autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Дальний в спину, что хотят сказать? (3/4)

СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Было такое раньше (-) [Re: Grade]
      31 марта 2006 в 15:28 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Едет большое важное тело, купившее в данный момент [Re: alexkdr]
      31 марта 2006 в 16:05 Гілками

этот кусок дороги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: alexkdr]
      31 марта 2006 в 16:07 Гілками

Заходишь "в спину" ему и тоже врубаешь дальний. не умно, согласен, но я так делал несколько раз...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Пример у меня был [Re: Andrew82]
      31 марта 2006 в 16:13 Гілками

Подъезжаю к светофору, все ряды заняты, кроме левого, ну я в нем и изначально был. Стою, красный. Сзади подъезжает Камри. стартует, начинает блымать и гудеть. Справа конечно занято, уйти не могу, но он видно физиологически ехать за кем-то не может. ТОлько появляется возможность втиснуться вправо, он туда резко уходит (начхав естественно на того кто там был и как он это воспринял), обогнал меня и туда типа подрезал. Благо я всегда в таких случаях притормаживаю заранее. Ну и кто он после этого. И причем здесь ПДД. Я в левом ряду был совершенно законно, как и он.

А вообще, в 90% случае такой мигающий своими последующими действиями (проезд на красный, пешеходы на переходе и т.д.) доказывает, что на ПДД но ложил. Поэтому просьба апологетов мигания на них не ссылаться, або вы на них почти всегда ложите сами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Спасибо за одекватную оценку ситуации [Re: Nubiroid]
      31 марта 2006 в 16:15 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Традиция такая (+) [Re: Nubiroid]
      31 марта 2006 в 17:50 Гілками

В ответ на:

Украинская народная традиция.
Половина считает, что ехать постоянно в левом ряду нормально, другая половина - что моргать дальним нормально.
В Европе такой традиции нет, т.к. левая полоса всегда пустая.




В Европе также в правых полосах нет ям, продавленных грузовиками и незаделанных ремонтниками. Потому народ и стремиться в левой ездить, даже те, кто не очень быстро едет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: ]
      31 марта 2006 в 17:56 Гілками

В ответ на:

Я от яростно моргающих ксеноновой люстрой, летящих 180 там где я еду 80 от силы шарахаюсь как чорт от ладана. Только страшно бесит, когда !при свободном левом! они повисают на хвосте у меня, спокойно тошнящего на второй полосе, и начинают мыргать. Я ж говорю, не иначе, забава такая - только смысл ее неясен...

Если бы первый был свободен - я бы только в нем и ездил. Во всяком случае, первые пару лет.




Лёгкое нажатие на педаль тормоза, - только до спышки стопов, - обычно весьма эффективно ка кпротивоядие от таких забавников.
А вообще-то если страдаете от этого - проще всего хотя бы заднее стекло затонировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

RE: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: alexkdr]
      31 марта 2006 в 18:00 Гілками

Это он того...
просит чтобы ты скорость сбросил...
Я по крайней мере так и делаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: viktorych]
      1 апреля 2006 в 14:54 Гілками

Не, у меня создалось впечатление, что он нарочно думал поиздеваться... Причем же не сракер - те меня не замечают, хвала небу, проносятся мимо, оглушительно пердя... Эх, надо было его долбануть все-таки - страховка ГО была, можно было бы стать виноватым и его ведро починить - да только права бы наверняка отобрали

Блин, мысль созрела - взять старый корч, обварить рельсами, и ездить сугубо по правилам, собирая бронированным задом идиотов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: vvlaw]
      1 апреля 2006 в 15:05 Гілками

Не хочу тонировки - мне вид взади нужен. Со двора задом наперед ползать... Я ездил в самую малость тонированной машине - мне не понравилось, в сумерках только наружные зеркала работают, сзади дыра черная, в которой только слепильщики носятся...:( Т.е. они как слепили так и слепят, но впридачу еще и ничего не видно

А тормозить - ето мысль... только надо еще встроить дополнительный выключатель. Чтобы вообще педаль не трогать, нажал на кнопу на панели, и стопы мигнули...

Хотя такие, как правило, не смотрят на чужие стопы.

Как-то стою в пробке на Крещатике. Стоим плотно, по Институтской спускается какая-то жирная сволочь, движение перекрыто. Рядом со мной Ауди А8 с II-шными номерами, она поворачивает слегка, продвигается вперед, мне в бочину, и мигает дальним. У меня полметра спереди, полметра сзади. Стою, игнорирую. Мигает опять. Не реагирую. Включает под решеткой радиаторной красно-синие мигалки. Причем он же видит, что мне деваться некуда - чего он хочет? Чтоб я взлетел? Не обучен! Я сижу, думаю - если подойдет, монтировка под седушкой, врежу разок, "и дух вон из жабы"(с)... К счастью, регулировщик поток пустил, он раньше смог тронуться - передо мной Фотон пока завелся, он уже вперед ускакал...
Я это к чему? Что они ни стопов, ни еще чего не видят, у них есть только одно: "МНЕ НАДА!!!" И хоть трава не расти... В Гондурасе и уроды гондурасские...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: ]
      1 апреля 2006 в 20:04 Гілками

Видят они стопы, видят, очень забавно вытормаживаются
А насчёт тонировки - так не обязательно же глухую делать! У меня ьтретий автомобиль тонированный (все такими покупались), я доволен. Только на "Альфе" тонировка была чуть темновата, как на мой вкус...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: vvlaw]
      2 апреля 2006 в 02:11 Гілками

Так и не глухая, в том-то и дело! Почти прозрачная. Ну, я в этом еще не особый чпец... Вечером светильщики-мигальщики ее прошибали на раз. А дороги не видно. Может, конечно, это мне с перепугу так - но что-то свое карыто, если получится его поднять,я тонировать не буду...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: ]
      3 апреля 2006 в 00:46 Гілками

В ответ на:

Ну я не помню точно, разметки-то там нима, все давно стерлось. Короче, слева места было - фура пройдет!

Условно считаем, первый ряд - там, где припаркованы всякие ТС, но не на обочине. Второй - там, где еду я. И еще валом места - меня спокойно можно обогнать. Но кое-кто видя старую волгу - пристраиваются в спину и начинают слепить.



Чет я не пойму, чего тебя все так гнобят если ты едешь нормально и никому не мешаешь?... Странно... Может до этого что-то было?
Или стопы не работают у тебя (очень часто на волгах встречается), вот народ и слепит тебя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Дальний в спину, что хотят сказать? [Re: Playa]
      3 апреля 2006 в 10:52 Гілками

обсуждаете вот про таких уродов, в городе особеннно просто начинают мигать просто включив аварийку останавливаетесь и со спокойным и неторопливым видом, выползаете из машины, подходжите к мигальщику (они обычно дистанцию не соблюдают и вывернуть ему будет сразу сложно) и спрашиваете что случилось.
Ну правда выслушаете, как его воспитали и после этого он сам уедет по другому ряду.
Правда это если вы не ученик и ненаходитесь на крайнем правом так что впереди вас никто не едет.
Я так пару раз сделал, ну и ниче помогло.
Но такое я делал у себя во дворе. там дорожка для проезда одной машины что в одну сторону что в другую (перешеек такой себе) один торопыга мигал мигал, я заехал в этот перешеек остановился и включил аварийку . Все потом он ехал спокойно до самого конца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Ну а что с такими делать? [Re: alexkdr]
      7 апреля 2006 в 17:38 Гілками

Еду по мосту Патона во втором ряду, километров 50-60. В левый ряд, тем более, на реверсивку, не хочу, я там буду мешать едущим быстрее. В правом попадаются более медленные. Вроде бы всем хорошо. И тут попадается "Москвич", который едет километров 30, но и не в правом ряду, и не в левом, а в обоих сразу. То есть мне надо или резко замедляться, или выворачивать влево, вынуждлая резко замедляться едущиъх там, или выворачивать влево и резко ускоряться, чтобы никому не мешать. Это если не воздействовать на "Москвич". Я предпочитаю лучше как раз воздействовать на него дальним, в результате чего он убрался в правый ряд, где ему с такой скоростью и место. Правда, потом он всем будет рассказывать, что ему, понимаешь ли, джип посигналил дальним

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 08.04.2006

Re: Едет большое важное тело, купившее в данный момент [Re: batal]
      8 апреля 2006 в 20:16 Гілками

Эти жлобы почему то думают что наличие более дорогой машины достаточно для того что бы все вокруг вкючая трамваи уступали им дорогу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Едет большое важное тело, купившее в данный момент [Re: grizly]
      8 апреля 2006 в 23:53 Гілками

Эти люмпены думают что если быстрее 50 ведро с гайками не едет, занчит можно 49 ехать в любом ряду который заблагорассудится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 08.04.2006

Re: Едет большое важное тело, купившее в данный момент [Re: Slava_on_Marea]
      9 апреля 2006 в 09:18 Гілками

Этих я тоже терпеть не могу но ситуация на 150 обгоняеш несколько фур идущих в ряд а с заду жлобяра видит что пропустить его никак а всеравно мигает. да у одного мигальщика ключи закинули в кусты,попрбовал обогнать справа и тормознуть,а через 10 км поссать стал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Едет большое важное тело, купившее в данный момент [Re: grizly]
      10 апреля 2006 в 22:44 Гілками

Ну если ты даже на на 150 а на 50 не можеш уступить потому что некуда, это проблеммы заднего.

Согласен на 100%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

что надо біло купить каско и резко нажать на тормоз [Re: alexkdr]
      10 апреля 2006 в 23:11 Гілками

--

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2541

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія