autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Порше-фигня! (3/5)

Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6728
С нами с 14.08.2011

Re: Порше-фигня! [Re: Mangust]
      11 мая 2015 в 12:30 Гілками

Mangust 10.05.2015 17:50 пишет:

kvadjagan 10.05.2015 17:18 пишет:

На сколько я знаю у ряда автомобилей фронтальные подушки не срабатывают если водитель и пасажиры не пристегнуты.


Давно уже читаю на фтуя про этот "ряд", но хоть бы одну автивку увидеть из "ряда"



ну зачем сразу фейспалм. Нужно надеятся, верить и ждать
http://esd.volvocars.com/site/owners-information/MY06/XC90/XC90_owners_manual_MY06_RU_tp8201.pdf
а вот ссылка.
Читаем страницу 15, вторую колонку слева. Такая же система установленна и на других моделях Вольво. В мануале четко написано, что подушки могут вообще не сработать если ремень безопасности не используется пасажирами и водителем. Я так понял там еще другие датчики в этом процессе завязаны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Порше-фигня! [Re: kvadjagan]
      11 мая 2015 в 13:57 Гілками

kvadjagan 11.05.2015 12:30 пишет:

Я так понял там еще другие датчики в этом процессе завязаны.



Есть системы, где есть датчик наличия пассажира. Т.е. пассажирская подушка не сработает, если в этом кресле никого нет.
Датчиков наличия ума у водителей пока не придумали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6728
С нами с 14.08.2011

Re: Порше-фигня! [Re: Andrey007]
      11 мая 2015 в 15:35 Гілками

Andrey007 11.05.2015 13:57 пишет:

kvadjagan 11.05.2015 12:30 пишет:

Я так понял там еще другие датчики в этом процессе завязаны.



Есть системы, где есть датчик наличия пассажира. Т.е. пассажирская подушка не сработает, если в этом кресле никого нет.
Датчиков наличия ума у водителей пока не придумали.



более датальной инфы по расположению датчиков и их настройках в мануалах я не видел. Но думаю чем больше подушек тем больше датчиков по все машине. Даже если не брать в счет пасажиров. Преставим что машину ударили сзади, и не сильно, а в машине есть подушки для колен водителя. Имхо их при таких раскладах подушки для колен раскрывать не нужно ибо приборная панель не деформируется и ноги останутся целыми, нужно только фронтальную подушку открыть. Про боковые шторки ничего сказать не могу, может и они нужны после того как голова отрекошетит от фронтальной подушки, чтобы головой не бить об боковые стойки
Касательно датчика ума у водителей, разрабочики в этом направлении постоянно работают. Прадва они там анализируют диаметр зрачков пытаюсь потянть уровнь усталости, отслеживают направления взгляда и так далее. Вообще думаю если показали гироскопов со всех осей автомобиля, + показания джипиеса сложить + скорость. То после ХХ километров пути автомобиль сможет вынести вердикт стилю вождения своего владельца - и сказать ему что он маестро езды на 3-х колесах в поворотах, или просто валянок который любит лихачить и дико рискует шкурой
касательно джипиеса, на сколько я знаю ройс ройсы не дают своим владельцам разбится на крутых поворотах или вообще на Т-образных перекрестках. Они нагло скидуют скорость и понижают передачи, чтобы ошпаренный хозяин не угробил обоих
К сожалению об этом знаю только из чужих тест драйвов, ройса у меня нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9199
С нами с 31.07.2010

Re: Порше-фигня! [Re: kvadjagan]
      11 мая 2015 в 16:08 Гілками

а мне одному непонятно - какая должна быть скорость чтобы на панамере не справится с управлением??? 300+? на обычной лушпайке там и на 160 никакое управление не теряется...

зы. имхо вариант с "небитнекрашен" более вероятен почему подушки не сработали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6728
С нами с 14.08.2011

Re: Порше-фигня! [Re: Disnake]
      11 мая 2015 в 16:15 Гілками

Disnake 11.05.2015 16:08 пишет:

а мне одному непонятно - какая должна быть скорость чтобы на панамере не справится с управлением??? 300+? на обычной лушпайке там и на 160 никакое управление не теряется...

зы. имхо вариант с "небитнекрашен" более вероятен почему подушки не сработали



может человеческий фактор? драйвер чуток замечтался, или крутонул баранку сильнее чем нужно?
Видел не раз как женщины прикладывают силушку богатырскую чтобы перестроится или войти в поворот, по их мнение мега крутой. В итоге машину резко в сторону уводит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: Порше-фигня! [Re: bullshit]
      11 мая 2015 в 18:07 Гілками

bullshit 11.05.2015 10:31 пишет:

Grossmeister 11.05.2015 09:53 пишет:

bullshit 11.05.2015 08:24 пишет:

Еще раз - сигнал непристегнутого ремня никак не задействован для сработки подушек



Є тех. документ на дану марку авто де описано саме такий принцип?





На Ауди А80 В4 и на А100 4А в замках ремней безопасности вообще не было концевиков, а подушки безопасности есть и как-то же срабатывают. Правда же - это ЧУДО, не иначе.

Кстати - еще пример - друг на ланосе попал в лобовуху, был не пристегнут, обе подушки сработали

Хочешь документацию - у ВАГа есть программа самообучения, SSP, там есть и про SRS в инете эти ссп-ишки есть, гугли, изучай, самообразовывайся

ладно, вот тебе документация http://wiki.vag.cc/images/a/a4/114_Audi_Airbag.pdf



это просто пять))) сравнил две ауди лохматых годов и ланос с панамерой
а в доказательство привел сервисную документацию от апреля 89 года
красавчик! давай еще!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: Порше-фигня! [Re: bullshit]
      11 мая 2015 в 18:11 Гілками

bullshit 11.05.2015 08:24 пишет:


Еще раз - сигнал непристегнутого ремня никак не задействован для сработки подушек, иначе при непристегнутом ремне система не прошла бы тест и на приборке светился бы сигнал ошибки
да, и в том числе и "на немецких".



а теперь попробуй ответить, почему на пассажирском месте куча наклеек о строгой необходимости отключить подушки безопасности при установке детского сидения?
даже подсказку дам - как на переднем сидении крепится детское кресло и что произойдет в случае дтп?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: Порше-фигня! [Re: ivatuning]
      11 мая 2015 в 18:18 Гілками

ivatuning 11.05.2015 11:41 пишет:

ivatuning 10.05.2015 22:08 пишет:


П.С. ну это все теория... которая базируется на алгоритмах работы электронных систем помощи водителю.



твоем ковырянии в носу



не груби! перед тем, как что то ляпнуть, лучше учи матчасть... благо сервисной документации предостаточно на просторах интернета.



вот именно! советую тебе самому прислушаться к своему же совету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27741
С нами с 24.10.2008

Re: Порше-фигня! [Re: Requiem]
      11 мая 2015 в 18:27 Гілками

Requiem 11.05.2015 18:07 пишет:


это просто пять))) сравнил две ауди лохматых годов и ланос с панамерой
а в доказательство привел сервисную документацию от апреля 89 года
красавчик! давай еще!



Это не пять, это клиника.
Еще так усердно доказывает про немецкий автопром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год (21 год за рулем), Frankfurt
Сообщения: 989
С нами с 26.04.2014

Re: Порше-фигня! [Re: flute]
      11 мая 2015 в 20:44 Гілками

Во-первых, почему-то никто не заметил, что перед тем как удариться передком, он почесал боком столб, проехал днищем по бордюрам, потерял колесо, и только потом был фронтальный удар. Не знаю, могло бы это повлиять на сенсоры и раскрытие подушек в результате.

Во-вторых (хотя нет, это наверное, как раз во-первых), пишут, что непристегнутый водитель разбил головой стекло и от госпитализации отказался, один пассажир так же отделался легким испугом. Это говорит о том, что удар был очень слабый, а значит подушкам там делать нечего. Так что, ничего удивительного, расходимся.

Ну и, откуда эта магия вокруг Порше? Это всего лишь автомобиль, да дорогой, но ничего волшебного в нем нет, все те же ЕСП, АБС и прочие приблуды, что и у любого боле-менее упакованного авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 29
С нами с 12.08.2013

Re: Порше-фигня! [Re: Requiem]
      11 мая 2015 в 20:50 Гілками

Requiem 11.05.2015 18:07 пишет:

bullshit 11.05.2015 10:31 пишет:

Grossmeister 11.05.2015 09:53 пишет:


В ответ на:

...




Є тех. документ на дану марку авто де описано саме такий принцип?





На Ауди А80 В4 и на А100 4А в замках ремней безопасности вообще не было концевиков, а подушки безопасности есть и как-то же срабатывают. Правда же - это ЧУДО, не иначе.

Кстати - еще пример - друг на ланосе попал в лобовуху, был не пристегнут, обе подушки сработали

Хочешь документацию - у ВАГа есть программа самообучения, SSP, там есть и про SRS в инете эти ссп-ишки есть, гугли, изучай, самообразовывайся

ладно, вот тебе документация http://wiki.vag.cc/images/a/a4/114_Audi_Airbag.pdf



это просто пять))) сравнил две ауди лохматых годов и ланос с панамерой
а в доказательство привел сервисную документацию от апреля 89 года
красавчик! давай еще!




Да не, давай теперь ТЫ, красапета. Покажи сервисную документацию на SRS на эту сраную панамеру, где указано что задействованы замки ремней безопасности - иначе ты просто балабол.
А что касается 89г. и Ауди - система "подушек" у ВАГа абсолютно не изменилась, и сегодня принцип построения точно такой же, только каналов увеличилось. Или ты думаешь, что панамеру ВАГ как-то по другому делает...

Вот тебе SSP -шки, изучай, хотя балаболам оно и ни к чему

http://wiki.vag.cc/index.php/%CA%E0%F2%E5%E3%EE%F0%E8%FF:SSP


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год (21 год за рулем), Frankfurt
Сообщения: 989
С нами с 26.04.2014

Re: Порше-фигня! [Re: Ingenieur]
      11 мая 2015 в 20:51 Гілками

А вот еще они пишут: "Автомобиль получил серьезные повреждения и восстановлению не подлежит..."
Ох как они ошибаются! Ждите скоро на Авто Риа, "не бит не крашен, без пробега по..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Порше-фигня! [Re: Disnake]
      11 мая 2015 в 22:11 Гілками

Disnake 11.05.2015 16:08 пишет:

а мне одному непонятно - какая должна быть скорость чтобы на панамере не справится с управлением??? 300+? на обычной лушпайке там и на 160 никакое управление не теряется...

зы. имхо вариант с "небитнекрашен" более вероятен почему подушки не сработали




ну 220+ они летели, немного испугались то 4 полосы, то надо перейти 2.
Неопытный водитель дергает руль, в момент начала спуска и никакое антикрыло не прижмет...

подушки скорее всего не сработали потому что не бит не крашен - версия практически 100% правильная.

к ремням это не имеет никакого отношения.
Главная особенность системы ISOFIX в том, что для установки детского автокресла не требуется использовать ремни безопасности автомобиля.

для "специалистов" в установке детских кресел объясню что подушку отключают
а) что б не сломать кости лица ребенку сидящему лицом к лобовому
б) не убить о сидение пассажира ребенка сидящего в кресле спиной к лобовому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 52
С нами с 31.07.2010

Re: Порше-фигня! [Re: flute]
      11 мая 2015 в 23:07 Гілками

Кто тут писал, что в замках ремней нет датчиков?
Помню, у меня даже на старом Мерсе W 124, при непристегнутом ремне над зеркалом мигала красная надпись, типа пристегнись. Откуда она знала?
Ну и все видели, как "на определенных типах" машин особо одаренные в замок защелки ремня вставляют всякие отвертки и т.д., "шо б не пищало".
С чего бы это?

Змінено :::PAULS::: (23:08 11/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6728
С нами с 14.08.2011

Re: Порше-фигня! [Re: bullshit]
      11 мая 2015 в 23:08 Гілками

bullshit 11.05.2015 20:50 пишет:

Requiem 11.05.2015 18:07 пишет:

bullshit 11.05.2015 10:31 пишет:


В ответ на:

...






ладно, вот тебе документация http://wiki.vag.cc/images/a/a4/114_Audi_Airbag.pdf








Да не, давай теперь ТЫ, красапета. Покажи сервисную документацию на SRS на эту сраную панамеру, где указано что задействованы замки ремней безопасности - иначе ты просто балабол.
А что касается 89г. и Ауди - система "подушек" у ВАГа абсолютно не изменилась, и сегодня принцип построения точно такой же, только каналов увеличилось. Или ты думаешь, что панамеру ВАГ как-то по другому делает...




так или иначе там есть система диагностики и записи показетелй подушки безопасности, и преднатяжителей.
http://www.porscheownersmanuals.com/2014-cayenne-owners-manual/3/36/
Последнее предложение вот этого мануала.
Система записывает были ли пристегнуты водить с пасажиром, во время срабатывания подушек и преднатяжителя.
Я думаю это очень важная фишка, когда начнут судится после дтп, у вага будет инфа с черного ящика. И скажут ну не пристегнулся, вот и получил по фейсу подушкой безопасности с размаху, или наоборот, погнуль руль головой если подушка не раскрылась. На форумах порше пишут что в сидениях есть датчик веса который определяет наличие пасажира. Вобщем в мануалах пока не видел подтверждения.
http://www.macanforum.com/forum/complaints/20978-passenger-seat-belt-warning.html
вот тут народ в большой печали от того что не срабатывает датчик пристегнутости пасажира.
Ну и соотвестено народ предпологает что пасажирская подушка не сработает на непристегнутом пасажире.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 52
С нами с 31.07.2010

Re: Порше-фигня! [Re: :::PAULS:::]
      11 мая 2015 в 23:21 Гілками

С SRS есть еще один прикол.
При аварии данные пишутся в лог (Crash Data) , ну там скорость, сила удара, время аварии, пристегнут-не пристегнут, продольные и поперечные ускорения, и прочая хня. И блок SRS... блокируется. (Типа, защита от перезаписи).
Производитель рекомендует его после аварии менять.
Правда, "в гаражах" есть умельцы, которые его перепрошивают, обнуляя логи.
Так вот, если машина была в аварии, и не сделали ни того, ни другого, то блок SRS мог просто аварию... не увидеть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 260
С нами с 12.06.2013

Re: Порше-фигня! [Re: ivatuning]
      12 мая 2015 в 10:15 Гілками

ivatuning 10.05.2015 17:42 пишет:

на стоячей машине, пусть там будет 100G по всем осям, ничего не сработает... это такие требования безопасности систем SRS от BOSH... а там, я думаю именно BOSH.



пруф?!
Если я стою на перекрёстке, в меня спереди прямой наводкой кто-то влетает (ну, или я перед лобовой успеваю остановиться), то у меня не сработают подушки?! Ответь тогда на вопрос зачем они вообще нужны...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6415
С нами с 17.12.2007

Re: Порше-фигня! [Re: subsan]
      12 мая 2015 в 11:08 Гілками

subsan 12.05.2015 10:15 пишет:

ivatuning 10.05.2015 17:42 пишет:

на стоячей машине, пусть там будет 100G по всем осям, ничего не сработает... это такие требования безопасности систем SRS от BOSH... а там, я думаю именно BOSH.



пруф?!
Если я стою на перекрёстке, в меня спереди прямой наводкой кто-то влетает (ну, или я перед лобовой успеваю остановиться), то у меня не сработают подушки?! Ответь тогда на вопрос зачем они вообще нужны...




В ответ на:

Система пневмоподушек SRS срабатывает не при всех ударных воздействиях. При ударном воздействии на переднюю пневмоподушку SRS с углом в пределах ±30° спереди автомобиля и уменьшении скорости автомобиля с определенным значением (также называемым «значение торможения») детонирует генератор сжатого воздуха, заполняя воздухом переднюю пневмоподушку SRS. В зависимости от настроек технических характеристик пневмоподушки SRS значение торможения может быть разным для разных моделей. В том случае, если скорость ударного воздействия в передней части автомобиля составляет менее 20 км/ч, пневмоподушка не раскроется. Если скорость составляет от 20 до 40 км/ч (т.е. находится в пределах переходной зоны), пневмоподушка может либо раскрыться, либо нет. При скорости свыше 40 км/ч пневмоподушка сработает.





http://autodont.ru/passive-safety/blok-upravleniya-podushkami-bezopasnosti-srs


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Порше-фигня! [Re: Bird VR6]
      12 мая 2015 в 12:49 Гілками

Bird VR6 11.05.2015 22:11 пишет:


Главная особенность системы ISOFIX в том, что для установки детского автокресла не требуется использовать ремни безопасности автомобиля.

для "специалистов" в установке детских кресел объясню что подушку отключают
а) что б не сломать кости лица ребенку сидящему лицом к лобовому
б) не убить о сидение пассажира ребенка сидящего в кресле спиной к лобовому




А что, уже появился крепёж ISOFIX, который и на переднее сиденье позволяет кресло устанавливать? У меня в машине его замки прикручиваются к кузову, за спинкой заднего сиденья. А как этот фокус проделать на переднем? В мануалах однозначно сказано: место установки — только заднее сиденье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6728
С нами с 14.08.2011

Re: Порше-фигня! [Re: flute]
      12 мая 2015 в 12:50 Гілками

сегодня утром наблюдал другую картину. Перед зеброй остановилась каптива чтобы пропустить пешика, ей в зад въехал древний зил или газон редкой модификации. Но в любом случае каптива лишилась багажника - он впресован в ряд задних сидений. Возможно и задние сидения сместило. Водитиль каптивы жив, может быть даже и здоров, но подушка не сработала. Проежал мимо - баранка целая, лобовое стекло тоже, кровушки негде нет. Имхуется мне зад у каптивы достаточно мягкий а у зила суровый бампер выполняет роль тарана, может действительно импульса не хватило на раскрытие подушек, или же водитель был непристегнут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9173

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія