autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Дальний в спину, что хотят сказать? (2/4)

Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2696
С нами с 07.05.2004

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: Ees]
      31 марта 2006 в 13:09 Гілками

В ответ на:

разве сложно интеллгенто поворотником попросить уступить дорогу?




уверен, эту европейскую сигнализацию у нас знают далеко не все. кроме того еще и не велики шансы, что тебя правильно поймут.

В ответ на:

И намерение своё выражаешь, и не ослепляешь




действие рождает противодействие. откуда ты знаешь, смотрит впередиидущий в зеркало или нет? все же дальний куда заметнее поворотника. я не сторонник блымания, но, к сожалению, иногда только хамство и бывает действенно на дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Гы (+) [Re: viktorych]
      31 марта 2006 в 13:09 Гілками

Когда интеллигентно начинаешь моргать груженному картошком москвичу эффект превосходит все ожидания

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: viktorych]
      31 марта 2006 в 13:11 Гілками

Я на скоростной ряд, который самый левый, в принципе не вылажу. Если на трехполоске два ряда заняты фурами - я или буду ехать за фурой - метрах в двадцати - или вообще сползу на обочину и постою пятнадцать минут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: ]
      31 марта 2006 в 13:14 Гілками

Он бы прав лишал!! ... за что??? Ты считаешь, что ехать 80км/ч в левом ряду по трасее это правильно??? Так вот откуда куева туча таких умников, которые на бориспольской ездят в третьем и четвертом ряду со скоростью 80-90км/ч!! ...
Я бы привлекал к ответственности тех, кто рядность движения не соблюдает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: ]
      31 марта 2006 в 13:14 Гілками

Немного не вижу смысла мигать если можно спокойно обьехать, тем более что раз догнали то скорость у них была выше...
В ответ на:

Просто мигальщики как правило считают, что поглумиться над пожилолй волгой сам Бог велел...



Глупости это, прививаете себе комплекс неполноценности, напрасно. Те кто обычно хочет поглумиться мигалки включают и сирену, а не дальний...
Сам начинаю мигать когда в левом ряду кто-то едет с такой-же скоростью как и сосед в правом, иначче стараюсь обойти по правому, хоть это и опасно т.к. иногда прямо в момент начала маневра авто из левого ряда начинает принимать вправо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: Ees]
      31 марта 2006 в 13:16 Гілками

Я от яростно моргающих ксеноновой люстрой, летящих 180 там где я еду 80 от силы шарахаюсь как чорт от ладана. Только страшно бесит, когда !при свободном левом! они повисают на хвосте у меня, спокойно тошнящего на второй полосе, и начинают мыргать. Я ж говорю, не иначе, забава такая - только смысл ее неясен...

Если бы первый был свободен - я бы только в нем и ездил. Во всяком случае, первые пару лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Гы (+) [Re: Nubiroid]
      31 марта 2006 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Когда интеллигентно начинаешь моргать груженному картошком москвичу эффект превосходит все ожидания



тут как раз возможны варианты:
1. поскольку картошкой завалено все, включая и полочку возле заднего стекла, а боковые зеркала отгнили еще в прошлом году, то никакой реакции не последует
2. если помигать резко и настойчиво, то от неожиданности этот москвич так и норовит срулить в кювет - так что нужно быть очень аккуратным!
3. идеальный вариант - человек окажеться человеком и уступит дорогу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: Andrew82]
      31 марта 2006 в 13:23 Гілками

В ответ на:

Глупости это, прививаете себе комплекс неполноценности, напрасно.




Да не я это... К сожалению.

Как-то еду по трассе на Чернигов. Спокойно, во втором ряду, 70. Никого не обгоняю, вообще машин мало, левый ряд свободен - для скоростников. Какая-то безумная Ауди с номерами II **** II пронеслась - по ощущениям, на 200 Сзади нарастает ваз-пятнаха. Обгоняет, подрезает меня. Зачем - непонятно, до идущей впереди меня шахи метров 30. Я подтормаживаю, он опять вылазит левее, оттормаживается, опять подрезает. Я врубаю правый поворотник, пикирую на обочину. Стою. Пятнаха вроде ушла. выехал, еду. Минут через десять - она по встречной летит, через еще десять - опять обогнала, начинает подрезать. Я опять на обочину. Что ему надо было? От старой баржи?!! Идиот какой-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1463
С нами с 22.03.2003

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: Ees]
      31 марта 2006 в 13:24 Гілками

В ответ на:

тех, кто моргает - принципиально не пущу. разве сложно интеллгенто поворотником попросить уступить дорогу? И намерение своё выражаешь, и не ослепляешь.


А можно спросить каким поворотником? Левым? Так я подумал бы что ты хочешь повернуть скоро и нафига мне тогда тебя пропускать? Правым? так ты наверняка меня справа решил обойти... Поеду как я в своем ряду дальше.

если даьним мигнуть где-то метров за 100-150 до машины то просто можно привлечь внимание впереди идущей машины что ты приближаешься со скоростью больше его и он (если культурный и будет возможность) просто уступит на время заветную левую полосу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: Grade]
      31 марта 2006 в 13:25 Гілками

Я щас материться начну!!! ГДЕ Я СКАЗАЛ ЧТО Я ЕДУ В ЛЕВОМ РЯДУ???????!!!!!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: ]
      31 марта 2006 в 13:26 Гілками

В ответ на:

Я от яростно моргающих ксеноновой люстрой, летящих 180 там где я еду 80 от силы шарахаюсь как чорт от ладана. Только страшно бесит, когда !при свободном левом! они повисают на хвосте у меня, спокойно тошнящего на второй полосе, и начинают мыргать.


Я такое наблюдаю только на трех- четырех-полосных магистралях. Ну не гоже ехать посредине, если справа пусто.
В ответ на:

Если бы первый был свободен - я бы только в нем и ездил. Во всяком случае, первые пару лет.


Респект. И сам таким грешу

Змінено Grade (13:46 31/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: Grade]
      31 марта 2006 в 13:31 Гілками

В ответ на:

Я бы привлекал к ответственности тех, кто рядность движения не соблюдает.




А я привлекал бы тех, кто при СВОБОДНОМ ЛЕВОМ РЯДУ мигает машине, едущей В СРЕДНЕМ РЯДУ. Причем ночью. Т.е. когда велика вероятность ослепления.

Или это он нарочно хочет, чтобы я в ДТП попал?!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: ]
      31 марта 2006 в 13:34 Гілками

В ответ на:

Я строго блюду ПДД



В ответ на:

Как-то еду по трассе на Чернигов. Спокойно, во втором ряду, 70.



Минуточку! Дорога Киев-Чернигов по два ряда в каждую сторону имеет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Троещина
Сообщения: 153
С нами с 23.03.2006

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: Ees]
      31 марта 2006 в 13:37 Гілками

В ответ на:

Если по ПДД - так надо ехать как можно правее.
на трассе всегда стараюсь пропускать стремительно приближающихся сзади.

тех, кто моргает - принципиально не пущу. разве сложно интеллгентно поворотником попросить уступить дорогу? И намерение своё выражаешь, и не ослепляешь.




Не надо таких принципов. Днем не ослепишь, а только взбодришь, ибо иногда надо и назад посматривать и вовремя правее уходить, а не ждать когда тебя об этом интеллигентно попросят.
И про интеллигентно тоже не стоит. За те двадцать с лихером лет, что я за рулем, многое изменилось. Куда-то пропали те дальнобойщики, которые всегда показывали поворотником. что их можно(нельзя) обгонять, почему-то все стали лезть в левый ряд при наличии свободного правого, принципиально не уступая дорогу, да еще и показывая пальчик в окно, когда их обгоняешь... да и машинки стали ездить совсем другие:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: ]
      31 марта 2006 в 13:38 Гілками

спокойствие, только спокойствие! дискуссия, по ходу, от конкретных личностей перешла в русло "общих проблем", вот и переплетается личное с общим... дико извиняюсь - никого обидеть не хотев

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: AVB]
      31 марта 2006 в 13:41 Гілками

Ну я не помню точно, разметки-то там нима, все давно стерлось. Короче, слева места было - фура пройдет!

Условно считаем, первый ряд - там, где припаркованы всякие ТС, но не на обочине. Второй - там, где еду я. И еще валом места - меня спокойно можно обогнать. Но кое-кто видя старую волгу - пристраиваются в спину и начинают слепить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: Grade]
      31 марта 2006 в 13:47 Гілками


мир, дружба, жвачка. Все, мовчу, сорри, шо влез со своим частным случаем . Да и мне-то это уже до печки, я все равно уже не ездец...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: ]
      31 марта 2006 в 13:57 Гілками

В ответ на:

Да и мне-то это уже до печки, я все равно уже не ездец...



А что случилось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Троещина
Сообщения: 153
С нами с 23.03.2006

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: ]
      31 марта 2006 в 14:01 Гілками

В ответ на:

Да не я это... К сожалению.

Как-то еду по трассе на Чернигов. Спокойно, во втором ряду, 70. Никого не обгоняю, вообще машин мало, левый ряд свободен - для скоростников. //(skip)///Что ему надо было? От старой баржи?!! Идиот какой-то.




))
я вот тоже еду как-то дня три назад со своей троешшины на работу. Дождик еще утром шел. Машин много.Заняты все ряды. Тут смотрю боковым зрением, что справа на меня падает чиста пацанская дивятачка ф палосочку с ахиренным спойлером (наверное с боллида Ф1). Видно токо-токо с ТЕЦ-6. К счастью соития у нас с ней не произошло. А он и дальше продолжает свои маневры. Вправо-влево. Спартсмен. Слаломист Е^%$%$%й!! Самое интересное, что паника не началась. Все как ехали, так и продолжали ехать. Практически никто впереди и не оттормаживался. Так вот я думаю, лучше бы он поморгал или побибикал. Я уж как-нибудь остановился бы, да пропустил его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
id7
патриарх *
Киев
Сообщения: 1038
С нами с 06.06.2005

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: alexkdr]
      31 марта 2006 в 14:35 Гілками

если блымают за метров 200-300... просят полосу уступить....
а вот если притираются к жопе и бламать начинают или фафпкать... так енто точно просят резко тормоз нажать... однозначно...
меня на пр-т. Комарова один раз так шуганули . еду никого не трогаю.. справа марш. таксо и.т.д.... я слаломом не занимаюсь.. подкрался сзади джипяра ... тихо и коварно... блымнул и сцука фафакнул как паровоз. .. я нажал тормоз.. ... так чудило оттормаживался здорово... я так не умею..


Змінено id7 (14:38 31/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2538

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія