не вернешь...
Человек есть чертовски живучая тварь, но иногда его так лего убить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Это мне? [Re: elia]
      3 февраля 2006 в 18:41 Гілками

да, бляха-муха, я тоже делаю замечания иногда. потому что бывает просто тяжело выдержать наглость на дороге молча. мне инвентарем запасться спортивным? пистолетом? ну чтоб отбиваться от тех кто на замечания реагирует мордобоем. я понимаю, что замечания бывают разные, но по словам автора, это же небыло посылание на йух сразу? конечно, очень хочется достичь нирваны, кода тебя не торкают гонзалезы, банабаки в кепкодромах и мужики в меховых шапках на корчах, но лично мне до этого еще пока далеко. они меня раздражают порой невыносимо и порой невыносимо хочется им чего нибудь сказать. ну или там показать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Новопасситику попринимай :) [Re: Vikusya]
      3 февраля 2006 в 18:53 Гілками

В ответ на:

да, бляха-муха, я тоже делаю замечания иногда. потому что бывает просто тяжело выдержать наглость на дороге молча. мне инвентарем запасться спортивным? пистолетом? ну чтоб отбиваться от тех кто на замечания реагирует мордобоем. я понимаю, что замечания бывают разные, но по словам автора, это же небыло посылание на йух сразу?



Да? Слово ранит очень сильно. Замечание можно делать разными тоном и словами. И перед ответом на посыл надо подумать чего хочешь достигнуть в конце концов. Думать надо до, а не после.
В ответ на:

конечно, очень хочется достичь нирваны, кода тебя не торкают гонзалезы, банабаки в кепкодромах и мужики в меховых шапках на корчах, но лично мне до этого еще пока далеко. они меня раздражают порой невыносимо и порой невыносимо хочется им чего нибудь сказать. ну или там показать.



Значит надо куда разряжаться или умиротворять себя лекарственными препаратами

PS
Новопассит не рекомендуется принимать за рулем. Более точный "рецепт" могут выписать тутошние медики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Новопасситик пусть битоносцы попринимают [Re: elia]
      3 февраля 2006 в 19:28 Гілками

как по мне, так новопассит надо принимать тем, кого с правого ряда ломит налево поворочивать и тем кто возит в корчах биту бейсбольную. зачем возить биту в машине? полно психов в городе, короче.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 829
С нами с 18.03.2004

Сочуствую! (+) [Re: Hawk]
      3 февраля 2006 в 21:57 Гілками

Очень надеюсь что урода найдут и накажут. ИМХО ты был конечно неправ, что обозвал его банабаком, но доставать, мля, биту и мочить человека и машину за то что сам же и нарушил переходит все границы моего понимания. Ты то как сам?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Новопасситику попринимай :) [Re: elia]
      3 февраля 2006 в 22:03 Гілками

"Замечание можно делать разными тоном и словами. "

Все правильно. Мало того, утром у меня - одни слова, я мягкий и пушистый. Но когда за день намотаюсь - к концу дня МЕЧТАЮ о пулемете! И тогда - не попадайся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Новопасситику попринимай :) [Re: elia]
      3 февраля 2006 в 22:15 Гілками

Илья, по опыту знаю что могу оскорбить человека до кончика хвоста совершенно цензурными словами - посылать для этого совсем не обязательно.
Я думаю что все-таки должны быть очень веские основания что б перевести словесную перепалку в мордобой. Ну послали тебя, обматерил в ответ и поехал - можно подумать в первый раз что-ли... Хвататься за биту - совершенно недопустимо. Лицо кавказкой национальности в данном конфликте было не право.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Попал вчера в переделку [Re: Hawk]
      3 февраля 2006 в 22:18 Гілками

История к вопросу о том, что всё-таки надо как-то решать проблему эффективных средств самообороны! да, автор темы, конечно, напрасно полез на словесный конфликт, тем более оскорбил по национальному признаку. Это уже вовсе последнее дело. Но если у человека реакция на слова (пусть и обидные) выражается в применении биты - это уже общеопасно... И надо быть готовым к защите всегда. Вот только чем? Даже если возить альтернативу бите, то всё равно пока из машины выйдешь... Да и уметь применять надо. Надо делать разрешение на резинопульку, кстати, после разбития стекла битой уже применение её было бы оправданно с точки зрения любых норм о необходимой обороне. Угроза жизни и здоровью реальная налицо.
теперь интересно, насколько быстро его найдут. И что будет потом. Судя по номерам, там может оказаться не совсем простой товарищ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Попал вчера в переделку [Re: vvlaw]
      3 февраля 2006 в 22:28 Гілками

"Номер запомнил АА0030АМ"

И что тут непростого, да еще на автомобиле ДЭУ с банабаком за рулем? (Банабак - конкретно к уроду с битой, заранее отбиваюсь от обвинений в неполиткорректности).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Попал вчера в переделку [Re: AlexAudiCoupe]
      3 февраля 2006 в 23:14 Гілками

Ну, три нуля, из которых два в начале, сейчас уже не так круто, как когда-то, но всё-таки в порядке "общей очереди" такой номер вряд ли получишь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Вадим...ну не говори ерунды (+) [Re: vvlaw]
      4 февраля 2006 в 05:00 Гілками

Вот тебе ссылка...тоже три 666

http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Number=938888

Продам свой номер, еще старой спецификации. Достался просто в порядке очереди, кады Ланос пригнали и оформили в Мрео. Пару недель назад друг с Москвы приезжал. Пошел рубли на гривны менять на Бессарабке. Там кругом даишники - договорились, если что, созвонимся. Вернувшись в мое авто сказал :"Твои номера НЕзапомнить сложно". Мой номер 678-54. Достался нашару

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Не хотел встрявать (+) [Re: Vikusya]
      4 февраля 2006 в 05:37 Гілками

Тёзка-Ястреб не прав. Нельзя выходить за рамки. Либо отвечай за свои слова. Сам такой же. Даже сегодня ЛИЧНО обфафакал и ЛИЧНО обматерил человчище, которое с Львовской пл. (начало ул.Артема) стояло с левым поворотником через осевую на Воровского и тормозило всю левую полосу. Как прорвался - обфафакал и обматерил + сзадипрорвавшиеся. Через н-ное количество часов, а именно в 23 с копейками - дтп на том же месте и на наших глазах. Мы пивко уже с гаража попивали. Нива с тормозным путем метров 15, по снешной каше, тюкнула очередного торопягу на ЖЫПЕ. Ему лень было до бювета возле ул. Обсерваторной развернутся. Только вот у Нивы синие 4-х значные номера оказались. Хоть удар был и сильным - разъехались через 15 мин....придумывайте.

Можно послать нах водителя. Но ненадо уточнять куда конкретно + национальнось...переборщил. Либо иметь при себе резинострел. Пару выстрелов по ногам - банык бы не добежал до авто. И всё было бы по закону насчет применения оружия. Правда никто не знает, а не было ли у него огнестрела в бардачке...

Меня лошили за то, что я попросил прикрепить "правила нормального водителя". Открепили. Получили. Хотя сам такой же нервный на дороге...Будем спокойнее. Оба не правы в " словесной перепалке". Выиграл сильнейший. Хотя не факт. Может и мы чем-то поможем втихаря

С Наилучшими WildHawk





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
54 года (36 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2001
С нами с 22.03.2002

Re: [Re: gleb71]
      4 февраля 2006 в 11:19 Гілками

В ответ на:


И последнее, если Ваша реакция на опастность "закрыть все двери" - то зачем Вы переходите на личности, провоцируя имбицилов? За свои слова надо быть готовым ответить жестко даже если оппонент полностью не прав...
Лично Вам я сочувствую.



А я не сторонник рукоприкладства и драк да еще и в людном месте. А он за это ответит, его щас усиленно ищут и не только милиция поверь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
54 года (36 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2001
С нами с 22.03.2002

Re: Дополню: [Re: elia]
      4 февраля 2006 в 11:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я так понял, что тот мудак был оскорблён совершенно другим, а именно замечанием о том, что неправильно проехал перекрёсток.



Вообще-то битовозчик ПДД не нарушал:

10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій
має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній
частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків,
коли здійснюється поворот у разі в'їзду на перехрестя, де
організовано круговий рух, напрямок руху визначено дорожніми
знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному
напрямку, встановленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми
знаками чи розміткою.

Водій, що виконує поворот ліворуч або розворот поза
перехрестям з відповідного крайнього положення на проїзній частині
даного напрямку, повинен дати дорогу зустрічним транспортним
засобам, а при виконанні цих маневрів не з крайнього лівого
положення на проїзній частині - і попутним транспортним засобам.


После этого его оскорбили, унизив по национальнйо принадлежности. Он всего лишь превысил средства воздейтсвия на хама местного происхождения.



Так получается все не поправилам там поворачивают, а он по правилам? А с какого ряда нужно совершать поворот ты не потрудился почитать в правилах?
Написать написал, а смысл понял написанного?
10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій
має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній
частині,.... а не поворачивать на лево с крайнего правого или на оборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
54 года (36 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2001
С нами с 22.03.2002

Re: Это мне? [Re: elia]
      4 февраля 2006 в 11:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Илья, банабак как раз нарушал правила поскольку заранее не занял крайне левое положение т.е. стать в ту очередь которая попорачивает с Красноармейской на Щорса..а решил под шумок повернуть на перекрестке с крайне правого ряда.



А чего не мне ответ написан?
Да - перечитал еще раз внимательней. Таки банабак не совсем правила соблюдал. Но хамить ему зачем было? В общем лучший повод свести вероятность попадания в такие ситуации - не заниматься воспитанием и обучением окружающих.



я бы посмотрел на твою реакцию, если бы тебе чуть мащину не разбили.
Без обид.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
54 года (36 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2001
С нами с 22.03.2002

Re: Сочуствую! (+) [Re: AM_7]
      4 февраля 2006 в 11:34 Гілками

В ответ на:

Очень надеюсь что урода найдут и накажут. ИМХО ты был конечно неправ, что обозвал его банабаком, но доставать, мля, биту и мочить человека и машину за то что сам же и нарушил переходит все границы моего понимания. Ты то как сам?



Голова блин 3й день болит, попал он хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мистер Голод **
Ялта.
Сообщения: 5057
С нами с 07.01.2004

Re: Сочуствую! (+) [Re: Hawk]
      4 февраля 2006 в 12:40 Гілками

Сочувствую.
Давай поправляйся.


От себя хочу сказать, что советы тут были. В основном верные.
На дороге, для меня, нет ни чукч и чучмеков. Все - водители и опускаться до нац. принадлежности не очень хорошо. Тем не менее ты - взрослый человек. Сам разберешься.
Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
5 користувачів і 126 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4912

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія